Запись на творческий поединок TS2, TS3, TS4 и TSM

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок
KIc2G.png

Творческий поединок по своей организации напоминает арт-дуэли. Желающие разбиваются на пары, каждой паре в личном сообщении отправляется тема поединка. Участник делает скриншот из игры, на его взгляд наиболее полно отражающий заданную тему, и отправляет его на почту организатору. Из каждой пары работ путем голосования выбирается лучшая.

Организаторы

Организатор конкурса: Sh@dow
Ответственная за статистику: Banshee
Первоначальный сбор статистики: Рель


Правила проведения Творческого поединка

Участие и сроки:
  • Принять участие в данном конкурсе может любой зарегистрированный пользователь, начиная с группы Проверенные и выше. Группа Пользователи участвовать не может;
  • Творческий поединок проводится 1 раз в 2 недели. Запись открывается с начала голосования и длиться до его завершение. Со среды второй недели необходимо будет подтвердить свое участие в конкурсе. Чтобы принять участие, необходимо оставить заявку в этой теме. Записаться можно только после объявления организатором открытия записи, в сообщении нужно указать вид игры (TS3/TS4/TS2/TSM). Все заявки, оставленные после закрытия набора участников, не рассматриваются;
  • Любой пользователь может принимать участие в творческом поединке неоднократно, подать заявку можно одновременно на две разные игры на одной неделе;
  • Минимальное количество поединков на неделю 2, а максимальное - 10. Если во время записи участников набирается меньше, чем на 2 поединка, то запись продлевается еще на неделю. Если же количество участников больше, чем на 10 поединков, то они могут быть перенесены на следующую неделю;
  • Задание отправляется на следующий понедельник после недели записи при условии, что записалось достаточное количество участников. Свое участие необходимо подтверждать после специального объявления в этой теме, без подтверждения участник снимается с конкурса (подтверждение в этой же теме, после публикации списка участников организатором);
  • Если в качестве задания прислан дополнительный материал (объект, аксессуар или поза), участник должен проверить его в игре в течение первой недели выполнения задания и написать о результате проверки организатору в ту переписку, в которой было выслано само задание. Также если аксессуар или объект состоит из нескольких частей, то все части должны быть использованы в работе, если другое не оговорено в задании;
  • На выполнение задания дается две недели. Готовые работы нужно отправить на почту Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. до пятницы следующей недели включительно с того момента, как вы получили свое задание. Суббота-Воскресение - это время службы спасения, если она вдруг потребуется. В письме нужно обязательно указать свой логин на сайте. В течение суток должно прийти письмо с сообщением, что работа получена. Если уведомления нет, то напишите в ЛС организатору вашего поединка. Возможно, ваше письмо не дошло.
    Если по каким-то причинам вы не успеваете сделать работу в срок, то об этом обязательно надо предупредить организатора;
  • В письме необходимо прислать оригинал самой работы и все основные ее исходники, которые должны быть объединены в одно изображение. Размер изображения, как самой работы, так и ее исходников, не должен превышать 1920 на 1080 пикселей и не быть тяжелее 700кб. Также все изображения должны быть в формате JPG. Подробнее о том, как можно поменять формат изображению, а также о новшестве, которое в дальнейшем будет использоваться на Творческом Поединке, можно прочитать здесь;
  • Если кто-то из участников не присылает работу, воскресенье-понедельник (в крайнем случае) по его теме работает представитель Службы Спасения;
  • Голосование открывается в понедельник и длится до субботы следующей недели включительно. Подведение итогов – воскресенье. При подведении итогов учитывается общее число проголосовавших в данном поединке. Если в каком-либо поединке порог голосующих не будет превышен 50%, то победа не будет засчитана. Подробнее об этом здесь.


Требования к работам:
  • Скриншот должен максимально отражать тему, полученную участником в ЛС;
  • Работа должна содержать в своей основе игровую постановку, сделанную по той части игры The Sims, по которой у вас задание (TS3/TS4/TS2/TSM). Добавление неигровых, реальных объектов с фотографий допускается только в крайнем случае (например, отсутствие нужных вещей в игре);
  • Запрещено использование готовых неигровых фонов (фотографий или чужих рисунков). Части готовых фонов допустимы в коллажах, но в сумме не должны превышать 50% от площади вашей работы. Оставшаяся половина должна быть из той части игры The Sims, по которой у вас задание (нельзя на работу по TS3 ставить фон полностью из TSM, совместить две-три фотографии из интернета и сделать из них фон тоже нельзя);
  • При создании сюжетов разрешено использовать фотообои при условии, если они являются элементом игровой постановки и составляют не более 50% от всей работы. В любых других случаях использование фотообоев запрещено. Примеры работ с правильным использованием фотообоев - Долина фей и Не бойся, я с тобой;
  • При создании портрета разрешено использовать фотообои только в крайних случаях и при условии, что такого в игре нет. Персонаж изначально должен быть снят на фоне фотообоев;
  • Разрешено коллажирование симс-исходников в любом объеме (рука от одной позы, голова от другой + снятый отдельным кадром симовский фон, например);
  • Разрешено использовать программы для обработки графики, но в разумных пределах. Симы должны оставаться симами. Запрещена полная перерисовка лица сима. Запрещена полная рисовка с нуля одежды и волос (по обнаженному и лысому симу), а также полная перерисовка одежды и прически, но вы можете дорисовывать детали одежды, прорисовывать детали прически. Исключением могут являться только поединки в жанре фан-арт;
  • На портретных неделях нужно показать только заданного персонажа, дополнительных героев использовать запрещено;
  • Запрещена анимация (работы в формате GIF) и формат PNG;
  • Запрещены любые внешние надписи и рамки на скриншоте (по типу надписей на открытках), если они не предусмотрены тематическим заданием недели, а также черные линии по краям работы. Исключением являются таблички, вывески и надписи, которые идут как объект композиции (сколлажированный или нарисованный). Также запрещено использовать облака с мыслями;
  • Размер отправляемых картинок не должен превышать 800px по ширине, но вы также должны приложить и большой вариант;
  • В самом письме необходимо присылать ссылку на работу, загруженную на любой хостинг изображений, исходники этой работы, номер поединка, который отправлялся вместе с темой и обязательно свой логин на сайте;
  • Запрещено загружать работы на хостинг, где у вас есть регистрация. Если вы все равно предпочитаете только какой-то определенный, то перед тем как загрузить скриншоты на конкурс, разлогинтесь, чтобы имени пользователя видно не было;
  • Все работы должны быть авторскими. Плагиат будет жестоко караться;
    Запрещается где-либо выставлять свою работу до завершения голосования, разглашать свое авторство, агитировать голосовать за свою работу;
  • Дополнительные правила на недели по позам желательны, но не обязательны.


Награды:
  • Победитель в поединке получает особую награду из категории "Конкурсы"
    44.png

  • Все участники на неделе получают повышение репутации от организатора и награду из категории "Конкурсы"
    cert.png

  • Пользователь, чей голос был учтен при подсчете результатов получает награду из категории "Конкурсы"
    105.png

  • Участник, победивший 5, 15, 25, 35, 45, 55 и т.д. раз получает Знак Отличия
    43.gif

    Победы в поединках TS3, TS4, TS2 и TSM не суммируются.
Темы для Творческого поединка:

Все желающие могут придумывать темы для Творческого Поединка и отправлять их организатору Sh@dow с заголовком "Темы для ТП". Главное условие: тема должна быть выполнимой и полностью не повторять уже использованные. За три темы и более - повышение репутации, но не чаще, чем раз в две недели.

Недели Творческого поединка:

На Творческом Поединке бывают следующие недели:
  • Обычная - неделя, когда задаются различные сюжетные темы, никак не связанные друг с другом;
  • Тематическая - неделя, когда могут задаваться различные сюжеты, связанные друг с другом по той или иной тематике;
  • Портретная/пейзажная тематическая - неделя, когда задаются портреты/пейзажи одной тематики;
  • Пейзажная обычная - неделя, когда задаются темы для пейзажей, никак не связанные друг с другом;
  • По парной позе - неделя, когда задается парная поза в качестве задания и с ней нужно сделать сюжет;
  • По одиночной позе - неделя, когда задается одиночная поза и по ней нужно сделать образ персонажа;
  • Музыкальная - неделя, когда задаются песни/мелодии в качестве задания;
  • По стихам - неделя, когда задаются стихотворения в качестве задания;
  • Праздничная неделя - неделя, когда задаются темы, связанные с праздником (Хэллоуин и Новый Год);
  • Смешанная неделя - неделя, на которой могут быть заданы и портреты, и сюжеты, и пейзажи.

Важно! Если участник нарушает правила творческого поединка, он получит баллы нарушения
а) вообще не прислал конкурсную работу без предупреждения - 30
б) отказ от участия после получения задания без уважительной причины - от 15 до 30
в) прислал работу с опозданием после того, как начала работать служба спасения - от 5 до 15
г) не проверил во время работу заданного дополнительного материала в игре - от 5 до 15
д) отказ от участия после получения задания по уважительной причине - от 0 до 10


Творческий поединок по-взрослому

В подфоруме Фан-Арт и Творчество проходит аналогичный конкурс, принять участие в котором могут все желающие совершеннолетние пользователи.
Прочитать правила участия и записаться можно в этой теме.
Оставить заявку на получение пароля можно в этой теме, но перед этим обязательно ознакомьтесь с правилами в первом посте.

Служба спасения!

Список тех людей, которые готовы прийти на помощь, если кто-то из участников позорно бежал с поля боя, бросив товарища.
Если вы чувствуете в себе силы стать одним из них, если готовы выполнять работы за воскресенье-понедельник (в крайнем случае) и никогда не подводить, пишите об этом в этой теме.
Каждому спасателю, если он кого-то выручил, повышается репутация независимо от победы или поражения. А вот если такой человек подвел, согласился взяться, но в последний момент передумал, гарантирую два минуса и выбывание из списка. Перед тем, как отправить тему, я буду спрашивать согласие, так что если уж берете, то будьте ответственнее тех, кого заменяете в конкурсе.


FAQ по Творческому поединку

Когда присылать работу?
В письме указана дата, когда нужно прислать свою работу.

Куда мне ее прислать?
В письме также указан e-mail адрес, куда нужно прислать свою работу.

Я не успеваю сделать работу.
Напишите об этом организатору.

Какого размера должен быть мой скрин?
Работа не должна превышать 700 px в ширину.

А могу ли я использовать скаченных симов/одежду/позы/объекты?
Можете.

Моя работа пришла вам на почту?
В течение суток должно прийти письмо с сообщением, что работа получена.

Почему меня поставили с сильным соперником?
(а) Соперника выбирают вам по уровню вашего мастерства.
(б) Больше никто не записался на творческий поединок кроме вашего соперника.

Я одержал победу, но в результатах победу одержал мой противник.
Смотрим таблицу, приложенную ниже результатов. Если ваши подсчеты не совпали с подсчетами организатора, то пишите в личку опять же организатору.

Где моя наградка?
Награды высылаются на следующий день после оглашения результатов. Если ваша награда так и не пришла, значит пишите организатору.

У меня пять побед, но мне не выдали ЗО.
Пишите в личку организатору.

Я могу редактировать свой голос?
Да, можете.

Мне не нравится ни одна работа в поединке, могу я не голосовать?
Да, можете, но не более двух раз за неделю с обязательным обоснованием. "Не голосую, потому что..."

Вопросы и обсуждения в этой теме запрещены! Для этого есть специальная тема и ЛС организатора!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Внимание, в связи с ведением нового кода для изображений на форуме, о котором можно прочитать здесь, у Творческого Поединка будет изменен формат выкладки работ на голосовании, о чем было внесено в основные правила конкурса. Теперь участнику достаточно будет прислать только оригинал работы и ее исходники, также объединенные в одно изображение. Размер работы не должен превышать 1920 на 1080 пикселей и не должен быть тяжелее 700 кб. Помимо этого теперь все изображения должны быть только в формате JPG.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Открыта запись на 285 неделю Творческого Поединка!

Сюжеты на тему
Каникулы и Развлечения


TS3 - 8 мест
TS4 - 8 мест

TS2 - 2 места
TSM - 2 места
TS:Render - 4 места
TS*фан - *мест


Напоминаю, что записаться можно сразу на два поединка. В сообщении обязательно указываем, на какую игру записываетесь.
По срокам все так же. На выполнение задания две недели.

В заявке вы должны указать не только номер игры, но и наличие в ней дополнений.
Или же указать ссылку на данную информацию в вашем профиле.


От этого может зависеть ваше задание!

Также если на какую-то игру не набираются участники, то возможен дополнительный поединок на другую игру.


Запись продлится до 16.01 включительно

Убедительная просьба всех участников конкурса дополнить в своих профилях информацию о ваших играх с указанием всех аддонов, каталогов и наборов
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Запись на 285 неделю Творческого Поединка продлена до 16.01 включительно
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
За четыре недели ни одного записавшегося. Творческий Поединок отправляется в отпуск до весны.


В связи с последними событиями Творческий Поединок заморожен на неопределенный срок.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх