Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Разные люди играют по разным причинам... Кому-то не хватает впечатлений в реальной жизни, кто-то хочет почувствовать себя героем, кто-то просто отдыхает, предпочитая проводить время за игрой, а не за экраном телевизора... Причин много. Для меня любая игра - творчество. Я не могу просто "пройти игру", если она мне понравилась. Я обживаю игровой мир, заселяю своими персонажами, они оживают и начинают жить уже своей жизнью, а я только создаю условия, чтобы их жизнь была яркой и интересной.

Начинала я когда-то очень-очень давно с таких простых и древних стратегий, как The Settlers и Dungeon Keeper. А потом я открыла для себя ролевые (RPG) игры. Влюбилась в Fable и Обливион. В Обливионе у меня наиграно так много времени, что даже стыдно признаваться - сколько... Кстати, два моих героя из этой игры сохранились и сейчас. Вышел Скайрим, я его посмотрела-посмотрела... Он вызвал у меня дикий приступ ностальгии по Обливиону... В общем... Я поняла, что Обливион до сих пор - отличная игра, в которую можно играть.
smile.gif

Потом, конечно же был Симс. Симс 1 я увидела у подруги, но себе впервые поставила Симс 2. (И тогда мои родные впервые забеспокоились - не слишком ли много я играю... Но - не буду о грустном.
smile.gif
)
И примерно в тогда же я увидела World of Warcraft. И вот - с тех самых пор я играю в 2 игры попеременно. Как-то вот удаётся их сочетать. Но - рассказы, это хорошо, если их не очень много. Продолжу свой рассказ завтра. А пока - несколько скриншотов, разумееется из World of Warcraft, или, попросту, ВоВа.

Волшебная Пандария.


Волшебная сила красоты.


Защитим прекрасный Вечноцветущий Дол! (Ужасно грустно это писать в преддверии следующего патча.)


Я - красавица?


Зандалары на грядках.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Халльдис, с открытием!
happy.gif
Халльдис сказал(а):
Волшебная Пандария.
Это вообще нечто! Такой удачный скрин! Хоть на рабочий стол ставь!
smile.gif
Халльдис сказал(а):
Ужасно грустно это писать в преддверии следующего патча.
А что там обещают? Не слежу за новостями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Gardolir сказал(а):
Халльдис, с открытием!
Спасибо.
smile.gif
Что-то для меня самой это как-то неожиданно получилось.
smile.gif


Gardolir сказал(а):
А что там обещают?
Я лучше пару скринов с ПТР покажу - попозже. Но это будет спойлер... Предупреждение вывешу над этими скринами.
smile.gif
Хорошо?
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Халльдис, С открытием!
Халльдис сказал(а):
Волшебная Пандария.
Волшебный скриншот.
Халльдис сказал(а):
Защитим прекрасный Вечноцветущий Дол! (Ужасно грустно это писать в преддверии следующего патча.)
Да уж. Кстати, ачивка "Мы в Доле" станет великим подвигом.
Халльдис сказал(а):
Я лучше пару скринов с ПТР покажу - попозже. Но это будет спойлер... Предупреждение вывешу над этими скринами. Хорошо?
Ждем :)

Gardolir,
Gardolir сказал(а):
А что там обещают? Не слежу за новостями.
Безумного обросшего щупальцами Гарроша в Доле =O
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
MadCat сказал(а):
Волшебный скриншот.
Спасибо.
smile.gif

Так, показываю несколько скринов с ПТР - что стало станет с Вечноцветущим Долом в следующем патче. Кто не любит спойлеры - не смотрите.
smile.gif


 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Халльдис сказал(а):
Так, показываю несколько скринов с ПТР - что стало станет с Вечноцветущим Долом в следующем патче.
cry.gif
Катаклизм номер два! Кошмар
sad.gif
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Халльдис сказал(а):
Так, показываю несколько скринов с ПТР - что стало станет с Вечноцветущим Долом в следующем патче. Кто не любит спойлеры - не смотрите.
Ого...Что же случилось...?
Ох, забыл) С Дневником тебя:)

Gardolir,
Gardolir сказал(а):
Катаклизм номер два! Кошмар
Не надо нам больше катаклизма:)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Doctor сказал(а):
С Дневником тебя:)
Спасибо.
smile.gif

Doctor сказал(а):
Ого...Что же случилось...?
Ну... У меня полное впечатление, что Близзы обиделись на игроков. Типа: "А, вам не понравилась фракция, к которой обязательно нужно было набрать репутацию миллионом дейликов? А вот вам тогда!" И бац - никакой фракции, никаких дейликов, никакой самой красивой локации Пандарии. И нпс, которые эти самые дейлики давали - новые рейдовые боссы...
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Халльдис сказал(а):
Ну... У меня полное впечатление, что Близзы обиделись на игроков. Типа: "А, вам не понравилась фракция, к которой обязательно нужно было набрать репутацию миллионом дейликов? А вот вам тогда!" И бац - никакой фракции, никаких дейликов, никакой самой красивой локации Пандарии. И нпс, которые эти самые дейлики давали - новые рейдовые боссы...
Ахах, боюсь в таком случае дейликов будет еще больше XD Кстати о них я ненавижу дейлики
dry.gif
До сих пор нету ни одной фракции с превзнесением только драконы)
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Doctor сказал(а):
Кстати о них я ненавижу дейлики До сих пор нету ни одной фракции с превзнесением только драконы)
Аналогично. Качаю птр, хочется посмотреть собственными глазами на эти ужасы.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Doctor сказал(а):
Ахах, боюсь в таком случае дейликов будет еще больше XD
Ну... Как сказать? В Степях же дейликов не сделали.
Doctor сказал(а):
Кстати о них я ненавижу дейлики
А у меня всё сложнее.
smile.gif
Мне некогда фармить ресурсы на продажу, крафт очень тяжело продаётся, а голд нужен... А дейлики дают небольшой, но стабильный доход - это очень неплохо.
Но даже не в этом дело, а в том, что моему любимому ролевому персонажу в своё время понадобился синий дракондор, как ролевой маунт... Но... Чтобы всё было понятно, мне нужно дальше расказать о себе. Что я сейчас и сделаю.
smile.gif


В ВоВ я начала играть на пиратке, не было тогда других вариантов, потому что ВоВ был классическим, новеньким - с иголочки, и очень-очень привлекательным. И был у меня эпический дворф-паладин, и всё было здорово. Но с тех пор я сильно не люблю пиратки и пвп.
smile.gif

Как только появилась возможность пойти в ВоВ официальный, то я сразу же ломанулась туда. Это были уже времена БК, русского языка в ВоВе пока ещё не было. Играла я на парочке реалмов и моя игра больше была похожа на соло игру.
smile.gif
Но мне всё всё-равно жутко нравилось. Были у меня две дренейки - славные паладинши, и дреней-охотник, и дреней же - жрец. И ещё ночной эльф - друид.
Картинки ставлю просто - для разбивки текста, чтоб он не был серой скучной стеной. Это - моё любимое Запределье.
smile.gif




Охотник был тогда очень интересным классом. Но... Не скажу, что сейчас всё хуже, - просто по-другому. Например: чтобы научить своего питомца какой-нибудь абилке, нужно было поймать дикого пета с этой абилкой и выучить её самому. Получалось, что на своём питомце можно было собрать кучу всяких умений, что очень неплохо. Но, были очень дорогие стрелы/патроны - за репутацию. А на пробег по инсту их нужно было очень много. Помню ещё, я долго училась правильно ставить ловушки. В те времена охотники были востребованы в инстах, как контроллеры. Но ловушки не метались. Нужно было поставить ловушку так, чтобы при пуле нужный моб сам в неё забежал. Когда я научилось это делать, всё стало ну очень интересным.
smile.gif
А паладиншей своей я танковала и надо мной все ржали, потому что считалось, что паладин предназначен только для хила.



Помню, как эпически мы завоёвывали остров Кель'Данас. Действительно - с боями продвигались шаг за шагом. Да, это были дейлики, но, мне лично уж лучше дейлики, чем сценарии. На Острове Грома сейчас я сделала все сценарии майном - при завоевании Острова, а потом вторым альтом 6 сценариев подряд, и теперь - хоть убейте меня, я не могу себя заставить опять пройти эти сценарии ещё одним альтом - это трудно, времязатратно и неинтересно. А на дейликах у меня паслись все мои альты - как время позволяло. Но... К сожалению, у меня не осталось скринов с той моей игры.



А затем ВоВ стал русским, я трансфернула моих персонажей на Азурегос... И русский ВоВ не понравился моему сыну, а последнее время мы играли с ним вместе... Он захотел поиграть в Лотро - Властелин Колец-онлайн. Оплачивать две игрушки мы тогда не могли и на семейном геймерском совете было решено перейти в другую игру - помочь Фродо с кольцом, чего уж там. Благо, что Толкиена мы оба обожаем.

Но напоследок у меня в ВоВе случилось нечто...
Я совершенно случайно попала на ролевое событие, которое потом было названо "Исход". Это был марш ролевиков, как заявление Близзам, что русские ролевики - есть в природе! И одновременно просьба - открыть русский ролевой сервер. Наши персонажи - в роли - были ветеранами войны в Запредельи, которые после 20 лет неизвестности в Расколотом Мире, смогли вернуться домой. Поэтому мы собрались около Тёмного Портала и пешком прошли через весь материк - через Выжженные Земли, Болото Печали, Темнолесье, Западный Край, Штормград, дальше - Стальгорн, и в итоге добрались до Терамора. Я до сих пор очень благодарна Хорлану - он был автором события, что он открыл для меня мир ролевой игры. Моих скринов у меня не осталось... Но кое-что осталось в интернете. Дворф-охотник Громли со своим стареньким белым медведем там - мой персонаж. (Медведя почему-то звали - Ушастый... Убейте, но не помню - почему.
smile.gif
)
Скрины, конечно... как бы это помягче сказать... В общем, делайте скидку, что всё это происходило в начале сентября 2008 года.
smile.gif



А потом... Расскажу завтра.
smile.gif

(Ой... А ещё я на ПТР побывала в Оргриммаре. Спойлерить или не спойлерить?
smile.gif
Пару скринов сделала.)
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Халльдис, с открытием!
sm009.gif

Очень занимательная история, аж любопытство берет что же там дальше. А пешком идти наверное долго было. Второй скрин из похода такой.... ну не знаю, грозный что ли:) А пейзажи Запредельские просто супер. Там всегда много красивых видов. Особенно я люблю небо на Полуострове Адского Пламени.
Вечноцветуший дол жалко. Он мне всегда нравился. Был чем-то похож на столь любимую мной вечную осень Луносвета. Я и так сержусь на шахты, которые они там накопали, но это уже слишком...
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Добро пожаловать в моё зазеркалье.
С открытием дневника! Не зря я ждала, что ты его откроешь - очень интересно!
Халльдис сказал(а):
И тогда мои родные впервые забеспокоились - не слишком ли много я играю... Но - не буду о грустном. )
Вот по этой причине я маму научила играть в вов
biggrin.gif

Халльдис сказал(а):
Волшебная Пандария.
изумительный скриншот! Правда очень красивый!
Халльдис сказал(а):
(Ой... А ещё я на ПТР побывала в Оргриммаре. Спойлерить или не спойлерить? Пару скринов сделала.)
Ужасно, что собираются сделать с пандарией! Что у них за тенденция все разрушать ((( Какой-то кошмар... Показывай огри... А шторм еще сильней разрушат? Или уже некуда сильнее!
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Халльдис сказал(а):
Ну... У меня полное впечатление, что Близзы обиделись на игроков. Типа: "А, вам не понравилась фракция, к которой обязательно нужно было набрать репутацию миллионом дейликов? А вот вам тогда!" И бац - никакой фракции, никаких дейликов, никакой самой красивой локации Пандарии. И нпс, которые эти самые дейлики давали - новые рейдовые боссы...
Ахххах, похоже на то.
biggrin.gif

Gardolir сказал(а):
Я на сервере Brill локом буду, как перенос пройдет. Не вытерпела, решила глянуть хоть глазком.
Халльдис сказал(а):
А дейлики дают небольшой, но стабильный доход - это очень неплохо.
А я внезапно вспомнила, что у меня не сделаны все квесты в ЛК, а сюжетные дают очень много денег, плюс рецепты и старые запасы продуктов с фермы идут на аук. Так и живем =D
Халльдис сказал(а):
расказать о себе.
Йуху! Так люблю слушать чужие истории :)
Халльдис сказал(а):
Я совершенно случайно попала на ролевое событие, которое потом было названо "Исход".
Я совсем немного общалась с ролевиками. Как-то тяжело внезапно вписаться в уже сложившееся комьюнити, но все равно было здорово. Меня тоже всегда интересовало рп.
2dc18fd4eb80.jpg
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Текила сказал(а):
Халльдис, с открытием!
Спасибо.
smile.gif

Текила сказал(а):
А пешком идти наверное долго было.
2 недели примерно... Но очень интересно.
smile.gif

Текила сказал(а):
Вечноцветуший дол жалко.
Мне тоже ужасно жалко - из всей Пандарии он мне больше всего понравился, золотой, солнечный, красивый... Там теперь - на ПТР - так дико укротительница смотрится: среди руин, среди ша гуляющих - стоит со своим зонтиком и питомцами, улыбается... Жутковатая картинка.

Diviniti сказал(а):
С открытием дневника!
Спасибо.
smile.gif

Diviniti сказал(а):
Вот по этой причине я маму научила играть в вов
А я сына присадила на игры...
Diviniti сказал(а):
А шторм еще сильней разрушат?
В Шторме я не была, я была в Оргриммаре... Так, осторожно, дальше идут спойлеры!
Вход в Оргриммар.

Трон Гарроша пуст.

Бедняга Гамон.

Порта в Пандарию нет почему-то... Может, это временное явление? Не представляю - как туда добраться иначе...

(Кстати, все знают, что если пандочку около портала /погладить, то он поделится с вами "Волшебным бамбуком"? И вы на 10 минут тоже станете маленькой пандочкой.
smile.gif
)
Ладно, всё это впереди. И мне лично интересно - как дальше повернётся сюжет.
smile.gif

Но! Сегодня же воскресенье! На всех дорогах появились странники!



И если у вас ещё нет достижения: "Странники, мечтатели и вы.", то - присоединяйтесь. Встречаемся около статуи Лю Лана в Красарангских Джунглях ровно в 9 вечера по серверу!
smile.gif

MadCat сказал(а):
Меня тоже всегда интересовало рп.
Я уже догадалась.
smile.gif

Аааа! Там на скриншоте Ивор! Как же я обожаю этого ужасного и усатого эльфа.
smile.gif
Эх. Уход из игры таких, как он - невосполним. Это ужасно.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
И если у вас ещё нет достижения: "Странники, мечтатели и вы.", то - присоединяйтесь. Встречаемся около статуи Лю Лана в Красарангских Джунглях ровно в 9 вечера по серверу!
Я хочу,, но не смогу )))
Про Ивора вообще ничего не поняла, это другой игрок?
А огримар - этто новый? Я не заметила изменилось ли там что, я не помню какой там огримар сейчас (((
Ты обещала рассказать про своих персонажей, очень жду!
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Про Ивора вообще ничего не поняла, это другой игрок?
Да. Он - легенда ролевой игры на Вечной Песне. Один из легенд.
Diviniti сказал(а):
Ты обещала рассказать про своих персонажей, очень жду!
Ммм... Я рассказываю всё по порядку. И остановилась на том, что узнала - что такое ролевая игра, буквально в последние недели своего пребывания в ВоВе.
Продолжаю дальше.
smile.gif

Исход ролевиков замечен был - даже на официальном форуме были отчёты с этого события. Но никакого своего реалма мы не добились. И результатом стало только то, что Вечная Песня стала считаться неофициальным ролевым русским реалмом, а Хорлан открыл первую ролевую гильдию: "Длань Рассвета". Громли тоже был приглашён в эту гильдию, но подписка моя закончилась и мы с сыном перебрались в Средиземье - игру Властелин Колец-онлайн, или попросту Лотро.
Первое впечатление от игры было ошеломительным! Игра оказалась очень красивой...



Замечательно-реалистичная вода.


Красивое небо.


Ночью там темно.


Персонажи передвигаются по просторам Средиземья на лошадях.


Герои побеждают страшных монстров.


А также есть дома, музыка, костюмы и многое другое. Можно вот так собраться в Доме Содружества, чтобы послушать новую концертную программу заезжих музыкантов.
В Лотро я играла год и скриншотов у меня осталось очень много. Так что завтра я покажу своих Лотровских персонажей. Если никто не против, конечно.
smile.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Да. Он - легенда ролевой игры на Вечной Песне. Один из легенд.
Ясно ))) Я вообще далека от ролевки в игре (хотя в жизни играла), и не в курсе была даже что ВП считается неофициальным ролевым миром ) Как-то обрывками слышала, что там что-то отыгрывают, даже видела на оф.сайте рекламу одной ролевой гильдии, хотела туда вступить, а "конкурс" не прошла
biggrin.gif
Меня завернули за мат на старом гильдейском форуме прежней ги, на которую я дала ссылку :) Было обидно и я вообще ушла с сервера, а потом и с вова... Может теперь с тобой где попаду
biggrin.gif

Халльдис сказал(а):
Я рассказываю всё по порядку. И остановилась на том, что узнала - что такое ролевая игра, буквально в последние недели своего пребывания в ВоВе.
happy.gif
Хорошо )))
Халльдис сказал(а):
Так что завтра я покажу своих Лотровских персонажей. Если никто не против, конечно.
Я только за! Я даже не знала, что есть такая игра, очень интересно! Скриншоты красивые - графика не корейская, на вов чем-то похоже, нравится! То, что они музыку там слушают - это вообще обалденно
biggrin.gif
Считаю, что в вове не хватает таких вот вещей - бытовых, не связанных с войной и драками.
 
Верх