Высшее учебное заведение.

Безумная_Рыба

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
104
Про школу тема есть, про работу есть, а вот про вузы нет.
Нехорошо как-то.
Давайте теперь те, кто постарше, рассказывать про свои вузы, порядки, сессии... а те, кто помладше пусть просто поделдятся мыслями, куда они хотят поступить и почему :)
Я вот заканчиваю 11 класс, сдала егэ, потом буду поступать в Новосибирский государственный институт на психолога, если баллов наберу достаточно. Почему психология? Потому что это так интересно - заглянуть в себя, в других людей, изучать их внутренний мир. А особенно интересна детская психология, ведь у детей такие всесторонние, непосредственные и удивительные взгляды на жизнь!
Искренее надеюсь, что в университет я поступлю благополучно :)
 

Эмилия

Проверенный
Сообщения
882
Достижения
0
Награды
1.079
У меня не получилось поступить на желаему профессию из-за аттестата. ЕГЭ я сдала хорошо, а вот в аттестате оценки подкачали. В этом году попробую снова, быть может получится поступить, потому что в нашем городе в 2011 наблюдается "кризис студентов" - 11 классов очень мало, в основном 10 и 9, но им еще рано)
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Учусь на очно-заочном (только по выходным и иногда вечером) отделении на экономиста (правда по профессии работать не хотела бы). Мне нравится учиться, хотя частенько на лекциях глаза слипаются и чуть не засыпаю. Многое еще от препода зависит, конечно.
О том, что пойду на экономический факультет решила еще в 8 классе, тк работка прибыльная и всегда и везде можно найти работу. Отучилась в колледже на бухгалтера-экономиста. Когда в институт пошла чуть направление поменяла, буду экономист-менеджер. Но меня устраивает моя работа и мой гибкий график, поэтому по окончании института не пойду искать что-то по профессии. А корочка о высшем образовании нужна, мало ли как жизнь сложится
wink.gif
 

Milshka

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
145
А я например не знаю кем стать
cry.gif
,Кто-то уже решил,а я нет!
 

Безумная_Рыба

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
104
Milshka, тебе 13 лет! Всё впереди же еще. Ближе к 9 классу можно уже серьезно задумываться)
 

Engel

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
140
Награды
108
Я в этом году закончила 2 курс, специальность - Международные отношения. Полпути пройдено, еще 2 года - и вперед
sad.gif
 

Milshka

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
145
Безумная_Рыба, АГА,ты права,но у меня даже представления нет о том кем я хочу быть
wacko.gif
 

Vampirenoc

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
150
Награды
248
На самом деле большинство решает кем ему быть всерьез лет в 17-18(то бишь после школы)
Сама поступала на лечфак (лечебный, это там где на врача), но не хватило нескольких баллов до бюджета. В итоге учусь на фармацевта на очном(бюджет). Интерес к учебе действительно зависит от преподавателя, его квалификации и заинтересованности. При всей моей нелюбви к этой профессии на лекции нашей Тяти (как мы ее ласково называем) хожу с удовольствием. Если профессор хорош, то хочешь-нехочешь, а на подкорке что-нибудь отложится)))
Эх, в следующем году госы... Как дальше жить буду...
 

Безумная_Рыба

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
104
Vampirenoc сказал(а):
На самом деле большинство решает кем ему быть всерьез лет в 17-18(то бишь после школы)
Это странно, правда. Когда ты выбираешь в 9 классе, какие сдаешь экзамены, выбираешь от балды, не имея представления о том, куда поступишь? Это глупо, на мой взгляд.

Milshka, всегда есть какие-то неправленности. Если у тебя, к примеру, туго с русским языком, но хорошо с математикой, значит надо и вуз выбирать какой-то технический.
У меня всегда было туговато с математикой и физикой, поэтому решила поступить на психологию, т.к. гуманитарные науки даются легко.
 

Vampirenoc

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
150
Награды
248
Безумная_Рыба сказал(а):
Когда ты выбираешь в 9 классе, какие сдаешь экзамены, выбираешь от балды, не имея представления о том, куда поступишь? Это глупо, на мой взгляд
Не от балды, а чаще всего, куда советуют родители. Я знаю много людей, которые либо поступали так, либо "от балды" А потом 2 выхода; 1.получать второе образование 2.идти на нелюбимую работу. Я пошла туда, куда советовали родители и исходя из моих "направленностей"))) Через год-два поняла, что в жизни не захочу работать в аптеке. Но даже выбрав в итоге желаемое направление сложно его воплотить в жизнь. Хорошо, что у меня есть еще год подумать как с этим справиться)))
PS: а почему в 9? У нас в 9м не было выбора, выбирали в 11м.
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Vampirenoc сказал(а):
а почему в 9? У нас в 9м не было выбора
у нас было 2 обязательных (русский, математика - выбор либо в школе, либо в форме ГИА) и 2 по выбору (я выбрала химию и биологию).

Собираюсь поступать в ТулГУ на лечебное дело. Но боюсь баллов не хватит, тогда придется окончить училище на медсестру, например. А потом на вышке учиться и работать параллельно
 

Листопад

Проверенный
Сообщения
362
Достижения
95
Награды
734
Мне через год поступать, с профессией ещё не решала, ><, но точно что-то связано с экономикой...
Хочу пойти в Одесский Национальный Морской Университет это моя тайная мечта
happy.gif
но чувствую придется ехать в Харьков, так, как там больше способов поступить
smile.gif
 

Олег

Проверенный
Сообщения
1.005
Достижения
75
Награды
545
Vampirenoc сказал(а):
а почему в 9? У нас в 9м не было выбора, выбирали в 11м.
Сейчас в девятом сдают что-то вроде ЕгЭ, но с другим название и одним и тем же смыслом.
Мне поступать через два года, благодаря разделению старших классов на профили, я уже вполне определился на какой факультет и в какой вуз буду поступать и на какой у меня больше шансов.
Хотя за два года многое может измениться?

Бузюка сказал(а):
2 по выбору (я выбрала химию и биологию)
Единомышленник.хД
 

Олег

Проверенный
Сообщения
1.005
Достижения
75
Награды
545
Milshka сказал(а):
может вы имеете в виду ГИА?
Да. Данный вид тестирования, как утверждают газеты и интернет станет обязательным в следующем учебном году.
То есть отделаться устным экзаменом, как можно было во многих школах не получится.
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Я собираюсь поступать на филологический факультет, в дальнейшем планирую работать преподавателем русского языка как иностранного.
Определилась еще давно, классе в 8, правда, тогда просто знала, что профессия будет связана с русским языком, точную специальность выбрала только в начале этого года.
 

Олег

Проверенный
Сообщения
1.005
Достижения
75
Награды
545
А кто-нибудь может рассказать сколько экзаменов в форме ЕгЭ нужно сдать, кроме обязательных (русский и математика)?
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Олег, сколько угодно. Можно сдавать только обязательные и не брать ничего кроме них, можно хоть все возможные предметы сдавать.
 

Dre@mer

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
140
Награды
715
Я сейчас заканчиваю 3 курс, учусь в Академии гос.службы( она же НИУ, она же президентская академия, переименовали недавно)) В общем -то, мне повезло, когда я поступала, сдавала ЕГЭ только по русскому языку, остальные предметы по старинке. Но представляю каково сейчас выпускникам школ, сложно психологически вынести этот экзаменационный прессинг...Абитуриентам можно только удачи пожелать!)
 
Верх