Знаток кинолент

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
0ef3e53e1c1e.png


Правила, сроки и тип викторины согласовываются с пользователями
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770



Через 20 минут стартует пресс-конференция с авторами работ, номинированных в конкурсе "Видео-арт года".
Также по номинированным работам состоится викторина.
Приходите, мы вас ждем!
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
3bdbzur7vty5.png


Здравствуйте, дорогие зрители!

Рады приветствовать вас на нашей пресс-конференции!

Сегодня авторы работ, среди которых вы выбираете победителей, готовы ответить на ваши вопросы.

Вот наши гости - Оriole, Bolero, Lenule4ka, SimPE, VitaV, Керима, кэп_логичность, Русская, RusLP, light94


рДорогие участники конкурса!

Рада всех приветствовать!

Надеюсь, все комфортно разместились )


 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Оriole, Bolero, Lenule4ka, SimPE, VitaV, Керима, кэп_логичность, Русская, RusLP, light94

Я, пожалуй, начну наш марафон вопросов )
Задаю вопрос сразу всем ) а там, как пойдет )


Уважаемые зрители, если автор не смог прийти на пресс-конференцию,не расстраивайтесь, он ответит на ваши вопросы позднее )

Итак, первый вопрос!

Дорогие участники, скажите пожалуйста, что подтолкнуло вас стать клипмейкером?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Оriole, Bolero, Lenule4ka, SimPE, VitaV, Керима, кэп_логичность, Русская, RusLP, light94, я тоже хочу задать общий вопрос: насколько сложно придумывать клипы? Это огромная работа. Нужно ведь найти анимации, декор, все это поставить, снять, редактировать и заниматься монтажом и при этом все должно выглядеть продуманным и законченным. Как вам это удается, чем вы вдохновляетесь?


image.png
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Alter, спасибо за вопрос )
Наши авторы скромны и тщательно взвешивают слова )

Сейчас завалим их вопросами )
 

Zinomi

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
305
Награды
77
Всем привет!)) Я тоже задам общий вопрос:

Скажите, как вы определились с жанрами своих машиним, что стало решающим в выборе ячейки видео-арта (клипы, фильмы, сериалы или летсплеи)?


image.png
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Всем привет!!:девочкамашет:
Дорогие участники, скажите пожалуйста, что подтолкнуло вас стать клипмейкером?
Лично меня подтолкнули машинимы, которые я в свое время частенько смотрела на ютубе:) Насмотрелась и решила, что мне тоже хочется попробовать! Ну вот попробовала, потом открыла для себя этот сайт... ну и понеслось:D
Как вам это удается, чем вы вдохновляетесь?
Спасибо за вопрос)) Достаточно просто большого желания!:D... и сюжет - это,пожалуй, самое гланое! Когда есть сюжет, то все остальное, декор, анимация и пр. как-то быстро находится!;)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Оriole
и сюжет - это,пожалуй, самое гланое! Когда есть сюжет, то все остальное, декор, анимация и пр. как-то быстро находится!
а где берутся сюжеты? как они возникают? сама придумываешь или что-то снимаешь "по мотивам" )
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Добрый день! :улыбаюсь:
Насмотрелась и решила, что мне тоже хочется попробовать!

Скажите, пожалуйста, сколько времени вам потребовалось для получения устойчивого навыка, позволяющего снимать фильмы? Насколько это сложно с технической стороны?


image.png
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Достаточно просто большого желания!:D
Но ведь на одном желании далеко не уедешь))
Можете ли вы отличить клип начинающего режиссера от уже зрелого и по каким критериям?

image.png


image.png
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Анриетт, Alter, спасибо за вопросы!
Ждем ответа

У меня предложение, если к 14:40 авторов не прибавится, то проведем викторину, как вы смотрите на это? а в оставшееся время позадаём вопросы?
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
АлисаOff
Я все беру из книг - это мой основной источник вдохновения!:D Максимум, что я могу придумать сама - это некоторые диалоги))
Скажите, как вы определились с жанрами своих машиним, что стало решающим в выборе ячейки видео-арта
Ну... что значит "как"? Что нравится, то и снимаем))
Скажите, пожалуйста, сколько времени вам потребовалось для получения устойчивого навыка, позволяющего снимать фильмы? Насколько это сложно с технической стороны?
Анриетт, рада Вас видеть! :)
Лично для меня это очень сложно как раз с технической стороны... часто приходится ломать голову над тем, как ту или иную сцену показать)) А про устойчивый навык... ну, если по вашему я таким уже овладела, то мне потребовался год и три не совсем удачных снятых фильма:хихикаю:
Но ведь на одном желании далеко не уедешь))
Можете ли вы отличить клип начинающего режиссера от уже зрелого и по каким критериям?
Нет-нет, большое желание - это главный двигатель, честно! Если очень хочется, то найдешь и сюжеты и где (или у кого) чему-нибудь подучиться :D
А отличить начинающего и зрелого, конечно, можно) По качеству видео, по движению камеры и т.д:)

У меня тоже есть вопрос!))
Итак, Керима, ты меня очень заинтриговала по поводу того, что собираешься снимать фильм!!!))))) Расскажи-ка, как ты к этому пришла... и главное - почему?)) Ты ведь писала, что снимать фильмы - абсолютно не твоё)))

image.png
 
Последнее редактирование:

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
А про устойчивый навык... ну, если по вашему я таким уже овладела, то мне потребовался год и три не совсем удачных снятых фильма
насчет фильмов ) Какая была твоя самая первая работа? и твоё отношение к ней?

И спасибо за вопрос )
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Дорогие участники, скажите пожалуйста, что подтолкнуло вас стать клипмейкером?
Для меня всё началось с просмотра клипов Мируса... Я тогда подумала: "Вау, как ему удалось с помощью игры сделать такие шикарные клипы?!" Поскольку я человек требующий от себя самосовершенствования, я подумала о том, что тоже смогу сделать что-то подобное, и начала потихоньку присматриваться к возможным вариантам... Но тогда у меня было много других интересов, до игры и создания видео как-то руки не доходили... Пока я не обратила своё внимание на Симсовидение 2014 и не решила принять участие в конкурсе... Он стал для меня своеобразным толчком для решительных действий... ^_^
насколько сложно придумывать клипы? Это огромная работа. Нужно ведь найти анимации, декор, все это поставить, снять, редактировать и заниматься монтажом и при этом все должно выглядеть продуманным и законченным. Как вам это удается, чем вы вдохновляетесь?
Мне само придумывание клипов дается легче всего... Когда я слушаю любимую песню, то в голове сразу возникает идея как я могу обыграть её в игре... И хотя у меня пока всего 3 клипа, с каждым разом я начала рассматривать сам процесс реализации более профессионально... Например, когда я подбираю хореографию для клипа (а я смотрю свои любимые корейские клипы или американские хореографические постановки под выбранную мною песню, а потом воссоздаю части танца или весь танец в Блендере), я уже знаю как в Блендере я буду делать именно эту анимацию и сколько симов мне понадобится... Анимации для скачивания я нахожу в самый последний момент, когда уже устаю делать свои и мне можно немножко "схитрить", используя чужие... А вот декорации и костюмы для симов я делаю в самую первую очередь, чтобы у меня уже была готова атмосфера... Обычно я одеваю симов, фоткаю их костюмы и показываю Болеро (я с ней же в тандеме работаю, хотя мы еще не занимались совместным клипом - но скоро займемся ^_^)... А вот монтаж для меня - любимое занятие... Это как собирать паззлы из кусочков видео...Х)) Единственное - я довольно ленива в плане титров и всяких спецэффектов, хотя постепенно занимаюсь и ими...
Скажите, как вы определились с жанрами своих машиним, что стало решающим в выборе ячейки видео-арта (клипы, фильмы, сериалы или летсплеи)?
я обожаю музыку, и обожаю хорошие клипы... ^_^ Поэтому грех мне было не воспользоваться такой шикарной возможностью, как придумать свой клип для любимой песни, и реализовать его с помощью игры...
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
насчет фильмов ) Какая была твоя самая первая работа? и твоё отношение к ней?
Первая масштабная работа - это "Убийство в ТэмплХаус":D Я, конечно, сглупила, потому что надо бы начинать эту деятельность с чего-нибудь более короткого, т.к. за такие большие проекты лучше браться тогда, когда уже это получается хорошо, ну чтобы не мучит глаз зрителя:смех:, но к этому заключению я пришла поздновато! А отношение мое - не очень:oops: Я, если честно, несколько раз пыталась его пересмотреть, но больше пары минут не выдерживаю, т.к. очень уж явно видны ошибки, которые сейчас я бы уже заметила:)
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Керима, спасибо за такой подробный и интересный ответ.

Ответили только два автора, но уже видны разные подходы к процессу. Это очень увлекательно!

Керима, Оriole, а сколько примерно времени занимает процесс от непосредственно "мозгового штурма" до первых съемок?

image.png


image.png


image.png
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Я, если честно, несколько раз пыталась его пересмотреть, но больше пары минут не выдерживаю, т.к. очень уж явно видны ошибки, которые сейчас я бы уже заметила
набралась опыта, да? )

В 15:00 начнем викторину, а потом продолжим задавать вопросы, если останется время )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх