Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Знаток кинолент

Тема в разделе "Видео-арт", создана пользователем АлисаOff, 5 апр 2015.

1. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 5 апр 2015 | Сообщение #1

Правила, сроки и тип викторины согласовываются с пользователями

lass, Bolero, kotishka и 3 другим нравится это.
  2. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 5 апр 2015 | Сообщение #2

Через 20 минут стартует пресс-конференция с авторами работ, номинированных в конкурсе "Видео-арт года".
    Также по номинированным работам состоится викторина.
    Приходите, мы вас ждем!

kotishka, Oriolle и Banshee нравится это.
  3. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 5 апр 2015 | Сообщение #3

Здравствуйте, дорогие зрители!

Рады приветствовать вас на нашей пресс-конференции!

Сегодня авторы работ, среди которых вы выбираете победителей, готовы ответить на ваши вопросы.

Вот наши гости - Оriole, Bolero, Lenule4ka, SimPE, VitaV, Керима, кэп_логичность, Русская, RusLP, light94

Дорогие участники конкурса!

Рада всех приветствовать!

Надеюсь, все комфортно разместились )

Alesizile, Bolero и kotishka нравится это.
  4. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 5 апр 2015 | Сообщение #4
    Оriole, Bolero, Lenule4ka, SimPE, VitaV, Керима, кэп_логичность, Русская, RusLP, light94

Я, пожалуй, начну наш марафон вопросов )
    Задаю вопрос сразу всем ) а там, как пойдет )

Уважаемые зрители, если автор не смог прийти на пресс-конференцию,не расстраивайтесь, он ответит на ваши вопросы позднее )

Итак, первый вопрос!

Дорогие участники, скажите пожалуйста, что подтолкнуло вас стать клипмейкером?

Alesizile, Alter, Oriolle и ещё 1-му нравится это.
  5. Alter
    Проверенный
    Дата: 5 апр 2015 | Сообщение #5
    Оriole, Bolero, Lenule4ka, SimPE, VitaV, Керима, кэп_логичность, Русская, RusLP, light94, я тоже хочу задать общий вопрос: насколько сложно придумывать клипы? Это огромная работа. Нужно ведь найти анимации, декор, все это поставить, снять, редактировать и заниматься монтажом и при этом все должно выглядеть продуманным и законченным. Как вам это удается, чем вы вдохновляетесь?

Alesizile, Oriolle и АлисаOff нравится это.
  6. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 5 апр 2015 | Сообщение #6
    Alter, спасибо за вопрос )
    Наши авторы скромны и тщательно взвешивают слова )

Сейчас завалим их вопросами )

Alter и Oriolle нравится это.
  7. Zinomi
    Zinomi

Проверенный
    Дата: 5 апр 2015 | Сообщение #7
    Всем привет!)) Я тоже задам общий вопрос:

Скажите, как вы определились с жанрами своих машиним, что стало решающим в выборе ячейки видео-арта (клипы, фильмы, сериалы или летсплеи)?

8. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 5 апр 2015 | Сообщение #8
    Zinomi, отличный вопрос! спасибо )

Zinomi нравится это.
  9. Oriolle
    Oriolle

Проверенный
    Дата: 5 апр 2015 | Сообщение #9
    Всем привет!!:девочкамашет:
    Лично меня подтолкнули машинимы, которые я в свое время частенько смотрела на ютубе:) Насмотрелась и решила, что мне тоже хочется попробовать! Ну вот попробовала, потом открыла для себя этот сайт... ну и понеслось:D
    Спасибо за вопрос)) Достаточно просто большого желания!:D... и сюжет - это,пожалуй, самое гланое! Когда есть сюжет, то все остальное, декор, анимация и пр. как-то быстро находится!;)

Alesizile, Zinomi и АлисаOff нравится это.
  10. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 5 апр 2015 | Сообщение #10
    Оriole
    а где берутся сюжеты? как они возникают? сама придумываешь или что-то снимаешь "по мотивам" )

Oriolle нравится это.
  11. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 5 апр 2015 | Сообщение #11
    Добрый день! :улыбаюсь:
    Скажите, пожалуйста, сколько времени вам потребовалось для получения устойчивого навыка, позволяющего снимать фильмы? Насколько это сложно с технической стороны?

12. Alter
    Проверенный
    Дата: 5 апр 2015 | Сообщение #12
    Но ведь на одном желании далеко не уедешь))
    Можете ли вы отличить клип начинающего режиссера от уже зрелого и по каким критериям?

13. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 5 апр 2015 | Сообщение #13
    Анриетт, Alter, спасибо за вопросы!
    Ждем ответа

У меня предложение, если к 14:40 авторов не прибавится, то проведем викторину, как вы смотрите на это? а в оставшееся время позадаём вопросы?

Oriolle, Alter и Анриетт нравится это.
  14. Oriolle
    Oriolle

Проверенный
    Дата: 5 апр 2015 | Сообщение #14
    АлисаOff
    Я все беру из книг - это мой основной источник вдохновения!:D Максимум, что я могу придумать сама - это некоторые диалоги))
    Ну... что значит "как"? Что нравится, то и снимаем))
    Анриетт, рада Вас видеть! :)
    Лично для меня это очень сложно как раз с технической стороны... часто приходится ломать голову над тем, как ту или иную сцену показать)) А про устойчивый навык... ну, если по вашему я таким уже овладела, то мне потребовался год и три не совсем удачных снятых фильма:хихикаю:
    Нет-нет, большое желание - это главный двигатель, честно! Если очень хочется, то найдешь и сюжеты и где (или у кого) чему-нибудь подучиться :D
    А отличить начинающего и зрелого, конечно, можно) По качеству видео, по движению камеры и т.д:)

У меня тоже есть вопрос!))
    Итак, Керима, ты меня очень заинтриговала по поводу того, что собираешься снимать фильм!!!))))) Расскажи-ка, как ты к этому пришла... и главное - почему?)) Ты ведь писала, что снимать фильмы - абсолютно не твоё)))

Последнее редактирование: 5 апр 2015
    Alesizile, Zinomi, Анриетт и 2 другим нравится это.
  15. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 5 апр 2015 | Сообщение #15
    насчет фильмов ) Какая была твоя самая первая работа? и твоё отношение к ней?

И спасибо за вопрос )

Oriolle и Анриетт нравится это.
  16. Kerima
    Kerima

Cold

Клипмейкер
    Дата: 5 апр 2015 | Сообщение #16
    Для меня всё началось с просмотра клипов Мируса... Я тогда подумала: "Вау, как ему удалось с помощью игры сделать такие шикарные клипы?!" Поскольку я человек требующий от себя самосовершенствования, я подумала о том, что тоже смогу сделать что-то подобное, и начала потихоньку присматриваться к возможным вариантам... Но тогда у меня было много других интересов, до игры и создания видео как-то руки не доходили... Пока я не обратила своё внимание на Симсовидение 2014 и не решила принять участие в конкурсе... Он стал для меня своеобразным толчком для решительных действий... ^_^
    Мне само придумывание клипов дается легче всего... Когда я слушаю любимую песню, то в голове сразу возникает идея как я могу обыграть её в игре... И хотя у меня пока всего 3 клипа, с каждым разом я начала рассматривать сам процесс реализации более профессионально... Например, когда я подбираю хореографию для клипа (а я смотрю свои любимые корейские клипы или американские хореографические постановки под выбранную мною песню, а потом воссоздаю части танца или весь танец в Блендере), я уже знаю как в Блендере я буду делать именно эту анимацию и сколько симов мне понадобится... Анимации для скачивания я нахожу в самый последний момент, когда уже устаю делать свои и мне можно немножко "схитрить", используя чужие... А вот декорации и костюмы для симов я делаю в самую первую очередь, чтобы у меня уже была готова атмосфера... Обычно я одеваю симов, фоткаю их костюмы и показываю Болеро (я с ней же в тандеме работаю, хотя мы еще не занимались совместным клипом - но скоро займемся ^_^)... А вот монтаж для меня - любимое занятие... Это как собирать паззлы из кусочков видео...Х)) Единственное - я довольно ленива в плане титров и всяких спецэффектов, хотя постепенно занимаюсь и ими...
    я обожаю музыку, и обожаю хорошие клипы... ^_^ Поэтому грех мне было не воспользоваться такой шикарной возможностью, как придумать свой клип для любимой песни, и реализовать его с помощью игры...

Alesizile, Bolero, Oriolle и 3 другим нравится это.
  17. Oriolle
    Oriolle

Проверенный
    Дата: 5 апр 2015 | Сообщение #17
    Первая масштабная работа - это "Убийство в ТэмплХаус":D Я, конечно, сглупила, потому что надо бы начинать эту деятельность с чего-нибудь более короткого, т.к. за такие большие проекты лучше браться тогда, когда уже это получается хорошо, ну чтобы не мучит глаз зрителя:смех:, но к этому заключению я пришла поздновато! А отношение мое - не очень:oops: Я, если честно, несколько раз пыталась его пересмотреть, но больше пары минут не выдерживаю, т.к. очень уж явно видны ошибки, которые сейчас я бы уже заметила:)

Alesizile и АлисаOff нравится это.
  18. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 5 апр 2015 | Сообщение #18
    Керима, а какая работа была самой первой? и твоё отношение к ней?

Alesizile нравится это.
  19. Alter
    Проверенный
    Дата: 5 апр 2015 | Сообщение #19
    Керима, спасибо за такой подробный и интересный ответ.

Ответили только два автора, но уже видны разные подходы к процессу. Это очень увлекательно!

Керима, Оriole, а сколько примерно времени занимает процесс от непосредственно "мозгового штурма" до первых съемок?

20. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 5 апр 2015 | Сообщение #20
    набралась опыта, да? )

В 15:00 начнем викторину, а потом продолжим задавать вопросы, если останется время )

Oriolle нравится это.