Жизненная цель "Друг животных" и навык тренировки животных

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
В новом дополнении появилась новая жизненная цель - "Друг животных" и новый навык тренировки животных.

Знакомый животных
  • Добавить в семью питомца
  • Стать друзьями с 1 животным
  • Дружелюбное действие с животными 12 раз
Друг животных
  • Стать друзьями с 5 животными
  • Стать близкими друзьями с 1 животным
  • Успешно отучить от 2 плохих действий
Лучший друг животных
  • Стать близкими друзьями с 2 животными
  • Почувствовать любовь 5 раз
  • Успешно отучить от 4 плохих действий
Лучший друг животных
  • Поиграть с 2 призраками питомцев
  • Почувствовать любовь с 8 разными питомцами
  • Стать друзьями с 12 животными одновременно

yYwCsxB.png
 
Последнее редактирование:

Викулова

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
265
Награды
2
Самой долгой частью жизненной цели стал 3-ий пункт. В чистом доме, где всё убирается, нет луж и прочих шалостей для животных, питомцы практически не шалят, из-за чего отучить от плохих действий трудно. Даже живя с 4-мя пушистыми друзьями, моя симка(при стандартной продолжительности жизни) отучила достаточное количество вредных привычек только к старости(начинала с молодого).

Навык тренировки имеет всего 5 уровней, собак можно будет научить следующим командам:
Голос, Дать лапу, Сидеть, Лечь, Рядом, Перевернуться, Принести(мяч), Атаковать, Притвориться мёртвым.

Совпадение или нет, но у воскрешенной собаки оказалась выученной именно последняя команда:D
 

HeddGabl

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
5
Викулова, на самом деле многое зависит от черт характера зверей. Видно, это мне так повезло, но в таком же постоянно убирающемся доме псинки косячат на ровном месте: одна вечно лаяла на холодильник и не давала спать хозяевам, прибегала будить лаем, хоть чх "шумная" или как там ее, нет. Другая, с чх "обжорка", постоянно поедала "отходы жизнедеятельности" что свои, что кошачьи.

По теме: навык дрессировки всего из 5 пунктов состоит - минус, как по мне, и качается слишком быстро (как и воспитание в "Родителях", в общем-то. Повеселило, что сим, прокачавший его полностью, послал полосу препятствий проходить совсем еще "зеленую" чихуахуа, которая всех этих агрегатов раньше в глаза не видела и успела выучить всего две или три команды, и она прошла ее меньше чем за симский час без единой ошибки. Каким бы хорошим не был "дрессировщик" - ну не бывает так.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Ого, как живописно, развлекают в общем своих подопечных как могут, жаль мы еще не успели подрастить нашу собачину (уверена приступ ржача и хорошее настроение нам обеспеченно).:D
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
И что даёт изучение команд в четверке? В первых симах не знаю, вроде для выставок нужно было. Во вторых симах тренировки помогали продвигаться питомцам по карьерной лестнице. В третьих - хозяин с собакой могли за деньги давать представления в собачьем парке. А здесь зачем?
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Liradelven, кстати анимация разная у собак. Одна собака (она знала команду лежать) сначала ложилась, а потом на бок заваливалась типа умерла. Другая (команды лежать не знала) с положения стоя падала прям с рааазмаху.

Пы.Сы. Глядя на псинку, прям больно становится. Через наушники слышно стук во время падения.
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Последнее редактирование:

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Кто-нибудь уже успел, ЖЦ Друг животных выполнить?
Я как то подзастряла на отучении от плохих действий. Оба домашних любимцев, как назло мирные и не чего плохого не вытворяют, лишь один раз кошка, до лотка не дошла, но через некоторое время, счетчик опять обнулился к несчастью, то ли глюк, то ли так задумано. Чую, так и не выполнит симка ЖЦ., пол жизни прошло уже.
Навык тренировки, изучила, собачек довольно легко всем командам научить, но жаль, что никаких бонусов при изучении всех команд и навыка-нет.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
kat_sim, организуйте на вашем участке лужицу с водой и кучку с неубранным мусором и дело сразу пойдет бодрее)
 

Stirba

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
260
Награды
15
Не придумала ничего лучше беспроигрышного варианта - заселила в семью столько кошек, сколько раз необходимо отучить животного от плохих привычек. Обычно с чертами характера - умная, ласковая, любознательная, пробовала и другие, но меняется мало, все кошки прыгают на кухонные тумбы - и появляется опция отучить от прыжков на кухонные тумбы. Обычно хватает двух раз, чтобы черта закрепилось (это, кстати, зависит от черты "умная", у них быстрее), и вуаля.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Я так понимаю, теперь собака кота дрессировать будет? :D Или хозяйку? Скорее второе, потому как это окошко выскочило после того, как симка взяла притащенный собакой мяч и начала с ней играть.
 

benarina

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
125
Награды
50
Я так понимаю, теперь собака кота дрессировать будет? :D Или хозяйку? Скорее второе, потому как это окошко выскочило после того, как симка взяла притащенный собакой мяч и начала с ней играть.
хахах, да.. с животными в симс очень интересно))
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Ребят, а у меня проблемы с жц 3 уровень, нет действий стать близким другом у второй собаки. Что только с ней не делала( собака соседская) мы лучшие друзья, а вот дальше штопр....Как сделать чтоб быть с ней лучшем другом?
 
Последнее редактирование:

Green_paw

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
0
Обожаю собак и была уверена, что дрессировка станет моим любимым навыком. Но почему-то не взлетело. Впрочем, всегда этим занималась в побочном режиме, в порядке хобби. Из хорошего - отлично повышает досуг. В остальном, чтобы этим заниматься, мне кажется, нужно все время посвятить собаке. Жаль, действительно, нет выставок или чего--то в этом духе. Тогда бы такое занятие имело смысл.
 
Верх