Записки обо всем

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем not4you, 13 фев 2013.

1. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 13 фев 2013 | Сообщение #1
    Только вчера жаловалась, что на работе завал, а сегодня неожиданное затишье. Надеюсь не перед бурей. Да-да, я из тех, у кого в стакане не та жидкость налита [​IMG]
    Так вот сегодня тишина, есть, конечно, мелочи, которые нужно доделать, но на которых мое воспалённое сознание отказывается сосредотачиваться, и руки сами тянутся к интернету. Обычно в такие моменты торчу в своем любимом подфоруме «Динстии». А сегодня, как назло, новых обновлений нет. Обсуждения тоже лишь чуть-чуть обновлены. Полезла в саму нелюбимую тему – вопросы. Наткнулась на ссылку Lemni и попала на данный подфорум. Зачиталась. Решила тоже открыть страничку.
    Начала писать. По привычке – в ворде. Я так со времен Савоев делаю: если есть минутка на работе, открываю ворд, делаю наброски, дома редактирую. Сумасшедшая, наверное. В реальной жизни пока не встречала человека, который мою одержимость ПК игрушками и писаниной понял. Смотрят как на глупую: тетечке уже 30, а она в куклы играет. Вроде нормальная, ан нет. Многие мои знакомые еще не знают, что одно время (достаточно длительное) я была зависимой от онлайн игры. Правда, правда, но об этом тссс… Говорить о таком не принято. Как-то одному знакомому проговорилась, что играла, так он в шоке был. Парням проще. Муж может спокойно признаться, что в танчики время от времени поигрывает, а я вот скрываюсь. Об этой моей странности знают только те, с кем через игры познакомилась и сдружилась (ну еще очень близкие подруги, но они не понимают), но они в других городах. В столице же таких немного и большая их части поддерживает отношения с моим бывшим мужем, а мы не очень хорошо расстались.
    Вот тоже нечестно: откуда взялись все эти стереотипы? Почему игры только для детей, а взрослые только во взрослые игры играть должны? Почему компы, априори для мальчиков? Я в свое время очень даже неплохо в грандтуризмо играла  Но уже в то время поняла, что подругам об этом знать совсем необязательно. Смотрят тогда на тебя как-то странно….
    Все Остапа понесло. Лет сто, наверное, дневник не вела от своего имени. В последний раз, наверное на курсе втором-третьем что-то чиркать пыталась. Наверное, поэтому так разоткровенничалась. Даже название придумала: «Монологи старой геймерши». Хотя почему старой? До пенсии мне еще ого-го. Тогда просто монологи.
    (Если монологи останутся монологами – все равно не закроюсь, не ждите и не надейтесь, а если превратятся в диалоги буду только рада. Я это с Савоями прошла, не испугаете).
    Кстати о Савоях и династиях. Крик души. В обсуждениях писать не буду, чтоб настроение никому не портить. Династия одна за одной закрывается с пометкой: «Никто не читает!» Ну, сколько можно? Ну с чего Вы так решили? Вот, во-первых, раньше я все династии начинала читать. Что-то цепляло, что-то нет, а что-то я только со второго поколения начинала читать.
    Например, Симплов. Ну не шла у меня Дороти. Зато теперь взахлеб. Или Юникорны. Все восхищаются, а я редко заглядывала.
    Да простят меня windrose и Magick
    Есть у меня и другие примеры.
    Так вот, кто-то на Ваши династии внимания не обращает, а кто-то зачитывается. Не все в обсуждения или в личку отписываются. Те же Савои мелькали в обсуждениях только в первом поколении (Блис я сама судьбу испортила. Если бы не мои проблемы, она бы замуж за призрака выскочила, но…). И потом долго никто ничего о них не писал. Я, конечно, в Обсуждениях ныла, но потом меня носом ткнули, предложили на количество просмотров обращать внимание. Поняла, что меня хотя бы смотрят [​IMG] А к пятому поколению, выяснилось, что читают. Читатели набрались смелости и стали писать в личку. Чему я очень-очень была рада.
    Кстати, пока не забыла, люди, не надо со мной на Вы. Сразу свой возраст ощущаю, а я по его поводу комплексую жуутко.
    Так о чем это я. С тех пор как династии стали закрываться, я перестала читать каждую вновь открывшуюся. А то влюбишься в героя, и мучаешься потом, чем же все у него закончилось.
    А в-третьих, (кто о чем, она снова о Савоях), пока Вы пишите, у Вас слог улучшается, стиль появляется. Пятое поколение уже легче идет, чем первое. Мне кажется, Лэйс вообще за свой стиль написания должен Квине и ее потомкам огромную шоколадку.
    Мдя, перечитала. Больше на записки сумасшедшей похоже. Вернее, записки не совсем нормальной. Ну и ладно. Пусть будут просто мои записки обо всем: о симах, династии, жизни, работе, социалках. Это же здорово, когда можно выговориться. Не просто выговориться в пустоту, а кому-то. А у этого кого-то есть выбор, читать или не читать. А я буду считать количество просмотров. Вот, мужу я, например, выговориться не могу. Это я способна о танках слушать, а ему мои симы и победы в конкурсе, с ними связанные, не интересны, а закрытие чужих династий так вообще – разговор ни о чем. Кот тоже слушать не станет: его предложения, в которых отсутствует его имя или слово «кушать», интересуют мало.
    Так о чем это я? С открытием меня что ли. Прошу тапками не кидаться.
    И еще, что такое УЗ?

Alfamanja, пружанская, Ksenia58 и 5 другим нравится это.
  2. [email protected]
    Tany@

Проверенный
    Дата: 13 фев 2013 | Сообщение #2
    not4you, с открытием [​IMG]
    Уз это...это..незнаю что это!

3. windrose
    windrose

phoenix

Друг сайта
    Дата: 13 фев 2013 | Сообщение #3
    not4you, поздравляю с открытием дневника! [​IMG] Добро пожаловать!))
    А меня на Симс подсадила будущая (на тот момент) свекровь. [​IMG] Но в целом вы, конечно, правы... Я тоже старательно шифруюсь в реальной жизни. [​IMG] Если не считать темы The Sims 3 на звонке на телефоне и скрина из игры на рабочем столе рабочего же компа х) И попыток подсадить на Симс всех своих знакомых))
    А надо! Когда увидела, покусать автора этих слов захотелось. И ведь абсолютно безосновательное заявление, потому что комментов было много. Когда я династию открывала, у меня и мысли не было, что это будут читать. Цель была - написать. [​IMG] Хотя со временем обилие комментариев развращает даже истинных графоманов... [​IMG]
    Вот-вот, а у кого-то, говорят, всё, что дальше, не пошло)
    Тут, наверное... ну ладно, не половине, но хотя бы одной пятой части форумчан под или за тридцать))
    [​IMG] Да, я многих до сих пор помню. Бланчфлееров, Кефри, Тайлер, Крюгер, Росс... Фарксы! За них особенно обидно, их просто бросили на пятом поколении.
    Всплакнула. Да, улучшается.... и я одна, дура, не могу никак этим в династии воспользоваться! [​IMG]
    Угу. [​IMG] Но иногда я думаю, что это и к лучшему... Не представляю, как бы я рассказывала мужу обо всех династийных перепетиях. Правда, я ему пару раз Эспинос зачитывала))
    Должна быть в женщине какая-то тайна, пусть это и всего лишь жизнь на форуме))
    Уровень знаменитости. Звёздочки под никами форумчан.

добавлено
    Я вами восхищаюсь. [​IMG] Можно, я всё-таки буду на "Вы", мне сложно сразу на "ты" перейти. Во-первых, потому, что вы довели династию до конца! А во-вторых, потому что довели её до конца вопреки всему. [​IMG]
    Знаю, как привыкаешь к комментариям, как вдохновляешься ими, как начинаешь на них рассчитывать, как начинаешь писать для определённых читателей... И как потом удивляешься, когда вроде бы всё хорошо написал, а в Обсуждениях тишина, или любимый читатель куда-то исчез... Вроде бы начинаешь писать для себя, а потом подсаживаешься на это внимание, общение, и пишешь уже не только для себя. Словно начинаешь зависеть от комментариев... Они могут никак не влиять на содержание написанного, но на жизнь автора всё равно влияют.

Alfamanja и Ритта нравится это.
  4. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 13 фев 2013 | Сообщение #4
    [email protected], windrose , большое спасибо за приветствие! Рада, что меня заметили и посетили!

windrose
    А меня ни свекровь, ни мама не понимают: они уверены, что у нас с мужем неправильная семейная жизнь: каждый слишком много времени в своем компе проводит. Хотя гляжу я порой на старшее поколение: многие большую часть своего времени в телевизоре проводят. Так чем комп хуже?

А я на ринг тон хочу заставку из Ghost Master. Муж недавно ее скачал, теперь вместе молодость вспоминаем [​IMG]

С этим давно завязала: бесполезно, так как большинство подруг даже будучи подростками игровые приставки игнорировали, и компьютер у них исключительно для MS Office.

Согласна! Авторы династий должны помнить: мы в ответе за тех, кого приручили!

Не наговаривайте на себя! Мне у Вас очень нравится, что у каждого владельца дневника свой стиль написания [​IMG]

А вот такой ракурс данного обстоятельства мне в голову не приходил. Но это гениально [​IMG]

Спасибо. Все-таки нехватка времени делает меня не самым грамотным форумчанином! Каюсь, но я больше увлекаюсь постами и сообщениями чем правилами и общественной жизнью форума. На форуме хочется просто отдохнуть

Кстати, огромное спасибо всем тем,кто для нас старается! Просто написала про то, что на форуме отдыхаю и задумалась: для кого-то это труд. Отсюда и правила и ограничения. Теперь буду более тщательна в их исполнении!

Можно, но надеюсь, когда-нибудь перейти на "ты"

Не надо. Хотя теперь после Савоев я стала более требовательнее к горе-династийцам, которые не по тех причинам закрылись: на своей шкуре знаю, что можно довести династию до конца. Даже, если чуток завалил какое-то поколение: у тебя их еще несколько - можно постараться исправить ситуацию.

А от них, действительно, начинаешь зависеть. Я потом даже стала просматривать "Обсуждения" очень бегло, чтобы не расстраиваться, и сама же пропускала посвященные моим опусам комменты. И еще спасибо тем, кто мне писал в личку и в процессе написания и после завершения династии. Так что я не такая уж героиня.

Это точно! Но именно поэтому надо продолжать писать. Это мое мнение. Вообще самое сложное это не задать тон, а его поддерживать.
    Я на самом деле совсем не ожидала такого ажиотажа по поводу Смита. А теперь наоборот, очень боюсь сдать позиции. Надо же оправдывать свою январскую победу.

Ритта нравится это.
  5. Una-Voce
    Una-Voce

Проверенный
    Дата: 13 фев 2013 | Сообщение #5
    not4you, а мне можно зайти? [​IMG]
    Поздравляю с открытием дневника [​IMG] Приятно увидеть ещё одного династийца в этом подфоруме)
    А мне трудно на "ты"...

Уна подумала... что она играет и не парится. А что тётечке-уже-30-лет делать? На бигудях спать и скалкой махать? Игры как развлечение всё функциональнее)
    Но мне тут проще, правда [​IMG]

Если человек пишет не ради творчества, а ради комментов как таковых, что ему остаётся?) Ну, или это банальное неумение преодолевать трудности в творчестве.

Совершенно верно [​IMG]

Фцитатнег.

6. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 14 фев 2013 | Сообщение #6
    Добро пожаловать! Очень рада [​IMG]
    Сама намереваюсь отправиться в гости на чашечку чая [​IMG] Обещаю буду стучаться [​IMG]

Завидую [​IMG] Хотя, когда я играю - не парюсь [​IMG] Благо, муж тоже геймер, понимает. А вот вопрос про хобби меня в ступор вводит [​IMG] У меня вот хобби в симс 3 играть и династии писать. Но почему-то данное увлечение нельзя считать своим официальным хобби. А жаль.

Согласна. Но надо читательский труд тоже уважать! Если есть писатель - читатель найдется. Один, два, но таковые будут!

+100!

7. windrose
    windrose

phoenix

Друг сайта
    Дата: 14 фев 2013 | Сообщение #7
    not4you,
    Мы с сестрой в дестве в бумажных кукол играли, «пересадить» её на симс после этого было как не фиг делать) Хотя она быстро соскочила — ей надо было мужа искать. [​IMG] Разве непонятно, что муж будет мешать играть?
    Сестра мужа из той же секты, что и свекровь — фанаты Симс 1 и Симс 2) Так что мне не стрёмно, когда еду в гости к родственникам мужа, прихватить с собой ноут с симами))
    Я к тому, что чем хуже пишет пятое поколение — тем достовернее))
    У вас есть на то основания! [​IMG]
    Жаль, что в личку, частые комменты в теме Обсуждений — это своего рода реклама для династии. Я обычно читаю комментарии ко всем династиям.
    Ну как что делать?) Борщи варить и носки стирать с утра до вечера) Строить карьеру) Детей рожать, в конце концов)) Хотя последнее скорее способствует подсаживанию на Симс, чем наоборот))
    Всё, пора переименовывать дневник в «Клуб престарелых геймерш» х)
    Вы же династии читаете? Значит хобби — чтение. Я всегда так отвечаю Х)

8. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 14 фев 2013 | Сообщение #8
    windrose

Да-да-да! У меня целая коробка из-под птичьего молока таких кукол была! Я там такие Санты-Барбары разыгрывала! А вот с обычными куклами сложнее было. [​IMG]

Согласна, хотя, если представитель пятого поколения урожденный писатель [​IMG] или профессиональный тролль.

И еще раз согласна, я многие династии открываю для себя благодаря рекламе, но в личку тоже приятно: читают.
    А по поводу рекламы: сама себе жизнь подпортила: я точно знаю, что в некоторых сообщениях забывала про отключение подписи, так что теперь, дабы не получить справедливый нагоняй от сомодераторов, такой рекламный ход не использую.

Не надейтесь! Никакой старости, мы еще ого-го. Недавно в социалке прочла: "Хорошо быть женщиной 30 лет: можно влюбиться в мужчину, старше тебя лет на 10, а можно в мужчину, который младше тебя лет на 10. Двадцатилетним половина опций не доступна!"
    А если серьезно, я свои 30, да что 30, даже 25 именно так и представляла, лет, наверное, в 14. Может быть, поэтому и мучаюсь: не оправдала свои же ожидания!

Я тоже так отвечала, пока меня не попросили назвать последнюю прочитанную книжку. А у меня в то время шла волна апатии к "общепризнанной" литературе. Пришлось говорить, что Мастера и Маргариту перечитывала. А хотелось бы давать ссылку на наш форум. Адекватным ("своим") людям даю. Не все, правда становятся читателями. А жаль.

Heli и Ритта нравится это.
  9. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 14 фев 2013 | Сообщение #9
    not4you, поздравляю с открытием дневника! [​IMG]

Ммм. Кот. [​IMG] А какой он?.. [​IMG]

Я вот вчера все прочитала, даже хотела что-то ответить, но сегодня в сухом остатке только кот. Не помню, что хотела процитировать и что написать. [​IMG]

10. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 14 фев 2013 | Сообщение #10
    Lemni спасибо! Очень рада, что мне рады [​IMG]

Большой черный и пушистый! А еще он очень социальный, ласковый, но жутко болтливый и избалованный! А еще у него кисточки на ушах! Я про кота могу говорить бесконечно. Он появился, когда мне было 25, у меня тогда впервые материнский инстинкт проснулся. Но детей тогда мы с бывшим мужем заводить не рискнули (и хорошо, что так сложилось), а на сайте про подобрашек выбрали котенка. Маленького. Он тогда на ладошке помещался. Многие котейки, с которыми его девочки подобрали потом заболевали, кто бы знал, как мы за ним смотрели. Теперь он у меня вместо ребенка [​IMG] Главное, что все понимает, и словно в благодарность гадостей не делает.Я потом о нем еще напишу, даже фото поставлю: похвастаюсь [​IMG]

Ага со мной так часто бывает! Потому и не стать мне комментатором месяца никогда. Читаю династию, эмоций, слов, восторгов, а садишься писать - одни слюни [​IMG]

Я вот ушла с головой в чтение дневников.
    (Благо, что затишье на работе пока продолжается, а рыба документа пока так и не востребована. Начальство на объекте. Каайф!) Столько нового и интересного для себя открыла! Хвала тем, кто придумал этот подфорум. Зачем только в шапке опрос устроили? Дневники тут очень-очень надо: есть возможность поближе познакомиться. Людей посмотреть, и себя показать. И чего я так поздно Дневники для себя открыла?! [​IMG]
    Народ, если на время пропаду из 92 – не теряйте! Я тут пока вся на эмоциях. Перевариваю информацию, которую люди года 2 назад обсуждали.
    А вообще замечательно осознавать, что не такая уж я и уникальная (Вот тоже вопрос, почему считается, что быть белой вороной плохо. Нет, не так, ну почему люди так бояться тех, кто от них отличается? Мое школьное детство прошло с желанием влиться в стаю, стать такой же как все!)
    Так далеко я еще не заходила. У меня только картошка, которую я вариться ставила, жарилась. Хорошо хоть, что кот меня бдит: стоит мясу начать перевариваться, как мое черное пушистое чадо вопит благим матом. Кому скажи, что мои блюда спасены кошаком – не поверят!
    Вот уж точно! Какое счастье, что микроволновка и электрочайник сами выключаются, а то постоянно кормила бы мужа угольками. Пока обхожусь малой кровью: не досолила, недоперчила.
    Да, я пока зависла с «В голове моей опилки...». Очень понравилась идея с КАС. Задумалась, а как бы я себя описала, если бы создавала в симс своего клона. Вообще всегда завидовала людям, у которых получается создавать себя в симсах, не просто создавать, а проживать свою игровую жизнь. Мне не сложно от своего прошлого отказаться. Хотя по идее, можно было бы и отыграть: переехала же я из родного города в первопрестольную. Родные и друзья – все дома остались, пришлось новых заводить. Практически с чистого листа. Но, боюсь: относительно недавно прониклась идеей о том, что мысль материальна. А меня в моей жизни теперь все устраивает (еще бы клавиатура не вредничала и все клавиши нормально нажимались, а то порой такие ляпы из-под моих пальчиков выходят).
    Так о чем это я…. О чертах характера. Вот и первая нарисовалась: рассеянная. Да-да-да, у меня с детства с этим проблемы. Даже в школе я сочинения (кроме выпускных) писала на 5/3 (5-за содержание, а 3 – за грамотность). Но не потому, что русский язык не знаю, а потому, что невнимательная. Иногда перечитываю свои тексты, и становится стыдно-стыдно-стыдно, а кнопка «редактировать» уже исчезла. Вот и сейчас вроде как дневник windrose читаю, а параллельно свои мысли записываю: точнее идею про черты характера ворую.
    А еще я трудоголик. Честное слово, пыталась с этим бороться, но никак. У меня вообще правило, пока все не переделаю – домой ни шагу. Раньше, кстати, еще на дом работу брала, но в последнее время организм сказал свое решительное «Баста!» А вообще так хорошо, когда вторая половина эту твою увлеченность работой не осуждает.
    Вечное дитя – это тоже про меня. Я вообще до сих пор верю, что по ночам игрушки оживают, люблю мультики, компьютерные игры и игры типа «крокодил». Детей, правда, боюсь. Своих. С чужими общий язык нахожу. А своих заводить боюсь. Наверное, еще один стереотип, я почему-то уверена, что появятся дети – мне повзрослеть придется. А я взрослеть не хочу! С самого детства не хочу. Отсюда и комплексы из-за возраста. Если отвечать на вопрос «Сколько тебе лет?» - не задумываясь скажу, что 21. Так почти всю жизнь было, даже лет в 14. Потому и не хочется взрослеть, наверное.
    Я не добрая и не злая, скорее, обаятельная брюзга. Наверное, не скромно, но близкие меня любят, хотя и не спорят с теми, кто считает меня язвой. А мама говорит, что, будучи маленькой, я ворчала круче бабушки. Так что манера ведения дневника Лэйсу от меня досталась. Я обычно так строю монологи в своей голове.
    Кстати, о Лэйсе, порой думаю, что зря я его из Шарка сделала. На предыстории сэкономила, конечно, но иногда боюсь, что не все его черты характера раскрыла. Точнее почти ничего не раскрыла. Разве что брюзжит он, как и я, очень харизматично. А вообще надо будет заняться его характером. Как раз парни уже все подростки, рыбачить из-за зимы нельзя, так что спортзал нас ждет, а еще дамы-дамы-дамы.
    Недавно поняла, что нормальная продолжительность жизни сима – это так мало. Раньше только так и играла, а тут, когда подарила себе шоу-биз, сверхъестественное и сезоны разом, решила опробовать новые возможности не на Смитах (а то вампиров в Савоях я долго честерила), а на новой игре. Там играю в режиме Long life. Красота! Симы успевают нормально несколько отношений построить. Мне лично так надоели счастливые истории про первую любовь. В жизни же очень редко, что раз и навсегда. А я люблю в симах, как в жизни. Да глупо. Но я по-прежнему играю в своих бумажных куколок и воссоздаю свою Санту Барбару.
    А вообще есть у меня задумка. Руки так и чешутся. Я уже новую династию задумала в Хидден Спрингс. Вот там попру против своего рационализма: включу фей, вампиров, оборотней и ведьм. Там же вроде как волшебство живет и аборигены все почти пожилые. И заставлю ГГ мучиться. Ему полезно будет Эх, кто б знал, какой силой воли приходится себя удерживать. Успокаиваю себя, что для задумки надо Смитов младших вырастить, тайну Квины хорошенько продумать. Ага, я все-таки хочу сдержать свое обещание и чуть подробнее про прошлое основательницы Савоев написать.

Elise и Ритта нравится это.
  11. Una-Voce
    Una-Voce

Проверенный
    Дата: 14 фев 2013 | Сообщение #11
    not4you,

Спасибо [​IMG]

Хобби должно быть официальным? О__О

Обязательно [​IMG] Читатели любят сидеть в подполье [​IMG]
    Одно время думала, что Харди вообще никто не читает... Ан нет!

А у нас с подругой был целый городок из тетрадок-домов для бумажных кукол. Кстати, мы закончили на пятом или шестом поколении [​IMG]

12. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 14 фев 2013 | Сообщение #12
    Una-Voce

Una-Voce,
    А как же, когда на работу устраиваешься, работодателя почему-то твое хобби интересует, чем ты увлекаешься, будто он тебе не работу предлагает, а кружок по интересам. А у меня ни одного более менее приличного увлечения.

Кажется. я знаю, с чего начинаются МО и Династии!

Для Lemni
    Мой кот, когда он был еще котенком. А это актуальное фото:

Elise и Ритта нравится это.
  13. Dianna
    Dianna

Проверенный
    Дата: 14 фев 2013 | Сообщение #13
    Из такого милого комочка- вырос настоящий кот! Красивый и милый)

14. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 14 фев 2013 | Сообщение #14
    Dianna
    Спасибо огромное - он моя гордость! Очень рада Вас у себя видеть!

15. Dianna
    Dianna

Проверенный
    Дата: 14 фев 2013 | Сообщение #15
    not4you, только я не увидела- как его зовут? [​IMG]

16. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 14 фев 2013 | Сообщение #16
    Dianna, Арчи. Я пока об этом молчала [​IMG]

17. Dianna
    Dianna

Проверенный
    Дата: 14 фев 2013 | Сообщение #17
    Мне нравится это имя. Твердое и уверенное, как раз для такого красивого кота)

18. alina_v
    alina_v

Волчонок

Суперзвезда
    Дата: 14 фев 2013 | Сообщение #18
    not4you, с дневом!
    Привет!

19. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 15 фев 2013 | Сообщение #19
    alina_v
    Привет и добро пожаловать [​IMG]

20. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 15 фев 2013 | Сообщение #20
    not4you,
    У меня много слов вообще не бывает. [​IMG] Разве что слюни.

Кот шикарный! [​IMG] Очень красивый. И по-настоящему черный. (Я стала замечать, что моя киса черной только прикидывается.)

Настоящий домашний король. [​IMG]