Все умрут, а я останусь

Тема в разделе "Клуб кино", создана пользователем evildevil, 17 янв 2009.

1. evildevil
    evildevil

Проверенный
    Дата: 17 янв 2009 | Сообщение #1

Название: Все умрут, а я останусь
    Год выхода: 2008
    Жанр: Драма
    Режиссер: Валерия Гай Германика
    В ролях: Полина Филоненко, Ольга Шувалова, Агния Кузнецова, Ольга Лапшина, Алексей Багдасаров, Инга Стрелкова-Оболдина, Клавдия Коршунова, Донатас Грудович, Татьяна Митиенко, Олег Семисынов

Описание:
    Три девятиклассницы Катя, Вика и Жанна - самые обыкновенные девчонки из спального района Москвы. В понедельник они узнают, что первая в новом учебном году школьная дискотека запланирована на субботу. Всю неделю они готовятся к этому, кажется, главному событию в их жизни. Но... Катя нагрубила учительнице - и дискотеку могут отменить. Чтобы исправить ситуацию девочки пытаются найти общий язык со своими родителями, учителями, одноклассниками и, в конечном итоге, друг с другом. После дискотеки они уже не только не подруги, но и совсем не те, что прежде...

Выпущено: Россия
    Продолжительность: 01:20:29

От себя: советую его посмотреть всем подросткам, потому что в какой то мере этот фильм поможет не наделать глупостей, о которых потом придется жалеть.

Фильм отличный просто! Очень интересно отображена позиция молодежи на "ценности". Красочно описано взаимодействие полов и дружба. Скачивала сама отсюда.

2. МышонАк_Грей_xDD))))
    МышонАк_Грей_xDD))))

Проверенный
    Дата: 14 мар 2009 | Сообщение #2
    У меня подруга смотрела этот фильм, говорит, оч интересный и эмоциональный. Я ещё когда название услышала, я подумала, что какая нить научная фантастика, типа наступит конец света, но какой нить чувак спасёт мир от всепоглощающего вирусняка ну или что нить по этой теме. Я ещё удивилась, что моя подруга такие фильмы начала смотреть)))хДд Видела пока только кусочек фильма,рыбок жалко [​IMG]

3. CakeCake
    CakeCake

Проверенный
    Дата: 14 мар 2009 | Сообщение #3
    жуткий фильм тем, что достаточно реалистичный. сейчас востребовано снимать подобное кино.
    люблю фильмы, которые начинаются не очень хорошо и заканчиваются не "The happy end".
    фильм живой.

4. ♥Jennifer_Miller♥
    ♥Jennifer_Miller♥

Проверенный
    Дата: 7 июл 2009 | Сообщение #4
    я анонс к фильму видела..посмотреть что то не захотелось...

5. kotturinn
    kotturinn

Проверенный
    Дата: 8 июл 2009 | Сообщение #5
    Вчера посмотрела, мне показалось, что он какой-то незаконченный, концовка как будто обрывается. Родители этой Кати, весь фильм идиотничали. Сюжетом фильм немного напоминает Кен парк, там тоже о жизни подростков, хотя и американских, в непростых семьях.

6. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 11 июл 2009 | Сообщение #6
    Посмотрела. В целом фильм понравился. Реалистичный. Грустно стало. И как-то не по себе...

7. Shantel
    Shantel

Проверенный
    Дата: 19 июл 2009 | Сообщение #7
    мне фильм тоже понравился,но правда как-то после него не по себе...

8. Push
    Push

Проверенный
    Дата: 20 июл 2009 | Сообщение #8
    Понравился,но

9. ЗЛОЙ_ГЕНИЙ
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ

Проверенный
    Дата: 21 июл 2009 | Сообщение #9
    Хм. Посмотрела. Одного понять не могу-чего русские снимают такие грустные фильмы? Ну и что, что про жизни, и что с того, что мы так живет? Как будто в других странах все радуются и пляшут! Но ведь за границей такого не снимают...

10. NaoTyan
    NaoTyan

Проверенный
    Дата: 28 авг 2009 | Сообщение #10
    Смотрела классом (нам класная показывала)
    Тяжелый конечно фильм. Но это жизнь.

11. Sexy
    Sexy

Проверенный
    Дата: 30 авг 2009 | Сообщение #11
    Смотрела этот фильм.Очень понравился!

12. Тёма
    Тёма

Без паники, я волшебник!

Основатель сайта
    Дата: 26 сен 2009 | Сообщение #12
    Ни че так... можно посмотреть, когда уже совсем делать нечего...

13. RomeoVeto
    RomeoVeto

Проверенный
    Дата: 3 окт 2009 | Сообщение #13
    Да фильм уж очень реальный что его и подпортило

14. aliceskazkina
    aliceskazkina

Проверенный
    Дата: 12 дек 2009 | Сообщение #14
    неплохой. отчасти реальный. но что то не то. до сих пор не могу понять что. бесит то что происходит на экране. куда мир катится?
    то что он реальный его сооовсем не портит. надоели сопли-слюни и хэпи энд. смотрите что происходит вокруг на смом деле!!

15. ЗЛО
    ЗЛО

Проверенный
    Дата: 12 дек 2009 | Сообщение #15
    Ужасный фильм. Переборщили буквально со всеми деталями. Не понимаю, зачем собирать воедино всю грязь, что нас окружает и показывать. [​IMG]

16. Дианчик
    Дианчик

Проверенный
    Дата: 12 дек 2009 | Сообщение #16
    ЗЛО, таки не всю - в общем-то, имхо показана довольно стандартный разворот событий в жизни довольно стандартных подростков. Конечно, все это отображено с налетом прямо таки гротескной мрачности - некоторые моменты действительно преувеличенны, а весь фильм от первого до последнего кадра пронизан мелкими деталями, призванными, очевидно, выразить отвращение режиссера к подобному образу жизни, которое она пытается передать и зрителю. Концовка, правда, не просто мрачная, а беспросветная.

17. ЗЛО
    ЗЛО

Проверенный
    Дата: 12 дек 2009 | Сообщение #17
    Дианчик, Ну со стандартным даже ты загнула. С высоты своего опыта - не вижу в этой ситуации ничего стандартного. Согласен что бывают разные социальные ситуации, разные семейные неурядицы, разные отношения со сверстниками. А тут все катаклизмы свалились на эту троицу. Если бы фильм чему-нибудь учил, то я бы еще понял. А тут. Зачем всё это? Зачем такое снимать? Снимите какашку - в ней будет гораздо больше истины, нем в этом фильме. [​IMG] И не удивительно, что девушки делают выбор основываясь на таких данных о жизни. [​IMG]

18. Дианчик
    Дианчик

Проверенный
    Дата: 12 дек 2009 | Сообщение #18
    ЗЛО, фильм по идее не для подростков - слишком мрачно и "некрасиво" для такой целевой аудитории. Это фильм для того чтобы взглянуть на жизнь подростков со стороны. Конечно, количество непрятностей за такой короткий промежуток времени преувеличенно, и я не пытаюсь утерждать, что абсолютно все подростки пьют, или принимают наркотики, или вступают в беспорядочные половые связи...Но большинство из них так или иначе окунается в эту грязь...или в другую грязь...или смотрят, как в это вляпываются их друзья, и не знают, что делать. Не знаю никого, кто так или иначе через это не прошел...я по идее подросток, немного постарше, правда, чем героини фильма. И данные о жизни у меня примерно такие же. Поэтому у меня вопрос - о каком выборе вы ведете речь?

19. Ezhik
    Ezhik

Проверенный
    Дата: 13 дек 2009 | Сообщение #19
    Не, мне не понравилось! Я в 9 классе, и у нас такого беспредела нету. Да и раздражало то, что камера трясется. Я конечно понимаю, что это арт-хаус, но можно было снять и получше. После просмотра фильм удалила.

20. aliceskazkina
    aliceskazkina

Проверенный
    Дата: 13 дек 2009 | Сообщение #20
    [​IMG] [​IMG]
    в этом то и фишка фильма)) ты смотришь на всё как будто своими глазами)