Записки трёхликого демиурга

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
wRUCUkB.png

pZM75Sx.png
WUZjBth.png
zFUxZQu.png
4bkTaVd.png

G9RWAT7.png
1y31j3c.png
iJZFMfv.png
cGZfkkH.png
9xBF8mm.png
473c21e4752c.png

r3eagKT.png

Спойлер
vVek8SR.png
Спойлер
Записка первая. Челленджей много не бывает!
Записка вторая. Успешная разведка.
Записка третья. Даже рандому не чужда щедрость!
Записка четвёртая. Всё ещё обычная семья.
Записка пятая. Некогда устраивать перерывы!
Записка шестая. Легенда демиурговской Долины Желаний.
Записка седьмая. Саёнара, первый улей!
Записка восьмая. Смена приоритетов, или проект «Блессинг».
Записка девятая. Что мне стоит мир застроить?
Записка десятая. Будни неудачливого кулинара.
Записка одиннадцатая. Жизнь бьёт фонтаном и в лицо.
Записка двенадцатая. Да будет свет знаний!
Записка тринадцатая. История робинзона Дэвида.
Записка четырнадцатая. Прогрессу – быть!
Записка пятнадцатая. Разрушительница семейных оков.
Записка шестнадцатая. Институт благородных девиц.
Записка семнадцатая. Местная мисс Невезенье.
Записка восемнадцатая. Вопреки игровым козням.
Записка девятнадцатая. Этому городу не хватает стиля.
Записка двадцатая. Когда любовь слепа, глуха, но в целом неплоха.
Записка двадцать первая. Двойные радости отца-одиночки.
Спойлер
Записка первая. Прогулка по воспоминаниям.
Записка вторая. Попытка номер два!
Записка третья. Экспериментатор в демиурге.
Записка четвёртая. Трёхдневное увлечение.
Записка пятая. Соломинка, сломившая эстета-демиурга.
Записка шестая. При содействии моей верной флешки.
Записка седьмая. Взаимность – сильная вещь.
Записка восьмая. Проект «Захват мира».
Записка девятая. Не шалим, никого не трогаем.
Записка десятая. Страна фараонов, тайны песков…
Записка одиннадцатая. Там, где нас ещё не было.
Записка двенадцатая. Упорным покорится даже время!
Записка тринадцатая. Жара... Гробница? Мумия!
Записка четырнадцатая. Немного сада, звёзд и Франции.
Записка пятнадцатая. Семья длиной в одно лето.
Записка шестнадцатая. Рутина моей мечты.
Записка семнадцатая. Как достать инопланетного соседа.
Записка восемнадцатая. Покорение пародии на Прованс.
Записка девятнадцатая. Передоз семейной идиллии.
Записка двадцатая. Дела вампирские.
Записка двадцать первая. Остаться в здравом уме.
Спойлер
Записка первая. Уолт Дисней не представляет...
Записка вторая. Продолжаем адаптацию!
Записка третья. В поисках принца.
Записка четвёртая. Огни ночного бара.
Записка пятая. И пусть весь мир подождёт!..
Записка шестая. Когда демиург ценит свою репутацию.
Записка cедьмая. Когда в поход идёт отряд..!
Записка восьмая. Первый саженец на клумбе жизни.
Записка девятая. Становление семейной идиллии.
Записка десятая. Две седьмых одной одиннадцатой.
Записка одиннадцатая. Бракованная «Многодетность».
Записка двенадцатая. Вторая молодость Эрики.
Записка тринадцатая. Круговорот детей в доме Лайделлов.
Записка четырнадцатая. Экономное новоселье.
Записка пятнадцатая. Бум возрастных переходов.
Записка шестнадцатая. Антре романтики.
Записка семнадцатая. Типичные гномьи будни.
Записка восемнадцатая. Демиург любит обаяшек.
Записка девятнадцатая. Виллоу Крик: две управляемых семьи.
Записка двадцатая. Ничто не вечно под звёздами…
Записка двадцать первая. Экскурсия по Лайделл-хаусу.
Записка двадцать вторая. Наследница, ваш выход!
Записка двадцать третья. Зло проверяет торт на предмет яда.
Записка двадцать четвёртая. От демиурга не сбежать!
Записка двадцать пятая. Саморазвитие вознаграждается!
Записка двадцать шестая. Время играет только за себя.
Записка двадцать седьмая. Безумная любовная гонка.
Записка двадцать восьмая. Каждому по паре и по заслугам.
Записка двадцать девятая. Эволюция на стыке поколений.
Записка тридцатая. Кому-то любовь, а кому-то – морковь.
Записка тридцать первая. Когда йога может быть вредной.

Записка тридцать вторая. Цветы жизни на любой вкус.
Записка тридцать третья. Прогресс есть, его не может не быть.
Записка тридцать четвёртая. «Цикл жизни», чтоб его...
Записка тридцать пятая. Жизнь после Эрики.
Записка тридцать шестая. Время необдуманных решений!
Записка тридцать седьмая. Винегрет из развлечений и коварства.
Записка тридцать восьмая. Жить в обычной семье скучно.
Записка тридцать девятая. Gaudeamus igitur, juvenes dum sumus!
Записка сороковая. Играючи покоряем новые горизонты.
Записка сорок первая. Ах, эта свадьба пела и плясала!..
Записка сорок вторая. Третье поколение активизируется.
Записка сорок третья. Всё мы делаем семьёй и только так.
Записка сорок четвёртая. Тишь да гладь, симья благодать.
Записка сорок пятая. О закатах и не менее значимых рассветах.
Записка сорок шестая. Забота о будущем = коварные планы.
Записка сорок седьмая. Долог путь – сладок результат.
Записка сорок восьмая. Бремя азарта на грани новой эпохи.
Записка сорок девятая. Восхождение лягушечной принцессы.
Записка пятидесятая. Бодрячком до полусотни!
Записка пятьдесят первая. Не серди добродушного божка.
Записка пятьдесят вторая. Карма с точки зрения демиурга.
Записка пятьдесят третья. Строим счастье на чужом несчастье!
Записка пятьдесят четвёртая. Тут без амброзии не обошлось.
Записка пятьдесят пятая. Жизнь бурлит во всех оттенках.
Записка пятьдесят шестая. Машем ручкой третьему поколению!
Записка пятьдесят седьмая. Фальстарт «сонного» поколения.
Записка пятьдесят восьмая. Незадолго до мини-гибернации.
Записка пятьдесят девятая. Эра младенцев и клыкастых негодяев.
Записка шестидесятая. Трепещите, неиграбельные!
Записка шестьдесят первая. Квартира противоположностей.
Записка шестьдесят вторая. Только страйки на дорожках Лайделлов!
Записка шестьдесят третья. Немного экспериментальной мести.
Записка шестьдесят четвёртая. Возвращение блудного демиурга.
Записка шестьдесят пятая. Клыкастый экзорцист в деле!
Записка шестьдесят шестая. Двойной вампирский беспредел.
Записка шестьдесят седьмая. На пути к заветному экватору.
Записка шестьдесят восьмая. В ожидании светлых перемен.
Записка шестьдесят девятая. Первые вестники Великого побега.
Записка семидесятая. Сан-Мишуно может спать спокойно...
Записка семьдесят первая. Усо-лапо-хвостый переворот.
Записка семьдесят вторая. Во мне умер кошкозаводчик.
Записка семьдесят третья. В Сельвадораду с изяществом бегемота.

Родословная Лайделлов
(обновлена 09.12.2017)

*превью, кликните для просмотра оригинала*


Также имеется более понятная версия родословной на сайте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

iALzNW9.png
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Valiotti,

Я даже не помню, как звали очередную созданную мной о.о Для этой записки назовём её Рашель *о*
Я тоже симов тех времён не помню =___=" До недавнего времени была обратная ситуация: сэйвы есть, а скринов нет.

Ей предстояло поселиться на карликовом участке, который демиург решил застроить на деньги, полученные от продажи найденных редкостей
На деньги от редкостей точно можно жить. Причём можно продавать только неинтересные, а коллекционные хранить.

Данная гробница заставила нас помучиться: спасение от проклятия непросто заслужить, и эта деталь, этот брошенный разработчиками вызов, оставил только положительные впечатления
Сфиииинкс! Его пройти - эт не первый навык получить. Там ещё есть дополнительная гробница)

В Китае, например, мы впервые поймали рыбу-смерть
О___о В Китае?! Где?

Вообще размер улова нередко меня озадачивал: улитки больше головы сима, лягушки ростом с симского ребёнка...
Классификация тоже поражает: рыба-улитка, рыба-лягушка и рыба-омар.

Вот только как это работает? о.о Они перестукиваются? Три стука – мальчик, пять – девочка? х)
:D Ребёнок отчитывается морзянкой))
13. 04. 20??
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Novacaine, добро пожаловать в мир моих записок! :3
раз можно на "ты", буду тыкать!,с твоего вышеупомянутого разрешения!
Я только "за", поэтому ноу проблем.)
Какой интересный у тебя мир, сколько много завлекающего текста! Мне все нравится.
Спасибо! Очень приятно это знать ^____^
Особенно, почему-то о четверке.
Наверное, потому что демиург и сам в восторге от новинки, передавая свои эмоции словами.)
Мне жуть как любопытно посмотреть на будущих 7 детишек!
Вскоре наше общее любопытство будет удовлетворено как минимум на 1/7 :3
Аж ностальжи замучила, давно не отправляла в путешествие.
Аналогично *о* Жуть как захотелось снова полазить по египетским и китайским гробницам (французские так не покорили) *з*
поздравляю с открытием отличного игрового мира!
Спасибо! Надеюсь не разочаровать в будущем ^____^

***

Gnick91, привет! :3
Ну ты уже привыкла, что я немножко торможу
Я сама не самый оперативный читатель, так что всё более чем в порядке ^____^
И хоть бы раз эти соседи действительно пришли, ко мне никто не приходил, ни разу
Мою парочку тоже оббежали стороной и завалились в музей х) Видимо, соседи вовсе не ко мне приходили :3
Это аналог "друзей навек", но это возможно только с одним определенным человеком))
Какая неудобная моногамия в дружеском плане о.о" Что ж, значит быть Эрике с Сёмой до конца жизни друзьями, действительно "навек" х)
Сёма настоящий мужик, любой другой бы сбежал после такого ненавязчивого предложения
И сегодня мы ещё неоднократно убедимся в его принадлежности к сильному полу.)
Вот так решишь устроить свидание в парке, а вокруг толпа собирается.
НПС тоже хотят любви х) Аки зомби на свежие мозги подтягиваются..)
Свидание легко на золото, попробуй как-нибудь вечеринку, там посложнее
Когда-нибудь устроим :3 Но это будет вдвойне сложнее, так как меня всегда напрягали вечеринки х) В двойке только свадьбу без проблем устраивала, так как там легко шкалу поднять одним действием у арки, остальные праздники проходили чисто в семейном кругу.) Но ради интереса и смеха поэкспериментируем: наверняка кто-то из детишек будет светским малым :3
Это средние? Мало чем отличаются от моих максимальных, если честно
Наверное, так только на уменьшенных скринах, скрывающих мелкие недостатки вроде малой сглаженности.) Однако приятно, что, в отличие от тройки, разрабы подумали о владельцах не особо мощных ноутбуков :3
Главное несколько раз подряд его не отправлять и избегать настроений "напряженное" и "дискомфорт"
Спасибо за совет.) Если с зельем не получится, я буду подготовлена к суровым обстоятельствам *о*
Только его нужно выпить обязательно до того, как он постареет. Зелье не переводит в предыдущую возрастную стадию.
Значит, счёт на дни х) Испытание для моих демиурговских навыков.)
Зато сколько удовольствия дарит симам
Думаю, я понимаю, о чём ты х) Разработчики так изобретательны, когда речь идёт об удовольствиях :rolleyes:

Ни разу не играл мумией, не испытывал на себе проклятий и все в таком духе
В качестве свежих впечатлений рекомендую.) У Египта, как наиболее атмосферной локации, куча плюсов :3 Квест на снятие проклятия очень даже неплох: на уровень выше обычных гробниц *з* Хотя бы ради зрелищ интересно пройти.)
Мы-то уже давно поняли, что в симах логика и здравый смысл теряют свое значение
Маленький реалист на глубине моего сознания всё ещё любит повозмущаться временами :3
Ох уж этот рандом, странно, что не Ламозиз Ага Да
:лол: Мой мозг выдал также вариант "Ламозис-ну-Канешн", на отдалённый египетский манер х) Видимо, в те далёкие времена рандом ещё был не тот :3
Еще с симами частенько всякая зараза прицепляется, и почему-то когда видишь в КАСе какое-нибудь уродство, игру хочется только снести х)
+100500! Брутальные бородатые мужики, разгуливающие по парку в ластах, трусах-семейках и гламурных розовых топиках с блёстками... До сих пор помню и ненавижу х))
Спасибо за интересные записки!
Спасибо за приятный комментарий и четвёртую страничку! ^____^

***

Una-Voce,
До недавнего времени была обратная ситуация: сэйвы есть, а скринов нет.
Я бы некоторые папки со скринами сейчас с удовольствием обменяла бы на сейвы, удалённые во власти эмоций *з*
На деньги от редкостей точно можно жить. Причём можно продавать только неинтересные, а коллекционные хранить.
Так и делала :3 Правда, символы гробниц (или как они называются) тоже не особо вписывались на полки, поэтому и их продавала, несмотря на невосполнимость х) Египетские статуэтки нравились больше всего.)
Сфиииинкс! Его пройти - эт не первый навык получить. Там ещё есть дополнительная гробница)
Правда? *о* Ух, ещё больше захотелось создать очередную Лару Крофт для исследования всех гробниц новым, осмысленным взглядом... Всё больше планов на новую попытку х)
О___о В Китае?! Где?
То ли на кладбище, то ли у лагеря боевых искусств... Точно уже не помню, но дело было в Китае :3
Да я же самый внимательный демиург х) Привыкла везде года писать полностью, вот и на скрине на автомате начала с "20", а остальное "11" не влезло :3 Отличное замечание: скрин из будущего *з*


yey
The Sims 4. Записка седьмая.
Когда в поход идёт отряд..!


На этот раз всё началось с отлично рассказанной истории :3 О эти вечерние посиделки у костра, с зефиром и страшилками, в старом добром лагерном духе *з* Не хватает только тех самых посиделок, так как коттедж с двуспальной кроватью суров: у костра лишь одно бревно, которое мои подопечные кокетливо уступали друг другу весь вечер х) Впрочем, это было только начало нелепого отпуска в любимом симском духе.) Присаживайтесь у демиурговского очага, дорогие посетители, и я красочно опишу вам мимолётный отдых своих героев! *о*​

D9tFVkE.png


Пока Эрика с Сёмой хвастались друг перед другом красноречием, заедая увлекательные истории поджаренным зефиром, с другой стороны коттеджа, на тёмном крыльце неловко мялся тамошний царь и бог – лесничий Максим :3 Миловидный и приятный мужичок, вот только тогда моим ребятам было совершенно не до него.) Демиург порешил: «А что я, опытный симовод, сама с тонкостями похода не разберусь? В другой раз заглядывай, Макс! Когда я всё-таки пойму, что ничего толком не знаю...» х)​

TUP6TKT.png


Максим не заставил себя упрашивать и по-тихому свалил, а моим подопечным тем временем наскучило у костра и они разбрелись по окрестностям. Сёма отправился на свидание с нетронутой лесной природой, а Эрика оккупировала корт с подковой о.о Их бы поменять, конечно, местами, но материал уже отснят х) Семён в считанные минуты заделался травником и с умным видом пробовал на зуб все найденные травы и ягоды. Псих, а как же последствия подобной дегустации?! В лесу ведь что только ни вырастёт! о.о К слову, комары оказались даже больше похожи на свой прототип, чем симы на людей х)​

tfWggtW.png


Пока жених ловил и без того настырных комаров (как-то странно пишутся таблички о ловле насекомых со всеми этими фигурным скобками о.о), а также доставал из широких штанин дупла очередную гипножабу, Эрика швыряла подковы :3 И хорошо, что вокруг в пределах ста метров не было ни души, а то мало ли... У меня же нет аддона «На работу», соответственно и полицейского участка тоже в округе не имеется, ходили бы тут всякие безнаказанными х)​

sExo4Xu.png


И только на этом скрине демиург заметил отрытую спину своей подопечной. Сам нарядил – и не заметил, что кофточка как раз для вечернего леса :3 В общем, повезло Эрике, что комары оказались миролюбивее своих реальных собратьев, а то пришлось бы ей спать ближайшие несколько дней исключительно на животе или на боку.)

У Сёмы тем временем был экстаз родом из раннего детства: «Гы-ы-ы, пчёлки! Пчёлки, давайте играть!» х) Даже если это были не пчёлки, то хотя бы кнопка «Пауза» всё ещё с нами ;3​

4svGUU2.png


Дальнейшая ночь прошла спокойно и без происшествий. Да, даже без тех происшествий, о которых все подумали, зыркнув в сторону единственной двуспальной кровати х) Ребят слишком утомил переезд, да и пиратские истории у костра задали какое-то неправильное настроение... Без паники: у демиурга всё схвачено :3

Утро началось ранёхонько: демиург в такое время иногда только доползает до кровати.) Новый день отдыха ознаменовался доставкой счетов в почтовый ящик (я сразу почувствовала подвох, заметив его на участке!). Демиург культурно недоумевал, пытаясь оправдать игру: раз возраст не замораживается, то и жизнь в целом продолжается. Но логичный вывод вовсе не значит, что я смирилась и считаю данное нововведение правильным! Какой же это отдых от приевшейся рутины?.. Только Сёме, медитативно драящему зубы, удалось ввести меня в прежнее равновесие. Несмотря на маленькие глазки, он очень даже милый без очков *з*​

6v7sXyi.png


Эрика соскучилась по своему низкорейтинговому кулинарному шоу и решила сразу после подъёма взяться за старое :3 Демиурга уже сложно удивить, поэтому я спокойно восприняла тот факт, что сосуд в руках подопечной как-то подозрительно похож на чистящее средство для посуды. Серьёзно, у меня на кухне такое же о.о Секретный ингредиент, Эрика?)​

NnE5aCs.png


После завтрака произошло то, чего никто не ждал: тёмная натура Сёмы внезапно выглянула наружу в виде оскорблений в сторону своей невесты! Ничто так не помогает узнать свою вторую половинку, как совместная жизнь :3 А я ещё гадала, куда же «Задира» подевался: он просто ждал своего часа х)​

b4JA9wS.png


Впрочем, перед непоколебимым взором Эрики, закадрово посещающей семинары по манипулированию взглядом, уже через минуту Сёма чуть ли не на коленях просил прощения :3 Моя героиня при этом олицетворяла собой всё снисхождение этого мира: аки мудрая мама, извиняющая своего сорванца, разбившего мячом фарфоровый горшок с её любимой Проглотис Людоедией *з* Отныне все действия со стороны Семёна – под моим строгим контролем: пусть отношения и поднимаются крайне быстро, но падает их уровень ещё быстрее о.о​

tiglEdJ.png


В ближайших планах демиурга нарисовался визит в местный заповедник, поэтому пришлось прервать стремительно разгорающееся пламя страсти :3 Семён – настоящий мужчина: умеет же загладить свою вину так, чтобы вызвать этим грёзы в голубых тонах.) У Эрики настойчиво маячило весьма смелое желание, но планы демиурга не позволено нарушать никому и ничему, даже вуху, поэтому – в поход! х)​

7L0AWBA.png


Заповедник встретил нашу компашку густым лесом, в котором демиург по вине своей неопытности сначала даже не мог ничего найти :3 Слава колёсику мышки, вскоре я всё-таки освоилась на этом огромном участке практически нетронутого леса *з* Единственная «тронутая» полянка привлекает внимание только атмосферными деревянными постройками в стиле малолюдных пансионатов. Снаружи ничего принципиально нового замечено не было (моим-то «орлиным» взором), как и внутри: просто удивило обилие лягушек :3 Однако не спорю: в главном домике уютно, особенно холодными снежными вечерами (если бы они существовали в четвёрке) *о*​

jya6vUe.png


634Jwww.png


AV6HTlw.png


На крыльце обнаружился верстак, о котором я раньше вообще не знала, поэтому не могу сказать, пришёл ли он с набором о.о Наверняка нет, но я же нуб: простите мне сомнения :3 Разделив свою влюблённую парочку, демиург велел Эрике высекать из неподатливого дерева лошадку, которую не посчитал тяжёлым трудом, запрещённым челленджем. Это скорее творчество, чем утомительные для «Белоснежки» ремонтные работы, поэтому я нехило удивилась, получив за старания героини зачатки навыка мастерства о.о Кстати, Эрика так любит свой жуткий нож, что и на природу его притащила, в тайном кармашке, чтобы Сёму не напугать.)​

yIvGoL7.png


Вышеупомянутый был отправлен на разведку в другой уголок заповедника – рыбачить у живописного водопада в компании моей престарелой тёзки :3 Настасья, видимо, разделяла неугасимое желание Семёна критиковать всё подряд, так как в их кругу моментально воцарилось настоящее взаимопонимание снобов х)​

egiY6u9.png


Да и сам процесс проходил не без успехов: не считая облома в виде петрушки на крючке, Сёма оказался куда лучшим рыбаком, чем остальные из собравшегося клуба держателей удочек, и с завидной регулярностью тягал из воды массивные чешуйчатые тушки *з* Эх, не стоило демиургу играть на голодный желудок: сколько фантазий о рыбных блюдах посетили меня за каких-то пару минут! *___*​

rxhSTuy.png


Однако наблюдать, грубо говоря, было не за чем: подозрительно умело орудующая ножом (!) Эрика и Семён, работающий по шаблону «Ловись рыбка большая и маленькая» – то ещё приедающееся зрелище. Разыскивая подопечным новые кусты и камешки для собирания, демиург «гулял» по лесу (отпуск в стиле просмотра гугл-карт) и пытался найти что-то по-настоящему необычное и увлекательное, некую изюминку набора *з*

Отыскалось всего понемножку: первой затмила экран медведица Полина с поистине лесной фамилией - Дроздова.) Я ещё приказала мозгу запомнить, где мы её нашли, и отправилась на разведку дальше, планируя после полного осмотра заповедника познакомиться с вполне миролюбиво настроенной хищницей. Зная о демиурге из его записок, вы не нуждаетесь в хрустальном шаре, чтобы догадаться, почему не состоялось это судьбоносное знакомство >___>​

Dc0Br6O.png


А ещё при внимательном зыринге было увидено то, что теперь нельзя развидеть о.о" Непрогрузившиеся до конца дятлы такие... корявые утки х) Проработаны они, кстати, очень странно, выбирайте: в зависимости от ракурса и степени приближения – или дятел или дерево, одновременно вы их никогда не увидите :3 По крайней мере, у меня не получилось, как бы ни вертела камерой, да и волшебная клавиша Tab в четвёрке совсем не помогает х)

Упустив шанс пообщаться с медведицей и навсегда разочаровавшись в симских дятлах, демиург внезапно наткнулся на вход в секретную локацию! *о* Хотя признаю: с такой предательской подсветкой любых активных объектов сложнее не найти что-либо секретное х) Оторвав Эрику от сосредоточенного производства подставки для ножей (для своего стального любимца наверняка старалась), я отправила героиню в лесное приключение! *з*​

cd6XsdS.png


Ожидала, что выбор во время прохождения сквозь заросли будет неоднозначен и сложен, но таких лёгких вопросов я ещё не видела: «Что делать Эрике – спать или идти дальше?» о.о Вот найти в мавзолее из тройки истинное сокровище было сложнее... Или просто я жуткий нуб?..

Спустя четыре таблички и один экран загрузки мы с Эрикой оказались в секретной локации отшельника, которого мы снова не сразу нашли :3 Домик, кстати, уютный, несмотря на простоту: лесная атмосфера достойно выдержана.)​

00OsBx2.png


YnNaCgt.png


Дрейфуя по благоухающим просторам, я внезапно нашла самого отшельника, умиротворённо поливающего грядки, к которым Эрика не проявила никакого интереса: садовод-то у нас Сёма. Несмотря на поседевшие волосы, Евгеша Устинов упорно утверждал, что он взрослый о.о В симской вселенной такого ещё не встречала, вот и удивляюсь, хотя он-то отшельник: им всё можно.) Выглядел он достаточно дружелюбно, вот демиург и решил завести Эрике особого друга: так и ему не будет скучно одному жить в чаще леса, сможет переписываться с моей подопечной :3​

IlFigOZ.png


За пару часов мы с Евгешей действительно подружились, узнав его очень подходящие образу черты характера.) Безумие, правда, себя никак не проявило, но на всякий случай Эрика решила уйти засветло х) Напоследок традиционно замутили селфи на память: вряд ли эти двое ещё когда-нибудь увидятся лично :3​

4eJmXXJ.png


А дальше произошёл разрыв шаблона: на этот раз и в самом деле из широких штанин Евгеша жестом фокусника извлёк смартфон, точь-в-точь как у Эрики, и замутил ещё одну фотку! О.о Эй, парень, ты вкладываешь что-то своё в понятие «отшельник»! Где же отречение от всех благ цивилизации?! Под подушкой, небось, и макбук прячешь? Этот Устинов однозначно с двойным дном, я ему теперь не доверяю =.=​

5ufpjqp.png


Перед тем, как вернуться в заповедник к Сёме, который наверняка выполнил все поручения демиурга (ага, щаз!) и теперь волновался о своей исчезнувшей невесте, Эрика ради интереса поохотилась за насекомыми. От секретной локации я ожидала редких видов, но увы – ординарнейшие лунные мотыльки о.о Эй, ну как так-то?!​

eenJDFo.png


Сёма встретил нас декадансным взглядом в водопад, словно без внимания демиурга в его жизни пропал всякий смысл о.о Вот куда испарилась та куча заданий, которые я ему с любовью оставила перед своим погружением в колючие заросли?! Пришлось снова выискивать все те кустики и камешки, разбросанные по территории заповедника великим Рандомом... Заново загруженный Семён мужественно терпел гонения по лесу и ожоги по незнанию сорванной крапивы.) А демиург искренне наслаждался освещением: восхитительно – лучи заходящего солнца на коре многовековых деревьев *з*​

RnZLrYr.png


К вечеру подопечные всё же добрались до дома и ради интереса были посажены демиургом за карточный столик :3 Да, не маджонг и не палочки из предыдущих частей, но анимации радуют глаз: даже во время игры можно флиртовать, вынуждая этим своего партнёра смущаться и прятать личико за веером из карт *з* Сёма всё ещё мужественен, как всегда: к ожогу от крапивы прибавился новый – от костра, но наш жених терпит и как ни в чём не бывало продолжает заигрывать с Эрикой х)​

MZfsIvp.png


Неисповедимы пути демиурга, поэтому не удивляйтесь быстрой смене видов позади наших героев: их желания диктовали атмосферу :3 Страстный поцелуй выглядит достойно даже с мусорным баком на фоне, за что я мысленно (уже в который раз) жму руку постаравшимся разработчикам.)​

Gj7oYR2.png


Ну и несложно догадаться, к чему всё шло х) Эти многозначительные моськи с виднеющейся из-за спин кроватью, звёздная ночь, сверчки и никого на километры вокруг... Романтика, да и только ;3​

jQU2bDf.png


***

Никто не ждал облома, но это не помешало ему случиться: то, чего все мы так долго ждём, так и не произошло.( Птица Обломинго снова прилетела в обитель демиурга >___> Повергнув Эрику в пучины естественной грусти, я и сама ощутила горечь разочарования: игра что, не понимает, как важно время, когда планируешь завести семь детей?.. Увы, первый блин не стал отходить от всеобщего канона =.=​

JsVOsPw.png


Однако я бы не была демиургом, если бы после первой же неудачи надолго расстроилась. Незаметно, но к тому моменту количество баллов счастья героини плавно перевалило за 3000, так что можно добавить очко в мою пользу.) 1:1, игра, да здравствует «Многодетность»! :3 За завтраком Эрика поделилась новостями и планами с Сёмой, а он ничего не имел против: подбадривал свою невесту и прямо-таки лучился энтузиазмом повторить попытку :3​

IUGD8Xr.png


Я попыталась ненадолго сконцентрироваться на более серьёзных вещах: травку в багаже Эрики перебирала, хотя весьма безрезультатно (с её-то навыком подопечная даже крапиву от щавеля вряд ли отличит) =.= Перфекциониста во мне нервирует слово «неизвестный», поэтому в конце концов неиссякаемые запасы травы (серьёзно, она постоянно восстанавливала количество о.о) были банально проданы, а герои вернулись к менее серьёзным, но более интересным делам х)​

HVeE8U1.png


И на этот раз всё получилось! *з* Ещё бы, после потрясающего вуху.) Ликуем, друзья, отдых на природе не прошёл для Эрики и Семёна зря! Да и демиург неплохо повеселился :3​

6zAosNr.png


Не отходя от кассы, моя подопечная подозвала в туалет Сёму, повседневно жующего «овсянку», и счастливо сообщила ему важную новость. Нет-нет, для этого совсем не нужна правильная обстановка, Эрика! Ты молодчина, что решила признаться сразу, как только увидела тест! х) Ох уж эти прямолинейные симы..)​

32wPMwT.png


Семён повёл себя... да-да, снова мужественно! х) Он искренне радовался будущему пополнению и наверняка чувствовал себя самым уверенным мужчиной в этом лесу :3 Настолько уверенным, что по собственному почину наконец-то вымыл всю скопившуюся на участке грязную посуду.) Золото, а не жених! *з* И да: может, по мне и не скажешь, но я слишком люблю свою героиню, чтобы заставлять её бегать по чаще с растущим животом наперевес. Именно поэтому через несколько минут Эрика с Сёмой, забыв про бесполезно оплаченные три дня, отправились в обратный путь – готовиться к самому важному этапу своей совместной жизни :3​

l5rtgTr.png


Традиционные ласки по прибытию, пока демиург достраивал и перестраивал коттедж этой милой парочки.) На мой взгляд, они действительно хорошо смотрятся вместе, гармонично *з* А благодаря анимациям от усердных разработчиков скрины так и лучатся тёплой любовью ^____^ Идеальный кадр из жизни будущей большой семьи, в которой без таких чувств не обойтись.)​

T34AGqW.png


Не особо извращаясь, я достроила к прежней коробке коробку поменьше; попыталась поиграть крышей, но не удалось сделать это красиво, поэтому пока обойдёмся без изысков :3 Малость облагородила дворик (са-амую малость, так как не хочется оставаться совсем без денег) и слегка переставила мебель в кухнестоловогостиной, чтобы было куда вставить дверь в пристройку.) Скромненько, но будем считать, что со вкусом х)​

OCoi4pA.png


DJT0oVR.png


После романтической милоты Эрика на крыльях счастья полетела к своему мольберту, а Сёма занялся реабилитацией заброшенного садика. В это время к нам нагрянул тот, кто уже появлялся на скринах и даже в планах демиурга – Константин Смирнов! *о* Помните, тот самый «принц», на которого я однажды хотела обменять своего Семёна? А они, оказывается, даже дружат, что можно было увидеть в прошлой записке на панели отношений.) Вот так Костян всё-таки оказался вхож в наш дом, да и неплохой он малый, судя по открытым ЧХ :3 Только интересно, что же за секрет, рассказанный Сёмой, так перекосил его хорошего друга? х)​

jxpXH0T.png


Пока упомянутые в предыдущем абзаце вели серьёзный мужской разговор, Эрика завершила своё очередное «превосходное» творение о.о" Оно, конечно, тематично, учитывая недавние новости, но... как же портит впечатление слово «реализм» х) Эх, Эрика, мне тебя никогда не понять: как это произведение может быть идеальным, если даже круг нарисован криво?.. Безумные коллекционеры, настало ваше время! *о*​

GisVaFq.png


Вот и думай теперь, что ей лучше удаётся: живопись или кулинария :3 Каждое второе блюдо получается превосходным, так может ну её, карьеру художника? Демиург, конечно, любит ужастики, но только качественные, а ОНО на картине выше... Даже мои закалённые нервы говорят «бр-р-р!» х) Хотя кто знает, какие на вкус те «великолепные» блюда о.о Сёма вон хвастается Костяну, прямо под нос тарелкой тычет, но любовь же ослепляет :3​

1nlaSZO.png


Ну и раз уж дни стремительно пролетают, демиург решительно настроился исполнять большую часть прихотей Семёна, чтобы в краткие сроки накопить на зелье молодости. С ЖЦ не прокатит: чтобы выполнять задания второго этапа для начала нужно стать родителем, а Эрику ведь не поторопишь.( Единственное, что я смогла – накупить детских вещей на 1000 симолеонов, а дальше всё зависит от наличия ребёнка в семье..)​

H5F99Tk.png


И да: я хочу такого единорога. Ага, точно, это не опечатка: я, почти двадцатилетняя студентка, хочу огромного мягкого единорога! *_____* Эх, снова искать свою губозакаточную машинку...

В целом пока воцарилась рутина: Эрика за мольбертом в процессе создания очередных «шедевров», разносторонний Семён в поиске новых хобби, демиург, активно выполняющий малейшие прихоти своего подопечного... И все мы ожидаем пополнения в семействе! *з* Надеюсь, «Многодетность» даст о себе знать и нам не придётся видеть Эрику беременной целых семь раз х) Пол и внешность будущего ребёнка тоже интрига, но любому малышу я буду рада: всё-таки первое чадо моих героев в четвёрке ^____^​

HJUoSMs.png


Напоследок покажу весьма симпатичный натюрморт в классическом стиле.) Продала, конечно, так как на стене меня пока устраивают только пейзажи, но на память сохраню хотя бы скрин *з* Всё лучше того порождения тьмы неумелого навыка на красном фоне х)​

rerv1MQ.png


***

Демиург играет часами, так что вскоре все мы увидим первенца :3 Спасибо за внимание! ^____^
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Valiotti, Лучше поздно, чем никогда, поэтому... поздравляю с открытием мира!:ромашкикраснеет:
С удовольствием прочитала предыдущие записки и в дальнейшем буду всенепременно следить за жизнью твоих подопечных, особенно то, что касается челленджа, уж больно интересны условия, или интерпретация, не знаю. ^_^
Что касается тройки, могу сказать, что однозначно большего нуба, чем я, найти довольно сложно, потому как ни исследование гробниц, ни проклятие мумии мои симы на себе до сих пор не испытали, у них ещё всё впереди. Читать о геймплее не особо люблю, потому и "картинки" исцеления от проклятия мумии видела только в игровых мирах.:D
И тут – сюрприз! Сразу после согласования всех деталей наш свежеиспечённый сожитель телепортировался в дом!
:D Самое обидное, когда такой сюрприз застаёт в разгар свадьбы. <_< Это уже потом я узнала, что надо отказываться от переселения, тогда потом, закончив мероприятие, можно будет подселить мужа к жене, или наоборот. А первый раз согласилась с переселением и жена веселила гостей сама одна, естественно, никаких медалей мы тогда не получили.
«Да ведь есть шанс, что в пожилом возрасте он умрёт от ву-ху до того, как сделает всех запланированных детей!» х) Напишите мне, пожалуйста, чего стоит избегать, чтобы этого не произошло, а то будет очень обидно
До пожилого возраста время есть, а в пожилом - ву-ху не чаще одного раза подряд. У моего "пенсионера" предупреждение о том, что он перестарался появилось аккурат после второго.:( Но мы его на карантин и "на диету" посадили, выжил.:D
У Сёмы тем временем был экстаз родом из раннего детства: «Гы-ы-ы, пчёлки! Пчёлки, давайте играть!»
:лол3: Пчёлки-то, может, и не против, только вот не пожалеет ли Сёма?
я спокойно восприняла тот факт, что сосуд в руках подопечной как-то подозрительно похож на чистящее средство для посуды
А я бы предположила, что удобрение.:D Там и цветочек как раз нарисован.
А я ещё гадала, куда же «Задира» подевался
Не буди лихо, пока оно тихо. :p
Семён – настоящий мужчина: умеет же загладить свою вину так, чтобы вызвать этим грёзы в голубых тонах.)
Кстати, поглаживание по щеке очень оригинально смотрится, когда жена-космонавт только-только со смены и переодеться не успела. :rolleyes:
18a649960542.png
Эрика так любит свой жуткий нож, что и на природу его притащила
:D У меня первая мысль была, что она того... расстаться с жизнью решила. Уж больно близко нож в горлу поднесла. :фейспалм:
Непрогрузившиеся до конца дятлы такие... корявые утки х)
o_O Жуть. Это даже веселее треугольных голубей.:D
Несмотря на поседевшие волосы, Евгеша Устинов упорно утверждал, что он взрослый
Это, видимо, чтобы создать образ... Он же не вечен... Я так понимаю, что в Гранит Фоллс возраст у симов тикает в обычном порядке? Интересно, когда этот Евгеша скончается, на его место утвердят нового отшельника?:задумался:
А дальше произошёл разрыв шаблона: на этот раз и в самом деле из широких штанин Евгеша жестом фокусника извлёк смартфон
:D Ему же надо как-то держать связь с лесником и медведями.
Сёма всё ещё мужественен, как всегда: к ожогу от крапивы прибавился новый – от костра
Бедняга. Познал все прелести походной жизни.:(
Никто не ждал облома, но это не помешало ему случиться
o_O Первый раз такое вижу! Интересно, до аддона было такое? У моих симов никогда не было осечек, ни дома, ни на стороне... Мне вот как раз это всегда и не нравилось.
Ликуем, друзья, отдых на природе не прошёл для Эрики и Семёна зря!
Поздравляю!^_^
Не отходя от кассы, моя подопечная подозвала в туалет Сёму
:D Что-то у меня последнее время при чтении миров фильмы какие-то вспоминаются. На этот раз "Поспешишь, людей насмешишь".:D
Эрика завершила своё очередное «превосходное» творение о.о" Оно, конечно, тематично, учитывая недавние новости, но... как же портит впечатление слово «реализм»
Вот уж точно шедеврально.:D Зато такое продать не жалко. И глаза не мозолит, и заработок неплохой.
Ага, точно, это не опечатка: я, почти двадцатилетняя студентка, хочу огромного мягкого единорога!
:D Мне, слегка не двадцатилетней и отнюдь не студентке тоже ничто не мешает мечтать о таком единорожке.^_^:извини:
Надеюсь, «Многодетность» даст о себе знать и нам не придётся видеть Эрику беременной целых семь раз
:D Кстати, до всех патчей была такая штука, что от количества попыток зачать ребёнка зависело количество рождаемых детей.%) Никогда не проверяла, правда, бывает ли сразу 6.:лол3:
Кстати! Только сейчас сообразила... А куда ж ты отца семейства денешь? Его наличие в доме не даст зачать седьмого ребёнка. Отселять будешь?
 
Последнее редактирование:

Minority

Проверенный
Сообщения
290
Достижения
50
Награды
348
Valiotti, :пока:

В другой раз заглядывай, Макс! Когда я всё-таки пойму, что ничего толком не знаю...» х)
Он на самом деле ничего интересного не рассказывает. Вроде бы:лол2:

(как-то странно пишутся таблички о ловле насекомых со всеми этими фигурным скобками о.о)
У меня то же самое, это похоже вина локализаторов:нельзя2:

Несмотря на маленькие глазки, он очень даже милый без очков *з*
Ладно, пусть я и напала на него из-за маленьких глаз, действительно, он вполне симпатичный:румянец:

На крыльце обнаружился верстак, о котором я раньше вообще не знала, поэтому не могу сказать, пришёл ли он с набором о.о
Он был-был:смех:

Повергнув Эрику в пучины естественной грусти, я и сама ощутила горечь разочарования: игра что, не понимает, как важно время, когда планируешь завести семь детей?..
Как ни странно, у меня никогда не бывало неудачного оплодотворения:непонял:

Скромненько, но будем считать, что со вкусом х)
Прелестный домик же:обожание:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Tatya, благодарю за поздравления и посещение моего игрового мира c интересным комментарием! ^_____^
Что касается тройки, могу сказать, что однозначно большего нуба, чем я, найти довольно сложно, потому как ни исследование гробниц, ни проклятие мумии мои симы на себе до сих пор не испытали, у них ещё всё впереди.
Проклятие и мумия - мои единственные достижения в игровом плане, да и то благодаря форуму.) Впрочем никогда не поздно узнать больше: двойку я тоже исследовала вдумчиво и серьёзно уже после выхода третьей части :3
Самое обидное, когда такой сюрприз застаёт в разгар свадьбы. Это уже потом я узнала, что надо отказываться от переселения, тогда потом, закончив мероприятие, можно будет подселить мужа к жене, или наоборот.
Спасибо, буду знать, что спешить с подселением не стоит *о* Или наоборот, приглашать в семью ещё до свадьбы, хоть это не всегда красиво.)
У моего "пенсионера" предупреждение о том, что он перестарался появилось аккурат после второго. Но мы его на карантин и "на диету" посадили, выжил.
Бедняги-старички.( Их в этой части эмоции сделали такими хрупкими и требующими заботы..)
Пчёлки-то, может, и не против, только вот не пожалеет ли Сёма?
С пчёлками ему повезло, но в остальном природа явно отыгралась, подсунув мужичку крапиву под руку х)
А я бы предположила, что удобрение. Там и цветочек как раз нарисован.
Вполне может быть :3 Для вкуса симы и не такое добавить могут (каждый второй ушную серу в салат кидает) х)
Кстати, поглаживание по щеке очень оригинально смотрится, когда жена-космонавт только-только со смены и переодеться не успела.
Эпично! :хлопает: Случайные кадры обычно лучшие.)
У меня первая мысль была, что она того... расстаться с жизнью решила. Уж больно близко нож в горлу поднесла.
Эрика - мастер ножа: обращается с ним так, словно это безобидная палочка :3
Я так понимаю, что в Гранит Фоллс возраст у симов тикает в обычном порядке? Интересно, когда этот Евгеша скончается, на его место утвердят нового отшельника?
Надо будет проверить в начале следующего поколения, а то тоже интересно стало, как работает этот круговорот отшельников в природе.)
Ему же надо как-то держать связь с лесником и медведями.
Неправдобно х) Пусть строит телеграф, как в "Таинственном острове" :3 Хотя это же симы, странно, что реалист во мне до сих пор возмущается.)
Первый раз такое вижу!
Неужели меня посетило что-то оригинальное? *з* Правда, сколько видео ни смотрела и миров ни читала, тоже не замечала неудачных попыток оплодотворения.) Посчитала, что всё дело в моём вечном "везении" или стареющий Сёма подкачал х)
Спасибо! *о* Глядишь такими темпами до конца весны и выполним все условия первого поколения.)
Зато такое продать не жалко. И глаза не мозолит, и заработок неплохой.
Это точно х) Не завидую тому, кто купил сие творение и теперь вынужден видеть его каждый день :3
Мне, слегка не двадцатилетней и отнюдь не студентке тоже ничто не мешает мечтать о таком единорожке.
Большие медвежата и единорожки покорили всех ^_____^
Кстати, до всех патчей была такая штука, что от количества попыток зачать ребёнка зависело количество рождаемых детей.
Ничего себе разработчики разработали %) Да мы бы так семь раз попытались - и всё, самый сложный этап был бы выполнен х) Молодцы, что пофиксили, а то вся соль поколения потерялась бы :3
А куда ж ты отца семейства денешь? Его наличие в доме не даст зачать седьмого ребёнка. Отселять будешь?
Надеюсь, что к тому моменту старшие детки уже вырастут и их можно будет отселить.) Не обязательно же держать их всех на участке, да и утомительно :3

Minority, привет! ^____^
Он на самом деле ничего интересного не рассказывает. Вроде бы
Верю, вспоминая болтовню с подобными НПС в прошлых частях.) Обычно это пересказ общеизвестных фактов, так что особо об ушедшем Максе не жалею :3
У меня то же самое, это похоже вина локализаторов
Халявщики, даже не попытались скрыть некий игровой код х)
Ладно, пусть я и напала на него из-за маленьких глаз, действительно, он вполне симпатичный
Надеюсь, детишки тоже будут симпатичные, а то с генами Эрики гены Сёмы могут дать неожиданный результат :3
Я догадывалась х) Спасибо за развеянные сомнения.)
Как ни странно, у меня никогда не бывало неудачного оплодотворения
Моё "везение" велико: первая же попытка завести ребёнка за всю четвёрку закончилась неудачей х) Если эта осечка редкая, то я... действительно "удачлива" *з*
Прелестный домик же
Благодарю! Строителю во мне очень приятно ^____^
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
The Sims 4. Записка восьмая.
Первый саженец на клумбе жизни.


Вынуждена признать, что четвёрка затянула меня не на один час, поэтому в игре я успела уйти далеко от событий прошлого отчёта. Что ж, осталось описать всё наигранное (материала точно не на одну записку), а до тех пор я в игру больше ни ногой, а то зайду ещё дальше и позабуду о многом написать :3

Это была прелюдия, а теперь мы возвращаемся в маленький, но постепенно расширяющийся домик Лайделлов! *о* Эрика, разумеется, рада вас видеть, но токсикоз и зависть к мирно сопящему мужу ей ближе, отсюда и выражение лица х) Не берите близко к сердцу, так как кислую мордочку героини с лихвой компенсирует довольный демиург.)​

eer3EzP.png


Так как декретный отпуск даётся только на третьем триместре, на раннем сроке Эрика ещё вынуждена рано вставать, чтобы успеть принять вдохновляющий душ до работы: повышения сами собой не прыгнут в карман.) Токсикоз не добавляет оптимизма ситуации... Таким образом имеем картину маслом: «Утро понедельника: дежа-вю» :3 Кстати, это первый раз, когда кто-то из героев ел за обеденным столом, до этого они словно сговорились обходить его десятой дорогой х)​

50KnDXx.png


Семён у нас тоже ранняя пташка: не успела Эрика упорхнуть на работу, как её благоверный уже вовсю орудует в саду, собирая и тут же продавая цветочки :3 Его друг решил не отставать! Видимо, Константин ярый поклонник бессмертной истины: «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!» *о* Однако в тот момент меня больше интересовало, как моя подопечная, находясь в интересном положении, втиснулась в свою баклажанную жилеточку в обтяжку о.о Симовская одежда на удивление эластичная независимо от материала...​

rK682mr.png


Пожевав петрушки (одарившей нас новым забавным мудлетом), Сёма впустил своего верного кореша внутрь: посидеть за столом (то его не замечали, а после перестановки так сразу все обратили внимание!), поесть мягких французских булок да выпить чаю. Шучу, конечно, но идиллия была ещё та :3 Шутки про искусство, обсуждение особенностей скульптуры... Да им разве что моноклей не хватало – настолько интеллектуально звучала беседа, несмотря на неизвестный демиургу симлиш х) Ох уж эти снобы! Главным образом – в лице Семёна, Косте приходилось соответствовать.)​

skTeQyr.png


Так как особого хобби у моего Сёмы пока нет, то и показывать о его дне после ухода друга нечего: то бонсай подстрижёт, то погамает пару часов, то... просто по дому послоняется о.о Чуть позже ему всё-таки найдётся дело, но на тот момент что-то интересное было связано только с Эрикой.) Она, кстати, и с токсикозом отлично справилась с работой, вернувшись домой уже на втором триместре :3​

R7V8mrE.png


Раз уж недавно нам повезло развить навык кулинарии до пятого уровня, то почему бы не начать питаться изысканно? Кулинарное шоу Эрики Лайделл выходит на новый уровень! *о* Теперь готовим и пасту с овощным соусом! Не совсем деликатес, но уже близко.) Подопечная, кстати, начала меня пугать увеличением своих объёмов (и то ли ещё будет!): бедные беременные симки, да как они вообще передвигаются с таким-то весом на позвоночник?! Демиург молча сочувствовал своей героине и вовсю играл скоростями, торопя симское время...​

dnolFRs.png


Разминувшись с супругой, Семён сразу после обеда решил посетить ближайший парк, чтобы провести остаток дня чисто по-мужски – наловить сомов да яблок.) Гусь в яблоках – звучит неплохо, а вот о сомах в яблоках как-то не доводилось слышать о.о Надо было лимон ловить, Сёма: вкуснее было бы!​

PgxyDtv.png


Мудлет, к слову, не врёт: рыбьи тушки и правда были увесистыми, одних таких околодвадцатикилограммовых сомов наш добытчик поймал не меньше пяти.) Ну а ловили мы их на неизвестную ягоду из нашего инвентаря, которая в табличке улова утратила свою неизвестность: ядовитая ежевика, которую мой подопечный даже пробовал на вкус (незнание спасло его от опасности х). Увы, в багаже она так и осталась для Семёна загадкой, очевидное игровое нахальство =.=

Благодаря мудлету «Грамотный повар», появляющемуся каждый раз после приготовления изысканного блюда, Эрика в то время постоянно ходила уверенной.) Это дало нам возможность часто рисовать уверенные картины и активно выполнять задание ЖЦ, так как эмоциональные картины чаще других получались великолепными. Демиургу приглянулось это произведение искусства, поэтому оно заменило на стене самую раннюю кокетливую картину, ту что с маской и бокалом :3​

42IRScq.png


В своём привычном духе Сёма в ту же минуту отправился критиковать новое творение невесты, нимало не смущаясь её наличием в той же комнате.) Скептики такие скептики х) А демиург вдруг обнаружил, что у него осталось всего три дня на добычу зелья молодости о.о «Так, друг мой Семён, прекрати заниматься чепухой! Сейчас мы будем исполнять все твои прихоти!»​

vToVhLo.png


Это объясняет, почему в те дни я так мало контролировала Эрику.) Постоянно покупая игрушки, звоня по телефону и вводя Сёму в самые разные состояния (однажды мне даже пришлось построить одноклеточный бассейн с подсветкой о.о), словом – временно подрабатывая безлимитным джинном, я полностью предоставила свою первую героиню игровому интеллекту. Должна признать, Эрика неплохо заботилась о себе, даже нашла ещё одно место для тарелок =.= Серьёзно?! Даже на детский столик для творчества можно сваливать грязную посуду?! Игра, ты поражаешь меня обилием активных поверхностей...​

PI5b6Av.png


После очередной стрижки бонсая Сёма однажды вздохнул так тяжело, что демиург даже успел подумать, что дело в его пристальном внимании: совсем от мужчинки не отставала, всё выполняла и выполняла его желания х) Впрочем, форма деревца в тот раз и правда получилась какая-то удручающая о.о​

W72TLtl.png


Хотите масла в огонь? На крыльце мялась и настороженно поглядывала по сторонам приставучая аки банный лист Либерти Ли! Так и хотелось крикнуть, чтобы она услышала: «Нечего тебе здесь ловить, нахалка! Сёма – наш, и ничей другой!» >___< Мороз меня не раз спасал: после двухчасового (!) игнорирования наш сталкер покинул лот =.= Ну а что? Эрике запрещено открывать дверь незнакомцам, а Сёма попросту был занят: ему нужно было придумать ещё много желаний.)

Во время рекламной паузы (подрабатывать феей-крёстной весьма утомительно) Сёма оказался во власти рекурсии и гамал в своих предков :3 Какая-то урезанная или гибридная версия, вы не находите? Всего три потребности и четыре желания о.о Халявненько как-то, не по хардкору.) Но скриншоту верю: у меня гномы тоже безбожно сгорали х)​

UNMq8XK.png


Пока Семён вёл себя как большинство безработных мужчин, Эрика прокачивала творческий навык и колотила семейный капитал :3 Честно, если в симской семье есть художник, остальные могут всю жизнь пробыть трутнями о.о Может, это я такая нетребовательная, но вот уже сколько игровых дней мне на всё хватает лишь продажей полотен.) Последнее творение в стиле поп-арт, кстати, получилось очень стильным *з* Я бы повесила его на стену, но некуда: атмосфера в домике не та, поэтому ещё несколько сотен в нашу копилку! *о*​

jFWQO0q.png


Наверняка с такой творческой активностью мольберт – герой всех снов Эрики, поэтому иногда ей всё же позволялось заняться чем-то другим.) Тем более когда у Сёмы появилось желание нарисовать математический график *з* Мне и самой стало интересно, на что похоже это нечто, в процессе рисования которого повышается логика, а не творчество :3 Однако демиург остался разочарован увиденным: это вам не садоводство, где у Семёна девятый левел...​

tud4Wuf.png


Синхронно со звонком Евгеши Устинова (телефон ему всё-таки пригодился =.:) игра оповестила меня о начале третьего триместра и возможности взять долгожданный отпуск *о* Но демиург же является самоуверенным нубом, поэтому порешил, что раз в запасе есть дни отдыха, то можно просто не пойти на работу не предупреждая начальство... Ага, щаз! Реализм, друзья: не позвонишь сам – потом позвонят тебе, да ещё и с претензиями =.= Что ж, расценим этот мой ляп как и любой другой – как полезный жизненный опыт х) Мудлет, кстати, хитёр и коварен: он не отображает точный срок родов :3 Ещё один плюс в копилку реализма: с этим делом никогда не угадаешь.)​

1MFxL1M.png


Ну и как-то в последние дни моя пара разделилась, занимаясь только собой, а ведь это не дело для супругов (хоть и в перспективе), которым предстоит завести семь детей. Поэтому, отдыхая от потока различных прихотей, демиург отправил Эрику и Сёму активно взаимодействовать :3 Несмотря на маячащее неуместное действие «Критиковать технику вуху», Семён вёл себя прилично, как подобает любящему партнёру и будущему отцу х)​

r1ecyoE.png


В тот день мне приглянулся поцелуй в щёку, который я до этого, как ни странно, ещё ни разу не юзала.) Смотрится очень трогательно, особенно когда не стоит резко наклонять беременную невесту в страстном поцелуе :3 Несмотря на недолгий срок их существования, уже люблю эту пару *з*​

PZiXgcO.png


***

Долго ли, коротко ли, нарисовала Эрика свой первый шедевр без кавычек! *о* Ага, именно это полотно на мольберте :3 Серьёзно, я не шучу, там даже табличка с подтверждением моих слов видна! х) Да уж, при первом взгляде вспоминаются только пятна Роршаха... Умишко демиурга так и не смогло постигнуть гениальность этой на редкость уверенной картины, но над диваном мы её на память повесили: вдруг со временем дойдёт.)​

SpXDlTg.png


Как я писала чуть раньше, мою уверенность в собственных действиях опустили ниже плинтуса, когда игра обвинила Эрику в прогуле (по крайней мере, тот день не прошёл зря благодаря шедевру и новому уровню навыка) о.о Видимо, дни отпуска автоматически засчитываются только в Граните... Что ж, по крайней мере, я дошла до этой элементарной истины своим умом: декретный и походный отпуск отличаются! Удивительно, не правда ли?.. А ещё у нас появился новый сталкер, на этот раз – приятный.) Костян ежедневно навещает Лайделлов, и подсознательно я начала его жалеть: наверное, он очень одинок...​

B1bvTuO.png


Спустя несколько часов мужской беседы и возмутительно частого переключения скоростей Эрика всё-таки решила родить *з* Услышав первые признаки приближающихся родов, Костян тут же попрощался и отправился домой х) Вот вам и друг: оставил Сёму наедине с таким сложным процессом! Насчёт этого: демиургу захотелось понаблюдать за рождением в домашних условиях из любопытства и потому, что детки, появляющиеся на свет не в больнице, сразу становятся друзьями со своей мамой.) Не помню уже, где прочитала, но факт! *о*​

ecuyF1f.png


Эрика, впрочем, преспокойно завалилась спать, а я решила испробовать с Сёмой недавно замеченную функцию – повысить уровень выращиваемых растений :3 Смотрится эффектно, да и результат полезный: естественно, цена собранных плодов постепенно повышается.) Ну всё, бедность нам не враг и с десятью детьми в родословной х)​

2VhjrCt.png


Как-то неправильно демиург себя чувствовал, заставив Эрику спать во время схваток, поэтому в итоге подопечная всё-таки бодрствовала и подвергалась одобрениям со стороны Семёна, не проявляющего никаких признаков предродовой паники о.о А я так хотела её увидеть! х( В целом со стороны беседа подопечных выглядела сеансом у психолога, поэтому я не могла дождаться, когда же всё это уже закончится.)​

qedTlP3.png


Наконец нам ниспослали люльку, а это значило только одно – время пришло! *о* Семён на этом скрине явно счастлив, что им не пришлось тратиться на колыбельку для ребёнка, и даже подумывает над тем, чтобы снова погамать, пока сие безобразие не кончится х) Ну а Эрика, держу пари, просто хочет оказаться где-нибудь подальше отсюда, снова небеременной и свободной от власти демиурга.)​

Z3dRm8o.png


Упуская кучу деталей, свершилось! *о* Вот только Сёма ведёт себя совсем не по-отцовски: у него первенец на свет появился, а этот мужик обеспокоен только компьютером о.о Словно и не его дитя Эрика держит на руках >__> Ни тебе предродовой паники, ни радости по поводу рождения малыша... Наверное, подопечный просто в глубоком шоке от такого количества счастья, принесённого выполненными прихотями :3​

5DMiGDm.png


Итак, в первый раз «Многодетность» себя никак не проявила: Эрика родила одного мальчика, которого демиург недолго думая окрестил Дэном.) Неоригинально, но у меня было трудно определимое состояние: это же моё первое дитя в четвёрке! *о* Рождение Дэна выполнило одно из заданий ЖЦ Семёна, что помогло поскорее завершить возню с прихотями, но об этом немного позже :3 Теперь о пункте «Позврослеть»: не хочу им пользоваться, так как это... читерно немного, не находите? о.о К тому же с грудничками я совсем не знакома, а они же такие милые, как и сопутствующие анимации.)​

vbi94WA.png


И я никогда не прощу разработчиков за то, что они убрали самый семейный этап жизни симов! >___< Это же замечательно – обучать младенцев ходить, говорить, пользоваться горшком, петь песенки... А здесь что имеем? Из люльки грудничок моментально выпрыгивает ребёнком школьного возраста – и до свидания, любители реалистичности! =.= Демиург очень зол, хотя быстрый рост детей и мог быть на руку в этом челлендже... Но поленились EA сделать много качественных анимаций, увы и ах.( Что ж, будем довольствоваться новыми действиями с грудничками, и возможно в будущем младенцы всё-таки вернутся, как это было с бассейнами, призраками и родословной >___>​

7jHpn0i.png


Так как новорождённые не требуют к себе много внимания, Эрика с Сёмой продолжали жить как прежде: подопечная изливала порождения своей фантазии на холсты, а Семён уже и не знал, чего бы ему хотелось :3 В ход пошла даже благотворительность и позднее приглашение Константина, который наверняка перед тем, как согласиться, двадцать раз переспросил, родила ли уже Эрика х) Несмотря ни на что этот паникёр стал хорошим другом нашему Семёну.)​

screXY7.png


Где нам люльку поставили некие высшие силы (в народе – социальная служба), там она и продолжала стоять, поэтому кадр получился интересный: словно Эрика демонстрирует сынишке свой талант и упоённо рассказывает о тонкостях искусства *з* В процессе она вплотную подошла к выполнению ещё одного этапа ЖЦ.) Пейзажи рулят! Возможно, они получаются так замечательно из-за неискоренимой любви к природе в душе моей подопечной (если что – да, до меня долго доходит) :3​

BCjIOIj.png


Очередной пейзаж снова доказал талант моей героини: десять великолепных полотен было завершено и мы оказались на последнем этапе жизненной цели! *з* Ещё немного – и первая исполненная ЖЦ будет у меня в кармане! Но до этого ещё далековато: нарисовать шедевр – не шубу в трусы заправить о.о​

Fx0I3LT.png


А Сёма – та-да-дам! – наконец-то накопил достаточное количество баллов счастья для желаемого зелья молодости! *о* Демиург выдохнул с облегчением, ведь игра уже угрожала состарить мужичка на закате х) С наслаждением вдыхая аромат таинственного варева, Семён наверняка молился Великому Рандому (он же у них там балом правит), надеясь, что демиург уверен в своих действиях. В случае с Эрикой не помогло, но ему об этом было знать не обязательно :3​

vTuCOyY.png


И вуа-ля! Всё получилось! *о* Можно не бояться за хрупкое здоровье старичка Сёмы, которому предстоит стать отцом ещё шесть раз :3 По крайней мере, на двадцать дней в доме воцарилось относительное спокойствие, не считая возню вокруг отпрысков, первый из которых уже готовится повзрослеть до школьника.) Что демиурга удивило и насмешило, сразу после омоложения у Семёна зазвонил телефон и... о.о Либерти что, решила «прихорошиться» ради такого случая?) Ох, мисс Ли, вам бы стилиста получше, да характер не такой настырный – и было бы счастье в этой жизни х) Разумеется, демиург без угрызений совести выбрал молчание: Сёме некогда уделять вежливое внимание сталкерам, у него семья и куча планов на будущее :3​

fxR8FkD.png


***

Kаким именно будет будущее, я частично расскажу в следующей записке.) В ближайшее время Лайделлов будет много, обещаю! А пока демиург благодарит вас за интерес к его запискам :3
 

Кьёрд

Проверенный
Сообщения
340
Достижения
135
Награды
319
С пополнением :шарик:
Опять же, не имея 4х симов, очень интересно наблюдать за тем, что такого интересного показывают играющие. Для меня сейчас беременность в четверке предстала совсем под другим углом о_О. За это отдельное спасибо) Триместры и "бессрочные" роды - весчь. Реализм и еще раз реализм. Еще не дочитала текст о баклажановой жилетке, а уже сама задалась вопросом: "Как она влезла!?" :лол2:
Интересная семейка, за которой мне очень нравится наблюдать. Жду продолжения ^_^
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Я 2 главы пропустила. Каюсь, не до того было. Прочла, набралась позитива и опыта по игре)))Теперь снова буду ждать продолжения.:ромашкикраснеет:
Ожидала, что выбор во время прохождения сквозь заросли будет неоднозначен и сложен
Четверку вообще значительно упростили. А к зарослям потом можно и зелку из травок сварить-еще проще продвигаться будет. Зашел, опрыскал, вышел у отшельника.
А дальше произошёл разрыв шаблона:
Это еще ничего,у меня медведь самолично селфи с подопечной устроил. Вот это был шок.
От секретной локации я ожидала редких видов
Судя по интернету, они там есть (причем некоторые - только там), но я их не нашла.
Птица Обломинго снова прилетела в обитель демиурга
О, и так бывает?
может, по мне и не скажешь, но я слишком люблю свою героиню, чтобы заставлять её бегать по чаще с растущим животом наперевес.
Это весна так умиротворяюще действует? Или Эрика своими пронзительными взглядами все таки "достучалась" до сердца Демиурга?)
Вот и думай теперь, что ей лучше удаётся: живопись или кулинария :
Жаль карьеры театральной нет. Артистизм-ее конек. Главное- воодушевленно рисовать и готовить, конечный результат в таком случае, дело десятое.
Игра, ты поражаешь меня обилием активных поверхностей...
Мне уже жалко автора. Чем больше мебели, тем больше разбросанных тарелок по дому. Сколько уже "странных мест " найдено, а сколько еще предстоит найти и "обезвредить" безделушками.
Можно не бояться за хрупкое здоровье старичка Сёмы, которому предстоит стать отцом ещё шесть раз
После такой перспективы ( да еще с многодетностью) за него наоборот, страшно становится)
 
Последнее редактирование:

Minority

Проверенный
Сообщения
290
Достижения
50
Награды
348
Valiotti, привет:пока:

Чуть позже ему всё-таки найдётся дело, но на тот момент что-то интересное было связано только с Эрикой.)
Устрой его на работу, пусть не валяется без дела и живет на шее у Эрики:лол2:

Теперь готовим и пасту с овощным соусом! Не совсем деликатес, но уже близко.)
Эх, смотрю на названия блюд в симс и плакать хочется. Скучаю по итальянской еде:печаль:

«Так, друг мой Семён, прекрати заниматься чепухой! Сейчас мы будем исполнять все твои прихоти!»
Бедный Семен, он наверняка опешил от такого количества исполненных желаний:лол2: Жил себе, не тужил, жизнь была обычная, как и у всех симов, пока не попал в руки демиурга )

Серьёзно?! Даже на детский столик для творчества можно сваливать грязную посуду?! Игра, ты поражаешь меня обилием активных поверхностей...
:лол2: Приучай к мытью посуду, приучай!

Несмотря на недолгий срок их существования, уже люблю эту пару *з*
Они действительно чудесная пара:обожание:

Долго ли, коротко ли, нарисовала Эрика свой первый шедевр без кавычек! *о*
Как в фильме "1+1": У парня кровь пошла из носа, и он за это требует 3 лимона:лол2:

Костян ежедневно навещает Лайделлов, и подсознательно я начала его жалеть: наверное, он очень одинок...
Неуправляемые симы всегда очень одиноки, по-моему:смех: Была одна старушка, имени уже не помню, она каждый день приходила и выстаивала смены под дверью. В один день она перестала приходить и оказалось, что она умерла:плачу:

детки, появляющиеся на свет не в больнице, сразу становятся друзьями со своей мамой.)
Не знала об этом, спасибо за полезную информацию:улыбаюсь:

Итак, в первый раз «Многодетность» себя никак не проявила: Эрика родила одного мальчика, которого демиург недолго думая окрестил Дэном.)
Жалко, что не сработало, надеюсь, Эрике не придется еще 6 раз беременеть:лол2:

И я никогда не прощу разработчиков за то, что они убрали самый семейный этап жизни симов! >___<
Да-да-да! Очень надеюсь на то, что они появятся:улыбаюсь: Ну во всяком случае все игроки возмущаются, так что разработчики должны их внедрить.

Демиург выдохнул с облегчением, ведь игра уже угрожала состарить мужичка на закате х)
Слава демиургу!:лол2:

Хочется сказать, что скрины у тебя прекрасные:улыбаюсь: Жду продолжения!:машу:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Кьёрд, KTanichka, Minority, благодаря вашим замечательным комментариям вдохновение позволило мне написать ещё одну записку! Большое спасибо! ^____^
Спасибо! *о* Хотя бы в восьмой записке это наконец-то произошло.)
Для меня сейчас беременность в четверке предстала совсем под другим углом о_О. За это отдельное спасибо)
Рада узнать, что смогла рассказать что-то интересное и не для всех банальное :3
Триместры и "бессрочные" роды - весчь. Реализм и еще раз реализм.
Меня это тоже очень порадовало.) Теперь беременность из прежних частей кажется такой... картонной что ли х)
"Как она влезла!?"
Симы удивительны ^___^ Одну и ту же кожаную мини-юбку может носить и худышка, и толстушка х) Нам бы в реальности такие богатые на размеры магазины одежды.)
Интересная семейка, за которой мне очень нравится наблюдать.
Спасибо! Очень приятно знать, что судьба Лайделлов интересна не только демиургу.)
Прочла, набралась позитива и опыта по игре)))
Демиурга очень радует такой эффект от записок ^_____^
А к зарослям потом можно и зелку из травок сварить - еще проще продвигаться будет. Зашел, опрыскал, вышел у отшельника.
Ничего себе, как всё просто о.о" Не, ну мы, поклонники испытаний, так не играем х) А то ведь совсем интерес пропадёт :3
Это еще ничего,у меня медведь самолично селфи с подопечной устроил. Вот это был шок.
Какие они там все в лесу прошаренные х) Век современности везде себя проявил :3
Судя по интернету, они там есть (причем некоторые - только там), но я их не нашла.
Вот и мне не повезло..) Что ж, как-нибудь в другой раз проверим :3
Видимо, мне действительно встретилось что-то весьма редкое *з*
Или Эрика своими пронзительными взглядами все таки "достучалась" до сердца Демиурга?)
Скорее всего, этот вариант х) Беременной она достигла пика харизматичности.)
Сколько уже "странных мест " найдено, а сколько еще предстоит найти и "обезвредить" безделушками.
Игра не перестаёт удивлять :3 А ведь казалось бы столик для детского творчества - неприкосновенный объект, с которым связаны активные действия х)
После такой перспективы ( да еще с многодетностью) за него наоборот, страшно становится)
Ничего, Сёма - настоящий мужчина, не раз уже доказывал, значит - выдержит *о*
Устрой его на работу, пусть не валяется без дела и живет на шее у Эрики
Хотела так и поступить, только не могу Сёму представить ни в одной из предлагаемых карьер х) А куда бы ты его устроила? :3
Эх, смотрю на названия блюд в симс и плакать хочется.
Поэтому я теперь не играю на голодный желудок.) Процесс приготовления всех этих изысканных блюд вызывает обильное слюноотделение х)
Бедный Семен, он наверняка опешил от такого количества исполненных желаний
Демиург умеет удивлять х) Но ведь на благое дело.)
Приучай к мытью посуду, приучай!
Сёма уже приучен, а Эрика никак не хочет подчиняться х) Бунтарские нравы проглядывают, главное, чтобы она своих семь чад не подговорила так же бунтовать против моей воли.)
У парня кровь пошла из носа, и он за это требует 3 лимона
Шикарно х) Современное искусство - оно такое :3
Была одна старушка, имени уже не помню, она каждый день приходила и выстаивала смены под дверью. В один день она перестала приходить и оказалось, что она умерла
Теперь мне жалко всех НПС -____-, Одиночество - главный недостаток теперешнего общества, даже в игре...
Жалко, что не сработало, надеюсь, Эрике не придется еще 6 раз беременеть
Будем надеяться вместе.) Авось Рандом и прислушается к нашим надеждам *з*
Очень надеюсь на то, что они появятся Ну во всяком случае все игроки возмущаются, так что разработчики должны их внедрить.
Буду очень рада, если так и произойдёт! *о* Младенцев о-очень не хватает для размеренной игры...
Хочется сказать, что скрины у тебя прекрасные
Большое спасибо! ^___^ Приятно, что старания подловить хороший ракурс не напрасны.)


yey
The Sims 4. Записка девятая.
Становление семейной идиллии.


Продолжаем рассказ о двух Лайделлах и одном Овчинникове :3 Ещё многое стоит осветить, поэтому я пишу записки так быстро и часто, пока есть время.) Вариант сделать их больше не рассматривается, так как все мы устанем: я – писать, а вы – читать х)​

***

Возвращаемся в тот же день, когда Семёну была дарована вторая молодость, а там уже ждёт Эрика, заслужившая ещё одно повышение *о* Немного удивила эта ступень: «Каким образом разработчик холстов относится к искусству?» о.о Не ради производственной части я заставляла свою подопечную каждое утро по часу простаивать под вдохновляющим душем! И это середина карьеры?! Демиург хочет, чтобы подопечная творила бессмертные шедевры, а не клепала холсты! х( Подстава какая-то... Что ж, в такие моменты остаётся только надеяться на повышение. По крайней мере, эта униформа лучше предыдущей.)​

488QeAa.png


Несколько часов спустя Эрика, которая тоже жаждала творить, закончила новый шедевр :3 Картины стали повторяться (см. на стену за головой Эрики), поэтому я решила продать дорогое полотно: когда деньги были лишними? Игра удивила переспрашиванием, ведь шедевр – такая редкость.) Но за кого она меня принимает? Как демиург, я всегда уверена в своих действиях! *о* По крайней мере, в игре, ведь там есть резервные сохранения на любой случай о.о​

VpHs2an.png


Следующий скрин мог бы проиллюстрировать весь период младенчества Дэна, если бы не редкие интересные события х) Семейная теплота и воркования, живопись почти круглые сутки и запойная игра в «Симс».) На мольберте, кстати, очередной мышонок-адмирал =.= Где вы, новые варианты картин?!..​

FtahMSM.png


А вот так проходили дни в отсутствие нашей будущей матери-героини: здоровый и почти синхронный (Дэн пробудился буквально за секунду до съёмки) мужской сон :3 У Сёмы вообще ненормированный режим... Вот что делает с симами безработная (а заодно и беззаботная) жизнь! Поиск хобби для отца семейства после такой картины стал первостепенной задачей! *о*​

aqTZ4KX.png


В тот же день Дэн должен был повзрослеть, но демиург так и не дождался, когда это произойдёт, поэтому всё-таки воспользовался одноимённой функцией в меню взаимодействий: это ведь и так должно было случиться, только чуть позже.) Как и ожидалось, в ту же минуту мальчонка сиганул из кровати и моментально увеличился в размерах :3 Великий Рандом был более-менее благосклонен, но всё равно подарил Дэну наряд в незабываемом стиле «вырви глаз» х)​

9eDJUU5.png


Рассмотрим же наше первое чадо после своевременного мейковера! *з* Первое слово, приходящее на ум – китайчонок х) Этот мальчик – явно сын Семёна, по глазам всё видно.) Ну а форма лица – разумеется, от Эрики. Цвет волос – папин, цвет глаз – мамин. Генетика четвёрки на удивление органична, детки получаются похожими на обоих родителей.) Таким образом наш парниша получился очень забавным, да и в какой-то степени милым :3 Не красавец в общем представлении, но мне всё равно нравится; Эрика с Сёмой, думаю, тоже довольны таким плодом своего союза.)​

mMeklfF.png


Как было видно на предпоследнем скрине, я выбрала Дэну первую из предложенных жизненных целей – Непослушный проказник :3 Забавное название, да и в самый раз для мальчонки.) Пусть будет активным и спортивным, если у демиурга получится выполнить все задания! Ну а самоуверенным он стал просто так о.о Как вы думаете, считается ли самоуверенность отрицательной чертой, которая должна быть у каждого «гномика»? Хотя бы в контексте игры? А то у меня ещё не было персонажей с таким характером х)

Раз уж Дэн стал проказником, в тот же вечер демиург приобрёл ему турник для развития моторики.) Можно тренировать этот навык и на компьютере, набирая текст, но если парню суждено стать спортсменом, то пусть с раннего возраста тренируется :3 Дэн был счастлив и с самого начала умело, по-обезьяньи (не зря в режиме покупок этот объект называется «Мартышки») оккупировал турничок.)​

pjxn72T.png


Немного о Косте, который грустно стоит на заднем плане: когда он пришёл, Эрика с Сёмой уже истратили все свои силы и упоённо смотрели сны, а их сынок друга семейства знать не знает, поэтому Костяна никто в дом не пускал. А он, бедолага, внезапно повзрослел у нас на пороге в полном одиночестве и в очень подавленном настроении ушёл домой.( Демиург почувствовал себя бездушным извергом...​

***

Комнатка Дэна была окончательно укомплектована в немного странном сочетании цветов, но я не дизайнер интерьеров, поэтому заслуживаю прощения х) Главное, что мальчик в своей комнате постоянно получает положительный мудлет от обстановки и неизменно засыпает счастливым :3​

cGfErZT.png


Уже ночью мы завели новое знакомство.) Правда, всего лишь с игрушечным единорогом, но нужно же с чего-то начинать х) От этой игрушки можно получить кучу навыков и обязательный счастливый мудлет. А ещё она отображается на панели отношений, прямо как машины в тройке :3 Своего единорожка мы окрестили Маффином: у меня в публикуемой династии был любимый кот с этой кличкой, но недавно он умер... Игрушки не умирают, поэтому если демиургу повезёт, то этот единорог доживёт до последнего поколения, играя со всеми детьми, рождающимися в основной ветви династии Лайделл *з*​

Q1efOBt.png


Оказалось, что несмотря на недавнее взросление, у Дэна в багаже уже соткалось из воздуха домашнее задание на следующий день о.о Вот что за подставы такие?! Откуда у него домашка, если мальчик ещё ни разу не был в школе?! Но пришлось делать: учителя – часть игры и её странной логики, перед ними не оправдаешься шоком демиурга >___> Лампа-панда, кстати, для меня пока самый милый объект в игре *з* А стул явно великоват для детей, не находите?)​

0xo6RlU.png


Спустя пару часов на этом же месте Эрика докажет, что есть за обеденным столом – моветон, куда лучше ходить с тарелкой по всему дому =.= Хотя бы за компьютером они ещё не едят... Или на самом деле едят, а мне пока просто везло? О.о Хотя не говорите: пусть подопечным удастся ещё чем-нибудь меня удивить...​

ExPVM3J.png


Сёма оказался на пути к находке дела для души: познал все прелести своего первого ремонта (ванну можно было заменить за крупную сумму, но ведь это совсем не интересно) :3 Теперь он будет улучшать бытовые приборы, когда достигнет нужного уровня навыка! Всё равно мужичку нечем заняться, когда все остальные разбегаются по школам и работам, а так и польза семье будет.)​

fCqQSs7.png


С утра пораньше Дэн был отправлен на турник – выполнять школьное задание, достигая второго уровня какого-либо навыка, в нашем случае – моторики :3 Помните, что все детки должны поголовно получать в школе пятёрки и/или исполнить свою ЖЦ? Так как я новичок, делаю себе поблажку: оставляем «или», так как боюсь, что оба условия для всех семи гномов не потяну х) Моё внимание также привлекла девочка, рановато гуляющая по округе. А вдруг это судьба Дэна? *з* Она, кстати, симпатичная, только у меня скрина поближе не сохранилось.)​

YuqIOn9.png


Тем временем Эрика тоже успела проснуться и на шаг приблизиться к совершенству в области изобразительного искусства *з* Интересные картины встречаются в стиле поп-арт, хотя надо будет и в остальных себя попробовать, когда отпадёт потребность в стремлении к шедеврам :3​

hSE5iWl.png


Таковыми получались только пейзажи и эмоциональные картины, например, уверенный голубой котёнок.) Эрике её творение тоже пришлось по вкусу, так как следом за одним котёнком она сразу же нарисовала второго, полностью идентичного х) Ау, разнообразие, ты случаем не в отпуске?..​

NKajTzM.png


Если вы задаётесь вопросом, где в этот момент был Сёма, то вот он: мило насвистывает что-то, копаясь в своём мини-садике.) Теперь вы знаете, где искать Семёна, если его нет на первом плане х) В такие моменты уединения с растениями он напоминает мне, как ни странно, ребёнка, копающегося в песочнице о.о​

dm5jV5a.png


Я вот тут в последнее время часто хвалила поп-арт, но моей любимой стала картина в стиле реализм, вы поймёте, когда посмотрите на скрин ниже.) Космос же! *з* Любимым школьным предметом у демиурга была астрономия, поэтому этот провозглашённый мной же шедевр мы продавать не будем, а повесим над рабочим столом Дэна.) Красотища! *о* Эрика и правда многому научилась, особенно если вспомнить монстра на красном фоне, тоже относящегося к реализму :3​

tnLOrY4.png


Первый школьный день закончился для нашего проказника жутким переутомлением. Привыкай, Дэн: в первые годы жизни школа всегда кажется худшим изобретением человечества, звание которого впоследствии переходит к универу и работе :3 И хотя игра бессердечно заявила, что мальчонку «пока хвалить не за что», демиург мысленно подбадривал Дэна и обещал устроить ему счастливую жизнь, даже не в переносном смысле: он же моё первое чадо.)​

kLMZ0b7.png


Жаль, что сынуля так утомился, ведь в планах демиурга было семейное торжество.( Что ж, волей потребностей Эрика и Семён отмечали свою свадьбу лишь в компании друг друга :3 Конечно, можно было закатить вечеринку и постараться снова получить медаль, но если бы кто-то знал, как меня напрягают эти самые вечеринки х) Да и кого нам было приглашать? Костяна и Евгешу? Больше друзей у семьи пока нет, поэтому демиург склонился к тихому, но от этого не менее красивому бракосочетанию *з* Мои подопечные очень трогательно смотрятся при параде на фоне свадебной арки ^____^​

FVNabfq.png


Разбавляем сверх нежность очередными мимическими играми неутомимой Эрики :3 Надевая кольцо на палец своего избранника, героиня всем видом выражала торжество: «Ну всё, теперь ты точно не сбежишь!» *о* Не хватает нарастающего коварного смеха.) А Сёма уже просто смирился и обречённо наблюдает за тем, как его окольцовывают х) Единственное, что осталось непонятным – локализированная табличка: почему они «обновляют клятвы», которые по сути дали только что? о.о Я, конечно, не спец в брачных делах, но всё равно звучит странно =.=​

fXVGowG.png


Свадебная анимация, как и многие другие, приковывает взгляд *з* Если бы не мой через раз глючащий Fraps, я бы сделала куда больше завораживающих кадров на память, но увы, довольствуемся имеющимся :3 Да и надо же оставить несколько не запечатлённых ракурсов для женитьбы потомков! Свадеб у нас ещё будет много.)​

15bUXcu.png


В целом Дэну повезло, что он спал: после церемонии родителям буквально снесло крышу от чрезмерного кокетства и они чего только ни вытворяли не отходя от арки х) Заигрывания могут быть такими странными, когда симы чересчур эмоциональны о.о Но так даже веселее! Харизмы-то Семёну и Эрике не занимать :3​

sooD3QA.png


***

К середине ночи все выспались и снова разбрелись по дому.) Дэн уминал за обе щеки мамино фруктовое парфе, а Семён с энтузиазмом общался с сыном (одно из заданий ЖЦ так и звучит: «10 раз пообщаться со своим ребёнком») :3 Именно во время этого диалога игра наконец-то оценила мои старания в роли безлимитного джинна и наградила ачивкой с очевидным названием х)​

6CwOkzC.png


А также, как вы наверняка догадались, свадьба завершилась официальной первой брачной ночью *з* Хоть тут «Многодетность» не даёт сбоев: уже через несколько часов после романтического беспредела под аркой Эрика осчастливила Семёна очередными важными новостями.) Демиург не дремлет, демиург осознаёт, как непросто родить целых семь детей за короткую симскую жизнь :3​

L3jfPvj.png


Наверное, я слишком привыкла выполнять прихоти Семёна: стоило ему захотеть сделать вместе с Дэном домашнее задание, как я тут же стала искать способы исполнить это желание. К тому же было интересно, как сие действо выглядит в четвёрке :3 Оказалось, что помочь можно только в процессе, когда ребёнок уже сам сел учиться, что очень отличается от механики двойки, к которой я слишком привыкла о.о Но в итоге решение было найдено и демиург умилённо любовался семейной идиллией *з*​

uIPpcps.png


Сёма оказался отличным преподавателем, что ко всему прочему улучшило их отношения с Дэном.) А действие «Выразить сильную любовь» (или как-то так) к ребёнку? Знаю, что часто об этом пишу, но очень сильно пробивает на «ми-ми-ми» *о* Объятия и эмоции симов при этом выглядят очень мягко и реалистично.) Станиславский поверил бы в их искренность х)​

9G5bi8N.png


Со стороны Эрики в отношение сына также обнаружилось действие «Рассказать главные новости», то есть можно порадовать всех вокруг, а не только отца будущего малыша.) Пару раз я замечала на скринах других симоводов отрицательный мудлет у детей, что-то вроде «Нежданный родственник». Видимо, тем деткам мама с папой не сказали о грядущем пополнении... Но у нас дружная семья, поэтому Эрика не замедлила рассказать сынишке о том, что вскоре у него появится братик или сестрёнка, а может и не в единственном экземпляре :3 Дэн воспринял известие с приятным удивлением.)​

4PIiVmL.png


И это повлекло за собой очередные обнимашки ^____^ Я даже не знаю, что ещё могу написать в комментарии к подобному скрину.) Милота – она на то и милота, чтобы просто любоваться ей без лишних слов х)​

XVniS2c.png


***

Сёма спал, Эрика с Дэном ушли в места своей занятости, а демиург скучал и сетовал на скорость Соника, так и не включившуюся во время сна подопечного. Так продолжалось до тех пор, пока я не заметила бегущего по участку Герберта Ландграаба :3 Казалось бы, что необычного в том, что этот богатей решил отправиться на утреннюю пробежку? Разве что мусорный пакет в руке немного озадачивает х) Что же выбрасывают Ландграабы, если выносить мусор глава семейства бегает в другой район? О.о​

iZuwo0X.png


Второй школьный день Дэна завершился намёком на то, что мальчик не далёк от перехода в хорошисты.) Однако он всё равно чуть ли не искрил от напряжения, хотя демиург и не думал заставлять сынулю учиться упорно о.о" Что же с ними в школе делают, если дети постоянно возвращаются домой не в лучшем виде?.. Стремясь сгладить неприятные следы школьного вмешательства в жизнь первого отпрыска Лайделлов, я отправила Дэна принимать пенную ванну, которая всегда действует безотказно, в том числе и в реальности :3​

HBkJxb1.png


Угадайте, кто снова заработал повышение *з* Недолго Эрике было суждено пробыть всего лишь разработчицей холстов! Демиург постарался, чтобы подопечная продолжила свой путь к известности в качестве художницы мирового уровня ^___^ И беременность нам только помогла, усилив требуемое вдохновение.) Хотя зачем оно тому, кто разрабатывает холсты?.. Вообще-то я толерантна к представителям любых профессий, просто не до конца прониклась идеей впихнуть посреди карьеры художника такой этап.)​

gNpblPb.png


Изысканно поужинав, Эрика впервые за многие дни отправилась не к мольберту, а к дивану. Демиург решил действовать старыми проверенными методами... тройки о.о Подопечная в течение нескольких часов была вынуждена смотреть детские передачи, поразившие меня обилием хореографии в странных костюмах х) Я решила проверить, увеличит ли детский контент количество будущих детишек Эрики.) Как вы считаете, удался этот эксперимент или нет? *з*​

Mjr7Qr1.png


***

Ответ будет уже в следующей записке! *о* Благодарю за ваше внимание и интерес к моим отчётам ^___^
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Valiotti, приветики!
У Сёмы тем временем был экстаз родом из раннего детства: «Гы-ы-ы, пчёлки! Пчёлки, давайте играть!» х) Даже если это были не пчёлки, то хотя бы кнопка «Пауза» всё ещё с
Оййй, как меня насмешил этот кадр, ты бы знала!:фейспалм::валяюсь:
Спустя четыре таблички и один экран загрузки мы с Эрикой оказались в секретной локации отшельника, которого мы снова не сразу нашли :3 Домик, кстати, уютный, несмотря на простоту: лесная атмосфера достойно выдержана.)
А я все не доберусь познать эту локацию! здорово, что ты добралась. Хоть посмотрю.
Где же отречение от всех благ цивилизации?! Под подушкой, небось, и макбук прячешь? Этот Устинов однозначно с двойным дном, я ему теперь не доверяю =.=
:псих:хитропопый лесник!)
Никто не ждал облома, но это не помешало ему случиться: то, чего все мы так долго ждём, так и не произошло.( Птица Обломинго снова прилетела в обитель демиурга >___> Повергнув Эрику в пучины естественной грусти, я и сама ощутила горечь разочарования: игра что, не понимает, как важно время, когда планируешь завести семь детей?.. Увы, первый блин не стал отходить от всеобщего канона =.=
:истерика:Да тьфу на эту игру!
И на этот раз всё получилось! *з* Ещё бы, после потрясающего вуху.) Ликуем, друзья, отдых на природе не прошёл для Эрики и Семёна зря! Да и демиург неплохо повеселился :3
:яху:Урааа, здорово! Поздравляю!:крутой2:Хочется увидеть побыстрей!
Напоследок покажу весьма симпатичный натюрморт в классическом стиле.)
Классный натюрморт!
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Заметно же, что я слежу за твоим миром теперь? 8)
Ещё многое стоит осветить, поэтому я пишу записки так быстро и часто, пока есть время.)
ну не исчезай резко. :с тут есть те, кто будет скучать. но понимаю тебя. xD
Где вы, новые варианты картин?!..
закончились уже. дорисовалась. xD
ну, попробуй другой стиль, не? мне нравится как картины получаются в стиле абстракции, что ли. интересные вещи подобрали разработчики.
Как было видно на предпоследнем скрине, я выбрала Дэну первую из предложенных жизненных целей – Непослушный проказник :3 Забавное название, да и в самый раз для мальчонки.)
если бы оно полностью оправдывалось. я-то думал они там задирать людей будут, а там только играй да тексты пиши на компе. :с скукота.
Правда, всего лишь с игрушечным единорогом, но нужно же с чего-то начинать х)
о. О_о я так мало знаю об игре, что у меня дети не взаимодействовали с игрушками. тем более не дружили с ними. ну, только маленькие были.
Хотя бы за компьютером они ещё не едят... Или на самом деле едят, а мне пока просто везло? О.о
нет, не едят. :с если нет просто мест они ж стоя питаются. я б посмотрел на это. где хваленная мультизадачность?
SPAAAAAACE~. не удержался, картина красивая, действительно.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Valiotti, привет))

Пока Эрика с Сёмой хвастались друг перед другом красноречием, заедая увлекательные истории поджаренным зефиром, с другой стороны коттеджа, на тёмном крыльце неловко мялся тамошний царь и бог – лесничий Максим :3
Максим был проигнорен - и началось самое интересное Х)

Семён в считанные минуты заделался травником и с умным видом пробовал на зуб все найденные травы и ягоды. Псих, а как же последствия подобной дегустации?!
Очень гуманный лес. Ешь какие-то ветки-ягоды... и возвращаешься живым))

И только на этом скрине демиург заметил отрытую спину своей подопечной. Сам нарядил – и не заметил, что кофточка как раз для вечернего леса :3 В общем, повезло Эрике, что комары оказались миролюбивее своих реальных собратьев, а то пришлось бы ей спать ближайшие несколько дней исключительно на животе или на боку.)
Комары вообще пацифисты! Причём из летающе-кусающей фауны являются единственными представителями.

У Сёмы тем временем был экстаз родом из раннего детства: «Гы-ы-ы, пчёлки! Пчёлки, давайте играть!» х) Даже если это были не пчёлки, то хотя бы кнопка «Пауза» всё ещё с нами ;3
По-моему, это японские осы.

Новый день отдыха ознаменовался доставкой счетов в почтовый ящик (я сразу почувствовала подвох, заметив его на участке!). Демиург культурно недоумевал, пытаясь оправдать игру: раз возраст не замораживается, то и жизнь в целом продолжается.

Эрика соскучилась по своему низкорейтинговому кулинарному шоу и решила сразу после подъёма взяться за старое :3 Демиурга уже сложно удивить, поэтому я спокойно восприняла тот факт, что сосуд в руках подопечной как-то подозрительно похож на чистящее средство для посуды. Серьёзно, у меня на кухне такое же о.о Секретный ингредиент, Эрика?)
Это мужское средство: масло + чистящее средство + соус + зубная паста + пена для бритья + кетчуп.

Впрочем, перед непоколебимым взором Эрики, закадрово посещающей семинары по манипулированию взглядом, уже через минуту Сёма чуть ли не на коленях просил прощения :3
Круче только белоснежка из клипа Sonne)))

Отныне все действия со стороны Семёна – под моим строгим контролем: пусть отношения и поднимаются крайне быстро, но падает их уровень ещё быстрее о.о
У меня в игре просто тоталитаризм: свобода воли отключена :дьявол:

азделив свою влюблённую парочку, демиург велел Эрике высекать из неподатливого дерева лошадку, которую не посчитал тяжёлым трудом, запрещённым челленджем. Это скорее творчество, чем утомительные для «Белоснежки» ремонтные работы, поэтому я нехило удивилась, получив за старания героини зачатки навыка мастерства о.о Кстати, Эрика так любит свой жуткий нож, что и на природу его притащила, в тайном кармашке, чтобы Сёму не напугать.)
"Меня не удивляют надписи на деревьях, меня удивляет, почему люди берут с собой на свидание нож!" (c)

Вышеупомянутый был отправлен на разведку в другой уголок заповедника – рыбачить у живописного водопада в компании моей престарелой тёзки :3 Настасья, видимо, разделяла неугасимое желание Семёна критиковать всё подряд, так как в их кругу моментально воцарилось настоящее взаимопонимание снобов х)
Раскритиковали каждую Петрушку, воду, водопад, удочки и друг друга)

Непрогрузившиеся до конца дятлы такие... корявые утки х)
Фцитатнег!

Спустя четыре таблички и один экран загрузки мы с Эрикой оказались в секретной локации отшельника, которого мы снова не сразу нашли :3 Домик, кстати, уютный, несмотря на простоту: лесная атмосфера достойно выдержана.)
Я вот ожидала чего-то более... дикого. Но потом оказалось, что так и надо)))

Несмотря на поседевшие волосы, Евгеша Устинов упорно утверждал, что он взрослый о.о
Поседевшие волосы? Провёл пять ночей у Фредди))

А дальше произошёл разрыв шаблона: на этот раз и в самом деле из широких штанин Евгеша жестом фокусника извлёк смартфон, точь-в-точь как у Эрики, и замутил ещё одну фотку! О.о Эй, парень, ты вкладываешь что-то своё в понятие «отшельник»!
Интроверт 80-го лвла! Устроился с комфортом в Максимом забытом уголке, изредка сообщается с внешним миром Х)

От секретной локации я ожидала редких видов, но увы – ординарнейшие лунные мотыльки о.о Эй, ну как так-то?!
Мы вот от таких мотыльков каждый год страхуемся.

Вот куда испарилась та куча заданий, которые я ему с любовью оставила перед своим погружением в колючие заросли?! Пришлось снова выискивать все те кустики и камешки, разбросанные по территории заповедника великим Рандомом...
А вот и последствие дегустации - склероз.

Увы, первый блин не стал отходить от всеобщего канона =.=
Эта фрааааза =__________=" Кто-то перепутал симов с отарой.

Вот так Костян всё-таки оказался вхож в наш дом, да и неплохой он малый, судя по открытым ЧХ :3 Только интересно, что же за секрет, рассказанный Сёмой, так перекосил его хорошего друга? х)
Другие последствия дегустации))

Оно, конечно, тематично, учитывая недавние новости, но... как же портит впечатление слово «реализм» х)
"Я художник - я так вижу!"

Ага, точно, это не опечатка: я, почти двадцатилетняя студентка, хочу огромного мягкого единорога! *_____* Эх, снова искать свою губозакаточную машинку...
А я, почти тридцатилетняя русичка, хочу шапку-панду :плачу:

Токсикоз не добавляет оптимизма ситуации... Таким образом имеем картину маслом: «Утро понедельника: дежа-вю» :3
Беременность в четвёрке куда реалистичнее, чем в тройке. Симкам стало сложнее.

Семён у нас тоже ранняя пташка: не успела Эрика упорхнуть на работу, как её благоверный уже вовсю орудует в саду, собирая и тут же продавая цветочки :3
Возникла картина в голове: Семён собирает цветочки, а рядом терпеливо стоят покупатели.

Да им разве что моноклей не хватало – настолько интеллектуально звучала беседа, несмотря на неизвестный демиургу симлиш х)
Катарсис Аристотеля, мятежность Чернышевского, отражение майората в английской литературе, масса чёрной дыры в Андромеде, соотношение количества чайных пакетиков к количеству кружек.

Она, кстати, и с токсикозом отлично справилась с работой, вернувшись домой уже на втором триместре :3
Суровая советская женщина)))

Подопечная, кстати, начала меня пугать увеличением своих объёмов (и то ли ещё будет!): бедные беременные симки, да как они вообще передвигаются с таким-то весом на позвоночник?! Демиург молча сочувствовал своей героине и вовсю играл скоростями, торопя симское время...
И опять же ж реалистично. Симки беспощадно полнеют во время беременности и теряют фигуру.

Гусь в яблоках – звучит неплохо, а вот о сомах в яблоках как-то не доводилось слышать о.о
Беременная жена потребовала.

В своём привычном духе Сёма в ту же минуту отправился критиковать новое творение невесты, нимало не смущаясь её наличием в той же комнате.)
Выдавая всё это за конструктивную критику.

Даже на детский столик для творчества можно сваливать грязную посуду?! Игра, ты поражаешь меня обилием активных поверхностей...
Агась, приучаем ребёнка есть везде))

Сёма оказался во власти рекурсии и гамал в своих предков :3
Фцитатнег-2!

Тем более когда у Сёмы появилось желание нарисовать математический график *з* Мне и самой стало интересно, на что похоже это нечто, в процессе рисования которого повышается логика, а не творчество :3 Однако демиург остался разочарован увиденным: это вам не садоводство, где у Семёна девятый левел...
Математический график на мольберте?! О____О! Век живи - век играй.

Да уж, при первом взгляде вспоминаются только пятна Роршаха... Умишко демиурга так и не смогло постигнуть гениальность этой на редкость уверенной картины, но над диваном мы её на память повесили: вдруг со временем дойдёт.)
Или я не тем зарабатываю, или это пятна Роршаха, призванные вытащить наружу подсознание Семёна.

Удивительно, не правда ли?.. А ещё у нас появился новый сталкер, на этот раз – приятный.) Костян ежедневно навещает Лайделлов, и подсознательно я начала его жалеть: наверное, он очень одинок...
Прям жалко его - так скромно маячит :плачу: Хочется пригреть и накормить.

Как-то неправильно демиург себя чувствовал, заставив Эрику спать во время схваток, поэтому в итоге подопечная всё-таки бодрствовала и подвергалась одобрениям со стороны Семёна, не проявляющего никаких признаков предродовой паники о.о А я так хотела её увидеть! х( В целом со стороны беседа подопечных выглядела сеансом у психолога, поэтому я не могла дождаться, когда же всё это уже закончится.)
Честно говоря, не помню предродовой паники у мужей в четвёрке.

Наконец нам ниспослали люльку, а это значило только одно – время пришло! *о*
А вот до Уны не сразу дошло. Симка рожала не меньше суток, пока в комнате не появилась люлька Х)

Вот только Сёма ведёт себя совсем не по-отцовски: у него первенец на свет появился, а этот мужик обеспокоен только компьютером о.о Словно и не его дитя Эрика держит на руках >__>
Он критикует компьютер! Это важно!

Итак, в первый раз «Многодетность» себя никак не проявила: Эрика родила одного мальчика, которого демиург недолго думая окрестил Дэном.) Неоригинально, но у меня было трудно определимое состояние: это же моё первое дитя в четвёрке! *о*
Поздравляю!)))) :браво::крутой2::двавверх:

И я никогда не прощу разработчиков за то, что они убрали самый семейный этап жизни симов! >___< Это же замечательно – обучать младенцев ходить, говорить, пользоваться горшком, петь песенки... А здесь что имеем? Из люльки грудничок моментально выпрыгивает ребёнком школьного возраста – и до свидания, любители реалистичности! =.= Демиург очень зол, хотя быстрый рост детей и мог быть на руку в этом челлендже... Но поленились EA сделать много качественных анимаций, увы и ах.
А я вот доволен :З Не люблю тоддлеров. Но их, возможно, ещё добавят.

Ещё немного – и первая исполненная ЖЦ будет у меня в кармане!
Четвёртый этап? Ура!))

И вуа-ля! Всё получилось! *о* Можно не бояться за хрупкое здоровье старичка Сёмы, которому предстоит стать отцом ещё шесть раз :3
Уже хочется это увидеть)

Несколько часов спустя Эрика, которая тоже жаждала творить, закончила новый шедевр :3 Картины стали повторяться (см. на стену за головой Эрики), поэтому я решила продать дорогое полотно: когда деньги были лишними?
Тот же принцип, что и в тройке: сначала обвешиваем стены, потом пополняем лоты аукционов.

В тот же день Дэн должен был повзрослеть, но демиург так и не дождался, когда это произойдёт, поэтому всё-таки воспользовался одноимённой функцией в меню взаимодействий: это ведь и так должно было случиться, только чуть позже.)
И тут начинается самое приятное: дети в четвёрке намного интереснее, чем в других частях.

Первое слово, приходящее на ум – китайчонок х) Этот мальчик – явно сын Семёна, по глазам всё видно.) Ну а форма лица – разумеется, от Эрики. Цвет волос – папин, цвет глаз – мамин. Генетика четвёрки на удивление органична, детки получаются похожими на обоих родителей.) Таким образом наш парниша получился очень забавным, да и в какой-то степени милым :3
Вот тут проявилось преимущество многодетности: всех семерых можно будет поставить в ряд и сравнить, кто каким получился.

Как вы думаете, считается ли самоуверенность отрицательной чертой, которая должна быть у каждого «гномика»? Хотя бы в контексте игры?
Мне кажется, это отрицательная черта.

Раз уж Дэн стал проказником, в тот же вечер демиург приобрёл ему турник для развития моторики.) Можно тренировать этот навык и на компьютере, набирая текст, но если парню суждено стать спортсменом, то пусть с раннего возраста тренируется :3 Дэн был счастлив и с самого начала умело, по-обезьяньи (не зря в режиме покупок этот объект называется «Мартышки») оккупировал турничок.)
Предрекая родителям много незабываемых моментов)

Игрушки не умирают, поэтому если демиургу повезёт, то этот единорог доживёт до последнего поколения, играя со всеми детьми, рождающимися в основной ветви династии Лайделл *з*
О, это интересно!

Откуда у него домашка, если мальчик ещё ни разу не был в школе?!
Прислали по почте)))

Теперь он будет улучшать бытовые приборы, когда достигнет нужного уровня навыка! Всё равно мужичку нечем заняться, когда все остальные разбегаются по школам и работам, а так и польза семье будет.)
Один из самых полезных навыков: с десятым уровнем механики можно проникнуть в забытый грот.

Помните, что все детки должны поголовно получать в школе пятёрки и/или исполнить свою ЖЦ? Так как я новичок, делаю себе поблажку: оставляем «или», так как боюсь, что оба условия для всех семи гномов не потяну х)
Пятёрку, на мой взгляд, получить проще.

Интересные картины встречаются в стиле поп-арт
Классные :)

Космос же! *з* Любимым школьным предметом у демиурга была астрономия, поэтому этот провозглашённый мной же шедевр мы продавать не будем, а повесим над рабочим столом Дэна.) Красотища! *о*
Воистину ^_______^

если бы кто-то знал, как меня напрягают эти самые вечеринки х)
Аналогично.

а Семён с энтузиазмом общался с сыном (одно из заданий ЖЦ так и звучит: «10 раз пообщаться со своим ребёнком») :3
. К тому же было интересно, как сие действо выглядит в четвёрке :3 Оказалось, что помочь можно только в процессе, когда ребёнок уже сам сел учиться, что очень отличается от механики двойки, к которой я слишком привыкла о.о Но в итоге решение было найдено и демиург умилённо любовался семейной идиллией *з*
Шьорт побьери, мне нравятся взаимодействия симов с детьми))

Пару раз я замечала на скринах других симоводов отрицательный мудлет у детей, что-то вроде «Нежданный родственник». Видимо, тем деткам мама с папой не сказали о грядущем пополнении...
Дэн воспринял известие с приятным удивлением.)
Интересно, что он о седьмом отпрыске думать будет)

Что же выбрасывают Ландграабы, если выносить мусор глава семейства бегает в другой район? О.о
Новое развлечение для буржуев - "ближе к народу".

Подопечная в течение нескольких часов была вынуждена смотреть детские передачи, поразившие меня обилием хореографии в странных костюмах х)
Вот так и ломается детская психика (Фредди....)

Я решила проверить, увеличит ли детский контент количество будущих детишек Эрики.) Как вы считаете, удался этот эксперимент или нет? *з*
:незнаю: Возможно...
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
почему они «обновляют клятвы»
Корявый перевод, вероятно. Зато так смешнее.
Надевая кольцо на палец своего избранника, героиня всем видом выражала торжество
А мне показалось, она говорит: " Видишь, и совсем не больно".
Заигрывания могут быть такими странными, когда симы чересчур эмоциональны
Он ей что, мускулы пощупать предлагает?))
Что же выбрасывают Ландграабы, если выносить мусор глава семейства бегает в другой район?
:D
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Valiotti,
Она, кстати, и с токсикозом отлично справилась с работой, вернувшись домой уже на втором триместре :3
Настоящая современная женщина, ни дать, ни взять.:D Всё успевает, ко всему привычная.^_^
Подопечная, кстати, начала меня пугать увеличением своих объёмов (и то ли ещё будет!): бедные беременные симки, да как они вообще передвигаются с таким-то весом на позвоночник?!
:D Меня тоже всегда мучила и пугала эта мысль. :фейспалм:
Демиургу приглянулось это произведение искусства, поэтому оно заменило на стене самую раннюю кокетливую картину, ту что с маской и бокалом :3
Слушай, первый раз, как увидела эту картину, не поняла, что там изображено. мне показалось, что ворона (я думала, что согнутая в локте рука - это контур огромного клюва:фейспалм:), и только раза с третьего рассмотрела. Но всё равно, когда только взгляд падает на неё, перед глазами стоит каркуша.:D
(однажды мне даже пришлось построить одноклеточный бассейн с подсветкой о.о)
Меня всякий раз, как вижу это желание, так и подмывает построить этот самый бассейн. Интересно, а они туда поместятся?:задумался:
Эрика неплохо заботилась о себе, даже нашла ещё одно место для тарелок =.= Серьёзно?! Даже на детский столик для творчества можно сваливать грязную посуду?!
:D Этих мест столько...:фейспалм: Я как-то не заметила, как симка поставила тарелку на довольно высоко висящую полку. Стены в доме наполовину опущены, полку с вонючей тарелкой я не вижу, а она (симка) ходит и нос вороти в комнате. Заметила только когда ремонт стала делать.:фейспалм:
Честно, если в симской семье есть художник, остальные могут всю жизнь пробыть трутнями о.о
Они тогда скучные. Ходят по дому, и ничего толком не делают. :( Поэтому я у себя завела пару: жена-космонавт (ты её видела) и муж-художник-садовод.:D
Вот что делает с симами безработная (а заодно и беззаботная) жизнь!
Вот! И я о том.<_<
Первое слово, приходящее на ум – китайчонок
:D А у меня первой мыслью было, что парнишка на папу очень похож.^_^
Непослушный проказник :3 Забавное название, да и в самый раз для мальчонки.) Пусть будет активным и спортивным, если у демиурга получится выполнить все задания!
Там легко.^_^ В основном навыки и задания по книгам/общению, смотря у кого какая цель. Зато не скучно.^_^
Ну а самоуверенным он стал просто так о.о Как вы думаете, считается ли самоуверенность отрицательной чертой
За своих могу сказать, что такую черту не брала пока никому. Но, как правило, такие симы более харизматичными вырастают.:ангел:
А он, бедолага, внезапно повзрослел у нас на пороге в полном одиночестве и в очень подавленном настроении ушёл домой.( Демиург почувствовал себя бездушным извергом...
А от демиурга тут мало что зависело. Разве что, если бы твои подопечные испекли торт и заставили Костяна отпраздновать день рождения у них дома. Так что не переживай.^_^
Игрушки не умирают, поэтому если демиургу повезёт, то этот единорог доживёт до последнего поколения, играя со всеми детьми, рождающимися в основной ветви династии Лайделл
:D А симские игрушки к тому же не изнашиваются. Так что у единорожки есть все шансы встретить 11-ое поколение семьи.^_^
Хотя бы за компьютером они ещё не едят...
Ещё не вечер...
Теперь он будет улучшать бытовые приборы, когда достигнет нужного уровня навыка! Всё равно мужичку нечем заняться, когда все остальные разбегаются по школам и работам, а так и польза семье будет.)
Это правильно. Тем более, помнится, он у тебя рыбак-любитель, так что будет возможность со временем вторую скрытую локацию (всё время название забываю:фейспалм:) откупорить.^_^
А также, как вы наверняка догадались, свадьба завершилась официальной первой брачной ночью *з*
Куй железо, не отходя от кассы.:D
Пару раз я замечала на скринах других симоводов отрицательный мудлет у детей, что-то вроде «Нежданный родственник». Видимо, тем деткам мама с папой не сказали о грядущем пополнении...
:D Интересная интерпретация.^_^
Что же выбрасывают Ландграабы, если выносить мусор глава семейства бегает в другой район? О.о
Они просто экономят на вывозе мусора.<_< Коммунальные услуги нынче дороги, с симс - тоже. Вот и носят свой мусор в чужие баки.:D
Вообще-то я толерантна к представителям любых профессий, просто не до конца прониклась идеей впихнуть посреди карьеры художника такой этап.)
Так-то, в тройке тоже в этом смысле не всё гладко.<_<
Я решила проверить, увеличит ли детский контент количество будущих детишек Эрики.)
Для чистоты эксперимента надо бы проверить без плодовитости...:ангел:
Как вы считаете, удался этот эксперимент или нет? *з*
Я в прошлый раз на тройню ставила. :D И с угадыванием у меня не лады... Но, пусть будет, да, эксперимент удался.:rolleyes:

Поздравляю с первым и грядущим вторым пополнением семьи!^_^
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, да ты просто метеор! :D
Не хватает только тех самых посиделок, так как коттедж с двуспальной кроватью суров: у костра лишь одно бревно, которое мои подопечные кокетливо уступали друг другу весь вечер
Тебе надо было ограничиться палаткой. А вообще лучше в поход ехать большой компанией, по одному скучновато, только если коллекции насекомых и растений собирать)
Миловидный и приятный мужичок, вот только тогда моим ребятам было совершенно не до него.
Да-да, именно так выглядят все лесные маньяки-убийцы :D
Семён в считанные минуты заделался травником и с умным видом пробовал на зуб все найденные травы и ягоды.
О, да там целый букет после них остается, понравилась ему жгучая крапивка? :D
У Сёмы тем временем был экстаз родом из раннего детства: «Гы-ы-ы, пчёлки! Пчёлки, давайте играть!
:лол3: Какой одухотворенный взгляд!
Эрика соскучилась по своему низкорейтинговому кулинарному шоу
Да, поливать помидоры на доске бальзамическим уксусом, где-то горько плачет Гордон Рамзи :лол3:
А я ещё гадала, куда же «Задира» подевался: он просто ждал своего часа
У тебя еще хорошо, что она не миксуется с ЧХ "Злой", тогда бы от Сёмы доставалось очень часто и всем без исключения))
Моя героиня при этом олицетворяла собой всё снисхождение этого мира: аки мудрая мама, извиняющая своего сорванца, разбившего мячом фарфоровый горшок с её любимой Проглотис Людоедией
:D А что, разве не так?
особенно холодными снежными вечерами (если бы они существовали в четвёрке
Появятся, куда денутся, только хотелось бы пораньше, а не так как в тройке. Выпустили в последний момент.
Эрика так любит свой жуткий нож, что и на природу его притащила, в тайном кармашке, чтобы Сёму не напугать
Боюсь спросить, где находился этот тайный кармашек :фейспалм:
Отыскалось всего понемножку: первой затмила экран медведица Полина с поистине лесной фамилией - Дроздова
Меня больше привлек расплющенный дятел :D
Несмотря на поседевшие волосы, Евгеша Устинов упорно утверждал, что он взрослый
Это бывший парень Либерти Ли!:D
От секретной локации я ожидала редких видов, но увы – ординарнейшие лунные мотыльки о.о Эй, ну как так-то?!
Редких пыльных духов с кодовом названием "няшки" можно найти ночью в заповеднике около куста с крапивой и местом для рыбалки)) А в секретной локации я в свое время выловил десяток плодов Проглотиса))
Страстный поцелуй выглядит достойно даже с мусорным баком на фоне, за что я мысленно (уже в который раз) жму руку постаравшимся разработчикам
С анимациями поработали отлично :)
За завтраком Эрика поделилась новостями и планами с Сёмой, а он ничего не имел против: подбадривал свою невесту и прямо-таки лучился энтузиазмом повторить попытку
Пока они не состарились, можно отправлять их несколько раз подряд (4-5), гарантированно будет двойня и тройня без всяких там "многодетностей" ;)
Безумные коллекционеры, настало ваше время!
Это еще ничего, но коллекционеры реально безумны, отдавать большие деньги за рисунок в пейнте :фейспалм::D
Надеюсь, «Многодетность» даст о себе знать и нам не придётся видеть Эрику беременной целых семь раз
Не факт <_< Но попробуй сделать так, как я описал выше))
Симовская одежда на удивление эластичная независимо от материала
И это мне нравится, до сих пор с ужасом вспоминаю мешки из тройки :D
В своём привычном духе Сёма в ту же минуту отправился критиковать новое творение невесты, нимало не смущаясь её наличием в той же комнате
Все правильно, художников хвалить нельзя!:D
Постоянно покупая игрушки, звоня по телефону и вводя Сёму в самые разные состояния
Как интересно это звучит :D
пришлось построить одноклеточный бассейн с подсветкой
И сим туда влезал? o_O
Даже на детский столик для творчества можно сваливать грязную посуду?!
Хорошо хоть тарелку не ребром поставила :D
Теперь о пункте «Позврослеть»: не хочу им пользоваться, так как это... читерно немного, не находите?
Немного да, избавляет от многих проблем.
И я никогда не прощу разработчиков за то, что они убрали самый семейный этап жизни симов!
А мне неплохо, в любом случае, думаю, что нам вернут малышей в каком-нибудь "Все возрасты 2,0" или с новым обновлением, как с генеалогическим древом.
Либерти что, решила «прихорошиться» ради такого случая?)
Попугай какой-то :D
Семейная теплота и воркования, живопись почти круглые сутки и запойная игра в «Симс»
Идиллия))
подарил Дэну наряд в незабываемом стиле «вырви глаз»
:хаха: И с шапкой а ля тракторист)
Генетика четвёрки на удивление органична, детки получаются похожими на обоих родителей
Полностью с тобой согласен! Убедился на своих семи детях и четырнадцати внуках :D
А стул явно великоват для детей, не находите?)
King size :cool: Зато не сломаешь такой)
А вдруг это судьба Дэна? *з* Она, кстати, симпатичная, только у меня скрина поближе не сохранилось
Лучше пока об этом не думать, внешность подростков разительно отличается от детской и фигура тоже :)
Я вот тут в последнее время часто хвалила поп-арт, но моей любимой стала картина в стиле реализм, вы поймёте, когда посмотрите на скрин ниже.) Космос же!
Красиво, мне вообще очень нравится, что дают выбор стиля.
Мои подопечные очень трогательно смотрятся при параде на фоне свадебной арки
Ребенка сделали, теперь можно и жениться, одобряю!:D
Что же выбрасывают Ландграабы, если выносить мусор глава семейства бегает в другой район?
Жена преступница, отсюда и вывод по поводу их деятельности ;)

Спасибо за твои интересные записки!:цветочек:
 

Minority

Проверенный
Сообщения
290
Достижения
50
Награды
348
Valiotti, привет:пока: Наконец-то дошли руки откомментировать )

Хотела так и поступить, только не могу Сёму представить ни в одной из предлагаемых карьер х) А куда бы ты его устроила? :3
Может бизнесменом? Я очень долго думала. Эрика - это "Белоснежка", следовательно Семен - принц, а что принцы и короли делают? Считают денежки, заключают союзы и объявляют войны. Почти что как бизнесмены:лол2:

По записке:
Этот мальчик – явно сын Семёна, по глазам всё видно.)
Я так себе и представляла их первого сына:лол2: Глазки-то, глазки!

А он, бедолага, внезапно повзрослел у нас на пороге в полном одиночестве и в очень подавленном настроении ушёл домой.( Демиург почувствовал себя бездушным извергом...
Бедняга:плакплак: Нет, серьезно, нужно, чтобы кто-нибудь сделал мод по развитию сюжета. Чтобы и нпс женились, заводили друзей, детей.

Игрушки не умирают, поэтому если демиургу повезёт, то этот единорог доживёт до последнего поколения, играя со всеми детьми, рождающимися в основной ветви династии Лайделл *з*
Круто!:улыбаюсь:

:обожание: Такую красоту я еще не видела )

Больше друзей у семьи пока нет, поэтому демиург склонился к тихому, но от этого не менее красивому бракосочетанию *з* Мои подопечные очень трогательно смотрятся при параде на фоне свадебной арки ^____^
Действительно красивая и трогательная церемония:обожание:

Ставлю на то, что теперь родятся двойняшки - обе девочки!
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
У меня глаза разбегаются от такого количества комментариев *____* Огромное вам спасибо за поднятие демиурговского настроения! ^___^

Привет, рада снова видеть! *о*
А я все не доберусь познать эту локацию!
Её стоит навестить хотя бы из-за таких вот странных отшельников, которые несмотря на все свои странности быстро прокачивают персонажам навык траволечения :3 Редких видов сама не поймала, но они там тоже должны быть, иначе нечестно.)
Урааа, здорово! Поздравляю!Хочется увидеть побыстрей!
Дэн повзрослел и показал лицо в начале девятой записки, что по моим меркам очень быстро ^___^

Привет! *о* /
Заметно же, что я слежу за твоим миром теперь? 8)
Ага, и это здорово ^____^
ну не исчезай резко. :с тут есть те, кто будет скучать.
Ну, до конца июня я точно свободна, так что в этот период об исчезновениях не может быть и речи.) Так, временно на пару дней - вспомнить свои остальные творческие темы х)
ну, попробуй другой стиль, не? мне нравится как картины получаются в стиле абстракции, что ли. интересные вещи подобрали разработчики
Теперь, когда шедевры больше не приоритет, буду потихоньку исследовать все стили.) Согласна: у разрабов есть особый вкус в плане симского искусства, и пока я видела мало картин, которые бы мне не понравились *з*
я-то думал они там задирать людей будут, а там только играй да тексты пиши на компе. :с скукота.
Вот-вот, обманное название х) Хотела изначально сделать Дэна гангстером, а придётся после такой ЖЦ делать спортсменом.)
я так мало знаю об игре, что у меня дети не взаимодействовали с игрушками. тем более не дружили с ними.
Спасибо Сёме, требующему потратить кучу денег на детские вещи: единорожек недешёвый, но я рада, что купила именно его, со столькими интересными функциями-то х)
нет, не едят. :с если нет просто мест они ж стоя питаются. я б посмотрел на это. где хваленная мультизадачность?
С одной стороны, я тоже немного разочарована, но с другой... Они и так мастера прятать грязные тарелки, хорошо, что хоть под клавиатуру не могут засунуть.)
Подумала о том же х) Ну и ещё в голову лезет банальное и очевидное: "Детка, да ты просто космос" :3

Привет! ^____^
Очень гуманный лес. Ешь какие-то ветки-ягоды... и возвращаешься живым))
У Сёмы мощный ангел-хранитель, даже ядовитая ежевика на него никак не повлияла х)
Комары вообще пацифисты! Причём из летающе-кусающей фауны являются единственными представителями.
Бедняги, всю раздражающую работу на них свалили, естессно - делать не хотят.)
По-моему, это японские осы.
Сёма их видимо прихлопнул, пока игрался, так как ни одной осы мы не поймали х)
У меня в игре просто тоталитаризм: свобода воли отключена
Сурово х) Но иногда с симами так и надо, а то вдруг ещё сами себе навредят своими желаниями :3
"Меня не удивляют надписи на деревьях, меня удивляет, почему люди берут с собой на свидание нож!" (c)
:смеюсь:
Раскритиковали каждую Петрушку, воду, водопад, удочки и друг друга)
У снобов своя, особая атмосфера *з*
Я вот ожидала чего-то более... дикого. Но потом оказалось, что так и надо)))
Отшельники ещё не до конца одичали, вот домик и выглядит так прилично х)
Поседевшие волосы? Провёл пять ночей у Фредди))
Ох, лучше не вспоминать последнюю из тех ночей :псих:
Интроверт 80-го лвла! Устроился с комфортом в Максимом забытом уголке, изредка сообщается с внешним миром Х)
Североамериканский хиккикомори :3
А вот и последствие дегустации - склероз.
Никуда не скрыться от последствий о.о Значит, ангел-хранитель тоже был в отпуске?..
А я, почти тридцатилетняя русичка, хочу шапку-панду
И это тоже *з* Мне бы весь милый контент - и настала бы радость в душе х)
Беременность в четвёрке куда реалистичнее, чем в тройке. Симкам стало сложнее.
Намного.( Теперь за них не столько радуешься, сколько жалеешь...
Возникла картина в голове: Семён собирает цветочки, а рядом терпеливо стоят покупатели.
По утрам Уиллоу Крик оглашают призывы Сёмы: "Нэ скупись, дарагой, налетай! СвЭжие цвЯточки прямА с грядкА пАкупай!" х)
Катарсис Аристотеля, мятежность Чернышевского, отражение майората в английской литературе, масса чёрной дыры в Андромеде, соотношение количества чайных пакетиков к количеству кружек.
Отличная беседа! Жаль, что симлиш не понимаю: авось симы открыли бы мне смысл жизни :3
Агась, приучаем ребёнка есть везде))
Везде, кроме обеденного стола :3 Когда рядом такие примеры, как Эрика, все дети будут есть где попало...
Математический график на мольберте?! О____О! Век живи - век играй.
Такой вариант доступен только в сосредоточенном настроении :3
Или я не тем зарабатываю, или это пятна Роршаха, призванные вытащить наружу подсознание Семёна.
Эта картина нам пригодится после рождения седьмого ребёнка: нужно же узнать, что многодетный отец на самом деле думает о проделках демиурга х)
Прям жалко его - так скромно маячит Хочется пригреть и накормить.
Ага.( Я даже однажды почти предложила ему переехать... Скромный и грустный сталкер, +10 к доброте и состраданию.)
Честно говоря, не помню предродовой паники у мужей в четвёрке.
Она через раз возникает или какие-то черты характера/настроения влияют.) В новой записке, например, подобное есть :3
Спасибо! *о*
А я вот доволен :З Не люблю тоддлеров. Но их, возможно, ещё добавят.
Если играть ради семьи, то этой стадии жуть как не хватает для реализма..)
И тут начинается самое приятное: дети в четвёрке намного интереснее, чем в других частях.
Это точно, с заданиями ЖЦ не соскучишься.) Хорошо, что на этот раз школьникам дали больше дней, чтобы попробовать как можно больше нового :3
Вот тут проявилось преимущество многодетности: всех семерых можно будет поставить в ряд и сравнить, кто каким получился.
Обязательно так и сделаю :3 Осталась малость: родить недостающих гномиков и вырастить их.)
Мне кажется, это отрицательная черта.
Если это так, значит остальные две можно будет выбрать пополезней :3
Один из самых полезных навыков: с десятым уровнем механики можно проникнуть в забытый грот.
Надеюсь, Сёма к тому моменту ещё будет взрослым, а не пожилым: гонять старичков по гротам - сурово.)
Пятёрку, на мой взгляд, получить проще.
Учитывая тот факт, что звание отличника мы получили за одну неделю, согласна :3
Шьорт побьери, мне нравятся взаимодействия симов с детьми))
Мне тоже.) Очень приятно видеть теплоту в своей семейке ^____^
Интересно, что он о седьмом отпрыске думать будет)
Первый шедевр Эрики нам поможет выяснить это х)
Вот так и ломается детская психика (Фредди....)
Даже не знаю, что хуже х) Детское телевидение напрягает разнообразием самых странных костюмов @____@

Привет.))
Корявый перевод, вероятно. Зато так смешнее.
Локализация на этот раз такая же халявная, как сама игра в момент выхода :3 Уже не раз замечала нелепые опечатки, потерявшиеся буквы, несогласованность и странные формулировки.) И смешно, и раздражает х)
А мне показалось, она говорит: " Видишь, и совсем не больно".
Тоже вариант :3 Не зная симлиш, можно только предполагать.)
Он ей что, мускулы пощупать предлагает?))
Что-то в этом роде х) Хвастается своей неземной красотой, наверное :3

Привет! ^___^
Настоящая современная женщина, ни дать, ни взять. Всё успевает, ко всему привычная.
Да, Эрика умничка, не перестаю ею гордиться *з* Сильной и выносливой оказалась.)
Слушай, первый раз, как увидела эту картину, не поняла, что там изображено. мне показалось, что ворона
Теперь я всегда буду думать о вороне, наталкиваясь взглядом на эту картину :3
Меня всякий раз, как вижу это желание, так и подмывает построить этот самый бассейн. Интересно, а они туда поместятся?
Проверила сегодня, как миленькие помещаются и даже плавают кругами х)
0zuKV04.png

Я как-то не заметила, как симка поставила тарелку на довольно высоко висящую полку. Стены в доме наполовину опущены, полку с вонючей тарелкой я не вижу, а она (симка) ходит и нос вороти в комнате. Заметила только когда ремонт стала делать.
Вот же они изобретательные! х) Дай симам волю - и все пригодные поверхности будут заняты грязной посудой.)
Поэтому я у себя завела пару: жена-космонавт (ты её видела) и муж-художник-садовод
Я беспокоилась насчёт детей (что же с ними будет, если двое родителей будут работать), но вычитала, что ничего особенного.) Может, и попробую устроить Сёму куда-нибудь, чтобы не скучал :3
А у меня первой мыслью было, что парнишка на папу очень похож.
Похож, почти одно лицо, если бы не форма ^___^ Но глазки такие маленькие и узенькие... Почти монгол х)
Там легко. В основном навыки и задания по книгам/общению, смотря у кого какая цель. Зато не скучно.
Да, деткам в четвёрке явно есть чем заняться, и это радует: прошлые части их ограничивали :3
Но, как правило, такие симы более харизматичными вырастают.
Интересно, я, как поклонник симских эмоций, заинтригована и уже хочу видеть забавные мордашки Дэна *з*
А от демиурга тут мало что зависело. Разве что, если бы твои подопечные испекли торт и заставили Костяна отпраздновать день рождения у них дома.
Тогда бы он ушёл домой весёлым... Эх, кто ж знал, что у него в тот день было ДР.( Если бы демиург знал, Эрика испекла бы тортик..)
А симские игрушки к тому же не изнашиваются. Так что у единорожки есть все шансы встретить 11-ое поколение семьи.
О, это нам на руку! *о* Главное - не забыть Маффина, когда некоторым поколениям придётся сбегать из дома :3
Тем более, помнится, он у тебя рыбак-любитель, так что будет возможность со временем вторую скрытую локацию (всё время название забываю) откупорить.
Забытый грот? Попробуем.) Самой интересно увидеть всё скрытое *з*
Они просто экономят на вывозе мусора. Коммунальные услуги нынче дороги, с симс - тоже. Вот и носят свой мусор в чужие баки.
Отличное толкование! ^o^
Так-то, в тройке тоже в этом смысле не всё гладко.
Да и в двойке некоторые ступени совсем не связаны.) У разрабов в ход шли все идеи, чтобы наполнить карьеры десятью этапами х)
Я в прошлый раз на тройню ставила. И с угадыванием у меня не лады... Но, пусть будет, да, эксперимент удался.
Всё дело в моей особой "удачливости" х) Тоже надеялась на "много-детишек-одним-махом", но игра пока против..)
Поздравляю с первым и грядущим вторым пополнением семьи!
Спасибо! *о* Активно движемся к выполнению главного задания поколения :3

Привет! :3
да ты просто метеор!
Раз уж поставила себе условие не заходить в игру, пока всё отснятое не покажу, хочется сделать это побыстрее: четвёрка затягивает с этим чувством новизны х)
Тебе надо было ограничиться палаткой. А вообще лучше в поход ехать большой компанией, по одному скучновато, только если коллекции насекомых и растений собирать)
Первый поход - тот ещё первый блин :3 Ехала в Гранит практически вслепую, но теперь хотя бы что-то о нём знаю.)
Да-да, именно так выглядят все лесные маньяки-убийцы
В том лесу никому нельзя доверять, даже дятлам х)
Да, поливать помидоры на доске бальзамическим уксусом, где-то горько плачет Гордон Рамзи
Новая эра кулинарии настала! *о* Модернизм: то, что раньше было странным, теперь нормально.)
У тебя еще хорошо, что она не миксуется с ЧХ "Злой", тогда бы от Сёмы доставалось очень часто и всем без исключения))
Всё к лучшему х) Злой примерный семьянин - та ещё смесь.)
Боюсь спросить, где находился этот тайный кармашек
У женщин много секретов, та же чёрная дыра в каждой сумочке :3
Это бывший парень Либерти Ли!
Паззл сложился! х) Понятно теперь, почему она такая хмурая и наглая ходит по округе.)
Редких пыльных духов с кодовом названием "няшки" можно найти ночью в заповеднике около куста с крапивой и местом для рыбалки)) А в секретной локации я в свое время выловил десяток плодов Проглотиса))
Няшки?! Я должна их поймать! х)) Спасибо за полезную инфу! Следующий поход наверняка будет более результативным! ^____^
Пока они не состарились, можно отправлять их несколько раз подряд (4-5), гарантированно будет двойня и тройня без всяких там "многодетностей"
Этот момент не пофиксили? Если нет, то будет демиургу наконец-то счастье х) Обязательно попробую в следующий раз.)
И сим туда влезал?
В спойлере-ответе для Tatya выложила пруф :3 Сёма не только влез, но и пытался плавать кругами х)
Хорошо хоть тарелку не ребром поставила
Ещё не вечер, я бы не исключала подобную возможность х)
А мне неплохо, в любом случае, думаю, что нам вернут малышей в каком-нибудь "Все возрасты 2,0" или с новым обновлением, как с генеалогическим древом.
Надеюсь.) Мне, династийцу до мозга костей, не нравятся такие резкие переходы, ведь как по-нормальному описать в дневнике матери, что сразу после люльки ребёнок пошёл в школу? Мой внутренний поклонник реализма негодует х) Как и критик студии EA, выпустившей самую халтурную часть из всей серии о.о Оптимизм помогает концентрироваться на плюсах..)
Полностью с тобой согласен! Убедился на своих семи детях и четырнадцати внуках
Ничего себе ты многодетный отец! *о* Мне ещё о-очень далеко до такого, но стремиться буду х)
Лучше пока об этом не думать, внешность подростков разительно отличается от детской и фигура тоже
Окей, просто возьмём Олю под наблюдение :3 Благо соседка - далеко ходить не надо.)
Красиво, мне вообще очень нравится, что дают выбор стиля.
Аналогично *з* Какой стиль захотел исследовать - вперёд, так постепенно и все варианты картин можно просмотреть, особенно с чертой "Экспрессионист" :3
Ребенка сделали, теперь можно и жениться, одобряю!
Идеально работающая схема х)
Жена преступница, отсюда и вывод по поводу их деятельности
Вот оно как! о.о Ох уж эти богатеи... Понятно, откуда у них капиталец >____>
Я просто никогда не играла Ландграабами, ни в одной части с ними даже не контактировала :3
Спасибо за твои интересные записки!
А тебе спасибо за интересные комментарии! ^____^

Привет! *о*
Может бизнесменом? Я очень долго думала. Эрика - это "Белоснежка", следовательно Семен - принц, а что принцы и короли делают? Считают денежки, заключают союзы и объявляют войны. Почти что как бизнесмены
Интересный вариант! Знаешь, я попробую :3 Сантехнику можно и в выходной улучшить, а так Сёма не будет слоняться без дела.)
Я так себе и представляла их первого сына Глазки-то, глазки!
Чувствую, они станут характерной чертой следующих поколений х)
Нет, серьезно, нужно, чтобы кто-нибудь сделал мод по развитию сюжета. Чтобы и нпс женились, заводили друзей, детей.
Это было бы замечательно *з* Добрая душа демиурга была бы в восторге, наблюдая за равномерным развитием городка.)
Такую красоту я еще не видела )
Вот и я удивилась, что такие шикарные полотна попадаются :3 Интересно, сколько их ещё таких?.. Будем с Эрикой экспериментировать! *о*
Действительно красивая и трогательная церемония
Да, со свадьбой разработчики явно не разочаровали ^_____^
Ставлю на то, что теперь родятся двойняшки - обе девочки!
Демиург юзает неправильные методы, увы..) Но наполовину ты угадала :3


yey
The Sims 4. Записка десятая.
Две седьмых одной одиннадцатой.


Вот и случился первый юбилей – десять записок по четвёрке увидели свет! *з* Не ожидала, что дойду до этой цифры так быстро, почти к месяцу существования темы.) Спасибо всем без исключения посетителям моего мира! Вы постоянно поддерживаете моё вдохновение своими замечательными комментариями ! ^____^​

***

Сегодня мы снова навестим Лайделлов, так как у них готовится кое-что интересное :3 До этого, правда, пара десятков других скриншотов, но на них тоже найдётся что-то стоящее внимания.)

Право начать марафон повседневных событий волей случая оказалось у Дэна, но он заслужил эту привилегию: паренёк с честью выдержал первое школьное испытание! *о* Списать или признаться? У демиурга всё ещё есть привычка: поступать согласно характеру персонажа. Раз уж Дэн у нас самоуверенный озорник, он в любом случае попробует рискнуть.) На этот раз игра стоила свеч: мой младший подопечный с лёгкой совестью списал в туалете домашку отличника и получил за неё хороший балл х) Наш парниша не пропадёт! *о*​

BddniaE.png


Сёма, пока дом был в его полном распоряжении, решил временно забить на постижение смысла жизни и прочие полезные дела: всё так же просиживал штаны за компьютером и мнил себя мини-демиургом, устраивая жизнь первых симов :3 Оказалось, у нас с ним намного больше общего, чем с Лайделлами *з*​

AErlX61.png


Успешно разрешённая ситуация подняла Дэна на уровень выше! Ещё пара дней – и мальчонка станет отличником, выполнив часть моей задачи на первое поколение.) Правда, не только положительные эмоции Дэн приволок с собой из школы: напряжение и смущение терялись на фоне игривости и радости, но всё равно маячили в конце ряда мудлетов =.= Чтобы развеять негатив, демиург решил подобно Семёну похвалить смышлёного первенца и отвезти его на прогулку в парк: нам всё равно нужно было выполнить задание ЖЦ с помощью тамошнего игрового корабля :3​

yzCExj3.png


Насчёт лучшего друга, который у каждого сима может быть лишь в единственном экземпляре: верно, как только я выбрала от лица Сёмы «Стать лучшими друзьями» с сыном, выскочило уведомление о потере подобной связи с Эрикой.( Слишком легко получается: я-то думала, что для смены приоритетов придётся ссорить персонажей, а они так быстро отказываются от своих лучших друзей... Фу такими быть! >___< Я бы на месте Эрики обиделась, а она даже не заметила: так и считает Сёму лучшим другом о.о,

Но не будем о грустном и непонятном, когда у нас на скринах красивенный парк Уиллоу Крика! Дэн посещал это место впервые, однако сразу со знанием дела направился к пиратскому кораблю х) Это идеально соответствовало плану демиурга: во-первых, задание ЖЦ – в игривом настроении полазить по кораблю (которое сразу же оказалось выполненным и перевело нас на новый этап), во-вторых, у меня ещё не было случая понаблюдать за подобными игрищами малышни.) Одновременно с Дэном на площадку пришёл Игорь Жданов. Первый взгляд мальчишек друг на друга словно говорит: это начало крепкой дружбы х)​

sDVnqak.png


Сёма счёл нерациональным сидеть без дела и был отправлен на рыбалку: авось выловил бы что-нибудь заманчивое *з* Ан нет, навык ещё, видимо, не дорос... Не то чтобы я очень хочу поймать семечко Проглотис Людоедии... Да кого я обманываю? Естественно, хочу завести это милое растение! *о* Я его ещё с двойки обожаю, вот только в данном случае... Кровожадная коровка – явно не из серии Family picture, поэтому особых сожалений от улова в виде самых обычных рыбёшек не испытываю.)​

Nswolqi.png


Дэн, пока я отвлеклась на продажу рыбы из багажа его отца (ужасно быстро портится, зараза), сумел о себе позаботиться и за обе щеки уминал чужие хот-доги :3 Его невинно-довольная мордаха мне очень понравилась, поэтому не могла её не заскринить.) Хорошо симам: «Ну а что? Все свои, всё своё! Приготовил кто-то блюдо в парке – по умолчанию на всех!» Утопия существует ^____^​

UcgvFMl.png


Тем временем демиург заметил на корабле одну заинтересовавшую ранее особу, поэтому Дэну пришлось ненадолго вернуться к своей роли пирата.) Это была та самая Ольга Силина из предыдущей записки, как оказалось – наша юная соседка! *о* Да, неряха, но довольно симпатичная.) Посмотрим, что из неё вырастет к подростковому этапу, а пока Дэн с девочкой неплохо пообщались на тему любимых животных и школьных будней :3 Вообще детские беседы очень милые и забавные: можно цитировать мультики и жаловаться на взрослых х)​

bYUuhya.png


Однако день клонился к вечеру и я стала беспокоиться об Эрике: помните, как Сёма просто застыл, когда мы с его тогда ещё невестой навострили лыжи в секретную локацию? Опасаясь за состояние матери семейства, демиург поочерёдно отправил Дэна и Сёму в дом родной (пока не поняла, как сделать это одновременно и есть ли такая функция вообще). И вовремя! Эрика даже не думала спать, как я ей велела, а просто стояла посреди гостиной, страдая от голода и низкого уровня энергии о.о Вот и где эта хвалёная «забота о себе»?!

Мне так понравилось наблюдать за совместным выполнением домашних заданий, что снова отправила Сёму помогать сынку :3 Он и сам изъявил желание, наш практически идеальный отец семейства.) Оставшийся вечер первенца прошёл в абсолютном спокойствии: только клавишное тыц-тыц нарушало идиллическую тишину, пока Дэн упражнялся в набирании текста и развивал моторику *з*​

61d2txQ.png


***

Утро, отнюдь не туманное и сырое (чего нам, избалованным сезонами, иногда хотелось бы), началось со смущения о.о Демиург наконец-то осознал, что пора бы купить раковину на кухню, а то наученный мыть после себя посуду Семён напролом шёл в ванную, где в душе плескался Дэн, и в итоге вышел конфуз =.= Вот так: научила мыть посуду – и в любое время суток Сёма будет стремиться её вымыть, даже с отменённым демиургом действием... Серьёзно, я отменила, но мой крестик не подействовал! х) Прости за смущение, Дэн, хотя не понимаю, зачем такому самоуверенному парню стесняться собственного отца о.о Ох уж эти эмоции..) Те двое потом несколько часов друг друга избегали :3​

xFS23gs.png


Потом настал самый размеренный и неторопливый период – те самые полдня, когда Эрика с Дэном вынуждены работать и учиться на благо общества.) Сёма, как порядочный безработный, был вынужден совершить хоть что-то полезное, поэтому был направлен прямиком в ванную – драить забитую крошками раковину и улучшать нашу сантехнику: теперь слив бачка работает в два раза быстрее х)​

3VVEpJq.png


Уже не считаю, сколько раз меня выручали прихоти: вечно у них лучшее решение демиурговских проблем.) В общем, Сёма сам себе придумал хобби: будет отныне в свободное время от сантехнических работ стругать мебель и статуэтки! *о* Только посмотрите на его сосредоточенное выражение лица: да мистер Овчинников просто создан для того, чтобы стать механиком-асом и умелым садоводом-рыболовом в одном лице х) На этом скрине, например, он выпиливает цветочный горшок :3​

fKPmXq1.png


Усталый Дэн завершил очередной школьный день, снова нарвавшись на карточку шанса. То ни одной, а то каждый день выскакивают! Впрочем, интуиция и на этот раз помогла демиургу принять верное решение, чтобы не расстроить мальчонку.) Каким-то ветром моего самоуверенного парнишу занесло на конкурс правописания :3 Выбор – доверять в случае со сложным словом отличнику или нет? Ох уж эти коварные ботаны! О.о Я выбрала самостоятельность, потому что Дэн самоуверен и наверняка не захотел бы принять чью-либо помощь, а если бы принял... Фу такими быть! >___< [2]​

h7frvoR.png


За победу в конкурсе мальчику так ничего материального и не дали, даже самую дешёвую памятную грамоту зажилили... Обидно как-то о.о От усталости и напряжения не спасал даже положительный мудлет, однако недолго Дэну осталось мучиться: вскоре он обязательно станет отличником, демиург гарантирует *з*

Вечерком к нам в гости заглянул Игорёк Жданов, тот самый мальчик из парка :3 Поймал Семёна на улице, пока тот поливал свой садик, заболтал его и следом за отцом семейства проник внутрь, по сути – без приглашения х) Вот так к концу дня у компьютера образовалось приятно общающееся мужское трио.) Спящая в той же комнате Эрика наверняка про себя одаривала активно галдящую компанию самыми разнообразными эпитетами =.=​

kATE7uM.png


С наступлением темноты Игорь, как приличный мальчик, попрощался и побежал домой, а это значило, что настало время и Дэну делать уроки на ночь :3 Предположим, что Сёма лишь частично погружён в игру (на этот раз – My Sims) и всё ещё следит за ходом мыслей сына, информативно отвечая на все возникающие вопросы.) Ну а зачем портить семейную идиллию, верно?​

XQFV3gS.png


Не волнуйтесь за Эрику, временно пропавшую со всех кадров: она была занята просмотром детских передач (о чём говорит весьма логичный мудлет) и здоровым сном.) Но наконец пришло время для главного события этой записки: близились вторые роды в жизни моей подопечной! *о* Как раз оставалось несколько часов до работы, поэтому демиург смилостивился и разрешил героине взять один день отпуска: чтобы и отдохнула после родов, и не расслаблялась х) Забавный разговор у них с шефом наверное вышел, в пять утра и на фоне схваток.)​

u3oDws1.png


Моё внимание отвлекла какая-то беготня в крайнем углу монитора, источником которой был Сёма. Его всё-таки охватила предродовая паника! *з* Странный бег с поднятыми руками заскринить не успела (долго хохотала), но вот напряжение во время поедания салата – крайне забавное зрелище :3 Ещё не вечер, Сёма, привыкай к наблюдению чуда рождения.) Дэн на заднем плане был спокоен как удав: перед школой решил перекусить остатками парфе, а демиург впервые увидел кролика, прячущегося в холодильнике о.о​

zmagFXb.png


Время для разочарования: чёртова «Многодетность» снова не сработала! >___< Не те методы я юзала, вот и заслужила всего лишь одного ребёнка, девочку по имени Марина.( Грущу, потому что табличек «Эрика рожает ребёнка!» было две, сначала одна, а затем через пару секунд вторая... Что бы это значило? О.о Я ведь даже две люльки купила, но без толку! Значит, будем идти другим путём, который вы мне недавно подсказали >.> А пока – встречаем нового члена семьи Лайделл – Марину :3 Имя – снова полный рандом, но пусть будет х)​

RvR58HX.png


Измученная Эрика отправилась просыпать свой единственный отпускной день, поэтому заботы о малышке снова легли на мужественные плечи Семёна.) Как бережно он держит свою первую дочурку! *з* Будь это обычный случай, я бы на двух разнополых детках и остановилась, так как в моём понимании это всегда была идеальная семья х) Но на этот раз у нас совсем другие планы ^___^​

Dk2ZCfj.png


Накормив и убаюкав новорождённую Марину, Семён прихватил любимый семейный нож и на пару часов погрузился в своё новое хобби.) На данный момент он успел скрафтить лишь две статуэтки, несколько цветочных горшков и барный стул, но останавливаться на этом я не собираюсь: хочется увидеть все деревянные изделия, рождённые фантазией разработчиков :3​

R3Oj1Ll.png


Кадр из ставшего традиционным кулинарного шоу: выспавшаяся Эрика творит омлет со шпинатом.) Вот Дэн обрадуется: дети же “любят” шпинат х) Хотя, забегая вперёд, наш первенец оказался весьма странным ребёнком и одарил настолько жуткое по меркам реальных детей блюдо положительным мудлетом о.о Где реализм, когда он так нужен?!​

BBPr6Di.png


Но отбросим эту странность: он замечательный сын, к концу первой учебной недели ставший отличником! *о* Текст в табличке – специального подвида Кривой Локализированный, но хотя бы суть выражает х) А мальчика отныне никто не будет заставлять учиться упорно, хотя демиурга и умиляет его сердитая напряжённая мордаха.)​

mKJTalV.png


У Сёмы своя личная идиллия: он улучшает унитазы и раковины :3 Хорошо, что детали для улучшения можно заказать по интернету (как и многое другое), а то демиург сначала огорчился, решив, будто для очередного усовершенствования придётся ждать поломки другого предмета и выуживать детали из мусорной кучи о.о Вот как полезно читать описания прихотей х) Лучшие друзья демиурга – это прихоти и только они! *з*​

DRZ4JAN.png


Ближе к вечеру нас навестил... Кто бы вы думали? Евгеша Устинов собственной персоной, отринул отшельнический рай на пару часов и посетил цивилизованный мир! Какая честь! ^o^ Из свободных были только Дэн и Марина, поэтому паренёк без опаски поприветствовал седого типа в изношенной одёжке и даже пригласил его внутрь.) Болтая и демонстрируя Евгеше всевозможные блага цивилизации (в лице спутникового телевидения и омлета со шпинатом), Дэн неплохо провёл пятничный вечер: наконец-то ему не нужно было делать домашнее задание :3​

sxLBteI.png


Когда наш гость не от мира сего отправился домой, зевающего Дэна перехватил Семён и потащил сына за стол – вздумал почитать ему книгу.) Точнее, это задание его семейной ЖЦ вздумало, но демиург был не против понаблюдать за процессом :3 Начитать нам нужно два часа, но Дэн не выдержал и половины из указанного срока, поэтому задание явно не одноразовое х)​

yiQsk0q.png


Перед сном мальчик поиграл с сестрёнкой (aw-w-w-w *____*), с которой они, кстати, с самого рождения друзья.) Наверняка сказались «главные новости», вовремя рассказанные Эрикой :3 Теперь старший брат будет любить Маришу и заботиться о ней, хотя последнее сказано чисто формально: дети, что логично, могут только болтать или играть с новорождёнными. Единорог Маффин тоже не был забыт: каждый вечер Дэн понемногу, но играет с ним, медленно повышая уровень отношений с игрушкой.)​

zhv97ja.png


Тем временем произошло ещё одно очень важное событие: Эрика наконец-то дошла до десятого уровня в навыке рисования! *о* Одновременно она завершила последний из требуемых шедевров, так что у демиурга просто букет личных достижений.) Итак, до перехода в следующую возрастную категорию моя подопечная успела развить свой главный навык – это достижение номер один :3​

BTq84m9.png


Достижение номер два – моя первая ЖЦ выполнена! ^___^ Но не останавливаться же на достигнутом: игру в этом плане доработали и теперь у персонажей есть легальная возможность найти для себя новый горизонт, новую вершину, которую стоит покорить *з* Недолго думая, я выбрала Эрике ЖЦ из категории «Семья» (и она сразу оказалась на втором этапе): их там всего две, одна у Семёна, а вторая теперь у его верной супруги. Ну а что, первое поколение полностью ориентировано на семью! :3 Задания у них практически одинаковые, будет просто.)​

VHFoRd2.png


Ну и чтобы не копить зря баллы счастья, потратила их на две новые полезные черты: Визуалист (не могу поверить, что раньше её не заметила!) и Предприниматель (вершины карьеры тоже хочется достичь поскорее) :3 Вот такой бум свершений демиурга-новичка! *о*

На волне всеобщего позитива Сёма признался Эрике в вечной любви, пафосно цитируя утончённые стихи из книги романтической поэзии, и увлёк свою любимую жену в другое измерение, полное чувственности, любви и страсти, чему она была только рада ^___^​

wPg7gLg.png


Надеюсь, что и после её мордашка выражала радость, слегка искажённую приятным удивлением х) Это было бы отличным завершением счастливого дня :3 Увы, в тот момент я ещё действовала по старинке, отправив подопечных под одеяло всего лишь раз, поэтому наверняка следующим будет снова одиночный ребёнок...​

WEdgEBh.png


Первым об очередном пополнении на этот раз узнал Дэн, проснувшийся в свой официальный выходной в шесть утра о.о Вот с какого перепугу?! А, ладно, демиургу всё равно никогда не понять человеческих жаворонков... До этого субботнего утра у матери с сыном не было возможности активно пообщаться (как ни печально это звучит), но наконец-то они смогли обсудить школу и сделать традиционное парное селфи :3 Идиллия торжествует! х)​

gzGBI3g.png


Остатки до следующей записки: Марине уже пора взрослеть (как-то слишком быстро о.о), Сёма продолжает оттачивать свои навыки деревообработки, а Дэн налаживает социальный аспект жизни.) По телефону он, например, болтает с Игорем, с которым мне почему-то очень хочется подружить своего первенца. Всему виной тот самый первый взгляд на площадке х)​

QUzdTLL.png


Напоследок покажу расширенный и немного усовершенствованный дом Лайделлов :3 В связи с взрослением Марины и приближающимся третьим пополнением была увеличена детская и разделены ванна с туалетом: не хочу войн за сантехнику по утрам и луж на поле боя х) Ну и как только население домика достигнет шести, буду строить второй этаж и вторую уборную.)​

tnde7pX.png


qAPS10w.png


z67gM13.png


qup4wTK.png


lTDWQCs.png


***

На этом большая порция залпом наигранного материала заканчивается и я снова начинаю писать об актуальном! *о* Спасибо за ваше внимание и полезные советы, благодаря которым я не стою на месте ^____^
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Буду кратка: мне как всегда понравилось. Жду следующей "порции" вместе с остальными:спушистиками:
подопечный с лёгкой совестью списал в туалете домашку отличника и получил за неё хороший балл
Ай-ай, ты чему ребенка учишь?)
это начало крепкой дружбы
Судя по скриншоту, большая дружба должна начаться с большой драки.:cool:
ужасно быстро портится, зараза
Я рыбу в багаже сразу "на стену вешаю". В процессе рыбалки. Она тогда не портится, в цене не падает. Потом уже продаю все скопом.
Прости за смущение, Дэн, хотя не понимаю, зачем такому самоуверенному парню стесняться собственного отца
То они посторонних не смущаются. Сидят на унитазе, едят и разговаривают с кем-то, а тут...
За победу в конкурсе мальчику так ничего материального и не дали
Обидно, да. Даже в первых симс детей материально поощряли. А еще на скрине у отличника иакая "радостная" мордашка, мне аж жутко стало.
Время для разочарования: чёртова «Многодетность» снова не сработала! >
Поздравляю Эрику и Сему с дочкой. Соболезную Эрике. Ей такими темпами еще 5 раз рожать. Будем надеяться, что новые методы помогут.
С удовольствием рассмотрела скрины. Мне особенно ванная и девичья понравились. У дочки свинка на тумбочке- само очарование.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Тут все со спойлерами общаются, как-то неловко. О_о
Ну, до конца июня я точно свободна, так что в этот период об исчезновениях не может быть и речи.)
я-то сам на две недели улечу заграницу в конце июня, так что то для меня будет не так заметно.
но постараюсь выкладываться, потому что собираюсь с собой брать ноутбук. верим надеемся на наличие там хорошего вай фая.
и буду следить за темами по возможности.
Теперь, когда шедевры больше не приоритет
у меня симка нарисовала 3 шедевра до обновления цели творческой и теперь у нее шедевры не получаются вообще. это как с книгами-бестселлерами. одну написал - все, больше не может. т_т как мне закончить эту жц теперь?
Вот-вот, обманное название х)
я тогда был очень расстроен :с да вообще обидно, что нет у детей такой жизненной цели, было бы интересно. нажить им врагов.
Они и так мастера прятать грязные тарелки, хорошо, что хоть под клавиатуру не могут засунуть.)
я недавно об этом писал. как же это раздражало в прошлых частях. особенно в больших домах. особенно в двойке.
Подумала о том же х)
это из портала, один из модулей постоянно говорил про космос. 8)
Списать или признаться?
я признавался всегда. :с или почти всегда. короче, у меня то ли дети не умели списывать нормально, то ли что.
Сёма, пока дом был в его полном распоряжении, решил временно забить на постижение смысла жизни и прочие полезные дела: всё так же просиживал штаны за компьютером
это каждый из нас. :D мы выглядим так же.
Не то чтобы я очень хочу поймать семечко Проглотис Людоедии...
я поймал, но мне его сажать некуда т_т
да и незачем. она мне сейчас не особо и нужна.
Эрика даже не думала спать, как я ей велела, а просто стояла посреди гостиной, страдая от голода и низкого уровня энергии о.о
вот это ужасно раздражает, кстати. ИИ просто не умеет ничего в такие моменты. и, кстати, если ты уходишь с участка и симы спят, то по возвращении они просыпаются. ужасно раздражает.
На этом большая порция залпом наигранного материала заканчивается и я снова начинаю писать об актуальном! *о*
как же мне долго до этого. ибо я пока наигрываю, пока могу 8)
 
Верх