Черты характера и предпочтения персонажей в "The Sims 4"

Какие черты характера вы чаще всего выбираете?

  • Положительные

    Голосов: 102 26,8%
  • Отрицательные

    Голосов: 9 2,4%
  • Смешиваю разные

    Голосов: 239 62,7%
  • Подбираю характер, похожий на мой

    Голосов: 31 8,1%

  • Всего проголосовало
    381

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Черты характера и предпочтения персонажей
Черты характера в The Sims 4 разделены на 4 группы: эмоции, увлечения, стиль жизни и общение. Некоторые черты противоречат друг другу - так гурман не может быть одновременно и обжорой. Всего можно установить 3 черты характера, а дополнительная, четвертая, черта выдается при выборе жизненной цели.

gkx7uym.png

Предпочтения персонажей появились в патче 1.75.125.1030 от 27.05.2021. Предпочтения разделены на 3 категории: цвет, музыка и увлечения. Каждый персонаж может иметь до 20 предпочтений, как со знаком "+", так и со знаком "-". Состав категорий Музыка и Увлечения зависит от имеющегося у вас контента.

G0QO3ZZ.png

Эмоции

Активный - Эти персонажи стараются почаще приходить в возбуждение, могут приводить других персонажей в состояние неистовой радости и расстраиваются, если долго не делают физические упражнения.
Веселый - Эти персонажи обычно счастливее других персонажей.
Гений - Эти персонажи стараются почаще сосредотачиваться, делиться идеями с другими персонажами и могут расстроиться, если в течение какого-то времени не смогут улучшать умственные навыки.
Растяпа - Эти персонажи любят шалить чаще других.
Романтик - Эти персонажи кокетничают чаще других и расстраиваются, если романтических действий нет в течение длительного периода времени.
Самоуверенный - Эти персонажи увереннее других.
Творец - Эти персонажи стараются почаще вдохновляться, могут делиться творческими идеями и расстраиваются, если долго не занимаются творчеством.
Угрюмый - Эти персонажи чаще грустят, могут в разговорах с другими персонажами и быстрее улучшают творческие навыки, когда грустят.
Холерик - Эти персонажи сердятся чаще других, могут приводить в ярость других персонажей и злятся, когда становятся объектом озорства.

Увлечения

Гурман - Эти персонажи счастливы, когда едят вкусную еду, чувствуют себя неуютно, когда едят некачественную еду, и черпают новые идеи, когда смотрят кулинарные программы.
Искусствовед - Настроение этих персонажей повышается от просмотра произведений искусства. Они также могут восхищаться искусством и обсуждать искусство различными способами.
Книжный червь - Настроение этих персонажей повышается от чтения книг. Они также могут анализировать книги и обсуждать книги различными способами.
Меломан - Настроение и уровень шкалы досуга этих персонажей повышаются при прослушивании музыки. Эти персонажи также любят играть на музыкальных инструментах.
Перфекционист - Эти персонажи тратят больше времени на поделки, но качество их творений выше. Их настроение повышается при создании качественной поделки и портится, если поделка получается недоброкачественная.
Эксцентричный - Эти персонажи счастливы, когда могут читать научную фантастику или играют в видеоигры, и чувствуют напряжение, если долго не играют. Они хорошо ищут коллекционные предметы и могут обсуждать эксцентричные идеи с другими эксцентриками.

Стиль жизни

Чудаковатый - Эти персонажи могут разговаривать сами с собой, а их эмоциональное состояние непредсказуемо.
Вечное дитя - Настроение этих персонажей повышается от просмотра детских программ. Они приходят в шаловливое настроение, играя с детьми, и становятся счастливы, когда могут играть с детскими игрушками.
Карьерист - Настроение этих персонажей повышается из-за успехов в карьере и портится из-за карьерных неудач. Персонажи могут расстроиться, если не получат повышение.
Лежебока - Настроение этих персонажей повышается от просмотра телевизионных программ, им нравится дремать и пользоваться комфортной мебелью. Они быстрее устают, делая физические упражнения, и чувствуют напряжение, когда занимаются делами по дому.
Любит природу - Эти персонажи могут восторгаться природой в разговорах с другими персонажами и любят проводить время на улице.
Неряха - Этих персонажей не волнует неопрятная обстановка, а предметы в доме пачкаются быстрее. Они также могут рыться в мусоре в поисках еды.
Неуклюжий - Эти персонажи меньше других занимаются спортом и обычно смеются над своими неудачами, вместо того чтобы расстраиваться.
Обжора - Эти персонажи хуже других переносят голод, обожают есть, независимо от качества еды, и могут есть испорченную еду.
Практичный - Эти персонажи могут восхищаться и хвастаться вещами и грустят, если не покупают новые предметы в течение длительного периода времени.
Сноб - Эти персонажи могут критиковать недоброкачественные предметы, набираются уверенности в окружении других скептиков, и им неинтересны низкопробные телевизионные программы.
Чистюля - Эти персонажи радуются и повышают уровень шкалы досуга, выполняя дела по дому, могут устраивать генеральную уборку и чувствуют себя очень неуютно в неопрятной обстановке.
Клептоман - Эти персонажи ничего не имеют против "одалживания" предметов у других персонажей, просто крадя их, и напрягаются, если долго ничего не крали. (Обновление 1.15.55.1020 от 04.02.2016)

Общение

Добрый - Эти персонажи счастливы, когда находятся в кругу персонажей с хорошим настроением, расстраиваются, когда общаются со злыми персонажами, могут жертвовать на благотворительность и обсуждать мир во всем мире.
Дружелюбный - Настроение этих персонажей повышается быстрее при дружелюбном общении и портится сильнее, если уровень шкалы общения низок. Уровень шкалы общения понижается быстрее, чем у других персонажей.
Задира - Эти персонажи счастливы, когда могут злиться на других персонажей или злорадствовать, и становятся увереннее, победив в драке.
Злой - Эти персонажи радуются, если рядом с ними находятся персонажи с плохим настроением, могут сардонически хохотать и обсуждать коварные планы. Они злятся при общении с добрыми персонажами.
Непостоянный - Эти персонажи чувствуют напряжение, когда долго работают на одной работе или долго находятся в отношениях, и испытывают облегчение, когда увольняются или расстаются. Им требуется больше времени, чтобы сделать предложение, и они могут обсуждать страх принятия решений.
Одиночка - Эти персонажи радуются уединению, и их настроение не портится, если уровень шкалы общения низок. Они чувствуют напряжение в окружении незнакомцев и чаще других смущаются, когда им отказывают в общении.
Против детей - Эти персонажи не любят находиться в окружении детей, чувствуют напряжение, если семья пополняется, и могут задираться к детям.
Свой в доску - Эти персонажи могут по-братски обниматься с персонажами с чертой характера «Свой в доску», набираться уверенности рядом с ними и приходить в возбуждение от просмотра спортивных программ.
Семьянин - Эти персонажи счастливы в кругу семьи, расстраиваются, когда долго не могут общаться с родственниками, и могут хвастаться своей семьей.
Ревнивый - Эти персонажи ревнуют чаще других. Они становятся увереннее, находясь рядом со своими вторыми половинками, и напрягаются, если долго их не видят. (Обновление 1.11.64.1020 от 24.09.2015)
Преданный - Преданные симы очень ценят свои отношения с друзьями, романтическими партнерами и даже коллегами. Они никогда не обманывают, потому что невероятно дорожат доверием близких! (Обновление 1.92.145.1030 от 11.10.2022)
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Только сейчас осознала насколько тяжко жить с обжорой в доме. Сестричка наготовит, холодильник заполнит, а этот проглот только и делает что околачивается вокруг да около его. В итоге все, что наготовилось мигом улетучивается. Какая же злость берет <_<
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Здесь можно выбрать только три черты характера а четвёртая даётся за стремление?! В Sims 3 можно было выбрать сразу пять черт характера и сделать персонажа с разными вкусовыми приоритетами. А что насчёт черт характера что приобретаются за баллы счастья... в 3 части тоже такие имеются но они были скрытыми. Может с дополнениями, обновлениями сделают больше ячеек для черт характера в CAS.
 

smtn_new

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
65
Награды
9
В Sims 3 можно было выбрать сразу пять черт характера и сделать персонажа с разными вкусовыми приоритетами
Нет. В третьей части можно было выбрать пять навыков, в которых сим будет лучше остальных. Не привязанные к скиллам черты характера начали массово появляться только в дополнениях.

Здесь сразу даётся четыре черты характера, максимальное число не ограничено. Есть достижение на получение 12 черт. И почти все эти черты н влияют напрямую на изучение навыков - как «ботаник» или «состоятельный».
 

Vakulka

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
65
Награды
6
Сразу огорчилась узнав сколько можно выбирать черт характера. показалось, что мало. Но уже играя, поняла, что гораздо больше чем в тройке. Сим ещё не постарел, а у него уже их 7 штук:)
 

Melrose

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
200
Награды
2
Если не создаю кого-то конкретного, то делаю случайные черты характера, например, загадываю число и что выпадет, то и выбираю)
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
а я люблю наблюдать за своими симами. я ими не управляю практически, они сами. и я заметила, что персонажи со схожими чертами (например, у моего сима и его жены общие черты зарактера:гурман и одиночка) очень разные. я провела такой эксперимент: мой предыдущий сим Дональд Уолшем (я играю уже 8м поколением Уолшемов, и всех детей в их семье зовут на букву Д) и мой нынешний сим Даррен, его сын, имеют одинаковый набор черт(я Даррена лепила по образу папочки). так вот, они разные совершенно. подозреваю я, что все-таки есть скрытые черты у них, как в Симах 3х. например, Дональд любил отжиматься, плавать в бассейне и ненавидел рыбалку. Даррен, напротив, рыбалку обожает, никогда не отжимается и если плавает в бассейне, то редко и недолго. Дональд любил поесть (хотя он гурман, а не обжора), а его сыну хватает двух раз в день для еды. несмотря на черту меломан, Дональд любил музыку слушать, но никогда не играл на рояле. Даррен, напротив, от рояля не отходит и музыку слушает только в отпуске, где нет инструмента. напоминаю, у Дональда и Даррена одна мечта: богатство, потом мозговитый чудак, и черты характера: делец, гурман, одиночка и меломан. у обоих. но оба совершенно разные.
 
Последнее редактирование:

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
(Нашла новую пиратку. Жаль, что на русском. Ну да леший с ней).
По устоявшейся с The Sims 3 привычке сделала пару симов с чертой "Семьянин"... устроила обоих на работу...
Оба возвращаются домой примерно в одно и то же время и тут же бегут общаться - дочку обнимать, друг с другом целоваться, спрашивать, как прошел день... Все остальное - нужда, голод, сон, гигиена - может подождать. Первым делом семья!
А еще меня забавляет, что если отправить кого-то из симов из дома на охоту за коллекциями (лягушек, там, собирать, рыбачить или даже в парк погулять) через некоторое время вполне счастливый и довольный сим начинает грустить - он скучает по семье!
Еще хочу проверить черту "Безумный", но пока не решаюсь.
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Мне вот уже наскучило если чесно играть чаще всего с позитивными чертами... Рандомайзера в игре нет, и чтото типа: ваш ребенок учился плохо поэтому он стает теперь: Новая ЧХ. Может кто ссылочку скинуть если знает какой нибуть рандомайзер для симс 4?
 

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
Может кто ссылочку скинуть если знает какой нибуть рандомайзер для симс 4?
Их всего два, они известны: один англоязычный, другой на русском :да:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Апрельская

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
25
Награды
10
Если создаю сима, образ которого уже придуман, то черты выбираю соответствующие. Для других симов стараюсь комбинировать черты характера, экспериментировать. Порой интересно наблюдать что получится и как ведут себя симы с разными характерами в разных ситуациях.
 

nlloo

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
10
Награды
0
Мне лично черты характера нравятся. Хорошо, что стало меньше этих черт, по-моему это гораздо удобнее. Черты интересные, персонажи получаются разными и неповторимыми, со своими "тараканами в голове".
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Долгое время играла симами только с "хорошими" и "полезными" чертами, но теперь стараюсь хотя бы одну черту сделать отрицательной. Утомили ангелочки)
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
Далокош в любом случае у "ангелочка" в скрытыех настроях висит "Недружелюбность" - будь она душой компании, своя в доску по дружелюбности и внешней "кавайности". Вследствии этого настроя и хирувимчик будет демонёнком с некоторыми душка. А когда накапливается 3-4 таких "баффа", то они становятся покруче "ЗадироХолерных Злюк" ;)
 

Simwolf

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
290
Награды
37
Такое чувство, что систему интересов, желаний и даже характера лучше всего проработали в симс....2 . Нет, серьёзно, меня в тройке огорчило отсутствие страхов, предпочтений (внешность симов, "вкусы", благодаря которым сим моментально проникался или отчуждался от другого), интересов (темы для разговоров), но и в четверке этого не видно... А страхов, кстати, реально не хватает, а с эмоциями они сейчас в тему были бы) К чему я вела? В тройке и четверке разрабы путают ХАРАКТЕР с ИНТЕРЕСАМИ, и учитывая скудный выбор черт именно характера, персонажи так или иначе однотипны. А ещё очень огорчает, что нет вкладки особых действий, где в разговоре сразу замечались именно уникальные черты, а то так они теряются... Эмоции это хорошо, но они зачастую перекрывают характер и он теряется. Три ячейки тоже мало. Нужно хотя бы как в тройке или же сделать две таблицы. В одной мы выбираем именно черты характера (добрый, злой, эгоист, трудоголик и т.д.) а во второй пристрастия (любит природу\машины, кулинар, меломан). И огромный плюс был бы разрабам за фобии) Серьёзно, представьте своего храбреца, который не боится медведя, но боится пауков/темноты или параноика НЛО) Надеюсь, что с дополнениями что-то принесут и улучшает, но сейчас сыро. Возможно, окончательно собранная четвёрка удивит меня и превзойдет тройку, но пока трудно судить по одной базе или двум длс))
 
Последнее редактирование:

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Решила в Sims 4 экспериментировать. А то в третьей игре все у меня были такие ангелочки, ужас. Оказывается, со смешанным характером и играть интереснее. Есть у каждого сима свои таракашки в голове, постоянная смена настроения - а от этого только веселее!
 

Miralune

Заблокирован
Сообщения
25
Достижения
10
Награды
0
Есть у каждого сима свои таракашки в голове, постоянная смена настроения - а от этого только веселее!
Ой, не знаю. У меня рука не поднимается своим симам давать негативные черты характера. Хотя я играю только месяц. Может быть позже, когда наиграюсь, то начну экспериментировать. Если бы игра сама присваивала рождённым детям черты характера, то было бы круто.
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Ой, не знаю. У меня рука не поднимается своим симам давать негативные черты характера. Хотя я играю только месяц. Может быть позже, когда наиграюсь, то начну экспериментировать. Если бы игра сама присваивала рождённым детям черты характера, то было бы круто.
На самом деле, получаются забавные эксперименты. Негативные черты характера добавляют интереса в игру, но это мое мнение. Попробуйте, это точно разбавит Вашу игру, а вот в какую сторону...:хихикаю:
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
У меня рука не поднимается своим симам давать негативные черты характера. Хотя я играю только месяц. Может быть позже, когда наиграюсь, то начну экспериментировать. Если бы игра сама присваивала рождённым детям черты характера, то было бы круто.
На самом деле, получаются забавные эксперименты. Негативные черты характера добавляют интереса в игру, но это мое мнение. Попробуйте, это точно разбавит Вашу игру, а вот в какую сторону...
Соглашусь. Я практически всегда выбираю такую черту характера, как безумство. Мне во многом интересно так играть - неожиданная смена эмоций, разговоры с самим собой.
 

tottishka

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
0
Друзья, может кто-то сталкивался и подскажет?Пока развлекалась со второй семьей, в первой вырос мальчик и добавилась черта характера "Злой", я, как самая умная, решила ее отредактировать.. ну и в итоге удалила все черты его характера.. Теперь при редактировании в CAS других членов семей, из-за отсутствия базового набора черт характера у мальчика, не дает сохранить изменения.. Может знаете какие-то коды или моды для редактирования характера? Прям печаль-беда(
 

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
280
Награды
23
tottishka попробуйте

testingcheats on
cas.fulleditmode

эти коды открывают полный доступ к функциям редакции в КАС (включая черты характера, тело и проч.)
 
Верх