Зависания игры

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

Демоника

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
35
Награды
8
Библиотеки все стоят, все же не только в симс играю, так что вижуал и прочий софт в наличии. В оконном пробовала, не помогло.
 

SolarSee

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
95
Награды
1
после последнего обновления ( с призраками) игра виснет на бесконечной загрузке при попытке попасть в Сильвер Глейд. Игра лицензия
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
SolarSee Моды стоят какие-нибудь? Обновляли их? Доп.материалы если качали, могут теперь не работать, а вот какие именно нужно искать вручную.
 

Демоника

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
35
Награды
8
Причину своей вечной загрузки я нашла)) Может кто-нибудь поделится пекейдж-файлом simulation fullbuild0? Он у меня битый.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Извените,что пишу в этой теме, модераторы создайте пожалуйста тему или урок по очистке кэша игры и Origin, а то игра уже наверно засорилась, а как чистить и, что лично я не знаю. Если такая тема есть прошу прощения не увидела.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Mara45123 кэш Ориджина - папка cache в папке Origin, есть еще капитальная чистка Ориджина. Вообще Ориджин лучше не трогать.
Кэш игры находится в папке игры в документах - папки cache, cachestr, и файл localthumbcache.package
Перед чисткой лучше не удаляйте эти папки/файлы, а перенесети в безопасное место, правильная чистка кэша в игре еще толком не изучена, и что бы не потерять и не испортить, лучше их сохранить на всякий случай.
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
410
Награды
101
У меня тоже нарисовался вечный экран загрузки на стадии загрузки сохранённой игры. Проверила – при создании нового городка всё в порядке.

Запускала с ярлыка, с правами администратора – не лечит.

Папку "Модс" внесла подчистую из игры – ноль на массу. Из модов антицензор, подходящий последней версии (та, что с бассейнами). Последнее, что сделала, когда играла – это создала в КАСе бабень и загрузила город, а потом вышла, сохранив.

Кто подскажет, что с этим сделать? И исправится ли это переустановкой игры?
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
а загрузка более старого сейва непомогает? если сейв один и тот же (что само по себе не есть правильно!!!) попробуйте перименовать вер2(1,3) в *.save и загрузить его ...
 

Kristi_na

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
95
Награды
0
Скажите, пожалуйста, есть какая-нибудь программа для просмотра файлов в папке Mods? Чтобы удалить, то что не надо. Как в Симс 3 была.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Kristi_na The Sims 4 Mod Manager ищите?

Kristi_na все моды и доп.материал в программе показаны во вкладе Installed Mods/Available Mods. Удалить легко - либо просто снимаете галочку, либо нажимаете минус внизу. Просто если раньше доп.материал был установлен, возможно после установки менеджера они не будут сразу показываться, но по сути должны.
 
Последнее редактирование модератором:

Kristi_na

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
95
Награды
0
GuruSnow, я не вижу в этой программе сами вещи... Накачала кучу, хотелось бы удалить, что уже не нравится, а как разобраться? В 3 симах было классно)))

GuruSnow, я это поняла, я зрительно не вижу, что я удаляю))) раньше я видела что это платье и какое платье, а сейчас название файла. Просто игра стала виснуть сильно, хотела удалить лишнее)
 
Последнее редактирование модератором:

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Здравствуйте. После переустановки системы (стояла Windows 8 64 bit) стала иногда проседать игра (фпс немного стал падать, а при третьей скорости все двигается слишком резко, не так приятно). Стоит в данный момент Windows 7.
Характеристики компьютера:
8 ГБ ОЗУ, Nvidia Geforce GTX 660 (2 ГБ видеопамяти), процессор AMD FX-4170 4,2 ггц. Из модов стоит только мод на оригинальные имена и фамилии в кириллице. Также стоят допы. Всего в папке Mods 154 файла. Но при этом на предыдущей системе с теме же параметрами, все было очень хорошо. Никаких подвисаний не было. Настройки стояли на максимуме (оч. высокое, где это возможно). Все было хорошо. А сейчас после переустановки вот такой неприятный пирожок вышел. Драйвера все обновлены. Чем можно исправить ситуацию? Ведь на той системе все было идеально...
Ой, еще забыл сказать, что в этом сохранении играю уже где то - месяц, может чуть меньше. Может ли это вызывать небольшие зависания? :неуверенность:
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
После переустановки системы (стояла Windows 8 64 bit)

до переустановки стояла Windows 8.

так все же, какая стояла и какую поставили после переустановки?


Ой, еще забыл сказать, что в этом сохранении играю уже где то - месяц, может чуть меньше. Может ли это вызывать небольшие зависания?

да, сохранения набирают вес и грузят игру больше и больше, но с вашими характеристиками такого не должно быть. Вообще у меня после переустановки не сразу все идеально работает, система как будто разгоняется) но это быстрый процесс.
Попробуйте обновить моды или убрать их вообще, проверить, как игра ведет себя без них. также посмотрите как ведет себя игра с новой чистой игрой.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
GuruSnow, я оговорился :D У меня сейчас стоит Виндоуз 7 64 бит, а стояла 8 64. Исправил в сообщении. :) Спасибо, но моды у меня (вернее мод) стоит последней версии, а доп. материалы - сомневаюсь. Но, опять же, все работало при таких комплектующих...
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Смикки, тем ни менее попробуйте убрать папку модс вообще и запустить без нее, и так же проверить без папки saves
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
1) Никогда не играете одним сохранением - сохраняемся каждый раз в новый слот!
2) А как идёт "Новая Игра"? Попробуйте начать новую игру на маленьком лоте новым свежесозданным симом.
3) Старая система была оптимизирована, в новой Вы могли ещё не выключить не нужные вам службы.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Хочу сказать, что когда я отправился в Виллоу Крик по нужным обстоятельствам (хочу Проглотис Людоедию поймать в скрытой локации), игра в этом городе не виснет вообще. Да и в Оазис Спрингсе, вроде бы, дела стали тоже лучше. Видимо, как сказал GuruSnow, надо было подождать, чтобы игра разогналась... не знаю, верна ли эта теория..
Харука, спасибо за совет! В следующий раз буду проверять сначала игру без модов.
Sanitarius, да, первый пункт я уже начинаю всерьез воспринимать... спасибо :) Создавать новую игру не пробовал, но опять же возьму на заметку, если что - то подобное случится.
Sanitarius, как понять "оптимизирована"? Симс 4 поддерживает 8,7 и даже ХР. Так что не думаю, что дело в Виндоуз было. И ненужные службы я вырубаю всегда, чтобы не ели ОЗУ.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Смикки, дело было бы в win (возможно,это не утверждение, а только теория)) если бы была 32 битная система, но это уже не важно.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Возникла следующая проблема. Раньше игра практически летала, сейчас после очередного запуска начались висы. Загрузка между лотами теперь довольно долгая, перед каждый действием симы зависают на пару секунд. Модов нету абсолютно, скачанных итемов тоже.
 
Верх