Хаусботы - плавучие дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
NazlbZp.jpg


Плавучие дома - новый тип участка, благодаря которому ваши симы
смогут вести полноценную жизнь на море и путешествовать между островами.
  • В Исла Парадисо имеется несколько уже готовых хаусботов и несколько пустых портов, где вы можете разместить свой дом.
  • Для того, чтобы появилась возможность построить такой дом в другом городе, сперва вам нужно установить на берегу хотя бы один порт.
  • Чтобы создать хаусбот, вам нужно щёлкнуть по пустому месту в порту, выбрать соответствующую функцию и построить его в привычном нам Режиме покупки/строительства.
  • Хаусботы могут быть как жилыми, так и общественными участками, вы можете купить плавучий фундамент и построить на нем курорт или ресторан.
  • Вы можете покупать неограниченное количество хаусботов.
  • Хаусботы могут быть использованы в тех городах, где есть доступ к океану.
  • Дома могут быть различной формы и размеров:
    Малая баржа – 10x8
    Средняя баржа – 15x10
    Большая баржа – 20x15
    Узкая баржа – 14x6
    Узкая изогнутая – 14x6
    Широкая изогнутая – 12x8
    - выйдите в Режим изменения города, зайдите в редактор городка, выберете участок (например, 40*20), разместите его так, чтобы большая часть была в воде (также учитывайте то, что глубина должна быть большой, чтобы хаусбот мог причалить).
    - Затем кликните по иконке участка, смените его тип на "Общественный - Порт", опять кликните по иконке, зайдите в режим "Покупка/строительство", введите код отладки - Buydebug (при введенном коде разработчика), во вкладке "Разное" найдите и установите "Стильные сходни".
    - Выйдите в Режим изменения города, кликните по иконке участка, выберете опцию "Установить плавучий дом" и размер баржи. Затем можете прямо в Режиме изменения городка построить на ней дом или выйти в Режим жизни, приобрести этот участок и потом заняться стройкой.
  • Строительство подвальных помещений ограничено только 1 этажом.
  • Максимальное количество этажей (палуб) - 4
  • Нельзя строить бассейн на первом этаже или в подвале.
  • Для экономии пространства рекомендуется использовать ванную "Все в одном" и приставные лестницы.
  • Животные из аддона "Питомцы" могут жить на хаусботах, но учтите, что для лошадей там будет очень мало места и вам придется покупать специальную лодку для транспортировки этого животного на борт.
  • Попасть с хаусбота на сушу можно либо пристав к причалу, либо воспользовавшись катамараном, лодкой, катером и т.п.
  • Вы можете пользоваться всеми доступными услугами (почтальон, пожарный и т.п.), НПС-персонажи приплывут к вам на хаусбот на катере.
  • Мотор хаусбота может сломаться, вам придётся его починить силами сима или вызвать мастера.
  • Некоторые симы могут страдать морской болезнью.

Скачать хаусботы.
N25N7Nz.jpg


jlOj9Mi.jpg
 

SonyaGo

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
5
А они будут продаваться или их надо самой строить?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
SonyaGo, ответ на ваш вопрос в первом пункте.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Всё-таки готовый фундамент в виде лодки смотрится лучше чем просто построенный фундамент-баржа.И ещё порадовало разнообразие размеров, я был уверен что будет всего один вариант.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Ну все, фантазия креаторов развернется вовсю))
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Theodor сказал(а):
Всё-таки готовый фундамент в виде лодки смотрится лучше чем просто построенный фундамент-баржа.
Как прекрасно баржи впишутся в Риверсайд и Шам Ле Сим ( если там причал можно будет пристроить) Баржи и Франция
happy.gif
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
Это всё конечно прекрасно, только один вопрос: а что же с этими "домиками" будет в зимнее время?
biggrin.gif
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
alex_gaara,
smile.gif
вот мне тоже интересно, что с ними будет.
Пристрою-ка баржу к моему любимому Бриджпорту и буду переезъжать из города в город.
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Даже не знаю, у меня двоякое отношение к этим домам. С одной стороны очень интересная задумка, с другой - чтобы дом плыл надо находиться у руля, да и на основной остров будет проблематично добираться. Так что, там будут жить либо безработные симы, либо будут отдыхать на плавучих курортах.
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
alex_gaara сказал(а):
Это всё конечно прекрасно, только один вопрос: а что же с этими "домиками" будет в зимнее время?
Никогда зимой на океана не смотрел, за столько-то месяцев игры с сезонами Оо Но океан разве зимой замерзает? По-моему, нет, и, по сути, домики должны плавать так, как обычно.
Наследничков поселю в одном из таких домов. Классно выйдет, ищи потом, куда их дом уплыл, чтобы в гости наведаться)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Demosfen96 сказал(а):
По-моему, нет, и, по сути, домики должны плавать так, как обычно.
Совершенно верно. У меня за более чем 7 месяцев игры океан замерзал 2 раза, так что хаусботы будут перемещаться без проблем.
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
Demosfen96,
Demosfen96 сказал(а):
Ищи потом, куда их дом уплыл, чтобы в гости наведаться
Может быть, местоположение семей будет отмечено на карте, как обычно?

Katriel, а перемещаться между городами будет возможно?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
EliseRose сказал(а):
а перемещаться между городами будет возможно?
На хаусботе - нет, перемещение между городами теперь возможно благодаря совершенно легальной опции переезда.
 

ZenaD

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
75
Награды
13
Katriel сказал(а):
Вы можете покупать неограниченное количество хаусботов.
Ооооооооооо!
biggrin.gif

Katriel сказал(а):
Животные из аддона "Питомцы" могут жить на хаусботах, но учтите, что для лошадей там будет очень мало места и вам придется покупать специальную лодку для транспортировки этого животного на борт.
А если несколько лошадей ,то лодок тоже будет несколько?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
ZenaD, думаю, лодка для транспортировки нескольких лошадей будет одна. Ведь если куда-нибудь отправить симов в количестве больше четырёх, то они все едут в одной машине.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я извиняюсь, если пропустил это, но по какому принципу будет управление непосредственно самим хаусботом?Как симом - клик мышкой и указание точки куда плыть?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Theodor, да, но при всем этом похоже у руля должен кто-нибудь все время находиться. Т.е. если сим один в семье, то особо навыки не покачаешь и не расслабишься. Но в видеоблоге разрабы упоминали о том, что можно нанять команду. Насколько это правда - не знаю, ибо сим, занимающийся уборкой и кашеваркой, вполне мог быть членом семьи.
 

DashkaLove

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
255
Награды
369
Интересные домики
smile.gif
.
Katriel сказал(а):
Животные из аддона "Питомцы" могут жить на хаусботах, но учтите, что для лошадей там будет очень мало места и вам придется покупать специальную лодку для транспортировки этого животного на борт.
Эхх, питомцев придеться оставить. Не терпиться посмотреть
happy.gif
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Katriel сказал(а):
Но в видеоблоге разрабы упоминали о том, что можно нанять команду. Насколько это правда - не знаю, ибо сим, занимающийся уборкой и кашеваркой, вполне мог быть членом семьи.
Думаю это может быть аналог дворецкого или сам дворецкий.
 
Верх