Зефирные Поигрульки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
tPRjJ0H.png
dhXqzDh.png
EA49j3F.png

eCpHmF2.jpg

Спойлер
Всем привет и добро пожаловаться в мой геймерский дневник! Здесь я прохожу игры и делюсь своими впечатлениями. Играю чисто для души в свободное время и не претендую на звание "тру геймер". В жанрах не принципиальна. Люблю как и динамичные шутеры, так и медленные стратегии. Надеюсь, вы найдете здесь для себя что-нибудь новенькое. Спасибо за внимание! <3
 
Последнее редактирование модератором:

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
А первую запись я хочу посвятить любимой игре, которую сейчас прохожу.
Внимание! 16+ и немного спойлеров!



Спойлер


Yakuza или Ryu Ga Gotoku - серия игр в жанре action-adventure, созданная Amusement Vision, и принадлежащая и издаваемая SEGA.

Я прошла первые две части, которые выходили в 2005-2006 году на эмуляторе playstation 2, а дальше не проходила из-за отсутствия ps3 и ps4. На данный момент вышло 6 частей + приквел, а так же сейчас активно выпускаются ремастеры. Первого августа этого года впервые вышла на пк Yakuza 0 (приквел) и Yakuza Kiwami (ремастер первой части). И как только вышли эти игры, я тут же опустошила свои кошельки. Очень уж долго ждала порт на пк. На данный момент прохожу нулевую часть, и я ни чуть не жалею о потраченных деньгах! Игру часто сравнивают с GTA, но я считаю это некорректным. Это абсолютно разные игры разных жанров!

Событие игры происходит за 20 лет до первой части. Мы играем за двух главных героев - Кадзума
Кирю

f679476de040.jpg


...И Горо Маджима (или Мадзима, как хотите)

4df9a1533bbe.jpg


В разных главах мы будем играть за разных героев. Две главы за Кирю, две главы за Маджиму, потом снова две главы за Кирю и т.д.

8f852ff1be76.jpg


Кирю подставили и обвинили в убийстве. И чтобы защитить своих близких, он отрекся от своего клана. Но оставлять в покое его никто не хочет.

ede3d7395e97.jpg


Маджима ослушался приказа своего босса, и за это его долго пытали в камере, а потом выгнали из клана. Чтобы вернуться обратно и вернуть свой статус, Маджима должен убить человека по имени Макото Макимура. Но выполнит ли он приказ?

53dafab45058.jpg


Макото Макимура на деле оказалась милая, безобидная, слепая массажистка. За ней, кстати, охотится не только Маджима, поэтому ему пришлось спрятаться со своей жертвой от других якудз. Девушку он решил пока не убивать, а выяснить, почемe босс вообще послал убивать ее.

c9fcd8c9fe70.jpg


А теперь немного о геймплее. Поскольку это beat’em up, драться нам придется много. Очень много. Но все бои захватывающие и увлекательные, особенно если использовать разные комбинации и стили боев (мы их будем получать по мере прохождения и прокачки нашего героя). У Кирю и Маджимы стили боя отличаются. А еще тут можно бить плохих парней не только кулаками, но и с помощью подручных средств (от катаны до дивана). Иногда создается ощущение, будто ты смотришь боевик.

c0eda2b3166c.jpg


Но помимо прохождения основного сюжета, есть еще куча вещей! Например, сайдквесты.
Сайдквесты я настоятельно рекомендую проходить. Во-первых, они интересные. Говорю как человек, который обычно терпеть не может побочные задания в других играх и пытается поскорее пройти основной сюжет. Во-вторых, за прохождение квестов вам будут даваться полезные вещи, которые вам помогут в дальнейшем в битве со сложным боссом.

e6bf61d06172.jpg


От прохождения многих сайдквестов ты плачешь, смеешься, недоумеваешь, радуешься. Вот тут, например, мы учим скромную, мягкую и нежную девушку быть доминаторшей. Задача, как вы догадались, непростая, но девушка очень хочет работать в заведении с подобной тематикой. Кирю был немного в шоке от такого, но в конце концов мы справились! :з

3cfa3096790e.jpg


А в этом сайдквесте мы помогали женщине найти и освбодить от секты ее дочь. Для этого мы вступаем в саму секту, делаем вид, что нам интересно, а потом ищем дочь и уговариваем ее вернуться домой к маме. Сначала она отказывается, но увидев, как люди сходят с ума, решает все таки вернуться домой. На скрине Маджима демонстрирует приветствие секты. Мунанчо!

ab308aeca555.jpg


Устали от решения конфликтов и драк? Самое время прогуляться по городу! В вашем распоряжении Токио и Осака. Конечно, не целый город, но имеются большие колоритные районы, где на каждом углу есть что-то интересное! Что мы можем посетить? Можно поесть в кафешках, ресторанах, забегаловках и выпить в барах. Можно потанцевать в клубе и спеть караоке. Можем погонять в автоматы SEGA, (издатель же сега) радиоуправляемые машинки, поиграть в бейсбол, боулинг, сёги маджонг. И это еще не все!

c46ddba9139b.jpg


Сейчас легко можно с кем-то познакомиться с помощью соцсетей, сайта знакомств, различных приложений, но в 80-ых этого всего не было. На помощь приходят телефонные клубы. Вы приходите, платите за звонок, вас пускают в комнату с телефоном, и вы по нему общаетесь с незнакомой девушкой. Посторонние мысли будут вас отвлекать от нужного ответа. Тут легко ответить что-то неправильное и отпугнуть от себя девушку, но если все проходит хорошо, девушка описывает себя, а потом вы договаривайтесь о месте встречи. Да, сразу после первого звонка идете гулять! Видимо, тогда совсем было безопасно.

13170d13c98f.jpg


А вот и девушка из телефонного клуба! После прогулки вы можете пригласить ее спеть в караоке или станцевать в клубе.
Это пока все, что мне хотелось сказать. Далее буду писать еще о интересных сайдквестах, сюжете, игровых возможностях. Продолжение следует...

Хороших вам игр!

 
Последнее редактирование:

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Всем большое спасибо за поддержку и лайки! Это меня мотивирует, правда. c:
Ну а сегодня мы отойдем ненадолго от криминала и пойдем копать грядки в Stardew Valley


Спойлер

Stardew Valley это симулятор фермера от компании Chucklefish Games. Вы их можете знать по игре Starbound, которую я тоже обожаю. Эта игра есть на всех игровых платформах, поэтому сыграть может любой желающий. В стиме она стоила всего 300 рублей. Недавно разработчики добавили кооперативный режим, и вот именно кооп меня заинтересовал. Вчера опробовала эту игру с другом. :)
218fcda6f3e8.jpg


Миленькое и простенькое меню. Кстати, игра доступна на русском языке.

813c58d0f02f.jpg


Когда начинаем новую игру, мы переходим в редактор персонажа. Если вы сами создаете сервер, вам предлагают выбрать еще локацию и придумать название для собственной фермы. Но я присоединилась к уже существующему серверу своего друга. Кстати, наша ферма называется Juicy Fruit

34b677d21858.jpg


А вот и мой персонаж! Не заморачивалась долго с редактором, просто создала свой прототип. После редактора персонажа мы просыпаемся в маленьком доме. У нас есть телевизор, кровать, стул, стол.. Ой, а что это за коробочка рядом с нами?

328b5fae7abb.jpg


Ох, как приятно, сам мэр города подарил нам семена! Ну, раз так, то нечего добру пропадать. Давайте быстрее выйдем на улицу и пойдем сажать!

ef8ad223d7e0.jpg


И это наша ферма?! Как все запущено.. А это все потому, что участок достался нам от умершего деда. Без деда никто не присматривал за землей, поэтому она приобрела такой запущенный вид. Ну, ничего, у нас в арсенале имеется топор, мотыга, лейка, кирка и коса. Будем сами все расчищать, рубить, колотить, вспахивать. Кстати, познакомьтесь с персонажем моего друга! Он стоит справа, возле каменного домика.

317817cece8b.jpg


Немного расчистили участок, вспахали грядки и посадили подаренные нам семена. Не забывайте поливать грядки каждый день, иначе растения погибнут. Заметьте, полоска на левом нижнем углу экрана с буквой "E" постепенно тратится. Это наша энергия. Да, фермерское хозяйство требует много сил и времени. Если шкала энергии будет в самом низу, мы будем медленно двигаться и не сможем работать. Нужно восстанавливать энергию с помощью сна или еды. Старайтесь тратить свою энергию рационально!

89d492097155.jpg


А теперь пойдем посмотрим на городок и познакомимся с местными жителями. Пришли мы поздно, уже многие магазины закрылись.. Но зайти и пообщаться мы еще можем.

781cb32456e8.jpg

38e833008f74.jpg


Этот магазин принадлежит небольшой семейке.

Еще немного про NPC. Тут их много, и мы периодически будем с ними пересекаться. Но главное - их можно романсить! Ограничений по половому признаку нет, можно заводить как гетеро, так и однополые романы. Потом дело может дойти до свадьбы и детишек. Да, тут можно устраиватьсвадьбы и заводить детей. Ну прям симс какой-то.

b51759ae0532.png


Кидаю скрин c wikia со списком персонажей, которых можно романсить, если кому интересно.

5d5f7002a1e4.jpg


Стемнело. Нужно срочно идти домой и ложиться спать. Почему мы торопимся? А потому что если персонажи не лягут спать до двух часов ночи, они упадут в обморок, а когда очнутся утром, у них будет маленький запас энергии. А еще придется заплатить немного денег тому, кто нас притащит домой. Пфф, слабаки, я до 6-ти часов не сплю, а тут после 2-ух падают в обморок.

825635e96c05.jpg


Если мы ляжем рано, утром будет почти полный запас энергии. Кстати, не забывайте каждый день смотреть телевизор. По телевизору показывают погоду и предсказание, но иногда показывают кулинарную передачу "Королева Соуса", откуда мы можем выучить новый рецепт блюда. Не только же сырыми овощами и фруктами питаться. И не переживайте, во время просмотра тв время останавливается.

619a5bf5d14e.jpg


Сегодня после дел в огороде мы опять решили пройтись по городу. Зашли в какой-то бар.

2c22d1a3ad3d.jpg


Можно поиграть в аркадные автоматы. Вообще я люблю, когда в игры добавляют... Игры...:DНезначительная мелочь, но приятно.

ee0551736f97.jpg


А потом мы пошли на пляж. На пирсе нас встретил рыболов, который дал нам свою старую удочку. Теперь нам доступна рыбалка! Честно, я не сразу поняла, как рыбачить, но потом дошло. Пойманный улов можно продать этому же старику в его магазине на пирсе (на скрине он расположен слева от нас). Вот только закрывается магазин слишком рано, часто не успеваю ему продавать. Рыбачить можно не только у моря. Ищите, водоемов куча. Я как-то наткнулась на озеро в лесу и выловила оттуда кучу хороших по цене рыбешек.

fc194c899f5e.jpg


Я удивилась, но в городе проходят различные фестивали и ивенты. О, это же тот мэр, что подарил нам семена. Приятно, что он близок с местными жителями. На этом фестивале нужно было на время собирать яйца, разбросанные по локации. Кто больше всех собрал, тот и победил. К сожалению, ни я, ни мой друг не выиграли. Победителем стал какой-то левый нпс, и ему же вручили крутойтаинственный приз. Что это за приз? Не знаю, честно. Ладно, не будем расстраиваться, ведь потом будут еще ивенты!

133e51c4370c.jpg


Внезапно. Ночью прилетела какая-то фея и с помощью своей магии вырастила капусту.


Игрой я очень довольна! Однозначно стоит своих 300 рублей. В этом сообщении я рассказала далеко не все, что есть в этой игре. Тут еще много что можно исследовать, изучать, улучшать. Но я бы советовала вам пользоваться гайдами, иначе будет сложно разобраться. Сама я играла с человеком, который уже разбирается в этой игре. На том же wikia по stardew valley есть много полезной информации. До новых встреч, хороших вам игр, и вот вам котик на прощание. :3

954c064fa443.png

язамучиласьсэтимформартированиемгосподибожемой
 
Последнее редактирование:

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
p3wp3wp3w, привет! Поздравляю с открытием, пусть и немного запоздало :конфетти:

Первая записка вышла замечательной в плане текста и красочной в плане скринов, но я не люблю отписываться по незнакомым мне играм. Считай это пунктиком х) Поэтому я тут с комментарием по Stardew Valley
В стиме она стоила всего 300 рублей.
Я видела ее по скидке, но слишком долго думала. А после скидки на обычную цену смотреть не хочется как-то х)
Недавно разработчики добавили кооперативный режим, и вот именно кооп меня заинтересовал.
Вот это хорошая новость, значит, все таки надо брать
И это наша ферма?! Как все запущено.. А это все потому, что участок достался нам от умершего деда
Звучит как стандартный сюжет всех фермерских игр х)
Еще немного про NPC. Тут их много, и мы периодически будем с ними пересекаться
Ох, некоторые прям невероятно симпатичные и сердцепокорительные. А у них на всех пару шаблонов характеров или они все же выделяются?
Потом дело может дойти до свадьбы и детишек. Да, тут можно устраиватьсвадьбы и заводить детей
А дети растут?
А потому что если персонажи не лягут спать до двух часов ночи, они упадут в обморок, а когда очнутся утром, у них будет маленький запас энергии
Падать в обморок это слишком слабо :teehee:
Я удивилась, но в городе проходят различные фестивали и ивенты
Эта игра кажется все более и более интересной ^_^
В этом сообщении я рассказала далеко не все, что есть в этой игре
Еще пара вопросов: игра заточена под фермерство или же это ближе к некому симулятору фермерской жизни? Можно ли менять свой дом? И как быстро там бежит время? Слишком много вопросов, знаю :teehee:
язамучиласьсэтимформартированиемгосподибожемой
Позволишь дать пару советов? Все замечательно, но немножко стоит поправить для более удобного чтения
Лучше всего центрировать картинки, оставляя при этом текст по левому краю - так скрины лучше выделяются, и само чтение более удобно
Первое было объективным советом, теперь субъективный: большинство пишут заметки в стиле текст - картинка к нему, а не картинка - текст к ней. В первом случае ты читаешь текст, узнаешь информацию и потом сравниваешь ее с картинкой, рассматриваешь что-то конкретное. Во втором получается, что ты смотришь картинку, еще ничего не понимаешь, читаешь текст и потом опять к ней возвращаешься - выходит немного дольше. Первая заметка у тебя написана правильнее в этом плане :)

Вдохновения и времени на новые заметки~
 
Последнее редактирование:

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
p3wp3wp3w, Привет! С открытием! Очень классная записка по Yakudza! Мини обзор получился. Впервые узнала об этой игре и заинтригована.
Творческих успехов и свободного времени, чтобы радовать нас новыми записками:rollblush:
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Пока я была занята учебой и разгребала долги, оказывается, я победила в номинации "Новая Игра". Это было очень неожиданно, конечно. х) Спасибо всем за приятные комментарии и лайки. Это правда мотивирует
Спойлер
Недавно в магазине стима появилась новая игра Let It Die. Ну, как новая, вышла она еще в 2016 году на Playstation 4, а теперь и ПК бояре могут скачать и опробовать ее бесплатно. Let It Die - игра в жанре слешер от Grasshopper Manufacture. Вы их можете знать по Lollipop Chainsaw и Killer is Dead (которую тоже портировали на ПК).

Сюжет игры довольно простой, если он там вообще имеется. В 2026 году произошло огромное землетрясение, в результате чего во всем мире ужас, мрак и безысходность. На Юге Токио появилась загадочная огромная башня, но никто никогда не залезал на ее вершину. Говорят, именно там должен был находиться ключ. Кто первый доберется до последнего этажа, тот и победил.

4df95d74a71c.jpg


В начале под 8-битную музыку и пиксель арты нам рассказываю о сюжете игры.

3fa2d968dcd3.jpg


А вот та самая загадочная башня.

e6b6b950e0cd.jpg


В игре можно выбрать пол вашего персонажа. Я думала, заодно можно будет создать ему внешность, но увы и ах. А, еще ваш персонаж не какой-то особый герой, а всего лишь труп, который используют ради исследования той самой башни. Если он помрет, его заменят на нового. Но об этом чуть ниже.

ec76f893ada1.jpg


Встречает нашего исследователя смерть косой и на скейтборде,которая заправляет всем этим. Зовут его Дядя Смерть (Uncle Death). Он будет нашим гидом и помощником. Довольно харизматичный и колоритный персонаж. Еще он будет называть нас "сенпаем" и поддерживать всю игру. :3

599d69ecceb5.jpg


По стилистике сразу видно, что игра от Суды 51. Хотя в отличие от Killer is Dead, смотрится не так вырвиглазно.

17d99f6d6977.jpg


После туториала мы узнаем, что все это время мы играем в игру на аркадном автомате! В реальности же нет никакой башни и не было всемирной катастрофы. Т.е. мы будем играть в игру внутри игры... Ну, спасибо, что не сказали об этом по конец прохождения. Может кому-то такой плот-твист кажется прикольным, но лично у меня немного пропало желание играть. На данной локации мы можем послушать музыку, взять квесты, посмотреть новости и проходящие сейчас ивенты и, конечно же, пойти играть в "Let It Die".

46879a6d42cc.jpg


c43b40a692ed.jpg


Когда заходим в игру, мы попадаем в лобби или "зал ожидания". Тут мы можем прокачивать навыки, оружие, покупать навыки и оружие, брать награды, хранить предметы и многое другое. Кстати, забыла сказать, что игра мультиплеерная, а значит помимо нас играют другие игроки. Здесь они могут грабить ̶к̶о̶р̶о̶в̶а̶н̶ы̶ нашу базу, и от этого, увы, никак не защититься.

7ef8c5f801f7.jpg


Ну, ознакомились с локацией, познакомились с НПС, теперь время исследовать башню!

981d7a30627b.jpg


Башня представляет из себя эдакий лабиринт с зомби, психами, андроидами и прочими странными существами, которые мне непонятны. Здесь нам никто не рад. По пути мы собираем шмот, оружие, аптечки, денежку и поднимаемся на этаж выше. С каждым этажом все больше и больше мобов. С них так же может падать шмот с оружием, но далеко не всегда. Кстати, экипировка тут быстро ломается. Вот мой персонаж бегает одетый и с циркулярной пилой, а через несколько боев снова в одних трусах и молотом в руках.

0d6b7e186372.jpg


Бегала я себе, бегала, убивала всяких психов, так вдруг неожиданно меня убивает другой игрок и игра заканчивается. Я же говорила, что игра мультиплеерная? Так вот, нам будут встречаться агрессивные трупы других случайных игроков. Они стали агрессивными после смерти и управляются не с помощью игрока. Причем сохраняется экипировка и статы погибшего персонажа. Вам может попасться абсолютно голых слабый чел, а может и прокаченный и одетый.

522168f025b9.jpg


Мы тоже можем стать таким злым трупом для других игроков! После смерти девушка предлагает либо воскреснуть на месте смерти и без потерь за редкую валюту, либо начать игру заново за нового персонажа. Во втором случае вы теряете все вещи и статы погибшего персонажа, а так же вам (и другим игрокам) придется сразиться с агрессивным героем.

Что в итоге? Игра мне не зашла. Очень интересная идея, фирменный стиль, гениальный геймдизайн, крутой саундтрек, но геймплей абсолютно неинтересный. Локации в башне однообразные, мобы совсем несложные. Говорят, часов через 5 уже начинается продвижение сюжета, катсцены, геймплей становится интереснее. Но ходить 5 часов и тупо гриндить мне не хочется. Я считаю, игра должна захватывать первые два часа, а мне после двух часов стало тупо неинтересно. Даже ее хардковость не спасает. Вряд ли когда-нибудь вернусь к ней. Но если хотите ощутить опыт, скачайте, попробуйте. Возможно, вам понравится. А я, пожалуй, поиграю в другие игры Суды.

52cd33eeb6dc.jpg


Вот вам милую нпс задротку, которая дает задания. На этой неделе пообещаю сделать новый пост про якудзу 0. А вообще, во что можно поиграть сейчас из новинок?

 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
Последняя запись напомнила Sword Art Online с ее башней, уровнями, армиями мобов и единственной жизнью. Из новинок ничего не подскажу, но спасибо за интересную подборку игр. :)
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Приветствую всех любителей игр. Да, давно я ничего не писала.%) Я была слишком занята учебой, а когда у меня было свободное время, мне совсем ничего не хотелось делать. У меня была апатия ко всему. Но скоро новогодние каникулы, и я попытаюсь больше играть и делиться с вами интересным. А, еще хочу уже наконец заняться оформлением шапки дневника. Я все еще в долгах, поэтому вот вам немножко моих впечатлений от subnautica.
Спойлер
Я заинтересовалась этой игрой только потому, что ее начали раздавать бесплатно.:D Для этого надо скачать клиент от Epic Games и там установить эту игру. Не знаю, работает ли сейчас эта акция, но в стиме она все равно стоит недорого. (И оно того стоит!)
Главное меню выглядит немного староватым. Будто играю в игру из начала 2000-ых. Но музыка уже завораааживает.

75cb89e6d43e.jpg


Нам доступны аж четыре режима. Выбрала "выживание".

59f860cdefaf.jpg


Игра начинается с того, как наш корабль разбивается и падает прямо в океан. Мы просыпаемся в спасательной капсуле. Все поломано, у нас мало запасов, никого кругом нет, кроме диктора, который будет иногда нам давать подсказки. Что же делать? Конечно же, выходить наружу!

485b91f03ca7.jpg


А снаружи мы видим бескрайний океан и наш разбитый корабль. Ну что народ, погнали...?

7789ad907885.jpg


Я пыталась сначала доплыть до корабля. А вдруг там что-то интересное? Увы, на корабль залезть не удалось, зато удалось умереть от радиации, уровень которой слишком высок рядом с кораблем. Ладно, пока туда не будем лезть.

08ba7aebe4b1.jpg


А под водой нам открываются очень красивые виды. Играть на большом мониторе в наушниках - огромное удовольствие...

bdb467aa8141.jpg


На морском дне лежат обломки корабля и другие интересные штуки. Поначалу я собирала все, даже не задумываясь о том, зачем это нужно, а потом шла "домой" и крафтила всякие штуки.

9932848a617c.jpg


В первую очередь решила сделать кислородный баллон, так как стандартных 45 секунд под водой мне было мало. Сейчас 75 секунд, и этого тоже не хватает. Можно смастерить баллон покруче, но для этого требуются более редкие ресурсы.

e292dc057283.jpg


А еще можно ловить мелких рыбешек и готовить их. Ммм

b214c5062ab4.jpg


Только гляньте на эту планету ** Ночью подводный мир еще красивее, но ничего не видно, кроме светящихся рыб

9e4bc756a679.jpg


Но чем больше ты играешь, тем страшнее... В сабнатике много хищных рыб и других существ. Они рычат, издают страшные звуки, пытаются на тебя напасть стаей, а ты уплываешь от них с каким-то жалким ножичком и умираешь от нехватки кислорода.

488d5ab057ba.jpg


Тут я пытаюсь спастись от огромных морских монстров

2fee93bcc344.jpg


Еще красивые вид (это я зашла в мирный режим ради любопытства)

Рассказала я далеко не все, что есть в этой игре. Мне ее еще исследовать, и исследовать, строить и строить, крафтить и крафтить.. Даже скринов у меня очень мало, потому что была под впечатлением. Но я рекомендую эту игру, а особенно любителям песочниц-выживалок. Тут все по канонам этого жанра. Это атмосферная красивая игра с завораживающей музыкой и широким миром, полный сюрпризов и необычной флорой и фауной. Обязательно зайду в нее снова и буду изучать океан. Смело берите по скидке в стиме или, если еще можно, бесплатно в эпик геймс!
А пока давайте поговорим, хотя бы. Что будете брать на зимней распродаже в игровых магазинах? Как вам недавний The Game Awards?

 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Сегодня ровно год, как я зарегистрировалась на этом форуме. Ну, думаю, в честь этого, можно накатать пост. :) А поговорим мы сегодня о нашумевшем ремейке Resident Evil 2
16+
Спойлер
Думаю, эта игра не нуждается в представлении. Все, у кого в детстве была playstation, знают о ней. Сама я не фанат серии и не олдфаг. Я играла в 5 и 6 часть со своим парнем в коопе, но фанаты называют эти части неканоничные, потому что они скорее походят на колду, чем на оригинальный РЕ. Потом я пробовала ознакомиться со вселенной, начиная с zero. Но мне как-то не зашло. И вот выходит ремейк второй части. В интернете куча мемов про Титана и Криса. Ютуберы и игровые журналисты единогласно ставят 10/10. Олдфаги довольны, ньюфаги в восторге! Другие проекты сразу ушли на второй план. Серьезно, я не видела, чтобы сейчас обсуждали другие игры, кроме этой. Вот и я решила оценить, что же намутили capcom. Кстати, они не собираются останавливаться! Скоро добавят новые сюжетные DLC!
Ну а мы начинаем! В RE2 изначально доступны два главных героя, несколько сюжетных сценариев. Все по классике. Я в первый раз выбрала Клэр Редфилд. Вообще, мне нравится резидент обилием женских играбельных персонажей. Ничего не имею против мужских персонажей, но согласитесь, приятнее играть за того, с кем ты можешь себя ассоциировать. Что же там с Клэр? По сюжету она ищет своего брата и приезжает в Ракун-Сити (место, где началось крупное биологическое заражение)

dc577ab42ac5.jpg

8e4b759e31c7.jpg


Сначала мы приехали на заправку. Но увы, ничего, кроме нескольких трупов, одного живого охранника и зомби мы там не нашли

1895b488637b.jpg


Игра уже с первых минут поражает своей жестокостью и красочными сценами. Я даже нормально заскринить не смогла. Сидела в шоке

94bd209c381d.jpg

506e34c17ae9.jpg


И тут внезапано прибегает САБАКА (Леон Кеннеди)

f8f2a13dbcd5.jpg


...И спасает нашу девочку ^_^

f6ddedbfef09.jpg


Я считаю, они очень мило вместе смотрятся. Вот.

3781b04766ab.jpg


Мы уезжаем с заправки, и сразу после этого начинается прикольная красивая заставка

a22e056d6d86.jpg

76c4e61fc273.jpg


Наша главная героиня останавливается в полицейском штабе Ракун-Сити. Тут мы проведем большую часть игры. Кстати, забыла сказать, что в игре имеются различные костюмы. Только жаль, что они продаются отдельно от игры, но ничего. Как вам нуарная Клэр? По мне, так очень миленько. В штабе мы замечаем живого копа и узнаем, что наш брат в порядке и он уехал далеко в Европу. Теперь наша цель - выбраться из этого злосчастного города, который полон зомби

49fec43780a0.jpg


Вот только за пределами холла уже не так уютно и безопасно. Темно, много зомби и мало патронов. Мы собираем траву и решаем головоломки. Иногда сталкиваемся с боссами. Все как в старом добром биохазарде :)

a94254c5bfe8.jpg


К сожалению, очень многое я не заскринила, хотя прошла уже достаточно много. Извиняюсь, что вышло так коротко. :с Была под сильным впечатлением. Но игра мне понравилась! Было действительно страшно. Я чувствовала себя не в безопасности. Со своей хоррор задачей игра справляется. Геймплей не дает наскучить, особенно на хардкоре, а в самой игре полно фишек, пасхалок и отсылок к оригинальной РЕ2. В общем, хайп вокруг игры вполне оправдан!
Еще немного скринов
83ece88e6878.jpg
2c7d4faacd3a.jpg
 
Последнее редактирование:

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Всех снова приветствую! Продолжаю знакомиться со вселенной RE. Мои друзья после ремейка второй части почему-то посоветовали поиграть сразу в четвертую (а я даже в первую не играла...). Ну, я прислушалась к их советам. Сегодня у нас Resident Evil 4 - одна из лучших частей по мнению фанатов. В этот раз буду стараться больше скринить и выкладывать прохождение всей игры! Скорее всего, будет каждая глава игры - каждая запись
16+
Спойлер
niVNvKj.jpg


Игра начинается со слов главного героя - Леона Кеннеди. Он рассказывает нам о событиях прошлых частей. Некая корпорация Umbrella создала вирус, превращающая людей в зомби. Этим вирусом заразился весь Ракун-Сити. Правительство США не нашло ничего лучше, чем уничтожить полностью город вместе со всеми его зараженными жителями. После этого корпорация амбрелла закрылась, и о ней долгое время было ни слуху, ни духу.

sbbF3iE.jpg


А вот и Леон. Сорян за смазанный скриншот((

O49ELAt.jpg


Он едет в машине с двумя испанскими полицейскими, которые его немножко троллируют. Леон теперь не обычный полицейский, а аж агент США, которому приказали охранять семью президента! Но увы, дочь президента похитили. Ее в последний раз видели в испанской деревушке (вот это ее занесло конечн), куда мы и направляемся.

6G2W0Hl.jpg


И как только мы приехали в пункт назначения, полицейские сразу захотелись остаться в машине, чтобы "не платить за парковку" :фейспалм: Ну разве так делается?!

4ebwBxJ.jpg


Ничего не поделаешь. Придется идти одному

VZDBzqv.jpg


Зато по рации мы связалась с юной девой. Чуть позже она нам даст руководство по геймплею. А пока идем, куда глаза глядят..

siExKHG.jpg

1pSTupG.jpg


Тропинка привела нас к маленькому деревянному домику. Внутри находится мужик, который что-то готовит в печи. Эй, может угостишь нас?

o4DuodY.jpg


Леон попытался на английском спросить незнакомца про дочь президента, но в ответ получил лишь ругань на испанском. Мужик настолько не любит американцев, что сразу начал махаться топором. Да еще и дружков с собой позвал. И тут началась боль.. На клавиатуре довольно проблематично играть, а геймпада у меня пока нет. С камерой вообще беда какая-то

xwB4zMF.jpg


Отбившись от злых деревенщин, мы направились дальше. По пути нам встретился песель в капкане. :плачу:

XEfjSPq.jpg


Конечно, как ему не помочь?! Беги, пёсик, надеюсь, ты на нас потом не нападешь.

3AC4JSt.jpg

MYXEptv.jpg


Мы подошли к небольшому поселению. Из бинокля видим горящий труп полицейского и жителей, которые мирно собирают сено.. Красота. Мы попали в средневековье?

iOBouPc.jpg


Чтобы не стать следующей добычей, я решила пойти мимо жителей по маленькой тропинке. Но мои навыки стелса оказались так себе. Меня вскоре спалила какая-то женщина, и ее крик спровоцировал всю деревню на меня. Я попыталась найти укрытие в одном из домов, но жители начали вламываться и залезать на второй этаж через лестницу :eek: Благо, я нашла халявное оружие, у которого довольно неплохой урон) Среди "обычных" жителей затесался парень с бензопилой. Вот с ним я больше всего мучилась.. Его бензопила могла убить с 1-2 раза, а потратила на него достаточно патронов..

AzmfSXP.jpg


И в самый стремный момент, когда у тебя маленькое количество патронов, маленькая полоска хп, нет аптечек, а враги все не кончаются, звенит колокол в в часовне, который отвлекает агрессивных испанцев. Всей деревней они направились к зданию. Еее, мы спасены! Можем идти дальше:смех:

UUs4IqT.jpg

WRMKdq3.jpg


Связываемся с помощницей по рации, которая дает нам офигенный совет. А то без нее не знала, что не стоит тут оставаться. Страдай, Леон, но выберись отсюда! Ок, идем дальше..

L5ygxPo.jpg


На выходе из деревни нам встречаются два мужика, которые дарят огромный булыжник!

8afR500.jpg


Вот нам этом моменте я реально перепугалась, и от волнения чуть не сломала эту клавишу:глаздергается: Слишком уж внезапно QTE начались.

loqlYPF.jpg


Камень нам сделал проход в стене. Идем?

FIcd8Qc.jpg


И снова нам встретились злые поселенцы. Но на них я уже не застревала. Сразу забежала в какой-то обшарпанный домик. Услышала странные звуки. Стремно

pmJfPdD.jpg

DbqVPyT.jpg


Звуки доносятся из этого огромного шкафа. Я думала, оттуда выпрыгнет какой-то сильный чел или огромный монстр, и готовилась к худшему... А вместе со мной к худшему готовился и Леон. Он осторожно открывает дверь...

tdG5Xqc.jpg


Заложник! Дружелюбный, не сумасшедший! Да еще и англоговорящий! :непонял:

nM6Pvsy.jpg


Освободили бедного парнишу. Вы не представляете, как я радуюсь, когда в таких играх, где ты один, а кругом поехавшие враги, нахожу мирного разумного человека.

p4tF8zf.jpg


Но недолго я радовалась. К героям подошел бородатый мужик в пафосном костюме, который толкал не менее пафосную речь.

CNMQ2YS.jpg


Леон попытался его остановить, но быстро был кинут в стену. Герой вырубается. Темный экран. Занавес.

qZyQN5W.jpg


Конец первой главы. Думала, результаты будут хуже.

Мои впечатления. Это, конечно, не тот резидент, что был во второй части. Тут уже нет той угнетающей атмосферы. Но это неплохо! Если бы еще управление на пк удобнее, было вообще идеально. Кстати, интересный факт! Геймдизайнер Синдзи Миками изначально не хотел выпускать четвертую часть где-то еще, кроме как на GameСube. Но РЕ4 сейчас есть на всех платформах. Есть даже версия для android и IOS! Вот так вот^_^




 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
С праздником, дорогие читатели ДГ!
fmA3kiB.jpg

А теперь об очень грустном. Я всю неделю ждала выходные, чтобы вдоль наиграться в ре4, но внезапно обнаружила, что слетели все сейвы на пк порте:истерика: Я пыталась найти нормальные сохранения в интернете, но ничего не нашла. Ну, конечно, можно начать главу с прокаченным Леоном с крутым оружием, большим количеством денег и кучей аптечек с патронами в инвентаре, но для меня это нечестно. Мне действительно очень обидно и стыдно, потому что обещала пройти как можно скорее и вам, и самой себе, но теперь не знаю, насколько долго затянется это прохождение. Абсолютно нет желания перепроходить еще час на КлавеМыши, потому что это очень муторно. Думаю теперь над покупкой геймпада. Извините, что так вышло. Все таки нельзя давать заранее обещания qq​
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Осторожно! Спойлеры! + Много красивых, атмосферных скринов и 16+
Спойлер
Итак, сегодня я купила геймпад! А это значит, что когда-нибудь я снова запилю прохождение РЕ4. Ну, а пока у нас Devil May Cry 5. Думаю, многие слышали про эту серию слешеров и играли в ДМС4. Конечно же все, кроме меня. Я играла только в ремейк ДМС, с брюнетом Данте, который был сильно раскритикован фанатами и прессой. Ремейк не имеет ничего общего с основным сюжетом. Поэтому, буду знакомиться с вселенной впервые.

1gC8sfj.jpg


Главное меню.

Tb7nUJV.jpg


Игра началась! Взволнованные люди обращают внимание на небо, где появилась какая-то большая фиговина. Это очередное демонического вторжение. Нашим героям не привыкать, и они отправляются на эту фиговину, чтобы сразиться с демоном и помочь Данте

cPA8i1t.jpg

lvgvFLu.jpg

vaCY13c.jpg

v3oNy2k.jpg


Знакомимся с главными героями :)

gdJTSVl.jpg


Нам дали поиграть за Неро. Я знаю, что в игре есть три играбельных персонажей (Ви, Данте и Неро), но думала, они все три будут доступны с начала. Но в начале игры был доступен только Неро.

ZIvYG29.jpg

FqS5dPs.jpg


Первый вражеский моб. Вообще, все эти вставки напоминают мне бордерлендс. Ну, знаете, когда появляется новый персонаж или вражеский босс. Хотя, может, это одна из фишек серии. Не знаю.

sksP6M2.jpg


И пусть мне дали потыкать только одну кнопку, я уже в восторге! Очень красочные бои.

wT6NuBG.jpg

V7m5Fkx.jpg

vMpXVJG.jpg


А вот у Данте и Ко все не очень хорошо. Вот это шанс для Неро показать себя!

PePoo2I.jpg

H3wjaRr.jpg

PfXYOjw.jpg


Первый ээ босс. У него совсем не отнимались хп, а атаковал он много. В конце концов, у моего героя истратилась вся полоса здоровья. "Неужели я в самом начале надолго застряну?..." - подумала я, а потом...

Aw17144.jpg


Началась катсцена. Данте нажал на свой ДЕВИЛ ТРИГГЕР

7PKvedn.jpg


И превратился в демона! Аааа, как он крут!!

8IcRZm2.jpg

CEfqUcI.jpg

PJ9vsH6.jpg


Но вражеский демон быстро бросает Данте обратно на землю...

rr3RFVH.jpg

s52jkiq.jpg


Остальные сливаются.. Но на земле тоже не все спокойно. Итак, это был пролог

AvnOCFd.jpg

RtL7b3t.jpg


Месяц спустя. Неро и его напарница едят в своем трейлере. Напарницу зовут Нико. Нико любит стебать, подкалывать, грубить и угнетать всех и вся своей каефностью. В общем, очень крутая девчуля! Позже поймете, почему

w7Uykxt.jpg

Fu1psQ6.jpg

2V5qQnW.jpg

t3ii0fi.jpg


А дальше идет просто одно из САМЫХ завораживающих вступительных сцен в игре

FQ9VPMO.jpg

b47xY6D.jpg

xlTJsgL.jpg

11MyugB.jpg


Это просто не передать словами. Это не показать в статике. На это надо смотреть в движении. Музыка зажигательная. Хочется встать с кресла и начать с танцевать. Я просто визжала вслух! Аплодирую стоя разработчикам

kTHPvI6.jpg


Немного троллинга от самих разработчиков^_^

pbayHWP.jpg

FFUDZ0u.jpg


Неро с Нико останавливаются возле очередного столкновения. Вооруженные силы совсем не могут справиться с демонами, поэтому на помощь приходим мы!

R1PNRiE.jpg

NbkuZUj.jpg


Полицейский немного в шоке от всего происходящего.

JCk8xSH.jpg

Господикакаяжеонакрутая

uoeFx5S.jpg

uoeFx5S.jpg

cNBIYSk.jpg


У Неро внезапно вырастает механическая рука! И это все - дело рук Нико

MuZVSoJ.jpg


Снова дают побить мобов. В этот раз нам показали еще больше способов атаковать и несколько комбо. Ухх, как же приятно в это играть на геймпаде. Нам снова попадается босс-растение, (вспоминается Стрейнджервилль, хех) но в этот раз мы побеждаем!

ID06T8J.jpg

0Tk0QSc.jpg


На этом завершается первая миссия игры. После миссии Неро с Нико снова оказываются в своем уютном трейлере. В трейлере мы можем прокачиваться и покупать различные штуки у Нико.

JfYHW7R.jpg


Приступаем к следующей миссии. :)

b3AJRez.jpg


Еще заметила одну деталь. Когда ты добиваешь последнего врага на локации, Неро встает в эпичную позу. Очень понравилась эта фишка

Dc9Lg6o.jpg

lpXZawU.jpg


А над городом все так же висит это демоническое дерево. Люди окаменели. Улица кишит тварюгами разных сортов

OOyZpCI.jpg


В конце уровня нам встречается огромный монстр. А я думала, что в этой вселенной нет разумных демонов. Монстр рассказывает о своих планах. Он забирает кровь людей, чтобы стать владыкой всех демонов! Ну, и нашу кровь тоже не прочь отведать

UMuub8U.jpg

LHkN14N.jpg


Мнение Неро насчет офигительных планов будущего владыки :D

2fJBMYn.jpg

nkzF18o.jpg


Громиле троллинг Неро не зашел. Он тут же начал все громить и сжирать

RIT66t6.jpg


А Неро продолжает троллировать:лол:

Дальше начинается вторая (или третья?) битва с боссом. Не смотря на свои размеры, он не особо трудный. Правда, я наивно полагала, что специальные атаки и пистолет сильнее ударов мечом. :фейспалм: Поэтому бой продлился чуть дольше, чем надо. От босса довольно легко отворачиваться. Он медленный и неповоротливый. Вот только так и не поняла, как избегать его "торнадо", который засовывал в свой рот на животе Неро. Эта атака сильно тратила наше хп. Благо, он этот прием проделал всего несколько раз.

dNz1Iil.jpg


Почти победа

rqcPUP5.jpg

7Hbipal.jpg


А вот и Ви, которого мы искали! Он добивает босса.

Z8EwxiT.jpg

Y9p61Mg.jpg


И приезжает Нико! (Нико супер)

Счастливые уезжаем подальше отсюда. Конец второй миссии.


Ух, эмоциональная записка получилась. Я в полном восторге от игры! Персонажи харизматичные, уровни красочные, бои захватывающие, звуковое сопровождение шикарное. Геймплей даже в начале игры не дает наскучить. А это только начало! С сюжетом пока не очень понятно, но надеюсь, мне, ньюфагу, пояснят.
До новых встреч всем! ^_^




 
Последнее редактирование:

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Продолжаем проходить замечательный Devil May cry 5.) В этот раз мы поближе познакомимся с одним из главных героев! 16+

Спойлер
0oIR9c8.jpg


Прежде, чем мы перейдем к новому главному герою, хочу показать, что там у Неро.

rlRZYia.jpg


vGAQdAN.jpg


Новый босс. Первый этап боя простой. Артемида довольно медленно двигается, а диапазон атаки совсем не широкий. После ее атак можно было быстро подойти к спине и начать атаковать. А вот второй этап боя уже заставил попотеть. Артемида стала более ловкой и начала атаковать чаще.

222AKxq.jpg


Иногда она поднималась выше и готовилась к супер атаке. На этом моменте ее нужно было остановить, подпрыгнув к ней на летающих штуках и зарубив
клинком.

H9QY5Re.jpg


gFAKgzE.jpg


Красивая победа :)

zCN3zQy.jpg


Из победившего демона появилась Леди. В прямом и переносном смысле. Мы ее видели с Данте в прологе. Она же и является ему подругой. Нико с Неро забрали ее в свой трейлер и уехали. Конец миссии за Неро.

iTxX1uY.jpg


Началась миссия за Ви. Нам пока не очень ясна его цель. Ви необычен тем, что управляет тремя демонами - Грифоном, тенью и Кошмаром. Эти демоны будут помогать нам в бою.

Ms1HUvn.jpg


Сам Ви довольно слаб, и своей тростью может только добивать противников. В основном сражаться будете с помощью своих "питомцев".

OqSs9ej.jpg


xpgVGyF.jpg


0A8Igd8.jpg


Итак, нас учат новым приемам. Ви, как персонаж, мне не понравился, но играть за него было очень интересно!

ey7TxZP.jpg


OYPdKCH.jpg


У нас появляется новая фиолетовая шкала. За счёт нее мы можем использовать специальные скиллы. Например, вызвать третьего демона. Заметим, что помощники не могут до конца убить противника. Это должен сделать сам Ви. Когда враг станет бело-фиолетовым, подходим к нему и добиваем тростью.

u9QyRrd.jpg


WJBcTP3.jpg


На втором скрине на заднем плане можно увидеть одного из наших демонов. :)

D64mhw6.jpg


А еще за Ви очень легко делать комбо. Если вы такой же криворукий в слэшерах, как и я, берите Ви, и у вас будет SSS комбо! В этой игре желательно делать много комбо. Чем больше комбо, тем больше красных сфер вам будут давать после прохождения уровня. Чем больше красных сфер, тем быстрее вы прокачаете персонажа, и на последних этапах будет намного легче играть. Так что набиваем комбо!

l2ugyiu.jpg


Встречаемся со следующим боссом, который, по моему мнению, пока что самый отвратительный из всех, что я видела в этой игре. <_<

xYka7t8.jpg


Теперь в роли провокатора у нас выступает птица. И уже не в первый раз ему грозят сварить из него суп. :D

DbdKf8X.jpg


fC1BOux.jpg


X5e8XLZ.jpg


Да начнется битва! Этот босс не только самый отвратительный, но и самый легкий.. Просто бьем три головы растения, а потом бьем и самого Нидхегга. Я думала, после победы он эволюционирует в более крутого и сложного паразита, но нет.
(хотя в конце мне уже хотелось его поскорее добить, поэтому не уворачивалась, и он забрал у меня половину хп)

2xBZrkC.jpg


dVAAqo3.jpg


После победы мы видим нового противника. Но Ви предпочел слиться.

Um8cBPG.jpg


Начинаем новую миссию с подземного перехода. Ничего нового. Двигаемся по корням, бьем бесов и пытаемся найти выход.

zhx9VGe.jpg


ZmGE5Si.jpg


dhA19wN.jpg


Путь приводит нас к двум новым врагам.

7RGtqRh.jpg


8fuwxDa.jpg


Демонесса говорит всаднику отыскать меч Спарда и исчезает. Но Ви решает найти этот меч первым. Возможно, этот меч обладает большой силой, и он сможет помочь нам в дальнейшем бою.

okBPKGm.jpg


bjFX7x1.jpg


UqvsKhJ.jpg


А пока нам предстоит сразиться с всадником. Его особенность в том, что он может перемещаться во времени. Поэтому бой с ним может немного затянуться.

m36voT2.jpg


Но мы, как всегда, справились!^_^

d5gA7Td.jpg


F3pKdXr.jpg


В это же время Нико пытается привести в чувство Леди. Леди жива и здорова. Вот только, к сожалению, она не может сказать, что случилось с ней и ее друзьями.

g4b9MQd.jpg


RK0FQJw.jpg


И мы остановились рядом с той громилой, с которой не мог справиться Ви. Ну, не справился Ви - справится Неро! Тактика боя напоминает резидент ивел. Сам босс неуязвим, но уязвимы его красные светящиеся штуки. Эти штуки мы должны бить, а потом, когда падает босс, бить по большой штуке на его спине.

WhdTGoa.jpg


flxUzQp.jpg


Небольшой забавный диалог с Нико и Леди. ^_^

Ifsv5nK.jpg


RRIxZLz.jpg


Неро ничего больше не оставалось, как объединиться с Ви и вместе с ним следовать за своей целью. В следующей миссии мы можем выбрать, за кого играть. Но я немного соскучилась по Неро и решила выбрать его. Ох, я явно недооценивала его механические руки. Они очень полезные и крутые! Стала чаще использовать бичи дьявола (так называются его протезы) в бою.

ncahC8V.jpg


PYAucKW.jpg


Весь уровень мы сражались одни, без Ви. Только в конце он к нам присоединился и начал помогать в бою с финальными противниками.

Rq998lF.jpg


oWNVE6B.jpg


После боя Ви немного ностальгирует о былых временах. Неро, как и мы, ничего не понимает и думает: "госопдиктотытакойвообще"

r0ixrxw.jpg


А к нам подъезжает наша любимая Нико и забирает с собой!

И все-таки, очень красивая и интересная игра.




 
Последнее редактирование:

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Здравствуйте, дорогие. <3 Я почти прошла Devil May Cry 5, поэтому потихоньку буду выкладывать отчеты. К сожалению, мой ПК немножко умер (что-то не везет мне с техникой в этом месяце...), но сейчас с ним все отлично! Время зря не теряла :D Пока чинили мой ПК, я знакомилась со вселенной DMC, поэтому теперь сюжет пятой части для меня стал куда понятнее и логичнее.
Also, не вижу смысла писать о каждой миссии. Далеко не все они интересны и важны для понимания сюжета. Но если это кому-то нужно, дайте знать. А в этой записке мы познакомимся с Данте.
Спойлер
Итак, игра переносит нас на месяц назад и знакомит с Данте. Он охотник на демонов, и у него есть собственный офис под названием Devil May Cry. К сожалению, бедняге не хватает денег даже на оплату электричества в офисе. Не слишком прибыльное это дело. А может в их мире не так часто нападают демоны?

chidLYo.jpg


Но внезапно заходит Моррисон с выгодным предложением. Именно в этот вечер на город напали демоны, и только Данте может с ними справиться. Моррисон обещает за это дело закрыть все долги. Данте охотно соглашается. Правда, он думал, что дело будет легким.
Кстати, Мориссон в аниме был белым. В игре же его сделали афроамериканцем. Не хочу сейчас устраивать политические дебаты. Просто скажу, что быть черным ему идет больше, а этот акцент придает харизму. Чисто мое мнение.

MkLWQdC.jpg


Внезапно в офисе включилось электричество. Даже названивать стали. А звонила знакомая по имени Петти. Увы, она появлялась только в аниме в виде лольки. Данте когда-то давно спас Петти, и с тех пор она начала часто навещать его офис. В пятой части ей исполняется 18, и именно она названивала с просьбой явиться к ней на день рождения. Считаю это очень милым. :) Но времени у нас нет. Прости, Петти.:(

S4bpsPd.jpg

RfTmHXn.jpg


После этого в офис зашел незнакомец Ви. Он предлагает вместе разобраться с нынешней проблемой. Сомнительная идея, конечн, ну ладно. В общем, Данте и его компания отправляется побеждать демона!

fERgohH.jpg


После этой мы снова переносимся на месяц вперед и начинаем миссию за Ви. Во время этой миссии находим меч Спарды, а так же тело Данте. Он жив, но пока без сознания.

zLnwmuU.jpg

e7755Jd.jpg


Данте просыпается и внезапно осознает, что он проспал целый месяц (мне бы так<_<)! Ви ему рассказывает, что демон Уризен (который устроил всю эту шумиху в их городе) все еще жив и становится только сильнее. Ничего не остается делать. Придется объединиться!

Снова флешбеки! И тут все таки следует пояснить детали лора. Однажды демон Спарда влюбляется в человеческую девушку Еву. Он дарит своей возлюбленной амулет. Вскоре от их союза рождаются два мальчика близнеца - Данте и Вергилий. Отец подарил своим сыновьям оружие на память о себе, но после этого бесследно исчезает, оставив свою жену с детьми. Ева же подарила своим сыновьям по половинке своего амулета. Позже ее убивают демоны по приказу демона Мундуса, который хотел отомстить Спарде за предательство и человеколюбие. Данте посвятил свою жизнь отмщению демонам за смерть матери, а Вергилий пытался заполучить безграничную силу. Вот так всю серию игры братья враждовали между собой. Но перейдем к пятой части. Нам показывают мать Данте, которая спрятала его во время нападения демонов. Она пыталась найти и Вергилия, но не успела. Ее убили демоны. За шкафом мы можем услышать крики.
Воистину отважная, любвеобильная и красивая женщина. Данте во всех частях игры вспоминает о ней с любовью. Очень жаль ее.

u5msHUI.jpg

J57peDF.jpg


Начинается миссия за Данте. Правда, нас снова переносят на месяц назад. А именно во время пролога, когда мы в первый раз пытались победить Уризена. Сейчас мы увидим, как это было от лица Данте. Ви почему-то сразу отступил, а девушки убежали далеко вперед. Придется идти одному.

nZy3QYT.jpg

83AZRmZ.jpg


И да, нам наконец дали поиграть за Данте! Больше всего этого ждала! Ожидания были не напрасны. Он самый интересный в плане геймплея (и самый горячий)Ну, во-первых, у него есть несколько видов оружия и 4 уникальных стиля боя. Во-вторых, он может превращаться в демона! Не призывать, а самому становиться! А если для вас это мало, впереди еще будет куча видов оружия. Конечно, это все было в предыдущих частях, но я ньюфаг, не забывайте. Для меня это все в новинку х)

oxSvJBu.jpg

9Q3peCZ.jpg


Играть за него интересно, но комбить сложнее, особенно после легкого Ви. Но вскоре привыкаешь. Анимация боя красива. Ох, а кат-сцены с ним какие шикарные! Каждый кадр скринила. А как он троллирует демонов... Пока самый лучший персонаж для меня.^_^

pcQeiPm.jpg

hz8log7.jpg


Но мы тут не любоваться девил хантерами собрались, а демонов побеждать! Данте добрался до Уризена, и началась жесткая схватка. Потом прибежал Неро, которого послали куда подальше и назвали обузой. А в итоге все слились.

r2jGZk7.jpg

EZqeA5T.jpg


Снова 15-ое июля. Ну, что, опять попытаемся спасти мир?

DWjcOZO.jpg


Эх, Данте даже стоит пафосно и эпично.:обожание:

1EvwQua.jpg


По пути нам встречается очередной босс. Честно, не помню уже этот боссфайт. В этой части боссы вообще как-то не особо сильно запоминаются.

53Ewwp9.jpg


В конце шинкуем демона мечом, и внутри него оказывается подруга Триш.

o9jkAkH.jpg

ucJDR9d.jpg


Данте уезжает и оставляет Триш наедине с Ви. Второй рассказал историю своего происхождения.

7z8JnQU.jpg


В чем суть? Ви это Вергилий или брат-близнец Данте. Такие дела. Вергилий был слаб и не мог противостоять своему брату, поэтому он отделил своей катаной от себя демоническую и человеческую часть. Человеческая часть стала Ви, а демоническая - Уризеном. Ви - воплощение всего человеческого, что было в Верге, поэтому он нам казался добрым и безобидным. Ви стремился найти Уризена, чтобы снова воссоединиться и превратиться в Вергилия. На самом деле, для меня это было очевидно. Ви мне не нравился, но все же жаль, что он не оказался положительным и самостоятельным персонажем.

SoORc6D.jpg

lsqw9by.jpg

zPAbEdM.jpg


Триш выслушала и ответила только: "Я вам не мамка, сами там с братом разбирайтесь!" и ушла.

fqITmOq.jpg


Продолжение следует!


 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Bang, bang, bang
Pull my Devil Trigger!
Завершаем прохождение Devil May Cry 5
Спойлер

Данте решил отправиться к своему старому дому и проверить, сможет ли он так же отделить себя мечом, как это сделал его брат. На удивление, его дом был еще не полностью разрушен.

E5ADxdc.jpg


На семейном портрете мы можем увидеть Еву, Спарду и маленьких Данте с Вергилием. ;)

xraZ77j.jpg


Данте пронзает себя мечом. В это время залетает грифон Ви и недоумевает, почему мы хотим себя убить. И говорит, мол, сначала Уризена победи, а потом выпиливайся.

IimXvx9.jpg


Но Данте не умирает. Более того, он даже не делится на демона и человека. Он становится только сильнее! Данте превращается в огромного демона, а в нашем арсенале появляется новый меч, которым я часто пользовалась всю вторую половину игры.

Hg5cTSV.jpg


uoAiz89.jpg


7bZM0yV.jpg


Но это только временная форма. Он остался тем же, кем и был. Данте в своем новом обличии улетает мстить Уризену.
Да, в это время Неро попытался побить Уризена сам, но потерпел поражение. Благо, Данте с грифоном вовремя подоспели. Птичка увела Неро в безопасное место, а нам остается сразиться с демоном. Начинается чертзнаеткакаяпосчету попытка победить Уризена. В этот раз мы действительно должны его добить до конца и не сдаваться.

4BXh5Ts.jpg


0ZofQiS.jpg


А тут мы можем увидеть форму демона Данте в полный рост. :)

rv4YJS5.jpg


Мы добили босса, но и на этом Уризен не сдался! Ну, хотя бы заставили его подняться с трона. Демон сообщает, что собирается вкусить особый фрукт на верхушке дерева Клипота, и этот плод даст ему огромную силу. Уризен исчезает, оставляя Данте в недоумении.

Eke6mhR.jpg


WO5Bew7.jpg


4BkpQ0V.jpg


Данте телепортируется возле нашего родного трейлера. Его встречают девчонки.

K52IC3u.jpg


Ви также на подходе. Триш сообщает Данте, что в этом дереве все наоборот. И мы не на верхушке дерева, а на самом дне. А чтобы добраться до верхушки, надо спускаться вниз. %)

FAAwe3g.jpg


Но внезапно из трейлера выпрыгивает Нико. И она, судя по всему, большая фанатка Данте! Мы узнаем ее полное имя. Она же рассказывает, что ее бабушка изобрела все крутые пушки Данте. Нико пошла по стопам своей бабули и тоже начала изобретать оружие против демонов.

9ZxR5Iw.jpg


V0gM7Vz.jpg


NQVrDEO.jpg


В честь долгожданной встречи Нико дарит шляпу Данте. И начинается один из самых забавных моментов в игре. :D Думаю, вы уже видели видео со вставленной музыкой х)

iXRbRmX.jpg


JnskdeW.jpg


fA5MCFB.jpg


HQ6IVFI.jpg


Нико такая: "АААА ДАНТЕ ТЫ ТАКОЙ КРУТОЙ!!"
А Триш ей такая: "Боже, поверь, он тот еще дурачок..."

iQ4SQpj.jpg


Да, теперь у нас есть шляпка, которой мы можем собирать красные сферы, нужные нам для прокачки.
В общем, Данте собирается остановить Уризена и не дать ему съесть фрукт. К нему хочет присоединиться Неро. Данте против, но Ви уговаривает его взять с собой. И вот так втроем они пошли на поиски Уризена. Только три героя решили разделиться.
(Да, пока Данте не знает, что Ви это Вергилий)

1cGfKcu.jpg


LOuHYIH.jpg


OA5gj9j.jpg


Потом начинаются миссии, где мы играем за каждого из трех героев. У Ви украли всех демонических помощников, поэтому мы должны найти их и сразиться с тремя боссами. Эти боссы уже встречались нам ранее. Сам Ви разрушается прямо на глазах и уже не может сражаться.

YsXD1FV.jpg


И да, я поменяла язык субтитров, потому что русский перевод от софтклаба ужасен.. И вам советую поменять язык, если планируете проходить. Не такой уж в этой игре и сложный английский.

VbuHZBp.jpg


В миссии за Неро мы сталкиваемся с Ви и помогаем ему победить демонессу. Вместе они объединяются.

un8lqE6.jpg


Пока Данте впереди всех. Вообще, он не хотел обидеть Неро своими высказывания. Он действительно заботился и переживал за него. Зачем? Позже узнаете. А пока ловите красивый кадр с боя :) (И результат моих кривых рук:фейспалм:)

T99zDMB.jpg


В конце уровня мы сталкиваемся с огромным цербером. От него мы узнаем, что Данте когда-то давно победил его предков. Но цербер уверяет, что в этот раз точно съест и прожует наши кости! Данте только усмехается.

6iPjcgm.jpg


u9kY7cC.jpg


lgXby06.jpg


lgXby06.jpg


У песеля три видов атаки: огненные, электрические и... морозные :D
Главное в бою с ним не торопиться и уворачиваться от его атак. Особенно нужно уходить от него подальше, когда он меняет свою "стихию". Песеля победили. Из него появилось новое супер оружие, и им Данте проламывает "этаж" дерева. Мы почти достигли верхушки дерева! Прыгаем вниз

tyrdf0m.jpg


S8KmTTa.jpg


Верхушка дерева выглядит очень мило. А Уризен уже стоит возле плода.

qxwc5ey.jpg


IKIPkAr.jpg


Данте узнает в Уризене своего брата-близнеца и рассказывает ему о том дне, когда на них напали демоны и убили их мать. А мать, вообще-то, пыталась найти и спасти Вергилия тоже.

OTYnP5i.jpg


xwo8aY9.jpg


nFdz8cB.jpg


Но демоны не тронули его воспоминания. Он обезумел и очерствел от поиска безграничной силы. Силы, которая даст ему ВСЕ на свете. Уризен съедает плод.

TMjNez6.jpg


Данте говорит, что сила не даст ему все на свете. Вергилий, как минимум, потерял остаток человечности.

vVF6ADL.jpg


hqRNI4Q.jpg


Начинается финальная схватка с Уризеном. Он ооочень быстрый, но не на много сильнее, чем до этого. Мы добиваем его, хотя и пришлось немного спотеть.

2nXqjtB.jpg


NixjN9m.jpg


После битвы прибегают Неро и Ви. Ви просит Данте о последней просьбе: позволить ему добить Уризена самостоятельно. Данте разрешает, но Ви только воссоединяется с Уризеном.

ikIVeRJ.jpg


3pT0zId.jpg


...И от их "союза" появляется... Вергилий! Все в шоке от этого. А я уже не очень<_< Кстати, почему у близнецов совершенно разные лица? В прошлых частях они были одинаковыми, а тут? Кстати, прототипом нового Вергилия послужил русский модель Максим Назаров. Его инстаграм легко гуглится. Можете посмотреть и поверить.

N4T9Qnc.jpg


M1Osy6v.jpg


OXp3zjN.jpg


z9lxroF.jpg


Данте пытается напасть на Верга, но тот отталкивает его и говорит, что ему следует отдохнуть до их следующей битвы. Вергилий делает портал своей катаной и исчезает.

ieIK1bP.jpg


Данте снова просит Неро не ввязываться в это дело. В ответ на просьбу Неро психанул. В ходе их ссоры Данте внезапно сообщает, что Вергилий - отец Неро. Неро был ошарашен. Данте поддерживает его и говорит, что не даст ему убить собственного отца. Данте улетает один, без Неро.

uFUhhMF.jpg


L0dG4NE.jpg


Итак, финальная битва. Мы направились искать своего братца. Правда, перед этим пришлось побить помощников Ви, которые не исчезли вместе с ним, а только стали злыми.

hgUsqkB.jpg


А Вергилий нас уже давно ожидает. Данте просит брата отдать ему катану Ямато, но тот не слушается. Придется опять драться

moYoQq5.jpg


8923m1J.jpg


Лично битва с человеческим Вергилием для меня показалось не такой сложной, как с последним Уризеном. Только Вергилий тоже может превращаться в демона и пополнять себе запас здоровья. Каюсь, это первый раз за всю игру, когда я умерла х) И это было на том моменте, когда я почти добила Верга...

GzlUEAj.jpg


Ну, добили Вергилия с горем пополам. Кстати, он тоже только сейчас узнает о наличии собственного сына. Он даже не помнит, откуда Неро вообще взялся! Не, ну как так можно? Это, конечно, не помешало братьям снова превратиться в демонов и напасть друг на друга %) Но схатку дяди с батей внезапно останавливает Неро, который тоже обрел форму демона!

qg2n2yX.jpg


А вот как было до этого. Неро звонит своей возлюбленной Кирие (она появляется в четвертой части) и сообщает ей, что у него есть живые родственники! А он, бедолага, всю жизнь рос один и считал себя сиротой. Неро не знает, как жить с этим дальше. Кирие отвечает, мол, выбери свой истинный путь. Эти, казалось бы, банальные слова поддержали и замотивировали Неро. Он спешит к Данте и Вергилию. Под его крики "Я НЕ ДАМ ВАМ УМЕРЕТЬ" у него ломается протез и вырастает рука. Увы, не демоническая, как раньше, а простая человеческая. Вергилий, кстати, срубил старую демоническую руку Неро для получения СИЛЫ
Отец года, че.

Cg1IiQD.jpg


KL4ZweZ.jpg


Но Неро понимает, что месть - не выход. Нужно ценить своих родственников, какими бы они не были. Поэтому он останавливает схватку двух братьев.

8I9b84X.jpg


Да не просто останавливает. Он решает навсегда покончить с бессмысленной и бесконечной враждой между Данте и Вергилием. Вергилий был приятно удивлен поступком своего сына.

eLLGUJ9.jpg


Pi38iLq.jpg


Хотя он все же решает сразиться еще раз. Только теперь с Неро. Следующая битва с Вергом будет ооочень простой. Просто используйте новую форму демона и бейте батю

W1PUla7.jpg


Потомок таки оказался сильнее своих предков :)

3njaPpP.jpg


И этим заканчивается долгий конфликт между братьями. Все между собой мирятся. Вот только опасность все еще не миновала. Демоны продолжают нападать на город, а деревце продолжает расти. Поэтому Данте с Вергилием объединяются для общей цели и отправляются в подземный мир. Но этого не хочет Неро, ведь он может опять потеряет своих родственников

cX9IyHH.jpg


Но ничего не поделаешь. Кому-то же нужно спасать этот мир. Хотя, мне самой жалко с ними прощаться.. Очень надеюсь, что они вернутся целыми и невредимыми :плачу: Вообще, хочется увидеть больше добрых семейных взаимоотношений межд Неро, Данте и Вергилием. Надеюсь, мы дождемся...

Yr3x4md.jpg


Прошло несколько часов. Нико отвозит Неро домой. Между ними всплывает душевный диалог. Нико говорит Неро, что плакать нормально. Демоны плачут, кошки плачут, собаки плачут, все плачут! Плакать нормально. Это не делает тебя слабаком.

uD8MkaD.jpg


VP6dRud.jpg


Конец игры!

oSd4N85.jpg


Во время финальных титров нам предлагают еще раз побить демонов. Впервые такое вообще вижу в играх.

xgnRXHI.jpg


А после титров мы видим небольшую кат-сцену. Леди с Триш спокойно живут в офисе DMC без Данте уже две недели. Леди думает, что Данте уже не вернется и мечтает продать офис. Триш против. Ей и тут нормально живется.

UtctGMu.jpg


nemyBlZ.jpg


Но тут заходит Моррисон и рушит все их планы. Он является владельцем офиса, и он не даст им распоряжаться абы кому. Моррисон дает девушкам задание, ведь за электричество тоже нужно платить!

jWLWdkt.jpg


7aD9OAe.jpg


А братья все еще продолжают сражаться... Намёк на сиквел? Надеюсь, его не придется ждать еще 10 лет.

CgBlCVX.jpg


Ну вот и закончился DMC5. Игра мне очень понравилась! Не идеал, но 8/10 точно. В игре есть недостатки. Например, простота и однообразный к концу игры дизайн локации. Боссы тоже могли бы быть поинтереснее. Концовка душевная, но мне хотелось, чтобы игра закончилась немного иначе... Но в целом, это неплохая игра. Лично я под впечатлением, и мне скорее хочется узнать побольше об отношениях между близнецами. Обязательно познакомлюсь с прошлыми частями серии. Даже не знаю, во что еще сыграть. Кроме дмц пока ничего не хочется. Надеюсь, вам было интересно читать мою нудятину. х) Всем хороших и душевных игр!
Спойлер
Спойлер
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
p3wp3wp3w, привет! С прохождением Devil May Cry 5! Полюбовалась на твои скриншоты, красивая игра, конечно. Персонажи так живенько смотрятся. Локации и демоны тоже впечатляют. Некоторые кадры прям вообще...
Напарницу зовут Нико
Когда я впервые увидела её в трейлере, не могла избавиться от впечатления, что это Велма сбежала от Скуби-Ду и пустилась во все тяжкие: татушки сразу набила, надела кофточку покороче...
3a6b1af284f7.jpg
Ну и по твоим заметкам она мне больше всех из девочек понравилась. Леди и Триш показались не очень интересными, но может потому, что я с франшизой не знакома
В следующей миссии мы можем выбрать, за кого играть.
Классно, что есть такая возможность. Если один персонаж не нравится или надоел, пожалуйста – бери другого. Я бы не отказалась от такой фишки в некоторых других играх.
Начинается финальная схватка с Уризеном.
О боже, это какая по счёту?! Я уже сбилась. Сама не считала, кстати, сколько всего раз Уризена валить пришлось?
Каюсь, это первый раз за всю игру, когда я умерла
Ого! Я, конечно, не знаю, какой там уровень сложности, но всё равно "один раз за игру" - это прям круто!
В ходе их ссоры Данте внезапно сообщает, что Вергилий - отец Неро
Опа, мексиканский сериальчик пошёл. «Богатые Демоны тоже плачут» *достаёт попкорн*
Кстати, он тоже только сейчас узнает о наличии собственного сына.
*хрум-хрум-хрум*
Это, конечно, не помешало братьям снова превратиться в демонов и напасть друг на друга
*хрум-хрум-хрум*
Схватку дяди с батей внезапно останавливает Неро."Я НЕ ДАМ ВАМ УМЕРЕТЬ".
*перестаёт жевать, проникшись эпичностью момента*
Все между собой мирятся.
^_^ Вот за что я люблю мексиканские сериалы, так это за хэппи энды!
Во время финальных титров нам предлагают еще раз побить демонов.
Всё правильно, на бис)
Моррисон дает девушкам задание
А что за задание? Найти Данте?
Надеюсь, вам было интересно читать мою нудятину.
Хорошие записки, было весело и интересно, почитала (и посмотрела) с удовольствием! Спасибо)
 
Последнее редактирование:

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
привет! С прохождением Devil May Cry 5

Ааа, спасибо большое за комментарий! Очень приятно ;_;

Ну и по твоим заметкам она мне больше всех из девочек понравилась. Леди и Триш показались не очень интересными, но может потому, что я с франшизой не знакома

Да, очень жаль, что в пятой части их не раскрыли. Но в первой части рассказывается истории Леди, а в третьей - история Триш. Надеюсь, там они получше раскрыты)

О боже, это какая по счёту?! Я уже сбилась. Сама не считала, кстати, сколько всего раз Уризена валить пришлось?

Да сама сбилась х)

А что за задание? Найти Данте?

Да он просто сказал им, что у него есть "особое задание". Может, в сиквеле узнаем ^_^

Хорошие записки, было весело и интересно, почитала (и посмотрела) с удовольствием! Спасибо)

Авв, я очень рада!
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Ухх, давно я не писала сюда. Я была занята учебой и... другой игрой. Как-то забыла о ней рассказать, но планирую ее перепройти и показать уже вам, хех. А сейчас у нас Bayonetta
Спойлер


Bayonetta
— компьютерная игра жанра слэшер, разработанная компанией Platinum Games в сотрудничестве с издателем Sega. Руководителем разработки игры является Хидэки Камия. Да-да, тот самый Камия, что принимал участие в создании Devil May Cry. Саму главную героиню нередко называют женской версией Данте. Позже вы узнаете, почему. Игра не так давно вышла на PC, и вы ее можете спокойно купить в стиме ( ̶н̶у̶ ̶и̶л̶и̶ ̶с̶п̶и̶р̶а̶т̶и̶т̶ь̶)

При первом прохождении доступны три уровня сложности: обычный, легкий и... Очень легкий. :D Так что думаю, даже ваша бабушка сможет поиграть в эту игру. Уровень посложнее доступен только после прохождения. Это, в принципе, было и в DMC.

Начинаем! Игра показывает нам двух ведьм. Одна из них - наша Байонетта

gAYAhMY.jpg


7OrsuSx.jpg


Девушки объединяются и начинают драться с некими существами. Эти существа зовутся ангелами.

mGVOY1Y.jpg


Игра предлагает нам самим сразиться с ангелами. А тем временем голос за кадром рассказывать историю этой вселеной. Если кратко, то существуют две фракции: Ведьмы Тени и Сияющие мудрецы. Мы же, конечно, на стороне ведьм, а ангелы из "сияющих". Ведьмы являются сторонниками тьмы, а ангелы - сторонниками света. И нет, это не значит, что ведьмы плохие и злые, а ангелы добрые и хорошие.

e3SxBdR.jpg


После такого вступления нам представляют разработчиков данной игры. Представляют довольно креативно. На надгробиях

GJu4Opk.jpg


А вот на надгробии Камии справили нужду.. Самоиронично

SHmL4go.jpg


Байонетта пробуждается после долгого сна и оказывается на этом кладбище, но при этом не помня ничего о своей прошлой жизни и кто она вообще такая

Ntdxuh3.jpg


Также у нее есть половина "Глаза Мира" - артефакт, за который борются ангелы и ведьмы. За этой половиной артефакта, я думаю, и прилетели ангелы. Байонетта снимает с себя наряд невинной служанки и идет бить ангелов в черном костюме

7iTWH7C.jpg


oF5WAYF.jpg


На этом моменте начинается обучение и нас учат всяческим комбо

yjfCu3A.jpg


В последний момент из гроба появляется восставший ангел по имени Родин, который своим криком добивает оставшихся ангелов (не спрашивайте). На кладбище с нами так же был некий информатор по имени Энзо, который присоединяется к нашей ведьме.

xSwtZpN.jpg


Некоторые катсцены тут статичные. Персонажи просто стоят. Не знаю, сделали ли так из-за нехватки бюджета или это стильтакой

081bCnM.jpg


Мы с Энзо уезжаем из кладбище на его уже разбитой нашей битвой машине. Конечно, он этим не очень доволен, но зато нам сообщает, что где-то по слухам есть вторая половина камня

pZ7jzyn.jpg


Но нам не дали покататься по городу. Ангелы напали на нас

G3Ss0B1.jpg


А вместе с ангелами мы встречаем ведьму в красном, которая, похоже, теперь на стороне ангелов.

RR8tyxm.jpg


2sX4Ygu.jpg


Итак, игра нас учит новым приемам. Когда мы уже научились, нам осталось только добить оставшихся врагов. Увы, но старая новая незнакомка сразу же исчезает после битвы.

Байонетта оказывается у Родина, который, оказывается, держит еще свой бар

zgFKGM6.jpg


ifjWa4T.jpg


Он показывает Байонетте новое оружие, которое еще круче для борьбы с ангелами!

JHS7g6M.jpg


HmrqqHV.jpg


В баре Родина мы можем покупать оружия, сохраняться, даже играть в игру на аркадном автомате! В первый раз я что-то затупила и проиграла, лол.

На этом заканчивается пролог

6VYneeH.jpg


 
Последнее редактирование:

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Что-то у меня совсем нет желания играть в видеоигры. Все интересные для меня новинки я уже давно прошла, а новые игры, которые я жду с нетерпением, выйдут еще нескоро... Мой дневник участвует в ежемесячных конкурсах, а записей у меня нет. Даже неловко как-то. :D Но недавно мои друзья вспомнили о такой игрушке как Alice: Madness Returns, и мне жутко захотелось ее перепройти. Поэтому встречайте, Алиса!

Спойлер
Игра началась с флешбеков Алисы. Из ее воспоминаний мы видим, что девушка пережила пожар. Ее пытается успокоить мужчина.

SbxeQQR.jpg


И да, все воспоминания представлены в таком стиле. Считаю, это очень стильно.

iujWv8k.jpg


Алиса пробуждается в кабинете психиатра. Из разговоров с ним можно понять, что состояние нашей героини не улучшается. После сеанса доктор послал девушку в аптеку за лекарством.

7xysZ2Q.jpg


Все это время Алиса жила в психиатрической лечебнице вместе с другими детьми. Кажется, она тут самая старшая. Также можно послушать диалоги Алисы с детьми, но дети не особо любят ее. Они считают ее убийцей своих родителей и безнадежной обузой. Ну, ладно, у нас нет времени задерживаться.

3xKRz5S.jpg


Выходим из психушки и оказываемся на улочке Викторианского Лондона. Серая, мрачная и унылая, как и вся Британия той эпохи. Внимание Алисы привлек... Нет, не кролик, как в сказке, а белый котик! Ну как же за ним не пойти?

Kme665C.jpg


Котик завел нас в темный переулок и исчез. А вместо него появляются стремные чудовища, которые вот-вот нападут на Алису...

4KdlI4c.jpg


Но появилась старушка, и монстры исчезли. Оказывается, эта бабуля с нами знакома. Зовут ее Прис. Прис приглашает Алису посмотреть на ее голубей, и та неохотно соглашается.

CtDEEoB.jpg


Новые флешбеки. Из них мы узнаем, что вся семья Алисы Лиддел погибла в пожаре, а самой девочке удалось выжить.

kNt4Prh.jpg


Это сильно сказалось на психике ребенка, поэтому 10 лет она провела в лечебнице. Но увы, психиатрия в то время была только карательной. Лечение не дало никаких результатов.

77tejjn.jpg


Старушка Прис устроила героиню к Доктору Бамби (того психиатра, с которым мы разговаривали). За свое "добродушие" она требует вознаграждение. Вознаграждение в виде дешевого алкоголя. Однажды Алиса призналась старушке в убийстве своей семьи, и та пообещала сохранить тайну. Опять же, только за награду.

pbg71oG.jpg


И вот мы пришли на голубятню. Вроде все мирно, но "добродушная бабуля" внезапно превращается в того самого монстра с улицы!

xU4Y1zL.jpg


Алису спасает дыра в пространстве, которая ее затянула в Страну Чудес...

Cmqb2La.jpg


У нас появляются новое симпатичное платье и длинные черные волосы.

xVa31gx.jpg


Мы оказываемся, на первый взгляд, в прекрасном и ярком мире. Нас встречает Чеширский Кот. Чешир сообщает, что Страна Чудес немного изменилась. Кот исчезает, и Алиса следует за ним.

WvrsuRv.jpg


По пути нам дают разобраться с управлением и объясняют, что тут и как. По миру разбросаны воспоминания, которые мы можем собрать, чтобы узнать побольше о жизни героини. Вся Страна Чудес построена из воспоминаний.

ZmMe6f8.jpg


Дали покататься с горки. :) Только сейчас заметила, что она похожа на школьную доску

Sq8Dnkf.jpg


Чешир приводит нас к скелету с ножом между костей. Кот поясняет, что порядки изменились, и это уже не такая сказочная и добрая страна. Придется драться

YzsHLDG.jpg


И вот наше первое основное оружие:

3joXn25.jpg


Чешир был прав. Из странной черной слизи начали появляться враги

vEXHufr.jpg


Но мы без труда с ним справились! Чуть дальше Алиса встречает старую знакомую Герцогиню. Она встречалась в первой части игры, где была менее дружелюбнее. Но сейчас кухарка перестала интересоваться "сумасшедшими девочками" и перешла на свиную диету (а что не шпротную?), поэтому мы должны ей принести свиные пяточки. Для этого она нам дает новое оружие - перцемолку

g5RaNwj.jpg


После того, как мы победили новых врагов и доставили пяточки прямо на кухню к Герцогине, она нас вознаградила. Сама перцемолка удобная для летающих врагов, но перегревается. Так что пока нож в почете! А мир тем временем становится мрачнее...



Уже нет зеленой травки, голубого неба и ярких растений. Зато все обставлено чайниками. Приближаемся к Шляпнику?

QTPvol1.jpg


Появились новые мобы, которые оказались еще более назойливее предыдущих. Некоторые даже умеют защищаться! Но и они Алисе не помеха. Разобрались с ними и идем дальше к стимпанковскому городу

brHI6yS.jpg


Алиса вызывает симпатичный фуникулер в виде чайника. Немного напомнило Dishonored ^_^

ZGfdqfd.jpg


И да, мы оказываемся во владении Шляпника!

SjzjDM9.jpg


Неудачно приземлились... Врезались в стены замка, но остались живы :) Нам дали новое симпатичное платье, хех. Вперед за безумными приключениями!

2qxrzF5.jpg


Игра однозначно прошла проверку временем. Ей уже 8-ой год, но она все еще выглядит стильно и современно даже для 2019. Я не только про графику, но и про геймдизайн. Вообще, игра по духу напоминает многие японские игры. Только лично мне не хватает разнообразных комбо для красивого кромсания врагов :D Игра очень атмосферная, поэтому с удовольствием пройдите ее заново. А если вы в нее не играли (хотя сомневаюсь, что такие есть, хех), то бегом играть! Жаль, что скорее всего мы не увидим продолжение игры.




 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Мм, опять выпускаю посты раз в месяц. Внезапно я выиграла в номинации "Лучший визуальный контент". :eek: Не зря, значит, не поленилась обрабатывать скриншоты. Всем спасибо за поддержку! Ну а мы продолжаем проходить Алису.

Спойлер
Владения чайника - моя самая нелюбимая локация в игре. И хоть эстетика стимпанка мне кажется симпатичной, саму главу я считаю затянутой и скучной. Даже кукольный домик, который для многих фанатов оказался запутанным, мне кажется интереснее. В общем, отправляемся искать Шляпника в новом милом платье.

aLBJ9sO.jpg


Вокруг куча шестеренок, механизмов, чайных приборов и пар. В общем, все в духе стимпанка

EILKph9.jpg


Внутри замка находится целая фабрика по производству чая!

5ZGFBmx.jpg


Чуть позже среди обломков мы находим часовую бомбу в виде кролика! Как же я обожаю дизайн оружия в этой игре :любовь:

83yFDk3.jpg


Кролик помогает взрывать тонкие стены, а так же решать множество головоломок

aK47nyW.jpg


Портрет семьи Лидделл. В каждой главе мы видим флешбеки Алисы, из которых мы больше узнаем о том страшном пожаре. Узнать больше о жизни Алисы помогают так же собранные воспоминания. Так что нужно внимательно искать тайные входы, поросячьи носы и т.д.

LF3WSr3.jpg


Итак, мы нашли Шляпника! А точнее то, что от него осталось...

QNDFn31.jpg


Бедолагу предали Заяц и мышь Соня. Шляпник потерял не только свои руки и ноги, но и власть над своими владениями. Алиса соглашается помочь ему в обмен на какую-либо информацию.

epNbByT.jpg


Ну что, едем за конечностями Шляпника?

HT5UDyl.jpg


Мы находим Соню. Мышь не особо рада нашему визиту. Но у нее есть руки Шляпника, поэтому просто так отсюда не уйдем.

9x6vg1s.jpg


Просто красивый скриншот :oops:

LTtNV30.jpg


Мышь трусливо убежала после того, как мы побили всех мобов и заморозили тут все. Ну и фиг с ней. Возвращаем руки Шляпнику

jrNl2et.jpg


Осталось найти ноги

y5oF9Ad.jpg


Но на пути нам уже встречается Мартовский Заяц. Он уже поумнее Сони, и использует более сложные ловушки. Но при этом он эксплуатирует бедных животных.

FEvw7OW.jpg


С зайцем тоже разобрались. Ноги возвращаются к Шляпнику

M3VvJIB.jpg


Теперь Шляпник цел. Он оказался больше, чем я думала

snQpTDU.jpg


Но ничего толкового он нам не говорит. Схватил Алису и прыгнул вверх

UBrZnfZ.jpg


cTGyfRn.jpg


Летит поезд. И этот поезд - причина всех бед и разрушений в Стране Чудес.

oYcodlS.jpg


rlRJN6A.jpg


А Соня и Заяц не хотят отступать...

zImoisC.jpg


Rc9XZaZ.jpg


Они создают огромную меху, чтобы сразиться с нами. И тут ты готовишься к босс файту, но внезапно меха разрушается, владения разрушаются, все заливается чаем.

AaKFbjU.jpg


Алиса так и не получила ответ на свой вопрос, увы

l4zx9xl.jpg

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх