Творческий Марафон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Likol

Друг форума
Сообщения
5.986
Достижения
1.590
Награды
4.169
jmNEjqQ.jpg

Вид: Мини
Тип: Открытый
Организатор: Likol

Суть конкурса:

На беговой дорожке нашего марафона вас ожидает всё многообразие номинаций, которое только смогли придумать модераторы этого подфорума!
  • Аватарки
  • Коллажи
  • Подписи
  • Фотографии
  • Анимация
  • Рисунки
  • Компьютерная графика
  • Новогодние открытки
  • Поделки
  • Рассказы
  • Стихи
В течение 4 недель, организатор будет давать несколько тем и несколько дней на каждую номинацию (от 2 до 4 в зависимости от номинации), в течение которых вам надо будет сделать и самостоятельно выложить вашу работу.
Далее все желающие будут ставить отметку "Мне нравится" работам участников.
Ваша глобальная задача - собрать наибольшее количество лайков к моменту финиша! А, следовательно, в ваших интересах принять участие в как можно большем количестве номинаций, а лучше - во всех!
Победителями станут трое форумчан, набравших наибольшее количество лайков за все свои работы суммарно.

Условия:

- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Необходимо создать свою авторскую работу;
- Можно участвовать во всех номинациях;
- Если вы не успели принять участие в уже прошедших номинациях, вы можете присоединиться начиная с активной номинации и далее;
- В одной номинации может участвовать только одна работа.

Запрещается:

- Отступать от заданных размеров (строго! Работы, не соответствующие заданным размерам, в голосование не попадут!);
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы надо выкладывать прямо в данной теме. Если вы участвуете в двух номинациях, публикуйте работы в двух разных сообщениях (не важно подряд или нет). Не забывайте прикладывать исходники (в виде ссылок, а не под спойлером).

Сроки:

Даты проведения всего мероприятия: с 1 декабря до 28 декабря 24:00 по московскому времени;
Работы принимаются строго в сроки, заданные организатором;
Голосование продлится до 31 декабря;
Результаты и награждение победителей: 1-2 января

Награды:

По итогам марафона, авторам, набравшим больше всего отметок "Мне нравится" будут выданы награды за 1, 2, 3 место (когда добавят модуль наград). Всем участникам будет повышена репутация.

Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь в эту тему или в ЛС организатору.

Желаю всем удачи!

Пожалуйста, выключайте подпись, когда публикуете свою работу.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Теплые края.

На дворе зимние каникулы, а Васька разболелся. В горле скребет, язык шершавый, ухо болит, да так, что хоть на стену лезь. Мама рано утром разбудила Ваську, заставила выпить горького лекарства и ушла на работу. А когда Васька проснулся снова было уже светло. На столе стояла тарелка с бутербродами, накрытая салфеткой, а на плите - кастрюлька с супом, который следовало разогреть на обед. Ваське было лень заваривать чай, поэтому он стянул с тарелки бутерброд и подошел к окну. Окно было замерзшее, красивое, все в поблескивающих морозных узорах. Подышал на стеклину, потер рукавом и выглянул на улицу.
Во дворе играли дети, вон даже друг Санька катается с горки, среди малышни, а Ваське только и оставалось что завидовать. И Санька сегодня не зайдет - запретили. Дело в том, что вчера Васька с мамой сильно поругались — мама нашла мокрые варежки, хотя Васька их хорошо спрятал. Тогда мама стала сердиться и говорить, что тем, кто болеет гулять нельзя. Санька под шумок смотался домой, а Васька пробовал объяснить, что вовсе они не гуляли, а была у них полярная экспедиция. Только мама сказала, что экспедиция и в большой комнате экспедиция, а Санька пусть больше не приходит, пока Васька не выздоровеет. Васька был с мамой несогласен, потому что большая комната — это комната, а в соседнем дворе каток и льды. Только маму не переспоришь, она сказала, что если Васька выйдет, еще раз, то не видать ему подарков на Новый год как своих ушей и забрала ключи.
Васька засунул в рот огрызок бутерброда и поскреб пальцем замерзшее стекло. Скучно. Васька ушел в детскую, достал с полки иллюстрированный атлас мира. Из одеяла и дополнительного пледа устроил себе нору, нагнул пониже закрепленную на письменном столе лампу и раскрыл книгу. Васька любил рассматривать карты и изображенных на них животных и птиц. Больше всего Ваське нравилась Африка. Нравились страус, гориллы, носорог и жираф. Но самых лучший из всех был лев. Красивый, желтый с огромной лохматой гривой. Васька знал, что в зоопарке живет лев и давно просил маму туда сходить. Мама обещала, но потом всегда оказывалось, что некогда. Однажды он даже слышал, как мама сказала подруге, что на зоопаркового льва и смотреть-то жалко. Подумав, про маму Васька вспомнил и обиду. Ничего она не понимает, ни в нем, Ваське, ни во львах.
«Вот возьму и уеду в теплые страны! Да, возьму и сбегу. Буду жить в бамбуковом шалаше и заведу себе ручного тигра. Ну и жирафа, конечно. В Африке тепло и можно совсем не болеть. И есть одни бананы, а пить — кокосовое молоко...» Никакого кокосового молока Васька и в жизни не пробовал, но звучало классно. Зарывшись поглубже в одеяло, Васька прикрыл глаза. Ощущая щекой тепло от лампы он придумал, будто греется под жарким африканским солнцем.
«Наверное, я стал бы королем какого-нибудь народа. На мне была бы только юбка из пальмовых листьев, а на голове, ну, эта штука большая из перьев. Возле моих ног путь покорно лежит самый сильный лев, который никого не слушается, только меня. А со мной он играет как котенок. С ним мы охотимся и добываем пропитание всему племени...»
Васька сам не заметил, как задремал. Ему казалось, будто он уютно покачивается на волнах и мечты о теплой Африке становились все приятнее, постепенно теряя очертания. И вот Васька уже крепко спит, и снится ему, конечно, Африка. Постепенно становится все жарче и жарче и очень хочется пить. Васька хочет проснуться, но не может, жажда мужает все сильнее и шершавый язык, кажется не помещается во рту. И когда от этой жары становится так плохо, что хуже просто некуда, что-то приятное прикасается к Ваське.

- Вась, Ва-ась, проснись, - говорит мама и трогает прохладной рукой лоб. - Ну вот, опять температуришь. Вась, посмотри кого я принесла. Это тетя Лена с работы раздавала, помнишь ее?

Васька открывает слезящиеся глаза и видит сидящего поверх одеяла лохматого рыжего котенка. Он совсем как лев, только маленький. У него есть маленькая рыжая грива и маленький мокрый нос. И маленькие острые коготки. Васька устало прикрывает глаза.

- Ничего, — говорит мама, - спи. Завтра придумаем ему имя.

*Написано с мыслями о книгах любимого в детстве В.П. Крапивина почему-то.
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Мороз, мороз, не морозь меня
Снег скрипел и таял под теплыми лапками, словно сахарная вата во рту. Он был мягкий и так красиво поблескивал на солнце, что хотелось смотреть на него вечно! Но холод не давал такой роскоши. И лишь непослушный хвост все время разбрасывал за собой эти морозные искорки, когда она шла вперед. Она была обычной дворовой кошкой, каких не раз встречали вы в своих дворах и подъездах: растрепанная рыжая шерсть, торчащие ушки, бока, потемневшие от подвальной грязи, и... глаза с наивно-добрым взглядом.

Вокруг суетились люди, никогда не отличавшиеся размеренностью и спокойствием, но в этот день еще более активные. Они куда-то спешили с сумками, из которых вкусно пахло, и постоянно говорили об ужасной погоде, выпавшей на эти праздники. Но она не могла понять их. Она лишь знала, что ей холодно, и что нужно найти теплое место, где переждать очередную ночь.

А погода и впрямь ухудшалась. Уже к вечеру поднялась сильная метель, закрывая своим полотном все разноцветные огоньки города, за которыми она так любила следить. Было трудно дышать, и еще труднее двигаться. Она знала, что за каждым поворотом еще может поджидать смерть. Но, о чудо, из приоткрытой двери рядом так заманчиво повеяло теплом! Она кинулась туда, быстрее пантеры, словно бежала к свету, в конце этого затянувшегося туннеля. Она не знала, что этот свет, лишь старая подъездная лампа.

Из-за двери показалась женщина, которая что-то искала в своей сумке. Невольно урча и предвкушая тепло, она благодарно смотрела на свою спасительницу. Но невнимательная барышня споткнулась об нее. Она бы хотела прокричать: "Пожалуйста, простите! Я не хотела! Простите, простите, простите...", но как всегда получилось лишь "Мяу!" "Глупая кошка!" - возмутилась женщина и закрыла дверь перед самым носом.

Идти было не куда, но нужно было идти. Иначе можно замерзнуть насмерть. Необходимо спрятаться от этого звериного холода, от этой колющейся метели.

Она шла долго. Уже стало совсем темно, и Луна гуляла по улицам города. Как тут, сквозь снежную толщу, она разглядела ее любимые огоньки. Так много огоньков! Ближе, еще ближе, осторожно перебирая лапками, она подошла к праздничной елке очередного двора. Под елкой можно было спрятаться от ветра, а тепла огоньков пусть и не хватало, чтобы согреться, было вполне достаточно, чтоб не замерзнуть. Какая удача! Она сидела, поджав лапки, и с нетерпением ждала нового восхода солнца.

Но вдруг она услышала шаги, не похожие ни на какие другие из тех, что ей доводилось слышать раньше - размеренные. К ней подошел мужчина в красном пальто, да с белой и пушистой бородой, словно снег, накрывший этот город одеялом. Человек посмотрел на нее и стал гладить по рыжей спине, улыбаясь. А затем достал от куда-то ароматный кусок рыбки, положил рядом с ней и накрыл ее удивительно теплой тканью. Изголодавшая, она сразу бросилась к рыбе, а когда наелась и захотела рассмотреть доброго человека, он уже ушел. Она огорчилась, но утешила себя надеждой встретиться с мужчиной в красном снова.

Она сидела под ароматной елкой с любимыми огоньками, была сыта, а теплая ткань заботливо согревала ее. И в этот момент она чувствовала себя счастливее всех на свете. И пусть она не понимала, что за праздник отмечают люди, в душе знала, что он самый волшебный!
 

MarieGiselle

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
125
Награды
22
Дед Мороз, где подарки?
Где: ул. Синий бульвар, магазин подарков "Яблочко"

Когда: 15 декабря 2013 года, 11 часов утра

Что: Проблема...

Света: Ты слышала? Премий не будет.

Такое не захочешь услышать накануне Нового Года. Что делать, если за 16 дней до конца 2013 продолжаешь копить на подарок мамуле?

Лена: Должна ли я говорить, насколько это плохая новость?

Игорь: Маленькая неточность: деньги получит кто-то один. Награда самому полезному работнику месяца. И на данный момент я ближе всех к успеху, потому что у меня уже есть план!

Он удалился довольный. Лена облокотилась на прилавок и вздохнула; настроение испорчено. Она не сомневалась, что победа достанется кому угодно, только не ей. Приняла решение работать как обычно и не пытаться обмануть судьбу. Света, которая призвала всех задуматься о несправедливости жизни (или Шефа) и пообещала не шевелить ни единым пальцем в поддержку "чьей-то тирании", вернулась в кладовую.

15 декабря, вечер

Покупательница убирала в сумку кошелек, когда в торговом зале появилась Света с тележкой.

Л: Что это?

С: Я изучила ассортимент нашего склада и нашла несколько сокровищ. Вот посеребренная статуэтка лошади, заказ из интернет-магазина, который не забрали. Хорошо, что мы забыли ее вернуть. Тут набор деревянных подставок для горячего. В прошлом году были никому не нужны, а сейчас в моде. Еще у меня есть настенные часы весом с десяток килограмм и пафосный дорогой брелок.

Наблюдая, как коллега (и подруга) расставляет новые товары на видных местах, Лена пыталась представить, как будет уговаривать кого-нибудь купить тяжеленное бесполезное старье или украшение, похожее на кандалы. Хотя... Кто знает, это может сработать.

18 декабря

Игорь занимался сайтом магазина, его рекламой в сети и чинил электронику. Его идеей было сделать новую вывеску и приладить к ней хорошее освещение. Работа была сделана хорошо, и, при помощи Алексеича, разместилась над входом.

Деревянные подставки куплены пожилой женщиной вместе с дюжиной новогодних открыток. Вряд ли она заметила, насколько они стильные. Скорее всего ей просто не на что ставить горячее.

20 декабря

Лена полчаса помогала грузному мужчине сделать выбор между блюдом с изображением лошади и металлической фигуркой коня. В итоге "серебряный" скакун ушел за приличную сумму.

21 декабря

После сильного ночного снегопада пострадало творчество Игоря: одни буквы расплылись, другие и вовсе стерлись.

25 декабря, вечер пятницы

И: Алексеич, а ты почему ничего не придумал?

А: Зачем? Если мне положено - дадут.

И: А вдруг не дадут?

А: Тогда... Тогда... Значит и не стоит оно того.

Молодежь улыбается. Все ждут. Шеф спускается.

Ш: Для начала хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом и пожелать счастья. Пришло время подвести итоги. Обо всех по очереди. Благодарю Алексея Алексеевича за качественное выполнение работы по размещению вывески, а затем ее демонтажу. Игорь, прошу вас объяснить случившееся.

И: Краска. Красная оказалась водорастворимой. Простите.

Ш: Тем не менее, вывеска получилась отличной. Вы хороший рекламщик. Думаю, если подправите изображение, в январе мы вернем ее на место. Теперь Света: жаль, что вам так и не удалось избавиться от старых часов, но в целом ваша инициатива принесла прибыль. Так же, не могу не отметить блестящий профессионализм нашего продавца-консультанта Лены! Без ее помощи, Светлана, ваши товары никогда не были бы проданы. Все потрудились на славу!

И: Ну, Дед Мороз, где же тогда наши подарки?

Ш: Минуточку! Хочу сообщить вам, что премию в этом месяце... Получат все! Кроме того, сегодня у нас последний рабочий день. Дело в том, что я выиграл путевку в Таиланд и уезжаю завтра. Мне будет спокойнее, если в мое отсутствие магазин будет закрыт. Мы славно заработали на этой неделе и теперь не останемся в убытке. Всем отличного праздника и до встречи в Новом Году!
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.986
Достижения
1.590
Награды
4.169
Номинация "Фотографии"

Темы:
1. Зимний лес
2. Новый Год по-русски
3. У природы нет плохой погоды

Вам нужно сделать одну фотографию на одну из предложенных тем. Допускается небольшая обработка фото в графическом редакторе - ретушь, цветокоррекция и т.п. Коллажирование в данной номинации не допускается. Присылать в размере не более 800 точек по ширине.

Приём работ с 13 декабря до 14 декабря 23:59 по московскому времени.
Публикуя свою работу, пожалуйста, укажите выбранную вами тему.

Пожалуйста, выключайте подпись, когда публикуете свою работу.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.986
Достижения
1.590
Награды
4.169
Номинация "Новогодние открытки"
Темы:
1. Снежная королева
2. Рождественская сказка
3. Река в лунную ночь

Вам необходимо сделать открытку своими руками из любых доступных подручных материалов. В работе обязательно должен присутствовать элемент поделки. Она не должна быть просто рисунком! Присылать в размере не более 800 точек по ширине.

Приём работ с 15 декабря до 17 декабря 23:59 по московскому времени.
Публикуя свою работу, пожалуйста, укажите выбранную вами тему.​
Пожалуйста, выключайте подпись, когда публикуете свою работу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх