Бизнес Роботы

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
В каждом аддоне появляются всё новые и новые персонажи. В "Бизнесе" появились роботы! Казалось бы, желязики-железяками, однако каждый из них приносит пользу, конечно, если у него не возникнут неполадки. Робот может поломаться в процессе работы или уже быть бракованным при создании. Если робот оказался браком, не обязательно создавать нового. Можно его просто починить, и он заработает. Для каждого робота нужны разные знаки отличия и знание техники. Чем больше баллов технического навыка, тем меньше времени займёт создание робота. Помимо навыка для изготовления робота нужен специальный стол, который можно приобрести в режиме покупки.

e4666c947710.png


***​

У каждого робота можно выбрать цвет при начале изготовления, кроме "Йесмасты", а также каждому роботу можно дать имя.
Всего существует 6 видов роботов.

Игрушечный робот

e71032906a34.jpg


Знак отличия: не требуется
Стоимость: 108
Продать за: 120
Функции:
Игрушка для симов всех возрастов
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Робот попробует "напасть на сима", однако никакого вреда это "нападение" симу не принесёт.
Как починить робота:
"Починить"

Гидроробот

74968d96f62c.jpg
ca014ddd089a.jpg


Знак отличия: бронзовый
Стоимость: 320
Продать за: 400
Функции:
Поливает цветы
Тушит пожар
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Распрыскивает воду по всему участку
Как починить робота:
"Починить"

Мойдодыр

bad89da4821a.jpg
483f6e43b4ff.jpg


Знак отличия: бронзовый
Стоимость: 560
Продать за: 800
Функции:
Убирает мусор с пола
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Раскидывает мусор
Как починить робота:
"Починить"

a76a3e9996a1.png


Робостраж

aaa18f137136.jpg
4c72f34e595e.jpg


Знак отличия: серебряный
Стоимость: 720
Продать за: 1200
Функции:
Ударяет током: симов, которые воруют газеты и переворачивают мусорные баки и воров
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Бьёт током всех симов
Как починить робота:
"Починить"

Гастроминатор

f13adfd12e59.jpg
05b9b687adcb.jpg


Знак отличия: серебряный
Стоимость: 1200
Продать за: 2000
Функции:
Приготавливает и приносит пищу симу, при низком показателе голода
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
неизвестно
Как починить робота:
"Починить"

Йесмаста
Знак отличия: золотой
Стоимость: 3000
Продать за: 6000
Функции:
Все те же самые, что и у сима
Делает абсолютно всю работу по дому
Причины поломки:
Временной износ
Низкий показатель энергии
Попадание воды(попадание робота в лужу, дождь)
Последствия поломки:
Ходит по дому, разбрасываясь шаровыми молниями
Как починить робота:
"Починить"
Повысить показатель энергии
У "Йесмасты" гораздо больше функций и возможностей, чем у обыкновенных роботов, поэтому и знать о узнать о нём нужно гораздо больше. Наконец ваш сим сделал робота, и начало работы с ним начинается, как и у всех-"Включить". Дальше вам нужно выбрать в роботе "Мужское начало" или "Женское начало". Это будет значить, будет ваш робот мальчиком, или девочкой. Дальше вы можете назвать своего робота. Йесмаста становится абсолютно таким же членом семьи, как и остальные симы, а значит можно играть им самим, он имеет желания, может устроится на работу и т.д.

0551f5716159.png


Робот имеет те же потребности, что и у людей:
• Досуг
• Общение
• Уют
Но вместо питания у робота потребность-Энергия. Йесмаста питается от света, и если поместить робота в темноту на долгое время, он может отключится и поломаться вовсе. Жизнь робота-неограниченна, и кроме поломки ему ничто не грозит. Робот общается с людьми, и даже может влюбиться и имеет чувства!

bbcd00b4eaba.png


Существенное отличие от симов: у роботов нет функции "Зачать ребёнка", значит роботы не могут иметь детей, как и симки от Woohoo с роботом-мужчиной. Из одежды у Йесмасты-мужчины есть только основной вид-повседневная одежда, и выходной костюм.

013848eec3fa.png


Поскольку роботы созданы для обслуживания симов, Йесмаста как нельзя лучше, выполняет свою работу. Как только в доме появляется грязная посуда, мусор и т.д., у робота включается действие "Выполнять рутинную работу", и он убирается.

0371a31f1569.png


Для починки поломанной техники роботом, как и симом, нужно нажать "Починить". Если при починке от неопытности сима например может ударить током, то робот-мастер своего дела, и никаких проблем с этим не возникает.

e13a3d273f00.png


Если же робот надоест вашим симам, вы можете просто "Выключить" его, и он вернётся в исходное положение.

a46666f4f758.png

Автор статьи nastyusha45
 

Dj™©®@$h™

Заблокирован
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
263
Для того что бы сделать работа нужен золотой значок таланта???
 

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Dj_AnG_artPro_, для большого Серво - золотой бейджик в роботехнике
smile.gif
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Роботов можно поженить, а Вуху они и с обычными симами могут.
 

Чайка

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
7
а я вот попыталась сделать робота с помощью кода "bool Prop...", неудачно
sad.gif

ну, код ввела, нажала на сима, выбрала "make Servo" - робот появился, но он неактивен! не могу на него нажать и запустить
surprised.gif
!
 

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Кстати, а у меня какой то глюк с серво!
surprised.gif
Даже при золотом значке он не делается О_о мой сим делает его делает делает... дня 3 делал точно! так и не сделал... недавно вот виндовс полетел
angry.gif
dry.gif
cry.gif
surprised.gif
wacko.gif
так пришлось переустанавливать все, и сразу серво делаться начал, и на рабочих появилась функция управление
smile.gif
 

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Simochka, Их очень удобно делать чтобы они у тебя работали, если у тебя в семье мало человек... У меня вот семья большая и мои жильцы бизнесом маются...
biggrin.gif
И рабочим платить не надо!
happy.gif
 

SIMPLE_GIRL

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
30
Награды
48
SIMPLE_GIRL сказал(а):
Их очень удобно делать чтобы они у тебя работали
работали в бизнесе??? никогда не пробовала...а чке они такое делают(точно не помню как называется) работы какие то...постоянно только глаза отведешь они уже эти работы делают)))прибираются что ль???
 

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
SIMPLE_GIRL сказал(а):
работали в бизнесе??? никогда не пробовала...а чке они такое делают(точно не помню как называется) работы какие то...постоянно только глаза отведешь они уже эти работы делают)))прибираются что ль???
ДА! как у людей, они так же и на кассе могут стоять, и товары предлагать, можешь в разделе загрузок поискать в теме патчи и хакнутые предметы книгу которая все навыки и знаки отличия прокачивает чтобы долго не мучиться
smile.gif
wink.gif
 

SIMPLE_GIRL

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
30
Награды
48
Симоман сказал(а):
ДА! как у людей, они так же и на кассе могут стоять, и товары предлагать,
клево...)))а они могут жить в отдельной семье? без симов?
Симоман сказал(а):
можешь в разделе загрузок поискать в теме патчи и хакнутые предметы книгу которая все навыки и знаки отличия прокачивает чтобы долго не мучиться
я же говорю что я завязала))играю(или стараюсь играть) честно))
 

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
SIMPLE_GIRL, Они могут жить и сами
smile.gif
Создаешь 2 серво мальчика и девочку и выселяешь их вдвоем и заселяешь в отдельный дом
smile.gif
 

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
gqluska, нужен золотой бейджик ригистра "на нем касса изображена"
 

nitrazor

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
0
Награды
83
А я устал от этих Серво. Даешь им задание готовить, а они после 2 блюд сразу бросают все дела и идут прибираться. Кассир и рестокер( у меня английская версия и русифицировать не получается никак) нормально работают, но тоже могут сорваться с места.
 

SIMPLE_GIRL

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
30
Награды
48
я всех роботов пробовала делать но поняла как работают только серво и что то вроде уборщика там есть робот не помню как называется он должен готовить я его включаю а он ниче не готовит только 1 раз пиццу принес(так и надо?) так не интересно(( я когда его создавала думала что он мне завтрак обед и ужин готовить будет)))и пару раз его в фартучке представила)))
 
Последнее редактирование модератором:
Верх