Записки трёхликого демиурга

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
wRUCUkB.png

pZM75Sx.png
WUZjBth.png
zFUxZQu.png
4bkTaVd.png

G9RWAT7.png
1y31j3c.png
iJZFMfv.png
cGZfkkH.png
9xBF8mm.png
473c21e4752c.png

r3eagKT.png

Спойлер
vVek8SR.png
Спойлер
Записка первая. Челленджей много не бывает!
Записка вторая. Успешная разведка.
Записка третья. Даже рандому не чужда щедрость!
Записка четвёртая. Всё ещё обычная семья.
Записка пятая. Некогда устраивать перерывы!
Записка шестая. Легенда демиурговской Долины Желаний.
Записка седьмая. Саёнара, первый улей!
Записка восьмая. Смена приоритетов, или проект «Блессинг».
Записка девятая. Что мне стоит мир застроить?
Записка десятая. Будни неудачливого кулинара.
Записка одиннадцатая. Жизнь бьёт фонтаном и в лицо.
Записка двенадцатая. Да будет свет знаний!
Записка тринадцатая. История робинзона Дэвида.
Записка четырнадцатая. Прогрессу – быть!
Записка пятнадцатая. Разрушительница семейных оков.
Записка шестнадцатая. Институт благородных девиц.
Записка семнадцатая. Местная мисс Невезенье.
Записка восемнадцатая. Вопреки игровым козням.
Записка девятнадцатая. Этому городу не хватает стиля.
Записка двадцатая. Когда любовь слепа, глуха, но в целом неплоха.
Записка двадцать первая. Двойные радости отца-одиночки.
Спойлер
Записка первая. Прогулка по воспоминаниям.
Записка вторая. Попытка номер два!
Записка третья. Экспериментатор в демиурге.
Записка четвёртая. Трёхдневное увлечение.
Записка пятая. Соломинка, сломившая эстета-демиурга.
Записка шестая. При содействии моей верной флешки.
Записка седьмая. Взаимность – сильная вещь.
Записка восьмая. Проект «Захват мира».
Записка девятая. Не шалим, никого не трогаем.
Записка десятая. Страна фараонов, тайны песков…
Записка одиннадцатая. Там, где нас ещё не было.
Записка двенадцатая. Упорным покорится даже время!
Записка тринадцатая. Жара... Гробница? Мумия!
Записка четырнадцатая. Немного сада, звёзд и Франции.
Записка пятнадцатая. Семья длиной в одно лето.
Записка шестнадцатая. Рутина моей мечты.
Записка семнадцатая. Как достать инопланетного соседа.
Записка восемнадцатая. Покорение пародии на Прованс.
Записка девятнадцатая. Передоз семейной идиллии.
Записка двадцатая. Дела вампирские.
Записка двадцать первая. Остаться в здравом уме.
Спойлер
Записка первая. Уолт Дисней не представляет...
Записка вторая. Продолжаем адаптацию!
Записка третья. В поисках принца.
Записка четвёртая. Огни ночного бара.
Записка пятая. И пусть весь мир подождёт!..
Записка шестая. Когда демиург ценит свою репутацию.
Записка cедьмая. Когда в поход идёт отряд..!
Записка восьмая. Первый саженец на клумбе жизни.
Записка девятая. Становление семейной идиллии.
Записка десятая. Две седьмых одной одиннадцатой.
Записка одиннадцатая. Бракованная «Многодетность».
Записка двенадцатая. Вторая молодость Эрики.
Записка тринадцатая. Круговорот детей в доме Лайделлов.
Записка четырнадцатая. Экономное новоселье.
Записка пятнадцатая. Бум возрастных переходов.
Записка шестнадцатая. Антре романтики.
Записка семнадцатая. Типичные гномьи будни.
Записка восемнадцатая. Демиург любит обаяшек.
Записка девятнадцатая. Виллоу Крик: две управляемых семьи.
Записка двадцатая. Ничто не вечно под звёздами…
Записка двадцать первая. Экскурсия по Лайделл-хаусу.
Записка двадцать вторая. Наследница, ваш выход!
Записка двадцать третья. Зло проверяет торт на предмет яда.
Записка двадцать четвёртая. От демиурга не сбежать!
Записка двадцать пятая. Саморазвитие вознаграждается!
Записка двадцать шестая. Время играет только за себя.
Записка двадцать седьмая. Безумная любовная гонка.
Записка двадцать восьмая. Каждому по паре и по заслугам.
Записка двадцать девятая. Эволюция на стыке поколений.
Записка тридцатая. Кому-то любовь, а кому-то – морковь.
Записка тридцать первая. Когда йога может быть вредной.

Записка тридцать вторая. Цветы жизни на любой вкус.
Записка тридцать третья. Прогресс есть, его не может не быть.
Записка тридцать четвёртая. «Цикл жизни», чтоб его...
Записка тридцать пятая. Жизнь после Эрики.
Записка тридцать шестая. Время необдуманных решений!
Записка тридцать седьмая. Винегрет из развлечений и коварства.
Записка тридцать восьмая. Жить в обычной семье скучно.
Записка тридцать девятая. Gaudeamus igitur, juvenes dum sumus!
Записка сороковая. Играючи покоряем новые горизонты.
Записка сорок первая. Ах, эта свадьба пела и плясала!..
Записка сорок вторая. Третье поколение активизируется.
Записка сорок третья. Всё мы делаем семьёй и только так.
Записка сорок четвёртая. Тишь да гладь, симья благодать.
Записка сорок пятая. О закатах и не менее значимых рассветах.
Записка сорок шестая. Забота о будущем = коварные планы.
Записка сорок седьмая. Долог путь – сладок результат.
Записка сорок восьмая. Бремя азарта на грани новой эпохи.
Записка сорок девятая. Восхождение лягушечной принцессы.
Записка пятидесятая. Бодрячком до полусотни!
Записка пятьдесят первая. Не серди добродушного божка.
Записка пятьдесят вторая. Карма с точки зрения демиурга.
Записка пятьдесят третья. Строим счастье на чужом несчастье!
Записка пятьдесят четвёртая. Тут без амброзии не обошлось.
Записка пятьдесят пятая. Жизнь бурлит во всех оттенках.
Записка пятьдесят шестая. Машем ручкой третьему поколению!
Записка пятьдесят седьмая. Фальстарт «сонного» поколения.
Записка пятьдесят восьмая. Незадолго до мини-гибернации.
Записка пятьдесят девятая. Эра младенцев и клыкастых негодяев.
Записка шестидесятая. Трепещите, неиграбельные!
Записка шестьдесят первая. Квартира противоположностей.
Записка шестьдесят вторая. Только страйки на дорожках Лайделлов!
Записка шестьдесят третья. Немного экспериментальной мести.
Записка шестьдесят четвёртая. Возвращение блудного демиурга.
Записка шестьдесят пятая. Клыкастый экзорцист в деле!
Записка шестьдесят шестая. Двойной вампирский беспредел.
Записка шестьдесят седьмая. На пути к заветному экватору.
Записка шестьдесят восьмая. В ожидании светлых перемен.
Записка шестьдесят девятая. Первые вестники Великого побега.
Записка семидесятая. Сан-Мишуно может спать спокойно...
Записка семьдесят первая. Усо-лапо-хвостый переворот.
Записка семьдесят вторая. Во мне умер кошкозаводчик.
Записка семьдесят третья. В Сельвадораду с изяществом бегемота.

Родословная Лайделлов
(обновлена 09.12.2017)

*превью, кликните для просмотра оригинала*


Также имеется более понятная версия родословной на сайте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

iALzNW9.png
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
The Sims 4. Записка первая.
Уолт Дисней не представляет...


Так как я новичок в подфоруме, давайте знакомиться! При желании ко мне можно обращаться на «ты», я люблю выражать свои эмоции на форуме текстовыми смайлами, не против разговоров на позитивной ноте и очень люблю обсуждать игру.) Остальное легко узнать в процессе общения :3​

***

Почему я решила начать с четвёртой части? Всё просто: она для меня абсолютно незнакома и загадочна, так как с приобретением игры я маленько опоздала, да и то обладаю неполной версией (из дополнений только «В поход»). Теперь, когда многим известны все секреты, спрятанные разработчиками, я только начинаю постигать азы х) Что ж, всегда веселее делать это с публикацией: так и вы мне сможете подсказать что-нибудь интересующее :3

И вот – волнительный момент: игра установлена, запущена, открыт CAS... Главный вопрос: с чего начать знакомство с TS4? Первое предложение от мозга: «А давай создадим семейку из бабки, дедки, родителей и четырёх детей разных возрастов? Будет ой как весело, закачаешься!» Ага, верю, вот только этот этап мы уже проходили в далёком 2005-ом, и тогда всё закончилось для моих подопечных отнюдь не радужно о.о Будем считать ту чёрную страничку моей карьеры демиурга полезным жизненным опытом: так легче х)

Перебрав в уме ещё пару десятков «весёлых» вариантов пришла к самому простому. К чёрту скромность: посчитав себя довольно опытным династийцем, я решила начать с единственной симки, которой в дальнейшем суждено стать основательницей великого рода в целых десять поколений (благо в игре к настоящему моменту уже появилась родословная: так интереснее). Но опять же: нужно больше экшена! Что интересного в простом осваивании функций игры на протяжении десяти симских жизней? Правильно, нужен челлендж, чтобы иногда хотелось грызть коврик для мышки, но брать над собой верх и выполнять сложные для новичка задания! Так и распыляться не буду, а то вечно с новыми нелинейными играми одна проблема: «Хочу то попробовать! И то! И то! И это, конечно же!» А в итоге время на «хотелки» закончится быстрее, чем успеешь подумать «Джомолунгма» >__>

В общем, даже не взглянув в сторону форумных тем, посвящённых геймплею, только почитав несколько игровых миров, я отправилась на поиски интересного челленджа: где наша не пропадала! Нашла список на иностранном форуме, выбрала один из пунктов шведской считалочкой х) Волей судьбы буду любительски отыгрывать челлендж по тематике «Дисней» :3

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. при переводе некоторые моменты адаптировала под себя, так как являюсь пока полным нубом и надеюсь исправить это в процессе.) Свою личную адаптацию решила назвать так же, как и эту запись: «Уолт Дисней не представляет»... что Валиотти там наиграет... Что ж, никто пока не представляет, но посмотрим, стоит ли игра свеч :3​

Условия для одиннадцати поколений (названия – кодовые, у меня никаких принцесс не будет, здесь просто условия интересные и в то же время простые), перевод – мой, такой же любительский, как и весь будущий челлендж:

1. Белоснежка.
1) Должна завести семь детей (гномы же :3).
2) У каждого ребёнка должна быть одна плохая черта.
3) У всех детей должен быть один отец.
4) Каждый ребёнок должен выполнить жизненную цель (в терминологии пока плаваю) и/или получать в школе высший балл.
5) «Белоснежка» не должна когда-либо открывать дверь незнакомцам или разговаривать с пожилыми женщинами (ибо тематично).
6) Моё условие: героиня не может заниматься тяжёлым трудом, к примеру, ремонтом бытовой техники.

2. Золушка (начиная с подросткового возраста).
1) Должна обладать чертами «Добрая» и «Гурман».
2) Должна каждый день убираться в доме и готовить для всей семьи.
3) «Золушке» нельзя выйти замуж, пока её мать жива.
4) Максимально разрешённое количество детей – трое.
5) Моё условие: до свадьбы не может подружиться со своими сёстрами, сколько бы их ни было.

3. Тиана (начиная с молодого возраста).
1) Должна обладать чертой «Карьеристка».
2) Её отец должен умереть до достижения «Тианой» молодого возраста.
3) Её стремление (цель?) должна быть связана с едой (простите мне мои мелкие познания игры).
4) Должна выйти замуж за мужчину с зелёным цветом глаз/волос/кожи.
5) Моё условие: должна собрать полную коллекцию лягушек.

4. Аврора (начиная с молодого возраста).
1) Должна обладать чертой «Лежебока».
2) Может иметь максимум три друга (семью в данном случае считать не будем).
3) Должна познакомиться с будущим супругом ночью, пока родители спят.
4) Должна сбежать из дома.
5) Максимально разрешённое количество детей – двое (если будут девочки-близнецы, предлагается отыграть «Анну» и «Эльзу», но также имеется запасной вариант, который я пока и выберу, так как понятия не имею, можно ли как-то повлиять на количество и пол рождённых детей о.о).

5. Рапунцель (начиная с подросткового возраста).
1) Должна обладать чертами «Одиночка» и «Искусствовед».
2) Должна достичь восьмого уровня в изобразительном искусстве до наступления молодости.
3) Может покидать дом только для посещения школы.
4) Не может заводить друзей до свадьбы.
5) Должна сбежать из дома и завести детей – классика.
6) Моё условие: не может быть полной.

6. Белль (начиная с молодого возраста).
1) Должна обладать чертой «Книжный червь».
2) Должна сходить на свидание минимум с пятью мужчинами.
3) Встречает мужчину своей мечты – уродливого сима (уже предвкушаю это веселье).
4) Должна выйти за своё «Чудовище» замуж, радоваться, рожать детей.
5) Супруг преображается в красавца (с помощью CAS) после рождения первенца.
6) Моё условие: до рождения детей семья должна жить богато, то есть иметь на счету не менее ста тысяч симолеонов.

7. Мулан (начиная с молодого возраста).
1) Должна обладать чертой «Активная».
2) Должна начать карьеру астронавта.
3) Влюбляется в коллегу по работе, достигая последнего выбора карьеры (примерно представляю, что это за зверь благодаря третьей части, просто не могу правильно сформулировать мысль х).
4) Неоригинально: свадьба и жизнь долго-счастливо, вместе с детьми.

8. Жасмин (начиная с подросткового возраста).
1) К началу своего поколения должна иметь лучшего друга (Раджа).
2) Не может покидать дом, исключая поездки в школу.
3) Должна выйти замуж за бездомного.
4) Возлюбленный должен начать карьеру преступника (упростила тут себе задачу, в оригинале на момент женитьбы он уже должен там работать).
5) Максимально разрешённое количество детей – четверо.

9. Ариэль (начиная с подросткового возраста).
1) Должна обладать чертой «Любит природу».
2) На участке должен быть бассейн, в котором «Ариэль» обязана плавать каждый день.
3) Должна выйти замуж за прекрасного сима, как минимум с одной общей чертой характера.
4) Моё условие: должна потерять мать в раннем возрасте, жить с отцом.

10. Покахонтас (начиная с подросткового возраста).
1) Должна влюбиться в «иного» сима (персонажа с нестандартным оттенком кожи).
2) В итоге должна выйти за него замуж (предсказуемо, верно?).
3) Сбежать из дома.
4) Максимально разрешённое количество детей – четверо.

11. Мерида – завершение (начиная с подросткового возраста).
1) Должна обладать чертой «Самоуверенная».
2) Должна потерять свою мать и братьев/сестёр из-за несчастного случая.
3) Не верит в любовь, поэтому не выходит замуж; верит в своё проклятье, поэтому не заводит детей.
4) Должна состариться в одиночестве и сожалениях о пустой жизни.
В общем, самое невесёлое поколение, поэтому в конце (если я до него дойду) возможны изменения в условиях :3

Как видите, все поколения не особо сложные, ограничения – чисто для интереса и хоть какой-то цельности происходящего в игре.)​

***

Настало время познакомиться с основательницей моей будущей династии Лайделл – Эрикой. Сочетание имени и фамилии – первое из пришедших в голову. Разумеется, о коварном внедрении в игру русских ФИ в тот момент я совсем не думала х) Моды пока ставить просто не хочется (со стандартным бы ещё со всем разобраться), поэтому будет весело, когда наша Эрика сойдётся с неким Петей Пяточкиным :3​

3ibelPi.png


Не люблю мудрить с внешностью, начиная играть в первый раз, поэтому мисс Лайделл может показать весьма и весьма стандартной. Что ж, у нас ещё будет куча возможностей смешать гены, поэтому расстраиваться по этому поводу нерационально.)​

Почему-то захотелось начать жизнь на новом месте и в новой игре с творчества, так как на нём обычно легко заработать (мои художники в третьей части достаточно быстро богатели, вот и решила так же попытать удачу в четвёрке). Пару черт для начинающей художницы-перфекционистки (предрекаю увлечённость кубизмом), обожающей весь мир в его неповторимой красоте – и образ Эрики мне самой понравился.)​

8MStzlp.png


Ага, как же, дом мечты... Хотя кто знает, какие там у симов на самом деле мечты? Вдруг они спят и видят, как однажды очнутся на огромном пустом участке всего лишь с парой тысяч симолеонов в кармане? Таковы правила династий: только трава в начале, только огонь, вода и медные трубы!

Впрочем, больших участков в игре не нашла: все какие-то мелкие и неинтересные, а сносить большие дома не умею о.о Да-да, всё ещё жуткий нуб... В общем, пришлось выбрать один из мелких, но от этого переезд вышел не менее эффектным: Эрика явно засомневалась в адекватности своего демиурга, оказавшись посреди ночи в незнакомом городе без крыши над головой х) И да, ночь царила потому, что новую игру я тоже начинать не умею: всё-таки сделала ранее пробу, чтобы заодно пройти весьма настойчивое обучение (которое этой самой настойчивостью напомнило стереотипного продавца-консультанта).​

iWptdyC.png


Демиург был добрый из-за чувства новизны, поэтому решил подзабыть о суровых правилах классических династий и сделать Эрике (а заодно и себе) поблажку: не стал убирать кодом деньги до 1.500 и построил своей подопечной относительно вменяемый домишко :3 В строительстве новичкам не везёт (или же я просто исключение из этого правила), поэтому довольствуемся оправданием «зато чистенько» х) Впрочем, до поры до времени о.о​

0Nvatjg.png


Краткий экскурс по сарайчику, который я про себя окрестила «Суровым началом». Ну а что, не подходит разве?) Навыков оформителя пока нет, поэтому в качестве декора шли сразу все тематические объекты: каждый хотелось осмотреть в обстановке. Мало, бедненько, но как-то... уютно? Или мне только кажется? х)​

jpGCj9a.png


pRcpqzQ.png


oianwjE.png


3UdiRVn.png


Когда настало время знакомиться с местом жительства, Эрика повела себя достойно: аки пава продефелировала внутрь и даже почти не скривилась.) Моментально захотела сотворить что-нибудь превосходное (что возмутительно контрастировало бы с этим домом) и оказаться где-нибудь подальше, желательно в Гранит Фоллз. Недурно у мисс Лайделл с запросами, недурно х)​

1Tazrjv.png


Впрочем, уже через секунду Эрика смягчилась и даже стала счастливой на ровном месте. «Добрая обстановка»? Видимо, мадам подозревает, что демиург читает её мысли, и одновременно осознаёт, насколько от него зависит симская жизнь :3 Посему пребывала в таком счастье, что даже палец порезала с улыбкой. Демиург ценит оптимизм, а про себя подумал: «Да ведь она милаха!»​

w7AGUaE.png


А это лицо, когда симы мешают салат? Так и вижу их мысли: «Сначала – этот салат, затем – весь мир!» Эмоции персонажей – вот за что я всегда любила эти игры *з* Радует, что в четвёрке, судя по всему, разработчики снова сделали упор на юмор, а не на реализм: в тройке забавных мосек попадалось куда меньше. Однако я не такой уж опытный игрок в TS3, чтобы утверждать это бескомпромиссно; мне вторая всегда была больше по душе. Может, из-за тех же уморительных рожиц и анимаций, весёлый дух которых я снова почувствовала в новой части ^____^​

ZIunDAh.png


Пока Эрика нервно смеялась над салатом, любопытство потянуло демиурга в книжный шкаф: всё-таки разработчики и локализаторы известны своим юмором при составлении описаний. Не прогадала :3 Конечно, плагиатом даже не пахнет! х) Томпкиен особо умиляет.)​

3xvNif2.png


Тем временем Эрика, следуя своему призванию – нести искусство в массы – отправилась осваивать мольберт, при этом поставив тарелку... в книжный шкаф? О.о Серьёзно? Есть на унитазе им не достаточно? Реализм... Вероятно, мою мадам вдохновила на подобное решение декоративная, почти такая же миска рядом х)​

0yxGuyY.png


Волнительный, почти исторический момент: первая картина Эрики, которая получилась даже не совсем мазнёй :3 Люблю наблюдать, как симы рисуют, и в четвёрке анимация проявления изображения стала более плавной, что меня радует. А ещё интересно, сколько вариантов картин будет в этой части *з* Чувствую, скоро стены сарайчика будут завешаны понравившимися мне произведениям искусства х)​

zcU2r4D.png


Мельком видела, как игроки жаловались на особый стиль в одежде проходящих мимо горожан, стиль с немудрёным названием «Вырви глаз» :3 Вроде как в одном из обновлений это пофиксили, но я всё равно жажду увидеть кого-нибудь эдакого х) Для начала глаз зацепился за вот такую «богиню улиц»: женщина, поражающая своей энергичностью! Вот уж с кем я бы не хотела встретиться в тёмной подворотне о.о​

UIc7s7Q.png


Тем временем, пока демиург изучал округу, Эрика расправилась со своей первой жертвкартиной. И тут я поняла, как тяжело на свете жить перфекционистам х) Да уж, совершенством назвать подобный натюрморт сложно, но всегда можно успокоить себя тем, что на любую, даже на самую первую твою картину найдётся некий безумный коллекционер, скупающий для своей коллекции всё подряд. Как ещё объяснить сумму в сотню симолеонов за первую же картину?! Симы из TS2 забились в тёмный уголок и плачут от обиды: им за первые шаги в живописи вечно платили от двух до пяти симолеонов х)​

ZvubGyR.png


Героически поборов желание спрятаться ото всех (демиург не позволил халтурить), Эрика приступила к совращению очередного холста.) Сплошные натюрморты, но мне они даже нравятся своей простотой :3​

O5XDpJR.png


Плавно наступило утро, демиург задумался над поиском карьеры для своей подопечной: не всё же к нелогичным коллекционерам приставать со своими «шедеврами». Список вакансий порадовал разнообразием: все карьеры было бы интересно опробовать, но пока остановимся на «Художнике», который нам ближе прочих.)​

zasrPjG.png


Уже в своём новом статусе мойщицы палитры (экий престиж!) Эрика приступила к новой картине, ибо появилась потребность выполнить ежедневное задание (сколько занятных новых фишек! *о*). Умилила очередная мордочка: так вот оно какое – вдохновение! х)​

V855jG3.png


***

Думаю, на этом пока лучше сделать паузу, просто чтобы увидеть реакцию на всё вышенаписанное. Вдруг вести мир – совершенно не моё х) Если что – не молчите, адекватно реагировать умею на всё.)
Но писать такие отчёты хочется *з* Просто иногда устаёшь писать от лица придуманных героев и хочется выразить именно эмоции демиурга, человека по ту сторону экрана, который никогда не играет молча :3

Спасибо, что дочитали первую записку до этой строчки.)
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
Valiotti с открытием мира :)

Главный вопрос: с чего начать знакомство с TS4? Первое предложение от мозга: «А давай создадим семейку из бабки, дедки, родителей и четырёх детей разных возрастов? Будет ой как весело, закачаешься!» Ага, верю, вот только этот этап мы уже проходили в далёком 2005-ом, и тогда всё закончилось для моих подопечных отнюдь не радужно о.о Будем считать ту чёрную страничку моей карьеры демиурга полезным жизненным опытом: так легче х)

А вот мне было начинать одним симом безумно скучно. Первые дни еще ничего, но потом срочно нужно было найти сожителя, ибо как-то совсем все казалось однообразным и неинтересным. Причем раньше можно было жить в одном доме целыми поколениями, то в четвертой части семья уже пережила несколько переездов.

Эмоции персонажей – вот за что я всегда любила эти игры *з* Радует, что в четвёрке, судя по всему, разработчики снова сделали упор на юмор, а не на реализм

Да, на их гримасы можно смотреть сколько угодно, не уставая ;D

поставив тарелку... в книжный шкаф? О.о Серьёзно?

Ужас, тарелку даже на книгу поставила? Первый раз вижу))

Симы из TS2 забились в тёмный уголок и плачут от обиды: им за первые шаги в живописи вечно платили от двух до пяти симолеонов х)

Помним ^_^ И по карьерной лестнице подниматься было сложнее.

В общем, лично я жду продолжения от тебя, не знаю как остальные :смех:
 

Minority

Проверенный
Сообщения
290
Достижения
50
Награды
348
Valiotti, привет и с открытием игрового мира:улыбаюсь:
Я не новичок в четверке, но все равно с интересом слежу за другими мирами. Самой не особо интересно получается играть, а у тебя интересно:лол2:
Челлендж очень крутой! Как я понимаю, Эрика тогда будет "Белоснежкой"?) Было бы веселее, если бы ей пришлось встречаться с семью мужчинами, а не рожать семерых:смех: Условия действительно интересные, захотелось самой попробовать, но пока не буду:лол2:
Симка симпатичная, и домик тоже неплохой, уютный:улыбаюсь:
Рисование - самое интересное занятие. Как мне недавно сообщили, оказывается есть около 400 картин, которые сим может теоретически нарисовать. Зависит от жанра и уровня рисования + эмоциональные картины, которые тоже зависят от уровня. Это же можно огромную галерею сделать! А самые дорогие картины (шедевры) можно продать примерно за 6000 симолеончиков. Еще игра на музыкальных инструментах тоже меняется от уровня к уровню, сколько там песен точно не скажу, но на первых уровнях уши заткнуть и убежать хочется:лол2:
Про симов в дурацких одеяниях - повидала их много, и они наоборот меня веселят:лол2: Жаль, что их пофиксили, давно чудаков не видела:рыдаю:
Обожаю их мордашки, особенно когда чем-то недовольны :смех:
Очень интересный мир, с нетерпением буду ждать продолжения:улыбаюсь:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, привет, поздравляю тебя с открытием игрового мира, процветания ему и много постоянных читателей! :розочка:

У тебя очень приятный слог и стиль повествования, все-таки опыт в династийных делах пришелся тут очень к месту.
Очень интересный и необычный выбран челлендж, я с огромным удовольствием буду следить за развитием событий в твоем мире. Успехов с ним!

я люблю выражать свои эмоции на форуме текстовыми смайлами, не против разговоров на позитивной ноте и очень люблю обсуждать игру
Кто же не любит хорошенько потрещать? :D

я решила начать с единственной симки, которой в дальнейшем суждено стать основательницей великого рода в целых десять поколений
10 поколений? :eek: Ничего себе, но тем интереснее, наверное. Главное, чтобы терпения хватило. :D
Настало время познакомиться с основательницей моей будущей династии Лайделл – Эрикой
Очень симпатичная девушка, что мне нравится в четверке, так это то, что страшные симы встречаются довольно редко, по сравнению с тем, что было ранее)
В строительстве новичкам не везёт (или же я просто исключение из этого правила), поэтому довольствуемся оправданием «зато чистенько»
Хороший дом на первое время, многие вообще не заморачиваются и строят коробки без покрытий, тут на что денег хватит :rolleyes:
Эрика повела себя достойно: аки пава продефелировала внутрь и даже почти не скривилась
Девушкам очень идет женственная походка, а остальные, кроме обычной - уже какой-то перебор %)
Посему пребывала в таком счастье, что даже палец порезала с улыбкой. Демиург ценит оптимизм, а про себя подумал: «Да ведь она милаха!»
Пока персонаж счастливый, он будет все делать с улыбкой, а вообще за готовкой симов можно наблюдать вечно, особенно если они неуклюжие :D
А это лицо, когда симы мешают салат? Так и вижу их мысли: «Сначала – этот салат, затем – весь мир!»
Хорошие перспективы :up:
в тройке забавных мосек попадалось куда меньше. Однако я не такой уж опытный игрок в TS3, чтобы утверждать это бескомпромиссно
В тройке очень много забавных мосек, но там их нужно поймать. А так я тоже не особо опытный игрок, в Симс 2 проводил недели, а в тройку так не тянуло. Сейчас только стал более-менее активно в нее играть :)
при этом поставив тарелку... в книжный шкаф? О.о Серьёзно? Есть на унитазе им не достаточно? Реализм...
:D Это еще хорошо, что демиург заметил, а то мои расфасовывают тарелки по всем книжным шкафам, потом еле успеваешь убирать <_<
Вроде как в одном из обновлений это пофиксили, но я всё равно жажду увидеть кого-нибудь эдакого
По крайней мере, дамочки в туфлях и гольфах появляться перестали, и на том спасибо. Лысая тетка бандитского вида еще полбеды :D
TS2 забились в тёмный уголок и плачут от обиды: им за первые шаги в живописи вечно платили от двух до пяти симолеонов
Да, помню-помню ту самую мазню картину с девушкой в зеленом платье на розовом фоне :D
Думаю, на этом пока лучше сделать паузу, просто чтобы увидеть реакцию на всё вышенаписанное. Вдруг вести мир – совершенно не моё х)
Очень понравилось, не останавливайся, жаждем продолжения! :цветочек:
 

Nichols

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
110
Награды
29
Здравствуй, Валиотти) С Миром тебя! Достаточно интересная у тебя идея игры) Я, как человек, для которого четвёртая часть пустая и скучная, всё время стремлюсь разнообразить игру. Вот, думаю тоже начать выполнять какой-нибудь челлендж)
Записка интересная, читать приятно и легко. По тому, что ты пишешь, можно сказать, что ты позитивный и дружелюбный человек)
И совсем ты не нуб, судя по записке! И домик хороший получился) Я так и спустя пол года игры не построю :D
Удачи тебе и не лагающей игры!
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Valiotti, ура, с открытием игрового мира! Даже сначала не поверила и подумала, что подфорумом ошиблась :D
Почему я решила начать с четвёртой части? Всё просто: она для меня абсолютно незнакома и загадочна
Вот и я ещё не успела её как следует изучить, хотя новое дополнение установлено. Руки дошли только до "В похода" и я от него не могу оторваться, какие карьеры, если можно жить в лесу и спать в палатке :rolleyes: Зато я собрала всю коллекцию насекомых и могу подсказать их место обитания, если что :профессор: Хотя о чём это я, об игре я всё равно практически ничего не знаю :D Так что будем изучать вместе.
Первое предложение от мозга: «А давай создадим семейку из бабки, дедки, родителей и четырёх детей разных возрастов? Будет ой как весело, закачаешься!»
Такого мне никогда в голову не приходило, но посмотреть бы хотелось)
Ага, верю, вот только этот этап мы уже проходили в далёком 2005-ом, и тогда всё закончилось для моих подопечных отнюдь не радужно о.о
Могу себе представить. Мои первые попытки в четвёрке тоже радужными не назовёшь :печаль:
я решила начать с единственной симки, которой в дальнейшем суждено стать основательницей великого рода в целых десять поколений
Здесь это не так уж и сложно, стандартная продолжительность жизни очень короткая. Хотя, может мне это и кажется, в третьей части привыкла к 150 дням.
Волей судьбы буду любительски отыгрывать челлендж по тематике «Дисней» :3
Первый раз слышу о подобном челлендже, выглядит очень интересно ^_^ А он создан специально для четвёртой части или для третьей тоже подойдёт? И много ли есть ещё принцесс? Хорошо, что он не особо сковывающий в плане изучения игры. Кроме конечно Белоснежки...
Белоснежка.
1) Должна завести семь детей (гномы же :3)
Это... это... Как это %) Мне даже представить сложно симочку без больших средств к существованию в окружении семерых детей. Но их ведь не обязательно заводить всех одновременно, правда же? :неуверенность:
3) «Золушке» нельзя выйти замуж, пока её мать жива.
Звучит, как план действий :смех: Надеюсь, тебе не придётся принимать меры, чтобы выдать её замуж)
Тиана 5) Моё условие: должна собрать полную коллекцию лягушек.
Удивительно, что этого условия не было первоначально, оно идеально сюда подходит.
Аврора 1) Должна обладать чертой «Лежебока».
Эх, а ведь она такой не была) Так и представляю Аврору лежащию на диване и щёлкающюю пультом от телевизора :смех: Жаль, что в четвёртой части нет сони :спитнаподушке:
Рапунцель3) Может покидать дом только для посещения школы.
Скажу больше, симс 4 даже не обязательно посещать школу, плохие оценки ни на что не влияют) Мои вот в школу вообще не ходят, а звонки от директора сбрасывают. Счастье!
Белль Встречает мужчину своей мечты – уродливого сима (уже предвкушаю это веселье).
Надеюсь эта лапа будет пушистиком :3
Мулан 2) Должна начать карьеру астронавта.
Очень странное условие) Это наверное из-за того, что в симс 3 космонавтом становятся на вершине карьеры в армии?
Жасмин Возлюбленный должен начать карьеру преступника
И по идее бросить эту карьеру сразу после свадьбы) Хотя я сама люблю играть преступниками)
На участке должен быть бассейн, в котором «Ариэль» обязана плавать каждый день.
Вот не люблю каждодневные условия, бедная Ариэль :рыдаю:Она должна плавать даже после того, как встретит своего принца?
Покахонтас 1) Должна влюбиться в «иного» сима (персонажа с нестандартным оттенком кожи).
А вот такого точно придётся самостоятельно создавать, ещё не видела, чтобы сине-зелёные симы встречались в обычной жизни. Он же может быть рыжеволосым, правда? :ковыряетпальчиком:
11. Мерида – завершение (начиная с подросткового возраста).
Ура, Мерида! Многого хочу, но было бы потрясающе, если бы она родилась такой же очаровательно рыженькой :3
4) Должна состариться в одиночестве и сожалениях о пустой жизни.
И как-то совсем грустная история получается :плакплак:
В общем, самое невесёлое поколение, поэтому в конце (если я до него дойду) возможны изменения в условиях :3
А вот это очень радует) Кто сказал, что одиннадцатое поколение должно быть последним.
Как видите, все поколения не особо сложные
Это Белоснежка-то не сложная? :fall: Желаю огромной удачи! Для меня симс 4 игра сама по себе очень сложная игра, а тут ещё и семеро детей с их жизненными желаниями :девочкалол:
Настало время познакомиться с основательницей моей будущей династии Лайделл – Эрикой. Сочетание имени и фамилии – первое из пришедших в голову.
А я уже почему-то подумала, что ты так и назовёшь её Белоснежкой :смех: Очень милая симочка)
Почему-то захотелось начать жизнь на новом месте и в новой игре с творчества, так как на нём обычно легко заработать
И...я совсем не знаю приличных способов заработать в симс 4. Надеюсь с картинами всё получится!
Вдруг они спят и видят, как однажды очнутся на огромном пустом участке всего лишь с парой тысяч симолеонов в кармане?
Зато какой появляется стимул поскорее стать на ноги и пробовать разные способы)
поэтому решил подзабыть о суровых правилах классических династий и сделать Эрике (а заодно и себе) поблажку: не стал убирать кодом деньги до 1.500 и построил своей подопечной относительно вменяемый домишко :3
Очень даже правильное решение, зачем будущую мать семерых мучить.
Краткий экскурс по сарайчику, который я про себя окрестила «Суровым началом».
Мне так нравится этот домик, уютный как снаружи, так и внутри :восхищение:
и оказаться где-нибудь подальше, желательно в Гранит Фоллз.
:девочкассердечками:Ну и где сказано, что ей нельзя покидать свой дом? Старушкам можно не открывать и живя на природе :улыбаюсь: И я конечно же не права
Демиург ценит оптимизм, а про себя подумал: «Да ведь она милаха!»
Ещё какая) Главное не растерять оптимизм, когда будет осуществляться задуманное :teehee:
любопытство потянуло демиурга в книжный шкаф: всё-таки разработчики и локализаторы известны своим юмором при составлении описаний
Мне тоже очень нравится внимание разработчиков к таким деталям как описания к книгам. В третьей части было посмотреть только название и жанр, а здесь и сюжет почитать можно ^_^
Тем временем Эрика, следуя своему призванию – нести искусство в массы – отправилась осваивать мольберт, при этом поставив тарелку... в книжный шкаф?
А почему бы и не положить, если место есть) Только интересно, что там делала первая тарелка)
Чувствую, скоро стены сарайчика будут завешаны понравившимися мне произведениям искусства х)
Было бы здорово, у своих я только несколько картин видела и то сомнительного содержания.
Для начала глаз зацепился за вот такую «богиню улиц»: женщина, поражающая своей энергичностью!
Глаза горят энтузиазмом, человек она наверняка интересный :улыбаюсь:
Эрика приступила к совращению очередного холста.) Сплошные натюрморты, но мне они даже нравятся своей простотой :3
Почему-то я не ожидала, что натюрморты в игре будут похожи на настоящие. У Эрики определённо большой талант.
сколько занятных новых фишек! *о*
Которые мои симы совершенно не успевают выполнять <_<
Вдруг вести мир – совершенно не моё х)
Ты что, интереснейшее начало! Ещё хотелось бы отметить шапочку. Цвета настолько нежные и умиротворяющие, что сложно удержаться от улыбки.
Спасибо, что дочитали первую записку до этой строчки.)
Спасибо за увлекательную главу! Большой привет Асель) :кексик::вручаюсердце:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Valiotti, с открытием мира! Желаю успехов, вдохновения и читателей. :любовь:

Первое предложение от мозга: «А давай создадим семейку из бабки, дедки, родителей и четырёх детей разных возрастов? Будет ой как весело, закачаешься!»
Знаем, проходили. Сдела а в четверке парочку, поженила, ребенок и всё. Играю другими, где куча персонажей разных.
В общем, даже не взглянув в сторону форумных тем, посвящённых геймплею, только почитав несколько игровых миров, я отправилась на поиски интересного челленджа: где наша не пропадала! Нашла список на иностранном форуме, выбрала один из пунктов шведской считалочкой х) Волей судьбы буду любительски отыгрывать челлендж по тематике «Дисней» :3
А вот это здорово. С удовольствием понаблюдаю.
Не люблю мудрить с внешностью, начиная играть в первый раз, поэтому мисс Лайделл может показать весьма и весьма стандартной.
В 4ке даже стандартные симы выглядят вполне презентабельно.
Пару черт для начинающей художницы-перфекционистки (предрекаю увлечённость кубизмом), обожающей весь мир в его неповторимой красоте – и образ Эрики мне самой понравился.)
Не хватает тут ещё ЧХ Одиночка для полноты картины.
Краткий экскурс по сарайчику, который я про себя окрестила «Суровым началом». Ну а что, не подходит разве?) Навыков оформителя пока нет, поэтому в качестве декора шли сразу все тематические объекты: каждый хотелось осмотреть в обстановке. Мало, бедненько, но как-то... уютно? Или мне только кажется? х)
Очень мило и уютно, не смотря на простоту. Мне нравится, для начала вполне неплохо.
Посему пребывала в таком счастье, что даже палец порезала с улыбкой. Демиург ценит оптимизм, а про себя подумал: «Да ведь она милаха!»
:D
Тем временем Эрика, следуя своему призванию – нести искусство в массы – отправилась осваивать мольберт, при этом поставив тарелку... в книжный шкаф? О.о Серьёзно? Есть на унитазе им не достаточно? Реализм... Вероятно, мою мадам вдохновила на подобное решение декоративная, почти такая же миска рядом х)
Ой, мои ставили тарелки на самую высокую полку. :правакачаю:
Волнительный, почти исторический момент: первая картина Эрики, которая получилась даже не совсем мазнёй :3 Люблю наблюдать, как симы рисуют, и в четвёрке анимация проявления изображения стала более плавной, что меня радует. А ещё интересно, сколько вариантов картин будет в этой части *з* Чувствую, скоро стены сарайчика будут завешаны понравившимися мне произведениям искусства х)
А мне нравится, как они кисточкой размахивают. Кстати, художники здесь - довольно прибыльное дело - я на одной только целое состояние сколотила.
Думаю, на этом пока лучше сделать паузу, просто чтобы увидеть реакцию на всё вышенаписанное. Вдруг вести мир – совершенно не моё х) Если что – не молчите, адекватно реагировать умею на всё.)
Очень всё здорово, буду заходить. ^_^
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
GuruSnow, Minority, Gnick91, Nichols, Hezel, Варечка, большое спасибо всем за тёплый приём! ^____^ Не ожидала столько приятных слов :3 Ну и раз для миротворчества я оказалась не потеряна, продолжение однозначно будет.)

А вот мне было начинать одним симом безумно скучно. Первые дни еще ничего, но потом срочно нужно было найти сожителя, ибо как-то совсем все казалось однообразным и неинтересным.
Для освоения азов одиночка для меня - самое то.) Но спустя несколько дней и правда у демиурга становится много свободного времени, поэтому сожителя будем искать в ближайшее время :3 Да и семь детей быстро не делаются, поэтому лучше найти супруга пораньше.)
Ужас, тарелку даже на книгу поставила? Первый раз вижу))
На книге, слава разработчиикам, декоративная, а то был бы уже сверх реализм - ставить тарелки на все плоские поверхности.) Но всё равно удивительно: раньше книжный шкаф был намного замкнутее в этом плане х)
И по карьерной лестнице подниматься было сложнее.
Пока мне эта лёгкость даже будет на руку, чтобы раскачаться, но потом... В общем, хорошо, наверное, что я взяла челлендж: так по-любому скучно не будет :3

Самой не особо интересно получается играть, а у тебя интересно
Надеюсь, что интересно будет не только в начале, когда всё в новинку и вызывает восхищение вперемешку с удивлением.)
Челлендж очень крутой! Как я понимаю, Эрика тогда будет "Белоснежкой"?)
Верно, хотя по ней и не скажешь х) Изначально хотела сделать основательницу хотя бы внешностью похожей на Снежку, но сочетание рыжих волос и голубых глаз показалось приятнее.) Да и с черноволосой голубоглазки я уже начинала одну династию, хоть и не в четрвёрке :3
Было бы веселее, если бы ей пришлось встречаться с семью мужчинами, а не рожать семерых
Подобное предстоит "Белль", правда, в меньшем масштабе - с пятью, но под руководством новичка и это будет весело х)
Рисование - самое интересное занятие. Как мне недавно сообщили, оказывается есть около 400 картин, которые сим может теоретически нарисовать.
Ох ничего себе! *о* Уже в предвкушении увидеть хотя бы половину из них.)
А самые дорогие картины (шедевры) можно продать примерно за 6000 симолеончиков.
Не буду рассказывать своим подопечным из TS2: глубоко обидятся х)) Однако я сделала правильный выбор для основательницы: дом нужен немаленький, а с такими гонорарами мы его легко сможем построить за полпоколения *з*
Еще игра на музыкальных инструментах тоже меняется от уровня к уровню, сколько там песен точно не скажу, но на первых уровнях уши заткнуть и убежать хочется
Вот что ещё даже не пробовала, но уже хочу.) Может, повезёт и жених попадётся талантливый :3 Или детишек заставим играть по вечерам: их много обещается, как раз всё можно опробовать *з*
Про симов в дурацких одеяниях - повидала их много, и они наоборот меня веселят
Тоже хотела бы повеселиться, но все прохожие пока, по закону подлости, одеты вменяемо х) Может, ещё не всё потеряно и в будущем замечу какую-нибудь "жертву моды" :3

У тебя очень приятный слог и стиль повествования, все-таки опыт в династийных делах пришелся тут очень к месту.
Спасибо, приятно знать, что и от своего лица получается писать приятно ^____^
Очень интересный и необычный выбран челлендж, я с огромным удовольствием буду следить за развитием событий в твоем мире. Успехов с ним!
И тут спасибо, так как это сейчас кажется, что условий мало и они лёгкие, неизвестно, как всё будет в будущем.) Но в случае с симами я тот ещё хардкорщик, поэтому буду стараться дойти до конца.)
Кто же не любит хорошенько потрещать?
Это точно, на форуме подобное утверждение о себе как-то не уникально xD
10 поколений? Ничего себе, но тем интереснее, наверное. Главное, чтобы терпения хватило.
В случае с династией по двойке я втянулась уже на середине второго поколения: чем больше персонажей, тем больше возможностей опробовать всё, что предлагает игра, и самому сотворить всё, что когда-либо планировал.) С одним оригиналом в запасе есть, правда, вероятность, что станет скучно, но дополнения продолжают исправно выходить, поэтому главное - вовремя находить и менять репаки х)
что мне нравится в четверке, так это то, что страшные симы встречаются довольно редко, по сравнению с тем, что было ранее)
Кстати, да :3 Не думала, что у меня с первого раза получится создать симпатичную девушку, особо ничего и не меняя из стандартного набора. Да и горожане, попавшиеся к этому моменту на глаза, не пугают и даже радуют взгляд :3 После чудиков-НПС из второй части - услада очей демиурга х)
Хороший дом на первое время, многие вообще не заморачиваются и строят коробки без покрытий, тут на что денег хватит
Всё-таки основные аспекты строительства почти не изменились, опыт помог построить что-то не совсем стыдное.) Да и Эрике повезло, что свободные участки в городке - маленькие и дешёвые х) Иначе начинала бы она с кровати под открытым небом, одной стены для унитаза и мольберта на траве :3
Девушкам очень идет женственная походка, а остальные, кроме обычной - уже какой-то перебор
Согласна, с характером в походках разрабы малость переборщили :3 Настолько, что только две и хочется ставить: девушкам - женственную, парням - обычную, и будет всем счастье х)
Пока персонаж счастливый, он будет все делать с улыбкой
Какое у симов, однако, всепоглощающее счастье :3 У них есть, чему поучиться.)
а вообще за готовкой симов можно наблюдать вечно, особенно если они неуклюжие
О, в тройке у меня каждый третий персонаж был неуклюжим, так как у них чаще всего получались забавные рожицы.) А с готовкой пока всё только впереди: на данный момент поразило, что сим при нарезании салата нюхает помидоры о.о"
В тройке очень много забавных мосек, но там их нужно поймать.
С моими вечными "жена-муж-пятеро детей" не успевала наблюдать за всеми, вот и редко замечала таковые... Что ж, никогда не поздно заметить что-то новое.) Надеюсь на это теперь, с новой волной увлечённости тройкой :3
в Симс 2 проводил недели, а в тройку так не тянуло. Сейчас только стал более-менее активно в нее играть
Аналогично.) Сначала стало скучно с одним оригиналом, потом начались обидные глюки, после - просто появилось слишком много функций и возможностей, которые изначально вводили в транс х) Теперь, когда игра уже полностью сформирована, потихоньку начинаю втягиваться :3
Это еще хорошо, что демиург заметил, а то мои расфасовывают тарелки по всем книжным шкафам, потом еле успеваешь убирать
Это пока Эрика у меня одна х) Чувствую, с семью детьми мне предстоит узнать ещё много мест, куда симы могут деть тарелку, лишь бы её не мыть.) Хорошо, что есть такая полезная функция, как "рука бога" *з* Без неё дом рано или поздно окутал бы зелёный дымок..)
Лысая тетка бандитского вида еще полбеды
Это ж здорово *о* Игра должна развлекать, поэтому я чуть ли не требую кого-то необычного :3
Да, помню-помню ту самую мазню картину с девушкой в зеленом платье на розовом фоне
Классика х) Помню, как лет в 11, увлекаясь гуашью, пыталась повторить все стандартные симские картины.) Белый жираф на синем фоне получился тогда лушче всего х)) К сегодняшнему моменту, правда, стандарт уже настолько приелся, что ему на смену пришли дефолтные допы, но те композиции незабываемы *з*

Я, как человек, для которого четвёртая часть пустая и скучная, всё время стремлюсь разнообразить игру. Вот, думаю тоже начать выполнять какой-нибудь челлендж)
Только с челленджем теперь и могу играть.) Плюс в одном оригинале обычно не особо много функций, разнообразие явно не повредит :3
Записка интересная, читать приятно и легко.
Спасибо, для меня это вечный приоритет при написании.)
По тому, что ты пишешь, можно сказать, что ты позитивный и дружелюбный человек)
Благодарю, не без этого, если верить друзьям ~^____^~
И совсем ты не нуб, судя по записке! И домик хороший получился)
Сказываются тринадцать лет игрового опыта в три предыдущие части, наверное.) Всё-таки концепция игры остаётся прежней, меняются и добавляются детали.) Пока их не освою по сравнению с остальным игроками всё равно буду чувствовать себя новичком :3
Удачи тебе и не лагающей игры!
Спасибо! Надеюсь, что и правда обойдётся без глюков, а то они обычно и отбивали у меня удовольствие от игры в тройку *з*

Даже сначала не поверила и подумала, что подфорумом ошиблась
Расширяем деятельность, берём новые горизонты :3 Да и с двойкой расставаться не планирую: тут тоже скоро будет что-то из моей любимой части ^___^
Руки дошли только до "В похода" и я от него не могу оторваться, какие карьеры, если можно жить в лесу и спать в палатке
Если бы демиург не был в хорошем настроении, Эрика наверняка проводила бы свои первые дни в палатке и жарила сосиски на костре вместо салатов.) Видела на Ютубе, что многие именно так и выживают в начале :3 Спасибо "Походу" за новые возможности! *з* Как только насобираю достаточно денег (чувствую, это будет не скоро с потребностью построить дом для полного комплекта из восьми симов х)), обязательно отправлюсь вместе с подопечными в Гранит Фоллс *_____* Манит незиведанной атмосферой и харизматичным медведем :3
Зато я собрала всю коллекцию насекомых и могу подсказать их место обитания, если что
Беру на заметку и ловлю на слове ;3
Так что будем изучать вместе.
Именно поэтому и решилась публиковать свои первые шаги: так же веселее - играть вместе со всеми.) Так и новые фишки узнаем раза в два быстрее ^___^
Такого мне никогда в голову не приходило, но посмотреть бы хотелось)
Кто знает, вдруг мне захочется отдохнуть от Лайделлов и завести новую семейку.) Мне уже подсказали, как начать новую игру, поэтому всё возможно *о*
Здесь это не так уж и сложно, стандартная продолжительность жизни очень короткая.
Теперь я боюсь не успеть выполнить главное условие первого поколения х) Остаётся надеяться на близнецов *з*
А он создан специально для четвёртой части или для третьей тоже подойдёт? И много ли есть ещё принцесс?
Изначально челлендж был создан для тройки, а уже после адаптирован под четвёрку, так что очень даже подойдёт :3 При желании можно было бы, наверное, и под двойку заточить.) Есть ещё условия для поколения двух девочек близнецов - Анны и Эльзы, но на этом всё о.о Хотя принцесс у Диснея однозначно было больше, та же Кида из "Атлантиды"... Тут дело фантазии: если поколений будет мало, всегда можно что-нибудь придумать, ту же Алису показать принцессой Страны Чудес :3
Мне даже представить сложно симочку без больших средств к существованию в окружении семерых детей. Но их ведь не обязательно заводить всех одновременно, правда же?
*представила себе рождение семерни* У меня был бы шок, будь это одновременно х) Потихоньку, неторопливо, планирую заводить нового ребёнка, как только предыдущий пойдёт в школу :3 Правда, всё равно будет нашествие детей, но к такому я более-менее привыкла за долгие годы игры.)
Надеюсь, тебе не придётся принимать меры, чтобы выдать её замуж)
Я тоже х) Демиург, несмотря на драматические сюжеты в основной династии, не любит убивать :3 Ориентировочно наследницей будет последняя рождённая девочка, к моменту её взросления Эрика, думаю, уже будет близка к завершению своего жизненного пути..)
Удивительно, что этого условия не было первоначально, оно идеально сюда подходит.
Вот и я так подумала.) Логично же *з*
Эх, а ведь она такой не была) Так и представляю Аврору лежащию на диване и щёлкающюю пультом от телевизора
За немением лучшей альтернативе "Соне" пусть будет ленивой :3 Тут, кстати, чётко виден момент адаптации челленджа с третьей части.)
Скажу больше, симс 4 даже не обязательно посещать школу, плохие оценки ни на что не влияют) Мои вот в школу вообще не ходят, а звонки от директора сбрасывают. Счастье!
Вот это открытие! *о* А я-то думала, что тут с детьми строго: столько заданий для получения хороших оценок, а в итоге даже в военную академию за прогулы, как в самой первой части, не отправляют xD Так ведь это отличная возможность сделать условия ещё более подходящими *з* А с младшими школьниками это тоже прокатывает, не только с подростками?
Надеюсь эта лапа будет пушистиком :3
Посмотрим, что нам в городке нарандомит Великий Рандом.) В любом случае, демиург может подкорректировать суженому "пушистость" ;3
Очень странное условие) Это наверное из-за того, что в симс 3 космонавтом становятся на вершине карьеры в армии?
Ещё один момент адаптации.) В четвёрке просто все карьеры такие... сказочные что ли х) Шпион тот же :3 И у нас вот в стране нет карьеры писателя: все писатели обязательно работают где-то ещё... В общем, иногда хочу быть симом, а не демиургом х)
И по идее бросить эту карьеру сразу после свадьбы) Хотя я сама люблю играть преступниками)
Аналогично *з* Злодеи - такие интересные личности, особенно если в них смешивается безумие и неуклюжесть х) У меня один такой в тройке жил, умилял регулярно :3
Вот не люблю каждодневные условия, бедная Ариэль Она должна плавать даже после того, как встретит своего принца?
Кстати, интересное замечание, ведь по сюжету она потом стала человеком о.о Можно и разрешить ей после свадьбы плавать по желанию, а то бедная девушка и так к тому моменту станет мускулистее своего принца х))
А вот такого точно придётся самостоятельно создавать, ещё не видела, чтобы сине-зелёные симы встречались в обычной жизни.
Так и знала х) В тройке такие ещё были, вот условие и перекочевало... Что ж, будем решать проблемы по мере их поступления :3
Ура, Мерида! Многого хочу, но было бы потрясающе, если бы она родилась такой же очаровательно рыженькой :3
Тут наши желания, кстати, совпадают ^____^ Сама люблю эту героиню (позднедиснеевские принцессы - это нечто *о*) и обрадовалась её наличию в этом челлендже, вот только условия очень печальные, учитывая хэппи-энд в мултике о.о" Наверное, исключительно для завершения, но мы над этим ещё поразмыслим :3
Кто сказал, что одиннадцатое поколение должно быть последним.
Кстати, одна из моих мечт: довести династию до двадцатого поколения, если не дальше х) Кто знает, как отнесётся игра к моим планам :3
Это Белоснежка-то не сложная? Желаю огромной удачи!
Спасибо, она однозначно пригодится!) Первое поколения всегда самое сложное, а тут ещё и условия такие масштабные х)
Для меня симс 4 игра сама по себе очень сложная игра, а тут ещё и семеро детей с их жизненными желаниями
Надеюсь, что хотя бы "А" в школе получить легко о.о
А я уже почему-то подумала, что ты так и назовёшь её Белоснежкой
Была мысль, а потом подумала, что странно давать Белоснежке фамилию.) Да и какой-нибудь Василий в качестве пары с Белоснежкой смотрелся бы забавно х)
Очень даже правильное решение, зачем будущую мать семерых мучить.
Вот-вот, ей ещё и так предстоит мучиться от желания демиурга попробовать всё и сразу х)
Мне так нравится этот домик, уютный как снаружи, так и внутри
Спасибо, рада, что мне в нём не привиделся уют *з*
Ну и где сказано, что ей нельзя покидать свой дом? Старушкам можно не открывать и живя на природе
Лазейка х) Однако и правда, дом покидать не запрещено, пока только не на что :3 Может, ещё устрою Эрике медовый отпуск на природе *з*
Мне тоже очень нравится внимание разработчиков к таким деталям как описания к книгам. В третьей части было посмотреть только название и жанр, а здесь и сюжет почитать можно
В этом плане разрабы молодцы: не поленились покреативить.) Буду и дальше изучать описания, вдруг найдётся что-то интересное *о*
А почему бы и не положить, если место есть) Только интересно, что там делала первая тарелка)
Ага, книг-то мало, вот и получается полушкаф-полубуфет х)) У моей бабушки тоже декоративные тарелки в книжном шкафу для красоты стоят, так что почему бы и нет :3
Глаза горят энтузиазмом, человек она наверняка интересный
Надо будет познакомиться, если повидаю уличную богиню ещё раз :3
Почему-то я не ожидала, что натюрморты в игре будут похожи на настоящие. У Эрики определённо большой талант.
Ей и демиургу повезло, если это так.) Деньжат нам нужно будет немало х)
Которые мои симы совершенно не успевают выполнять
Чувствую, с нашествием детей я попросту буду забывать, что задания - ежедневные х)
Ты что, интереснейшее начало! Ещё хотелось бы отметить шапочку.
Спасибо, очень рада, что первый блин оказался не комом!) И за шапочку рада: из пяти имеющихся этот вариант понравился мне больше всего ^___^
Большой привет Асель)
Передала.) Передаю ответный привет и блюдо шоколадных маффинов ^____^
719707_920.jpg

Сдела а в четверке парочку, поженила, ребенок и всё. Играю другими, где куча персонажей разных.
Большие семьи - это всегда весело.) Я, наверное, даже рада, что в первом поколении на одном ребёнке дело не остановится: как с семью "гномами" вообще можно заскучать? х) Заодно и все черты характера опробуем :3
В 4ке даже стандартные симы выглядят вполне презентабельно.
Поэтому мне уже нравится игра: даже на НПС приятно смотреть ^____^
Не хватает тут ещё ЧХ Одиночка для полноты картины.
Увы, количество черт характера сократили, иначе добавила бы.) Всё-таки перфекционист понравился больше (сама такая, раздражаюсь из-за криво положенной плитка на тротуаре), а не любить природу художнику как-то несолидно :3
Очень мило и уютно, не смотря на простоту. Мне нравится, для начала вполне неплохо.
Спасибо!) Мой внутренний строитель успокоен и вдохновлён на новые подвиги.)
Ой, мои ставили тарелки на самую высокую полку.
Вечно эти симы демиургу добавляют хлопот х) Помню, мои в двойке так спрятали грязную тарелку, что я десять минут не могла найти место, где так навязчиво жужжат мухи :3
А мне нравится, как они кисточкой размахивают.
Тоже, кстати, оценила анимацию *з* С истинным художественным пафосом х) Вообще анимации разрабы на этот раз сделали очень интересными.)
Кстати, художники здесь - довольно прибыльное дело - я на одной только целое состояние сколотила.
Значит, всё-таки я не прогадала с профессией основательницы *з* Уже слышу, как Эрика вздыхает с облегчением.)

Ещё раз всем огромное спасибо за комментарии! Не ожидала, что их будет так много ^____^ Постараюсь в дальнейшем никого не разочаровать :3
Если в ответах допустила ошибки - каюсь, печатаю быстро и вне Ворда часто опечатываюсь х)
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Valiotti, привет)
Расширяем деятельность, берём новые горизонты :3
Это же замечательно ^_^
Да и с двойкой расставаться не планирую: тут тоже скоро будет что-то из моей любимой части ^___^
К сожалению так и не довелось поиграть во вторую часть. Устанавливала как-то, но она быстро слетела. С удовольствием посмотрю на неё здесь)
Видела на Ютубе, что многие именно так и выживают в начале :3 Спасибо "Походу" за новые возможности! *з*
Мне больше всего нравится, что палатку можно разложить где угодно, удобно для исследований и путешествий по городкам ^_^ Переносной холодильник есть, для полноты картины не хватает только какого-нибудь переносного душа.
Беру на заметку и ловлю на слове ;3
Если к тому времени я всё не забуду :смех: Пока помню ;)
*представила себе рождение семерни* У меня был бы шок, будь это одновременно х)
Почему-то именно это мне представилось сразу как только причитала условия - мать-одиночка с семью маленькими детьми примерно одного возраста :fall: Хорошо, что это не так :D
А с младшими школьниками это тоже прокатывает, не только с подростками?
И с младшими и со старшими) Как только маленькая представительница второго поколения вылетела из кроватки сразу отправила семью в долгосрочный отпуск в Гранит Фоллз в надежде, что там найдётся какое-нибудь занятие для ребёнка. И нашлось - собрала с ней всех насекомых :3 Родители радовались и девочку не наказывали, даже когда она скатилась в оценках до двойки. В это время и звонит директор, но как я писала его звонки мы сбрасывали и никаких отрицательных мудлетов нам за это не было :улыбаюсь:
Злодеи - такие интересные личности, особенно если в них смешивается безумие и неуклюжесть х) У меня один такой в тройке жил, умилял регулярно :3
Ой, как же мне теперь хочется неуклюжего злодея, обязательно надо попробовать)
Кстати, одна из моих мечт: довести династию до двадцатого поколения, если не дальше х)
Прекрасное желание, надеюсь, когда-нибудь оно исполнится)
Надеюсь, что хотя бы "А" в школе получить легко о.о
Не знаю, мои никогда не были в школе :p
Лазейка х) Однако и правда, дом покидать не запрещено, пока только не на что :3
Ну, лазеек тут достаточно много и это хорошо) Мне всё не даёт покоя Аврора, если углубляться в сюжет, она до совершеннолетия (или до подросткового возраста, не знаю) должна жить в домике в лесу. Денег на это уже должно будет к её поколению скопиться достаточно :3
Передаю ответный привет и блюдо шоколадных маффинов ^____^
Ооой, безумно приятно. И вкусно :любовь:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
К сожалению так и не довелось поиграть во вторую часть. Устанавливала как-то, но она быстро слетела. С удовольствием посмотрю на неё здесь)
Надеюсь, что игра глазами такого демиурга, как я, покажется интересной, так как посмотреть в ней есть на что ^___^ Надо начать ещё какой-нибудь необычный челлендж *з*
Мне больше всего нравится, что палатку можно разложить где угодно, удобно для исследований и путешествий по городкам
И правда, очень поезная штука: настоящая палатка *з* Так ведь и вечного странника можно сотворить.)
Переносной холодильник есть, для полноты картины не хватает только какого-нибудь переносного душа.
Да, тех душей в баллонах из "Мира приключений" явно не хватает для полного комплекта :3
Если к тому времени я всё не забуду
Стоит собрать коллецию пару-тройку раз - и информация надолго откладывается в памяти.) До сих пор помню названия больше половины жуков из второй части х)
мать-одиночка с семью маленькими детьми примерно одного возраста
Это только для истинных хардкорщиков :3 У меня в таком случае был бы другой сценарий: сгрызть коврик для мышки за считанные секунды, а потом упасть в уголок и плакать х)
И с младшими и со старшими)
О, как удачно всё складывается *з*
Родители радовались и девочку не наказывали, даже когда она скатилась в оценках до двойки. В это время и звонит директор, но как я писала его звонки мы сбрасывали и никаких отрицательных мудлетов нам за это не было
Халява у них там в четвёрке, а не школа xD Да и родители слишком добрые: слишком балуют своих чад :3
Прекрасное желание, надеюсь, когда-нибудь оно исполнится)
Всё зависит от меня и от моей игры.) Будем вместе с ней стремиться к этой мечте ^____^
Не знаю, мои никогда не были в школе
Вот где счастливое детство
Мне всё не даёт покоя Аврора, если углубляться в сюжет, она до совершеннолетия (или до подросткового возраста, не знаю) должна жить в домике в лесу. Денег на это уже должно будет к её поколению скопиться достаточно :3
Я подумаю над этим.) В одиночестве дети жить не могут, но если, например, отселить малышку вместе с неким другом семьи, на время переехавшим к ним, а потом в молодом возрасте к началу поколения вернуть её домой... Как думаешь, такое можно провернуть в техническом плане?) А то я с переездами пока не знакома х)


yey
The Sims 4. Записка вторая.
Продолжаем адаптацию!


В прошлый раз мы неспроста сделали паузу: так и не дорисовав третью картину, обещанную невидимому коллекционеру с замашками клептомана, Эрика мысленно погрозила демиургу и отправилась спать. Всё-таки денёк, начавшийся благодаря переезду в два ночи, вышел утомительным :3

Очень порадовала гипер-скорость: демиург даже соскучиться толком не успел *з* Разрабы наконец-то исполнили мечту миллионов игроков, за что им плюсик в карму лично от меня.) Правда, уже позже, когда настало время моей подопечной ехать на работу, игра вдруг решила не ускоряться до скорости Соника (как я её теперь про себя называю) и с удовольствием тянула каждый час до приезда моей единственной героини =.= Ещё одна неизменная черта серии: игра снова слишком самостоятельна х)

Но вернёмся на сутки назад, когда Эрике ещё не нужно было часами мыть чужие палитры :3 Вскоре после обеда героиня пробудилась, и тут у меня появилась возможность лицезреть картину маслом х) Естественная нужда – самая непостоянная нужда в игре, так и норовит постоянно упасть, пока отвлечёшься на что-то более важное.) Спустя несколько игровых дней я откровенно поражалась тому, как быстро и она это делает о.о В общем, утро каждого сима начинается с особой походочки, замётано.)​

6HfO717.png


Плюс ещё о впечатлениях (в первых записях их будет больше, чем описания геймплея): не новая функция – подбирать причёску, косметику и аксессуары отдельно для каждой категории одежды, но наконец-то она показалась мне удобной! *з* Вообще КАС в четвёрке шагнул вперёд, пусть и не в плане создания сима как личности, но мне нравится, как устроен модификатор тела и стиля (что-то жуткое сейчас написала, но всегда называла эти разделы именно так; вечный любитель собственных наименований о.о). В тройке постоянно приходилось перескакивать между пунктами «Одежда» и «Причёска», что с производительностью моего ноута растягивало создание одного героя на часы х) Тут же я за каких-то десять минут с лёгкостью продумала до мелочей Эрику во всех ипостасях :3 В общем, пусть здесь будет этот скрин с нашей героиней до накладывания макияжа х)​

skkOKwL.png


До конца дня ещё оставалось несколько часов, и демиург вместо того, чтобы заставить Эрику дорисовывать одиноко стоящую на мольберте картину, решил вывести её в парк – пусть наслаждается природой, раз ей характер позволяет, да и кто знает – вдруг ещё обнять кого-то удастся :3 Героиня полакомилась салатом и... Угадайте, почему она снова оказалась возле шкафа >___> Первому угадавшему – награда от демиурга, в тот момент активно фейспалмящего.) Как хорошо, что существует функция «руки бога», как же замечательно *з* Разработчики получают ещё один плюсик в карму от неизвестной им Валиотти х)​

DUcQsoJ.png


По прибытию в парк Эрика и демиург синхронно сделали «вау».) Не то, чтобы я до этого ни разу его не видела, но вот так, со своего монитора, чтобы можно было всё рассмотреть в деталях... Розовые деревья, правда, моветон вне Японии, но сделаны пейзажи восхитительно :3 Демиург одобряет.)​

iLLLnAZ.png


Сколько бы игр я ни начинала, мои симы во время своего первого визита в парк волей демиурга сразу отправляются заводить новые знакомства с помощью... шахмат :3 Всегда найдётся хотя бы один горожанин, в одиночестве наслаждающийся передвиганием фигурок по доске, и четвёрка поддержала эту традицию.) Тем вечером за разными столиками сидели двое: дама в уважаемом возрасте, с которыми Эрике запрещено контактировать, и симпатичный зрелый мужчинка (очень полезно, что под каждым именем указывается возраст: подростки тут, как я уже успела заметить, ничем не отличаются от молодых о.о) по имени Сергей Соболев *з* Ох, как бы мне было трудно, окажись я в России с фамилией Лайделл х) Но ничего, для симов все эти предрассудки значения никогда не имели :3​

F3oAIO5.png


Пока Эрика усаживалась поудобнее и готовилась впервые в жизни сыграть в шахматы, тем более с таким представительным мужчиной, демиург в тему вспомнил Изауру Сергей – бабулю из второй части, которую откровенно развлекающиеся локализаторы сделали незабываемой х) Дабы не путаться, шахматиста напротив лично я стала называть Соболем :3

Общались они, правда, с Эрикой не ахти как активно: нет бы на симпатичную девушку поглазеть, но Серёжа был полностью поглощён пешками. Видимо, их формы казались ему приятнее =.= Это чуть позже до демиурга дошло, что активность разговора нужно поднимать одновременными с игрой действиями общения, но что поделать: все мы когда-то были удивляющимися нубами х)

Пока я отвлеклась на глоток чая, к столику подрулила ещё одна особа, с которыми нам нельзя общаться, и тут же начала оскорблять мою подопечную о.о Позднее я заметила, что многие НПС начинают разговор с враждебных действий, и это малость удивило: почему все вокруг такие злые? Очередная порция реализма что ли?..​

NVl6kOL.png


И ладно бы ещё бабуля, от которой я всеми силами пыталась отделаться кликами мышкой! Уж совсем неожиданно упрёки полетели со стороны Соболя, о котором буквально минуту назад выяснилось, что он обладает чертой характера «Дружелюбный»! Это что же за подстава такая?! Видимо, у Серёжи какое-то особое понимание своего характера >___>​

seQwG3J.png


В конце концов, бабуля так отчаянно не хотела уходить, что ушла Эрика, а следом за ней и Соболь, с которым мы всё же немного наладили отношения. В парке – простор и куча всего нового, поэтому, радуясь наполовину заполненной шкале бодрости своей подопечной, демиург отправил её собирать всякое разное, ценность которого пока не имеет значения.)​

15tLbMK.png


Сорвав цветок теперь развиваешь навык садоводства? Ой-вэй, да ведь с моей манией в детстве плести венки я бы в игре уже была прокачанным фермером! *о* А анимация выкапывания окаменелостей – чудесна, недремлющий генератор сюжетов в моей голове тут же вообразил историю археолога, отыгранную в каком-нибудь челлендже х) Ещё один кармический плюс, на этот раз – за проработанные анимации, летит за океан, в офис разработчиков.)

Когда настало время собирать лягушек, богемная Эрика словно умоляла меня взглядом: «Ты действительно хочешь, чтобы я залезла рукой в это нестерильное дупло?» Демиург был невозмутим, поэтому к моменту возвращения домой по карманам нашей героини сновала парочка лягушек.)​

57WNDxe.png


Люблю симов, которые любят природу: с ними и самому приятно бывать в парке.) Плюс ко всему, их так легко сделать счастливыми! :3 Вообще наше знакомство с Эрикой пока протекает в зелёном цвете (если вы понимаете, о чём я), и это очень радует демиурга *з*​

dFhIwuO.png


По прибытию домой, несмотря на поздний час, Эрика посадила у крыльца сорванный нами цветочек (даже под пыткой брокколи не вспомню его название). Садоводство с долетевшими до моих ушей нововведениями в виде скрещивания растений обещает быть интересным делом :3 Сомневаюсь, что буду изучать его активно, но хотя бы для общего развития и нелишней прибыли (а выращенные плоды приносят немалые деньги) разобью на участке небольшой садик.)​

wlCjoCq.png


А теперь – гвоздь программы, функция сделавшая мой день. Серьёзно?! «Размножать лягушек»? х) Никогда не встречала этот глагол в невозвратной форме, поэтому плавно уползла под стол сразу после обнаружения данного словосочетания.) Двое подопытных у нас было, поэтому я тут же их «поразмножала» :3 Новичкам везёт: получился редкий экземпляр! *о* Который мы тут же продали о.о Я ведь не планировала устраивать из дома террариум, только два садика: обычный и детский.)​

F7DlZsH.png


А ещё мисс Лайделл заставила меня поволноваться за её память: вернувшись из парка, Эрика захотела купить мольберт. При том, что один у неё уже есть о.о Художник до мозга костей, да и только! Больше мольбертов для бога мольбертов! *о* Однако демиург отказал героине по очень существенной причине: «Хохотало треснет». И пока бодрость ещё оставалась на жёлтом уровне, Эрика, наказанная за неправильное использование губозакаточной машинки, выполняла свои жизненные цели :3​

o1Bp08N.png


Больше ночью ничего интересного не произошло, только с утра героиня снова дефилировала к унитазу фирменной походкой :3 До работы ещё оставалось несколько часов, которые демиург не дал потратить нерационально: Эрика завершила ежедневное задание, что давало надежды на первое повышение! *з*​

o75BErC.png


Отправив подопечную на каторгработу, демиург заскучал: как упоминалось раньше, игра устала бегать Соником и включила лишь третью скорость =.= Изучая действия со всеми предметами, подумала, как здорово живётся нашим симам: у них уже изобретён регулятор настроения! Удивительно работает душ, правда? х) Ещё многие предметы, как я слышала, позволяют приводить персонажа в нужный настрой, но душ лично для меня вне конкуренции :3​

13xTDPN.png


Я почти не удивилась, когда Эрика вернулась с работы с первым повышением.) Мне же сказали, что работать стало проще, вот я теперь и не волнуюсь: во второй части мои симы вообще каждый день прыгали по карьерной лестнице, а раз в четвёрке ещё легче... Впрочем, звездиться не буду: это только начало, Эрика всего лишь стала сортировщицей книг по искусству. Наверняка дальше будет сложнее х)​

CCSNjGg.png


Повышение дало нам возможность повесить новый светильник (отличная фишка с подарками! *з*) и изучать искусство на компьютере. Ага, тот компьютер, которого нет!..~ В общем, снова здравствуй мольберт! :3 Буду стремиться выполнить все жизненные цели Эрики, которые пока достаточно лёгкие, если уделять рисованию достаточно времени. Порадовали отдельные описания для каждого стиля *з* И вообще разрабы умнички, так как поработали над описаниями чуть ли не для всего, что есть в игре х) Демиург доволен их трудом :3​

NARHeeF.png


Вскоре, как я успела заметить, у Эрики будут выходные, в течение которых мы проведём активную поисковую операцию.) Семь детей за один день не делаются (только читами, которыми в челлендже пользоваться запрещено), поэтому нужно как можно скорее найти будущего супруга *о* Все подробности вы узнаете из первых уст! ^____^

А пока оставим Эрику резать (и нюхать) помидоры для будущего салата: пусть, пожалуй, немного отдохнёт от пристального внимания демиурга >:3​

KmGoeqq.png


***

Ещё у меня есть к вам вопрос: о какой части игры вы хотели бы почитать в следующий раз? Моё молниеносное оправдание в адрес тройки: ноут её не тянет, поэтому игра обитает на стационарном компе, за который меня часто не пускает папа (сам заядлый геймер х). Однако у меня сохранилась куча скриншотов ещё с 2010 года, вплоть до недавнего марта, так что показать есть что :3

Жду любых ваших ответов и пожеланий! И спасибо за внимание к сегодняшней записке! *з*/
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
Угадайте, почему она снова оказалась возле шкафа >___> Первому угадавшему – награда от демиург

Я знаю! Я знаю! Она поставила туда тарелку. :хлопает:
Вообще переименовать надо шкаф в кухонный и выбросить оттуда все книги)

Позднее я заметила, что многие НПС начинают разговор с враждебных действий, и это малость удивило: почему все вокруг такие злые? Очередная порция реализма что ли?..

50/50. Но так даже интересней. Раздражает только то, что они лезут без приглашения в разговор. Ну вот кто тебя просит в нашу компанию лезть без приглашения? :) Ладно, если нормальный сим, но там таких почти не бывает, всем надо либо неудачно пошутить, либо подраться.

Изучая действия со всеми предметами, подумала, как здорово живётся нашим симам: у них уже изобретён регулятор настроения!

Ну у нас тоже можно душем регулировать эмоции :тема: Надо просто его правильно настроить :смех:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
GuruSnow,
Я знаю! Я знаю! Она поставила туда тарелку.
И у нас есть победитель! \*о*/
Теперь мне придётся вечно следить за пустыми полками, чтобы на них не скапливалось что-то подозрительное х)
50/50. Но так даже интересней. Раздражает только то, что они лезут без приглашения в разговор.
Вот-вот, особенно когда этот свинтус - бабуля, которых Эрике положено обходить десятой дорогой.) Сидите на лавочке и вяжите чулочки, мадам, откуда желание разжигать конфликты?.. Такой шанс на приятное общение с Соболем угробила, настроив весь разговор на ноту насмешек и упрёков -____-
Ладно, если нормальный сим, но там таких почти не бывает, всем надо либо неудачно пошутить, либо подраться.
В глубине моей души ещё живёт надежда найти нормального мужчинку в качестве будущего супруга х) А то на данный момент со всеми встреченными отношения не особо заладились... Даже пока героиня лягушек собирала, смотрю - кто-то к ней бежит, молодая женщина о.о Подбежала, чтобы грубо поприветствовать или как-то так. Через весь парк бежала, чтобы настроение подпортить х))
Ну у нас тоже можно душем регулировать эмоции Надо просто его правильно настроить
У нас, наверное, более ранняя модель, так как обычно приносит только два типа эмоций: раздражение и облегчение :3 Вот ради стопроцентного вдохновения я бы симский душ приобрела *з*
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Как думаешь, такое можно провернуть в техническом плане?) А то я с переездами пока не знакома х)
Уверена, что я гораздо больший чайник в четвёртой части, чем ты, но думаю, что можно :teehee:
Очень порадовала гипер-скорость: демиург даже соскучиться толком не успел *з*
Жалко только, что гиперскорость - дама довольно капризная.
Угадайте, почему она снова оказалась возле шкафа >___>
Ну, тут и гадать нечего - Эрика, как настоящий перфекционист подбирает идеальную пару для стоящей в шкафу декоративной тарелки :да:
По прибытию в парк Эрика и демиург синхронно сделали «вау».)
Обилие зелени в городе правда впечатляет :девочкассердечками:
Сколько бы игр я ни начинала, мои симы во время своего первого визита в парк волей демиурга сразу отправляются заводить новые знакомства с помощью... шахмат :3
Ух ты, мне очень нравится такой подход - и логика прокачивается и друзья появляются. Возьму не заметку ^_^
подростки тут, как я уже успела заметить, ничем не отличаются от молодых о.о
Если только ооочень хорошо присмотреться)
демиург в тему вспомнил Изауру Сергей – бабулю из второй части, которую откровенно развлекающиеся локализаторы сделали незабываемой х)
Ой, а что это за бабуля? Никогда о ней не слышала :задумался:
Это чуть позже до демиурга дошло, что активность разговора нужно поднимать одновременными с игрой действиями общения, но что поделать: все мы когда-то были удивляющимися нубами х)
А я этого до сих пор не знала :D
И ладно бы ещё бабуля, от которой я всеми силами пыталась отделаться кликами мышкой!
Какая вредная и приставучая бабуля попалась <_<
Когда настало время собирать лягушек, богемная Эрика словно умоляла меня взглядом: «Ты действительно хочешь, чтобы я залезла рукой в это нестерильное дупло?»
Ничего, скоро привыкнет и будет с улыбкой по дуплам лазить) Интересно, а на размножении лягушек можно хорошо заработать?
Больше мольбертов для бога мольбертов! *о* Однако демиург отказал героине по очень существенной причине: «Хохотало треснет»
:катаюсьотсмеха:
Эрика завершила ежедневное задание, что давало надежды на первое повышение! *з*
Эрика определённо молодец, желаю ей удачи в дальнейшем продвижении по карьерной лестнице.
во второй части мои симы вообще каждый день прыгали по карьерной лестнице, а раз в четвёрке ещё легче...
Я может быть схожу с ума, но для меня работа в симс 4 ужасно сложная :депрессия:
Ага, тот компьютер, которого нет!..~ В общем, снова здравствуй мольберт! :3
Очень даже правильный подход)
поэтому нужно как можно скорее найти будущего супруга *о* Все подробности вы узнаете из первых уст! ^____^
Как здорово) Буду ждать ^_^
Ещё у меня есть к вам вопрос: о какой части игры вы хотели бы почитать в следующий раз?
Я бы с удовольствием посмотрела на вторую часть, но третья тоже заинтересовала :попрыгун:
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Valiotti, поздравляю с открытием Мира! :розочка:
Эрика красавица. :восхищение: Еще, очень понравился домик. Внутри уютно и приятные цвета.
 

Minority

Проверенный
Сообщения
290
Достижения
50
Награды
348
Valiotti, привет:машу:Интересная записка вышла )

Правда, уже позже, когда настало время моей подопечной ехать на работу, игра вдруг решила не ускоряться до скорости Соника (как я её теперь про себя называю) и с удовольствием тянула каждый час до приезда моей единственной героини =.=
По-моему, игра не ускоряется, если ставишь на паузу и обратно переходишь. Или когда ставишь третью скорость сама. Не разобралась еще ) Но если позволить игре самой поставить третью скорость, когда сим уходит на работу, то получается Соник )

Вообще КАС в четвёрке шагнул вперёд, пусть и не в плане создания сима как личности, но мне нравится, как устроен модификатор тела и стиля
Меня расстроило, что можно выбрать только три черты характера. А еще больше разочаровала то, что в "На работу" не добавили новых жизненных целей :расстроен: Но да, КАС очень здоровский )

Как хорошо, что существует функция «руки бога», как же замечательно *з*
Потом симы начнут лениться и ничего не делать:лол2: Если их заставлять убирать за собой, они потом сами начинают мыть тарелки после еды и так далее )

подростки тут, как я уже успела заметить, ничем не отличаются от молодых о.о
Да-да-да, но в принципе разработчиков можно простить, им бы пришлось делать отдельную анимацию для них. Хуже было тогда, когда еще не указывался возраст под именем сима. Думаешь: "Ох, какой симпатичный сим/симка, надо бы его охмурить!", а он/она оказывается подростком:печаль:

Уж совсем неожиданно упрёки полетели со стороны Соболя, о котором буквально минуту назад выяснилось, что он обладает чертой характера «Дружелюбный»! Это что же за подстава такая?! Видимо, у Серёжи какое-то особое понимание своего характера >___>
Мне кажется, что он отвечал грубостью на грубость той старушки, просто был общий разговор, вот и в Эрику полетели грубости. Еще хуже, когда ты флиртуешь и так далее со своей половинкой, а к вам пристают левые люди и с ними развиваются негативные отношения, а еще хуже - романтические:лол2:

Сомневаюсь, что буду изучать его активно, но хотя бы для общего развития и нелишней прибыли (а выращенные плоды приносят немалые деньги) разобью на участке небольшой садик.)
Сад - очень прибыльное дело, но ужасно съедающее время. Виноград самого высокого качества стоит около 1200 симолеонов, по-моему ) Сажайте виноград!

икогда не встречала этот глагол в невозвратной форме, поэтому плавно уползла под стол сразу после обнаружения данного словосочетания.)
:валяюсь:

Ещё у меня есть к вам вопрос: о какой части игры вы хотели бы почитать в следующий раз?
А мне хочется про Эрику еще почитать ) Но было бы интересно и тройку посмотреть, сама почти не играла, так что мне всегда интересно:улыбаюсь:

С нетерпением жду продолжения:румянец:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, :роза:
чем больше персонажей, тем больше возможностей опробовать всё, что предлагает игра, и самому сотворить всё, что когда-либо планировал
Полностью согласен, когда-то исследовал так двойку, поколения росли и сменяли друг друга незаметно. А сейчас вот что-то не получается уйти раньше второго, больно мне жалко своих персонажей и не хочется с ними расставаться. :)
Настолько, что только две и хочется ставить: девушкам - женственную, парням - обычную, и будет всем счастье
Развязная тоже ничего так, если нужно создать гангстера :D
что сим при нарезании салата нюхает помидоры
Вкусно пахнут, раз нюхают. Еще будут полную солонку в еду ронять или устраивать ураган "Катрина" из брызг, к примеру :D
6lAfwCq.png

после - просто появилось слишком много функций и возможностей, которые изначально вводили в транс
Помнится аж глаза разбегались и играть было не очень комфортно. Также просто убивали долгие загрузки. Я в тройку начал играть только с выходом "Шоу-бизнеса" и всегда ставил себе на базу по одному дополнению, чтобы лучше его изучить :D
Хорошо, что есть такая полезная функция, как "рука бога"
Которая иногда подлагивает и не хочет переносить грязную тарелку в мойку <_<
Естественная нужда – самая непостоянная нужда в игре
И еще бодрость! Только войдешь во вкус, как симу начинает хотеться спать!
В тройке постоянно приходилось перескакивать между пунктами «Одежда» и «Причёска», что с производительностью моего ноута растягивало создание одного героя на часы
А пока прогрузится весь спектр нарядов и причесок, можно было сделать себе хорошее ведерко чая/кофе.
Розовые деревья, правда, моветон вне Японии, но сделаны пейзажи восхитительно
Декорации на высоте, меня до выхода игры очень отпугивал этот пластилин, но при первом заходе в игру, я в него влюбился. И вообще природа в четверке очень красивая.
бабулю из второй части, которую откровенно развлекающиеся локализаторы сделали незабываемой
Ох, они кого там только не облагородили своим переводом, один раз познакомил сима с членом из тайного общества по имени Оюшминальд Беккет. Ну где только имя такое нашли? :фейспалм:
Позднее я заметила, что многие НПС начинают разговор с враждебных действий, и это малость удивило: почему все вокруг такие злые?
Тут как повезет, но обычно мои симы бегают всех задирать :D
(а выращенные плоды приносят немалые деньги) разобью на участке небольшой садик
Только есть недостаток, садоводство отнимает достаточно много времени, особенно, если растений много.
только с утра героиня снова дефилировала к унитазу фирменной походкой
Это как уточка? :D
Семь детей за один день не делаются (только читами, которыми в челлендже пользоваться запрещено), поэтому нужно как можно скорее найти будущего супруга
Думаю, что с этим проблем не возникнет и семь гномов детей мы увидим в скором времени :rolleyes:
Однако у меня сохранилась куча скриншотов ещё с 2010 года, вплоть до недавнего марта, так что показать есть что
Как будет удобнее почтенному демиургу. Я бы все почитал с одинаковым удовольствием.:D
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Решила ответить одновременно с публикацией новой записки, чтобы не мультипостить :3

Спасибо всем отписавшимся за то, что не молчите! *о* Демиург счастлив и очень вдохновлён вашими словами.)

Twinsa, большое спасибо за поздравления и комплименты в адрес Эрики и её домика! *о* Вдохновляют ^___^

Уверена, что я гораздо больший чайник в четвёртой части, чем ты, но думаю, что можно
Что ж, будем экспериментировать *з* Почему-то кажется, что всё получится, демиург вообще по природе оптимист х)
Жалко только, что гиперскорость - дама довольно капризная.
Очень жаль, особенно когда одним симом играешь, а он ложится спать и дрыхнет наполную.( Вырабатываю привычку: ничего не трогать, когда симы засыпают или уходят на работу х)
Эрика, как настоящий перфекционист подбирает идеальную пару для стоящей в шкафу декоративной тарелки
Похоже на правду :3 По себе знаю, что перфекционисты - странные личности с иногда необъяснимой логикой х))
Ух ты, мне очень нравится такой подход - и логика прокачивается и друзья появляются.
Просто не любила раньше прокачивать отношения кучей социальных действий :3 А во время игры они сами легко находят общий язык, в двойке так вообще за одну партию становятся друзьями.) Навык логики - приятный бонус *з*
Если только ооочень хорошо присмотреться)
Вот это и удивляет х) Только по стилю одежды пока вижу разницу, да и то не всегда..)
Ой, а что это за бабуля? Никогда о ней не слышала
Локализаторы оригинально перевели имена и фамилии всех НПС, поэтому среди горожан часто встречаются такие нелепые сочетания, которые я почему-то долго помню.) Ко мне на участок кто только не заходил: и Остап Бухалло, и Джульетта Цукино, и Олеся Клыпа, и Гюльчатай Неешьхлеба... В общем, там не соскучишься :3
Какая вредная и приставучая бабуля попалась
И хуже всего, что таких бабуль, судя по первым нескольким дням игры, в городке ходит много, и не контактировать с ними становится непросто х) Понятно, почему придумали такое условие: надо же ещё усложнить задачу.)
Интересно, а на размножении лягушек можно хорошо заработать?
Думаю, можно: находишь-то их бесплатно, а при скрещивании есть шанс получить редкие экземпляры, которые продаются за сотню :3 Очень даже неплохой бизнес для коллекционера-собирателя.)
Эрика определённо молодец, желаю ей удачи в дальнейшем продвижении по карьерной лестнице.
Спасибо, демиург будет стараться организовать правильные условия :3
Я может быть схожу с ума, но для меня работа в симс 4 ужасно сложная
Возможно, я пока многого о ней не знаю: взята только первая ступень.) А в дальнейшем Эрика так и останется простой сортировщицей...
Я бы с удовольствием посмотрела на вторую часть, но третья тоже заинтересовала
Окей, мнение принято во внимание.) Спасибо за ответ! ^____^

Но если позволить игре самой поставить третью скорость, когда сим уходит на работу, то получается Соник )
Называется "Руки прочь, демиург!" х)) С каждым разом игра становится всё более самостоятельной.) Нужно подстраиваться под эти новые фишки, а то не улыбается ждать так долго, когда рабочий день может пройти за считанные секунды...
Меня расстроило, что можно выбрать только три черты характера.
Кстати, меня тоже о.о Шаг назад по сравнению с тройкой, однозначно. Может, это исправится, когда с выходом дополнений появится больше черт? По крайней мере, мне бы этого хотелось, а то личности получаются не такие яркие, как хотелось бы.)
А еще больше разочаровала то, что в "На работу" не добавили новых жизненных целей
Засада! о.о" В случае с тройкой, как мне помнится, с выходом каждого аддона добавляли что-то новое в создании персонажа... Видимо, разрабов сильно утомила проработка четырёх новых карьер..)
Если их заставлять убирать за собой, они потом сами начинают мыть тарелки после еды и так далее )
Вот оно что! Спасибо за совет! *о* В двойке это работало в случае с заправлением кровати: если заставлять, сим рано или поздно привыкал.) Теперь буду знать, что и в четвёрке принуждение приносит результат ^____^
Да-да-да, но в принципе разработчиков можно простить, им бы пришлось делать отдельную анимацию для них.
Они и так пропустили стадию младенца, одну из самых интересных, поэтому лично я не прощу им откровенную халтуру в этом плане х)
Хуже было тогда, когда еще не указывался возраст под именем сима. Думаешь: "Ох, какой симпатичный сим/симка, надо бы его охмурить!", а он/она оказывается подростком
Оу, да я вовремя начала игру о.о Если бы возраст не указывали, я бы постоянно путалась в знакомствах х))
Мне кажется, что он отвечал грубостью на грубость той старушки, просто был общий разговор, вот и в Эрику полетели грубости.
Всё та бабуля испортила, всю атмосферу перевернула >____> Из принципа бы их после такого игнорировала, не будь соответствующего условия.))
Еще хуже, когда ты флиртуешь и так далее со своей половинкой, а к вам пристают левые люди и с ними развиваются негативные отношения, а еще хуже - романтические
Ох уж эти групповые беседы х) Опасная штука, если подумать с этой точки зрения :3 Что ж, тогда кокетничать будем строго наедине.)
Сад - очень прибыльное дело, но ужасно съедающее время.
Увы.( Вообще симы в четвёрке никуда не торопятся: это я или едят они тоже возмутительно долго?..
Виноград самого высокого качества стоит около 1200 симолеонов, по-моему ) Сажайте виноград!
Пока не видела в парке и не догадываюсь, растёт ли он там вообще, но если замечу, соберу и посажу на участке :3 Спасибо!
А мне хочется про Эрику еще почитать ) Но было бы интересно и тройку посмотреть, сама почти не играла, так что мне всегда интересно
В тройке я такой же нуб, как и в четвёрке, ибо моя любимая часть - вторая, но кое-что могу рассказать и о ней.) Сегодняшняя записка - образец того, как я обычно играю в TS3 ^___^ А к Эрике, чувствую, мы будем возвращаться чаще всего: всё-таки демиург обожает новинки :3

А сейчас вот что-то не получается уйти раньше второго, больно мне жалко своих персонажей и не хочется с ними расставаться.
Очень знакомо.) Первая игра в тройку - единственная, когда я доиграла до пятого поколения (династия по двойке - исключение из всех правил), дальше только взрослели и женились дети, а как только умирали основатели династии - всё, демиург унывал и начинал новую игру, снова привязываясь к созданным героям *з* Переживёшь с ними многое - и потом скучаешь по настроению.)
Развязная тоже ничего так, если нужно создать гангстера
Кстати, интересная идея.) Карьеру преступника тоже хочется поскорее опробовать *з* Так что если будет у Эрики сын, я уже знаю, кем он станет и как будет ходить х)
Еще будут полную солонку в еду ронять или устраивать ураган "Катрина" из брызг, к примеру
Не думала, что кто-то готовит хуже меня, но симы смогли переубедить :3 Наблюдая за ними, словно ситком смотришь х)
Помнится аж глаза разбегались и играть было не очень комфортно. Также просто убивали долгие загрузки.
Лихие времена были.) Я тогда за время загрузок успевала решить пару десятков тригонометрических уравнений и в течение игры сделать всё домашнее задание х) Ещё и ноут был не такой мощный, как сейчас: глюки и тормоза были регулярными :3
Я в тройку начал играть только с выходом "Шоу-бизнеса" и всегда ставил себе на базу по одному дополнению, чтобы лучше его изучить
Я пораньше, с "Карьеры", а потом постоянно пробовала заново с выходом очередных аддонов :3 Наверное, надо было так и изучать каждый - по одному, а то вечно наставлю анталогий - и потом недоумеваю, что и откуда появилось х) Лень иногда вовсе не движет прогресс..)
Которая иногда подлагивает и не хочет переносить грязную тарелку в мойку
Недавно с этим столкнулась х) У меня ещё мышка иногда заедает, так вообще было весело: где только эта тарелка ни побывала, пока наконец-то не опустилась в мусорку.)
И еще бодрость! Только войдешь во вкус, как симу начинает хотеться спать!
Забегая вперёд: меня немного удивило, что когда Эрика в свой выходной отправилась в парк часов в 10 утра, а вернулась во столько же, только вечером, у неё всё ещё оставался внушительный запас бодрости о.о Наверное, зависит от действий персонажа или же на общественных участках бодрость падает медленнее?
А пока прогрузится весь спектр нарядов и причесок, можно было сделать себе хорошее ведерко чая/кофе.
Это точно х) Сколько же часов мы в итоге потратили на созерцание прогрузки всех материалов?.. А ведь иногда ещё в создании стиля промахнёшься, кликнешь на неправильную строчку - и жди, пока все ненужные тебе узоры прогрузятся :3 Тоже весело было.)
меня до выхода игры очень отпугивал этот пластилин, но при первом заходе в игру, я в него влюбился. И вообще природа в четверке очень красивая.
Почитав отзывы о безликой мебели и "игрушечном" окружении, я тоже боялась такого внезапного отступления от реализма, но игра выглядит замечательно, очень приятно и ничуть не режет глаз: наоборот, радует уникальной атмосферой *з*
один раз познакомил сима с членом из тайного общества по имени Оюшминальд Беккет. Ну где только имя такое нашли?
Иногда мне кажется, что при переводе в игру забили некий словарь наиболее нелепых имён х) Я раньше даже записывала на память особо весёлые сочетания.) Оюшминальда тоже встречала, посочувствовала парню: это же надо такое имечко получить :3
Только есть недостаток, садоводство отнимает достаточно много времени, особенно, если растений много.
Значит, много садить не буду, а то уже разогналась: насобирала цветов и клубники руками Эрики.) Эх, симы вообще, судя по всему, никуда не торопятся, раз всё делают так медленно...
Она самая ^___^ Было бы весело, если бы её можно было сделать стандартной для какого-нибудь безумного персонажа >:D
Думаю, что с этим проблем не возникнет и семь гномов детей мы увидим в скором времени
Будем стремиться.) Люблю детишек в игре: с ними всегда веселее :3
Я бы все почитал с одинаковым удовольствием.
Очень приятно это знать *о* Надеюсь, сегодняшняя записка не станет исключением ^____^


yey
The Sims 3. Записка первая.
Прогулка по воспоминаниям


Итак, чтобы оправдать серенький префикс в названии темы, я решила сегодня переключиться на третью часть серии и рассказать о моём с ней знакомстве :3 Всё-таки сейчас я в первый раз играю в четвёрку, пусть воспоминания побудут здесь для сравнения *з* А к Эрике мы вернёмся уже в следующей записке.)​

***

Это произошло почти пять лет назад, но я до сих пор помню некоторые детали самой первой попытки поладить с TheSims 3. Есть у меня сентиментальная традиция – каждый раз перед удалением тройки сохранять на память содержимое папки “Screenshots”.) Просматриваю их иногда холодными вечерами с чашечкой какао и ностальгирую х) Это странно? О.о Просто демиург обладает привычкой привязываться ко всем своим персонажам ^____^”

Дело было в десятом классе, который получился самым халявным: ни тебе экзаменов, ни срезов, ни строгих преподавателей... Оценив обстановку, я начала искать новые хобби, чтобы совсем не заскучать; первым делом полезла в мир онлайн-игр и пару месяцев штурмовала вселенную «PerfectWorld», но потом как-то резко раж прошёл, и понадобилось искать альтернативное времяпровождение. Тройка тогда была «нераскачана», вроде бы только «Карьера» вышла, но попробовать новую часть любимой игры хотелось несмотря ни на что :3

Сказано – скачано! *о* Технических проблем не возникло, да и вообще первая попытка в плане соответствия ноутбуку была наиболее удачной х) И вот, пятого ноября 2010 года, я впервые зашла в TS3 *з* Такого детского восторга, как в случае с первой игрой в двойку, уже не было, но всё равно нововведения казались шикарными: ещё бы, целый открытый мир без долгих экранов загрузок, приятнее которых казалась даже летняя поездка в автобусе в час-пик *о* Особо не задумываясь над внешностью и характером моего персонажа, я молниеносно прошла все этапы создания и отправилась исследовать Сансет Вэлли.) Собственно, вот и первый кадр, который я сделала сразу после прибытия в парк :3​

sLMgm4v.png


Просьба прикрыть глаза на качество скринов: они просто пенсионеры по сравнению с прочими.) А теперь по существу: тогда я тоже решила начать с одинокой девушки и в дальнейшем, если получится, создать династию. Наверное, «Династиец» – это не только тематическая группа, но и скрытый диагноз х) Кроме того Дане Линнет (эту фамилию я потом использовала ещё несколько раз) досталась не только банальнейшая внешность, но и желание вырастить пять детей :3

В целом скринов осталось немного, поэтому не удивляйтесь временным пробелам: тогда у меня ещё не было мании щёлкать каждый интересный момент х) Поэтому совсем не плавно мы переходим к свадьбе :3 Проработав в больнице всю свою молодость, Дана по моей вине так и не завела ни с кем серьёзных отношений. Только напоминание о приближающемся дне рождения подстегнуло демиурга к активным действиям.) Пометавшись по округе и выяснив, у кого домик получше, чем у Данки, я взяла на мушку пресловутого Кристофера Стила, за которого в то время выдавали замуж каждую вторую симку :3 Помимо приемлемого жилья, у него и наследственность, как оказалось позднее, не самая плохая.)​

LPwT00I.png


Всё бы хорошо: помолвка и свадьба в один день, переезд к Кристоферу, повышение... Вот только на главную цель – рождение и воспитание пяти детей – оставалось не так уж много времени. Демиург был чуть ли не в панике, поэтому уже на следующий день Дана отправилась на традиционную рыбалку вот в таком виде х) В случае вопросов: нет, она не босиком, просто всю жизнь проходила в босоножках тельного цвета :3 Ну и маленькие сундучки сокровищ, по сравнению с находимыми в двойке, меня до сих пор умиляют.)​

1NGUKvo.png


Ни о каких драмах и сюжетах я тогда ещё не помышляла, просто наслаждалась игрой и радовалась приятным нововведениям. Взаимодействия будущей матери и отца были, конечно, и до этого, даже анимации остались теми же, но всё равно не удержалась и сделала этот скрин х) А ещё плавное увеличение живота ввело меня в заблуждение и я чуть не прозевала первые роды о.о”​

RTcwu2v.png


Далее без скриншотов, поэтому просто поверьте мне на слово: Дана и Крис стали родителями девочек-двойняшек, Бриджит и Дианы :3 Наверное, Данка по своей воле слишком часто смотрела детские передачи или мне просто повезло начать с двойни.) Беременность, правда, проходила для моей первой симки не совсем приятно, поэтому черты характера игра выбирать мне запретила о.о Бриджит оказалась художницей, любящей природу (улавливаете связь с настоящим?), а Диана волей Рандома получилась нервной злюкой, поэтому я её сразу невзлюбила х) Ну и сразу было решено, что главным персонажем второго поколения будет Бридж. Вот, кстати, и она: милаха, ночью на кладбище ловила бабочек :3​

UtF9Hmb.png


Рождение и взросление остальных детей осталось только в воспоминаниях, поэтому на словах: третьим родился мальчик по имени то ли Мартин, то ли Метт о.о Для истории пусть будет первый вариант х) Потом рассчитывала на двойню, так как зрелость Даны и Криса подходила к концу, но увы: снова единичный мальчик, Остин. Делать нечего: пришлось усыновлять ребёнка школьного возраста, так как в мечте жизни Данки считались все дети, становящиеся под её опекой подростками. Удочерили полненькую блондинку по имени Марла.) И вуа-ля! Первая мечта жизни была исполнена *о*

Тем временем, пока происходил трудоёмкий процесс воспитания младших, демиург обеспокоился судьбой наследницы и стал искать Бриджит пару заранее. Суженый нашёлся среди одноклассников: первого более-менее симпатичного для романтических отношений и выбрали, так как в моём тогдашнем городке вообще был кризис подростков (да и жителей вообще) х)​

o9mXzqv.png


Перескакиваем вперёд – и сразу на помолвку *о* Они даже повзрослели день в день, чем не судьба? И уже на следующий вечер свадьба пела и плясала.) Хотя какое там? Просто обменялись кольцами на пляже, под звуки прибоя и на фоне заката, всё как в мелкобюджетных мелодрамах :3​

BR36jLv.png


В связи с расширением семьи нелюбимая Диана была отправлена на вольные хлеба, демиург даже дом ей не потрудился подыскать и очень обрадовался функции «Выгнать» х) Родители тем временем синхронно постарели и проводили дни очень мило: сидели вместе или в гостиной перед телевизором, или в саду под яблонями, ожидая появления внуков.)​

3408men.png


Но недолго продолжалась такая идиллия: ещё до рождения первой внучки Дана скоропостижно скончалась о.о Точно помню, что по шкале возраста у неё ещё оставалось несколько дней, но игра захотела иначе. Так я потеряла свою самую первую симку в тройке. Обидно, что она так и не увидела ребёнка Бриджит.(​

Y8AoQBi.png


Кристофер был безутешен, ведь ему ещё предстояло долгое время прожить без любимой супруги. Остальные дети были заняты, поэтому демиург отправил старичка навестить Диану, которая к тому моменту поселилась в доме Агнес Толстопятко, уже почившей с миром. До сих пор не понимаю, на какие шиши безработная Диана смогла приобрести такой роскошный особняк х) Однако, несмотря на все её негативные черты (ещё и детоненавистницей выросла), Ди разделила скорбь отца...​

GcF9FNb.png


...который всё-таки нашёл способ утолить свои страдания :3 Обнаружив, что в тройке с призраками можно взаимодействовать, демиург искренне порадовался за Кристофера, который прямо расцвел от «новой любви».) Милые они здесь, даже несмотря на качество скриншота ^____^​

SFMfc0P.png


А здесь вы наконец-то можете увидеть остальных детей Даны и Криса :3 Слева направо: всё та же Бриджит, работающая в музыкальной сфере и подрабатывающая продажей живописи, Остин, на тот момент ещё старший школьник, самая младшая Марла, о которой я толком ничего не помню, и Мартин, родившийся безумцем, а поэтому обречённый стать сумасшедшим учёным *з*​

T4yCRDo.png


Бридж наконец-то родила своего первого ребёнка – девочку по имени Агата, которой было суждено стать следующей наследницей :3 Настало время обеспокоиться судьбами остальных детишек, которые уже давно выросли. У Мартина были дружеские отношения с коллегой, которая при этом не была страшилой (а раз симов в городке было мало, долго сомневаться демиург не стал). Вскоре Март сделал своей будущей супруге предложение :3 Мэйковер творит чудеса: в дальнейшем эта девушка стала выглядеть приятнее х) Только одно меня разочаровало: она, как и муж, была безумной, к тому же злой о.о Неудивительно, что перед переездом новообразовавшейся ячейки общества я устроила эту мадам в сферу криминала.)​

wTAQVpr.png


Сейчас удивляюсь, почему все мои мужчины были одеты «в полосочку», аки в особой тюрьме под начальством демиурга о.о А вот Остин, также присутствующий на этом кадре, до конца жизни остался одиноким скептиком, думающим о мусоре :3 Не хватило ему дамы сердца х)​

ZzDZDxH.png


Ещё о том, как разрасталась семья. Выступая в городском бассейне, Бриджит встретилась с сестрой, которая оказалась беременной.) Демиург искренне удивился, так как считал черту детоненавистника ярко выраженной и не надеялся на продолжение рода со стороны Дианы, а она самостоятельно нашла себе парня и родила от него сына :3 Так и не вышла замуж, кстати, но тогда меня поражал уже сам факт, что город продолжает жить своей жизнью, пока играешь основной семьёй: двойке такого и не снилось х)​

qIXQ0cb.png


Нашёлся супруг и для Марлы, такой же странный, как она сама :3 Свадьба получилась бунтом несоответствия: жених в спортивной жилетке и невеста в вечернем платье... Позднее они переехали, а вскоре стали родителями дочки и сына, о судьбе которых я ничего не помню.)​

LSANgAy.png


Время в игре текло так быстро, что уже после свадьбы Марлы настало время взросления двух детишек Бриджит – Агаты и её младшего брата, имя которого выпало из памяти о.о Именинников отметила на кадре, так как на празднике впервые собралось много народу :3​

ZIVYPSF.png


Бридж вскоре уволилась из театра и стала подопытной художницей, благодаря которой я изучала коллекцию картин третьей части.) Их было ощутимо больше, чем в двойке, поэтому демиург не скучал и быстро завешал все стены в небольшом домике :3 До сих пор помню, что эту назвала «Бриджитта Линнетосская» х)​

6SX120T.png


Агата тем временем с головой ушла в медицинскую сферу и быстро поднималась по карьерной лестнице. Кроме того она неплохо ладила со смертью *о* Так же, как и в случае с призраками, демиург был очень удивлён возможности активно взаимодействовать с Костлявым :3 Даже хотела попробовать замутить от него потомство, но жалко было убивать много симов для прокачки отношений о.о Впрочем, потомство Агаты и так получилось не совсем обычным.)​

gJD4b4C.png


Братец Агаты, имя которого я так и не вспомнила, вырос гением, поэтому начал карьеру в частном сыске, которая привлекла демиурга абсолютной новизной. Меня его работа умиляла больше прочих: эти наивные детективные фишки – спрятаться за кустами посреди улицы и делать вид, что тебя никто не видит х) Чувство юмора разрабов всегда находило выражение в игре, за это я и люблю серию «Симс» :3​

KLL6RxW.png


Нечто вроде рекламной паузы: про садик на заднем дворе я тоже не забывала, поэтому рано или поздно должна была вырастить чудо-растение, или как там оно называется? Ничего о нём не знала и не слышала, а все остальные растения мои персонажи удобряли золотыми рыбками, пойманными в личном пруду, поэтому в итоге получился немалый шок х) Представьте удивление демиурга, однажды утром обнаружившего на грядке растение, на котором росли золотые рыбки! *о* Гномы тоже собрались посмотреть на такое чудо чудное да диво дивное :3​

tcrKLRI.png


На кадре ниже видно уже счастливую семью из брата Агаты, его жены и будущего ребёнка.) Также вы можете заметить личный пруд, упоминавшийся выше, и ржавого симбота, купленного на баллы счастья Бриджит, вскоре после этого покинувшей белый свет. Два поколения, как мне показалось, завершились очень быстро..(​

RJVcxSV.png


В случае с Агатой демиург уже знал о скрытых чертах характера, поэтому захотел, чтобы наследница родила самого необычного ребёнка во всей семье – пиромана *з* Для этого нужно было родить от пожарного, поэтому я приступила к поискам такового, первым делом устроив в доме «игрища пламени», как однажды это явление назвали по новостям х) Сработало: с пожарным (повезло, что он был мужчиной) мы познакомились и быстро сошлись.) Правда, Агата так и не вышла замуж, но желаемое демиург обрёл: вскоре родилась малышка Розмари, в будущем обладающая скрытой манией к поджогам :3 Папочка-пожарный наверняка не оценил бы этот талант х)​

J4yGD1S.png


А потом в папке идёт громадный пробел, поэтому могу только рассказать о дальнейшей судьбе Линнетов о.о У братца Агаты родился сын, которого звали Влад, с Розмари они были почти ровесниками, поэтому от начала и до конца жизни крепко дружили. Повзрослев, они вдвоём переехали в новый дом, так как старый был отдан младшей сестре Влада, да и до жути надоел демиургу за три предыдущих поколения.)

Розмари, обладая взрывным характером, решила стать рок-звездой, а Влад с детства мечтал стать космонавтом, вот и пошёл служить в армию: мне ведь хотелось иметь детей со всеми скрытыми чертами характера, а дети военных, как известно, по умолчанию умеют салютовать :3

Вскоре оба представителя четвёртого поколения нашли себе пары, Влад с супругой даже поторопились завести ребёнка – первого представителя пятого поколения Линнетов *з* Им стала милая девочка, имени которой я не помню о.о Однако в памяти чётко отложился тот факт, что Евгению, мать девочки, мне пришлось создавать самой и селить в городе неподалёку: население Сансет Вэлли старело, а молодых симов было возмутительно мало, симок я совсем не встречала о.о

Этот скрин стал последним в истории первой игры. Ребёнка Розмари (любители классических ужасов оценят это словосочетание х) я так и не увидела: как-то прошёл интерес к игре, я стала заходить туда всё реже, ибо чувство новизны притупилось, а особо интересных функций демиург больше не видел. Решив подождать нового дополнения, я сохранила папку со скриншотами и лёгкой рукой удалила игру с ноутбука. Иногда жалею, что не имею привычки так же сохранять папку с сохранениями: Линнетов я бы сейчас навестила, просто потому, что с ними дошла аж до пятого поколения, причём за такой короткий период, чего не случалось ни разу после :3​

e12dum1.png


Вот такая история, которую я всегда хотела кому-нибудь рассказать.) Начинала когда-то рассказ на форуме, в одной из тем по геймплею, но теперь, со всей накопившейся ностальгией, он получился более ярким и подробным *з* Надеюсь, вам было интересно! В следующий раз мы вернёмся к Эрике и её поискам будущего отца семи детей, а как-нибудь позже я расскажу, если вы не против, об остальных моих попытках поладить с TS3 *о*

Спасибо за внимание к сегодняшней записке! ^____^
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
The Sims 4. Записка третья.
В поисках принца.


Как и обещалось, сегодня возвращаемся к Эрике, которая встречает нас громким храпом :3 Картинки персонажей в левом нижнем углу экрана постоянно умиляют, а тут ещё и описание в привычном духе разрабов.) Но, несмотря на то, что Эрика во сне забыла об активном вмешательстве демиурга в её спокойную симскую жизнь, я так просто её не оставлю х)​

pcMKgpz.png


Отоспавшись на полную, героиня чуть не опоздала на работу, следовательно – не успела дорисовать картину и выполнить ежедневное задание. Кажется, начинается период, в течение которого я изменю своё мнение о лёгкости подъёма по карьерной лестнице х) К вопросу, почему демиург не разбудил подопечную в принудительном порядке: заигралась с попугаем, с кем не бывает? ^____^" В общем, теперь понятно, почему у Эрики такое виноватое выражение лица :3​

BWwSZOq.png


Угадайте, кто не получил повышение и вообще проработал из рук вон плохо? *з* Даже угадывать неинтересно: ответ прямо-таки написан на лице у моей подопечной х) Видимо, сортировать книги по искусству (чуть не написала «искусственные книги» о.о) намного сложнее, чем мыть палитры... Да и утомительно, если судить по настроению прибывшей домой Эрики.)​

somh6YZ.png


Для разнообразия решила покормить героиню горячими бутербродами (или как они там называются), а то одни салаты в рационе. Меня просто успели напугать тем, что симы быстро толстеют, если не занимаются спортом и едят неполезную пищу о.о Однако на этот раз демиургу захотелось понаблюдать, как неумелые персонажи жарят тосты х) Вышло мило: почти кадр из воскресного кулинарного шоу, для полного соответствия тематике не хватает только белого колпака и аудитории, сверкающей голодными глазами :3​

p84W56p.png


Хотя милашкой Эрика побыла считанные секунды: сказалось переутомление на работе – и всё, наружу полезли жуткие мордахи, даже в сторону демиурга полетел недовольный взгляд х) Но прихоти (или как те штуки правильно называются) подсказали отличный выход из ситуации: нам снова помог душ! *з* Универсальное средство решения проблем в мире четвёрки.)​

NxFqx66.png


И да, кулинарное шоу Эрики не продержалось бы в эфире и пяти минут: кому нужен повар, не умеющий даже посолить жареный тост? Только если шоу носит юмористический характер: типа «Деревни дураков», только кулинарное :3​

mxobjAa.png


Ещё вопрос на засыпку: как думаете, почему Эрика так сердито смотрит на пустую тарелку? *з* Нет, для демиурга дело тут вовсе не в настроении и его фишках. И даже быстро закончившийся бутерброд здесь ни при чём! Просто тарелка впервые с начала игры поставлена не на полку книжного шкафа х)​

nCvo5z3.png


Лень всё-таки двигатель прогресса, подтверждаю своим примером: предвидев, как часто мне придётся заглядывать в книжный шкаф и тащить оттуда тарелки в мусорку (что с моей заедающей мышкой вообще песня нервов), я, согласно логике игры, просто заставила свободное место на полках декорациями :3 Сработало! *о* Теперь, правда, благодаря вашим советам я буду приучать основательницу мыть за собой посуду самостоятельно, но на всякий случай мы обезопасили шкаф от нашествия грязных тарелок.)​

UXjUFqL.png


Пятница клонилась к вечеру, в парк ехать уже не хотелось, да и настроение подопечной резало глаза ярко-красным цветом напротив «Досуга», поэтому судьбоносную поездку демиург отложил на субботу :3 Остаток дня был потрачен на выяснение быстрых путей поднятия досуга *о* Это однозначно не садоводство: как вы и писали, даже один несчастный кустик героиня обхаживала битых полчаса, но ни капли веселья данное занятие ей не принесло о.о Где же твоя любовь к природе, Эрика?! Даже улыбочка, как мне показалось, получилась с угрожающим оттенком в адрес заросшего и засохшего растения х)​

Pj8xL4c.png


Следующим на очереди было чтение. Следуя всё ещё игривой логике демиурга, Эрика взялась за чтение книги с хитрым названием: «Как её заманить». Вы ведь тоже сейчас совсем не о рыбе подумали?) А книжка-то нацелена на рыбаков-шовинистов х) Разработчики не устают удивлять направлениями своей фантазии :3 Правда, у Хэнка Биллабонга, видимо, нудноватый стиль повествования, так как со стороны моя подопечная выглядела спящей, даже не шевелилась минут двадцать.)​

IWHq4OI.png


Предметов в домике пока немного, поэтому выбирать не из чего: так и не дочитав не особо интересную книгу, Эрика в который раз встала за свой верный мольберт. Тут досуг пополз в положительную сторону быстрее, а демиург тем временем хохотал над гордой позой героини, на фоне её “шедевра” словно говорящей: «Смотри и учись, что такое истинное искусство!» *з* Ну да, поп-арт, что с него взять...​

7TFH4de.png


Вскоре картина была завершена, но досуг так и не дорос до зелёного уровня. Эрика вроде и расслабилась, но перфекционисту-демиургу жёлтый цвет не давал покоя! Полезла изучать награды за баллы счастья, надеялась найти там некий «осчастливитель» персонажа, но наткнулась на кое-что очень занятное: и как я сразу не догадалась, что если подобное было в предыдущих частях, то и в четвёрке вернётся?! В общем, аналог «Плодовитости» существует, и я буду стремиться его заполучить: «Многодетность» существенно облегчит нам задачу! *о* Теперь Эрика будет проводить за мольбертом всё свободное время, так как её цели пока связаны исключительно с рисованием х)​

wK1YJAR.png


В случае с досугом прихоти снова подсказали мне верное решение: почему бы не попробовать быстро поднять веселье телевизором? Правда, само описание желания меня насмешило: и с каких пор телик попал в список предметов первой необходимости?) Человечество уже не спасти, да? И как я только живу, не смотря ящик уже пару лет?.. Впрочем, несмотря на минутку смеха, телевизор всё же был куплен и поставлен на одну из симпатичных тумбочек, которые автору очень приглянулись: это так по-домашнему :3​

ghBe6yJ.png


Не пугайтесь: шкаф не пропал и не был продан, просто произошла небольшая перестановка, которая, на мой скромный взгляд демиурга, сделала домик ещё уютнее *з* Не давая Эрике превращаться в диванного увальня, спустя один наполовину прокачанный навык комедианта я отправила её рисовать очередную картину, на этот раз – в реализме.) Получилось, кстати, довольно-таки неплохо: 130 симолеонов от невидимого коллекционера! *о*​

q8tcgth.png


Таким образом две из трёх целей второго этапа были выполнены.) Осталось расправиться с эмоциональными картинами, однако для этого требуется избавиться от вдохновения, так как оно перекрывает все прочие настроения о.о Так у всех симов или только у творческих личностей?​

vn9fbSW.png


Пропускаем скучную ночь и переходим к утру судьбоносного дня – субботы! *з* Эрика какая-то чересчур энергичная: бодрость у неё тратится медленно и мало, а набирается очень быстро, поэтому проснулась она рано, чем и обрадовала демиурга.) Обычно у меня уходит много времени на поиск будущего партнёра для своих персонажей, так как беспокоюсь о генетике о.о На этот раз решила не особо привередничать, а то действовать вообще нужно быстро: лишние несколько часов не помешают!

Эрика словно знала о моих планах: во время завтрака смотрела романтические программы :3 Наверняка наматывала на ус особые приёмчики.) И да, поправьте меня, если вдруг я пропустила целый этап развития общества, но разве то, что едят наши симы, называется овсянкой?! Глаза бедняги Бэрримора полезли на лоб, а сердце пропустило удар х)​

M0pxXvt.png


Итак, одну грязную тарелку спустя мы оказались в парке :3 Компания, видимо ехавшая с нами в одном такси (иначе объяснить такую близость по прибытию моё подсознание не может), оказалась весьма разношерстной о.о Я всё-таки увидела представителя замечательного стиля «Вырви глаз»! *о* Им оказался Фёдор Смирнов, невозмутимо рассекающий округу в своём модном наряде.) Парня на заднем плане я уже готова была назвать принцем для Эрики, ан нет – подростком оказался! Что ж, Касси, тогда этот принц будет твоим. А мне ещё учиться и учиться отличать подростков от молодых персонажей >___>​

BrWFbqp.png


Что мне нравится в четвёрке, так это заполняемость общественного участка.) Вы поймёте меня, если играли в тройку. Может, дело было только в моей игре (особая серия «ар-р-р-ргх!», если вы понимаете, о чём я), но когда мои симы посещали общественные участки (особенно бары и клубы), те обычно пустовали и пропадал всякий смысл в их посещении. Здесь, хоть и появились экраны загрузок, зато в парке всегда людно и разнообразно :3 Вон какие забавные группки прогуливаются! х)​

mWMJGXw.png


А ещё демиург заметил ребёнка и почти расплылся в улыбке: уже не могу дождаться, когда у меня появятся маленькие Лайделлы *з* Симские детки мне нравятся в целом, а рождённые в семьях моих героев вообще воспринимаются как родные х)​

Ai2ch6p.png


Тем временем, пока я наслаждалась пейзажами парка, Эрику уже ждали за шахматным столиком.) Может, это судьба, но первым делом демиург заметил именно этого симпатичного мужчинку по имени Семён Овчинников. В первые же минуты знакомства выяснилось, что случайный незнакомец по характеру перфекционист! Эрика вон тоже удивилась, что так удачно встретила единомышленника х)​

D0fyWnE.png


И завязался приятный разговор! Уже наученный опытом демиург активно подбирал дружелюбные действия в общении, поэтому результат не заставил себя ждать: ребята увлеклись беседой, а Сёма даже проболтался, что у него нет партнёра.) Коварный демиург тут же начал строить далеко идущие планы х) Ну и что, что он скептик: будет уравновешивать Эрику, вечно восторженную благодаря своей любви к природе! Я вообще ярый поклонник утверждения о том, что противоположности притягиваются :3 Вы только посмотрите на их увлечённость друг другом! Даже широкий в кости Василий Белов не смог отвлечь ребят от игр в гляделки! *о*​

IYwheZ0.png


И Ольга Васильева тоже не смогла х) Нет, ну вы посмотрите на взгляд этой бабули! Ведьма ведьмой о.о Вечно такие крутятся вокруг Эрики, хотя я даже не называла её Белоснежкой... Хорошо, что старушка Оля подошла позадирать только Ваську Белова, а то мне и в прошлый раз хватило испорченной атмосферы :3​

uWgx0Du.png


Расстроенный Вася удалился, а Эрике с Сёмой всё было нипочём: у них продолжался приятный разговор, и вы только посмотрите, в каком направлении! *з* Интересно, что же Сёма с таким серьёзным лицом объяснял Эрике в данном контексте? О.о А ведь всё началось с невинного анекдота про старый добрый Сансет Вэлли х)​

fohBOZX.png


Партия наконец-то была доиграна, и вот демиург решил приступить к более активным действиям: Эрика предложила своему новому другу сделать совместное сэлфи! *о* Не люблю употреблять это слово после прочитанного в словаре Даля, но разве они здесь не няши? ^____^ Мордаха Семёна меня очень радует и мотивирует пригласить его в семью *з*​

Fk3A1zb.png


А вы как считаете, стоит остановиться на первом встречном, но таком замечательном, или искать дальше? Просто время идёт, семь детей маячат на горизонте, а Сёма кажется таким симпатичным... Но в романтическом плане они с Эрикой ещё не общались, поэтому возможность выбора есть :3 Если вы считаете, что Семён подпортит нам наследственность (а ведь мне с его потомками ещё десять поколений играть) – напишите об этом, а то в генетике четвёрки я пока не шарю.)

Лично мне Сёма уже нравится: и отношения с ним быстро развили до хороших друзей, и на облака мило посмотрели, и улыбка у него такая открытая... Сравнить хотя бы с Борисом Барановым, опоздавшим на шахматную партию: хоть он и молодой, в отличие от взрослого Семёна, но менее приятный по внешности, как мне кажется о.о Или у меня слишком субъективный взгляд? х)​

BZGVuAK.png


Кстати, неподалёку обнаружились ещё двое необычно одетых персонажей :3 Разрабы, может, и пофиксили там что-то, но Великий Рандом неискореним! *о*​

5vLSWgK.png


Попрощавшись с Семёном по причине портящегося настроения (снова вмешалась естественная нужда), Эрика вскоре отправилась готовить хот-доги. Демиург не без внутреннего трепета следил за разгорающимся огоньком на сосиске, мысленно паникуя: «Эрика, да ты хоть раз в жизни видела гриль?!» Но героиня знала, что делала: хот-доги получились великолепными :3 Демиург вздохнул с облегчением х)​

yivL80R.png


Я ещё хотела отправить подопечную поиграть с детишками в роли морского монстра (милота же!), но стемнело и ребятня массово отправилась по домам о.о Какие дисциплинированные дети! Подобное беспрекословное послушание даже вызывает подозрения х) Нам с Эрикой оставалось только посмотреть на звёзды, получив ОГРОМНЫЙ заряд вдохновения, и отправиться домой...

...где меня ждала одинокая грязная тарелка, которую я, оказывается, выкинула мимо мусорки х) Рука бога, что же ты меня так подвела?.. Кстати, о мусорке: я специально купила такую, потому что за каждую порцию мусора она даёт деньги *з* Сначала по десяточке, но со временем эта сумма постоянно увеличивается.) Я вижу будущее в этом ярком свете, выбивающемся из-под крышки! *о*​

fRMRV4A.png


Пока демиург выполнял свои рутинные обязанности, Эрика захотела рассмотреть какое-нибудь произведение искусства. Я ожидала, что нужно нечто дорогое или именно нарисованное персонажем, ради хохмы щёлкнула по дешёвой купленной картине – и желание оказалось выполненным! Интересно, если считается любое произведение искусства, то и в случае с детским рисунком прокатит? И с самой дешёвой картиной из режима покупки? Как-то это... слишком легко что ли о.о Хардкорщик во мне негодует, хотя даже хорошо, что прихоти по настроению так легко выполнимы: нам ведь нужно целых 3000 баллов для «Многодетности» *з*​

HXADKA8.png


В качестве завершения сегодняшней записки, которая получилась пока самой объёмной, по-демиурговски похвастаюсь тем, что Эрика достигла пятого уровня в навыке рисования :3 Полпути пройдено, осталось прокачать карьеру и дом! *о*​

cSZufTc.png


Но это уже потом, а пока – спасибо, что заглянули в эту тему! Надеюсь, вам так же интересно читать эти записки, как мне интересно их писать ^____^
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
, согласно логике игры, просто заставила свободное место на полках декорациями :
Обманула игру и Эрику, еще и хвастается, нехорошо.:лол2:
со стороны моя подопечная выглядела спящей, даже не шевелилась минут двадцать.
Судя по описании книги, там рыбу приравнивают к женщине (или наоборот). Вот Эрика рыбку и изображала, тренировалась, притворяясь спящей и холодной.
а рождённые в семьях моих героев вообще воспринимаются как родные
будем ждать пополнения :улыбаюсь:
Даже широкий в кости Василий Белов не смог отвлечь ребят от игр в гляделки!
Ласково - то как его Демиург обозвал. Всего -навсего "широкий в кости".:лол:
Интересно, что же Сёма с таким серьёзным лицом объяснял Эрике в данном контексте?
Вряд ли признавался в любви к детям, но сам процесс у него явно в почете.
 
Верх