Жизнь вопреки всему

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314

Когда весь Мир обрушился на плечи молодой девушки Мариши она не пала духом а с широко расправленными плечами и высоко поднятой головой стала преодолевать все неприятности и преграды которые подставляла ей судьба.
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Записка №1

Прерванные воспоминания событий из прошлого

Как сейчас помню был 2007 год мы только закончили коледж и нас ожидал самый лучший вечер за всю учебу-выпускной. Я бы не сказала что я была очень популярной девчонкой но этот вечер заставлял и меня понервничать. Платье которое мне сшила мама было великолепно розовый верх и черный низ, никогда не забуду как его скользкая ткань обнимала меня .Как долго пыталась накрутить волосы , но в конечном итоге ничего не получилось. Как плакала мама вспоминая меня маленькую.
Все начиналось как обычно сначала танцы, немного выпивки аля пунш и немного слез. Кто то из ребят решил что тут уж слишком скучно и пригласил всех нас в клуб..вот тут все и началось .Как сейчас помню меня кто то звал таким противненьким голоском…

-Маша..Мариша..я все равно тебя найду. Я сочла это за шутку и продолжала болтать с подружкой о планах на будущее. Я мечтала стать журналисткой, объездить весь мир а главное Париж. Ладно не об этом сейчас.
Потом помню выхожу на балкон подышать свежим воздухом и слышу вновь -Маша нашлась..и чувствую холодные ледяные пальцы на своих плечах, мороз пробежал по коже в горле как будто ком и не могу выдохнуть, все веселье и радость ушли в один момент ,потом резкий толчок и я скользящими пальцами хватаюсь з его волосы из всех сил пытаясь не упасть но он сильнее и вот я чувствую что руки уже его не держат и я лечу..
2 дня спустя
Дальше пустота..белая палата мама стоит рядом.. я как будто не в своем мире все в вакууме, плохо слышно ,яркие огни и слова доктора что я не смогу ходить.

Дни тянулись тонкой ниткой а окружение вокруг только напрягало. Каждый прошедший мимо смотрел на меня с сожалением, а иногда с отвращением.
Мариш-мама позвала меня,смотри вот эта статья которую о тебе написали.

Глаза резало фото которое «нафотошопили» журналисты, я падаю вниз..только платье забыли поменять , промелькнула мысль, даже не читая текста я забросила её за кровать, там ей и место.
Не расстраивайся Мариш, все будет как раньше я тебе обещаю, я найду того кто это сделал с тобой-произнесла мама.
Нет мам, не в этом дело -как все могли так подумать обо мне все друзья и даже Дина.
После того прошло 2 месяца я уже привыкла к своему виду(привыкла мягко сказано, историки и слезы не помогали пришлось смериться)О том дне напоминало две вещи я прикованная к кровати и газета которую я никак не могла понять, почему они решили что я сама прыгнула.
Да все подумали что я самоубийца на выпускном, от меня отвернулись все друзья, знакомые.. Осталась только мама которая верила что я этого не делала и искала правду каждый день. Все друзья в один голос твердили что ничего не видели и не слышали(да уж мои вопли были тихими)а полиция просто отказывалась открывать расследование, веря что я самоубийца.
Еще один серый день намечается подумала я посмотрев в окно. В палату зашла мама и некий мужчина.
Генрих Ланге-начал мужчина, Я врач из Лунар Лейкс,вам наверное ниочем не говорит это название, это город который специализируется на интересных и загадочных случаях. Как ваш. Я со своими коллегами можем тебе помочь ..
Снова ходить!!!- выкрикнула мама перебивая врача, и слезы полились у нее из глаз.
Да – снова ходить ,но для этого нужно будет ваше согласие и конечно же желание. Обдумайте это решение, завтра я возвращаюсь в Лунар. Только врач вышел из палаты мама кинулась меня обнимать и целовать.
-Доченька я же говорила что все наладиться, все наладиться-повторяла она.
-Мам, стой не может быть все так просто-не верила я в происходящее.
Ночь тянулась , я не смогла заснуть мысли о том что выбрать ходить и принять действительность или отказаться и остаться в постели навсегда. Это меня пугало больше всего. Нужно только дождаться утра..​
 

doomSIMS

Проверенный
Сообщения
787
Достижения
0
Награды
333
С миром Ну...Идея хороша, да вот незадача...
Где знаки препинания? Нет, правда? Запятые там, тире... В остальном хорошо, скрины нормальные. Только мне кажется, с эффектами перебор, в газете не похоже что она падет, и еще на шапке вырезана очень неаккуратно. Ну и последнее - удачи!)
ПыСы. А что на снимке с газетой делают часы из Стального Алхимика?
 

Sc@rlett

Проверенный
Сообщения
481
Достижения
0
Награды
419
С миром!
Начало потрясающее!!! Текст, снимки, сама суть твоей истории.. Все супер при пупер!
biggrin.gif
А шапка вообще шикарна!
Кстати, а ты оформляешь подписку? А то я бы с радостью там оказалась!
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
очень интересное начало!
Нравится оформление скриншотов и цвета-все довольно сочно и, поэтому, любопытно разглядывать
smile.gif

Жду продолжения!

Sc@rlett сказал(а):
шапка вообще шикарна!

соглашусь полностью. Нравится как солнце на небоскребах отсвечивает))
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
doomSIMS, Спасибо часы небыло куда деть, знаки вроде бы ставила,видимо мало...Вырезала я её , потом вытерала фон по бокам, потом размывала..кароче ужас..
Sc@rlett, Nadko, Спасибо большое мне очень важно так как первый раз таким занимаюсь..
 

Sophie

Проверенный
Сообщения
723
Достижения
435
Награды
505
С открытием! Интересный сюжет. Без мистики тут не обошлось я так понимаю?

-Маша..Мариша..я все равно тебя найду.
Так героиня Маша или Мариша? Я так и не поняла.
Много где не обозначена прямая речь, из-за этого не удобно читать. Поторопилась?
Ну что ж, удачи и вдохновения тебе!
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
jade90, Мариша, Маша сокрашение у меня так сестру зовут .Прямая речь я если чесно запуталась как правильно писать.Спасибо буду стараться)
shy.gif
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Скриншоты замечательные, но текст просто убивает отсутствием запятых.
Надеюсь, это поправите. А то просто очень неудобно читать.
Удачи в дальнейшем
smile.gif
 

Sophie

Проверенный
Сообщения
723
Достижения
435
Награды
505
Millawka, Оу, вот как
dry.gif
Интересно... Ведь все-таки Маша это Мария, а Мариша я так понимаю ласково от Марина. Поэтому я и запуталась в имени героини.
Выходит ты так восхищаешься сестрой, что аж назвала героиню ее именем?
smile.gif
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
jade90, да мы двоюродные сестры, но я часто использую ее имя в играх :)Свое уже надоело:)
 

MasterFlo

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
210
Награды
96
С миром! Задумка и правда довольно неплохая, но Лунар ведь на Луне, не так ли? Ладно, это пофиг. Но над пунктуацией поработать надо. В целом, мне понравилось, стиль повествования хороший, желаю успехов в этом нелегком деле.
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Запись №2
Утро разбудило меня теплыми лучами на лице, они назойливо прижигали кожу дать понять что пора бы уже окончательно проснуться.
Долгие часы которые я провела лежа думая о том что будет дальше и что будет после сегодняшнего ответа заставляли мое тело вздрогнуть .
-Мама? Почему ты так рано?
-Мариш пойми это важное решение, ты же согласна?
Каждую секунду которую я провела здесь я хотела бы забыть, согласна ли я, однозначно да но какая будет цена этого для меня было загадкой.
-Да, только сможем ли мы оплатить мое лечение?
После смерти отца у нас туго было с финансами да и сейчас ситуация не самая лучшая.
-Мариш , он сказал что это бесплатно для нас, а когда ты встанешь на ноги тогда нужно будет что то отдать.
Что то? Неизвестность пугала куда больше чем инвалидное кресло. Мама подвезла меня к окну и показала что меня ждет.

-Смотри вот весь Мир как на ладошке чего же ты ждешь?
-Ты права, когда придёт врач?
-Он говорил к 11 должен подойти-Мама посмотрела на часы, уже скоро.
Из коридора стали доноситься медленные шаги. Это был он ,Генрих Ланге фамилия как раз подходила под его двухметровый рост, длинный нос и маленькие крысиные глазки.
Мне ж за него замуж не выходить-подумала я, так что пусть лечит.
-Каков ваш ответ миледи?
-Однозначно да! Только скажите цену?
-Я ж говорил твоей маме, потом все потом, зачем нам лишние заботы сейчас? Правда же?

-Что же за лечение у нее будет?-начала интересоваться мама.
-Сначала ты должна взять этот камень и положить возле себя и всегда носить его рядом, потом ты с моим интерном отправитесь в одно место где ты окончательно обретёшь возможность снова ходить.
С виду камень был совсем не приглядный - черный с красным свечением.
-Легонький, что это за камень-поинтересовалась я .
-Какая разница- сквозь зубы проговорил врач. Главное он помогает. И еще одно за вами будет наблюдать мой интерн, так что бояться его не стоит, он придёт завтра и все расскажет по подробнее.
-Ну все малыш поправляйся, приду вечером – мама поцеловала меня в лоб и погладила по волосам.
Время проходило , а я не варила в происходящее, я буду ходить, буду летать по Миру и увижу все все.
Вечер наступил незаметно, в палате было совсем тихо что кажется что можно услышать свои мысли.Я лежала и смотрела на этот загадочный камень который «лечит».

Внезапно зашла мама и какойто парень за ней.
-Мам кто это?
-Доча не переживай это Адам…интерн Генриха Ленга.
-Адам почему вы сегодня приехали, нас сказали вы будете завтра- с тревогой спросила я.
-Извиняюсь за столь ранний приезд , но так уж получилось, хотел поскорей увидеть вас.

Он стал рассказывать о том месте куда мы завтра поедем, о себе, даже о своей любви к кошкам(что меня приятно удивило)и о том месте где он провел последне 5 лет о Лунаре, о научном корпусе больницы где он проходит интернатуру у Генриха Ленге.
Что то в нем было для меня знакомым, черты лица-серые глаза и пухленькие губы, манеры говорить и его голос-, бархатный с звенящими нотками, я его где то уже видела..но где..​
 

doomSIMS

Проверенный
Сообщения
787
Достижения
0
Награды
333
Запятые! Прошу, ставь запятые! :((
Но в основном записка хороша, мне понравилось. У них с Адамом что-то будет - 100 пудов
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
doomSIMS, сПасибо, блин так я же ставила очень много раз видиом опять гдето проглядела , сори тут отвлекают со всех сторону..буду стараться :)))
 

doomSIMS

Проверенный
Сообщения
787
Достижения
0
Награды
333
Millawka, слушай, а ты не хочешь нанять корректора? У нас многие возьмутся.
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
doomSIMS, Сейчас и спрошу)
Уважаемые господа или просто мимолетние прохожие кто то хочет помочь в нлегком деле коректора?​
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
С даты последнего обновления прошло более 3 месяцев.Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх