Зелёная миля / The Green Mile

Тема в разделе "Клуб кино", создана пользователем Lazy_coma, 12 сен 2008.

1. Lazy_coma
    Lazy_coma

Проверенный
    Дата: 12 сен 2008 | Сообщение #1
    Зеленая миля
    The Green Mile​

год: 1999
    страна: США
    слоган: «Walk a mile you'll never forget.»
    режиссер: Фрэнк Дарабонт
    сценарий: Стивен Кинг, Фрэнк Дарабонт
    продюсер: Фрэнк Дарабонт, Дэвид Валдес
    оператор: Дэвид Таттерсалл
    композитор: Томас Ньюман
    жанр: фэнтези, драма, криминал
    бюджет: $60 000 000
    маркетинг: $30 000 000
    сборы в США: $136 801 374
    сборы в мире:$150 000 000
    премьера (мир): 6 декабря 1999
    время: 188 мин

В главных ролях:
    Том Хэнкс
    Дэвид Морс
    Бонни Хант
    Майкл Кларк Дункан
    Джеймс Кромуэлл
    Майкл Джетер
    Грэхэм Грин
    Даг Хатчинсон
    Сэм Рокуэлл
    Бэрри Пеппер

Фильм снят по мотивам романа Стивена Кинга «Зеленая миля» (The Green Mile, 1996).
    Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи оказывается в блоке смертников тюрьмы «Холодная гора». Вновь прибывший обладал поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба, привыкшего исполнять приговор.
    Гигант удивил всех позже, когда выяснилось, что он обладает невероятной магической силой.(с) кинопоиск.ру

Интересные факты:
    - «Зеленая миля» Стивена Кинга получила премию «Stoker» в номинации «Лучший роман 1996-го года».
    - Стивен Кинг до самого конца написания книги не мог определиться, как закончится история для Джона Коффи — останется он жив или нет.
    - Модель электрического стула, задействованная в ходе съемок картины, была сконструирована по оригинальным чертежам допотопного электрического стула, известного под названием «Old Sparky». Стивен Кинг попытался понять, что испытывают приговоренные к смертной казни, и попросил привязать себя к стулу. По его словам, ощущения были не из самых приятных.
    - Актеру Дагу Хатчинсону, исполнившему роль Перси, достались самые скрипучие ботинки, которые он когда-либо видел и слышал. Даг посчитал это обстоятельство приятным подарком судьбы — столь скрипучая обувь прекрасно дополняла омерзительный характер его персонажа.
    - В фильме снялись сразу тридцать мышей, которые играют Мистера Джинглса. Все мыши были названы в честь актёров и членов съёмочной группы.
    - В момент, когда Пол представляет Элейн мистера Джинглса, возраст мыши должен составлять как минимум 64 года. Для справки, мыши-долгожители доживают максимум до семи лет.
    - Для того чтобы придать картине соответствующее настроение, все тюремные охранники были одеты в униформу, хотя в 1935 году в тюрьмах такого правила еще не существовало.
    - На самом деле в штате Луизиана электрический стул стал способом казни лишь в 1941 году. В год, значащийся временем действия фильма — 1935 (в книге — 1932), осужденных преступников казнили путем повешения.

Кадры из фильма:

2. black_cat
    black_cat

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 12 сен 2008 | Сообщение #2
    Хороший фильм. Давно я его смотрела. Конечно же он произвел впечатление, даже не знаю как описать. Ну в общем снято хорошо и мне понравился. [​IMG]

3. CandyBaby
    CandyBaby

Проверенный
    Дата: 17 сен 2008 | Сообщение #3
    шикарный фильм!!!смотрела его несколько раз)))я просты рыдала почти весь фильм [​IMG]

4. Jolly
    Jolly

Проверенный
    Дата: 20 янв 2009 | Сообщение #4
    да, хоть фтльм и долгий, но эти 3 часа запомнились надолго! фильм произвел просто незабываемое впечатление...

5. Джемма
    Джемма

Проверенный
    Дата: 25 фев 2009 | Сообщение #5
    смотрела несколько раз. без слёз не обошлось. потряс меня очень. [​IMG]

6. МышонАк_Грей_xDD))))
    МышонАк_Грей_xDD))))

Проверенный
    Дата: 25 фев 2009 | Сообщение #6
    Посмотрела этот фильм как раз вчера. Это очень замечательный, трогательный, захватывающий дух фильм. Признаюсь, со своей тонкой натурой лила слёзы весь фильм, особенно когда казнили, да ещё и так ужасно, того преступника, который приютил Мистера Джинглса [​IMG] Но фильм потряс и произвёл огромное впечатление!

7. FROM_THE_INSIDE
    FROM_THE_INSIDE

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 8 мар 2009 | Сообщение #7
    впечатляющий фильм...Я очень много плакала...Плакала и думала

8. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 11 мар 2009 | Сообщение #8
    В первый раз смотрела его в школе, нам его на каком-то уроке показывали.
    Плакала сильно...

9. Tosha
    Tosha

Проверенный
    Дата: 12 мар 2009 | Сообщение #9
    Потрясающий фильм, смотрела 3 раза. [​IMG] Правда ни разу не плакала пока смотрела

10. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 13 мар 2009 | Сообщение #10
    Tosha, а я не удержалась. Мыышкуу жалко!!! [​IMG]
    Да и самого главного героя, конечно, тоже...

11. МышонАк_Грей_xDD))))
    МышонАк_Грей_xDD))))

Проверенный
    Дата: 13 мар 2009 | Сообщение #11
    Tosha, даёшь, ну и психика у тя, я там рыдала. Ну канеш не тупо пускала сопли на клаву, но всё равно. Помню, так переживала, когда мышку притопнули, потом началась истерика радости, когда её оживили [​IMG]

12. Tosha
    Tosha

Проверенный
    Дата: 14 мар 2009 | Сообщение #12
    МышонАк_Грей_xDD)))), нее, на меня это не действует, ни разу не помню чтобы рыдала во время фильма. [​IMG] А вот например когда Дамблдора в ГП 6 убили, вот тогда да, слезу слегка пустила.
    А мышка суперская, тоже такую хочу. [​IMG]

13. HADR
    HADR

Проверенный
    Дата: 29 июн 2009 | Сообщение #13
    Потрясающий фильм в том плане,что действительно потрясает до глубины души. не оставляет равнодушным...его невозмоно забыть.давно его смотрела,а сюжет помню,как будто смотрела вчера [​IMG]

14. What_If
    What_If

Проверенный
    Дата: 29 июн 2009 | Сообщение #14
    Фильм очень тяжелый, как для меня...много о чем думаешь после просмотра, много чего замечаешь...актеры играют восхитительно)

15. Yoko-tyan
    Yoko-tyan

Проверенный
    Дата: 3 июл 2009 | Сообщение #15
    фильм потрясный, мне очень понравился! ну естественно как пологается сопли, слёзы, слюни почти весь фильм...
    но вот у меня вопросик: почему же только девушки комментируют этот фильм, а где же дорогие мужчины? [​IMG]

16. [email protected]
    5oli1o4k@

Проверенный
    Дата: 20 ноя 2009 | Сообщение #16
    Клевый фильм! Мне оч нравится!!! Жалко негр умер;(((

17. aliceskazkina
    aliceskazkina

Проверенный
    Дата: 12 дек 2009 | Сообщение #17
    хороший фильм. не смотри на всё что там показывают, почему то кажется мне добрым...

18. ksew
    ksew

Проверенный
    Дата: 22 мар 2010 | Сообщение #18
    отличный фильм, не могу сдержаться от слёз при просмотре...
    но книга ещё лучше

19. AilynPrince
    AilynPrince

Проверенный
    Дата: 22 мар 2010 | Сообщение #19
    Фильм шикарный,но там есть такие жестокие сцены как казнь они печальные.

20. Тулумба
    Тулумба

Проверенный
    Дата: 18 дек 2010 | Сообщение #20
    Ой, тяжелый фильм, некоторые сцены физически трудно смотреть. Но очень понравился, затронул душу до глубины и вывернул наизнанку...