Want to buy life

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pulp

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
55
Награды
73
1c04fbef8eea.png
 

Pulp

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
55
Награды
73
Основано на реальных событиях, игра: Lineage II (The 2nd Throne: Gracia - Goddess of Destruction), основной период 2009-2011 гг. Официальный российский сервер: Esthus, все имена и действующие лица - реальные игроки того периода.
Дополнительно в рамках воспоминаний главных героев использованы материалы за период от 2004г и до открытия российских серверов, сервер: Reborn. Ведущие кланы в сюжете: MyWay, MetalGearSolid и др.
Спасибо Dianor, за то что веришь в то, что я все-таки допишу эту историю :)
WTB life, pls send tell

19adc6d67ebb.jpg

Сердце бьется в ушах так сильно, что я не слышу шелеста травы в которую ступаю, высокая она доходит до щиколоток, но я не замечаю как при резких движениях она режет кожу до крови.
Горячее, заходящее солнце светит в спину, по шее течет капля пота, но нет, мне не успеть ты бежишь слишком быстро, твой силуэт впереди уже почти скрылся из виду, я затаив дыханье прислушиваюсь как твой легкий шаг затихает в дали.
Вот в красном свете заката, блеснул и исчез твой плащ, и время замерло, я безнадежно отстала.
Тишина вокруг вдруг стала осязаемой, я не боюсь, лишь крепче сжимаю кулаки и бегу за тобой.
Мирный пейзаж вокруг обманчив, впереди вдалеке мои уши уже уловили шум, множество ног, рук все слилось со звуками падающих тел и звона стали, сердце сжалось и я побежала быстрее.
В нос ударил запах смерти, еще немного и передо мной открылась ужасная сцена, красные ручейки на зеленой траве текли от одного тела к другому, на рукавах убитых я вижу знакомый герб. Застав противника врасплох мы имели преимущество.
Ты сидишь на камне по твоему лицу и кинжалу стекает кровь, ты улыбаешься, холодные глаза насмешливо смотрят на меня.
4484059d067a.jpg

В метре от тебя человек с трудом поднял голову и прежде чем он исчез до меня долетели слова:
- Хороший бой...
Кажется ты не ранен, напряжение наконец отступило, я расслабилась, но тут же надула губы:
- Дурак!
Мое оружие не способно нести смерть как твое, и прошептав несколько слов я позволила своей магии перенести нас в город.
 

Pulp

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
55
Награды
73
Тут использованы скрины текущего обновления Lineage II Goddess of Destruction, Chepter 3: Lindvior. По развитию сюжета игры, с пробуждения богини разрушения Шилен "Mother tree" эльфов - умирает, это продолжается на протяжении последних обновлений и на данный момент оно бедное совсем засохло.
* * *​

d5b44ac8605e.png

В доме гильдий мы расстались, я все еще злилась. Ты беспечен и не умеешь работать в команде.
Кажется именно так я и сказала... Ты лишь пожал плечами и отвернулся, пылая гневом я упрямо зашагала прочь весь остаток дня я слонялась между прилавками торговцев.
d0e9fe8b9122.jpg

Замок Руна пристанище многих путешественников, кланы основывают под его стенами поселения, остальные находят тут богатый рынок и честную экономику. Белый замок отстроенный на скале имеет свой порт в природной гавани и принимает множество кораблей с разный концов мира. Если бы я захотела я бы смогла бросить все и вернутся в родную деревню на любом из этих кораблей.
Мой дом и мой народ...
7ffd8e191001.jpg

Среди обитателей города много эльфов, гномов, орков и людей, я даже привыкла к крылатым тварям камелям, хотя их характер переносить никак не научусь. Взгляды в огромном процветающем городе и в моей лесной, далекой деревне отличаются как солнце и луна, знай мой народ о чувствах к тебе, они бы никогда не простили меня. Мы поклоняемся разным богам, но вынуждены сражаться вместе.
Как ни странно наш мир опасен не населяющими его монстрами, а алчностью созданий порожденных богами. Объединившись, могущественные кланы делят мир и его богатства, а таким как мы приходится неустанно сражаться, за свое маленькое место.
Наш путь с тобой был долог, мы встретились на границе леса, я влекомая азартом шла все дальше пробиваясь через монстров, надеясь хоть одним глазком увидеть людей из города Диона, что на границе с землями Эльфов. Я знала что для этого мне придется пройти по землям казненных, населенные призраками эти земли были опасны для любого путника. Но моя магия соткана из лучей света способна уничтожить любую нежить, по этому я не оглядываясь шла вперед не зная о том что за мной уже давно следят.
Когда деревья оказались позади я почувствовала как сила леса покидает меня, я осталась один на один с миром полным опасностей, и тогда увидела его. Человек держал в руках меч, на его плечах были латы, но довольно старые. Он шел слегка покачиваясь, опустив голову. Я замерла, руки его по локоть запачканы кровью. Я не дышала, а мои мысли лихорадочно метались в голове, но тут человек поднял голову и его намеренья стали ясны, мои руки задрожали и короткий меч выпал звякнув о камни. Человек усмехнулся и побежал на меня, но в какой то момент я почувствовала что ноги оторвались от земли, затем камни больно впились в мое плечо и щеку, все еще приходя в себя от падения, я поднялась на локтях, и тогда увидела тебя.
В свете солнца твоя кожа была чуть темнее серого, ты выглядел как труп, я никогда таких не видела. Внешне по фигуре ты походил на моих братьев, но волосы твои были черными, а кожа на спине покрыта тонкими шрамами. Противник намного больше да и одет ты проще, лишь штаны из тонкой кожи и жилет накинут поверх рубахи, тут я заметила как блеснул кинжал и твой противник упал.
Инстинктивно сжавшись, я смотрела как с лезвия кинжала упала капля, вдруг ты обернулся, твои глаза синие почти до черноты смотрели кажется куда то мимо меня, если в тот момент ты хотел показать что я пустое место. то у тебя отлично получилось.
Через секунду ты уже шагал прочь.
Я колебалась лишь мгновение, затем схватила меч и догнав тебя пошла рядом, мы молчали.
c080d129befa.jpg

Вечер застал меня на арене, я наблюдала как тренируются охотники, прошло много времени с тех пор как ты спас меня от убийцы, с тех пор я и сама не раз спасала твою жизнь. Протрубил рог, наш лидер завет, я вздохнула и решив что не скажу тебе ни слова пошла туда от куда шел звук.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Pulp сказал(а):
С открытием! Интересная история, мне необычно видеть такие рассказы по онлайновым играм! Но ни разу не играв в линейку я не все понимаю в тексте ) Хотелось бы какое-то описание и комментарии по игровым моментам.
 

Pulp

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
55
Награды
73
Хотелось бы какое-то описание и комментарии по игровым моментам.
Попробую начать с небольшого оффтопа, экскурс в историю, что бы основной сюжет был понятен.

Довольно сложно писать о вещах легендарных, я попробую вкратце описать на что похожа игра, но мир он такой каким мы его создаем сами, поэтому не стану утверждать что вселенная Lineage II именно такая.
Существует длинная легенда о создании мира, о богах населяющих эту землю, о том как зародилась жизнь, о добре и конечно о зле населяющем игровую вселенную. Мир игры разделен на два континента, это Аден и Грация.
Объединенное королевство Аден (карта которого находится выше) которое сейчас и существует, пережило много войн, трагедий и сменило несколько названий. Одноименный город Аден - политический, культурный и религиозный центр континента, сердце королевства. Многие считают что с момента пробуждения богини разрушения Шилен именно Аден получил новую жизнь, в то время как большинство городов и деревень было разрушено.
Пантеон богов:
Грэн Каин - верховный бог, праотец мира, создатель людей;
Эйнхазад - верховная богиня, праматерь мира, создательница Сфер - вместилищ стихий, из которых были созданы расы разумных существ;
и их дети:
Шиллен - изначально повелительница стихии воды, позже властительница Подземного мира, создательница расы эльфов;
Паагрио - повелитель стихии огня, создатель расы орков;
Мафр - повелительница стихии земли, создательница расы дварфов;
Сэйя - повелитель стихии воздуха, создатель расы артеас (в просторечии камаэли);
Ева - изначально ей не досталось стихии, но, в последствии Эйнхазад и Грэн Каин заставили ее стать повелительницей стихии воды.
830f850cad6a.jpg

Большинство храмов посвящено Эйнхазад, лучший из которых находится именно в столице. Храм Адена – считается одним из прекраснейших строений в государстве. По, легенде, у Гномов ремесленников из Шутгарта его строительство заняло несколько десятилетий, а изящные декорации были сделаны вручную Эльфами.
5e915faa7015.jpg

* * *​

de7b7e2bd2c4.jpg

Место действия: Материк Грация, Семя Разрушения

Военный корабль весь забит, по палубе летит гул голосов он тонет в тумане Грации. Наша команда стоит на самом носу корабля, мы перешептываемся и хихикаем между собой, ты молчишь и всматриваешься в белую дымку. Пусть мы смеемся, и не знаем что нас ожидает на входе в пещеру Тиады, но мы всегда готовы, чем ближе подплываем тем быстрее кровь бежит по моим венам. Я знаю что на моих плечах ваши жизни и молча смотрю на напарника, мы понимает друг друга без слов. Закрыв глаза про себя повторяю заученные слова и чувствую как аура над вами становится плотнее. В глубине души я знаю, что лукавлю, не так давно я открыла в себе дар предвидеть грядущие сражение и сейчас зная что среди нас много не опытных воинов я понимаю что исход сражения зависит от количества противника, но я молчу. Уверенная в своих способностях я вновь и вновь повторяю заклинания способные усилить боевую мощь союзников. Но вот впереди сквозь туман я замечаю плывущий остров, он похож на пасть дракона. С нашего корабля уже видны огни, противник прибыл первым.
0b96cdf8f8ab.jpg

Когда идет сражение мне нужно выжить любой ценой, от меня зависит жизнь моего напарника, вместе мы способны спасти целые армии. Поэтому во время боя мы живые мишени, и я с детства приучена избегать прямого столкновения с врагом. Однако годы тренировок показывают что чем быстрее ты сольешься с толпой тем быстрее вызовешь замешательство, в толпе мы не менее опасны чем вне ее и пусть нам не дано убивать, но ослабить противника нашей магии под силу. В моей группе только три мага, да и то магами их назвать сложно, мой лидер создает защитные заклинания вокруг своей команды, они позволяют нам быть быстрее и сильнее врага, я и мой напарник способны исцелить любую рану, и восстановить силы необходимые для большинства умений. Наш рыцарь-палладин способен вырвать тебя из лап убийц и щитом закрыть от стрел. Танцор и бард, вы спросите зачем они в бою? Они не менее искусны чем любой воин, а кроме этого способны усилить своим талантом наши навыки. Три война ближнего боя, три тени незаметные для глаз их кинжалы смертоносны будь ты маг или рыцарь.
Но остров слишком мал, для асассинов нужно пространство, перед моими глазами один за другим падали союзники, от досады я сжала зубы, еще поздно сдаваться. Врагов становилось все меньше, с тем же успехом, что и радели наши силы, я видела как магов пронзали стрелы и знала что останавливаться нельзя, мы были уже близки к победе когда над островом протрубил рог.
Из тумана выплыл третий корабль, знакомый герб на парусах, тот же что на рукаве человека сегодня утром, мое сердце на миг остановилось, я знала что это значит. Мы зажаты с двух сторон, нас мало и мы ослаблены, в моей голове уже был план действий к тому моменту как корабль причалил. Первой из корабля выпрыгнула маленькая гномка, но не стоит недооценивать она лидер самого богатого и развитого клана, а в след за ней посыпалось нескончаемое количество воинов. Мне нужно всего 15 секунд что бы прочесть заклинание и перенести нас на безопасную территорию, ведь сражение проиграно.
ffaee64fc8dc.jpg

Я уже прикрыла глаза, но вдруг увидела тебя, ты стоял во фланге, и вдруг одним прыжком оказался за гномкой, на твоих губах все та же улыбка, я вижу ее так четко словно она предназначена мне. Я вижу как двигаются твои руки и кинжал вонзается в спину противника, глаза гнома расширились, я видела как падая она хватает руками воздух. В ушах загудело, и резкая боль пронзила живот, я опускаю глаза и падаю на колени, стрелы вонзаются в тело, но боли я уже не чувствую передо мной в нескольких метрах лежит твое тело.

Состав группы за все время существования​

755727343050.png
 

Pulp

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
55
Награды
73
Не удержалась, опубликую на правах рекламы оффтоп на тему резидент ивел 6 или любовь в каналюке
4037d698b255.jpg

Решили тут поиграть с мужем по сетке, но фейл преследует один за другим.
Одно только управление радует немыслимо, после демо версии на хбокс 360
Особенно порадовали эти 4 кнопки
smile.gif

f1a95998a8b3.jpg

На пути борьбы со злом
smile.gif

269a8c2d50a2.jpg
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Очень красиво, все так описано легко, интересно и романтично даже... Половину терминов правда не поняла, а пытаясь разобраться в списке, приведенном в конце, еще больше запуталась
biggrin.gif
Надо самой видимо играть, чтобы разобраться ))) Но читать очень красиво!
Скрины с резидента классные )
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Тема не пополнялась 12 месяцев.
Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх