Заметки на полях

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Добро пожаловать!
Рада приветствовать Вас в моих заметках.


942a0684f827237985fe5cf6e176bb74.jpg
При желании Вы можете оставить здесь свои комментарии.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Никогда бы не подумала, что попаду в ряды династийцев, и что решусь открыть здесь свой дневник. Но что не делается, то к лучшему. Так ведь?

Династии стали для меня приятным открытием, перевернувшим мое отношение к игре. Казавшаяся поначалу пресной и однобокой, она заиграла новыми красками, пробудила воображение и желание творить.

Я набралась мужества и нажала на кнопку с плюсиком. Так родились Гринвуды и началась новая страничка моей жизни – теперь уже династийной.

На тот момент я была не готова отыграть классическую династию в пять поколений. Мне катастрофически не хватало опыта. И поэтому свой выбор я остановила на челлендже.

«Цивилизацию» я не смогла не заметить. Едва прочитав ее ограничения, в моей голове тут же возникла яркая живая картинка, которая так и просилась на бумагу. Разве я могла обратить свой взгляд на что-то другое? Без вариантов.

Почему предыстория получилась такой мистической? Наверное это влияние прочитанной литературы. И хотя я читаю книги разных жанров, предпочтение я отдаю фэнтези. А тут еще мы и Дракулу посмотрели с Люком Эвансом в главной роли. Финальная фраза: «Да начнется игра», плотно засела у меня в голове. Так что сюжет моей истории был предрешен: юная наивная девушка попадает во власть чудовища, которое вынуждает ее играть по установленным им правилам игры, дабы обрести свободу.

Про зеркало тоже хотелось бы пояснить. О том, что в тройке есть похожее зеркало, я не знала. Правда-правда. Так что для меня это стало откровением. Эту идею я почерпнула из Лабиринтов Ехо. Был там в первой книге сюжет с какой-то гадостью, сидящей в зеркале. В нужный момент воспоминание об этом всплыло из глубин моей памяти. Так и возник Зидхар.

Кстати имя и его историю я придумала уже намного-намного позже. Поначалу кроме предыстории, общей идеи и желания творить, у меня больше ничего не было. Моя история начала обрастать идеями и подробностями постепенно. Что-то я придумывала по ходу игры, пользуясь игровыми сюрпризами. Самым неожиданным из них стали проблемы с графикой, которые позволили создать новый виток сюжета, да и просто порадовали взор (записи 10-11).

aa7bef2cf4f8529f942106fbe546eef3.jpg


К счастью, данный глюк не повлек за собой новых неразрешимых проблем.

А некоторые повороты сюжета я отыгрывала четко по заранее придуманному сценарию (например, финальная сцена из восьмой записи).

d4b1ccbdba25f235498658030425e5c4.jpg


Что-то я разошлась. На этом пока закончу свои заметки. О главной героине моего челленджа расскажу в другой раз.
 

AdeleSkyfall

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
290
Награды
591
Привет, поздравляю с открытием дневника династийца!:)
Вот ведь как, еще и полезные и интересные глюки бывают!:D
 
Последнее редактирование:

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Ух, ты. Первые гости. :радостнопрыгает:
AdeleSkyfall, MurMix, спасибо, что заглянули. Очень рада вас видеть. :вручаюсердце:
Люблю тебя читать, рада, что теперь есть еще одно место, где ты и твой прекрасный слог.
Спасибо, ты меня вновь захвалила. Как ты там про стыренную печеньку говорила? У меня сходное чувство от твоих слов, только вместо печеньки большой кусок пирога. :oops:
*Знаю, что мой текст далеко не идеален и требует еще много доработки, но я ленюсь*
Вот ведь как, еще и полезные и интересные глюки бывают!
Как я теперь понимаю, видеокарта была слабовата. Потому и глюки с периодическими вылетами случались.

Увидев такую красоту, я поначалу впала в ступор. Потом гляжу, а виртуальная жизнь идет, симы ходят, мышка работает. Ну, думаю, еще не все потеряно. Быстренько отыграла придуманную по такому поводу сцену, заскринила, сохранилась и вышла. При последующей загрузке сильно переживала - а вдруг игра не запустится, тогда ведь все пропало и челлендж накроется. Но все обошлось.

Потом уже я подумала, что в принципе можно создать сходный пейзаж, немного поколдовав в фотошопе (если это правилами не возбраняется, конечно). Но только с фотошопом мы на "Вы", и все манипуляции в нем мне даются с большим трудом.

Кстати, обложка моего дневника - моя большая гордость. Знаю, что на фоне шедевров, что выкладываются в большом количестве в подфоруме Скрин-арт/Фан-арт, моя работа выглядит жалкой тенью. Но все же я ее люблю. Это моя первая попытка создать нечто подобное. Мне не хотелось брать готовую картинку из интернета, а сделать что-то самой на основе скриншота из игры. Я подготовила интерьер, наполнила его деталями, заскринила и немного поколдовала над ним в фотошопе. Итог можно увидеть в шапочке. Если интересно, вот
8d83dd8f13655e89f2a7494e184d8be2.png

Эх жалко, что не все предметы с него я могла бы использовать в доме Гринвудов. Некоторые из них (ваза с цветами, например) стоят неприлично мало, что запрещено правилами игры.
А когда наступит другой раз?
Уже скоро. Сегодня я хочу подготовить текст+скриншоты. Выложу по готовности (тут же вроде мультипостинг запрещен, значит скорее всего завтра).

Кстати, если будут вопросы по сюжету, пожелания о чем бы вы хотели узнать, критика и замечания, пишите - не стесняйтесь.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
1ae2f670d99299d627f6de77d0e3a55f.jpg

При других раскладах мою главную героиню звали бы Лилиана. Мне просто нравится это имя, и я бы с удовольствием дала бы ее своей основательнице. Но сходное имя уже было задействовано в Вермутах. Так что этот вариант я использовать уже не могла.

Перебирая имена, я в итоге остановилась на Вивьен. Не могу даже себе объяснить почему. Просто так сложилось.

А с фамилией все вообще до смешного просто. Знаете, есть такой то ли тест, то ли игра (уже не помню точно) – тебе называют слово, а ты сразу, не задумываясь, называешь свою ассоциацию к нему. Вивьен у меня стойко ассоциируется с Вествуд. Вествуд-Гринвуд – чувствуете, как звучит? Похоже. А слог «грин» я, по правде сказать, взяла с «Гринфилда». Это такой чай, который я чаще всего покупаю. Вот так и вышло – Вивьен Гринвуд.

Сейчас я уже так привыкла к этому сочетанию, что другого уже себе и не представляю. А поначалу было непривычно.

По задумке Вивьен – девушка нежная, слегка избалованная, витающая в облаках, да еще и жутко любопытная. Нет в ней жесткого костяка, она часто волнуется, сомневается, особенно в том, что касается чувств.

14cd7e99e21484e68cd81d0e8c335ad6.jpg

Но постепенно жизненные обстоятельства меняют ее, закаляя характер.

680fe595ce388d74eb62f273c1309f6c.jpg

Помимо изменений в характере, Вивьен меняется и внешне. Сначала она похожа на тростиночку, но питание бутербродами и роды не могли не отразиться на ее фигуре. На мой взгляд, она стала женственней, хотя чуточку похудеть ей все же не мешает.

Скриншоты специально сделала в купальнике, чтобы заметнее были изменения. Да и возможности продефилировать в таком виде у Вивьен еще не было.

89db1c2cd56eee3e558908dbe7d85863.jpg

Тяга Вивьен к розовому не отражает мое личное отношение к этому цвету (сама я к розовому отношусь довольно спокойно). Этим ходом я попыталась подчеркнуть романтичность и нежность ее натуры. Но другие цвета в одежде тоже будут появляться постепенно с взрослением Вивьен и изменением ее натуры.
 
Последнее редактирование:

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
А я думала Гринвуд связано, что челлендж цивилизация - природа - зелень - лес)))))))
Не могу представить, что её зовут по другому, точно угадала с именем, мне кажется.
Мне нравится имя Сафира (услышала в бразильском сериале), а куда воткнуть не знаю.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
А я думала Гринвуд связано, что челлендж цивилизация - природа - зелень - лес)))))))
Не могу представить, что её зовут по другому, точно угадала с именем, мне кажется.
Мне нравится имя Сафира (услышала в бразильском сериале), а куда воткнуть не знаю.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Чет я слегка опоздала с поздравлением Х) Но все равно поздравляю с открытием! :ромашкикраснеет: Очень рада, что вы решились открыться в закулисье, к тому же, я совсем не ожидала этого, т. к. думала, что у вас мало свободного времени для игры и форума :oops: Так что это была крайне приятная неожиданность Х)

Сколько подробностей вы уже успели рассказать! Позабавила история с выбором фамилии. "Спасибо чаю" - вот что я хочу сказать Х). До вашего откровения я считала, как и MurMix:

А я думала Гринвуд связано, что челлендж цивилизация - природа - зелень - лес)))))))
Та же мысль была Х)Х)Х)Х)

На мой взгляд, она стала женственней, хотя чуточку похудеть ей все же не мешает.
Согласна с первым, а насчет второго мне кажется, что и так неплохо, можно оставить :любовь:
 
Последнее редактирование:

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
D03Anna, очень рада видеть тебя в моем закулисье! :девочкапривет: :вручаюсердце:
Надеюсь, не против перейти на ты?

думала, что у вас мало свободного времени для игры и форума
Со временем да, не так все просто. Но, как говорят бешеной собаке семь верст не крюк. :поскакали: Так захотелось создать свой маленький дневничок, что не удержалась. Вот что вдохновение с людьми делает! :хихикаю:
А про мои муки творчества, связанные с Гринвудами, я напишу в другой раз. Если это интересно.
Хотя даже не так. Пусть и не интересно никому, а я все равно напишу. :пишу: Пока муза не улетела - надо ловить момент.

Сколько подробностей вы уже успели рассказать!
Пока лишь чуточку. Есть еще размышления-пояснения по Гринвудам, которыми я хочу поделиться. Так что буду тут еще периодически писать, пока порыв не иссякнет.

А я думала Гринвуд связано, что челлендж цивилизация - природа - зелень - лес)))))))
Та же мысль была Х)Х)Х)Х)
Вот как забавно получается. Первопричина одна, а итог кажется совершенно иным.
Такая ассоциация позже возникла и у меня - зеленый лес все же. Отлично вписывается в цивилизацию, что есть, то есть. :да:
Но корни выросли не из леса, а из чайного куста. :хихикаю:

Не могу представить, что её зовут по другому, точно угадала с именем, мне кажется.
Мне нравится имя Сафира (услышала в бразильском сериале), а куда воткнуть не знаю.
Я теперь себе ее тоже с другим именем не представляю. Но с выбором мучилась долго. У меня так часто. Думаешь, я имя детям с первого раза даю? Как бы не так. Могу по нескольку дней размышлять, пока симка беременной ходит. Хотя казалось бы - какая разница. Человечки же виртуальные.
Сафира - чудесное имя. Представляется мне такая знойная восточная красавица.
Твоя творческая продуктивность поражает. Так что думаю, что история для Сафиры обязательно найдется, и мы прочитаем ее на страницах нашего подфорума.

Согласна с первым, а насчет второго мне кажется, что и так неплохо, можно оставить
По тренажерам я ее гонять не планирую. А для осуществления ЖЦ "Культурист" у меня Тревис есть. :бокс:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Надеюсь, не против перейти на ты?
всегда за! :)

А про мои муки творчества, связанные с Гринвудами, я напишу в другой раз. Если это интересно.
Пиши все, что есть Х)

Пусть и не интересно никому, а я все равно напишу.
Во, правильный подход Х)Х)Х) я тут бонус по 4 написала тоже чисто для души Х)Х)Х)

Пока лишь чуточку.
Радует, что это лишь чуточка :)

Но корни выросли не из леса, а из чайного куста.
Х)Х)Х)
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Поздравляю с открытием! :ромашки:
Очень люблю читать закулисья, ведь такие детали как
Но корни выросли не из леса, а из чайного куста.
очень помогают иначе посмотреть на династию.
А про Фрая так и подумала, когда в игру вступило зеркало)
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Поздравляю с открытием!
Спасибо. Добро пожаловать! :привет: Очень рада новым посетителям. :восхищение:

А про Фрая так и подумала, когда в игру вступило зеркало)
Значит мы читаем одну литературу. :улыбаюсь: Ранее еще высказывались ассоциации с зеркалом из тройки, но на момент написания предыстории я не подозревала о его существовании.

Очень люблю читать закулисья
Надеюсь, что не разочарую, и здесь найдется еще что-то интересное для читателей.


*Сегодня я немного поспойлерю.

В последнее время я увлеклась строительством.

Домик Гринвудов требовал незамедлительно расширения. Что неудивительно. Ведь каждая династийная семья проходит этот этап с появлением наследников и денежных средств на счету.

Пришлось продать картины Тревиса, выращенные в собственном саду плоды и корнеплоды. Получившаяся в итоге сумма меня очень порадовала. Намного приятнее начинать стройку, не испытывая большой стесненности в средствах.

Я приступила к этому непростому делу. И неожиданно для себя так увлеклась, что потратила на это ни один день. Игра ждала своего часа, а я игралась в дизайнера. Периодически загружая свое сохранение, я смотрела на свое творение с другой стороны: что-то меняла, что-то перестраивала, что-то добавляла. Спасибо нашим замечательным креаторам! Что бы я делала без их потрясающих работ? Правда, пришлось внимательно следить за ценами, чтобы ненароком не пропустить запрещенные неоправданно дешевые вещи.

В любом случае итоговый результат меня очень порадовал. Как же чудесно и уютно смотрится дом в окружении зелени. Я бы и в реальной жизни от такого бы не отказалась.

Скриншоты спрячу под спойлер, ведь в самом челлендже я до этого события еще не дошла. Если хотите дождаться описания в Гринвудах, под спойлер не заглядывайте.

Общий вид домика спереди.

ba341f6043896d4b223fcbf86254b16e.jpg


Вид дома под другим углом с акцентом на веранду.

d60c182c3ba6a2e630a2c3ca7273be9c.jpg


Сама веранда. Она же у меня и кухня, и столовая. По ограничениям челленджа я еще до электричества не добралась.

4bfc5dedf16d3f3bc8df9510a1409940.jpg


Задний двор с огородом. Рука не поднимается его удалить, хоть на него и много времени уходит. Заработок все же с него весьма неплохой.

c71c47225843b9a57fb7e29e6a073347.jpg


Вид на дом с другой стороны. Особый интерес здесь представляет отдельно стоящая башенка. Думаю, что вы легко догадаетесь, зачем она. Если нет, поясню попозже.

0e33d6eafeb67fa05d95a58ff5a968de.jpg


А эта та самая лавочка крупным планом, на которой уже успела засветиться Вивьен в предыдущей записи.

86035f7a535e637d6143621fc1813fcf.jpg


Внутреннее убранство я здесь пока не покажу. Не хочу раньше времени выкладывать игровые скриншоты с пультом управления.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Это ж целый особняк а-ля Средневековье! :обожание::обожание::обожание::обожание:
Дворик так чудесно смотрится! Не удаляй! :плакплак::плакплак::плакплак::плакплак: И вообще мне очень нравится их новый дом, еще б второй и третий этаж достроить бы...:cupidgirl:

Думаю, что вы легко догадаетесь, зачем она
Для зеркального друга семьи? Х)
 
Последнее редактирование:

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Ранее еще высказывались ассоциации с зеркалом из тройки
Вот это зеркало я не помню, я тройку уже плохо помню, хотя не мало в нее играла.
Особый интерес здесь представляет отдельно стоящая башенка.
для зеркала же, да?
Дом получился изумительным, не терпится посмотреть его изнутри.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
D03Anna, Далокош, спасибо. Мне безумно приятно, что вам понравилось. :cupidgirl:
Я не мастер строительства, но вроде неплохо получилось. :ковыряетпальчиком:
Этажей я бы тоже достроила, так дом будет еще гармоничнее смотреться.
А переход из дома в башню я бы хотела оформить в виде оранжереи (если это вообще физически возможно). Надо только денег подкопить. Эх, мечты-мечты.

Я тут подумала, что негоже мучить своих читателей и томить в неведении. Зашла в игру и наделала новых скриншотов внутреннего убранства. Правда интерьеры я пока не считаю завершенными, все опять в финансы упирается. Со временем я еще хочу всяких безделушек добавить, чтобы было уютно.
Так что вот, что есть на данный момент:

Комната дочки.

efa119e1dc08222131e602be476209ed.jpg


Та же комната с другого ракурса.

befd1c17b6bf6f7b801102b0b3fdfe9c.jpg


Оказалось, что они у меня насвинничали - тарелку оставили. А я даже не заметила. Обычно они всей семьей на веранде кушают.

Видите кролика на туалетном столике? Это на самом деле не декоративная статуэтка. Тоже только что ее заметила, когда пришла скриншот делать.

Как-то Тревис выловил на рыбалке кусок пластилина. Лежит он у него все время в багаже. Стоит мне контроль над Тревисом потерять, так он сразу лепить начинает. Видимо слепил и здесь оставил, пока я отвернулась.

Гостинная.

7f57d2daf7a4d20026ebf43aab11cace.jpg


7fcea23887e9e2675c975088334e7162.jpg


Спальня.

4c05edb1e30655e597df90eadbf4eaf7.jpg


Кое-где на стенах вы можете видеть картины кисти Тревиса. Это все шедевры, остальные я продала. Если станет совсем туго с финансами, буду продавать по одной. Такой НЗ на черный день.

Смотрю я на свои скриншоты и лишний раз убеждаюсь, что ручки у меня кривые. Тешу себя надеждой, что все дело в освещении свечами, и при появлении в доме электричества качество снимков улучшится. Хотя сниншоты, сделанные вне дома, тоже так себе. Читаю отчеты других династийцев с красивыми четкими скринами и завидую белой завистью. Эх, меня бы кто научил…

Насчет башни вы все правильно решили. Это отдельные апартаменты для зеркального друга. Хорошо устроился. :лол2:
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Потрясающее убранство! Правда, картинка с гоночными машинками немного выбивается из стиля, но симы так мало рисуют что-нибудь другое, да и еще и шедевр...
Кролик на столике очень забавный, мои такое не делали, они почему-то эльфейву (или как там она) башню лепят.
Спасибо, что не стала томить в ожидании)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Немножко не в тему, но как же классно в четвертых сделали освещение!

Оказалось, что они у меня насвинничали - тарелку оставили. А я даже не заметила.
я тож не замечала, пока ты не сказала Х)

Видите кролика на туалетном столике? Это на самом деле не декоративная статуэтка.
Статуэтка очень гармонично и мило там смотрится :)

Как же я тащусь от твоего камина! :crazylove:
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
картинка с гоночными машинками немного выбивается из стиля
Как что-то стоящее нарисует, продам. Или в багаж припрячу до удобного случая. Но, к сожалению, Тревис у меня уже не так много рисует. Не заставляю. Других забот куча.

Кролик на столике очень забавный, мои такое не делали, они почему-то эльфейву (или как там она) башню лепят.
Я специально ни разу не заставляла лепить. Но пару раз замечала его за этим делом. Видимо Тревису больше зверушки нравятся, в твои симы мечтают о Париже.

Статуэтка очень гармонично и мило там смотрится
Пусть стоит, раз уж так вышло. Главное, что он не испортится, как та позабытая тарелка с едой.

Как же я тащусь от твоего камина!
Я его поставила сразу же, как только Вивьен в дом въехала. Камин из Provence Living от Severinka. И цена у него стандартная, что очень радует при наших запретах.
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх