Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS3 Звезда

Тема в разделе "Sims-сериалы и рассказы", создана пользователем AnnSparkle, 6 янв 2017.

1. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 6 янв 2017 | Сообщение #1
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Спойлер

Жанры: мелодрама, драма, мистика, фэнтези
    Категория: 16+
    Любые совпадения случайны.
    За замечательные обложку и надписи огромное спасибо ketuyg!)

Спойлер

Раньше, Джессика Стоун никогда не верила в волшебство и различные приметы. Девушка жила спокойной и размеренной жизнью. Однако однажды все изменилось.... впрочем, как и она сама.

myplastic, Shushilda, Lisichka и 13 другим нравится это.
  2. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 15 сен 2018 | Сообщение #21
    Дорогие читатели! Сериал нашел редактора. И теперь мы с ней вместе правим все мои косяки. Зовут ее СимсСтория , позже отмечу в шапке. А также перезалью скоро шапку.
    Еще раз огромное спасибо замечательному кратору Naday за классный лот, который мне очень пригодился, а также огромное спасибо за лот Elsanae, и безмерно благодарю KatrinRomm за сима, которого я взяла на роль демона!

О боги, боги мои, яду мне, яду!... (М. Булгаков, "Мастер и Маргарита"
    - Вы мне объясните, что здесь вообще происходит?! – заявила я, чувствуя, как внутри просыпается что-то неистовое.

Тем временем Марк подошел к нам ближе. От его присутствия я почему-то ощутила противную неловкость и стала бегло смотреть по сторонам, ища ответ на волнующий вопрос. Они скрывают явно что-то нехорошее, но все предательски молчат. Ненавистная пауза повисла в воздухе, как раздражающие дождевые облака, которые никак не могут пролиться дождем. Мама, бабушка и Ральф почему-то застыли, будто восковые фигуры, а на небе, и правда, образовались огромные чернеющие тучи. Блеснули первые молнии.

- Приветствую. Давайте зайдем в дом, - уверенно сказал парень, окинув всех равнодушным взглядом. Не могу, между прочим, не отметить, что ему это к лицу. Кажется, что он даже стал еще красивее за то время, что я его не видела, хотя это было недолго. Как-то Клэптон изменился. Его плечи еще шире. Рост теперь выше. Мне хочется на него смотреть, и мне уже стыдно из-за этого! Люблю одного, смотрю на другого. Я - предатель.

Войдя в дом, хозяин пригласил нас сесть за стол, а сам отправился за чаем. Поставив все на стол, Марк, никого не спрашивая, разлил чай по чашкам и сел. А я с неприкрытым интересом за ним наблюдала, хотя мечтала испариться.

- Спасибо, Ральф, - одновременно поблагодарили его мама с бабушкой. Мне же и звук трудно было издать. Я жутко застеснялась. Держу пари, дай ему волю, и он рассмеется, так как у меня точно горят бордовым румянцем щеки.

- Джессика уже все знает? – спросил парень, обратив на меня свой холодный взор, а потом перевел его на маму. Из-за его тихого ровного голоса и взгляда по моему телу прошла ощутимая дрожь. Не может быть! Такая же реакция у меня была, когда Сэм смотрел на меня своим суровым взглядом, а теперь я загораюсь от холода в других глазах.

- Нет. Мы с мамой решили, что ты сам все расскажешь, - сказала она дрожащим голосом.

- Хорошо, - подтвердил он. – Джесси, сейчас ты захочешь меня убить…

- Марк, что ты делаешь!? – забеспокоились вдруг хором ведьмы, схватившись за лица.

Я сидела и молчала, словно онемела. Меня стало трясти от появившегося волнения. Черт, этот кошмар должен когда-то кончиться! Где мой лучик света, который выведет меня из этого темного царства? Мне стало страшно, но обманывать себя я не могла - узнать всю правду, действительно, хотелось. Меня поглотил интерес к тому, что творилось вокруг меня.

- С чего бы это? – собравшись с мыслями, нарушила я возникшее молчание. Взглянула на него, пытаясь делать это так же равнодушно, но не была уверена, что фокус удался.

- Мое настоящее имя - Ральф Нильссон. В бар “Звезда” я устроился не случайно. И с поддельными документами. Мне их наколдовал Велизар, тот самый демон, который является твоим биологическим отцом. Хотя, отцом его трудно назвать. Вел совершенно не знал о тебе до того, как увидел однажды в баре. Ты же так похожа на Эмму и Эльзу. – На этой фразе Ральф пристально посмотрел на меня. Какой же он уверенный, несмотря на то, что ожидает моего гнева! – Мне казалось, что это просто какой-то странный тип, и на следующий день я думал, что все это всего лишь бредовый сон, пока не увидел объявление в газете…

- Ничего не понимаю, - прервала я его деланной уверенностью.

- Позволь мне все объяснить, - рассказчик отхлебнул чая и резко выдохнул, устремив свой взор на чашку. – Джесс, я был влюблен в жену директора, когда мы все вместе учились в школе. Мы с Энн встречались, пока не появился Билли…

От этой подробности перед моими глазами всплыла картинка, где какой-то мальчик целует Энни. В этом видении они были подростками, и я потеряла дар речи от догадки, которая меня посетила.

- Милая, что с тобой? Тебе плохо? – забеспокоилась мама, дотронувшись до меня рукой.

- Все в порядке, - отмахнулась я. – Рассказывай дальше, - не переставала я на него смотреть, пытаясь уловить хоть каплю неловкости. Но все мои ожидания были напрасны.

- Джесси, я встретил Билли и его жену до этого в другом баре. Я зашел туда отдохнуть, расслабиться, познакомиться с какой-нибудь девушкой, и увидел ее - Энни Грин. Разумеется, вместе с Билли. На ее пальце сверкало обручальное кольцо. На меня нахлынули старые чувства, которые Энн стерла когда-то в порошок, уйдя к нему. Я-то уже жениться на ней размечтался после школы, но моя скромность и отсутствие миллионов в кармане ее не устраивали. Ей хотелось денег, - на этой ноте Нильссон опустил глаза. – Я, конечно, хотел убить Билли Грина, так как он увел из-под носа у меня любимую, но никогда бы не сделал этого, пока не подписал контракт со злом.

- Ты убил его?! – не поверила я своим ушам. О Боже! Марк оказался Ральфом - обманщик! А еще убил человека? Такое вообще может быть?!

- Внученька, вот чтобы Ральф Нильссон никого не убил в людском мире, он теперь здесь. Мы его также переместили сюда телепортом. – Бабушка нервно заерзала на стуле. Она вся дрожала. Ей было страшно.

- Миссис Стоун, позвольте, я продолжу, - спросил он, а бабуля ему кивнула в знак согласия.

- Джессика, твой отец предложил мне сделку – я должен был украсть у тебя амулет - твой кулон, который ты всегда носишь на шее. Взамен обещал дать мне силу, чтобы я получил желаемое и наказал своего обидчика. Он желал убить тебя и забрать в свою коллекцию твою силу после этого.

- И с того момента, как Ральф продал душу демону, подписав контракт, у него появилась сила, - перебила его мама.

- Час от часу не легче, - тяжело выдохнула я, безуспешно пытаясь переварить полученную информацию. Кажется, меня замутило, и кругом поехала голова. У нас тут демон, понимаете ли, сидит. А я - ведьма-демон. И две ведьмы рядом в придачу. Хорошая компания собралась!

- Джесс, я на самом деле не хочу никого убивать, - заговорил дальше парень. – Но я хочу помочь тебе уничтожить злодея.

Хотя в глазах парня по-прежнему царило равнодушие, сказано это было искренне. Меня это даже тронуло, но я ничего не сказала ему.

- Доченька, только ты должна стать просто ведьмой, - вмешалась опять Эмма. – Демон, конечно, очень сильная сущность, но лучше тебе быть ведьмой для этого. Тебе надо пройти один древний ритуал…

- Что? – я ощутила, что кровь моя начала бушевать, как море во время шторма. – Что за ерунда? Вы до сих пор не поняли? Мне ничего этого не нужно! – мой голос зазвучал так громко и пронзительно, что все сидящие за столом сморщились и задергались, а я сидела с недовольным видом.

- Мне нужно всего лишь быть с любимым! Почему вы его не забрали?!

В глазах мамы и бабушки воцарился страх. Они боялись моего гнева. Я это четко видела и ощущала. И мне это снова понравилось.

- А ты лжец у нас, оказывается! Скотина! - выпалила я, глядя на новоиспеченного демона. Не смогу я с ним теперь поладить. Надо и его уничтожить! А то вдруг Ральф с Велизаром - сообщники?!

- Джесси, не ругайся! Пожалуйста, успокойся, - попыталась прервать меня мама. Бабушка сидела в недоумении. - Сэму мы стерли память, как и остальным. Поверь, так будет лучше, ведь...

- Лучше?! А ничего, что я страдаю здесь без него?! Вы ничего не понимаете!

- Понимаем, дорогая, еще как понимаем, - вступилась Эльза. - Твоя мать также однажды полюбила человека, находясь в вашем мире, а потом потеряла его из-за мерзкого Велизара, который еще и проклятье наложил. Сэмюэл в опасности. Он может умереть и без участия твоего отца. А это оградит его...

- К черту все! Не желаю ничего слушать! - крикнула я, вскочив со стула. - Верните меня обратно! Я хочу быть с любимым, а вы все мне не нужны! Предатели и обманщики! Вздумали здесь управлять чужими судьбами, чтоб вас...

Не успела я докричать, как почувствовала, что вот-вот отключусь и пошатнулась на ровном месте, а Нильссон встал и мгновенно устремился ко мне, я только успела почувствовать, что оказалась в его теплых крепких руках.

Спустя несколько минут я открыла глаза и обнаружила, что я лежу на незнакомой кровати. На меня смотрят три пары глаз. Нильссон все еще тут полный спокойствия, будто он камень. Ах да, передо мной же новенький демоненок! Какая прелесть. Боже, как же мне это надоело! Катилось бы оно все к чертовой бабушке! Кошмарный сон слишком затянулся.

- Когда вы все исчезните вместе со своим миром?! - слегка покашливая и пытаясь подняться, спросила я.

- Дорогая, мы теперь никогда тебя не оставим! - мама всплеснула руками и бросилась мне помочь. Казалось, она сейчас зальет все слезами. Похоже, что ее мучали сомнения, терзала совесть и жгучая безысходность.

- Да ты что? Мамочка, а ты в курсе, что ты не за хлебом отходила?! - понесло меня еще сильнее. - Я хоронила твое обгоревшее тело. Мне было страшно!

- Понимаешь, это была не я, - с трудом проговорила Эмма.

- Замечательная новость, только об этом и мечтала услышать! - достало меня в конец все это слушать, и я встала с кровати.

Ральф тем временем безо всякого интереса разглядывал пестрый ковер, украшавший пол. Вдруг он обернулся и покосился в мою сторону, а меня словно ошпарило от его ледяного взгляда.

- Устроить вам райскую жизнь? Я могу сейчас же вам ее обеспечить в один миг! - обозленно, что есть мочи, крикнула я и встала в позу, чувствуя, как горят мои ладони. Во мне снова стал нарастать неописуемый гнев. Да! Да, огненные шарики, добро пожаловать в этот дурацкий мир со своими идиотскими существами, правилами и порядками! Пусть все сгорит дотла!

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

Откуда ни возьмись послышался незнакомый мужской шепот: "Давай, дитя мое, смелее. Убив их, ты станешь самой сильной. Тебе понравится! Отомсти за свои страдания".

На секунду передо мной возник образ какого-то высокого черноволосого мужчины, окутанного плотным туманом. Его было трудно разглядеть, но я успела уловить колыхающиеся в глазах огоньки. Я стояла, не двигаясь, будто под гипнозом, потеряв дар речи, ощущая, что в моих глазах тоже горит огонь. Я никак не могла опомниться от случившегося. В руках же образовались огненные шары, но тут же потухли, и я, кажется, опять начала терять сознание.

Хотя это было непросто, через неизвестное мне количество времени я открыла глаза и заметила, что нахожусь в той своей комнате, которая находится в доме бабушки и мамы. Я, наверное, убьюсь скоро сама, дабы более не испытывать все это. Надоело... Не могу больше, не хочу! Все равно я не смогу больше быть с любимым. Боже, как же я по нему скучаю. Каждую секунду меня разъедает дикая тоска. Пусть лучше из меня вырвут сердце, и я погружусь в вечную пустоту и темноту, где нет ни одной души.

Пока я размышляла, сидя на постели, в комнату вошла мама и поставила на прикроватный столик чашку.

- Выпей успокоительный чай, дорогая. Тебе нужно успокоиться и поспать, - мягко сказала Эмма.

- Оставьте меня в покое, - грозно заявила я, глядя на нее.

Она же,спокойно выслушав мое заявление, сказала:

- Джессика, если ты хочешь быть с любимым, ты должна выполнить все, что я тебе скажу. Иначе вы оба умрете, да и мы все тоже.

- Правда? У меня есть шанс? - встрепенулась я тут же от услышанного. Эта информация - мой, наконец-то, проникший лучик света, ворвавшийся в комнату поток воздуха. Сэм, о Боже, я смогу к нему вернуться? Тогда я все сделаю, чтобы это случилось! Теперь есть ради чего жить и терпеть происходящий ужас.

- Правда. Но у нас может ничего не получиться, если ты не будешь слушаться. И, пожалуйста, не верь этому шепоту! - на этой фразе у матери зародилась в глазах глубокая тревога.

- Откуда ты все знаешь? - удивилась я.

- Я все чувствую, доченька. К тому же он приходил ко мне в сон и пугал тем, что будет управлять твоим разумом. Вдобавок амулет твой почти ослабел, - грустно вздохнув, ведьма продолжила: - Не слушай его, умоляю! Он же убил твоего сводного братика и моего мужа, подругу, а также многих других хороших...

- А также изнасиловал тебя, после чего появилась я, - ляпнула я неожиданно и повесила нос. - Почему так случилось? - внезапно возникло желание услышать ответ на этот вопрос от нее лично.

- Потому что я не хотела быть с ним, я же писала в дневнике об этом. Не хотела принадлежать ему и породить зло. Я любила своего мужа, который был обычным человеком. Мы с ним познакомились, пока я была на разведке в вашем мире,и сразу влюбились друг в друга. Стали жить вместе, потом поженились. Я родила сына. И когда Алексу исполнилось три года, меня выследил Велизар. Он сначала хотел убить меня, как и всех попадавшихся ведьм, которые уничтожают зло, но не смог, так как влюбился в меня, - печально вздохнула мама.

- Хватит. На сегодня, пожалуй, хватит, - резко поставила я за нее точку. - Мне необходимо все обдумать. И еще лучше - поспать, а то меня словно наизнанку вывернули и прожгли со всех сторон.

- Конечно, дорогая. Выпей чай и отдыхай.

Мама вышла из комнаты, а я выпила целебный напиток и улеглась поудобнее в кровать, мечтая о том, как я вернусь в свою квартиру на Манхеттене и буду вновь счастлива с Сэмом. Как мы будем вместе жить, потом поженимся. Как рожу детей и… стану известной певицей.

В тоже время, когда Джессика погрузилась в свои мечты, Эльза и Эмма шептались в гостиной.

- Ну и как мы все ей расскажем? - с ужасом в глазах, спросила свою дочь бабушка.

- Не представляю, мам. Может, парень сам это сделает? Он же его брат...

- Не знаю, но может быть, так будет лучше, - вздохнула старушка. - Ох, главное, чтобы она все не сожгла от злости, - еще больше загрустила Эмма Стоун.

Последнее редактирование: 16 сен 2018
    Marry21, olga0745, Elsanae и 2 другим нравится это.
  3. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 25 окт 2018 | Сообщение #22
    Благодарю Elsanae за дом "Тихий омут", если я не ошибаюсь, в котором снимались первые два скриншота.

Куски прошлого. Часть III.

В этот день небо затянулось темно-серой пеленой без конца и края, в один миг погрузив весь Саннер в непроглядную тьму. Раздавался оглушающий гром, и сверкали ослепительные длинные молнии. Ливень хлестал без остановки, как из миллиарда вёдер. Ледяной ветер выл так, будто чувствовал, что происходит ужасное событие. Крики, доносившиеся со всех сторон, заглушались ветром и раскатами грома.

И, действительно, происходил ужас, пронизывающий до дрожи - война, которую не ждали и не желали. Зло неслышно просочилось в мирный уголок, чтобы навести свои порядки. Повсюду царила смертельная жестокость. Никто к этому не был готов. В этом маленьком скромном городке была тихая спокойная жизнь, и она закончилась несколько часов назад. Откуда ни возьмись ворвалась в ворота различная нежить, дабы завоевать себе эту небольшую территорию, и стала беспощадно атаковать каждого. Это было дикое зрелище. Земля стремительно превращалась в кровавое месиво, укрытое трупами. Зло торжествовало и радовалось каждой капле крови, каждому погибшему.

- Аарон! Где Аарон? Куда он пропал? - тряслась в углу кухни хрупкая девушка вся в ссадинах и синяках. Ей досталось от напавшего гуля, но ее муж вовремя успел от него избавиться. От страха выпучив свои карие глаза, она сидела на полу и высматривала по сторонам своего сына.

- Я так и не нашел его, - запыхавшись, сказал вернувшийся мужчина и поднял со скрипящего пола свою жену.

- Как это?! Не может быть! Где наш сын?! Я без него никуда не пойду! - вскрикнула она, вцепившись в мужа.

- Не знаю. Возможно, что нашего мальчика убили эти твари, - прошипел он обозленно сквозь зубы, подобно змее.

- Дорогой мой, почему же я его не чувствую и не вижу?! Я же маг! Я не верю, что нашего мальчика больше нет! - повысила она тон, из-за чего мужчине пришлось закрыть ей рукой рот.

- Мария, не кричи, пожалуйста! Враги наши очень хитрые. Они заблокировали почти все наши способности. Надо идти. Как Аксель, спит?

- Спит. Я успела дать ему эликсир долгого сна, - с глаз женщины потекли крупные слезы.

- Вот что, дорогая, открывай портал и иди отсюда с Акселем! - вдруг настойчиво произнес ведьмак.

- Нет! Мы пойдем все вместе, только найди нашего сына! - всхлипнула девушка, притягивая к себе любимого. - Я не уйду без тебя. Ни за что, слышишь... Ни за что!

- Открывай, говорю, дом не выдержит еще одной атаки! Я вас потом найду, как отыщу Аарона. Обещаю, я это сделаю! Клянусь честью рода Маир!

Мария помнила эти слова каждую минуту своей последующей жизни. Она не могла забыть всю эту несправедливость и жестокость. И никогда не сотрется это в ее голове, будет терзать ее до конца дней. Поэтому, когда подросший сынишка задал ей свой вопрос, женщина невольно вздрогнула.

- Мам, а почему у меня нет папы? - спросил он и посмотрел на нее своими карими пытливыми глазками.

- Садись за стол. Сейчас налью тебе чай и расскажу, - прошептала женщина, с непосильным трудом скрывая свою глубокую печаль.

- Хорошо, мам, - в глазах мальчика засверкал еще больший интерес.

- Понимаешь, родной мой, однажды в городе, где мы жили раньше, началась ужасная война.

- Война? Вы воевали? - Аксель непременно желал знать все подробности.

- К сожалению, да. На нас напала нежить. Огромное количество злых существ. Пришлось защищаться. Мы хотели сбежать через портал в другой мир и копили силы. Тебе и твоему братику я приготовила эликсир долгого сна, чтобы вы не отвлекали нас плачем и не кричали от страха, а мирно спали. Но все так не вышло, - на этой ноте Мария уже не смогла держать предательские слезы, которые настойчиво потекли по ее щекам разводами от черной туши.

- Мамочка, что случилось? Почему ты плачешь? - заволновался ребенок.

- Понимаешь, мое золото, вас было двое. Ты и твой братик, Аарон, - всхлипывая, говорила она.

- У меня был брат? - удивился Аксель. - И где ж он теперь?

- Скорее всего, его убила нежить, - от колкой догадки слезы на щеках Марии потекли ручьем. - Каким-то образом, он, наверное, выполз из дома, пока я пыталась делать эликсир. Хотя что-то мне подсказывает, что Аарон Маир жив! Вот только, где находится, никак не узнать - связь утеряна.

- А папа, что же случилось с папой? - не унимался мальчик.

- Твой папа погиб тогда, когда пошёл его искать..., - едва сдерживаясь, чтобы не разрыдаться во всю мощь, сказала она.

Последнее редактирование: 25 окт 2018
    KatrinRomm, Elsanae, olga0745 и ещё 1-му нравится это.
  4. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 14 ноя 2018 | Сообщение #23

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

Я проснулась утром, когда яркий солнечный диск висел над горизонтом, одаряя все вокруг своими бесконечными лучами, играя местами загадочными бликами. На стеклах остались подсохшие разводы. Деревья не колыхались, как вчера, от резких порывов стонавшего ветра. Медленно потянувшись, я встала с кровати, хотя мне не хотелось этого делать. Вдруг в комнату легонько постучали.

- Мам, ты? - спросила я. Однако ответа не прозвучало, так как дверь открылась... и в комнату вошел Ральф. Вот уж кого я не ждала от слова «совсем».

- Доброе утро, ну ты и соня! - усмехнулся парень, оценивающе осматривая меня. На секунду показалось, что левый уголок его губ слегка приподнялся вверх, от чего мне стало не по себе и я отвела взгляд на деревянный пол. Господи, это какая-то нелепость. Я стояла и молчала, будто я забыла все слова и как говорить. Нильссон смотрел на меня сегодня как-то иначе. Что это? С чего бы это вдруг его взгляд так сменился?

- Люблю поспать, - ответила я, сладко зевая и прикрывая рот ладонью. - Интересно, что ты здесь делаешь? Где мама с бабушкой?

Спросив это, я вновь заподозрила что-то неладное: появилось откуда-то то самое, уже приевшееся, противное чувство настороженности, опасности, окатив меня целиком ледяной волной. Также я заметила, что амулет не жжет, что меня забеспокоило. Надо бы сообщить об этом моим ведьмам.

- Они сказали, что ушли до позднего вечера, по срочным делам, которые связаны с твоим ритуалом, - ответил парень.

- Понятно. Нужен мне этот ритуал..., - проворчала я. - И, конечно же, попросили старого "друга" Ральфа за мной приглядеть! - вздохнула я, абсолютно не радуясь догадке.

- Ну чего ж ты так пессимистично настроена? - возмутился демон, нахмурив брови.

- Потому что - пошло бы это все к черту! - грубо я буркнула. - Я этого не заказывала!

- Да уж, спящая ты гораздо милее была, чем сейчас! - в его голосе раздались ноты насмешки.

- Что, успел полюбоваться? - стала я закипать.

- А как же?! Несколько раз уже заглянул, пока ты так сладко дрыхла! - улыбнулся Ральф и скользнул уверенным взглядом по мне сверху вниз.

Внезапно меня поглотило неописуемое возмущение. Я еле сдержалась, чтоб не послать его куда подальше. И на самом деле ничего не понимала. Да как так-то? Эти ведьмы точно ошалели! Это ж надо было до такого додуматься? Нашли с кем оставить. Боже, а если он меня убьет под влиянием моего папочки? Он-то, смотрю, гораздо в лучшей форме, чем я. Кто знает, может, этого демона всему успели обучить? Ох уж этот Ральф. Еще и понаблюдать за мной успел! Интересно, понравилось ли? Хотя лгу я и не краснею - нисколько не любопытно. И опять я солгала - я бордовая в данный момент, будто меня свеклой намазали.

С другой стороны, почему-то мне было приятно осознавать, что он наблюдал за мной. И видеть его сейчас перед собой мне нравилось. Хотелось смотреть на него, не отводя глаз, но меня окутал страх, и даже затрясло, будто я стою на улице при жгучем морозе. Я не могла понять саму себя. И поверить себе тоже сейчас было трудно. От этих нахлынувших надоевших мыслей моя голова пошла кругом.

- Что с тобой? - спросил парень ровным тоном, заметив, что со мной что-то не так.

- Н-ничего, я б просто поела, наконец, - промямлила я, не зная, куда себя деть от его чертового взгляда. Какой же он притягательный. И снова стал пронизывать меня холодом своих серых глаз. Ральф так специально делает? Уловил, что меня может зацепить? Зачем?

- Я там приготовил поесть как раз, - улыбка едва скользнула по его губам. - Пойдем на кухню или в гостиную. Куда хочешь?

Ишь ты, еще интересуется, куда я хочу. Хотя это очень кстати, так как я замерзла и хочу погреться возле каменного камина в гостиной.

- В гостиную. Я бы погрелась возле камина. Что-то прохладно, - торопливо проговорила я.

- Давай, ты переодевайся, а я растоплю камин и принесу все туда, - вежливо предложилНильссон и игриво подмигнул мне.

- Давай, - согласилась я, ощутив, что краснею, и отвернулась.

Ну, надо же какой заботливый демон тут возле меня крутится! Я не верила своим ушам. Да как он может быть таким добрым? Демоны обычно плохие. Значит, ему что-то от меня нужно. Вот только что? Амулетик до сих пор хочет отдать моему папаше, решил поиграть сразу на двух сторонах? Гм, мало ему, похоже, того, что превратился в демона. Или Велизар ему угрожает за невыполнение "домашнего" задания? Но может и вовсе разведчиком его сюда отправил?! О Господи, как бы прекратить эти безжалостно атакующие меня вопросы? Одни вопросы, на которые никто мне пока не даст ответы. Мой мозг вот-вот не выдержит и взорвется и разлетится в разные стороны мелкими осколками.

- Как тут тепло, - выдохнула я, потирая руки возле камина, в котором резво колыхались огоньки пламени. Глядя на их затейливую игру, вспомнила недавно приснившийся сон, в котором такие же огоньки полыхали в глазах моего отца. Вообще не надо думать, что этот злодей - мой родитель. Эта тварь заслуживает смерти, и я его уничтожу!

- О чем задумалась? - почти шепотом прервал мои мысли Ральф.

- О том, как там Сэм без меня, - отмазалась я на этот раз.

- Так сильно любишь его? - поинтересовался он.

- Я все готова отдать, лишь бы быть с ним, - ответила я с выразительной гордостью.

- Понятно. А мне вот не повезло, - парень произнес это так, будто ему плевать.

- Что-то не заметно, - хмыкнула я.

- Садись и поешь, а то остынет, - бегло съехал с темы Нильссон.

Видимо не так уж и все равно. Наверняка продолжает мечтать об Энни.

Завтрак оказался вкусным и сытным: яичница с беконом, панкейки со сладким джемом и ягодами, заварной кофе, маняще пахнущий корицей. Неужели мне приготовил завтрак представитель мужского пола! Я же приготовила это все Сэму, когда он остался впервые ночевать у меня! Что ж, в данный момент этот демон заслуживает похвалы.

Ели мы молча. Иногда обменивались взглядами. Когда я доела яичницу, на меня напала жуткая тоска по любимому. Боже, я здесь и помню его, люблю до безумия, а он там и не знает меня больше! Дикость. Это какая-то дикость! Как же мне не хватает теплых объятий Сэмюэля. Теплоты его глаз цвета какао. Я бы тонула в нем целую вечность. И мне бы было мало. Не мудрено, если мой возлюбленный нашел другую пассию. От этой колкой мысли меня передернуло и захотелось плакать и выть, подобно одинокой волчице. Лицо мое перекосилось в печальной гримасе. Ральф это, конечно, заметил.

- Что с тобой, Джесс? - почувствовав на себе его пристальный взгляд, я повернулась к нему. А по щеке заскользила крупная слеза.

- Я так больше не могу, - высказала я неожиданно для самой себя. - И не хочу! - на этой ноте я громко всхлипнула, схватилась руками за лицо и начала реветь без остановки.

Собеседник оставил тарелку и бросился ко мне. Присев на диван рядом со мной, он сжал меня в объятиях, так что мне стало трудно дышать.

- Джесси, ну не убивайся ты так, пожалуйста! Тебе надо сохранять спокойствие перед ритуалом, а тем более перед боем, - умолял меня парень, глядя прямо мне в глаза.

- Н-не могу я, меня сломали, как спичку, - продолжала я истерику.

Лицо мое тем временем все намокло. Соленые слезы капали не прекращая.

- Малышка, я знаю, как тебе больно, но не надо так страдать. Во всем виноват Велизар. Я уверен - когда ты уничтожишь его, у тебя будет шанс всё вернуть! - с сожалением проговорилНильссон.

- Я тебе не малышка! - возмущенно высказала ему я. - Что-то меня терзают сомнения. По-моему, лучше сдохнуть, лишь бы не терпеть все! - еще пуще заплакала я.

Так мы сидели где-то час. Странно, но он оказался таким внимательным и заботливым. Не отпускал меня, пока я не успокоилась. Пытался убедить меня, что все не так уж плохо. И у него немного получилось. Уж действительно было бы хуже, если б Сэм умер от проклятья.

Ральф... Я не могу на него спокойно смотреть, хотя мне хочется, чтоб он и дальше меня обнимал. Слишком хорошо и комфортно мне было в его руках. Когда же до меня доносилось его горячее дыхание, я готова была растаять на месте. Так нельзя, черт возьми!

Когда я более-менее успокоилась, Нильссон встал и достал пачку сигарет. Ох, как бы мне тоже хотелось сейчас покурить!

- Я на улицу, пойду покурю, - сказал он.

- Угостишь сигареткой? - поинтересовалась я, хоть и знала, чем мне это грозит. Мамочка же рассердится, если узнает, что ее драгоценная доченька снова курила.

- Пойдем тогда вместе, но чувствую, тогда нам обоим влетит, - засмеялся парень.

- Ой, мы уже взрослые, а без сигареты я не успокоюсь, - хмыкнула я.

Я курила с невероятным наслаждением, хотя целиком и полностью осознавала, что это плохо. Табачный дым, проникавший в легкие, действовал на меня, словно хорошее успокоительное. И таким образом я скурила целых три сигареты. Ральф – две. При этом стоял и без злости посмеивался надо мной.

- Так, хватит уже. Иначе нам точно за это будет, - заявил Нильссон.

- Неужто ты так боишься каких-то ведьм? - хихикнула я, не сдержавшись.

- Ну, ты и язва, - удивился он. - Я, между прочим, хоть и демон, но совершенно не хотел им становиться. Знаешь, вот как-то в планах не было. И демонскими делами заниматься тем более. И вы очень даже сильные ведьмы, - твердо высказал мне парень.

- А ты думал, что я дурочка-простушка? - усмехнулась я опять.

- Честно, сначала да, - развел он руками. - Но я не знал про тебя ничего, почти, - запнулся Ральф на пару секунд. - Но хотел бы узнать получше. Мне тебя жаль....

- Ой, какая прелесть! Демону жаль непонятно кого! - на этой ноте меня просто-таки прорвало на истерический смех.

- Ну и колючка же ты, - как-то грустно сказал демон.

- Ладно, извини. Мне что-то холодно, пойдем в дом, - сказала я как отрезала.

Я подошла к камину и стала греться. Собеседник стоял рядом, сложив руки на груди. Мне было приятно, что он рядом. Ральф, как ни крути, чертовски красив. Интересно, он чувствует то, что я чувствую? Ох, лучше бы не чувствовал, иначе я помру от стыда.

- Джесс..., - заговорил он вдруг, но тут же замолчал.

- Да? - спросила я, повернувшись к нему.

- Ты очень красивая, - сделал мне парень неожиданно комплимент.

И это, разумеется, вогнало меня в краску. Какого черта?! Я же сейчас растаю, и прямо здесь образуется большая лужа!

- Спасибо, - поблагодарила его я, не зная куда деваться. И как же мне дальше теперь себя вести с ним?

- Ты согрелась? - спросил парень, подойдя ближе.

- Да, - тихо ответила я, засмущавшись от его присутствия, которое уже начинало лишать меня контроля.

Мы сели на диван и стали болтать о том о сем. Оказалось, что Ральф больше не любит Энни Грин. И вовсе не желает отомстить им с Билли. Он успел познакомиться с другой девушкой – Каэли. Это произошло в тот день, когда парень подписал контракт. Но с того вечера Ральф больше ее не видел. И Нильссон так говорил об этой девушке, словно испытывает к ней глубокую симпатию. Жаждет еще встречи. Может они переспали? Моя интуиция говорит мне, что переспали, хотя виделись один раз. Но спрашивать подробности я воздержалась, несмотря на то, что эти вопросы продолжали меня нестерпимо терзать.

Не знала я, верить ему или нет, хотя звучало все достаточно правдоподобно. И больше хотелось поверить. Даже немного жаль его стало - одно разочарование за другим.

- Хотел бы с ней снова встретиться? - не выдержала я напора неугомонных мыслей.

- Хотел бы и не раз, - уныло ответил демон.

И мы замолчали. Но скоро тишина нарушилась мяуканьем появившейся откуда-то черной кошки. И мне показалось, что это та же самая кошка, которая жила со мной на Манхеттене! Эмма!

- Киса, - ласково сразу я позвала ее. - Кис-кис, иди ко мне, - пригласила я ее, похлопывая по коленке ладонью. Черная пушистая красавица с желтыми глазами плавно подошла и запрыгнула ко мне на колени.

- Киса, ты же та самая киса? - удивленно спросила я кошку, гладя ее добротную шерстку, будто она мне сейчас все расскажет человеческим голосом.

- Мне тоже кажется, что та самая. Что-то подсказывает... - заявил демон. - Тогда у тебя она на меня нарычала, - хмыкнул он.

- Я помню, - сказала я. - Киса, а как ты теперь к нему относишься? Ну-ка, покажи мне! - спросила я насмешливо кошку, думая, что начинаю окончательно сходить с ума.

Кошка же аккуратно подкралась к Ральфу, обнюхала его ноги. Парень наклонился, чтобы взять ее на руки! В этот раз кошка не стала на него рычать, а позволила себя взять!

Стал с ней сюсюкаться, легонько ее гладить. Это было так мило. Я невольно засмотрелась на них, разинув рот. Пушистому созданию, похоже, очень понравилось его внимание, и она сладко замурлыкала, зажмурив глазки, прижавшись к нему поплотнее. Надо же! Это как понимать? Отныне Ральф Нильссон - хороший парень? Простите - демон. Никак не укладывается в моей голове эта нелепая картина... Примерно через пятнадцать минут животное попросилось на улицу. Я открыла ей дверь и кошка стремительно убежала по своим делам.

После этого мы с Нильссоном продолжили общаться, сев обратно на диван. И не заметили, как пролетело время. За окном уже красовалось черное небо, усыпанное звездами, горела неполная луна. И, наконец, в дом вошли мои ведьмы. У обеих были с собой набитые чем-то сумки.

- Неужели? И где же вас носило? - спросила я с деловым тоном.

- У нас были неотложные дела, - ответила мама, не раскрывая подробности. - Еще в лавку забежали между делами.

- Интересно, что это за дела такие? - не унималась я, ожидая полноценный ответ.

- Они связаны с ритуалом. Кстати, как ты себя чувствуешь? Надеюсь, все хорошо? - Эмма заметно нервничала, задавая этот вопрос.

- Все в порядке, - ответила я и повернулась в сторону Ральфа. - Мне не дали тут заскучать.

- Как хорошо, что вы все-таки поладили, - вздохнула с облегчением ведьма.

- Ну, деться мне все равно некуда от вас. Да и не выйдет, - сказала я как отрезала, от чего бабуля закатила глаза и вздохнула.

Внезапно Нильссон схватился за голову, будто ее пронзила сильная боль, и пробормотал:

- Да что за фигня, опять он...

- Ральф, не слушай его. Ты этого не хочешь! - со всей строгостью, которой только возможно громко заявила бабушка.

- Ральф, не следуй его указаниям! - добавила испуганно Эмма.

Неужто Велизар проникает и в голову Ральфа, пытаясь им манипулировать? Вот же гад! Мало ему, что демоном сделал не по его воле.

Через несколько секунд парень пришел в себя и с облегчением вздохнул.

- Ненавижу это. Я не собирался никому делать зло! - раздраженно высказал он, глядя на нас.

- Мы верим тебе. Просто старайся его не слушать. Что Вел наговорил? - спросила мама.

- Велизар желает, чтоб я забрал амулет у Джессики и убил вас всех.

Господи, вот так и знала, что злодей пытается им управлять. Как же не хочется, чтоб парень ему подчинился!

- Но я не хочу никого убивать и отнимать амулет! - казалось, что Нильссон совсем растерялся.

- Я верю тебе. Мне демон тоже говорил всех убить, - сказала я, поскольку захотела его поддержать.

- Спасибо, мне очень важна ваша поддержка. Без вас мне не справиться, я не выдержу, - ответил он искренне.

- Мам, кстати, мне нужно срочно тебе что-то сказать, - произнесла я торопливо и посмотрела на маму.

Последнее редактирование: 14 ноя 2018
    olga0745, Elsanae, KatrinRomm и ещё 1-му нравится это.