Жизненная цель "Супер-родитель"

Тема в разделе "The Sims 4 Родители / Parenthood", создана пользователем Deer, 30 май 2017.

1. Deer
    Deer

Ex Parte

Модератор
    Дата: 30 май 2017 | Сообщение #1
    С игровым набором "Родители" доступна новая жизненная цель - "Супер-родитель". Подойдите к воспитанию детей серьезно и станьте для своего ребенка образцом для подражания.

Примерный родитель
    • Стать взрослым
    • Потратить 1000$ на товары для детей
    Инструктор отпрысков
    • Стать родителем
    • Достичь 4-го уровня в навыке воспитания
    • Наказать малыша, ребенка или подростка 5 раз
    Тренер характера
    • Помогать ребенку с домашним заданием в течение 4 часов
    • Достичь 6-го уровня в навыке воспитания
    • Воспитать ребенка с достоинством характера в пределах диапазона для получения черты характера
    Супер-родитель
    • Достичь 10-го уровня в навыке воспитания
    • Включить режим "Мега-родитель"
    • Воспитать ребенка с тремя положительными достоинствами характера.

При выполнении жизненной цели персонаж получает черту характера "Образец для подражания". Образцы для подражания ускоряют рост достоинств характера для находящихся поблизости малышей, детей и подростков.

2. Пенни
    Пенни

wolfin

Друг сайта
    Дата: 2 июн 2017 | Сообщение #2
    Как только установила набор, сразу обоим родителям сменила ЖЦ на Супер-родителя. Задания этой жизненной цели не сложные и интересные, позволяют ощутить себя строгим родителем в полной мере и испытать новые возможности. Я пока дошла до Тренера характера и застопорилась на:

Не совсем поняла, что делать надо. Например,манеры развивать ребенку до упора?

Ну, по ходу дела разберемся. Но я в целом довольна ЖЦ. Ибо я игрок семейный.

Хувиан нравится это.
  3. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 3 июн 2017 | Сообщение #3
    Не просто до упора развить, а вырастить, не сбив эти достоинства, чтобы ребенок, став молодым, получил три новые положительные черты.

4. Hikari_Y
    Hikari_Y

Проверенный
    Дата: 3 июн 2017 | Сообщение #4
    Если вы посмотрите на панель с этими значениями, то увидите, что на половинках справа и слева есть такие отметины. Когда шкала заполняется зелеными или красным до этой отметины и выше, вы получите уведомление, что значение такое-то достигло определенного значения, и теперь ваш ребенок сможет получить эту черту, когда вырастет. Если, конечно, вы сумеете сохранить её в том же диапазоне. То есть не нужно обязательно развивать до максимума, но держать показатель в верхнем диапазоне.

Почему три? Я так поняла, даже если у ребенка больше, чем одна черта прокачалась до верхней планки, он получит лишь одну случайным выбором.

5. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 3 июн 2017 | Сообщение #5
    Потому что так написано в ЖЦ:

6. Hikari_Y
    Hikari_Y

Проверенный
    Дата: 3 июн 2017 | Сообщение #6
    Ааа, я поняла.) Но вы говорите уже про последнюю часть жц, а девушка выше спрашивала про предыдущую.
    В любом случае, я просто хотела сказать, что там нужно не до максимума прокачивать, а достигнуть того значения, которого достаточно для получения чх в будущем.

7. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 3 июн 2017 | Сообщение #7
    Hikari_Y, все, точно, дошло. Значит, Пенни была права в своих догадках)
    Ну, а Вы просто другое совсем сказали) По крайней мере, звучит так, будто бы если ребенку все достоинства вкачать до максимума, он получит все равно только одну ЧХ.

8. Hikari_Y
    Hikari_Y

Проверенный
    Дата: 4 июн 2017 | Сообщение #8
    Что-то вы меня совсем запутали, кто о чем говорил %)
    Но, да, я имела ввиду то, что одна будет получена чх - это тоже. Ну то есть, если будут в нужном диапазоне манеры и ответственность, то выпадет что-нибудь одно, конечно)

9. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 4 июн 2017 | Сообщение #9
    Hikari_Y, Вы ошибаетесь. Мне даже интересно, откуда такое такое предположение?) Как минимум, это противоречит задаче, поставленной в ЖЦ. Также специально для Вас проверил:

Последнее редактирование: 4 июн 2017
  10. Hikari_Y
    Hikari_Y

Проверенный
    Дата: 4 июн 2017 | Сообщение #10
    Ой, я даже не знаю, мне так показалось при просмотре стрима / чтении-описании всяких задач и подсказок. Я была прямо на 100% уверена. В любом случае, я рада, что оказалась неправа, так ведь намного интереснее)) Можно сделать персонажа ответственным с хорошими манерами, но с ужасным самоконтролем.
    Спасибо, что исправили!

11. Пенни
    Пенни

wolfin

Друг сайта
    Дата: 6 июн 2017 | Сообщение #11
    Кто-нибудь пробовал включать режим мега-родитель? Как это сделать?)

12. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 6 июн 2017 | Сообщение #12
    Пенни, нужно выполнить подряд несколько действий из раздела "Воспитание", тогда он включится.

13. Пенни
    Пенни

wolfin

Друг сайта
    Дата: 6 июн 2017 | Сообщение #13
    Monsterwn это применимо только по отношении к одному ребёнку или в принципе, можно двух, например, поощрить и черта включиться?

14. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 7 июн 2017 | Сообщение #14
    Пенни, на скольких угодно. Если по два раза поощрите каждого + например, второе дыхание откроете, то должен уже режим включиться. Только делать это все нужно подряд и без особых перерывов.

Chame_on и Пенни нравится это.
  15. Sultansha
    Sultansha

Проверенный
    Дата: 14 июн 2017 | Сообщение #15
    А что вообще дает режим мега-родитель? У меня засчитался в жц, а дополнительных действий нет, даже мудлета нет...

16. Пенни
    Пенни

wolfin

Друг сайта
    Дата: 14 июн 2017 | Сообщение #16
    У меня был только мудлет, а в чем польза режима тоже не особо понимаю

17. miragina
    miragina

Проверенный
    Дата: 15 июн 2017 | Сообщение #17
    Вся польза режима супер-родитель проявляется при общении с младенцами. Сами делают все что нужно.

Весна1, Хувиан и Пенни нравится это.
  18. Ollga
    Ollga

Проверенный
    Дата: 25 июн 2017 | Сообщение #18
    Я немного не поняла, цель супер родитель можно выполнить только когда твой ребенок станет молодым и получит три черты характера? Я думала достаточно развить ребенку три черты до отметки. Тогда выполнить эту цель можно только практически в старости получается?

19. Hikari_Y
    Hikari_Y

Проверенный
    Дата: 25 июн 2017 | Сообщение #19
    Как шкала заполнилась, так и опустеть может. Так что, да, подростку придется повзрослеть, чтобы у родителей исполнилась жизненная цель.

20. Ollga
    Ollga

Проверенный
    Дата: 26 июн 2017 | Сообщение #20
    Так как я играю на длинной продолжительности жизни, страшно подумать, сколько нужно ждать, чтобы эта цель засчиталась. Интересно, а можно повзрослеть, а потом в касе обратно вернуть, засчитается? Просто я не хочу своим симам взрослых детей пока.