Бизнес Роботы

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
В каждом аддоне появляются всё новые и новые персонажи. В "Бизнесе" появились роботы! Казалось бы, желязики-железяками, однако каждый из них приносит пользу, конечно, если у него не возникнут неполадки. Робот может поломаться в процессе работы или уже быть бракованным при создании. Если робот оказался браком, не обязательно создавать нового. Можно его просто починить, и он заработает. Для каждого робота нужны разные знаки отличия и знание техники. Чем больше баллов технического навыка, тем меньше времени займёт создание робота. Помимо навыка для изготовления робота нужен специальный стол, который можно приобрести в режиме покупки.

e4666c947710.png


***​

У каждого робота можно выбрать цвет при начале изготовления, кроме "Йесмасты", а также каждому роботу можно дать имя.
Всего существует 6 видов роботов.

Игрушечный робот

e71032906a34.jpg


Знак отличия: не требуется
Стоимость: 108
Продать за: 120
Функции:
Игрушка для симов всех возрастов
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Робот попробует "напасть на сима", однако никакого вреда это "нападение" симу не принесёт.
Как починить робота:
"Починить"

Гидроробот

74968d96f62c.jpg
ca014ddd089a.jpg


Знак отличия: бронзовый
Стоимость: 320
Продать за: 400
Функции:
Поливает цветы
Тушит пожар
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Распрыскивает воду по всему участку
Как починить робота:
"Починить"

Мойдодыр

bad89da4821a.jpg
483f6e43b4ff.jpg


Знак отличия: бронзовый
Стоимость: 560
Продать за: 800
Функции:
Убирает мусор с пола
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Раскидывает мусор
Как починить робота:
"Починить"

a76a3e9996a1.png


Робостраж

aaa18f137136.jpg
4c72f34e595e.jpg


Знак отличия: серебряный
Стоимость: 720
Продать за: 1200
Функции:
Ударяет током: симов, которые воруют газеты и переворачивают мусорные баки и воров
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Бьёт током всех симов
Как починить робота:
"Починить"

Гастроминатор

f13adfd12e59.jpg
05b9b687adcb.jpg


Знак отличия: серебряный
Стоимость: 1200
Продать за: 2000
Функции:
Приготавливает и приносит пищу симу, при низком показателе голода
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
неизвестно
Как починить робота:
"Починить"

Йесмаста
Знак отличия: золотой
Стоимость: 3000
Продать за: 6000
Функции:
Все те же самые, что и у сима
Делает абсолютно всю работу по дому
Причины поломки:
Временной износ
Низкий показатель энергии
Попадание воды(попадание робота в лужу, дождь)
Последствия поломки:
Ходит по дому, разбрасываясь шаровыми молниями
Как починить робота:
"Починить"
Повысить показатель энергии
У "Йесмасты" гораздо больше функций и возможностей, чем у обыкновенных роботов, поэтому и знать о узнать о нём нужно гораздо больше. Наконец ваш сим сделал робота, и начало работы с ним начинается, как и у всех-"Включить". Дальше вам нужно выбрать в роботе "Мужское начало" или "Женское начало". Это будет значить, будет ваш робот мальчиком, или девочкой. Дальше вы можете назвать своего робота. Йесмаста становится абсолютно таким же членом семьи, как и остальные симы, а значит можно играть им самим, он имеет желания, может устроится на работу и т.д.

0551f5716159.png


Робот имеет те же потребности, что и у людей:
• Досуг
• Общение
• Уют
Но вместо питания у робота потребность-Энергия. Йесмаста питается от света, и если поместить робота в темноту на долгое время, он может отключится и поломаться вовсе. Жизнь робота-неограниченна, и кроме поломки ему ничто не грозит. Робот общается с людьми, и даже может влюбиться и имеет чувства!

bbcd00b4eaba.png


Существенное отличие от симов: у роботов нет функции "Зачать ребёнка", значит роботы не могут иметь детей, как и симки от Woohoo с роботом-мужчиной. Из одежды у Йесмасты-мужчины есть только основной вид-повседневная одежда, и выходной костюм.

013848eec3fa.png


Поскольку роботы созданы для обслуживания симов, Йесмаста как нельзя лучше, выполняет свою работу. Как только в доме появляется грязная посуда, мусор и т.д., у робота включается действие "Выполнять рутинную работу", и он убирается.

0371a31f1569.png


Для починки поломанной техники роботом, как и симом, нужно нажать "Починить". Если при починке от неопытности сима например может ударить током, то робот-мастер своего дела, и никаких проблем с этим не возникает.

e13a3d273f00.png


Если же робот надоест вашим симам, вы можете просто "Выключить" его, и он вернётся в исходное положение.

a46666f4f758.png

Автор статьи nastyusha45
 

BLACK98474

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
95
Награды
0
а где можно купить робота??? а то уже замучался делать их по 1-2 дня
 

grønn

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
0
Награды
12
Я создавала роботов "Йесмаста", но не для работ, а относилась к ним как к полноценным персонажам.
77d806e90d61.jpg
 

Lovelinchi

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
90
Награды
2
а роботы могут убить?Они же вроде молниями пуляются? О_О
wacko.gif
tongue.gif
cry.gif
 

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
140
Награды
56
Lovelinchi, это когда она всбешившимися становятся. у меня такое было один раз почистил душ и начал бегать короче глючил не знала что делать. дома никого не было, и слава богу, а так пришиб всех. так часа два побегал и сломался. сам даже мастера вызвал своим радиосигналом)))
 

polli_moll

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
140
Награды
39
У меня есть Серво он у меня весь мой грязный домик вычистил до белизны. Теперь зарабатываю на роботах продаю их на полочках и прибыль очень большая!
biggrin.gif
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
Обожаю роботов, особенно серво. И ещё нравится тот, который бьёт током не хороших соседей и воров.
 

Lemonade

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
250
Награды
123
Помню сделала робота "Йесмаста" мужского пола... Как же он меня раздражал, каждую минуту бегал готовить, как будто у него на содержании целая рота солдат, а не два человека
angry.gif

Поженила его потом на симке и с помощью кода заделала им двоих детишек, симпатичные получились
happy.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Роботов в игре стараюсь всегда только продавать,потому что потом если его активировать,-тяжело от него избавиться,да и по-моему,он только мешает в игре ,на мой взгляд,гораздо приятнее их делать и продавать,чем ухаживать за ним,как за персонажем
smile.gif
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
недавно создала гидро, сломался а как починить? нету функции- ток выключить! ито нажимаю выключить а он невыключается..пришлось кодом удалять ато вода по всему дому была....
 

LadyFiery

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
140
Награды
13
Роботы - это и вправду прекрасные работники! Создала 5 штук и радуюсь теперь,гоняю из ресторана в магазин
biggrin.gif
 

Saadetla

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
525
Награды
746
Сим сделал каждого робота и активировал. Малыши, которые предназначены для уборки и поливки, очень часто ломаются и вообще не понятно чем занимаются. Их я только на продажу. А серво у меня жил в одной семье, помогал по дому и в бизнесе участвовал. Пока не возникало желания избавится от робо-помошника. Он в одной семье только живет, захожу к ним, когда охота роботом поиграть, а клонировать в каждую семью не стала. Наверно поэтому не надоел.
happy.gif
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Предыдущих роботов можно делать только для получения значков и для продажи. Пользы я в них не вижу. А вот последний робот, это весьма полезно:)
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
понятное дело что робот - это одно из главнейших нововведений аддона. в каждом аддоне должен быть сверх. естественно тут он тоже есть. куда ж без него )))
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Роботы - это не сверхъестественные существа. Они никак не связаны с магией и сверхъестественными силами. Они машины.
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Играю сейчас симкой-роботостроителем )). Делаю роботов, надо сказать, за все года игры второй раз. Ещё в первый раз понравились мойдодыр (в виде пылесоса) и какой-то там поливщик (не помню как называется эта штука со шлангом) - полезные товарищи, я вам скажу ))). Первый (который пылесос), хорошо помогает в уборке мусора с пола. Минус - если вам нужны газеты для компоста, их больше не будет )) ибо этот проглот их всасет и не подавится. Поливщик тоже полезен, если на участке есть какие-то растения и, если мне память не изменяет, он тушил пожар. Но тут, честно, плохо помню.
Не использовала штуку с названием связанным с едой, но предположу по аналогии с предыдущими что этот собирает грязные тарелки.
Охранного робота не использовала, но видела в одной из династий что он бьёт током прохожих опрокинувших бак.
Ну и типа андроид ). Ходит сейчас в игре, прибирается, присматривает за ребенком и делает прочее полезное. С его появлением заметила действие, которого до этого в игре не наблюдала - мытьё окон. Была удивлена )))


.Как-то телефон не сразу прогрузил страницу, из-за чего первое сообщение не увидела :rolleyes: и, в общем-то, ничего нового не сказала. Но мне уже лень редактировать :D
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
С его появлением заметила действие, которого до этого в игре не наблюдала - мытьё окон
это очень интересное действие. вообще в симс2 роботы проработаны очень хорошо.
 

LedySS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
90
Награды
0
Не использовала штуку с названием связанным с едой, но предположу по аналогии с предыдущими что этот собирает грязные тарелки.
С его появлением заметила действие, которого до этого в игре не наблюдала - мытьё окон. Была удивлена )))

Точно не помню, но кажется этот робот притаскивает пиццу, когда кто то из симов проголодается.
На счет мытья окон.. Когда играла в городке Верона, подселила к своей симке старика Капулетти (имени не помню, у него лицо еще такое тощее, щеки впалые). Он нужен был только для продолжения рода и его желания я не выполняла. Сам по себе бродил по участку. Когда у него упало настроение он пошел развлекать себя чисткой сантехники, а потом стал мыть окна желтоватой губкой. Наверное, это автономное действие, т.к. дать ему такую команду не получилось.
 
Последнее редактирование:
Верх