Бизнес Роботы

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
В каждом аддоне появляются всё новые и новые персонажи. В "Бизнесе" появились роботы! Казалось бы, желязики-железяками, однако каждый из них приносит пользу, конечно, если у него не возникнут неполадки. Робот может поломаться в процессе работы или уже быть бракованным при создании. Если робот оказался браком, не обязательно создавать нового. Можно его просто починить, и он заработает. Для каждого робота нужны разные знаки отличия и знание техники. Чем больше баллов технического навыка, тем меньше времени займёт создание робота. Помимо навыка для изготовления робота нужен специальный стол, который можно приобрести в режиме покупки.

e4666c947710.png


***​

У каждого робота можно выбрать цвет при начале изготовления, кроме "Йесмасты", а также каждому роботу можно дать имя.
Всего существует 6 видов роботов.

Игрушечный робот

e71032906a34.jpg


Знак отличия: не требуется
Стоимость: 108
Продать за: 120
Функции:
Игрушка для симов всех возрастов
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Робот попробует "напасть на сима", однако никакого вреда это "нападение" симу не принесёт.
Как починить робота:
"Починить"

Гидроробот

74968d96f62c.jpg
ca014ddd089a.jpg


Знак отличия: бронзовый
Стоимость: 320
Продать за: 400
Функции:
Поливает цветы
Тушит пожар
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Распрыскивает воду по всему участку
Как починить робота:
"Починить"

Мойдодыр

bad89da4821a.jpg
483f6e43b4ff.jpg


Знак отличия: бронзовый
Стоимость: 560
Продать за: 800
Функции:
Убирает мусор с пола
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Раскидывает мусор
Как починить робота:
"Починить"

a76a3e9996a1.png


Робостраж

aaa18f137136.jpg
4c72f34e595e.jpg


Знак отличия: серебряный
Стоимость: 720
Продать за: 1200
Функции:
Ударяет током: симов, которые воруют газеты и переворачивают мусорные баки и воров
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Бьёт током всех симов
Как починить робота:
"Починить"

Гастроминатор

f13adfd12e59.jpg
05b9b687adcb.jpg


Знак отличия: серебряный
Стоимость: 1200
Продать за: 2000
Функции:
Приготавливает и приносит пищу симу, при низком показателе голода
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
неизвестно
Как починить робота:
"Починить"

Йесмаста
Знак отличия: золотой
Стоимость: 3000
Продать за: 6000
Функции:
Все те же самые, что и у сима
Делает абсолютно всю работу по дому
Причины поломки:
Временной износ
Низкий показатель энергии
Попадание воды(попадание робота в лужу, дождь)
Последствия поломки:
Ходит по дому, разбрасываясь шаровыми молниями
Как починить робота:
"Починить"
Повысить показатель энергии
У "Йесмасты" гораздо больше функций и возможностей, чем у обыкновенных роботов, поэтому и знать о узнать о нём нужно гораздо больше. Наконец ваш сим сделал робота, и начало работы с ним начинается, как и у всех-"Включить". Дальше вам нужно выбрать в роботе "Мужское начало" или "Женское начало". Это будет значить, будет ваш робот мальчиком, или девочкой. Дальше вы можете назвать своего робота. Йесмаста становится абсолютно таким же членом семьи, как и остальные симы, а значит можно играть им самим, он имеет желания, может устроится на работу и т.д.

0551f5716159.png


Робот имеет те же потребности, что и у людей:
• Досуг
• Общение
• Уют
Но вместо питания у робота потребность-Энергия. Йесмаста питается от света, и если поместить робота в темноту на долгое время, он может отключится и поломаться вовсе. Жизнь робота-неограниченна, и кроме поломки ему ничто не грозит. Робот общается с людьми, и даже может влюбиться и имеет чувства!

bbcd00b4eaba.png


Существенное отличие от симов: у роботов нет функции "Зачать ребёнка", значит роботы не могут иметь детей, как и симки от Woohoo с роботом-мужчиной. Из одежды у Йесмасты-мужчины есть только основной вид-повседневная одежда, и выходной костюм.

013848eec3fa.png


Поскольку роботы созданы для обслуживания симов, Йесмаста как нельзя лучше, выполняет свою работу. Как только в доме появляется грязная посуда, мусор и т.д., у робота включается действие "Выполнять рутинную работу", и он убирается.

0371a31f1569.png


Для починки поломанной техники роботом, как и симом, нужно нажать "Починить". Если при починке от неопытности сима например может ударить током, то робот-мастер своего дела, и никаких проблем с этим не возникает.

e13a3d273f00.png


Если же робот надоест вашим симам, вы можете просто "Выключить" его, и он вернётся в исходное положение.

a46666f4f758.png

Автор статьи nastyusha45
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Name24, Сделать так,чтобы энергия у него была на низком уровне. Вобщем,можно запихнуть его в бассейн и он сам вылезет и бегать из угла в угол будет,а потом сломается.
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
У меня робот ломается:
Сначала ностися по дому

Потом у него перепад напряжения

Скрючился

Потом мой сим ему винтики и шпунтики закручивает
 

Seredin

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
3
А у меня робот не серво назывался а Йестмаста
 

Нереварин

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
12
Эти серво ещё когда сомаются, могут хозяина током бить. Однажды так убили моего сима
angry.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
кто тут говорил, что серво в бассейн не лезут? мой только туда и прыгает! хорошо, что у меня всегда режим разработчика включен, а то в доме и дети маленькие есть, мало ли что мог натворить. однажды заставила его еду приготовить, и оставила его, так он бросил это и пошел за комп сел! пожар был... зато детей он любит очень сильно, наилучшая нянька
happy.gif

помню во время пожара родители испугались и бросили младенца прямо возле огня. так робот зашел в огонь, забрал младенца и выбежал с ним из дома! такой вот герой:)
 

Engel

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
140
Награды
108
Они могут в бассейны прыгать. Только они после этого ломаются.
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
JDee сказал(а):
помню во время пожара родители испугались и бросили младенца прямо возле огня. так робот зашел в огонь, забрал младенца и выбежал с ним из дома! такой вот герой:)
да, они полезные питомцы:) респект твоему роботу х)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Sov-nok, обязательно передам ваш респект Дримеру (это его зовут так).
правда, если бы я его не остановила на пороге дома, то не знаю, до куда бы он добежал
smile.gif
:)
 

-Ne0

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
А почему у меня робот называется не серво а Йестмаста???
 

S_U_S_L_I_K

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
4
Такая локализация. Вроде с лицензии. Да и его так называть мне не много не привычно. Может поэтому все его зовут "серво"
 

cherry-berry

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
8
ага, это значит в русскоязычной лицензии серво йесмастой зовётся? а я-то думаю, что такое, все пишут серво да серво, может у меня одной йесмаста - палёная пиратка, думала
wacko.gif
а теперь убедилась что это не так
happy.gif
люблю роботов, особенно роботов-вампиров!
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
cherry-berry сказал(а):
люблю роботов, особенно роботов-вампиров!
да! у них глаз краснеет, вырастают клыки и сзади на голове нарисованна летучая мышь
biggrin.gif
. им видимо вампирничать разрешается)
 

WinterTime

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
0
Награды
17
Роботы - прелесть.
У меня их два - оба бесподобные) Вежливые такие, прелесть! Здорово, что им не приходится с начала качать способности - все уже имеется.
Любопытно, что, когда робот начинает увлекаться каким-либо хобби, у него прибавляется по три очка увлечения за раз, а не по одному, как у человека.
И дизайн их мне тоже нравится) Хорошенькие, не то, что в первых симах
wacko.gif
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
WinterTime сказал(а):
И дизайн их мне тоже нравится) Хорошенькие, не то, что в первых симах
мне тож о4ень понравилось
happy.gif
. только официальный костюм бесит. хотя прикольно, особенно женщина-робот в розовом платье, на ней как фартук смотрится
happy.gif
)
 

Reida

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
3
у меня полно роботов, 3 девушки, 3 парня.
Генри, Роуз, Джек, Анида, Элизабет и Мари.
^___________________^
жалко, что у них не бывает детей т.т
Было бы интересно посмотреть на робота младенца т.т
 
Верх