Звездные войны

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем Минни77, 15 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Минни77
    Минни77

Проверенный
    Дата: 15 июл 2009 | Сообщение #1
    Звездные войны / Star Wars

Вселенная Звездный войн - эпический межавторский цикл книг о космической войне Республики и Империи, о противостоянии Светлой и Темной Силы Джедаев. Эту вселенную в 1976 году создал Дж. Лукас, совместно А.Д.Фостером написавшим новеллизацию по снятому фильму «Эпизод IV: Новая надежда». Продюсеры 20th Century Fox опасались провала фильма в прокате, и решили выпустить книгу раньше, чтобы оценить её успешность. Джордж Лукас получил специальную премию «Хьюго» за этот роман

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

2. Lelik_05
    Lelik_05

Проверенный
    Дата: 14 фев 2010 | Сообщение #2
    А я не читала! Минни77, Наждо будет поискать!

3. Ленусик
    Ленусик

Проверенный
    Дата: 14 фев 2010 | Сообщение #3
    Ой я читала еще те книги когда Оби-Ван был подаваном, все эпизоды, книги между эпизодами и по-моему книг 6 после 6 эпизода) очень нравились) но читаеть одно и тоже приелось потому забросила.... А так все книги по своему интересны, написаны разными авторами но но сохраняют общую атмосферу)

4. happyyasu09
    happyyasu09

Проверенный
    Дата: 25 апр 2010 | Сообщение #4
    lena84, нее официально после 6-го эпизода (если по фильму) еще две книги (которые бы стали соответственно 7 и 8 эпизодом). последний эпизод кстати написан русским автором, очень интересно, и очень даже мастерски и в том же духе. а кто читал про первую империю? про начала? когда на корусканте началсь гражданская война и его разрушили? там вроде бы за 4000 лет до первого эпизода.

5. LilithMcKie
    LilithMcKie

Проверенный
    Дата: 21 май 2010 | Сообщение #5
    Читала больше половины серии о ЗВ....А их там порядка 40 штук.
    Самая любимая серия из 6 книг "Ученик Джедая" . Про знакомство Квай-Гона с Оби-Ваном.

6. kariba-heine
    kariba-heine

Проверенный
    Дата: 20 июл 2010 | Сообщение #6
    Очень бы хотелось прочесть!Но ,чёрт,я не знаю где их взять! [​IMG] [​IMG]

7. Минни77
    Минни77

Проверенный
    Дата: 26 июл 2010 | Сообщение #7
    Книги можно скачать в Интернете.

8. GHOST_DOG
    GHOST_DOG

Проверенный
    Дата: 13 фев 2013 | Сообщение #8
    не только книги по ЗВ но и комисы имеются [​IMG]
    жалко мультик не с самого начала идет
    и фильм Звездные войны более подробно чтоли надо было снять
    Призрачная угроза
    обучение приключения Энакина что там сним за 10 лет призошло? неизветно
    Атака клонов
    война Клонов
    Месть ситхов
    что там просходило после приказа 66?
    Новая надежда
    и тд по Трилогии

9. Porcelain
    Porcelain

Renaissance

Модератор
    Дата: 20 окт 2013 | Сообщение #9
    Окончательное падение Республики [​IMG]

Пока разыскиваю для себя что-нибудь из этой серии. Больше всего меня интересует КНС, в частности СС. А то уже видел целую книгу, посвященную Гривусу [​IMG]

10. Касабланка
    Касабланка

Бланш

Друг сайта
    Дата: 20 окт 2013 | Сообщение #10
    Porcelain, у меня в папочке по звездным войнам около 160 файликов. Пишу файликов, потому как там есть и длинные романы, и короткие рассказы.
    Я не знаток ЗВ, но когда-то брат подсадил. Я пересмотрела фильмы и перечитала имеющиеся на тот момент 13 книг. К сожалению мир ЗВ уже подвыветрился из головы. Однако у меня есть планы перечитать хотя бы эпизодные моменты.
    А так любимой книгой меня, двенадцатилетней девочки, была "Выбор принцессы Леи", о Датомире и населяющих его ведьмах, обладающих Силой джедаев.

11. Porcelain
    Porcelain

Renaissance

Модератор
    Дата: 20 окт 2013 | Сообщение #11
    О, интересно узнать про Датомир [​IMG] надо будет поглазеть
    У тебя опечаточка в названии)

12. Касабланка
    Касабланка

Бланш

Друг сайта
    Дата: 21 окт 2013 | Сообщение #12
    Porcelain, в каком именно названии? В "Выбор принцессы"? Если да, то оба перевода имеют место быть, у меня была книга без слова Лея, у знакомого - с Леей из другой серии. Я еще обижалась, что у меня имя забыли приписать [​IMG] И опять расхождения в переводах: где-то склоняют как "Лейи", где-то как "Леи". Мне второй вариант больше нравится. И вообще не понятно, почему ставят "й" - по правилам русского языка основа имени не оканчивается на "й" (как например Майя - Майи), поэтому ума не приложу, откуда "й" взялась в Лее )
    Вот отсюда у меня все книги были + еще три по-моему. Про Датомир - первая. С нее все и началось )

13. Porcelain
    Porcelain

Renaissance

Модератор
    Дата: 21 окт 2013 | Сообщение #13
    Касабланка, Лейя - это нонсенс, конечно [​IMG] бесит меня также, как и "ситы" с "Пасселом Аргенте" [​IMG]
    в названии темы - "Книги по Звездным войнам")

Книга очень заинтересовала, захотелось прочесть.

14. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 21 окт 2013 | Сообщение #14
    Это был мой косяк [​IMG]
    Там было "Книги по ЗВ" я расшифровала не задумавшись
    А книг я не читала, только кино...

15. Касабланка
    Касабланка

Бланш

Друг сайта
    Дата: 22 окт 2013 | Сообщение #15
    А, понятно [​IMG]
    Ну она более сопливая из всех. Там много про любофф. И про того, кого же выбрать: Хэна Соло или принца Изольдера?
    В других книгах больше про войнушку непосредственно. А еще мне нравились книги, где Лея была беременна близнецами, у которых тоже джедайские способности. Там были интрига на интриге.
    А я фильмы плохо помню. Только первые, и всегда удивлялась, чего это сначала сняли 4, 5 и 6, а потом только первые три )

16. Doctor
    Doctor

Проверенный
    Дата: 22 окт 2013 | Сообщение #16
    Я не читал, да и фильм не смотрел) Хочу но руки не доходят)
    А оригинальный роман чей ?
    Хоть бы шапку кто оформил) [​IMG]
    Так я не понял
    [​IMG] где ошибка то?

17. Касабланка
    Касабланка

Бланш

Друг сайта
    Дата: 22 окт 2013 | Сообщение #17
    "Началом истории «Звёздных войн» принято считать 1976 год. Именно тогда появилась одноимённая книга-новеллизация А. Д. Фостера и Дж. Лукаса, рассказывающая о событиях «Эпизода IV: Новая надежда». Продюсеры 20th Century Fox опасались провала фильма в прокате, и решили выпустить книгу раньше, чтобы оценить её успешность." (Википедия)
    Переоформлена уже )

18. LordOfRing
    LordOfRing

Проверенный
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #18
    О, я слышала, что какой-то Роберт Сальваторе тоже некое подобие писал. И убил Чубакку. Подлец! Чубакку?! Как можно быть таким бессердечным?! Мне было бы пофиг, если бы он убил какого-нибудь сенатора или джедая. Но зеленые, пушистые, блестящие и маленькие - не трогать! Моя Прееееелееесть!

19. Nessy
    Nessy

Проверенный
    Дата: 25 сен 2014 | Сообщение #19
    Всего книг по вселенной звездных войн 200 (ну, или я чего-то еще не знаю) Писали разные авторы и в разное время. Правда, если раньше Лукас хоть как-то следил за продолжением этого писательства, то сейчас это стало никому не нужно. Поэтому скоро мы увидим Микки Мауса со световым мечем)))

Сальвадоре это автор книг про Дриззта До'Урдена и части серии книг по сеттингу "Забытые Королевства".

LordOfRing нравится это.
  20. Alesizile
    Alesizile

Estrella

Друг сайта
    Дата: 30 сен 2014 | Сообщение #20
    Читала с десяток книг расширенной вселенной, были как очень крутые экземпляры, так и не очень. Самое лучшее, что есть в книгах по ЗВ, по моему скромному личному мнению - трилогия Трауна. Это единственная серия, за признание которой неканоном мне хочется прийти в Дисней и оторвать там всем головы :псих:

Nessy нравится это.
Статус темы:
Закрыта.