Вторая попытка Клары Цейн

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
012017new.png
012017uav.png


Screenshot_301.png


Спойлер


Я уже тысячный раз сбрасывала вызов мамы. Через пять минут — вызов подруги. Потом — папы. И так по очереди.
Поезд мчал меня в нужном направлении, и у меня были все основания надеяться на близкое светлое будущее. В сумочке лежали деньги — слава богам, у меня хватило ума всё обналичить. О том, что моя карта заблокирована, я уже знала. Папа подумал, что это может вернуть меня домой, к горе ожиданий, которые я не желала воплощать в жизнь.

Потому я, собственно, и не вернусь.

Сбросив мамин вызов в тысяча первый раз, я неожиданно для себя разрыдалась. Почему меня просто не отпустили? Зачем держать меня в этой дыре, по недоразумению называющейся домом, и надеяться, что из меня выйдет великий физик?

Ладно. Это все неважно. Я еду в городок богачей, пожелавших уединения. Я стану одной из них. Например, выйду замуж за чьего-нибудь сыночка. Или даже за дочку, если понадобится. Чем не план? Банально? Зато есть шансы.


Спойлер

Screenshot_1.png


Screenshot_2.png


Screenshot_3.png


Screenshot_4.png


Спойлер


Почему "вторая попытка"? Потому что я уже начинала династию с этим персонажем, за которого, кстати, миллионная благодарность adorable, потому что её Рози, которая получила разрешение на династийную жизнь и стала Кларой, действительно великолепно прижилась у меня и заставила привязаться всем сердцем.

О чём эта история? О великих надеждах и непомерных амбициях, о том, какие они хрупкие оказываются на поверку. О том, как научиться доверять одним и обходить десятой дорогой других. О том, что обстоятельства иногда сильнее нас. О жизни. Надеюсь, вам понравится.
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Я сразу почувствовала, что с купленным домом что-то не так. Звуки странные, будто в ужастиках, которые мы смотрели с Мэгги. Участок весь зарос, какие-то каменья валяются. И… могилы?!

Что за хрень?

Звонить агенту бесполезно, этот тип выглядел так, словно, получив мои деньги, он немедля уволится и переедет в другую страну. Хотя не так уж много там денег этих он получил.

В любом случае, он мне явно не поможет.

Должно быть, у меня случилось перенапряжение, потому что перед глазами плыли цветные пятна. Двигались и напоминали человеческие очертания.

Голову напекло, наверное.

Screenshot_6.png

Чтобы убрались противные пятна, я поспешила в дом. Ключи, слава богам, подходили — а то с этого агента останется что-нибудь напутать. М-да, обстановочка так себе, но жить можно. Своего будущего жениха (или невесту) я сюда, конечно, не приведу. Да и нужен ли мне супруг, которому понадобится эта халупа? Пусть приводит меня такой в свои апартаменты и "Я так ждал этого, детка…"

Screenshot_9.png

Бр-р. Аж передернуло, и пот прошиб. Нет, настолько сахарные принцы не для меня.

Screenshot_10.png

Обойдя дом, я сделала прекрасное открытие. Прямо напротив моей дрянной кровати стояло ростовое зеркало. Очень удобно, видишь каждое утро тот кошмар, который представляешь собой после сна, и проникаешься этот кошмар убрать. Встать, умыться и всё такое.

Screenshot_12.png

Сейчас же я оглядела себя и убедилась, что выгляжу очень даже неплохо. А чтобы выглядеть ещё лучше, ну или хотя бы так же хорошо завтра и послезавтра, мне стоило устроиться на работу. На первое время. Пока мужа не найду.

Мэгги не раз говорила, что мои мечты звучат глупо. Что в эпоху эмансипации женщине нужно реализовываться как личности. Если в общем и кратко, она бы предпочла, если бы я продолжала зависать с ней в лаборатории.

А я считаю, что метод реализации каждая может выбрать сама. Вот хочу я замуж — и пойду замуж. И никакие Мэгги, мамы и папы мне не помешают. По-моему, свобода выбора выражается именно в этом. Ну а если я прогорю… Нехорошо об этом думать, но надо. Если я прогорю — смогу устроиться в научный институт, например. Не зря образование же получала.

Но я не прогорю!

А сейчас буду хорошей девочкой, вызову бесплатное такси и отправлюсь устраиваться на работу. В городе уединённых богачей смешные порядки — такси бесплатное, хотя денег у жителей куры не клюют.

И красивая природа, которой я залюбовалась в окошко. Губа не дура у этих людей. Они мне уже заранее нравятся.

Screenshot_13.png

На меня даже не посмотрели в парикмахерской, книжном и закусочной. Видимо, таких желающих заработать у них хватает. Я начала подозревать, что Хидден-Спрингс делится на богачей и тех, кто хочет к ним примазаться. И у всей второй категории есть цель — попасть в первую.

Это усложняет мою задачу, но не делает её невозможной.

Осталась последняя надежда — салон красоты. По ступеням к симпатичному зданию я поднималась уже упавшая духом. Если и здесь работу я не найду, придётся что-то делать. В научный институт, что ли, идти…

Screenshot_14.png

В салоне красоты я с трудом разыскала управляющую. Дородная тётка в косыночке… Ну да, управляющая салоном не обязана быть эталоном красоты. Главное, чтоб управляла хорошо.

С одобрением взглянув на меня, тётка взяла меня на испытательный срок стилистом. Я, не теряя времени, стала расспрашивать, какие порядки, где что лежит, кого и как нужно обслуживать.

Моей новой начальнице такой подход к делу явно понравился. Мне рассказали о шкафах с одеждой, о стоимости услуг и том, что к каждому клиенту нужен индивидуальный подход.

Screenshot_15.png

— На сегодня работы нет, — объявила она, — если появится — я позвоню.

Но мне нужно было показать себя прямо сейчас!

— Эй, парень, не хочешь стиль сменить? — обратилась я к странно одетому татуированному парнишке и, не теряя времени, потащила его к зеркалу.

Screenshot_18.png

Через час мучений я убедила его, что лохматость, огромные очки и вот этот свитер — то, что нужно, чтоб все девушки были у его ног. Парень жалобно смотрел на меня и не возражал. Вот и умница.

Screenshot_19.png

Начальница долго смеялась. Оказалось, это наш татуировщик. Практически коллега. Затем она придирчиво посмотрела подобранный мной стиль и одобрительно кивнула:

— Да, так действительно лучше.

Вот, этого я и добивалась.

С парнем, которого звали Майкл Доннан, мы разговорились. Оказывается, он жутко стеснялся своих очков, а когда я нацепила ему очки вдвое больше, он и вовсе почувствовал себя уродом. Я заверила беднягу, что он выглядит отменно, и посоветовала по чаще глядеть на себя с необычных ракурсов. Экспериментировать со стилем, я имею в виду.

В общем-то он оказался неплохим собеседником и тем ещё шутником. Рассказал, что выращивает разные травы на подоконнике, и даже несколько кофейных деревьев у него есть. Что думает сменить профессию, но не решается. Я подбодрила его и мы расстались, довольные друг другом.

Парень, извини, ты прикольный, но явно не тот, кого мне стоит охмурять.

Screenshot_22.png

Приехав домой, я мгновенно вспомнила о проблемах в виде могил и тяжело вздохнула. Да уж, начинается моя жизнь в этом городе… Не очень хорошо. Но я своего ещё добьюсь!

Несмотря на то, что жара уже спала, мне снова почудилось цветное пятно. Желтое такое, большое. Бр-р. Надо, наверное, что-нибудь от нервов попить, чтоб невесть чего подсознание не придумывало. А лучше — поесть. Этот способ вообще много от чего помогает.

Screenshot_25.png

На кухне я разгрузила продукты, которые купила по дороге, и принялась за приготовление салата, который должен был стать моим ужином и завтраком. Наверняка через неделю мне он смертельно надоест, но пока мне удаётся убедить себя, что красивая фигура превыше удовольствий — буду питаться овощами.

Когда я села есть, мне почудилось, что сижу за столом я не одна. Что есть кто-то, кто тоже ест со мной за одним столом. М-да, глюки прогрессируют. Мотнула головой, ощущение не пропало. Наверное, это из-за переезда. Как ни крути, мы с мамой и папой всегда садились ужинать вместе. Вот сейчас мой мозг и представляет, что есть компания.

А компании нет, и к этому пора привыкать.

Screenshot_27.png



Внезапный скачок денег на счету обусловлен продажей портала.
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Утром я проснулась с одной мыслью: проспала. Опять собираться со скоростью электровеника, бежать на автобус и краситься в туалете нашего НИИ...

Стоп. Я уволилась. Я уехала. Я купила дом и устроилась стилистом. Мне позвонят, когда будет работа. Всё хорошо.

Какая радость!

Screenshot_29.png

И не одно, и не два утра проходили у меня под аккомпанемент ненужных воспоминаний. То мне чудилось, что мама будит меня воплями "сколько можно спать!", то — что папа опять уронил мыло в ванной, и оно отдалось гулким звуком потревоженного чугуна. Но ничего из этого не было реальностью.

Реальностью было то, что я живу одна. Когда же я привыкну...

Уже где-то две недели прошло с момента переезда. Работа стилиста оказалась на редкость невостребованной, и тревожили меня хорошо если раз в день. Кому подобрать наряд на вечеринку, кого накрасить, а кому... пижаму подобрать новую. Такие люди ставили меня в ступор, но я всё объясняла себе причудами богатеев. Кто ещё может позволить себе услуги стилиста для подбора пижамы?

Угодить всем у меня не получалось. То цвет не тот, то с тканью прогадала... Я старалась не грубить, чтоб не вылететь с работы, но как меня бесили эти знатоки! Вы к стилисту пришли или в ателье? Это я тут лучше знаю, как и кому надо одеваться!

Все эти мысли приходилось глотать, а за завтраком мечтать, как придёт в мою лавочку какая-нибудь уставшая знаменитость, останется довольной моим выбором и это будет началом нашего романа...

Screenshot_30.png

Но на самом деле предстать перед потенциальным супругом в качестве обслуживающего персонала мне совсем не хотелось. Скорее, встретиться где-нибудь в парке на прогулке, и как бы невзначай — заговорить.

Но для этого нужно было как минимум гулять по паркам. Чем я и занялась в один весьма дождливый день, услышав, что намечается праздник — Свободный Денёк.

Screenshot_31.png

Придя в парк, я обнаружила... полное отсутствие людей! Шарики понавешали, лавочек с хот-догами понаставили, а народ, видимо, в честь дождя всё это проигнорировал.

Но раз пришла — глупо сразу уходить.

Screenshot_32.png

Я взяла напрокат коньки. Они тут были тоже бесплатные. Берёшь — и катайся сколько влезет. Совсем зажрались местные жители. Тут им такие праздники организовывают, а они... Эх. Накрылись мои планы по знакомству. Разве что какая заблудшая душа придёт.

Screenshot_33.png

Дождь вокруг, между тем, усиливался, и я поняла, что забыла дома: зонтик! Дурацкий, но нужный предмет обихода, который мог бы значительно облегчить мне участь. Но его нет, и я печально мотаю круги на роликах под всё усиливающимся дождём. Заболею, как пить дать... И пусть. Сто лет не каталась на роликах.

Устав кататься, но ни разу не упав, я переобулась и пошла гулять по парку. В частности, подошла к ларькам. Оказалось, там продавались фейерверки и, кто бы мог подумать, зонтики! Ну, и ещё всякая мелочёвка, но зонтик обрадовал меня больше всего.

Однако взглянув на ценники, я упала духом. Продавалось всё это богатство не за деньги, а за некие праздничные билетики. И где их брать — непонятно...

Screenshot_35.png

— Билетики даются за активность на празднике, — пояснила мне продавщица, — за конкурс поедания хот-догов, например... Вы у нас сегодня одна посетительница, так что можно и скидку сделать. Вот вы на роликах катались, а ещё в мяч немного поиграйте — и я отдам вам зонтик.

Она издевается! Какой ещё мяч?

Оглядевшись, я обнаружила футбольные ворота и, действительно, мяч рядом с ними. Продавец посмотрела на меня и сказала извиняющимся тоном:

— Я бы вам так отдала, но не положено, сами понимаете... Другие увидят, настучат ещё.

— Понимаю, — кивнула я и пошла к воротам. Как хорошо, что под блузку я сегодня пододела майку. Давно пора спрятать подальше несчастную одежду, пока она окончательно не испортилась.

Screenshot_36.png

Я отбила себе все ноги за те полчаса, что гоняла мяч по полю. Зато согрелась. Когда-то я любила спорт, и сегодня получила приятное подтверждение того, что дыхалка у меня ещё ого-го, да и удар не хуже.

— Вот ваш зонтик, — улыбнулась мне женщина, когда я, запыхавшись, подошла к ней, — отлично играете. Приходите ещё!

Я тут же раскрыла над собой зонт и вздохнула с облегчением. По крайней мере, я не промокну больше, чем сейчас.

Screenshot_37.png

За всё это время на празднике так никто и не появился. Настроение моё было на нуле, и я просто вызвала такси и ждала, пока меня, мокрую и взъерошенную, отвезут домой. Пока ждала, с удивлением нашла на земле промокший пакетик с семенами. Надпись расплылась, но разобрать слова "Красная валерьяна" было возможно. Удивлённая, я сунула находку в карман и поспешила к такси, которое как раз приехало.

День я удачным назвать никак не могла. Уже вечером, умывшись и остановившись перед зеркалом в ночнушке, я сказала себе:

— Клара Цейн, ничего в один миг не делается. Найдёшь ты ещё свою судьбу. И всё у тебя будет хорошо. Потерпи немного.

Отражение давило грустную улыбку и явно не верило моим словам. В громе, прозвучавшем за окном как раз в этот миг, мне почудился чей-то хохот.

Screenshot_40.png
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Жизнь вошла в колею. Я перестала просыпаться, думая, что я опаздываю в лабораторию, перестала на автомате вечером набирать номер мамы, чтобы сказать, что задержусь. Отвыкла. И почти не скучала.

Вместо этого я проверяла по утрам телефон, и почти каждый день видела там СМС из салона. Такой-то клиент ждёт вас... Приходилось в темпе приводить себя в порядок, одеваться, ехать...

Screenshot_41.png

Как-то раз к салон пожаловал сам Берт Альто. Всё, что я знала про него в тот момент — что он важная шишка. То есть потенциально интересующий меня мужчина. По-моему, правда, замужний.

Честно говоря, знакомство с богатеями я надеялась начать не в салоне, но что поделать. Теперь осталось только расстараться и подобрать ему хороший костюм.

Screenshot_42.png

Я старалась, я правда старалась. Этот его наряд, серый в голубую полосочку, который он принёс с собой, смотрелся ужасно. Берт представлял собой человека оригинальной внешности, и у меня руки чесались примерить на него расстёгнутую лихую рубаху, которая подчеркнёт лихой вид его кустистых бровей, и тёмные брюки под стиль. Так чесались, что в конце концов я это и сделала.

Screenshot_43.png

Я не поняла, понравился ли ему новый наряд. По-моему, в этом костюме он смотрелся отменно. Ну и что, что не очень официально? Зато сразу ясно, кто тут хозяин...

После окончания моей работы он остался поболтать со мной. Скучно стало или я его чем-то зацепила? В любом случае, мне этот мужик не понравился. За такого замуж выходить страшно — ещё пристрелит, коли под горячую руку попадёшь.

Кроме того, он подтвердил мои опасения. Так, словно это известный всем факт, Берт заявил, что он, вообще-то, держит в ежовых рукавицах всех преступников города. Вот даже сомневаться не буду — такой мужчина это может. Ещё одна причина, почему мне стоит держаться от него подальше. За бандита замуж? Не хочу!

Хотя меня, кажется, никто не спрашивает. Вряд ли Берт прикидывает, гожусь ли я ему в жёны. Я ведь всего лишь девочка-стилист. И в данном случае это — к лучшему.

Screenshot_44.png

В целом, жизнь текла настолько скучно, что я порой забывала, зачем приехала в Хидден-Спрингс. И только собственный дом мне всё же не давал покоя. То и дело я чувствовала чьё-то присутствие. Половицы не скрипели, нет, и двери не хлопали. Ощущение было совершенно иррациональным, но ужасно, ужасно нервирующим. Порой из-за этого я долго не могла уснуть, а порой — очень рано просыпалась.

Screenshot_46.png

Я старалась это игнорировать. Меня успокаивали домашние дела, в том числе и готовка. Да, примерно на второй неделе жизни в Хиддене я слезла с салатов и компенсировала наедаемые каллории редкими, но затяжными пробежками.

Screenshot_47.png

После Берта Альто на работе наступило относительное затишье. Я больше болтала с начальницей, потому что кроме неё, в общем-то, было не с кем. Майкл ушёл с работы, а новая татуировщица мне не нравилась. В один прекрасный день я обнаружила у начальницы за спиной странное сияние, напоминающее крылья. И не успела я спросить, что это за новинка в мире моды, как она объявила мне, что-де в городе открылась алхимическая лавочка. С самыми настоящими зельями! Дерут за них много, зато зелья такие, что и не снились людям. Дескать, сама она купила зелье и превратилась в фею — оттуда и крылья.

Я бы не поверила в эту чушь ни на йоту, но крылья не были похожи на имитацию. Они словно состояни из неземной материи и... двигались. И, что самое удивительное, могли поднять мою упитанную начальницу над землёй.

Screenshot_53.png

Я решила заглянуть в эту лавочку на досуге. Если всё это не розыгрыш, то я наверняка найду какие-нибудь приворотные зелья, которые всегда пригодятся в хозяйстве.
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Пресловутую алхимическую лавочку найти оказалось непросто. Таксист не знал, где она — пришлось мне самой ходить и разыскивать.

Вместо магазина я наткнулась на какую-то странную ночлежку. Тут её называют "место встреч" — я одна вижу двойной смысл в месте встреч, полном уединённых комнаток с двухспальными кроватями? Как бы то ни было, именно там я встретила вторую для меня в этом городе знаменитость — Себастьяна Вандебурга.

О семействе Вандебургов мне уже доводилось слышать. Эти люди не были бандитами, как Берт Альто, но держали больше половины заведений в городе в собственности. Себастьян был здесь в форме полицейского — и я подумала, что он приехал в очередное владение наводить порядок. Собственноручно. У богачей есть свои причуды.

Увидев его, я непроизвольно помахала мужчине, не смущаясь даже того, что мы незнакомы. Он удивился, но улыбнулся мне в ответ.

Screenshot_55.png

Мы не поговорили толком. Он ушёл к своей полицейской машине, на которой разъезжал по всему городу, и наверняка не видел, как я провожала его взглядом.

Ты хорошая кандидатура, Себастьян. Я запомню тебя.

Screenshot_57.png

Настоящая неожиданность ждала меня вечером, когда я вернулась домой, не сумев разыскать алхимическую лавочку и почти поверив, что это розыгрыш. Мне позволин не кто-нибудь, а сам Себастьян. Но мы даже не поговорили! Откуда он узнал мой номер?

Screenshot_58.png

Я старалась не нервничать и спокойно ответила ему.

— Вы Клара, верно? — спрашивал он меня.

— Откуда вы знаете? — мой ответ получился очень нервным. Но был повод!

— У полицейских свои методы добычи информации, — хитро сказал Себастьян, — надеюсь, вам приглянулось то место встреч. Я вот его, например, очень люблю.

И отключился. Я ещё минут пять сверлила взглядом трубку. Что это было? Может, завуалированное приглашение?

Что ж, это стоит проверить. Я приеду туда завтра, Себастьян Вандебург. Посмотрим, любишь ли ты это место настолько, чтоб бывать там каждый день.

Впрочем, "завтра" тоже не оставило меня без сюрпризов. Привычным жестом проверяя почтовый ящик, я нашла там странный конверт. Распечатала — а внутри любовная записка. Ты и я, я и ты, а подписано каким-то Марлином. Парень, ты кто? Один из моих клиентов, что ли?.. Так я всех не упомню.

И вообще — если я не запомнила твою фамилию, то ты точно не из тех, на кого мне стоит смотреть.

Screenshot_60.png

Зато эта записка подала мне хорошую идею. Я села... писать свою. Но не этому Марлину, а Себастьяну. Анонимку. Без обратного адреса.

Screenshot_61.png

Сочинив наскоро пронизанное двусмысленностями и полунамёками послание, я вручила его разносчице газет и велела доставить Вандебургам вместе с газетой. Заплатила, конечно, за эту услугу. Чтоб разносчица точно выполнила моё поручение.

Входящих СМС я не обнаружила, и это значило одно: выходной. Но вот делать мне было откровенно нечего: за Себастьяном я планировала явиться к вечеру, а до тех пор нужно было себя чем-то занять.

От скуки я убрала весь дом и нашла семена — те самые, которые подобрала в парке. И решила, раз уж мне нечего делать, попробовать посадить их в саду. А то там только какие-то непонятные кусты сами по себе растут, и ещё сорняки заполонили пол участка.

Расчистив местечко, я закопала семечко и полила. Теперь пусть само растёт, вечные дожди Хиддена позаботятся о нём, а я из окошка понаблюдаю за судьбой красной валерьяны.

Screenshot_62.png

В "место встреч" я явилась в полшестого, заняв себя на весь день просмотром телевизора. Надо же когда-то отдыхать, верно?

На парковке уже стояла знакомая полицейская машина, и я поняла, что не ошиблась. Себастьян приехал сюда.

Screenshot_63.png

Я нашла его на балкончике этого странного здания. Я не сомневалась: он ждал меня. И жест тот вчерашний запомнил, и номер не случайно нарыл. Потому шла я вполне уверенно. К мужчине, которого я заинтересовала.

Он всё ещё был в форме. Нравится ему, что ли, по всему городу ходить так, или долг обязывает? Или он на службе, и уклоняется от неё ради меня?

Соблазнительно, но вряд ли.

Screenshot_64.png

— Здравствуйте, Клара, — поздоровался со мной он.

— Привет, — небрежно бросила я, делая вид, что знать не знаю, кто он такой и ни капли не заинтересована в общении.

— Значит, ты правильно меня поняла, — прищурился Себастьян, мгновенно сбросив официальный тон. Как мне это понравилось. Словно сделало своей.

Screenshot_66.png

Вокруг нас кучковались люди. Некоторые — с блокнотами. Себастьян делал вид, что не замечает их, и я последовала его примеру. Папарацци? Мне же лучше. Пусть запишут меня в подружки Себастьяну, и ему уже от меня не отвертеться.

Он спрашивал, кто я, откуда, что мне нравится и какие у меня планы на будущее. Я отвечала осторожно, стараясь создать у него образ самодостаточной девушки, которая имеет кучу увлекательных занятий в жизни и, может быть, так и быть, найдёт время на общение с ним — если он очень сильно попросит. Известно же, что мужчины это любят.

Он слушал это с вежливым интересом, и я начала думать, что перегнула палку. Сейчас он пожмёт плечами и уйдёт...

Вместо этого Себастьян меня обнял. Резко и безапелляционно. И совсем не по-дружески.

Как хорошо, что он не видел моего лица в этот момент.

Screenshot_69.png

— Ты клёвая, — выдохнул он мне на ухо.

— Ты тоже, — шепнула я в ответ. И всё. Через пару секунд он меня отпустил и больше не имел никакого шанса услышать моё колотящееся сердце.
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Мы встречались там ещё несколько раз. Себастьян откровенно пользовался возможностью меня лишний раз полапать, но далеко не заходил. А я не навязывалась. Он рассказывал о своей работе, о своей семье, и я поняла, что самое сложное мне ещё предстоит. А именно — знакомство с Рено и Катариной Вандебургами. Родителями Себастьяна. Именно они заведовали всем в городе, а их отпрыск только "набирался опыта", как он выразился. И ещё у него была сестра, Франциска.

Я внимательно слушала его, стараясь запомнить то, что поможет мне произвести благоприятное впечатление на семейство Вандебургов. Я замахнулась на право войти в самое влиятельное семейство в городе, и не собиралась проигрывать, даже если для этого мне придётся вязать носки, сидя в гостиной с мадам Вандебург.

На одном из свиданий Себастьян меня поцеловал — примерно тогда, когда я начала думать, что наши отношения так и останутся на уровне попыток лишний раз докоснуться до моей пятой точки. Никаких бабочек с мурашками не ощутила — возможно, он долго тянул. Как ни крути, это почти успело надоесть. От слишком длинных рассказов вяли уши, и, теряя нить разговора, я считала прыгающие через забор симолеоны. Это помогало не уснуть. Ну а теперь в наши отношения вошли поцелуи, и свидания стали немного увлекательней.

Я могла бы рассказать ему про квантовую теорию, про сопротивление материалов, про свойства резонанса и ещё кучу разных вещей. Но что я — зря из института сбежала? Останется только нацепить очки и устроиться лаборанткой!

Потому я только слушала. Себастьян уходил с наших свиданий довольным, и я надеялась, что он не играет со мной, а действительно влюблён. Ведь я к нему, кажется, привязалась. Да, к этому тормознутому, рефлексирующему мужику. Невозможность действовать самой действовала на нервы, но ведь я сама избрала такую тактику?

Screenshot_71.png

Несмотря на все недостатки, он действительно умел преподносить сюрпризы. Как-то с утра я пришла на работу... И обнаружила, что на этот раз мой клиент никто иной, как Себастьян Вандебург собственой персоной.

Я тогда разозлилась. Он пришёл посмеяться надо мной? Над тем, что я какой-то стилист? А он растерянно смотрел на меня и видимо, не понимал, в чём дело. Не понял и тогда, когда я ощутимо задела его плечом, проходя мимо и не кинув ни взгляда.

Зачем ему я? Вандербург может позволить нанять себе личного стилиста на дом.

Screenshot_74.png

Он догнал меня и уверил, что, во-первых, соскучился, а во-вторых, действительно давно хотел посмотреть, как будет смотреться с бородой. Мол, не буду ли я так любезна подобрать ему бороду на свой вкус из искуственных, а он, если понравится, отрастит такую в реальности. Мол, доверяет моему вкусу и всё такое...

Я пообещала ему сюрприз, а потом оторвалась по полной. На, милый, примерь эти нелепые штаны в ромбик! Не хочешь? Но я же обещала сюрприз. И ещё волосики тебе зачешем... Под моими руками рождался урод, в котором родная мать бы сейчас не узнала Себастьяна Вандебурга. Разумеется, ненадолго. Негоже портить собственного будущего мужа.

Он выглядел... очень грустно. Рассматривал себя, а в глазах бился вопрос: что это? Я же делала невозмутимый вид: всё хорошо, так и задумано. Мода теперь такая. Высокая. Выше не бывает.

Screenshot_75.png

Я, разумеется, привела его в порядок. Через часик. Более того, я уложила его вечно растрёпанные волосы в хорошую причёску. Кажется, работая расчёской, я услышала вздох облегчения. И бороду обещанную подобрала. Никогда бы не подумала, что накладные бороды популярны не только среди сыщиков.

Он обнял меня и попросил больше так не шутить. Я не стала ничего обещать. Всё зависит от тебя, Себастьян.

Screenshot_76.png

Он смотрел на меня таким взглядом, словно ничего в мире, кроме меня, больше вообще не существует. Тогда я поверила, что Себастьян Вандебург действительно влюблён в меня. Ну, и он только что стерпел полчаса позора и почти ничего мне не сказал.

Значит, мне нечего бояться. Я не останусь одна. Всё остальное — вопрос времени.

Screenshot_77.png

Расставшись с Себастьяном, я зашла поздороваться к начальнице.

— Ну что, заходила в лавочку? — поинтересовалась она, сверкая крыльями.

— Я её не нашла, — призналась я, — и таксист о ней ничего не знал.

Screenshot_78.png

— Попроси его привезти тебя на улицу Маленьких свинок, — посоветовала начальница, — алхимическая лавка — третий дом на этой улице.

Услышав название, я рассмеялась, поблагодарила за совет и решила, что лучше времени для посещения лавки, чем сейчас, я вряд ли найду. Дел никаких, с Себастьяном недавно виделись, погода солнечная. Идеально!

Таксист улицу знал и послушно отвёз меня к лавочке. Не обманула начальница, действительно алхимическая лавка. Выглядит так, словно попала к нам из Средневековья. Стилизация, очевидно. И какая-то негритянка за прилавком.

Увидев меня, она широко раскрыла глаза и ахнула.

— Клара Цейн? — прошептала девушка.

— Ну да, — удивилась я.

— Про вас в газете писали, — смутилась продавщица и переставила несколько флакончиков на прилавке с таким видом, словно делает дело всей своей жизни, — что вы хотели?

Я не подала виду, что удивилась. Всё-таки зря я не читаю газет, которые мне приносят разносчики (ещё одна фишка этого городка). Интересно, что же там написали? Что я поедаю людей? Вряд ли. Но с чего тогда продавщица так дрожит?

— Я хотела посмотреть ассортимент, — озвучила я вполне очевидную причину своего прибытия. Девушка с готовностью кивнула и следующий час своей жизни я провела, слушая о многочисленных свойствах разных зелий, большинство из которых стоили всех денег, что я успела здесь заработать.

У меня заболела голова от обилия подробностей, что на меня вывалили, и я решила взять два дешёвеньких зелья, увеличивающих расположение собеседника к тебе. Пригодится при общении с Вандебургами.

Девушка снова смутилась и заявила, что такой личности, как Клара Цейн, она просто обязана сделать скидку. Я не стала спорить. Делайте, делайте мне скидки. Можете и бесплатно отдавать вещи — я совершенно не против!

Screenshot_80.png
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Себастьян регулярно звонил мне, и я сделала вывод, что он попался на крючок. Побыстрее бы только действовать начал, а то я устала уже переодевать этих дундуков без чувства стиля каждый день.

Screenshot_83.png

Они хотя бы научились относиться ко мне с уважением. Этому, конечно, немало поспособствовало то, что меня несколько раз повысили. Смысла повышения я, правда, не понимала, потому что в нашей мастерской всё равно работали три с половиной инвалида, да и зарплату мне не повысили. Зато должность теперь называлась красиво. И клиенты относились поуважительней и обещали заходить ещё.

Ну заходите, заходите. Несите мне свои денежки!

Screenshot_85.png

Настал день, когда Себастьян пригласил меня на вечеринку. Для меня это значило: время знакомиться с его семьёй. Я взяла строгий наряд, привела себя в порядок и поехала. Таксисту было достаточно сказать, что я еду к поместью Вандебургов — и он сразу кивнул и повёз меня, куда надо.

Зато я вот понятия не имела, где это поместье и как оно выглядит. Что ж, именно это мне и предстояло узнать, если верить таксисту, минут через десять.

Как всегда бывает в ожидании, десять минут словно растянулись на часы. Но когда мы наконец затормозили у дома, я ахнула. Особняк выглядел шикарно. Очень внушительно. Да что там, это был дворец, а не особняк! Огромный фонтан перед входом, которому впору бы стоять на городской площади, прямо намекал на состоятельность семьи. Хорошо же живут некоторые люди! Небось в столовой с одного конца стола до другого не докричаться, а дверь мне откроет чопорный дворецкий в белых перчатках. В таком жилище просто обязан быть дворецкий.

Screenshot_86.png

Я была первым из гостей — и к тому же голодным. Себастьян, занятый подготовкой к предстоящей вечеринке, выдал мне йогурт и отправил в столовую, пообещав прийти позже. И никаких тебе дворецких.

Я ела в столовой, сидя на золочёном стуле за столом с золочёными ножками, и представляла, как спускаюсь сюда каждое утро из шикарной спальни... непременно в шёлковом халате. Скорее всего, мне придётся готовить, потому что прислуги Вандебурги всё же не держали. Но ничего. Ради такой жизни можно и поготовить.

Screenshot_88.png

Вечеринка, как выяснилось, должна была происходить в купальниках. Это я умудрилась пропустить мимо ушей, ну или Себастьян забыл, и в итоге мне пришлось ходить в нижнем белье. Хорошо, что оно у меня не откровенное.

Давно я так не краснела.

Себастьян познакомил меня со своей сестрой, Франциской. Очень милая девушка оказалась, я обязательно поболтала бы с ней подольше, если бы меня не съедало смущение. Все с одного взгляда отличат купальник от нижнего белья!

Какой позор. Как опрокинуть на себя спагетти во время званого ужина, только хуже. Я старалась поменьше выходить на открытое пространство, чтобы как можно меньше людей опознали в моих трусах и маечке совсем не купальник.

Screenshot_90.png

Себастьян заметил это, ущипнул меня за ягодицу и сказал не стесняться, а спуститься к родителям. С мысленным зубовным скрипом я спустилась вниз. В холле я встретилась с Рено Вандебургом — отцом Себастьяна. По его взгляду я поняла, что он тоже заметил мой промах. А сам, кстати, презрел условие вечеринки и ходил в костюме. Видимо, решил, что слишком стар для купальников.

Screenshot_92.png

Тем не менее, Рено проговорил со мной довольно долго. И как бы я ни была озабочена необходимостью произвести на него хорошее впечатление как на отца будущего мужа, я не могла не заметить... сальных взглядов в мою сторону!

Рено, конечно, явно влиятельней собственного сына, но я не желаю впутываться во всяческие интриги! Пусть на жену взгляды бросает!

Я отошла на пару шагов, не прерывая разговора, а точнее, вежливого кивания в ответ словам Рено. Когда же он исчерпал темы для разговора, я улизнула к Себастьяну.

Я, кстати, так и не увидела ни одного гостя кроме себя на этой их вечеринке. Но я ведь и не ставила цели обрести какие-то новые знакомства, кроме как с родителями Себастьяна, потому не сильно расстроилась.

Сам Себастьян, к слову, встретил меня в спальне и, махнув рукой в сторону темноты за окном, предложил мне переночевать у него. Красноречивые взгляды на меня, стоящую перед ним в нижнем белье, прямо-таки кричали о том, ради чего делается это предложение. Наши отношения переходят на новый этап? И что мне сейчас лучше сделать? Согласиться или поломаться? Я, в принципе, давно была готова к такому повороту событий, но нельзя, чтоб он счёл меня чересчур доступной. Доступные на то и доступные, чтоб их не ценить.

И всё же я согласилась — после подозрительно нежного и долгого поцелуя, в течение которого меня очень-очень приятно обнимали. Твоя взяла, герой-любовник. Всё равно ты давно и надёжно мой.

Screenshot_93.png
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Мы так и уснули в обнимку. Чувствовала я себя замечательно. Не только потому, что меня обнимал в меру прекрасный мужчина... Я впервые за долгое время спала на мягкой кровати! Это был рай для спинки и всего тела. Даже если бы я не планировала охмурить Себастьяна, все мои усилия стоили бы того, чтоб поспать на этой прекрасной кровати.

Однако, блюдя приличия и понимая, что задержалась в доме потенциального жениха слишком долго для первого визита, я выскользнула из его объятий и, прихватив свою одежду, тихонько прошла в душ.

В этот раз я не стала надевать свой крокодиловый пиджак, ограничившись блузкой. В доме, похоже, ещё все спали, и я не видела причины их будить. Я девушка самостоятельная. Сама пришла — сама уйду.

Когда я уже шла к дверям, сверху спустился Себастьян в трусах.

— Уже уходишь? — огорчился он, — я хотел сделать тебе завтрак.

Ну не прелесть ли? Какая нежная забота. Жаль, что я уже решила уходить.

— В другой раз, — мягко улыбнулась я ему, — у меня есть дела.

Уходила я под аккомпанемент грустного вздоха, который вызвал довольную улыбку на моём лице. Приятно, когда по твоему отсутствию так вздыхают.

Screenshot_94.png

Но и дела у меня действительно были. Я давно слышала о так называемой комиссионке — месте, где люди реализуют всё, что сделали своими руками. Любопытное должно быть местечко. Небось богачи от скуки покупают всякие инструменты и мастерят себе дудочки днями напролёт.

Я без труда нашла комиссионный магазин, очередной раз радуясь выигранному в парке зонтику — он до сих пор служил мне верой и правдой, а на улице опять лил дождь.

Прямо у дверей, очевидно, спрятавшись от того же противного дождя, целовалась какая-то пара. Я обогнула их и пошла к кассе.

Screenshot_95.png

Мои предположения оказались верны. Чего только не было в чудном магазине! И книги старые, и игрушки, и шкатулки — в общем, всё, что теоретически могло кому-то пригодиться.

Но больше всего меня поразил скромно стоящий в уголке магазина огромный агрегат.

— Это машина времени, — пояснила продавец, — для кратковременных путешествий. Автор сказал, что модель безопасна и ликвидирует ваше влияние в прошлом и будущем при возвращении.

Мозг взорвался от этих двух предложений. Машина времени?! Физики же популярно доказали, что это невозможно! Двигаться по шкале времени можно только равномерно прямолинейно в одну сторону. Эффекты бабочки, временные петли и прочие плоды умов писателей фантастики нереальны!

Но в комиссионном магазине Хидден-Спингс стояла "безопасная машина времени".

Ликвидирует последствия, значит... А может, это такая хитрая капсула виртуальной реальности? Моделирует тебе приключение, возвращаешься, весь такой пропутешествовавший, а на деле нигде ты не был. В любом случае — я должна её протестировать! Плевать, что я с наукой завязала. Я должна это сделать, потому что... потому что я хочу убедиться, что это полная лажа. И спокойно жить дальше.

В общем, я сказала, что покупаю эту машину, хотя прекрасно видела, что после её покупки денег у меня останется только на буханку хлеба. Плевать. Себастьяну пожалуюсь, он поделится.

Screenshot_96.png

Меня ждал приятный сюрприз. Продавщица этого магазина тоже была в курсе, кто такая Клара Цейн, и скинула мне треть цены за машину. М-да. Кажется, я уже причислена к местным знаменитостям. Жаль только, денег от этого в карманах не прибавляется.

Хотя как это не прибавляется? Мне только что оставили треть моих сбережений!

Screenshot_97.png

Хорошо быть известной. Но мне всё ещё нужен Себастьян. И я уже не совсем уверена, что только из-за денег.

— Только у нас сейчас доставщик в отпуске, — замялась продавщица, — как только выйдет — мы вам привезём всё в лучшем виде!

Теперь я догадывалась, почему мне сделали такую скидку. Молча кивнув, я вышла из магазина.

Жизнь налаживалась. Я получила очередное повышение на работе, на этот раз значительное. Теперь я звалась вовсе не стилистом, а декоратором. Обязанности, однако, остались теми же. Думаю, мне могли бы спокойно вызать высшее звание из возможных, и всё равно я бы делала то же самое, что и сейчас. Такая уж это работа.

Screenshot_100.png

Моя известность давала всё больше плодов. Я начала читать газеты и быстро бросила, потому что журналисты собирали все слухи, которые только могли добыть. По их версии, я уже была беременна и обручена с Себастьяном.

Если бы! Он продолжал приглашать меня на свидания и иногда домой и... всё. Его родственники относились ко мне насторожено, но дружелюбно. Лишь один раз я услышала весьма любопытный разговор.

— Мам, она такая... — рассказывал Себастьян, — особенная, понимаешь?

— Обычная прохиндейка, — звучал скрипучий голос Катарины Вандебург, — любит не тебя, а наши денежки, которые ей могут перепасть.

— Вовсе нет! — тут же вспылил Себастьян, — она ни слова не говорит о деньгах! Мы чудесно проводим время вместе, она интересуется моими делами и заботится обо мне!

Наступило молчание. Я не знала, что происходит за дверью, но уже злилась. Значит, так, мадам Вандебург? Ваши суждения верны, но вы об этом никогда не узнаете. Я обещаю.

— Устрой ей испытание, — наконец сказала Катарина, — ты согласен взять её в жёны, но — увы — жить вы будете вынуждены у неё. Справляться своими силами. Почему — придумай сам. Если она от тебя по-быстренькому свалит, значит, я права, а нет... Значит, ты наконец будешь счастлив, сын мой. С радостью примем вас под своё крыло.

Она говорила так проникновенно, что я даже злиться перестала. Столько усталости и материнской нежности было в этом голосе! И ведь я могла понять Катарину. Будь у меня сын, я бы тоже стремилась устроить его жизнь как можно лучше. Но я и на своём месте устрою Себастьяну хорошую жизнь! Притом даже в прямом смысле — если он хорошо себя будет вести.

И тем не менее, спасибо, что предупредили. Я выдержу ваше испытание, мадам Вандебург.

— Глупость какая, — буркнул Себастьян, — конечно, она его выдержит, только я опозорюсь...

Полностью с ним согласна. И пора бы мне уже отойти от этих дверей, а то больно подозрительно будет.

И потянулись снова бесконечные свидания...

Через несколько дней мне на почту прислали... телескоп. Какая-то невыразительная излишне вежливая записка была при нём, и судя по тому, что упоминался доставщик — телескопом передо мной извинялся за задержку комиссионный магазин.

Давайте они мне так и не доставят машину времени и каждый месяц будут извиняться? Я согласна!

Screenshot_101.png

Я, конечно же, не удержалась и опробовала телескоп прямо днём. Настроила его и заглянула в окуляр. Особо ничего не увидела, всё же ночью звёзды наблюдать намного удобнее, но этого хватило, чтоб ностальгия захватила меня с головой. Отец в моём детстве любил рассматривать звёздное небо и частенько брал с собой меня. И мы собирались, брали с собой бутерброды, тетрадки для записей и шли на всю ночь на наш любимый холм...

Отец. Дом. Место, где меня вечно ждали не только мерзкие учебники, надоевшие до чёртиков, но и ужины, которые мама упорно устраивала для всех разом, даже если мы с отцом возвращались домой к двенадцати ночи... И папины рассказы о настоящих учёных. И... и...

Screenshot_102.png

На душе стало паршиво от понимания, что ничего этого больше не будет, и я поскорее ушла от трубы. Ещё не хватало тут расплакаться. Не будет — и ладно. В конце концов, скоро у меня с Себастьяном будет своя семья. Коль пожелаю — буду такие ужины для наших детей устраивать. А пока что надо разобраться с кознями Катарины.

Через пару дней после подслушанного разговора мне позвонил Рено Вандебург. Просто поболтать, как он выразился. Я сразу напряглась: может, у этого Вандебурга-старшего на меня какие-то планы?

Screenshot_104.png

Но нет, по крайней мере — эта беседа шла в нейтральном тоне. Мы поговорили о городе нашем Хидден-Спрингсе, о его прекрасной дождливой погоде и моде на разноцветные зонтики. А под конец разговора мистер Вандебург изъявил желание посмотреть, как я живу. Мол, я им уже не чужая...

Что, хочет убедиться, что его сынок после свадьбы будет жить в халупе? Пусть убеждается!

Я согласилась.

Он приехал как раз когда я решила, что хорошо бы убрать с земли размокшие старые газеты, которые продолжал таскать мне разносчик. Бр-р, гадость какая, размокшая бумага.

Screenshot_105.png

Рено и виду не подал, что заметил бедность моего жилища. Вот что значит воспитание! Я проводила его в дом, усадила на диван — единственное приличное место в доме. И сама себа рядом. И мы возобновили нашу светскую беседу.

У меня то и дело звонил телефон. СМСки. Я старалась их игнорировать, в конце концов, неприлично копаться в телефоне, сидя с гостем. Но в Рено сам, улыбаясь, предложил мне прочитать всё, что прислали. Я отошла в сторонку и заглянула в сообщения.

Все они были от Себастьяна. Он выражал желание встретиться, говорил, что скучает... Написав в ответ парочку милых глупостей, я вернулась к Рено.

Screenshot_107.png

— Сын? — спросил он, и я молча кивнула. Рено не мог видеть мой телефон, но ведь это так нормально для влюблённых — постоянно переписываться. Наверное, он просто попал пальцем в небо.

— Себастьян, он такой, — задумчиво проговорил Рено, — будет тебя засыпать и СМСками, и цветами, и машинами, если потребуется... Будь с ним осторожней — у него нежное сердце.

— Буду, — пообещала я.

Мне согрело душу, что он уже считает меня неотъемлемой частью жизни Себастьяна, а значит, и всего семейства Вандебург. Значит, я близка к своей цели.
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Наступил день, когда наконец доставили машину времени. Я велела поставить её в гостиной, туда, где до этого стоял двухместный диванчик. Сам диванчик, кстати, переставили в спальню. Она тут же стала уютней.

Как только уехал доставщик, я ринулась исследовать эту машину. Интуитивно-понятный интерфейс, много настроек... Изобретатель, даже если это дурная шутка, я снимаю перед вами шляпу. Эта машина хороша, даже если её не трогать.

Внимательно рассмотрев все кнопки, я задала себе путешествие в прошлое со стандартными настройками и ринулась навстречу неизвестности.

Screenshot_1.png

Не описать, что произошло со мной за это путешествие в прошлое. Я... где я только не побывала! Один минус: я не смогла нигде задержаться надолго. И ещё вредный временной портал забирал меня, как только я пыталась сделать что-то, что изменит будущее. В общем, это словно была демо-версия путешествия. Не может быть, что в каждом времени можно находиться не больше получаса! Наверняка одна из настроек позволяет снять это ограничение.

Screenshot_4_1.png

Чтобы отойти от такого количества свалившейся информации, я принялась готовить. Руки помнили, что делать, и немного отвлекали разум, переполненный фактами.

Но в одном я уверилась. Машина времени — существует. Это всё... Это всё не могло быть простой виртуальной реальностью. Не существует сейчас таких технологий.

Надо будет как-нибудь попробовать слетать в будущее.

Screenshot_5.png

Меня взывали на работу, и я с радостью туда поехала. Умом находясь ещё среди древних аборигенов, я испытывала непреодолимое желание забить жизнь бытовухой. Чтобы... чтобы продолжать жить, что ли. Жить в настоящем, в этом мире, своём, родном и известном, и не забивать голову неуместными фантазиями на тему того, что бы было, если б я осталась где-нибудь среди индейских племён. Это невозможно.

А я ведь могу заняться изучением времени. Стать учёным-археологом, или писателем-фантастом, если выберу будущее. С этой машиной... много что можно сделать.

А как же моя уже почти свершившаяся судьба жены богатого человека? Как же все мои цели? Я же сбежала от науки! Так почему меня к ней снова тянет?

На работе какой-то парень в костюме типичного физрука требовал что-то, что "завершит его образ". Я торжественно нацепила на него свисток на ленточке. Он был в восторге.

Screenshot_8.png

Как же скучно живут современные люди! Жизнь упрощена до предела, только и остаётся — вкушать плоды общества потребления, шатаясь по стилистам, массажистам, ночным клубам и так далее.

То ли дело древние индейцы!

Куда-то меня не туда занесло. Индейцы выживали, потому что не могли иначе. А мы можем выбирать. Хочешь — езжай себе на лоно девственной природы и выживай. Только мало кто хочет. И это, наверное, правильно.

Так и не получилось отвлечься. Мысли о прошлом переполняли меня, пока я ехала домой, пока по привычке проверяла почтовый ящик... а потом вылетели из головы, потому что мой почтовый ящик был полон писем.

Первое — от Рено Вандебурга. Даже не письмо, извещение о посылке, с припиской двусмысленного смысла. Ах ты, старый хрыч! Держи себя в руках! Второе — от него же. Уже просто письмо. Открытое признание. "Я без ума от тебя". Вот так просто и смешно.

Надо сжечь, пока Себастьян не увидел. А посылку я заберу, мало ли, может, там что-то полезное. Рено придётся поискать свой ум на свалке — или куда он там его выкинул, прежде чем пойти писать почти-невесте своего сына? Поддался страстям? Испугался уходящей молодости? Да мне всё равно. Главное — чтоб загребущие свои руки не тянул к моему счастью.

Остальные две записки были от Себастьяна, и я вздохнула с облегчением. Там были всякие нежности, даже "мур-р" в суровых мужских строках где-то встретился. Ох уж эта любовь... Себастьян, я что, зря делала тебя магистром брутальности, лохматила волосы, приклеивала бороду? Ай, ладно, всё равно об этих письмах никто, кроме меня, не узнает. Будем считать, что со мной ему можно и расслабиться.

Screenshot_9_1.png

Разобрав почту, я зашла в дом и поняла, что мысли о машине времени перебили даже мысли о Рено, откровенно ко мне клеящемся. А ведь над этим стоило думать в первую очередь! Что делать, если тебя хочет отец твоего потенциального жениха?

Но нет. Эта махина, уютно устроившаяся в гостиной, перетягивала на себя взгляд... Ай, чёрт с тобой! Но только один раз. На будущее гляну одним глазком.

Screenshot_13.png

В будущем всё было куда скучнее. Ну да, люди продолжают совершенствовать свою жизнь. Изобретают всякие антигравитационные костюмы, супер-смартфоны, довели до совершенства технологию виртуальной реальности... меня заинтересовало только движение тех, кто решил отринуть технологии и жить по старинке. Забавное общество, которое селилось по лесам, промышляло охотой и рыбалкой. Новичков они принимали неохотно, потому я не стала к ним соваться.

Реальность напомнила о себе телефонным звонком. Вызывал Рено Вандебург.

У меня немного дрожали руки, когда я принимала вызов. И даже непонятно — от досады или тревоги.

Ну что он ко мне пристал? Не нужно было мне приходить на ту вечеринку в купальниках. Тем более — в нижнем белье.

Рено, однако, звонил по делу. Ну как по делу... Он заговорчищеским тоном предложил мне побольше пообщаться с его дорогой жёнушкой, сиречь с Катариной. Мол, она славная, но почему-то не очень хорошо ко мне относится. Ага, спасибо, я в курсе. Но за совет поблагодарила и поскорее завершила разговор, пока ко мне не полезли с прочими сомнительными предложениями.

Впрочем, теперь у меня есть повод навестить Вандебургов. Меня, можно сказать, Рено пригласил.

Screenshot_18_1.png
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Нестись к ним сразу во весь опор я, конечно, не собиралась. Куда больше мне нравилась идея пойти поспать, а уж с утра решить, что делать со своей жизнью.

Утром меня охватило давно заббытое ощущение чужого присутствия. Ох, поскорее бы Себастьян решился жениться. Мне уже всё равно, кто к кому переедет — лишь бы избавиться от гнетущего одиночества, которое рождает непонятные галлюцинации. Да даже и без галлюцинаций — одной жить невесело. Совсем. И дело вовсе не в том, что некому приготовить тебе завтрак. Просто... человеку нужен человек. Не помню, где я это слышала, но сейчас была полностью согласна с этой фразой.

Screenshot_22.png

Аккурат после завтрака я получила оповещение о работе и помчалась подбирать нижнее бельё (!) для какой-то мадам.

Мадам пришла в салон... в халате. Я не стала это комментировать. Халат был старый, заношенный. Когда-то он явно был розовым, но время его не пощадило. Видимо, как и разум его хозяйки.

Нет, ну кому может прийти в голову припереться в салон красоты в халате?

Screenshot_25.png

Я выдала женщине ночнушку, удобную, мягкую, красивого голубого цвета. А она осталась недовольна! И тут моё терпение лопнуло...

— Да ты на себя посмотри, курица лохматая! Пришла в салон в халате! Господи, как вообще до такого можно было додуматься? А ночнушка — нормальная! Нормальней, чем ты!

Она закрылась от меня руками и убежала, чуть не плача. Ну и ладно. Кажется, эта клиентка ко мне не вернётся. Ну и пусть.

Screenshot_26.png

И вот после этого я уже пошла к Вандебургам.

Screenshot_27.png

Мне открыла Катарина собственной персоной.

— Себастьяна сейчас нет дома, — сухо сказала она с таким видом, словно после этого заявления я должна извиниться, развернуться и уйти.

— Да я просто в гости... — аж растерялась я — настолько ощутима была волна негатива от Катарины.

— А, в гости. Ну, проходи.

Вот стерва! Смотрит на меня, как на ничтожество. Небось представляет, как я бросаю Себастьяна после его предложения пожить у меня. А точнее — как со всей сокрушительной силой полученного подтверждения правоты сообщает бедному Себастьяну — "я же говорила!"

Screenshot_29.png

Не успела я толком поговорить с Катариной, как мне позвонил Рено. Времени получше найти не мог?! Пока я с ним говорила, Катарина куда-то улизнула. Дом-то огромный. Легко спрятаться.

Screenshot_30.png

А пока я её искала — пришёл Себастьян. И тут точно стало не до его мамы. Обнял, поцеловал, сказал, что рад моему приходу...

Я тоже рада, мой мастер писать "мур" в записках, но, кажется, весь мир сегодня против общения с Катариной! А мне бы очень хотелось создать у неё благоприятное мнение о себе. Или хотя бы нейтральное. Пока что в этом я терпела поражение за поражением.

Screenshot_31.png

Меня, однако, увели совсем в другие степи. Ещё один плюс больших домов — пространства много, никто тебя не слышит.

Screenshot_32.png

С Себастьяном мы прообщались до вечера. Он, словно заряженный батарейками "Дюрасим", столько внимания не уделял, сколько, наверное, за все свидания суммарно не было. Это потому что я пришла к нему домой? Или потому, что мы наедине в его спальне?

В любом случае, пригладив растрепавшиеся волосы и одевшись, я спустилась вниз, где нашла Катарину. Она улыбнулась мне, что само по себе было удивительно, и завела со мной беседу. Судя по всему, сейчас она была настроена дружелюбно. Может, у неё с утра зубы болели?

Screenshot_34.png

И вот после всего этого мне совсем не хотелось идти в свою халупу. Дом, семья и присущее этому тепло — вот что я ощутила за эти часы. Здесь все друг за друга горой, можно даже не быть психологом, чтоб это понять. По одним лишь взглядам.

И я состроила глазки Себастьяну и попросилась переночевать. Он, конечно, только обрадовался.

Screenshot_35.png

Таким образом, я ужинала со всей семьёй. Никакой кухарки у них, как я и догадывалась, не было. Катарина "приготовила" хот-доги в микроволновке, полила кетчупом и выставила на стол. Себастьян опоздал к столу и когда мы уже всё съели — только садился. Но и это не испортило семейную атмосферу.

Как жаль, что я ещё не часть этой семьи. Я готова всю жизнь питаться хот-догами из микроволновки, только избавьте меня от постылого пустого дома, пожалуйста.

Screenshot_39.png

Утро, однако, было странным. Едва я успела принять душ и одеться, как в ванную без всяких церемоний вошли супруги Вандебург и очень удивились, застав там меня. Кажется, даже немного смутились.

Screenshot_41.png

Я поспешила выйти, конечно... ничего не сказала, мало ли, какие-то странности у них. У порога ванной меня встретил Себастьян с какой-то супер интересной историей на устах. Как выяснилось — что про то, как он ходил в спортзал. И всё бы ничего, но эта история растянулась на полчаса...

Screenshot_44.png

Но, в общем, через полчаса он догадался, что свою любимую девушку с утра можно и обнять. Как раз в это время мимо нас проходила Катарина... со странным выражением лица.

Ничего, пусть видит, какая крепкая у нас любовь. Ей полезно.

Screenshot_45.png

С Катариной, кстати, мы с утра тоже успели поболтать. Она сказала, что я милая и хорошая девушка, и что она давно хотела кого-то такого для своего сына. Осталось понять, было ли это данью вежливости, или я отныне вне подозрений.

Screenshot_47.png

Всё это утро было прекрасным, но я посчитала, что негоже так долго обременять людей своим присутствием, распрощалась со всеми и поехала домой.

В ящике снова что-то лежало. Достала — опять посылка от Рено. Кажется, он решил общаться со мной одними посылками. Ну, тем лучше.

Screenshot_50.png
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Обе посылки Рено я забрала. Это оказались искусственные, но красивые цветы. Одни на стенку вешаются, а другие — в напольной большой вазе. Разместила на кухне — сразу уютнее стало. Будем считать, я сама себе их купила.

Весь день я провела в блаженном безделии. Работы не было, так что я просто смотрела мелодрамы по телеку. И ревела. Потому что... когда уже будет мой счастливый конец?

И только я выключила телевизор и легла спать, как мне позвонили. Да, в час ночи. Неохотно я разлепила глаза и ответила, приготовившись высказать грубияну всё, что о нём думаю. Но это был... Себастьян. Так что, подумав секунды три, высказывать я ничего не стала.

— Послушай, Клара, извини, что поздно. Я тут решил, что тебя пора в свет выводить. Не ругайся, ты не поняла, о чём я. О тебе много пишут, а в городе тебя почти не видать. Мне тут небольшая благотворительная акция перепала, сходишь вместо меня? В больницу, деток навестить.

— Ок, — буркнула я и отрубилась. Завтра уточню, чего именно ему от меня надо, хр-р...

Screenshot_53.png

С утра я о странном звонке, конечно, вспомнила. Но меня ждала очередная СМСка работе, и я решила, что детки могут и подождать.

Очередная странная клиентка, очередное недовольство выбранной мной одеждой. Кажется, я начинаю серьёзно уставать от этой работы. Себастьян, давай уже поженимся, а?

Может, мне сделать ему предложение?

— Это последний писк моды, между прочим! — заявила я клиентке, — все гости будут в отпаде, не волнуйтесь.

Screenshot_56.png

И пошла в больницу. Навстречу детям. Интересно, а там вообще знают, что приду я, а не Себастьян? Или меня выгонят взашей? Дескать, девушка, вы кто? Мы вас не звали!

Убью Себастьяна, если так! И плевать мне на его капиталы, которые на самом деле даже не его.

Screenshot_57.png

Всё прошло просто отлично, хотя я так и не поняла, какой от меня интерес детям. Им бы лучше аниматора хорошего, чтоб в костюме принцессы, или пчёлки какой-нибудь, а то пришла незнакомая тётка... хорошо хоть мне конфеты выдали, чтоб я этим ребятам раздала.

По завершении мероприятия я позвонила Себастьяну и предложила встретиться. Нет, не у него дома. И даже не у меня. В том месте встреч, где мы познакомились.

Он, кажется, обрадовался, что я его помню, это место, и уже через полчаса мы оба были там. Себастьян пребывал в невероятном возбуждении и снова рассказывал про качалку. Видимо, он начал серьёзно тренироваться, и считает, что его любимая девушка обязательно должна знать все тонкости. Ну ладно... это лучше, чем если бы он, например, пил.

Screenshot_59.png

Потом он повёл меня внутрь, обещая, что сейчас тако-ое покажет! Заинтригованная, я послушно увелась с ним на диван, а потом он достал из-под этого дивана приставку. И начал показывать мне какую-то игру, да в процессе так увлёкся, что вообще забыл о моём существовании.

И это свидание? Серьёзно? Кажется, пора намекнуть будущему жениху о том, что делают с красивыми девушками на романтических свиданиях!

Screenshot_61.png

Пришлось взять дело в свои руки. Дождавшись, пока он закончит уровень в игре (я же хорошая девушка!), я вырвала из рук Себастьяна приставку, обняла его и поцеловала. Уф, кажется, переключить внимание на себя получилось.

Screenshot_62.png

И неплохо так получилось. Заодно я убедилась, что комнатки в этом месте встреч действительно хорошо оборудованы. Замки на дверях есть...

Screenshot_64.png

— А у меня для тебя сюрприз, — хитро прошептал мне Себастьян.

— Какой? — сонно спросила я.

— Вызовешь такси — увидишь, — улыбнулся он и притянул меня к себе.

Но я-таки была по-настоящему заинтригована, потому долго наше свидание не продлилось. Уже через полчаса я действительно вызывала такси.

За мной приехал настоящий лимузин! Чёрненький! Сначала я не поверила, и не верила до тех пор, пока водитель в белых перчатках не вышел и не предложил мне сесть.

О боги. Я обожаю тебя, Себастьян! Эти мягкие сидения, этот столик внутри, эти бокалы, которые, может быть, никогда не пригодятся, но выглядят шикарно...

По дороге водитель объяснил мне, что его наняли для меня на несколько лет вперёд, и предложил записать его телефон. Я, конечно, согласилась.

Screenshot_65.png

По случаю такого внезапного счастья я велела отвезти меня в кафе. Не хочу давиться оладьями собственного приготовления, всё равно вечно перебарщиваю с сахаром. Закажу себе что-нибудь вкусненькое.

У кафе я встретила Рено. Видимо, тоже решил себя побаловать. После сцены с хот-догами дома я даже не удивилась. Может, он всю жизнь сюда бегает от "стряпни" своей дорогой жёнушки? И не такое можно выяснить, если попытаться вытряхнуть скелеты из шкафов давно обручённой супружеской пары!

Настроение было прекрасное, и я приветливо помахала старику.

Screenshot_67.png

Сегодня я — звезда этого города!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх