Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Старая тема была закрыта.
Теперь вы можете задавать свои вопросы здесь. Обсуждение опубликованных в старой теме проблем также можно продолжить в этой теме.
 

Ofriona

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте)
1. ОЗУ 1 ГБ
Процессор AMD Athlom™ 64 x2 Dual Core Processor 5000+ 2.60 GHz
Видеокарта ATI Radeon HD 2600 Pro
2. В моих симсах без проблем можно создавать дома, семью, игра не лагает, но как только я начинаю играть за персонажа, она начинает сильно задерживаться. Послала куда-нибудь сима, он пройдет немного, а потом встанет, все вокруг него двигается (ну там вода плещется, бабочки летают), а он стоит, потом отлагает и опять. С игровым временем тоже самое. Возьмет и встанет там на определенной отметке, а все живет))) И хоть ускоряй, хоть не ускоряй его - все бестолку. Еще перемещаю я куда-то экран, а он не сразу перемещается, а только через 3 секунды.
3. Установлено делюкс издание 20 в 1. Дополнения все, кроме сверхъестественного. Каталоги установленные: Изысканная спальня, современная роскошь, городская жизнь, отдых на природе. (вроде так) Отсутствие дополнительных материалов, модов и хаков.
4. Пиратка
6. Пробовала играть с ограничением в 30 кадров, переустанавливать - не помогает. Устанавливала лицензионные обычные Симс 3 без дополнений - таких проблем нет. Думаю, что дело в видеокарте, но как-то не хочется покупать новую.((
 

Melinda21

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
1. оперативная память - 6гб, intel®core™ i5-3230m?2.6ghz, видеокарта - nvidia geforce 740m
2. зависание игры на 5-10 секунд
3. Антология The Sims 3 [L] [MULTI21 + RUS] (2009 - 2013), а именно симс3,Городская жизнь Каталог,The Sims™ 3 Питомцы,времена года, сдуд жизнь, райск острова, вперед в будуйщее. есть какие-то доп материалы, которые даже не отображаются(просто пустой ярлык предмета).
4. Антология The Sims 3 [L] [MULTI21 + RUS] (2009 - 2013)

6. чистила реестр, чистила папки DCBackup,DCCache. обн симов при посощи resetsims

буду рада если поможете
а, еще Винда 8я стоит.
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
230
Награды
4
Можно ли как-то сохранить игру, когда она зависла? У меня бывают зависания после примерно часа игры (может перегрев, может еще что-нибудь), а иногда несколько часов играешь и все в порядке. В общем зависание невозможно предвидеть, и когда это происходит, приходится через диспетчер задач выходить из нее, а потом переигрывать день или даже два, что очень напрягает. Есть ли какой-то способ сохранить игру, даже когда она зависла? Зависание - это когда игра не реагирует ни на мышку, ни на клавиатуру, курсор просто стрелочкой становится, и на движение мыши двигается. При это деревья двигаются, вода бежит и т.д., а время стоит и персонажи не двигаются.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Melinda21,
JDee сказал(а):
попробуйте применить решение проблемы, описанное в восьмом пункте в этом сообщении (ссылка кликабельна).

kerry77,
kerry77 сказал(а):
Можно ли как-то сохранить игру, когда она зависла?
Нет, нельзя. Если она зависла и не отвисает, то на этом все.

kerry77 сказал(а):
Зависание - это когда игра не реагирует ни на мышку, ни на клавиатуру, курсор просто стрелочкой становится, и на движение мыши двигается.
Это не зависание, а вылет. У некоторых пользователей (у меня в том числе) сообщение о вылете почему-то не всплывает, а остается как бы "под" игрой. И тогда курсор становится обычным, когда попадает на это сообщение. Нужно сворачивать игру и смотреть на всплывшее сообщение. Там будет предложено просмотреть подробности о проблеме. С содержанием этого сообщения обращайтесь в тему Вылеты.
 

Assanty

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
180
Награды
1
Вечер добрый. Возникла такая проблема, при попытке изменить стиль появилось сообщение - Обработка материалов. Обработка это длится около часа и не прекращается, приходиться закрывать игру через диспетчер задач. Во время игры в режиме жизни ни тормозов ни зависаний нет, играю на самых высоких настройках. Игра обновлена до версии 1.67 , установлены все аддоны и каталоги. Процессор – Intel® Core™ i7-2600 CPU @ 3.40GHz 3.80 GHz
ОЗУ – 8.00 Гб
Видеокарта – AMD Radeon HD 7800 Series
 

Melinda21

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
Melinda21,
Цитата JDee ()
попробуйте применить решение проблемы, описанное в восьмом пункте в этом сообщении (ссылка кликабельна).
я устанавливаю все, как в описании, но данные моды не появляются в игре.
____________
ведь установка их закл в том, что бы просто добавить скачаный мод с расш pacege в папку mods/pacege?
но ничего не происходит. по прежнему сплошные зависания и никаких дополнительных действий нет.
 

Сурамет

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
240
Награды
0
1. ОЗУ 4 гб. 64-разрядная. Проц 3 Ghz. Виндус 7
2. Ранее играла без проблем, никаких изменений с компьютером или доп. материалом к игре не произошло. Все грузится нормально, без тормозов, но минут через пяьть в среднем игра и весь компьютер виснут. Т.е. ни свернуть, ни Ctrl+alt+del не возможны.
3. Сверхъестественное, каталог 80-е, Универ, Животные, каталог одежда джинсы, времена года, райские острова.
Установлены моды Децензон, вухуер и овервач. доп.материалы(прически,макияж)
4. пиратка

6. убирала моды. кажется, этого недостаточно. )
 

Bohemicus

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
1. AMD Radeon A10-5800K with Radeon HD Graphics 3.80GHz(проц); 8 гиг оперативы, AMD Radeon HD 7800 series на 2 гигабайта(не помню точное название видюхи); Windows 8.1. Вообще, я на этих характеристиках в большинстве современных игр играю на высоких-ультра настройках. Ну не может быть, что мой комп не тянет Симсы.
2. Жутко, как для моих характеристик компьютера тормозит игра. Очень долгая загрузка города. Фризы в самой игре, особенно при ремонте дома. При создании семьи долго прогружаются списки причесок/одежды.
3. Стоит у меня The Sims 3: Deluxe Edition [Build 10.2 aka Into the Future + The Sims Store] (2009 - 2013) PC | RePack от R.G. Catalyst, пробовал менять на The Sims 3 Designer Edition, но не помогало.
*удалено*
4. Пиратка с вшитой таблеткой.
5. -
6. Пробовал ставить разные Deluxe Edition'ы. Также копался там с модами, с пэкэйджами, но не особо удачно. (В папке DCCaches только один файл "missingdeps.idx") Так же игрался с настройками игры. Даже если из нее сделать Майнкрафт(настройки по умолчанию), то не дает значительных результатов.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Melinda21,
Melinda21 сказал(а):
просто добавить скачаный мод с расш pacege в папку mods/pacege?
Нет. Там есть ссылка на инструкцию по установке модов, почитайте внимательнее. И не пишите капсом, ваше огромное "спасибо" я удалила.

Сурамет, проверьте компьютер на задержку в работе оборудования с помощью
JDee сказал(а):
попробуйте применить решение проблемы, описанное в восьмом пункте в этом сообщении (ссылка кликабельна).

Bohemicus сказал(а):
Фризы в самой игре, особенно при ремонте дома. При создании семьи долго прогружаются списки причесок/одежды.
Bohemicus сказал(а):
Также копался там с модами, с пэкэйджами, но не особо удачно. (В папке DCCaches только один файл "missingdeps.idx")
КАС грузится долго когда в игре стоит много дополнительных материалов. Обычно в репаках Store в папке Mods находится, а не DCCache. У меня мощный игровой ноутбук, и никогда у меня КАС моментально не прогружался. Так что это еще не проблема
smile.gif

Режим строительства тоэе может глючить из-за криво вставленных дополнительных материалов, или же из-за того, что это репак.
 

Lom84

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
1. Процессор Intel® Core™ i3 CPU 3,07 GHz ОЗУ 4,00 ГБ Windows 7 (64) Видеокарта Radeon HD 5700.
2. При нажатии на сима он подвисает на 3-5 секунд, потом все работает до следующего нажатия потом все сначала. Игру только установил, доп. материалов кроме кожи пока нет.
3. Установлены дефолтные и не дефолтные скины (Natural Matte by Valuka).
4. The Sims 3: Deluxe Edition [Build 10.2 aka Into the Future + The Sims Store] (2009 - 2013) PC | RePack от R.G. Catalyst (Пиратка).
5. Ошибок игра не выдает, просто при нажатии на сима он подвисает на несколько секунд затем появляются доступные действия.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Lom84, у вас маловато оперативной памяти для такого количества аддонов, плюс то, что игра - это репак, все усугубляет. Если бы не тот факт, что это началось сразу после установки игры, то можно было бы что-то из стандартных методов применить. В вашем случае советую уменьшить количество аддонов и все таки поставить копии лицензии, предварительно почистив реестр.
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
230
Награды
4
JDee сказал(а):
Это не зависание, а вылет. У некоторых пользователей (у меня в том числе) сообщение о вылете почему-то не всплывает, а остается как бы "под" игрой. И тогда курсор становится обычным, когда попадает на это сообщение. Нужно сворачивать игру и смотреть на всплывшее сообщение.
Всегда сворачиваю игру, когда зависнет, никакого сообщения нет. Так что не думаю, что это вылет. Скажите, а разве процесс игры до того, как нажмешь сохранить, в какую нибудь папку не записывается? И если нельзя все-таки сохранить, может можно как-то заставить отмереть игру?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
kerry77, тогда, возможно, это какой-то фоновый процесс мешает.

kerry77 сказал(а):
Скажите, а разве процесс игры до того, как нажмешь сохранить, в какую нибудь папку не записывается?
Висит в кэше памяти, оттуда вы его никак без сохранения не запишете в папку.

kerry77 сказал(а):
может можно как-то заставить отмереть игру?
Нет, не думаю. Надо определить, отчего это происходит.
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
1. 4096МБ (ОЗУ), Intel 987 1500МГц, nVidia GeForce GT 635M
2. В комнате создания сима, при переходе в новое окошко, где стоит семья на фоторгафии, и есть кнопка Изменение отношений, игра зависает, просто бесконечно грузится.
3. Все, из доп. материалов - одежда, симы, аксессуары, дома (все в формате sims3pack)
4. The Sims 3: Deluxe Edition [Build 10.2 aka Into the Future + The Sims Store] (2009 - 2013) PC | RePack от R.G. Catalyst (Пиратка).
5. Никаких ошибок не выдет.
 

СмАйЛиК☻

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
Здравствуйте. У меня на данный момент 3 проблемы.
1. Комп - Windows 7 (64), ОЗУ - 4 ГБ, процессор -Intel Core i5-3210M CPU @ 2.50GHz, видеокарта - Radeon HD 7670M.
2. В режиме создания семьи. Дохожу до одежды и через 2-3 минуты он виснет и черный экран. Еще одна проблема. Играю час, а то и меньше он внезапно виснет. Ничего кроме перезагрузки не помогает. Даже на рабочий стол не выйти! И наконец последняя. После сохранения, через минут 15 он виснет. и опят кроме перезагрузки ничего не помогает!
3. Все что были удалила.
4. The Sims 3: Deluxe Edition v.10.2 + The Sims Store [RePack] [RUS] (2011) (1.63)
5. Ошибок никаких не пишет
6. Пробовала ограничение в 30 кадров - разницы (по вылетам) не увидела. Пробовала ставить меньше аддонов и каталогов - не помогло.

Заранее спасибо!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Alexand, в КАС используется очень много оперативной памяти, возможно, вам ее не хватает. Или глюк репака. Еще дополнительные материалы могут влиять, в первую очередь попробуйте их убрать и попробовать снова.

СмАйЛиК☻, у вас больше похоже на аппаратную проблему. Получается, у вас компьютер просто намертво зависает и ничего не поделать?
 
Верх