Записки трёхликого демиурга

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
wRUCUkB.png

pZM75Sx.png
WUZjBth.png
zFUxZQu.png
4bkTaVd.png

G9RWAT7.png
1y31j3c.png
iJZFMfv.png
cGZfkkH.png
9xBF8mm.png
473c21e4752c.png

r3eagKT.png

Спойлер
vVek8SR.png
Спойлер
Записка первая. Челленджей много не бывает!
Записка вторая. Успешная разведка.
Записка третья. Даже рандому не чужда щедрость!
Записка четвёртая. Всё ещё обычная семья.
Записка пятая. Некогда устраивать перерывы!
Записка шестая. Легенда демиурговской Долины Желаний.
Записка седьмая. Саёнара, первый улей!
Записка восьмая. Смена приоритетов, или проект «Блессинг».
Записка девятая. Что мне стоит мир застроить?
Записка десятая. Будни неудачливого кулинара.
Записка одиннадцатая. Жизнь бьёт фонтаном и в лицо.
Записка двенадцатая. Да будет свет знаний!
Записка тринадцатая. История робинзона Дэвида.
Записка четырнадцатая. Прогрессу – быть!
Записка пятнадцатая. Разрушительница семейных оков.
Записка шестнадцатая. Институт благородных девиц.
Записка семнадцатая. Местная мисс Невезенье.
Записка восемнадцатая. Вопреки игровым козням.
Записка девятнадцатая. Этому городу не хватает стиля.
Записка двадцатая. Когда любовь слепа, глуха, но в целом неплоха.
Записка двадцать первая. Двойные радости отца-одиночки.
Спойлер
Записка первая. Прогулка по воспоминаниям.
Записка вторая. Попытка номер два!
Записка третья. Экспериментатор в демиурге.
Записка четвёртая. Трёхдневное увлечение.
Записка пятая. Соломинка, сломившая эстета-демиурга.
Записка шестая. При содействии моей верной флешки.
Записка седьмая. Взаимность – сильная вещь.
Записка восьмая. Проект «Захват мира».
Записка девятая. Не шалим, никого не трогаем.
Записка десятая. Страна фараонов, тайны песков…
Записка одиннадцатая. Там, где нас ещё не было.
Записка двенадцатая. Упорным покорится даже время!
Записка тринадцатая. Жара... Гробница? Мумия!
Записка четырнадцатая. Немного сада, звёзд и Франции.
Записка пятнадцатая. Семья длиной в одно лето.
Записка шестнадцатая. Рутина моей мечты.
Записка семнадцатая. Как достать инопланетного соседа.
Записка восемнадцатая. Покорение пародии на Прованс.
Записка девятнадцатая. Передоз семейной идиллии.
Записка двадцатая. Дела вампирские.
Записка двадцать первая. Остаться в здравом уме.
Спойлер
Записка первая. Уолт Дисней не представляет...
Записка вторая. Продолжаем адаптацию!
Записка третья. В поисках принца.
Записка четвёртая. Огни ночного бара.
Записка пятая. И пусть весь мир подождёт!..
Записка шестая. Когда демиург ценит свою репутацию.
Записка cедьмая. Когда в поход идёт отряд..!
Записка восьмая. Первый саженец на клумбе жизни.
Записка девятая. Становление семейной идиллии.
Записка десятая. Две седьмых одной одиннадцатой.
Записка одиннадцатая. Бракованная «Многодетность».
Записка двенадцатая. Вторая молодость Эрики.
Записка тринадцатая. Круговорот детей в доме Лайделлов.
Записка четырнадцатая. Экономное новоселье.
Записка пятнадцатая. Бум возрастных переходов.
Записка шестнадцатая. Антре романтики.
Записка семнадцатая. Типичные гномьи будни.
Записка восемнадцатая. Демиург любит обаяшек.
Записка девятнадцатая. Виллоу Крик: две управляемых семьи.
Записка двадцатая. Ничто не вечно под звёздами…
Записка двадцать первая. Экскурсия по Лайделл-хаусу.
Записка двадцать вторая. Наследница, ваш выход!
Записка двадцать третья. Зло проверяет торт на предмет яда.
Записка двадцать четвёртая. От демиурга не сбежать!
Записка двадцать пятая. Саморазвитие вознаграждается!
Записка двадцать шестая. Время играет только за себя.
Записка двадцать седьмая. Безумная любовная гонка.
Записка двадцать восьмая. Каждому по паре и по заслугам.
Записка двадцать девятая. Эволюция на стыке поколений.
Записка тридцатая. Кому-то любовь, а кому-то – морковь.
Записка тридцать первая. Когда йога может быть вредной.

Записка тридцать вторая. Цветы жизни на любой вкус.
Записка тридцать третья. Прогресс есть, его не может не быть.
Записка тридцать четвёртая. «Цикл жизни», чтоб его...
Записка тридцать пятая. Жизнь после Эрики.
Записка тридцать шестая. Время необдуманных решений!
Записка тридцать седьмая. Винегрет из развлечений и коварства.
Записка тридцать восьмая. Жить в обычной семье скучно.
Записка тридцать девятая. Gaudeamus igitur, juvenes dum sumus!
Записка сороковая. Играючи покоряем новые горизонты.
Записка сорок первая. Ах, эта свадьба пела и плясала!..
Записка сорок вторая. Третье поколение активизируется.
Записка сорок третья. Всё мы делаем семьёй и только так.
Записка сорок четвёртая. Тишь да гладь, симья благодать.
Записка сорок пятая. О закатах и не менее значимых рассветах.
Записка сорок шестая. Забота о будущем = коварные планы.
Записка сорок седьмая. Долог путь – сладок результат.
Записка сорок восьмая. Бремя азарта на грани новой эпохи.
Записка сорок девятая. Восхождение лягушечной принцессы.
Записка пятидесятая. Бодрячком до полусотни!
Записка пятьдесят первая. Не серди добродушного божка.
Записка пятьдесят вторая. Карма с точки зрения демиурга.
Записка пятьдесят третья. Строим счастье на чужом несчастье!
Записка пятьдесят четвёртая. Тут без амброзии не обошлось.
Записка пятьдесят пятая. Жизнь бурлит во всех оттенках.
Записка пятьдесят шестая. Машем ручкой третьему поколению!
Записка пятьдесят седьмая. Фальстарт «сонного» поколения.
Записка пятьдесят восьмая. Незадолго до мини-гибернации.
Записка пятьдесят девятая. Эра младенцев и клыкастых негодяев.
Записка шестидесятая. Трепещите, неиграбельные!
Записка шестьдесят первая. Квартира противоположностей.
Записка шестьдесят вторая. Только страйки на дорожках Лайделлов!
Записка шестьдесят третья. Немного экспериментальной мести.
Записка шестьдесят четвёртая. Возвращение блудного демиурга.
Записка шестьдесят пятая. Клыкастый экзорцист в деле!
Записка шестьдесят шестая. Двойной вампирский беспредел.
Записка шестьдесят седьмая. На пути к заветному экватору.
Записка шестьдесят восьмая. В ожидании светлых перемен.
Записка шестьдесят девятая. Первые вестники Великого побега.
Записка семидесятая. Сан-Мишуно может спать спокойно...
Записка семьдесят первая. Усо-лапо-хвостый переворот.
Записка семьдесят вторая. Во мне умер кошкозаводчик.
Записка семьдесят третья. В Сельвадораду с изяществом бегемота.

Родословная Лайделлов
(обновлена 09.12.2017)

*превью, кликните для просмотра оригинала*


Также имеется более понятная версия родословной на сайте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

iALzNW9.png
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
The Sims 2. Записка четырнадцатая.
Прогрессу – быть!


Что и говорить, застоялся Блессинг без потерявшегося в реальности демиурга, но грядут долгожданные изменения в населении и структуре города :3

Ещё летом я начала медленно раскручивать историю городка и дополнять его новыми участками и элементами окрестного декора. Пока хвастаться особо нечем, но городской парк уже отстроен и даже принял первых посетителей *з*​

8HSw0fr.jpg


Сооружением подобных лотов я ещё не занималась, поэтому он занял целый вечер, но в целом я довольна результатом. Есть где прогуляться, посидеть, приятно поболтать, пофоткаться и даже порыбачить. В некоторых случаях я вдохновлялась поделками разработчиков (например, в Бухте Беладонне есть парк с мостиком), а в некоторых осталась верна собственным представлениям и целям.)​

MtO2n5w.jpg


SjrsKVt.jpg


OcSywnw.jpg


qX2oLiR.jpg


AwPBlVc.jpg


G9GdCP0.jpg


HlrLVGb.jpg


vGoqcN5.jpg


Но главное в Блессинге, конечно же, жители. По порядку заселения предполагалось, что я снова вернусь к Адаму и Праймам, но уютная атмосфера в доме Джойс и Джулиана мне тогда импонировала сильнее. Да и хотелось посмотреть, какой вырастет кроха Офелия :3 Думаю, Джойс всецело разделяла моё любопытство.​

pIp6aag.jpg


Пока я играла за Бенджамина, они неоднократно пересекались с основательницей клана Саути, поэтому вскоре подружились. Джойс, по моей задумке, довольно образованная леди, так что им с Бенджи есть что обсудить. Особенно после появления Офелии, у которой не за горами школьные деньки.​

yzlFO6u.jpg


Джулиан продолжал быть собой – нескладным, неумелым и неловким, но в этом симпатичным человечком. Так, когда Джойс привела в гости коллегу, её супруг, судя по лицам присутствующих, как-то неудачно пошутил, ибо сам в тот момент довольно улыбался х)​

Wz4Zc82.jpg


Опуская рутину, переходим сразу к интересному: Офелия получилась невиданной милахой, причём по большей части пошла в папку :3​

Ptv1lxR.jpg


Ему же я и думала доверить обучение малышки, но с самого начала что-то пошло не так о.о" Вторичное стремление к семье (кстати, выбирать их в основном буду сама, для цельности характера и соответствия моим историям) не помогло: с машиной для «умного молочка» Джулиан не поладил...​

j3gLXJm.jpg


Чем ниже стремление, тем больше шанс получить испорченное молоко. У Джулиана оно было зелёное, что примерно равняется 50/50. Другие мои подопечные со второй или хотя бы третьей попытки умудряются приготовить правильную бутылку, но не в этом случае... Джулиан испортил абсолютно ВСЕ заготовки, так что пришлось покупать за баллы счастья новую машину, ибо учить Офелию в обычном темпе было бы слишком скучно.)​

vaQXOlQ.jpg


В целом, Джулиан демонстрировал недовольство жизнью, хотя на той неделе у него родилась дочь о.о" Ну или он очень комплексовал по поводу того, что у Джойс правильная смесь получилась с первого раза х) Да и в целом основательница пока успешнее мужа, что в плане карьеры, что в общении с дочерью. Попахивает семейной драмой, но я пока держусь.)​

QUCb3Bg.jpg


Порция милоты: Джойс с Офелией покоряют новые для малышки горизонты *з*​

ZJ8uAxp.jpg


Благодаря более свободному графику, чем у супруга, Джойс могла проводить с Офелией гораздо больше времени. Когда все младенческие навыки были освоены (хвала создателям за чудо-молочко, ускоряющее процесс), мама с дочкой вместе предавались любимым хобби :3​

Rc7c7dy.jpg


Кубики Офелия выбрала сама из всех доступных игрушек, и неспроста: у девочки открылась любовь к науке! *о* Всё-таки симы знают, чего хотят, и меня такие мелочи проработки не могут не радовать.)​

2mCJ2R0.jpg


Ну а Джулиану по-прежнему не везло. Что ни завтрак, то пожар о.о" Ну вот какой из него Поваренко? х) И всё же его расстройства над сгоревшими оладьями тронули демиурга..)​

i2pgVrg.jpg


Пока я отвлеклась на других членов семьи, Джулиан нашёл себе утешение: начал подглядывать за немногочисленными соседями о.о" Я же говорю, странный он! Ещё и выбрал для своих целей Наталью, жену Адама... А чему он так искренне поражался, мы узнаем в следующей записке про самую первую семью Блессинга (¬‿¬ )​

KA9w0CW.jpg


Джойс тем временем продолжала налаживать связи с местными NPC (так я ищу симпатичных симов, которых можно взять под крыло). Мимо вальяжно прогуливался стрёмный тип, по которому я поняла: начали слетать мои дефолты... Ещё и Джойс ему не понравилась, ишь какой! Ты, болезный, тоже далеко не Аполлон!​

RaiBfNf.jpg


За всем этим подошло время очередного взросления Офелии. Отмечали его вместе с коллегой Джойс, которая очевидно строит сразу две карьеры :3​

6QifUGH.jpg


И выросла наша барышня ещё милее и краше, чем я представляла *з* В случае с NPC всегда есть шанс, что гены сыграют не в лучшую сторону, но тут я прям сияю от гордости: хорошего партнёра Джойс подобрала.) Лишь бы с годами эта красота только укреплялась.​

4SZAXwQ.jpg


На день рождения Офелия получила в подарок от демиурга целый второй этаж :3 Всё-таки средств на расширение накопилось почти достаточно (родители пока обойдутся самым необходимым). Растём вверх, ибо вширь мне обычно лень.​

KwM2cjb.jpg


А бывшую спальню четы Саути я переоборудовала в творческий уголок: может, Офелия, несмотря на увлечённость наукой, займётся танцами для общего развития? Как-никак, в здоровом теле здоровый дух :3​

xqOVIZb.jpg


И так наш второй особнячок теперь выглядит со стороны. Ещё не шикарно, но уже более-менее представительно.)​

fW1v20p.jpg


На этом я пока Саути оставила. Возможно, буду переключаться между семьями после таких важных этапов, как взросление одного из персонажей, но это не точно. В целом, играю по настроению, ибо так интереснее всего *з*​

sSU7kte.jpg


В следующий раз мы заглянем в семью Прайм. Материал уже наигран, так что ждать полгода не придётся ^___~

Буду ждать вас в гости снова!
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
The Sims 2. Записка пятнадцатая.
Разрушительница семейных оков.


В прошлый раз я обещала приоткрыть занавес над судьбой Праймов, и так тому и быть. Семье основателя Блессинга есть чем поделиться, пусть новости и не совсем приятные... Хотя смотря для кого, естественно :3 Вступительный скрин тому свидетель!​

501hsKp.jpg


Началось всё с того, что ночью у дома Адама ошивался... внезапный Джулиан о.о" После истории с подглядыванием у них с Натальей сложились напряжённые отношения (сим, за которым долго следили, всегда приходит на участок, чтобы поскандалить с наглым вуайеристом), так что свою ярость он вымещал вполне по-симски: воровал и без того испорченные газеты. По мне, очень даже полезная функция уборки участка, да только Адам не оценил х)​

XNoar1Y.jpg


Наталья тем временем влачила тяжкий груз уборки, готовки и воспитания подросших дочерей. Учитывая, что работу она не бросила и по-прежнему являлась бизнес-вуман, я видела в её бесконечных обязанностях сущее наказание. Адам-то никак не помогал, даже посуду после себя не всегда мыл (демиург для полноты картины запрещал, тем более время основателя лучше всего было потратить на развитие карьеры). А тем временем на фоне висело случайно появившееся желание влюбиться в своего коллегу *з*​

2XiamFs.jpg


Я решила потакать прихотям своих подопечных, поэтому в ближайший выходной организовала для Натальи свидание с тем самым Абрамом, ещё и в недавно сооружённом парке. Как раз погуляла по нему в режиме жизни и порадовалась тому, что всё работает х)​

QpuY9Xz.jpg


Даже со стандартной причёской Абрам показался симпатичным и достойным вариантом для измены (да, без драм в моих городках не обходится). И не просто измены, а фееричной – при свидетелях, которые происходящее очень даже одобрили. Ни одного ханжи! И куда только смотрит Госпожа Пьяная-Помятая? Наверное, ещё не доехала до Блессинга :3​

Mqr23l3.jpg


Свидание закончилось, но мне не хотелось уезжать из парка (прям довольна этой постройкой), поэтому Наталья на дорожку выпила кофе. И тут из ниоткуда вынырнула Джойс, которая сама изъявила желание пообщаться с соседкой.​

wE5zMqE.jpg


Но что-то у них знакомство не заладилось о.о" Можно пофантазировать на тему благочестивого гнева Джойс, которая успела стать Адаму лучшей подругой и вряд ли стерпела бы такую подлость от его супруги, но на деле дамы просто не сошлись интересами.)​

QbOOdr9.jpg


А на следующий день выяснилось, что интрижка не прошла для Натальи бесследно (разумеется, демиург всё так и планировал).​

JQ7kQoO.jpg


Дальше всё шло как нужно: в повседневных разговорах с Адамом неверная жена только зевала. Ох уж это стремление к романтике, когда завоёванные партнёры слишком быстро наскучивают...​

JtWnoqN.jpg


Карма не дремала и преследовала Наталью в самом обидном проявлении: подопечную понизили из-за какой-то ерунды, связанной с хобби. Никогда не понимала, почему эти «вкусовые» карточки шанса так серьёзно влияют на карьеру.( Ну нравятся симу другие фильмы, чем начальнику, так что, понижать теперь из-за этого? Зато Адам был на коне! Чем не ещё один повод для конфликта в отношениях?​

dHRA9bX.jpg


У девчонок общение тоже не складывалось. В детстве Лилит отобрала бутылку с молоком у Евы (подстроено специально), и с тех пор они не то чтобы враждуют, но и не дружат. Зачем я с ними так? Просто надоела идиллия в отношениях между братьями и сёстрами, в реальности же так далеко не всегда бывает. Тем более у девочек очень разные характеры. Лилит, как по заказу, уродилась злюкой-интровертом, вот и кошмарит по-всякому милую и приветливую сестричку :3​

vIB3NdA.jpg


С отцом (да и остальными окружающими) отношения у неё тоже не ладятся. Сложный характер попался! Мало того, что в шахматы жульничает, так ещё и задирает других детишек почём зря о.о​

erEKQCg.jpg


Ну а Ева – образец светского львёнка: и за собой следит (фитнес любит), и в спектаклях школьных участвует... А ещё в гости к другим школьникам часто ходит (замечено в последующих игровых сессиях). Очень радует такое соответствие видению демиурга *з*​

7G3q3Lo.jpg


Так или иначе, семейка у Праймов не сахар. Ну как в такой жить и дальше, тем более с ребёнком от другого мужчины? Вот так и сложилась идея окончательно рассорить Наталью с законным супругом.

В симской реальности беременность длится всего три дня, поэтому действовать требовалось быстро. Как только проявились заметные признаки, мы напрямую пригласили Абрама в гости и... неизящно стали флиртовать с ним на глазах у шокированного Адама и дочек о.о Ну а что, самый верный способ.)​

n1LtZQt.jpg


Мистер Прайм, конечно, не стерпел и сходу отвесил любимой жене пощёчину. Позднее прилетело и невозмутимому Абраму. Лилит в истерике убежала в другую комнату, а Ева осталась и громко плакала, чем ранила моё совсем не каменное, хоть и любящее интриги сердце.(​

n1WDEWm.jpg


Однако кое в чём я просчиталась, и план не сработал. Адам успел изучить контроль над чувствами, поэтому что бы ни вытворяла неверная супруга (по нижнему белью можно обо всём догадаться), долгосрочные отношения никак не падали ниже 70 о.о" А с такими развод недоступен. Подстава всех подстав!​

4zSYJVM.jpg


Тем не менее, я и её смогла вписать в сюжет. Мол, Адам слишком любит жену и дочерей, вот и не хочет рушить семью. А свободолюбивую Наталью так бесит подобная пассивность и всепрощение, что она устраивает громкий скандал и просто уезжает из дома, подальше от ненавистных обязанностей.​

GCwBIps.jpg


Адам таким решением был опечален, а вот Ева (!) наоборот радовалась отъезду матери, которую девочка быстро возненавидела после увиденного. Так и читается на её развесёлом личике: «Скатертью дорожка!» х)​

B1bhekv.jpg


На этом семейный скандал пока улёгся. Ната поселилась в небольшом домике через пару участков (пока застраиваем один район), рядом с закусочной Саути. На что-то шикарное средств не было, поэтому я не особо старалась с постройкой и обстановкой.​

fpsYVgq.jpg


QUWZLth.jpg


Поздравить изменницу с новосельем явился при параде Бенджамин Филмор. В остальном же первый день на новом месте выдался непримечательным: Наталья наконец-то отдыхала от семейной рутины.​

rViOQBx.jpg


Ева продолжала удивлять: такая славная девочка, а тут вдруг врывается на участок и мелко пакостит с поистине зловещим выражением лица х) Почему Наталья несёт мусор в дом? Потому что мелкая фурия незадолго до воровства газеты ещё и мусорный бак перевернула >.> Страшная мстя в действии!​

IncsXrR.jpg


Подумала я, подумала и решила пригласить в семью Абрама, чтобы и ребёнок в полной семье (пусть и без брака пока) рос, и денег побольше на обустройство и расширение дома было. В конце концов, и Нате повеселее будет :3​

AWPYmJy.jpg


Абрам оказался парнем серьёзным (читай, со стремлением к знаниям), поэтому я не сомневалась, что из него получится хороший отец. Вон к рождению сына даже успел полезную книжку прочитать! Да и причёсанным и приодетым почти за красавчика сойдёт.)​

APEid9G.jpg


А Ева всё не унималась... Теперь ещё и в счёт Абрама пинала бак х)​

E02y3SK.jpg


Но Наталье с новым возлюбленным было всё равно. Он работал и получал повышения, она сидела с ребёнком и отдыхала. Казалось бы, в доме вторых Праймов (фамилия-то осталась) процветала идиллия *з*​

JLg24Ba.jpg


EYyyKIu.jpg


Не для Евы, конечно х) Она в тот раз так расстроилась, что даже бак забыла перевернуть.)​

TSazRNq.jpg


Дом потихоньку менялся к лучшему, свежеиспечённая пара счастливо миловалась друг другом.​

xf5UtNO.jpg


Но пока Абрам засматривался на звёздное небо, его женщина не только познавала чудеса кулинарии, но и лелеяла очередные преступные мыслишки, теперь по отношению к Бенджи *з* Снова это злополучное стремление к романтике виновато =.=​

4cJa8CU.jpg


Так и повзрослел Квентин, который своей внешностью ввёл меня в ступор: и в кого он такой светлокожий и веснушчатый? о.о Видимо, от сбоя дефолтов у меня в игре ещё что-то пошло не так...​

JHdFIrK.jpg


Ну а пока оставим Праймов (всех и сразу) и перейдём к следующей ячейке блессинговского общества. Угадайте, к какой из оставшихся.)

Спасибо за внимание! Заходите ещё на огонёк ^__^
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
The Sims 2. Записка шестнадцатая.
Институт благородных девиц.


Вариантов пока немного, поэтому возвращаемся к Бенджи и его недавно открывшемуся интернату!

Первой под опеку главного (и пока единственного) учёного городка прибыла Изабель. В перерыве между визитами я потеряла часть старых дефолтов и скачала новые, поэтому причёска у девочки самовольно изменилась. А что, мне так даже больше нравится! Будто малышке надоело прятать кудри в тугих пучках, вот она их и распустила, наконец. А потом, чтобы свобода от детдома чувствовалась на полную катушку, отправилась скакать по лужам.) Что ни говори, а Бель мне уже нравится!​

lgvN4k3.jpg


Бену тем временем уже названивала любвеобильная Наталья о.о" В конце прошлой записки она как раз воспылала желанием подарить учёному поцелуй, поэтому ничего удивительного. Но я посчитала, что очередной роман этой мадаме (пока) ни к чему. Тем более Бенджи, несмотря на желание поиграть с разрушительницей семейных оков, посвятил свою жизнь знаниям, вот пусть их и несёт, а не всякую там чушь из разряда неумелого флирта х)​

ULB4QuO.jpg


Изабель на месте не сидела и открывала для себя новые горизонты (демиург искал, к чему у воспитанницы лежит душа). Разумеется, с нулевым навыком кулинарии много не наготовишь, но хотя бы с детскими плитами можно не бояться того, что полыхает за спиной расстроенной девочки.) Молнии во время дождя частенько попадают в наши деревья перед домом...​

UwZ8YMh.jpg


С Алевтиной новая жилица изначально не поладила. И вроде по характеру Изабель почти что лапочка, но кривилась в разговоре знатно х) Можно предположить, что по сюжету экономка (та ещё зануда) сразу стала сыпать наставлениями: мол, кровать за собой сразу заправляй, посуду мой, допоздна не засиживайся, если не хочешь расстроить наставника... А кому такое понравится?​

oZDqFvY.jpg


Я решила в первый день после заселения всем детишкам устраивать полноценный выходной с исполнением большинства желаний. Изабель захотелось продавать лимонад, ну а за мной не заржавело.) Ух, сколько злости было на тот несчастный лимон, который не хотел как следует выжиматься! Но к появлению покупателей малышка снова стала ангелом :3​

uG3xypH.jpg


День без забот пролетел быстро, и настало время ужина. За столом Бен вёл себя максимально серьёзно, ни разу не улыбнулся, но Изабель могла бы и так понять, что всё это напускное. Ужин-то готовил сам Бен, словно ещё один знак внимания к новоприбывшей воспитаннице.)​

MRVGRjl.jpg


На следующий день девочка с утра пораньше пожелала прыгать на скакалке. Как выяснилось, просто так, без связи с увлечениями. В случае с Блессингом я решила активно прислушиваться к персонажам, чтобы самой не тратить много времени на придумывание их историй с нуля (мне этого пока и с Картерами хватает). А так всё будет органично и по-своему интересно. Игра, знаете ли, мастерица сюрпризов :3​

8awFbyH.jpg


Пока Изабель была в школе, привезли вторую воспитанницу – Анну. Как показали и следующие разы, рандом генерирует какие-то дикие сочетания причёсок (не как в четвёрке, но тоже ахово) о.о" Вырвиглазную рыжину я без сожалений заменила на что-то более подходящее, и внешность малышки заиграла по-новому.​

79Ba7n2.jpg


Ей, как и соседке, в день прибытия позволялось всё. Помимо своей первой картины, Анна хотела дружить и играть на площадке. Эта версия домика на дереве мне нравится гораздо больше стандартной, только вот лучше не смотреть, как детишки слезают вниз, измеряя зубами деревянный столб о.о"​

LJvsou0.jpg


Изабель оказалась барышней общительной, и в первый же день привела домой подругу. Лилит виделась мне особой закрытой в социальном плане, но что поделать: рандом не спрашивают.​

fLrG0rm.jpg


Пообщались девчонки неплохо, даже настоящей дружбой успели обзавестись.​

VuUqynj.jpg


Бенджи, наблюдая со стороны, был доволен :3​

ZL1njh3.jpg


Вернувшаяся с работы Алевтина состряпала десерт в честь новой воспитанницы и, судя по выражению лиц собравшихся, снова начала душить своими правилами поведения х) Чего скрывать, эта бывшая НПС мне совсем не нравится.​

l2eM5jU.jpg


Вечером деваться было некуда: следовало показать Изабель, как делать домашние задания. Для этих целей у нас и построен учебный класс.) К сожалению, полноценный интернат организовать не получится (моды, меняющие игровой процесс, использовать не собираюсь), но мы и так справимся, силой воображения.​

44D7Wa6.jpg


Вон как органично Бенджамин вписался в роль преподавателя.)​

TSVYCL5.jpg


Единственное, что меня в тот вечер беспокоило, – это льющееся откуда-то жужжание мушат о.о" Оказалось, Алевтина решила меня потроллить и спрятала пирог за декоративным объектом. Я про него напрочь забыла, вот он и протух х)​

cbqbjQs.jpg


При следующем заходе Филморы меня знатно напугали о.о" На деле всё с ними было в порядке, да и в последующие разы картинка исправилась. Что это было? Загадка глубоких двоечных неисправностей >.>​

bGDjXLg.jpg


Выспавшись и встав с утра пораньше (ещё даже посветлеть не успело!), девочки решили перед школой посмотреть мультики. В процессе разговорились, и я порадовалась желанию Изабель подружиться с новой соседкой. На самом деле, ничего удивительного. Как ни крути, в игровом плане они теперь сёстры, удочерённые Бенджамином.​

RbSRyHQ.jpg


Самому учёному я после этого осознания выбрала дополнительной целью семью и вверила заботу обо всех членах нашей тесной и сплочённой коммуны. Так Радик почти достиг порога старости, но я после невнимательной потери Майи (до сих пор стыдно) решила котика так просто не упускать: купила за баллы счастья особую кормушку, действующую как эликсир жизни, и теперь раз в несколько дней велю кушать из неё, чтобы продлить недолгий кошачий век *з*​

QsvL98M.jpg


С девочками у Бенджи отношения хорошие и развиваются гладко, без ссор и недовольств. Хотя он в жизнь воспитанниц не особо и вмешивается: так, учит только.​

B5FcLd8.jpg


Придерживаясь сценария «каждый день по воспитаннику», я в очередной раз прибегла к усыновлению и... снова получила девочку. Рандом, ау! Я хочу в свой класс и пару пацанов! В городе и так нашествие девчонок (только один мальчик пока родился), а у меня уже места в девичьей спальне закончились. Так или иначе, встречайте Мэри. Хотя бы имена пока нормальные...​

mrksq5t.jpg


Причёска снова оказалась так себе, да и цвет лица какой-то болезненный, но после мейковера Мэри мне понравилась. И сразу пошла отплясывать в одиночестве, демонстрируя свой главный интерес.) Он точно станет основой для будущего. А учитывая, что характер у них с Анной палочка в палочку совпадает, та тоже пойдёт в музыкальном направлении, а куда именно – решится позже.​

O9Vhkkp.jpg


Общительная Изабель снова приехала домой с подругой, Анна решила брать с неё пример. Так Филморы познакомились почти со всеми Праймами :3​

P1TrG6h.jpg


Бель сразу побежала хвастаться пятёркой перед Бенджи, но он изучал контроль над чувствами, поэтому даже не оторвался от книги. Но спустя несколько часов всё-таки похлопал в честь воспитанницы, ибо до чёрствого сухаря ему ещё далеко.)​

BkL5hr1.jpg


Не ходившая в школу Мэри решила тоже пообщаться со сверстницами, пока старшие воспитанницы приходили в себя после учёбы. С Евой никаких проблем не возникло: она девочка добрая (не считая опрокинутых мусорных баков в доме Натальи, но там есть за что).​

RIBPYDL.jpg


А вот Лилит начала знакомство с издевательств над новенькой х) Да и вообще всем проходу не давала со своими пакостями. И как только в первый день умудрилась с Изабель подружиться? о.о"​

qEGqw4I.jpg


В общем, в странную симскую игру мы играли без неё, ибо нечего портить другим настроение :3​

aBkWr9Y.jpg


Вечерело. Демиург, получивший от лица Бена много денег, решил строить третий этаж, чтобы места хватило на все задумки.​

wpKoAOz.jpg


На стены, окна и отделку ушло почти всё, что было, так что хвастаться пока нечем. Разве что кадром а-ля «три девицы под окном» :3 Кстати, так у Бель открылась любовь к технике (игры с кубиками качают именно это увлечение).​

WP49t2y.jpg


Проблемы с внешним видом участка никуда не делись. Залётные НПС продолжают валить наш мусорный бак, а с таким большим домом я этого даже не слышу, вот и приходится потом вызывать спецслужбы >.> Управляемые симы после травли тараканов ещё долго вспоминают об этом и плачут, а я даже Алевтину не настолько не люблю, хотя, по сути, это её работа.​

8KtmX1U.jpg


А девиц в тот день стало на одну больше... Я даже расстроилась. Непонятно, почему идёт такой перекос, а ведь мне всем этим девчулям ещё женихов искать. Среди не особо симпатичных НПС первого поколения. Может, позже сгенерируется кто-то приятный, но пока... Ух, Матильда, добро пожаловать.​

z0yF7yA.jpg


Я решила, что сорванцов мне всё же не хватает, поэтому Матильде достался образ девочки-оторвы. Благодаря желаниям выяснилось, что она любит природу, а значит и свободу (знаю, мой мозг – гений умозаключений). Надо же разбавить эту приторную идеальность девчачьего интерната! На Тильду у меня большие надежды.​

VIt3BaY.jpg


В три вернулись почти все и сразу. Более того, с гостями. Даже Алевтина умудрилась с кем-то завязать знакомство, впервые за карьеру. Анна привязалась к Офелии Саути, а вот Изабель порадовала больше всех :3​

Roog8BV.jpg


Малышка привела домой мальчика! Ура, они всё-таки есть в Блессинге, пусть и не под моим контролем! И главное, мальчишка попался на редкость симпатичный.)​

PV5zQWZ.jpg


Играли они вплоть до вечера и сильно прониклись друг другом, а у демиурга в голове уже зрела целая история трогательных отношений со школьной парты *з*​

m2if0H6.jpg


Анне, в которой тоже раскрылась любовь к музыке, досталась честь первой покорять спортивно-музыкальный класс на третьем этаже.) Этому городу нужна школа танцев, и я уже нашла её будущего основателя!​

DwMB8Hr.jpg


Собственно, на этом я с Филморами заскучала. Очень уж огорчила ситуация с чисто женским составом. Да и в запасе ещё ждал кое-кто, чья история манила куда сильнее :3​

Xlfb4fr.jpg


Все ответы в следующий раз, а пока – спасибо за внимание! ^з^ /
 

=Шиповник=

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
220
Награды
228
измеряя зубами деревянный столб о.о"
Суровое детство, деревянные игрушки ))
Какой у вас дом красивый, прям мебель друг к другу подобрана и обойки красивые, мне нравится рассматривать такие детали на скринах. В своей-то игре я ленюсь всё подбирать и расставлять. Вы молодец! :хлопает:
Вернувшаяся с работы Алевтина состряпала десерт в честь новой воспитанницы и, судя по выражению лиц собравшихся, снова начала душить своими правилами поведения х) Чего скрывать, эта бывшая НПС мне совсем не нравится.
Её внимательно слушает только котейка!) :D И то, наверное, с корыстным интересом - может, за хорошее поведение ему какой кусочек со стола перепадёт )

Единственное, что меня в тот вечер беспокоило, – это льющееся откуда-то жужжание мушат о.о" Оказалось, Алевтина решила меня потроллить и спрятала пирог за декоративным объектом. Я про него напрочь забыла, вот он и протух х)
Какая коварная Алевтина! Такое не сразу то и заметишь!!!

Загадка глубоких двоечных неисправностей >.>
Капец! У меня такого никогда не бывало! Страшные бывают глюки в игре... :(

А учитывая, что характер у них с Анной палочка в палочку совпадает, та тоже пойдёт в музыкальном направлении, а куда именно – решится позже.
Они и по внешности похожи. Может, сёстры?
У вас прямо женская школа намечается. :D

А вот Лилит начала знакомство с издевательств над новенькой х)
Жесть! :eek:
Напомнило мем )
89e42cf92ddc0d77b6a9ddbb3ce39f49.jpg


Малышка привела домой мальчика! Ура, они всё-таки есть в Блессинге, пусть и не под моим контролем! И главное, мальчишка попался на редкость симпатичный.)
Ура! Станет мужем какой-то из девочек )))

Жду продолжение )))
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Tere, =Шиповник=, спасибо за мотивирующие весточки! Почти успела уложиться в месяц с последнего обновления ^___^
Какой у вас дом красивый, прям мебель друг к другу подобрана и обойки красивые, мне нравится рассматривать такие детали на скринах.
Приятно читать! *о* Обычно на подборку уходит немало времени, но иначе уже не смогу: внутренний эстет не позволит играть долго в доме с не сочетающейся обстановкой.) Здорово, что результаты нравятся не только мне *з*
Её внимательно слушает только котейка!) И то, наверное, с корыстным интересом - может, за хорошее поведение ему какой кусочек со стола перепадёт )
Да, хитрые котики всегда найдут путь к сердцу симов :3
Какая коварная Алевтина!
А то! Не зря я её недолюбливаю х)
Капец! У меня такого никогда не бывало! Страшные бывают глюки в игре...
И это ещё не самое жуткое, что может случиться..) Глубоки и непонятны омуты этой серии игр о.о"
Они и по внешности похожи. Может, сёстры?
Теперь уж точно сёстры, а там... Кто тот рандом знает.)
У вас прямо женская школа намечается.
Увы, а так хотелось разнообразия и весёлых соревнований между мальчиками и девочками..) Ну, хотя бы игра генерирует в городе мальчишек.)
Хах, яркая иллюстрация Лилит х)
Ура! Станет мужем какой-то из девочек )))
Думаю, Изабель и повезёт в итоге: школьная дружба, плавно перерастающая в любовь, – такое я обожаю :3 Хотя в бурные подростковые годы подопечные вполне могут подкинуть пару сюрпризов х)


yey
The Sims 2. Записка семнадцатая.
Местная мисс Невезенье.


Уж как меня манила придуманная история Бритни Венленд, а в итоге именно она надолго отбила желание заходить в игру... Что ж, не буду томить долгими предисловиями, сразу к сути.

Кто такая Бритни Венленд? Всего лишь симпатичная НПС и подруга нескольких горожан, в том числе Бенджамина Филмора, с лёгкой руки которого она и перешла под управление демиурга. Всё-таки было бы скучно клепать всех без исключения основателей самой :3 А так немного разбавим генофонд Блессинга кретивом самой игры.​

Cr2F1g6.jpg


Мисс Венленд досталась мне Скорпионом, поваром и криминальным авторитетом в перспективе, которого, что удивительно, совсем не интересовала преступность. Насчёт последнего даже хорошо, а то я уже настроила на неё других планов.) Ну и какая у нас пока преступность? Толком и развернуться негде. Прямо как в лачуге нашей новой героини х) Ну, это на первое время (думала ленивая я).​

dCgmb1W.jpg


Сразу после заселения Бритни получила небольшой мейковер и стала ещё милее. Вот и плюсы присваивания НИПов: сама бы я внешность такого типа никогда не создала, и ходили бы по улицам Блессинга сплошь клоны и неродственные близнецы о.о" А так разнообразие черт нам обеспечено, что плюс к реализму.) Мисс Венленд тем временем показывала характер, мечтая о скорой прибыли и личной горничной. Ну-ну, в этой коробке и убирать пока толком нечего, так что обойдётесь.​

v9c3ruV.jpg


Согласно вышеупомянутым планам, Бритни – смелая и предприимчивая девушка – должна была открыть продуктовый магазин, одно из основных заведений для полноценной жизни городка. Для этого требовалось достичь вершины карьеры в бизнесе, купить участок и с нуля соорудить сам магазин. В целом, несложно и (для меня) интересно. Благо уже в первый день на компьютере появилась нужная вакансия *з*​

DpyHgAi.jpg


Поздравить Бритни с новосельем явился некто по имени Ян Коробко́ (которого я, конечно же, про себя окрестила Йа Коро́бко). Парниша этот весьма удачно вписался во вкусы подопечной: мало того, что любит готовить, так ещё и спорт обожает. Игра явно предлагала организовать им любовь с первого взгляда, но не всё так просто :3​

353VbLz.jpg


Дружить мы не против, поэтому пригласили Яна в дом. Пока Бритни готовила на обед свои первые неумелые бутерброды, новый знакомый по-хозяйски уселся за компьютер и ярко демонстрировал свою увлечённость спортом. Со стороны как будто уже несколько лет женаты о.о"​

VMNQtM5.jpg


Ну а после еды Ян завёл эмоциональные беседы всё о том же – о спорте родимом х) Хорошо, что Бритни разделяет его страсть, а то быстро заскучала бы.)​

N0fSOQZ.jpg


К вечеру новый друг ушёл, но до одиночества Бритни было далеко: вскоре позвонил Бенджамин. Он вообще чуть ли не каждый день о себе напоминал. Видимо, от такой настойчивости мисс Венленд была не в восторге х)​

Nmp9gd8.jpg


На следующий день начался стремительный подъём по карьерной лестнице. Получив своё первое повышение, Бритни, как истинная бизнесвумен, захотела купить машину (ну а кому понравится кататься в солидную фирму на пыльной развалюхе?).​

ywq8AL9.jpg


Демиург не жадный (особенно на чужие деньги), вот и купил подопечной... такую же дешёвую машинку, только без грязного принта и в комплекте с сигнализацией :3 Описание, как обычно, огонь!​

YAUo182.jpg


Тем же вечером стало понятно, почему Бритни нравятся кулинары: у неё самой с готовкой долго не ладилось; даром, что раньше поваром вместе с Джойс работала.​

4TjcHi5.jpg


И не всё же симам только полезные навыки для повышений качать: потакая очередному желанию подопечной, купила ей синтезатор для музыкального хобби :3 Раньше редко его использовала, а зря: при должном навыке звучит классно!​

c2S8Ki3.jpg


Со следующим повышением Бритни пошла в желаниях ещё дальше: замечталась о путешествии на Дальний Восток. Ну, дорогая, что тебе сказать... На твоём веку у вас тут вряд ли будет возможность путешествовать, ибо строить с нуля отпускную локацию – тот ещё челлендж о.о"​

EGytWzD.jpg


После началась череда знакомств с коллегами. Первым в гости напросился новый мужчина Натальи, Абрам. Живут они совсем рядом, поэтому странно, что с переездом Бритни поздравляли не Праймы, а совсем уж левый Коробко.​

tLBOoaG.jpg


Любовь к спорту снова дала о себе знать, но попутно приходилось качать ещё и логику, ибо куда без неё в ведении бизнеса?​

XAOXuOg.jpg


И так всего за неделю мисс Венленд доросла до директора! Демиург только гордился и любовался своей целеустремлённой подопечной *з*​

e982mec.jpg


Абрам продолжал время от времени заглядывать в гости по своей инициативе, причём уже под вечер. И чего ему с любимой женщиной и крошкой-сыном в такое время дома не сидится? =.= Впрочем, Бритни к нему испытывала нечто вроде негласной симпатии (пара молний), что у симов обычно взаимно. Но я помнила о Яне (и Наталье с ребёнком), поэтому никакого развития, кроме дружеского, эти отношения не получили.​

mYP5rT4.jpg


В один из немногих выходных (постоянные повышения делают своё) Бритни выехала на прогулку в город. Сначала прикупила украшений в отеле, чтобы выглядеть на все сто.​

xTbAWJZ.jpg


Затем я решила проверить, как работает закусочная Саути.​

tkV4szd.jpg


Уже в процессе посещения вспомнила, что не нанимала повара, но проблемы не возникло: для гостей готовила сама Джойс *о*​

mHJfe2C.jpg


Вкусно отужинав, Бритни по дороге засмотрелась на человека-статую, за что удостоилась шок-контента =.= Ну, ей даже понравилось: посмеялась над собственным испугом от души.)​

LDTWjjN.jpg


Последующие дни выдались почти что скучными: активное развитие навыков плюс очередные повышения.​

i1hWj6O.jpg


Дабы разбавить рутину и порадовать Бритни, в один из будничных вечеров я устроила им с Яном свидание с переходом на новый уровень отношений :3 Из всех встреченных мужчин он реально оказался лучшим вариантом на роль любовника (характер Бритни видится мне довольно независимым и свободным, по крайней мере, пока).​

fUllTU8.jpg


Спагетти для романтического ужина, к счастью, удались, а вот с медленным танцем ситуация оказалась печальная: не успел он начаться, как Бритни в сапогах моментально отдавила своему кавалеру ноги х) Ох и разозлился же он... Как будто в коллекционных ботинках в гости пришёл о.о"​

UaK9Ksn.jpg


Но мы с Бритни знаем, как правильно просить прощения за свои оплошности *з* Ян был так впечатлён, что тут же захотел устроить помолвку.) Ну а заглючившее выражение лица подопечной как будто говорит, что она от такой задумки не в восторге х)​

ar1Qxo1.jpg


Дальше свидание развивалось крутыми виражами: хоть двуспальной кровати в доме и нет, симы достаточно изобретательны, чтобы обойтись без неё :3 А там уже и Бритни испугалась отказа в помолвке, что я восприняла как знак: когда-нибудь...​

8DF7WDa.jpg


После праздника любви снова потянулись однообразные будни. Среди коллег Бритни затесался один не очень приятный персонаж: я его, значит, на ужин зову, а он ходит по дому и хихикает над небогатой обстановкой о.о" Ну что за хамло?! А ведь поначалу ещё казался симпатичным...​

wF3Z34h.jpg


Чтобы моей независимой героине не было совсем уж одиноко, я решила приютить под её крышей пробегающего мимо котика. Знакомьтесь, это Лучик! *о*​

PQ9YExw.jpg


Хоть и милый, но не очень умный кот: упрямо дерёт мебель, хотя ругаю регулярно, так ещё и спит не в самом домике, а рядом х) Хотя умение справлять нужду в унитаз похвально!​

QMe587h.jpg


Теперь, пока Бритни готовит (на редкость невкусный) ужин для очередного коллеги, все они как один играют с Лучиком. Эх, милота с этими котами *з*​

BphVy7s.jpg


Благодаря стремлению к богатству (ещё один повод стать бизнесвумен), Бритни стала зарабатывать на магазин ещё и с помощью финансовых консультаций. Небольшой, но приятный дополнительный доход :3​

n4AnJbH.jpg


Так что вскоре мы смогли приобрести участок и даже построить на нём костяк будущего магазина! Знаю, странная форма, но вдохновение не спрашивают х)​

frhYKYz.jpg


Затем настал черёд свиданий, на сей раз – в отеле, ибо что я, зря его строила?​

VWsO0bk.jpg


Увы, Ян в воскресенье работал, поэтому полдня Бритни скучала на общественном участке в одиночестве и нелепо налегала на чипсы, пока я не догадалась заказать нормальную еду в номер :3​

uhDQOxn.jpg


Наконец, любовник соизволил явиться и быть расцелованным прямо на глазах у завидующего портье х) А ещё выяснилось, что он Скорпион и работает в кулинарной сфере. Прямо-таки мужская версия прежней Бритни! Не удивительно, что они так хорошо ладят о.о"​

bHaS5JJ.jpg


Пока у нас цвела и пахла романтика, на улице под дождём творились жуткие и непонятные вещи: старушка Джойс почему-то не дошла до ближайшего туалета... Какой позор для репутации одной из основателей! >.<​

3piP5se.jpg


Бритни с Яном тем временем осваивали ещё одно местечко для любовных утех, за что игра им в итоге презентовала купон на бесплатный обед. Одобряет раскованный подход, видимо х)​

qaD1IbK.jpg


Ну а там и до «нумеров» дошло. Правда, интимность момента нарушил залётный голодающий: спагетти заказали для Яна, чтобы не ушёл со свидания раньше времени, а дверь запереть не успели, вот и получился такой третий лишний, не знающий приличий :3​

mcErXQt.jpg


Следующей в гости наконец-то явилась Наталья, которая тоже трудится в сфере бизнеса.​

rAS7MnB.jpg


Следом по собственной инициативе притопал хамоватый тип, которого я всё же соизволила пустить (всё-таки для повышений нужны друзья).​

v9KZSma.jpg


А парень-то реально с гнильцой оказался: Наталье вон тоже на нервы действовал х)​

VLS4J6e.jpg


Ну а Бритни ему, видимо, приглянулась: ещё на следующий день в гости заглядывал, но наткнулся на игнор. Участок сам себя не уберёт! *о* Да и вообще, нечего мисс Венленд со всякими мерзавцами якшаться.​

XaLx8A2.jpg


Как и во времена молодости Джойс, в городе продолжался дефицит кадров: ранее замеченный портье внезапно переквалифицировался в коллегу Бритни о.о" Лучше бы новые НИПы генерировались, а не вот это недоразумение...​

g4AMfei.jpg


Ну а Бритни наконец-то достигла вершины карьеры и по пути даже сорвала крупный куш! Демиург в восторге предвкушал обустройство магазинчика и успешное ведение бизнеса.)​

BGxL7av.jpg


И, не откладывая в долгий ящик, мы его достроили! *о* Чисто продуктовый с небольшим вкраплением мелкой техники (автомат с мобильниками) и прессой.​

25Id20n.jpg


g96ztG3.jpg


Участок небольшой, однако обставляла я его несколько часов. Пара глючных допов подпортила настроение, когда несколько раз провоцировала вылет игры, но я их довольно быстро вычислила и удалила. Главное, что результатом осталась довольна, бизнес запустили, сотрудников наняли, первый симолеон и уровень заработали...​

K4qqI4z.jpg


Я даже придумала традицию: делать фото каждого владельца этого славного заведеньица и вешать на стену.​

D0bHVwk.jpg


Спрашивается, при чём тут тогда невезение? А при том, что при первом же закрытии Бритни напрочь заглючила: продолжала прогонять с лота посетителей, которых и так давно не было... Ну а я не придумала ничего лучше, кроме как «продать» её, чтобы заресетить. Никогда не повторяйте эту ошибку! Лот общественный, и из-за такого он стал неиграбелен, как и дом подопечной. Путём долгих и нудных манипуляций в SimPe я смогла её вытащить, хоть и с обнулённым возрастом, но пришлось пожертвовать магазинчиком и, что хуже всего, котом: Лучика понадобилось удалить в ходе исправления собственной глупости.(

Итого, Бритни вернулась в старый дом, где всё осталось неизменно, только Лучика нет и больше никогда не будет ТТ__ТТ Возраст подопечной откатился до начального, хотя карьера и отношения сохранились, а несчастливый магазин пришлось продать и удалить, так как играбельным он уже не будет никогда. И от этого мне стало настолько грустно, что в игру с тех пор не хочется заходить уже около месяца... Как подумаю, что строить всё это заново, так тошно становится. Ещё и вероятность повторения того глюка никто не отменял. Вот так любишь двойку всей душой, а она тебя, похоже, не очень...​

qe0K4Yj.jpg


Такова история о моём фатальном невезении от необдуманных действий. Стыдно и обидно, да и в Блессинг пока не тянет. Вряд ли брошу этот проект навсегда, но ещё несколько недель я туда точно ни ногой.

Ну а всем заглянувшим пламенное спасибо за внимание! <3
 

Parthena

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
170
Награды
78
Ура, я добралась до комментария! Прочла всю тему и получила много удовольствия. Очень разнообразные истории, интересное развитие и очень увлекательный стиль повествования, здорово! Больше всего понравились истории из двоечки, она для меня вне конкуренции. Особенно про Блессинг интересно. Про троечку тоже развлекательно получилось. По четвёрке проект, конечно, самый обширный и содержит множество любопытных персонажей и сюжетных поворотов, но и разочарование от игры всё заметнее становится. Очень интересно, дойдёт ли проект до конца и смогут ли последующие дополнения сделать игру приятнее. Очень жду дальнейших рассказов из двойки, ну и любым другим буду рада. Спасибо за полученное удовольствие и желаю вдохновения и приятной игры. :девочкасромашкой:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Parthena, огромное спасибо за комментарий! *о* Очень рада, что такое масштабное знакомство с моим миром оставило позитивные эмоции ^____^
Не спорю, постепенно общее настроение записок изменилось, особенно касается четвёрки: полностью к ней охладела, хотя пока видела ваши лайки, были мысли запустить сохранение Лайделлов.) К сожалению, технической возможности установить полную игру со всеми дополнениями у меня сейчас нет, но если вдруг появится, всколыхнувшаяся любовь к Лайделлам наверняка взыграет с новой силой.)
А пока я всей душой в двоечке: строить новый город с кучей своих историй – затея безмерно интересная :3 Ещё бы времени на неё побольше, как в лучшие времена этой темы... *з*
Надеюсь, будущие записки вас тоже порадуют.)




The Sims 2. Записка восемнадцатая.
Вопреки игровым козням.


Не смогла я надолго (хотя это ещё как посмотреть) забить на счастье Бритни и через пару месяцев решилась исправлять то, что сама же и натворила не подумав. На новом участке уже отдельно отстроила почти похожий магазинчик, кодом (ибо заново зарабатывать столько денег было некогда и лень) начислила пострадавшей крупную сумму в качестве моральной компенсации – и настал на улице мисс Венленд настоящий праздник *з*​

UceqWUY.jpg


По возможности сотрём из памяти предыдущую неудачную историю и начнём бизнес с чистого листа, пусть и с приобретёнными ранее знакомствами. Вон на открытие наш лучший друг Адам Прайм пожаловал :3​

ip2d7Wn.jpg


Помимо фруктов, овощей и всякой всячины из холодильников, я на сей раз решила торговать ещё и фаст-фудом, ибо кафетерии в супермаркете – это не только удобно, но и владельцу выгодно: ни один продукт зря не пропадёт х) Посетители новую фишку оценили: возле стойки вечно собирается толпа, которая потом за едой мирно и дружелюбно налаживает связи. Лепота!​

9W34vS4.jpg


На начальных этапах бизнеса Бритни продолжала ездить на стандартную работу, ибо все деньги ушли на магазин и жили мы по-прежнему в минимальных удобствах, что для основателя не есть гут. И как же мне надоела привычка игры присылать каждый день в гости одного и того же коллегу... Причём такого стрёмного >.> Ничего не имею против портье, но что он забыл в нашем офисе?!​

gygtVua.jpg


За новые уровни бизнеса можно брать денежные премии, что я и делала для того, чтобы поскорее отстроить Бритни шикарный особняк. Поначалу, пока не хватало на всё и сразу, подопечной даже спать было не на чем х)​

GAuZPLh.jpg


Но постепенно мы нанимали новых сотрудников, завоёвывали лояльность клиентов и зарабатывали пусть и не золотые горы, но всё-таки внушительные суммы *з*​

DMkPlMN.jpg


И всё равно этот магазинчик как будто проклят о.о" Мало того, что изобилует вылетами, так ещё и странных глюков в мою практику подкинул. Например, однажды нам довелось обслуживать клона... Дед сам был в шоке >.>​

GS31IQx.jpg


Несколько раз к нам захаживал представитель прессы и оставлял только хвалебные отзывы. Хорошо, что проблемы с обслуживанием на кассе возникали уже после вручения наград х)​

0Rkso1m.jpg


А ещё однажды к нам заглянул давний любовник, чтобы напомнить о себе (с развитием магазина и работой в офисе Бритни было явно не до личной жизни). Ну, раз уж пришёл, то почему бы и не развлечься немножко? :3 Сразу потащили болезного в фотобудку и даже ничьё внимание не привлекли, что странно: общественный участок же.)​

kKm2J5r.jpg


Наконец, дом был достроен и радовал придирчивый взгляд демиурга *з*​

pIGybXM.jpg


IOUo3bA.jpg


gLcRgZP.jpg


ZpPXq2u.jpg


34QjRkf.jpg


zGVnegQ.jpg


hqTdpU5.jpg


pHB3AAm.jpg


ojbxMbB.jpg


gmZ4Jzj.jpg


Наверху ещё осталась пара пустых комнат на будущее, но пока Бритни и этого с головой хватило.)​

ocxw4uF.jpg


5bYzzuK.jpg


Дополнительную цель я выбрала исходя из представлений о героине: полностью обеспеченная и вольная птица, которая жаждет жить и тратить в своё удовольствие :3 Какое-то время подопечная со мной соглашалась, а потом...​

iJ6Zv7E.jpg


UzCdUdI.jpg


EmP17Iu.jpg


Мисс Венленд неожиданно начала чахнуть в одиночестве. Как семейно-ориентированный демиург, я её понимала, поэтому в один из выходных пригласила на очередное свидание Яна и там же решила его окольцевать. Ну а что, на вид приемлемый, по характеру Бритни хорошо подходит, да и за какими-то раздражающими поступками замечен не был.​

VkiAn2l.jpg


d16lLAg.jpg


И наконец-то вечер завершился в уютной постели, а не где-нибудь в машине или фотобудке х)​

StSUpoa.jpg


После помолвки вновь продолжилась рутина, ибо сразу следом играть свадьбу – моветон. Заодно я хотела добить магазинчик до последнего уровня, чтобы Бритни самостоятельно построила эту продуктовую империю. Попутно она сорвала большой куш на обычной работе и, столького добившись, мастерски выбивала дурь из разленившихся сотрудников, тормозивших развитие её главного детища :3​

tVtis8o.jpg


В перерыве произошла одна небольшая, но приятная встреча: на смену печально исчезнувшему коту Лучику на пути Бритни встретился Лизун. Демиург был добрым, поэтому по-быстрому приютил пёсика подопечной на радость.​

spW5DOw.jpg


Да вот только Лизун оказался тем ещё грызуном: всю мебель на первом этаже грозил попортить, пока мы его от этой дурной привычки не отучили о.о" А вообще по натуре он тот ещё лев, хоть и страшный грязнуля :3​

LeHGu4b.jpg


Уровень счастья Бритни медленно, но верно падал, поэтому стандартные магазинные неудачи в виде недовольного клиента несколько раз доводили её до встречи с психиатром.​

ttTcBDn.jpg


После мини-терапий подопечная снова брала себя в руки, даже читала репчик в честь достижения нового уровня бизнеса, но зачастую желания попадались такие, что выполнять их регулярно было трудновато.​

RTdLNMD.jpg


Благо работники уже справлялись и без активного участия Бритни. Вон как настойчиво оба продавца-консультанта обрабатывают одного из многочисленных покупателей :3​

7L3vULY.jpg


Пока хозяйка отсыпалась после насыщенных будней, Лизун не сидел без дела и кошмарил несчастную мебель. Так его первой (и пока что последней) жертвой пало милое креслице и следующим под угрозой был диван, который спас журнальный столик. Хорошо, что вредная привычка точить зубы обо всё подряд вскоре пошла на убыль, а то кто-то снова мог стать бродячим...​

ReB87rQ.jpg


Конечно, питомцу просто было скучно с вечно занятой Бритни, поэтому время от времени мы его по возможности дрессировали, перемежая полезное с приятными поигрушками. На работу мы пса устраивать не стали, ибо куда ему, такому мелкому милахе? Кто-то сказал бы, что в звёзды шоу-бизнеса (у двоечных питомцев есть и такая карьера), но хватит на эту семью и одного отчаянного трудяги :3​

4ZTaZOa.jpg


Наконец, я решила уволить Бритни с постоянной работы и вплотную заняться частным бизнесом: двузначный семейный бюджет и достроенный особняк позволяли немного расслабиться и добить последние уровни до победной вершины.​

gTxqh3J.jpg


N5ukQ3w.jpg


Мало-помалу мы шли к финишу, получили все денежные выгоды, наняли садовника, горничную и вообще всячески приближали Бритни к статусу состоятельной женщины *з*​

4aXQJmq.jpg


На фоне этих финансовых успехов особенно забавно смотрелись выходки мисс Венленд из-за опасно падающего стремления..)​

yOVmzss.jpg


Но недолго ей оставалось унывать без свиданий и прочих развлечений: магазинчик наконец-то достиг 10-го уровня, а значит всё шло к последующему триумфу личной жизни *з*​

TSdfObB.jpg


Передохнув пару симских дней и подготовившись к кардинальным изменениям в жизни подопечной, демиург вновь позвал Яна, который на фоне изменившейся Бритни смотрелся довольно-таки нелепо в своём молодёжном прикиде :3​

IhSrURA.jpg


Но их чувствам эта деталь, конечно же, не помешала. И вот у меня уже целых два Венленда, готовящихся к новому этапу своей совместной жизни *о*​

0X3n06s.jpg


Стремящийся к богатству Ян сразу оценил доставшееся ему сокровище (и речь тут не только о деньгах, если вы понимаете, о чём я), а вот Лизун нового сожителя не одобрил, маленький ревнивец х)​

bWeHRXz.jpg


Мистера Венленда я тут же уволила из приевшейся кулинарной сферы и отправила в блогеры (а чем ещё заниматься супругу состоятельной женщины?). Машина прибыла сразу, так что Бритни снова осталась одна. И кто бы знал, что за этот небольшой срок она почти умудрится сжечь себя из-за праздничного торта? О.о Вот как не везло ей с готовкой раньше, так и до сих пор ничего не изменилось...​

IT4HP58.jpg


Ян, в первый же день схлопотавший повышение, наверняка удивился спокойному рассказу о недавнем инциденте х)​

pjdsJvw.jpg


А на втором этаже кое-кто выплёскивал недовольство мужем хозяйки на собственное отражение :3 Чем-то напомнило мем: «Хватит уже портить мне жизнь!»​

k4KXVKF.jpg


Собственно, на этом пока и закончим повествование о чете Венлендов. Бритни добилась успехов и в бизнесе, и в любви, поэтому душа демиурга за неё временно спокойна. Да и Яну мы дали шанс на что-то полноценное.)​

HDPWra0.jpg


Ну а следующим на очереди будет новый житель Блессинга (в счёт относительно недавно родившегося сына Натальи Прайм) – скромный и творческий парень по имени Юджин! *о* Каким будет его путь основателя? Скоро, надеюсь, узнаем :3​

pucUN4b.jpg


***

Спасибо за посещение моего запылившегося игрового мира! Увидимся в новых записках о покорении Блессинга! ^___^ /
 

Parthena

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
170
Награды
78
Например, однажды нам довелось обслуживать клона... Дед сам был в шоке
Шикарный скрин, посмеялась от души. :смех:
дом был достроен
Ух-ты, спальня моей мечты! :двавверх:

Спасибо за записку, замечательно, что город развивается и что у Бритни так удачно всё сложилось (даже если ей не всегда так кажется). :улыбаюсь:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
The Sims 2. Записка девятнадцатая.
Этому городу не хватает стиля.


Как и обещала в прошлый раз, я ввела в историю Блессинга нового основателя, имя которому – Юджин Палмер. По демиурговской задумке, этот рыжий паренёк, молодой стилист, оказался невостребованным и непонятым в родном городе, поэтому решил попытать счастья в развивающейся глуши, где у него по вполне понятным причинам не будет конкурентов. К тому же «исходный материал», нетронутый цивилизованной модой, располагает к творческим экспериментам всех мастей. Иными словами, Рыжик будет прививать местным NPC-жителям чувство стиля. Вот такой ленивый, но безотказный способ снискать популярность :3

Поселился Юджин чуть поодаль от остальных, так как слишком плотно я застраивать районы не планирую, да и поднадоел уже тот квартал. Хочу расширять горизонты и развивать зонирование территории *з*​

wlKw8np.jpg


Итак, ху из Юджин? Чисто по-симски, искатель популярности среди людей и братьев наших меньших. Мечта всей жизни хоть и умиляет, выполнять её я не буду: слишком много дополнительных задач при моих изначальных планах на мистера Палмера. Но зверька-другого мы ему непременно заведём, чтобы достигать вершин модного Олимпа было не так скучно и одиноко.)​

aDRzLeK.jpg


Дом будущему кутюрье достался самый стандартный, без изысков, ибо всё самое интересное в жизни Юджина будет происходить в его личном ателье. Правда, до него ещё стричь и стричь всяких мимо проходящих фриков, так что временно придётся пожить в скромности, пусть и капельку уютной.​

hUs2ycR.jpg


В отличие от других основателей, мистеру Палмеру придётся строить карьеру без вспомогательного капитала в виде работы из газеты. Всё равно за развитие бизнеса можно взять целых пять денежных бонусов и выйти на внушительную сумму, плюс доход от самих услуг стилиста. Но прежде всего требовалось хоть немного прокачать творчество, иначе какая из Юджина творческая личность? :3​

oUHRUci.jpg


Приветствовать очередного основателя на новом месте явились сплошь знакомые лица, чему я только порадовалась: Блессингу нужна богатая история и крепкие связи длиной в несколько поколений, иначе никакой достоверности не возникнет.)​

IWYw3om.jpg


А ещё в гости напросилась пробегавшая мимо Перчинка – милейшая собачка, к которой я сразу начала приглядываться. Всё-таки пока в городе нет зоомагазина, приютить питомца можно только с улицы.​

D8k9rjo.jpg


Обед первого дня прошёл вполне стандартно: с простецкими бутербродами и дружелюбными беседами. Правда, Бритни с чего-то демонстрировала чудеса телекинеза, а Перчинка начала вредничать и портить мебель, но в целом знакомство с мистером Палмером запомнилось в светлых тонах :3​

soEJfz3.jpg


И потянулись малоинтересные будни начальной прокачки. Денег на счету было негусто, ибо картинам Юджина было далеко до «Моны Лизы», но парень не унывал: вон как весело жуёт простые хлопья, с которых тогда начиналось каждое утро!​

mUTrKnw.jpg


А ещё подопечный не отличается чистоплотностью, поэтому частенько заставлял меня закатывать глаза своими выходками: то воздух прямо за столом испортит, то луж в ванной наделает, то тарелку вылизать захочет вместо того, чтобы её просто помыть... В общем, Юджин успешно разбавлял скучную рутину подготовительного этапа.​

dq5PVmu.jpg


Наконец, мне надоело топтаться на месте и, накопив нужную сумму, Юджин купил кресло стилиста и в тот же день открыл на участке первый в Блессинге салон красоты. Выглядело это не особо впечатляюще, но зато в первых рядах пожаловал сам Адам и торжественно открыл собой список довольных клиентов Юджина *з*​

GBY1peF.jpg


Были, конечно, и недовольные, но что поделать: от ошибок не застрахованы даже великие, а Юджин вообще только учится. Да и сказали бы спасибо эти неблагодарные НИПы, снижающие нам рейтинг, за то, что я ещё давно скачала какой-то мод, позволяющий не портить из-за парикмахерских неудач внешность (там в таких случаях либо дикий макияж наносится, либо стрёмные причёски получаются). Иначе расхаживало бы у нас полгорода клоунов...​

mcIydOM.jpg


Труд стилиста – ответственный и утомительный, поэтому рабочий день выматывал парня даже со взятыми выгодами на потребности. Дабы потешить в целом послушного подопечного, я вскоре сменила ему душ на ванну: идеальное средство поднять не только гигиену, но и стремительно падающий уровень комфорта!​

GOWl1eT.jpg


Прибыль от стрижек вперемешку с макияжем оказалась не то чтобы крупной, но вполне себе сулящей успех. А так, в целом, у меня уже был салон красоты в Картерах, поэтому развивать этот бизнес было несложно, но по-своему интересно, ещё и окрестных аборигенов получилось преобразить по своему вкусу :3​

un0tuoi.jpg


Помимо парикмахерского дела, Юджину приходилось самому завлекать посетителей, изначально даже самых странных, чтобы активнее прокачиваться, отсюда и соответствующий навык. Правда, к стилисту с таким лицом я бы в жизни не села в кресло под ножницы, но, к счастью, это просто глюк: после танцев у симов иногда остаётся перекошенная мордашка х)​

0QLSwK8.jpg


И пока мы медленно, но верно завоёвывали сердца клиентов, зарабатывая с каждым уровнем новых спонсоров (именно так я предпочитаю видеть денежные бонусы бизнеса), у Юджина всё чаще появлялось желание приютить Перчинку *з*​

9gM8qph.jpg


aR7u7Yn.jpg


На полученные средства мы слегка преобразили начинающий салон, да и другим комнатам досталось. Постепенно жилище мистера Палмера приобретало всё больше уютных деталей.)​

S7mf1Kf.jpg


7hprqOV.jpg


uJhxSBi.jpg


e6NWFFr.jpg


PT1sVhd.jpg


И как только мимо участка пробежала наша четвероногая подруга Перчинка, я буквально выдернула Юджина из постели и отправила приманивать будущую питомицу :3 По характеру она отлично подошла подопечному: такая же отъявленная грязнуля х)​

VFofg8j.jpg


Так как после ремонта денег снова не хватало, я решила устроить милаху Перчинку на самую лёгкую и престижную работу для питомцев – шоу-бизнес. Кое-какие команды она уже знала, а остальным Юджин её с удовольствием принялся учить. К слову, дрессировка реально поднимает не только общение, но и досуг.​

zSQ5HvQ.jpg


А потом игра внезапно вылетела (любит она такие фокусы) и загрузилась на моменте аккурат до появления Перчинки на участке, однако в ту ночь она так и не пришла... Именно поэтому на панели следующих пары скринов собачки нет. Но не расстраивайтесь: как только подвернулся шанс, я снова забрала нашу будущую звезду с улицы :3 Но пару дней Юджину пришлось справляться со странным поведением своих посетителей в одиночку о.о"​

Ljup0Rs.jpg


Как только появилось время, мистер Палмер начал осваивать шитьё, чтобы в будущем радовать клиентов «дизайнерскими» нарядами. Как было видно по скрину чуть выше, у парня лежит душа к прикладному искусству, а это для нашей истории просто идеальный расклад.)​

OSGK1xs.jpg


Дважды усыновлённая Перчинка исправно ходила на работу и приносила деньги в семью, правда, всегда с высунутым языком. Я про себя шутила, что это она так над Юджином по-доброму посмеивается, мол, зарабатывает больше своего хозяина, что какое-то время было правдой :3​

Ln3BXx1.jpg


А потом случился небольшой переворот: в салон нагрянула Наталья. То ли из-за соответствия вкусам, то ли просто пришла пора, Юджин после той встречи захотел романтики. С местной разрушительницей семейных оков я романа никому из подопечных не пожелаю, поэтому было решено искать будущую пассию среди бывших клиенток нашего кутюрье. Что-то вроде «музы» и «вдохновения», если посмотреть на ситуацию с сюжетной точки зрения, пусть и донельзя банальной. Ну, для сложных историй у меня есть Картеры х)​

lnC1Ze1.jpg


Наиболее подходящей (читай: симпатичной) оказалась приукрашенная Нани Кривуля (довольно часто встречающаяся симка, можно сказать, стандартная). В гости она пришла не одна, а с другом. Судя по всему, тем, кто обычно сидит в френдзоне. Вон какие страшные рожи корчит в ответ на флирт Юджина с Нани х) А у неё такая гримаса осталась с неудачного разговора с тем самым другом, но я подумала, что это знак.​

5yEj4Fm.jpg


Нани, конечно, девушка симпатичная и в чём-то подходит на роль музы (вон как романтично цветочки нюхает!), но сколько мы ни флиртовали, молний симпатии так и не появилось, хотя Юджин обожает брюнеток.(​

EImNNiU.jpg


В общем, визит закончился не на самой приятной ноте, так как третий лишний вечно всё портил х)​

I92GYPV.jpg


Пока демиург искал новые варианты, Юджин продолжал качать творчество и спустя много симодней наконец-то преуспел. Что ж, теперь значки швеца и стилиста должны даваться ему быстрее :3​

yq0HuwE.jpg


Что касается личной жизни, я в итоге подумала, что творческим и мечтательным натурам под стать и к гадалке обратиться в решении таких вопросов. Например, заявил бы он: «Помоги мне найти вдохновение!» А гадалка (после успешного золочения ручки, конечно же) рассудила бы по-своему, мол, любовь – лучший источник вдохновения, вот сам проверь :3​

m7ED0Fi.jpg


Скупиться в делах амурных не рекомендуется, а то ещё свалится персонажу на голову Пьяная-Помятая (не шучу, реально такое бывает). К счастью, у нас деньги почти что в изобилии, поэтому Юджин отвалил цыганке максимально возможную сумму и стал ждать чуда *з*​

bLATgxo.jpg


Чуда... не то чтобы совсем не случилось, две молнии почти сразу вспыхнуло, но вот в эстетическом плане поразился даже Юджин: рандомная барышня оказалась весьма и весьма стрёмной х)​

9LoRwFY.jpg


Но где наша не пропадала? Вспомнив, что я тут вообще-то стилистом играю, я пригласила Киру Смит в кресло, где творятся чудеса, и наш гадкий утёнок преобразился пусть и не в прекрасного лебедя, но в умеренно симпатичную утку :3 И да, Юджин опять перетанцевал, но его недовольная мордочка смотрится идеально в тему, мол, сердцу не прикажешь.)​

BZ2OfZa.jpg


Я ещё хотела свозить эту парочку на романтический ужин в кафе Джойс, но игра опять вылетела на самом интересном месте, а при загрузке никакого свидания уже не было >.> Ну, зато прокачанные отношения (как и наведённый Юджином марафет) сохранились, за что уже спасибо!

Пока хозяин занимался делами сердечными, практичная Перчинка успела достичь вершины карьеры :3 Честно, я и ей задумывалась завести потомство, но пока подходящих женихов на улице не пробегало...​

HiS24Ik.jpg


С салоном всё ладилось, пятый уровень завоевали довольно быстро, учитывая, что работал Юджин далеко не каждый день, больше качал навыки и значки. К слову, передаю привет Ролану (справа на скрине), которого давно знаю по династии :3​

bAwk11v.jpg


Ещё немного – и мистер Палмер достигнет высочайшего мастерства в искусстве стилиста! Устаёт он, конечно, каждый раз знатно, но оно того стоит. А благодаря выгодам стремления клиенты своего мастера любят (отношения развиваются быстрее) и дарят дорогие подарки, словно в качестве благодарности за удачное изменение образа :3​

lLdlXkw.jpg


Наконец, Юджин научился шить одежду, и я потёрла ручки в предвкушении расширения бизнеса. Пока что речь не об отдельном салоне, а всего лишь о продаже нарядов и косметики (увы, простой декор, а так я бы не отказалась от травоведения, как в четвёрке).​

nQmJ2cZ.jpg


Чтобы всё желаемое влезло, пришлось перенести туалет и ликвидировать кладовку, но с этим вполне можно жить.​

tQLoukR.jpg


И стричь, и завлекать, и продавать – для одного персонажа это уже слишком, поэтому Юджин принялся искать помощников. Благодаря часто появляющемуся желанию подопечного, должность кассира получила всё та же Нани Кривуля. Пригласить её на работу я решила лично, а она возьми – и снова приди с другом, на сей раз – с каким-то левым дедом о.о" Ну, её дело, конечно, с кем дружить, но всё-таки странно. Эх, бедный на жителей Блессинг..)​

9LLzhyS.jpg


Дед, к слову, себя ещё проявил: вздумал на что-то пожаловаться и слегка снизить нам рейтинг, хотя салон был закрыт, а мы до этого неплохо общались о.о" Вот такие странности бизнеса на домашнем участке.)​

Ti96MgU.jpg


К сожалению, при выборе униформы Нани пострадала от всё того же раздражающего глюка с испорченной внешностью... Зато в списке потенциальных сотрудников очень кстати промелькнула Кира, так что о Нани я вскоре забыла х)​

au8t1kI.jpg


Новая возлюбленная Юджина будет продавцом одежды и косметики, то есть видеться они будут часто, а там можно и после работы по вечерам тусить... Ну, вы поняли, как это удобно *з*​

0weCWIr.jpg


Так теперь выглядит обновлённый салон: наша маленькая команда несёт в Блессинг красоту и стиль, а верная Перчинка – лишнюю копейку в кошелёк своего счастливого хозяина :3​

uRSOpnZ.jpg


Правда, с появлением товара спрос на стрижки вообще упал, так что Юджин большую часть времени отдыхает либо помогает Кире обрабатывать покупателей. Я ещё подумаю, как восстановить баланс, но пока пусть будет так.)​

BlZn9lv.jpg


Видимо, от хорошей жизни Юджин набрал несколько лишних килограмм, но мне он таким не видится (по крайней мере, на данном этапе), поэтому быстро похудел на тренировках. Благо свободного времени у парня предостаточно :3​

XpG2J69.jpg


Ну и, по традиции, как и всех основателей, я мистера Палмера омолодила, ибо достижение успеха – процесс непростой и долгий, а продолжать начатое с другим персонажем я не хочу: пусть именно Юджин откроет первый в Блессинге (полноценный) салон красоты *o*​

f4YqAXd.jpg


На этом пока всё! В следующий раз ещё немного потусим с Юджином, а затем вернёмся к первым семьям, дабы у них сюжет не застаивался.)

Спасибо за внимание! Всем ярких и приятных выходных! ^___^ /
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
The Sims 2. Записка двадцатая.
Когда любовь слепа, глуха, но в целом неплоха.


Приветствую всех, кто решил заглянуть на обновление в мою бессовестно заброшенную тему! Если трёхликого (в славном прошлом) демиурга ещё кто-то помнит, я уже довольна.) Без преувеличения больше года не заходила в Блессинг, но после ежегодного конкурса и просмотра множества замечательных тем наших авторов я внезапно поймала волну вдохновения, выкроила свободное время и навестила свой развивающийся городок с претензией на долгосрочность проекта. И знаете что, мне так понравилось снова продумывать всякие простые истории, связи и постройки, что мир вполне может на этот год ожить *з* Кстати, это моё первое сообщение в теме с тех пор, как произошло объединение разделов, так что теперь, в Мирах без границ, я смогу и немного художественности добавить. Пока не уверена, что хочу такого изменения формата (у меня всё ещё есть Картеры), но вообще возможность занятная :3

Итак, возвращаемся к застройке и заселению миловидного городка вдали (пока что) от цивилизации! И продолжим знакомство со стилистом из прошлой записки – Юджином Палмером. Он всё ещё живёт со взятой с улицы собачкой по имени Перчинка, но уже соскучился по человеческому теплу и готов разделить кров с некой особой прекрасного пола по имени Кира. Познакомились они благодаря гадалке и свиданию вслепую. И судя по заплаченной сумме, из текущего населения городка Кира подходит Юджину больше остальных в плане симпатий. Что ж, посмотрим, что у них в итоге получится.)​

Jb4kZsS.png


Свой следующий день после судьбоносного свидания Юджин начал с исполнения желаний, а именно – нарисовать шедевр. Благо уровень навыка уже позволяет, а лишние симолеоны нам не повредят: всё-таки Юджину предстоит открыть целый салон красоты. И пока хозяин был занят работой над холстом, общительная Перчинка скучала и грустила от одиночества. Именно тогда я подумала, что неплохо было бы добавить ещё одного домочадца, чтобы с собачкой всегда было кому поиграть. Можно было бы и второго пса завести, но мимо, как назло, не пробегали подходящие питомцы.​

JwHT60x.png


Мир у меня не особо сюжетный, к реализму в Блессинге не стремлюсь, поэтому в тот же вечер Юджин пригласил Киру на второе свидание, чтобы прощупать почву: мол, насколько вообще стоит рассматривать её в качестве партнёра? И начиналась эта проверка не слишком душевно: пока Юджин старался произвести впечатление и впервые готовил для своей леди блинчики в соусе, она откровенно скучала и даже не пыталась улыбнуться. Эй, где хотя бы минимальная радость от встречи с понравившимся на две молнии мужчиной? >__<​

IzGW62J.png


Однако стоило дойти до эффектного поджигания (у меня так Бритни в последний заход чуть не сгорела), как Кира оттаяла и соизволила улыбнуться. Скисший было демиург воспрял духом: а вдруг девушка ещё проявит себя с приятной стороны?​

sBPBzds.png


Дальше свидание развивалось как по учебнику: после романтичного ужина влюблённые (уже) Юджин и Кира отправились смотреть чудовищно пиксельный фильм, что закончилось милыми обнимашками...​

e7TWWWT.png


...и ими одними не ограничилось х) Опять же, реализм сейчас ни к чему, потому что жизнь основателей не резиновая, а Юджина я уже омолаживала. Делать это дважды не хотелось бы, иначе дальше пары поколений мы не скоро уйдём, а я династиец, мне подавай разросшиеся семейные древа и кучу хитросплетений в отношениях! *о* А ещё Кира показала себя дружелюбной особой: с радостью поиграла с Перчинкой, когда та подошла познакомиться. В общем, весы медленно, но верно клонились в пользу принятия девушки в семью. Она, конечно, не общепринятая красавица, но мне стало интересно, как поведут себя гены в случае с их парой. Единственная ложка дёгтя – стремление Киры к романтике и нежелание выходить замуж за Юджина, даже несмотря на вспыхнувшую любовь. Ну, посмотрим, как всё дальше пойдёт. Может, они и не пара вовсе...​

y5AJQuV.png


Так или иначе, свидание завершилось более чем успешно, вот только пригласить Киру переехать я так и не успела, потому что была глубокая ночь и она, как приличная девушка, сразу отправилась домой. Но мы с Юджином уже серьёзно настроились на пополнение в семье, поэтому оставалось только ждать и готовить дом к подселению нового жильца :3​

896jb2l.png


Благодаря тому, что Кира работала на Юджина, в тот день получилось совместить приятное с полезным: и бизнес прокачать немного, получив положительный отзыв в прессе, и с возлюбленной время провести. С натяжкой, конечно, потому что клиентов со временем становится всё больше и больше, так что консультантам буквально некогда отдохнуть.​

VJbSXKz.png


Если честно, уже мечтаю о большом салоне, а то в нынешнем, домашнем, от большого потока посетителей иногда безумно тесно и неудобно о.о" Но для себя поставила условие: строить полноценный салон на общественном участке только когда получится развить текущий бизнес до 10 уровня. Зачем? Просто немного челленджа и логики для моей вселенной.)​

wbEEBWI.png


Пока Юджин работал стилистом, а не консультантом, к нам кто только ни заглядывал, чтобы обновить внешность. Помимо одной из первых клиенток, в кресле побывала даже Алевтина, которой я наконец-то смогла подобрать образ получше.​

0fTD6jy.png


А вот Ян (свежеиспечённый муж Бритни Венленд) вёл себя просто отвратительно: воротил нос от любых предложений и оптом снижал нам звёзды, необходимые для повышения уровня >.> Что, думаешь, раз женился на богатой женщине и стал блогером, то теперь всё с рук сойдёт? Так и хотелось его просто выгнать, но увы: в бизнесе всегда может попасться такой вечно недовольный клиент, который все соки выпьет, а потом ещё и репутацию испортит. Ух, Ян! На тебе-то, в отличие от залётных NPC, я ещё смогу отыграться, так что лишний раз лучше не дури.)​

uJ5lfnA.png


После насыщенного рабочего дня Юджин предложил Кире переехать. Благо настроение было не слишком подпорчено, так что дама согласилась и привнесла в семейный бюджет... целый симолеон! х) Ну, зато Юджин с ней точно не из-за денег... А вообще я надеялась, что с дополнительным бюджетом мы быстрее насобираем на новый салон, но не судьба: игра решила, что демиургу придётся идти тяжёлым путём :3​

6lBfimf.png


В основном, Кира оказалась чистым листом: ни навыков, ни работы (если не считать помощь Юджину в салоне). По характеру более чем порадовала, а вот мечта жизни у неё... Ну, держись, парень: будущую супругу ты себе присмотрел, конечно, огонь! Двадцать любовников... Я не против отыграть такую перчинку, но как-то жаль наивного беднягу Юджина. Кто-то скажет, что не всем мечтам суждено исполняться, но... Посмотрим, куда демиурга выведет игра на пару с фантазией *з*​

J42AGzx.png


Перчинка тем временем не скучала и нашла подругу в лице такой же бездомной Шебы. Я умилилась, когда вспомнила, что именно эта собачка стала питомицей моей Сары Картер в далёком 2012 году... В династии её давно не стало, а тут вон играет как ни в чём не бывало, хоть и провалившись в изгородь. Хотела даже приютить ещё одну пёсу (у Юджина как раз мечта жизни связана с питомцами), но не успела подружиться. Пока.)​

0hnXY4C.png


А у Перчинки всё в шоколаде: благодаря карточкам шанса она выиграла крупную денежную премию и нигде не указанное звание величайшей кинозвезды в истории кинематографа :3 Наверное, Кире, которую я устроила ради пополнения бюджета на должность секретаря, очень неловко ездить на лимузине, предназначенном для семейной любимицы х)​

CN2Si85.png


И пока до нового салона ещё несколько уровней прокачки, я решила расширить подопечным дом, чтобы потом копить чисто на бизнес. Получился неплохой двухэтажный коттедж с претензией на будущие роскошества, хотя внутри мебель и декор пока не самые дорогие. Ну, всему своё время, Кира ведь тоже пока не роковая любовница с кучей подарков от тайных ухажёров.)​

Lmlb4UK.png


Первый этаж претерпел минимальные изменения в планировке, разве что с лестницей я долго провозилась, но в итоге довольна этой небольшой площадкой. В остальном мебель осталась старая, только некоторые вещи переехали в бывшую спальню, которая стала кабинетом и мастерской.​

BhAI4Cb.png


EoaHJjN.png


2hO7sKz.png


На втором этаже я вновь поддалась своей слабости и сделала балкон для телескопа и пассивного отдыха.​

MKmiIJD.png


Ещё оформила коридор в своих любимых тонах (почему-то у меня большинство домов постоянно получаются светлыми, ничего не могу с собой поделать).​

wxA3faG.png


mFlBTyp.png


С ванной тоже решила покреативить, но в итоге получилось нечто странное х) Ну, не мне же там жить, так что пусть будет.)​

8JBaIAL.png


В спальне нет ровным счётом ничего интересного (кровать, тумбочки и шкаф с зеркалом старые и показанные в прошлой записке), так что вернёмся к активной жизни. Основная задача подопечных на данный момент – развитие бизнеса, вот мы им и занимались почти каждый день. Девушки качали навыки, в гости заглядывал Бенджи и другие основатели, и, не считая пары хмурых бук, всё шло мирно, мило и хорошо.​

hWOdE4Q.png


А потом Кира со своим около-нулевым навыком кулинарии устроила пожар после тяжёлого трудового дня о.о" Благо без печальных последствий, да и кто бы её винил после нескольких часов улыбок до ушей и расшаркивания перед посетителями?​

dKW51Z4.png


На помощь пришёл не менее голодный Юджин: пока любимая отдыхала и восстанавливалась в пенной ванне, парень приготовил спагетти, хотя и сам уже порядком устал. Ну что за мужчина :3 И как такому в перспективе можно изменять?..​

ZL7h2eP.png


— Ах, до чего же люблю эту женщину! Особенно когда она моет лежанку нашей собаки.

fSiQDV1.png


Вечер был спасён и плавно перетёк в очередное свидание. Продлилось оно, конечно, недолго, потому что оба подопечных вымотались и мечтали только о спокойном сне (а Юджин ещё и о душе), но у нас случилась маленькая, хоть и не заскриненная победа: у Киры появилось желание помолвки с Юджином *з* Одновременно со страхом того же, но всё-таки: для романтичных симов это уже прорыв.​

2c8lzAr.png


На следующий день мы продолжали развивать бизнес: наняли кладовщиком бабулю Изауру со звучной фамилией Сергей (к слову, аж с серебряным значком). Попутно Юджин вовсю учился шить одежду (заодно будем Киру одевать как королеву), и не зря: сам так растолстел (опять!), что придётся скоро менять имидж. Может, пухляшом ему и неплохо, только вот смену стиля я запланировала аж на открытие второго салона..)​

qJOMFel.png


Ну а Кира готовилась к повышению на своей официальной работе (тамошние премии нам не повредят, да и будет чем занять эту роковую женщину во внезапно впечатляющей ночнушке) и качала различные навыки. К слову, во сне у неё проснулась тяга к прикладному искусству, что просто идеально: у Юджина те же наклонности :3 Похоже, в чём-то гадалка не ошиблась!​

itwzNe6.png


А ещё необходимость прокачки логики подарила нам лишние симолеоны с телескопа. После перестройки дома и покупки машины любые деньги будут кстати, а то сам по себе салон не настолько выгодное предприятие.​

ZY5VvDR.png


Хотя и интересное: каждый день происходит всякое занятное, с благодарными, недовольными и массово танцующими клиентами, многим из которых смена внешности только на пользу :3​

y0ZBCE8.png


В остальном всё идёт настолько медленно и неторопливо (для последних уровней нужно довольно много звёзд лояльности клиентов), что мне стало скучно. Решила вернуться к Кире и Юджину позже, когда захочется отдохнуть от интриг и поиграть размеренно. Пока оставляю ребят даже без помолвки: успеется ещё. Заодно появится чувство реализма: пожили вместе какое-то время – можно и переводить отношения на новый уровень.)​

rk8gRKQ.png


А пока меня ждут другие семьи основателей, для которых я уже успела придумать кучу историй и испытаний. Присоединяйтесь, будет интересно! ^___^
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.327
Достижения
700
Награды
985
Valiotti, привет!:девочкамашет:
И знаете что, мне так понравилось снова продумывать всякие простые истории, связи и постройки, что мир вполне может на этот год ожить *з*
Это замечательно! По двоечке мало миров, а там потрясающий геймплей, с каждой новой серией Симс разрабы его всё упрощают и упрощают. Юджин такой симпатяжка, интересно как у него сложится с такой горячей девушкой, как Кира. Сможет ли он победить всех её 20 любовников:валяюсь:? (повезло, так повезло!)
С нетерпением жду историй про другие семьи)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
The Sims 2. Записка двадцать первая.
Двойные радости отца-одиночки.


Пусть я и не самый активный миротворец на форуме, в игре в последнее время зависаю часами. Придумала сама себе истории с условиями – и наслаждаюсь единолично :3 Однако делиться впечатлениями тоже люблю, поэтому иногда обещаю залетать с апдейтами по Блессингу (к другим частям, увы, доступа пока нет).

По моим ощущениям, первый этап застройки городка закончился на Юджине, а теперь заходим на второй. В честь этого придумала ещё пару условий, на сей раз – про добавление дополнительных локаций. Сильно мудрить не стала (высчитывать всякие коэффициенты, как в челлендже «Построй город», явно не моё) и остановилась на том, что легко запоминается и достигается:
  • университет появится, когда 5 подростков окончат школу (станут взрослыми);
  • район для путешествий добавим, когда организуем на высший балл 10 вечеринок;
  • центр со всякими элитными развлечениями отстроится после появления 10 общественных участков;
  • строить квартиры разрешу себе после того, как в городе поселится 10 семей;
  • ну а бизнес-городок, что логично, ждёт жителей Блессинга после 10 бизнесов, достигших максимального уровня.
Такие условия показались логичными лично мне. Конечно, не факт, что сразу после выполнения каждого из них я приступлю к таким крупным проектам (у меня же правило на постройки исключительно своими руками), но им будет дан зелёный свет, а значит – как только настроение позволит :3

Вот, например, захотелось мне на днях построить эдакий неблагополучный заброшенный уголок, в котором по сюжету будет происходить всякое... В порыве вдохновения соорудила такой зловещий квартал старых складов. Да, Блессинг только недавно получил право называться городом, но отель тут, допустим, уже давненько, и за это время территория за ним пришла в такое запустение из-за неблагополучной репутации (чего там только в той глуши ни происходило). Знакомьтесь: Коул-стрит, который по-своему оживает только глубокой ночью *о*​

XQapPgM.png


Не спрашивайте, зачем мне такие участки (и столько странных допов, ибо они со мной уже давно), просто есть пара идей. Если уж Блессинг строю я, ещё и в разделе Миров без границ, то это будет далеко не такое мирное и невинное местечко, как представлялось изначально х) Без жести, как иногда в династии, но с изюминкой картеризма.)​

f9gDUZj.png


Jsbm4hr.png


edim9Vp.png


eVeAnaI.png


8K7sv04.png


753oPvg.png


NEFAA37.png


fN4SVe9.png


2bnC5ej.png


Однако это ещё не всё: прийти с одной постройкой – не для меня, давайте заглянем в гости к семье, от которой давно не было вестей. Речь, конечно же, о Праймах, а именно – Адаме и его дочурках младшего школьного возраста, Лилит и Еве. Учитывая, что произошло в прошлый раз по вине любвеобильной Натальи, эту семью основателя ждал непростой период...

Адам встретил меня уже изменившимся, так как успел побывать в гостях у Юджина и получить соответствующий мейковер. Также мистер Прайм был частым гостем в магазине Бритни, поэтому в багаже накопил немало корзинок с продуктами, запасливый мой.) По работе всё было неплохо: предпоследняя ступень, хотя начинал он простым охранником, а вот в голове... По-прежнему страх узнать об измене неверной супруги. Увы, развод оформить не получилось из-за того, что мистер Прайм успел изучить контроль над чувствами и как-то не сильно обиделся на Наталью за ву-ху с коллегой прямо у него на глазах >.> Сюжетно я не против: видно желание Адама сохранить семью любой ценой, даже после побега жены с новым партнёром. Но вообще планирую этот вопрос разрулить, правда, уже от лица Натальи.​

TFNfxeJ.png


Хоть Адаму и было невесело, у него осталось целых два повода не унывать. И один из них встал пораньше, чтобы составить папе компанию за завтраком. У меня было хорошее настроение, поэтому я решила играть в позитивном ключе и устроить главному основателю мирную и добрую рутину после всего, что обрушила на него в прошлый раз..)​

TbR5jnp.png


Раз уж теперь мир у меня безграничный, можно и описания симской жизни сделать поживее, как и представлялось в демиуржьей голове. Особых хитросплетений сюжета ждать не стоит, но в моём воображении симы давно вышли за рамки пиксельных человечков. Вот и Лилит после разговора с грустным папой начала заметно за него переживать. Из двоих сестёр она ближе к сердцу восприняла подлость матери, а теперь ещё и увидела мрачные последствия для отца. В общем, здесь девочка решила взяться за ум и перестать забивать на домашку, даже желание соответствующее появилось.​

8apE8Of.png


Ева по-прежнему была солнышком, радостным и улыбчивым каждый день. Быстро подружилась с Офелией, дочкой Джойс – владелицы местной закусочной и по совместительству второй основательницы. Мне кажется, девочки друг другу подходят: обе светлые и позитивные. Не забывала Ева и про отца: бросала все дела и мчалась обнимать его после работы. Иногда это мешает симоводу, так как отменяет всю череду запланированных действий у обоих симов, но как же мило! Да и Адама рука не поднималась лишать такой радости.)​

ELlGjh5.png


С двумя дочурками некогда тонуть в тоске по неудачному браку, поэтому Адам всегда был при деле. То ужин приготовить, то к работе подготовиться, то научить малышек справляться с уроками...​

zjQeTFl.png


Я же потихоньку присматривалась к девочкам и гадала, какими они в итоге получатся. Лилит проявила природный интерес к играм, однако по характеру она интроверт, поэтому я решила купить ей приставку (разумеется, от лица любящего папы, у которого теперь нет большей радости, чем улыбки и смех дочерей).​

eeCmX8n.png


Ева же получилась активным экстравертом с любовью к фитнесу. К сожалению, детям это увлечение развивают только зарядка и прыжки со скакалкой, поэтому в ожидании опции йоги я больше отправляла её смотреть кулинарные передачи: из двух сестёр только Ева подходила к игрушечной плите.​

x8Rkgxt.png


Что касается Адама, то я не планировала ни омолаживать его в третий раз, ни идти к финальному повышению, но во втором случае основатель всё решил за меня. Ему не хватало целых четырёх друзей, но выпала подходящая карточка шанса, хорошо сыгравшая на честном характере мистера Прайма, – и вуа-ля! В этом городе появился свой супергерой о.о" Всё ещё стремясь к реализму, я решила объяснить это так: для своих малышек борющийся с преступностью начальник полиции всегда воспринимался как некий супергерой, вот Адам и сам себя начал представлять таким – всемогущим поборником справедливости.) Не без способностей к невидимости, как оказалось...​

nSqQqgG.png


К счастью, глюк с пропажей тела лечится простым переходом на другой участок. Заодно я успела оценить в режиме жизни свежую постройку и познакомиться с женщиной, которая Адаму понравилась с первого взгляда, но... игра вылетела. Видимо, она против новой любви мистера Прайма. Что ж, такова судьба бедного Адама: всегда любить одну-единственную, хоть того и не заслуживающую..)​

l6IgXBI.png


К возвращению девочек из школы Адам немного привёл себя в порядок и приободрился: всё-таки повышение – крутой повод смириться с неудачами и сосредоточиться на хорошем. Вон и Лилит принесла домой первую пятёрку с плюсом после усердных занятий с отцом.)​

we2oqny.png


За обедом Адам рассказал дочерям о повышении и о том, куда потратил свою немаленькую премию. Однако на словах им явно было не так интересно, как поскорее увидеть лично х)​

RgtWSOg.png


Денег новому супергерою отсыпали предостаточно, так что мы наконец-то смогли оживить второй этаж, который строился на последние симолеоны. Теперь там есть всё для увлечений Евы и Лилит: танцевальный станок с магнитофоном, дартс и знаменитая настольная игра «Не буди ламу» :3 Несмотря на то, что сёстры не горят желанием общаться между собой (автономно друг друга игнорируют), вся семья весело провела время вместе.​

TElW7aS.png


Я строила большие надежды на этот балетный станок, который куда больше подходит Еве по образу, чем бесконечные прыжки на скакалке, но увы: злополучное устройство прокачивает спорт, а не фитнес, что на мой взгляд не совсем логично >.> Зато я заметила интересные желания: Ева в один момент захотела завести щенка, а Лилит – котёнка (и снова в соответствии с характерами). В Блессинге пока нет зоомагазина, но никто не отменял приют, так ведь? Тем более с карьерой Адама вполне можно вообразить, что он спасал некое здание от пожара и нашёл там двух малышей-питомцев, которых больше некому было приютить. Может, и натужно получилось, но мне захотелось привнести в мирную жизнь Праймов ещё больше позитива, а этот проект для того и создан: играть по желанию :3​

t6fDY0T.png


Пополнение в семействе демиург решил отложить на близящийся день рождения девчонок, а тем временем подопечные вели свою милую рутину, будто и не было той неприятной истории с Натальей. Лилит очень сблизилась с папой за игрой в шахматы. Как ни крути, у Адама есть чему поучиться, пусть он и не умеет отпускать былые чувства..)​

vyPXA4y.png


Девочки вообще не грустили и наслаждались жизнью даже со всеми кознями школы (вон какая выжатая у Евы шкала досуга, ан нет: всё равно улыбки и прекрасное настроение). Навёрстывая годы, проведённые на работе, Адам довольно быстро показал себя хорошим отцом, обеспечивающим семью не только материальными, но и духовными благами. Если бы он так поступал с самого начала... Ну, то уже демиурговская жажда драмы всё приукрасила.)​

04GRiJ5.png


Фасад дома тоже обновили, так что Еве наверняка было приятно прыгать на скакалке перед домом :3 Единственное, что смущало, – входная дверь нараспашку. Как оказалось чуть позже, меня подвела любовь к деталям: из-за леечки рядом с клумбой дверь вечно глючила, поэтому пришлось её убрать (не дверь, без неё, в отличие от лейки, мы не проживём) >.<,​

frH7FXw.png


Не увлечениями едиными: пока девочки подрастали, я стремилась завести им побольше друзей на будущее, хотя с начинающимися городками это непросто. Из тех детей, что имеются, сёстры Прайм передружились почти со всеми девочками из интерната Бена Филмора *з* Общались, правда, в основном по телефону, потому что со школой времени на что-то другое оставалось немного. И когда разговоры затягивались до девяти вечера, в гости нередко наведывалась Алевтина о.о" Такое обычно происходит с претензией: мол, хватит болтать с моими детьми, им давно пора спать. Но если повесить трубку до этой реплики, то незваный гость заходит в дом как родной и ведёт себя, как ни в чём не бывало.

Ева: «Тётя, а может, вы при свете дня лучше заглянете? А то сами засиживаетесь до неприличия и нас ещё в чём-то обвиняете!»

f5Uxrcf.png


Вопреки врождённой любви к фитнесу, у симов от зарядки не повышается досуг, что жаль: такая логическая возможность упущена! Ну и просто покажу, как теперь отправляется на работу Адам: полон героизма и здоровой гордости собой :3​

GjkLEBC.png


Удивительно, но интроверт Лилит обогнала по количеству друзей (а точнее – подруг) общительную и активную Еву. К ней гораздо чаще приходили в гости и с большим успехом общались, пока сестра, будто подслушивала, скакала себе неподалёку. Вообще у меня насчёт Евы неоднозначные представления: Наталью она провожала с улыбкой, с удовольствием ей потом мусорные баки возле нового дома опрокидывала, хотя не злюка по характеру, в отличие от Лилит... Внешне – милашка милашкой, а вот внутри, думаю, не без своих нюансов.​

uuzOAsO.png


Например, лёгкая зависть к сестре, которая обогнала её по количеству близких подруг, хотя за собой особо не следит и общаться толком не умеет. Как упоминалось раньше, в младенчестве Лилит отобрала у Евы бутылку с молоком, что автоматически ухудшает отношения между детьми в дальнейшем. Ну и учитывая, какие они разные, закон драмы велел прописать конфликт и соперничество между дочерьми Праймов.​

5ATC9Y6.png


Конечно, у Евы есть Офелия и приглашение в элитный фитнес-клуб, полученное раньше, чем Лилит позвали в «Мир игр», но всё же она слишком привыкла выгодно выделяться на фоне мрачной и необщительной сестры, поэтому теперь чувствует себя не в своей тарелке. Такие яркие девочки слишком привыкают к роли звезды...​

KjeCie0.png


Чисто в игровом плане прогресс навыков больше у Евы. Вон она уже даже кексы не сжигает.) Лилит же, в моём представлении, побоку на всякие там соревнования, кроме геймерских. Она просто не хотела расстраивать папу, а потом втянулась в учёбу, исправила оценки и начала лучше общаться с окружающими, обнаружив, что далеко не все они зануды, раньше не ценившие её приколы. Но у Евы своя картина мира.​

s31yz9U.png


Близился день рождения девочек, которого с интересом ждал демиург: всегда любопытно, какими вырастут твои подопечные, особенно после экспериментов с генами NPC.) Адам, как любящий отец семейства, стремящийся к материальному благополучию, подрабатывал онлайн-консультациями по финансам. С его возмутительным количеством выходных и полудостроенным домом – отличная опция для регулярного пополнения бюджета.​

EInUltJ.png


За просмотром телевизора у Адама с Евой (звучит странно, но ладно) как-то зашёл разговор про брак. Возможно, девочка интересуется, когда уже родители оформят развод? Столько времени прошло, пора бы и вычеркнуть друг друга из жизни (странно такое слушать от ребёнка, но Ева и есть странный ребёнок). И то ли я что-то сделала не так, то ли игра просто так работает, но после переезда Натальи нам до сих пор звонят её друзья и, что особенно возмущает, её нынешний любовник, Абрам: тебе ли, болезный, не знать, где сейчас проживает твоя пассия? >.< Как издевается...​

tyXfJfI.png


Так или иначе, наступили выходные, и у девочек наконец-то появилось время отдохнуть от учёбы и потусить где-нибудь с друзьями или с отцом. Будучи династийцем, я прониклась семейной милотой и выбрала второе.) Сначала думала, что побываем и в фитнес-клубе, куда пригласили Еву, и в «Мире игр», чтобы потешить Лилит. А потом оказалось, что дети могут поехать со взрослыми только туда, куда смогут последние (или я что-то проглядела, хоть и играю в TS2 с 10 лет). Лилит повезло, потому что у папы тоже завалялось приглашение в игровой клуб, а вот Ева со своей любовью к фитнесу пролетела... Ну, ничего: подростковые годы с самостоятельными поездками уже не за горами!​

f1yxEXY.png


Лилит, как и следовало ожидать, тут же кинулась к автоматам, а Ева... Ну, тоже нашла себе занятие по душе, как ни странно. Ага, в бассейн. В начале зимы. Благо социальные службы до Блессинга пока не добрались... На самом деле девочка даже не замёрзла. Видать, тёплая погода выдалась, хотя к клубу подъехали в верхней одежде :3​

HPTNcdG.png


Адам же коротал время за совместной партией в бильярд. Как и в личной жизни, тут ему не повезло, но хотя бы не так обидно. NPC за такое осуждать не умеют, и то хорошо.)​

mK8pWka.png


Когда рубиться в автоматы надоело, Лилит нашла местного лидера и начала его допрашивать на предмет игр. Не проверила, насколько эффективно качать увлечение таким образом, но выглядело весьма убедительно. Я даже мельком подумала, уж не приметить ли этого игрового гуру в будущие партнёры Лилит, учитывая, что с симпатичными парнями в городе напряг? Но что-то я уж слишком далеко в будущее смотрю, сочиняя такую странную детскую влюблённость на всю жизнь х) Ох уж этот TS2 со своими нестареющими NPC...​

mSg8ZPk.png


Еве в бассейне повезло чуть больше: к ней в моржовстве внезапно присоединился подросток со звучным именем Приам Маккартни. А что, нашей звезде класса наверняка захочется обзавестись кавалером, а тут такие симпатичные кадры расхаживают... Да и разница в возрасте не критичная: всего через день Ева и сама станет подростком. Ну а кто не был влюблён в симпатичного старшеклассника, с которым чудом удалось сыграть пару минут в Марко Поло?​

43kSXgs.png


Поэтому, когда парниша устал плавать и отправился будить ламу, Ева была за тем же столом, строго зыркая на всех, кто посмел заговорить с Приамом. Я же говорю, что внутренне она не такая уж и милашка, хоть и щеголяет в круге с уточкой х)​

KlpTphB.png


Дома за десертом отношения Адама с Евой малость разладились, из чего я снова сделала вывод, что принцессе не понравилась поездка: мол, почему всем пришлось ехать в место, в которое хотела попасть Лилит, а не она? Вот и попробуй объяснить девочке, что Адама просто никто не приглашал в элитный фитнес-клуб..) Но это всё-таки миролюбивая двоечка (даже развестись не всегда позволяет), поэтому подопечные не стали заострять внимание на размолвке и разошлись каждый по своим делам.​

iWwVhEM.png


А там и день рождения девчонок подоспел. Правда, для Адама он начался кисло: наш местный супергерой явно учился готовить у Джулиана Поваренко, потому что умудрился сжечь семейную порцию омлета два (!) раза подряд. Третий, как водится, был счастливым, но mamma mia, Адам, соберись! Ты готовил омлет уже как минимум раз семь о.о"​

Vjk9EdG.png


Наверное, мистер Прайм переволновался из-за грядущих событий: всё-таки ему предстояло удивить дочерей необычными подарками, которых они давно ждали.) К обеду Адам начал звонить в приют, чтобы к моменту пробуждения (девочки легли поздно) Лилит с Евой ждали новые любимцы. Так сначала в доме появился щенок Лерой...​

KImI1Bh.png


...а затем и котёнок Цимми. Обоих я не стала переименовывать, потому что во всём устраивали. Адам малышами тоже умилялся при встрече. Он вообще получился довольно мягким для сурового представителя закона, но что поделать.)​

UbzVqma.png


И вот девчонки проснулись, принарядились – а тут такое исполнение мечт: и котёнок, и щенок, сразу всем на радость.​

tIyyvW6.png


Лилит улыбалась так, что щёки перекосило, а вот Ева малость сломалась: милых анимаций игры с пёсиком не получилось, только смущённое «а что мне с ним теперь делать?» о.о В чём-то тоже говорящая реакция. А вдруг на самом деле Ева хотела щенка только в противовес сестре, искренне мечтающей о котёнке?.. Во-о-от. Видите, что получается, когда демиургу дают возможность приплетать к миру сюжет? х)​

do0zMnB.png


Сами же Цимми с Лероем милые до невозможности (питомцы в двойке нравятся мне больше, чем в остальных частях): котёнок при играх слегка высовывает язычок, а щенок – само дружелюбие и открытость. Надеюсь, Ева его полюбит и будет брать с собой на пробежки *з*​

jx8fMXc.png


Ближе к вечеру праздновали сам день рождения. Девочки должны были повзрослеть и сами, но около пяти демиург позвал их к тортам, ибо негоже вырастать без задувания свечей. Почему мы с Адамом не стали организовывать вечеринку? Лень. Банальная лень. Кстати, посмотрите на Еву: снова недовольна. Может, тем, что Лилит задувает свечи первой, хоть она и старше?..​

NPmR4XX.png


И вот в Блессинге появились первые подростки! Самое время активировать режим драмы х) Пока их только двое, но в целом второе поколение уже подрастает, так что скоро будет весело. А пока отец зарабатывал деньги на новую одежду и переоформление комнат всё теми же консультациями, девочки отдыхали в своей любимой манере: Ева наконец-то познакомилась с йогой, а Лилит вернулась к играм. К слову, Адам тоже совсем скоро повзрослеет, что даже немного грустно, но увы: больше никаких омоложений..)​

RuhS2FH.png


Когда деньги появились и тут же ушли, спокойствие девчонок превратилось в недовольство. Лилит выразила однозначное «фу» подобранной причёске...​

ktY9dum.png


Ну а Ева засомневалась в демиурговском таланте дизайнера: мол, зачем мне тут этот старый кот? Все мнят себя критиками..) Комнаты пока полупустые, поэтому показывать рано. Главный момент в том, что одну большую я решила разделить на две поменьше. Еве досталась сторона поменьше, но с балконом, вроде всё по-честному.​

j39JROW.png


Здесь Лилит впервые знакомится с концептом готовки, сжигая дотла замороженный обед. Добро пожаловать в суровый взрослый мир с нулевым навыком готовки х) Ну, завести 20 близких друзей можно и без него, так что не раскисай. К слову об этом: стремления девочкам я выбирала рандомным генератором чисел, по примеру династийного кубика, потому что так интереснее. Вот и получилась у меня интроверт Лилит со стремлением к популярности х)​

UZhUfue.png


Еве досталось куда более нейтральное стремление к семье. С мечтой всей жизни она пока не определилась, но зато, как примерная дочь, устроилась на работу, чтобы помогать папе обеспечивать семью. И до чего же подходящая работа выпала! Плюс, одна из самых высокооплачиваемых для подростков.​

VBp5MUU.png


На этом важном этапе я решила перейти к другой семье, чтобы Блессинг развивался равномерно. Постепенно снова обойду всех (на данный момент в городе проживает шесть семей), а там и нового основателя, если всё пойдёт по плану, получится создать *з* Напоминаю ещё одно правило моей игры: новых персонажей можно создавать в КАСе только в счёт рождённых в игре детей. Не волнуйтесь: нам и с уже имеющимися героями будет на что посмотреть.)​

LGUoQnP.png


Спасибо всем читателям за вдохновение и стимул делиться записками! Вы лучшие ^___^
 
Верх