Бизнес Роботы

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
В каждом аддоне появляются всё новые и новые персонажи. В "Бизнесе" появились роботы! Казалось бы, желязики-железяками, однако каждый из них приносит пользу, конечно, если у него не возникнут неполадки. Робот может поломаться в процессе работы или уже быть бракованным при создании. Если робот оказался браком, не обязательно создавать нового. Можно его просто починить, и он заработает. Для каждого робота нужны разные знаки отличия и знание техники. Чем больше баллов технического навыка, тем меньше времени займёт создание робота. Помимо навыка для изготовления робота нужен специальный стол, который можно приобрести в режиме покупки.

e4666c947710.png


***​

У каждого робота можно выбрать цвет при начале изготовления, кроме "Йесмасты", а также каждому роботу можно дать имя.
Всего существует 6 видов роботов.

Игрушечный робот

e71032906a34.jpg


Знак отличия: не требуется
Стоимость: 108
Продать за: 120
Функции:
Игрушка для симов всех возрастов
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Робот попробует "напасть на сима", однако никакого вреда это "нападение" симу не принесёт.
Как починить робота:
"Починить"

Гидроробот

74968d96f62c.jpg
ca014ddd089a.jpg


Знак отличия: бронзовый
Стоимость: 320
Продать за: 400
Функции:
Поливает цветы
Тушит пожар
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Распрыскивает воду по всему участку
Как починить робота:
"Починить"

Мойдодыр

bad89da4821a.jpg
483f6e43b4ff.jpg


Знак отличия: бронзовый
Стоимость: 560
Продать за: 800
Функции:
Убирает мусор с пола
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Раскидывает мусор
Как починить робота:
"Починить"

a76a3e9996a1.png


Робостраж

aaa18f137136.jpg
4c72f34e595e.jpg


Знак отличия: серебряный
Стоимость: 720
Продать за: 1200
Функции:
Ударяет током: симов, которые воруют газеты и переворачивают мусорные баки и воров
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Бьёт током всех симов
Как починить робота:
"Починить"

Гастроминатор

f13adfd12e59.jpg
05b9b687adcb.jpg


Знак отличия: серебряный
Стоимость: 1200
Продать за: 2000
Функции:
Приготавливает и приносит пищу симу, при низком показателе голода
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
неизвестно
Как починить робота:
"Починить"

Йесмаста
Знак отличия: золотой
Стоимость: 3000
Продать за: 6000
Функции:
Все те же самые, что и у сима
Делает абсолютно всю работу по дому
Причины поломки:
Временной износ
Низкий показатель энергии
Попадание воды(попадание робота в лужу, дождь)
Последствия поломки:
Ходит по дому, разбрасываясь шаровыми молниями
Как починить робота:
"Починить"
Повысить показатель энергии
У "Йесмасты" гораздо больше функций и возможностей, чем у обыкновенных роботов, поэтому и знать о узнать о нём нужно гораздо больше. Наконец ваш сим сделал робота, и начало работы с ним начинается, как и у всех-"Включить". Дальше вам нужно выбрать в роботе "Мужское начало" или "Женское начало". Это будет значить, будет ваш робот мальчиком, или девочкой. Дальше вы можете назвать своего робота. Йесмаста становится абсолютно таким же членом семьи, как и остальные симы, а значит можно играть им самим, он имеет желания, может устроится на работу и т.д.

0551f5716159.png


Робот имеет те же потребности, что и у людей:
• Досуг
• Общение
• Уют
Но вместо питания у робота потребность-Энергия. Йесмаста питается от света, и если поместить робота в темноту на долгое время, он может отключится и поломаться вовсе. Жизнь робота-неограниченна, и кроме поломки ему ничто не грозит. Робот общается с людьми, и даже может влюбиться и имеет чувства!

bbcd00b4eaba.png


Существенное отличие от симов: у роботов нет функции "Зачать ребёнка", значит роботы не могут иметь детей, как и симки от Woohoo с роботом-мужчиной. Из одежды у Йесмасты-мужчины есть только основной вид-повседневная одежда, и выходной костюм.

013848eec3fa.png


Поскольку роботы созданы для обслуживания симов, Йесмаста как нельзя лучше, выполняет свою работу. Как только в доме появляется грязная посуда, мусор и т.д., у робота включается действие "Выполнять рутинную работу", и он убирается.

0371a31f1569.png


Для починки поломанной техники роботом, как и симом, нужно нажать "Починить". Если при починке от неопытности сима например может ударить током, то робот-мастер своего дела, и никаких проблем с этим не возникает.

e13a3d273f00.png


Если же робот надоест вашим симам, вы можете просто "Выключить" его, и он вернётся в исходное положение.

a46666f4f758.png

Автор статьи nastyusha45
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
У меня робот полноценный член семьи. Ее звать Миранда, она работает учительницей младших классов в карьере образования. Немного побаивается снежного человека, который тоже живет в этой семье:лол2: Недавно ездила в путешествие в деревню Такемицу:улыбаюсь:
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
У меня робот полноценный член семьи. Ее звать Миранда, она работает учительницей младших классов в карьере образования. Немного побаивается снежного человека, который тоже живет в этой семье:лол2: Недавно ездила в путешествие в деревню Такемицу:улыбаюсь:
как мило... такие няшные истории с использованием роботов. это так прикольно.
:Зеленый_с_цветочком:
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
У меня мозги взрывались когда Серво переделали в Йесмасту. Что это значит вообще?!
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
PlamBot, Йесмаста по аналогии с "Yes, Master!" = "да, хозяин", что говорит о готовности роботов слушаться и повиноваться симоводу.)
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Йесмаста по аналогии с "Yes, Master!" = "да, хозяин", что говорит о готовности роботов слушаться и повиноваться симоводу.)
Ну правда, это как-то глупо. В оригинале же нет такого.

К примеру, у нас социальный кролик Кролик Макс. Явная отсылка к Сэм и Макс. Но в оригинале вообще такого нет.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Вот что меня очень бесит, так это то, что по сути после активации Серво - это обычный сим без старения и рождения детей. Никак от него уже не избавиться, разве что выжидать падения спутника или заводить Проглотис для убийства, что муторное дело (если играть честным путём).
Мне не нравится, что если я его выключаю в активной семье, то играя другой - я буду видеть его в городе, он будет по прежнему функционировать. Ну почему их нельзя окончательно вывести из строя? Чаще всего я наиграюсь и потом хочу от них избавиться. Ладно, в Стренджтауне они у меня ещё могут вписаться в тематику, но в остальных городках - нет! Поэтому и не завожу их.
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
GingerSnap, а после выключения продать его нельзя?

Ой, первого Серво я создала в Торжке у Жиллетов (Жакетов).
Почему именно у них? Не знаю :D
Это был мой первый и последний робот (больше я их не заводила), но было весело, пока Гилберт занимался своей личной жизнью, то его престарелая мамаша кувыркалась с Серво и ходила с ним на свидания, при том, что я создавала её женского пола. Кстати, сам Гилберт тоже не против был поразвлечься. Я очень тогда была удивлена этой возможности с Серво, что пробовала все возможности «рукалицо». Так что это был мой первый и последний опыт :D больше я о них ничего сказать не могу
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
а после выключения продать его нельзя?
В том то и дело, что нельзя. Видимо полноценно от него только вручную через бэтбокс и симпе с плагином Тео можно избавиться, а мне меньше всего хочется вмешиваться такими способами в городок :(
Для меня плюс, что на них можно свалить детей и быт, но со временем их присутствие просто надоедает. Когда я играла в Плезантвью, то Лилит для Анджелы создала 5 таких серво и они все работали в её ресторане. Я пожалела об этом, когда поняла, что их нельзя полностью выключить и меня бесило их вечное торчание в городе))) Я бы могла юзать visitor controller, но у этого мода есть свои минусы. Из-за него не будут работать гадалки, Крамплботтом, шарлатан и кто-то ещё
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
У меня есть такой евГениальный план:
1. Нанять сима с золотым знаком роботостроения;
2. Дать ему задание сделать серво;
3. Взять серво, активировать;
4. Поставить на верстак для роботов;
5. Дослужится до золотого значка.
Профит! Робот делает роботов! Теперь можно будет даже открыть ресторан и не нести убытки!
 
Верх