Бизнес Роботы

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
В каждом аддоне появляются всё новые и новые персонажи. В "Бизнесе" появились роботы! Казалось бы, желязики-железяками, однако каждый из них приносит пользу, конечно, если у него не возникнут неполадки. Робот может поломаться в процессе работы или уже быть бракованным при создании. Если робот оказался браком, не обязательно создавать нового. Можно его просто починить, и он заработает. Для каждого робота нужны разные знаки отличия и знание техники. Чем больше баллов технического навыка, тем меньше времени займёт создание робота. Помимо навыка для изготовления робота нужен специальный стол, который можно приобрести в режиме покупки.

e4666c947710.png


***​

У каждого робота можно выбрать цвет при начале изготовления, кроме "Йесмасты", а также каждому роботу можно дать имя.
Всего существует 6 видов роботов.

Игрушечный робот

e71032906a34.jpg


Знак отличия: не требуется
Стоимость: 108
Продать за: 120
Функции:
Игрушка для симов всех возрастов
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Робот попробует "напасть на сима", однако никакого вреда это "нападение" симу не принесёт.
Как починить робота:
"Починить"

Гидроробот

74968d96f62c.jpg
ca014ddd089a.jpg


Знак отличия: бронзовый
Стоимость: 320
Продать за: 400
Функции:
Поливает цветы
Тушит пожар
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Распрыскивает воду по всему участку
Как починить робота:
"Починить"

Мойдодыр

bad89da4821a.jpg
483f6e43b4ff.jpg


Знак отличия: бронзовый
Стоимость: 560
Продать за: 800
Функции:
Убирает мусор с пола
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Раскидывает мусор
Как починить робота:
"Починить"

a76a3e9996a1.png


Робостраж

aaa18f137136.jpg
4c72f34e595e.jpg


Знак отличия: серебряный
Стоимость: 720
Продать за: 1200
Функции:
Ударяет током: симов, которые воруют газеты и переворачивают мусорные баки и воров
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Бьёт током всех симов
Как починить робота:
"Починить"

Гастроминатор

f13adfd12e59.jpg
05b9b687adcb.jpg


Знак отличия: серебряный
Стоимость: 1200
Продать за: 2000
Функции:
Приготавливает и приносит пищу симу, при низком показателе голода
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
неизвестно
Как починить робота:
"Починить"

Йесмаста
Знак отличия: золотой
Стоимость: 3000
Продать за: 6000
Функции:
Все те же самые, что и у сима
Делает абсолютно всю работу по дому
Причины поломки:
Временной износ
Низкий показатель энергии
Попадание воды(попадание робота в лужу, дождь)
Последствия поломки:
Ходит по дому, разбрасываясь шаровыми молниями
Как починить робота:
"Починить"
Повысить показатель энергии
У "Йесмасты" гораздо больше функций и возможностей, чем у обыкновенных роботов, поэтому и знать о узнать о нём нужно гораздо больше. Наконец ваш сим сделал робота, и начало работы с ним начинается, как и у всех-"Включить". Дальше вам нужно выбрать в роботе "Мужское начало" или "Женское начало". Это будет значить, будет ваш робот мальчиком, или девочкой. Дальше вы можете назвать своего робота. Йесмаста становится абсолютно таким же членом семьи, как и остальные симы, а значит можно играть им самим, он имеет желания, может устроится на работу и т.д.

0551f5716159.png


Робот имеет те же потребности, что и у людей:
• Досуг
• Общение
• Уют
Но вместо питания у робота потребность-Энергия. Йесмаста питается от света, и если поместить робота в темноту на долгое время, он может отключится и поломаться вовсе. Жизнь робота-неограниченна, и кроме поломки ему ничто не грозит. Робот общается с людьми, и даже может влюбиться и имеет чувства!

bbcd00b4eaba.png


Существенное отличие от симов: у роботов нет функции "Зачать ребёнка", значит роботы не могут иметь детей, как и симки от Woohoo с роботом-мужчиной. Из одежды у Йесмасты-мужчины есть только основной вид-повседневная одежда, и выходной костюм.

013848eec3fa.png


Поскольку роботы созданы для обслуживания симов, Йесмаста как нельзя лучше, выполняет свою работу. Как только в доме появляется грязная посуда, мусор и т.д., у робота включается действие "Выполнять рутинную работу", и он убирается.

0371a31f1569.png


Для починки поломанной техники роботом, как и симом, нужно нажать "Починить". Если при починке от неопытности сима например может ударить током, то робот-мастер своего дела, и никаких проблем с этим не возникает.

e13a3d273f00.png


Если же робот надоест вашим симам, вы можете просто "Выключить" его, и он вернётся в исходное положение.

a46666f4f758.png

Автор статьи nastyusha45
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
От серво одни плюсы. К томуже вечные, т.е. не умрут от старости, и помогают много.
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Елена-сан, Его нельзя подпускать к воде (бассейн, душ). Я присматриваю, и все впорядке, а о том, что он может разнести дом, узнал только здесь
smile.gif
 

$abre

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
0
Награды
141
У меня много роботов. Они постоянно приходят в гости и сами начинают заниматься уборкой. Кстати, робот и сим могут пожениться.
wacko.gif
%)
 

ramil

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Узнал что можно делать роботов-понаделал их ,а сам отдыхаю.
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

$abre

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
0
Награды
141
Роботы всегда пригодятся. Мне только не нравиться их одежда.
 

$abre

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
0
Награды
141
Поэт, да - выходной костюм. Но это бред какой-то. Представь: на робота натянули костюм.
wacko.gif
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Интересно, а робот может загореть в отпуске на острове...
 

MegaSumka

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
250
Награды
43
Люди помогите!
cry.gif
Что делает робот Гастроминатор? Говорят что он готовит, но как сделать чт бы он готовил?
surprised.gif
cry.gif
Включаю, а он летает по дому и всё! Если знаете ответе. Зараннее спасибо!
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
MegaSumka, он сам полетит за едой, когда симам потребуется есть, тоесть упадет статус нужный. У меня еду из китайского ресторана приносил
cool.gif
 

Dj™©®@$h™

Заблокирован
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
263
Мне оч. нравится "серво" это почти замена сима, функций МОРЕ
smile.gif
 

$abre

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
0
Награды
141
MegaSumka сказал(а):
Что делает робот Гастроминатор?
Всё это фигня. Робот приносит слишком часто пиццу и кит. еду, а если сломается через каждые 5 сек будет приносить пустые тарелки. Робот чистельщик это полная могила. Он собирает мусор, а когда сломается (очень часто) , то на каждом квадратике на полу будет вонючая куча мусора. Из-за которой у симов на нуле окружение. Симы не слушаются, потому что умирают от вони. А робот продолжает разежать по дому соря. У меня в приют забрали ребёнка и симы сдохли. Пришлось не сохранять.
angry.gif
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
$abre, ну что делать.. вообще, когда роботу устраивают "восстание" я стараюсь с помощью серво выключить их.
 

$abre

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
0
Награды
141
Serg сказал(а):
ну что делать.. вообще, когда роботу устраивают "восстание" я стараюсь с помощью серво выключить их.
Их надо чинить, но симы от вони не слушаются. Можно зайти в настройки и выкл волю симов, он будет стоять на месте, пока ему ни скажеть то-та, то-та
happy.gif
 

nitrazor

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
0
Награды
83
Кстати когда серво в ребёнка кодом превращаешь, приходит соц. работник и забирает. А я один раз взял, и отвёз на машине его в школу. Соц. работницу я с тех пор не видел ни разу. Должен сказать что таким способом полученные серво симы не имеют половины функций. Например искать пару.
З.Ы. Как-то один серво поставив в духовку что-то печься, пошел на второй этаж застелить постель. Если бы не система пожаротушения, хана всей кухне была бы. А если бы у серво были мозги... впрочем это уже из разряда фантастики. С тех пор я на серво поставил большой жирный крест, и засыпал ямку землёй.
 

$abre

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
0
Награды
141
nitrazor сказал(а):
Кстати когда серво в ребёнка кодом превращаешь, приходит соц. работник и забирает
Если робота-ребёнка забирают, то когда заходишь в другую семью и делаешь команду усыновить, то привезут этого робота.
 

Джинкс

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
7
мой брат любит наделать кучу роботов потом их поселить в один дом и играть ими
wink.gif
 
Верх