Звонок / The Ring (США 2002)

Тема в разделе "Клуб кино", создана пользователем Шту4к@, 26 фев 2009.

1. Шту4к@
    Шту4к@

Проверенный
    Дата: 26 фев 2009 | Сообщение #1
    «Звонок»
    The Ring​

Фильм снят по мотивам романа Кодзи Судзуки «Звонок» (Ringu, 1991).
    слоган: «Перед смертью ты услышишь звонок»
    Режиссер: Гор Вербински
    В главных ролях:
    Наоми Уоттс — Рэйчел Келлер
    Дэвид Дорфман — Эйдан Келлер
    Дэйви Чейз — Самара Морган
    Эмбер Тэмблин — Кэти Эмбри

Сюжет:
    Рэйчел Келлер, героиня Уоттс в «Звонке», работает журналисткой. Она расследует загадочную серию убийств четырех подростков на Северо-Западном побережье. Рэйчел узнает, что все подростки умерли после просмотра видеопленки со страшными кадрами и телефонного звонка неизвестного, предрекающего человеку смерть через семь дней. После того как Рэйчел обнаруживает пленку и видит то, что на ней записано, она берет в помощники своего друга Ноа (Мартин Хендерсон), который должен защитить ее и ее сына Эйдана (Дэвид Дорфман). В их распоряжении всего семь дней, чтобы разгадать эту загадку.

Интересные Факты:
    - Съёмки фильма проходили в период с 1 ноября 2001 по 5 апреля 2002 года. Для съёмок маяка на острове Моэско использовался реально действующий маяк, расположенный Ньюпорте (Оригон). Построен он был в 1873 году. В фильме можно видеть японский клён, однако дерево не настоящее, а искуственное, к тому же оно неоднократно доставляло съёмочной группе недоубства тем, что часто падало и его приходилось поднимать.
    - При прокате фильма в американских кинотеатрах в первую неделю каждый из зрителей на своём месте обнаруживал видеокассету с «проклятой записью». В дальнейшем эта запись была включена в качестве бонуса в официальное DVD издание фильма. Для рекламы фильма люди из DreamWorks разбрасывали по улицам Лос-Анджелеса видеокассеты с «проклятой записью». Для этих же целей в интернете были созданы несколько сайтов, с тематикой легенды фильма.
    - В официальное DVD издание фильма была включена «проклятая запись», которая обладала определённой особенностью — при её просмотре нельзя было перейти в меню диска, перемотать, остановить или сделать паузу во время показа записи. Управление над диском возвращается только после окончания записи, в конце же звучит два телефонных звонка. Данное DVD издание всего за сутки было распродано в США в количестве около 2 миллионов экземпляров.
    - В российском прокате фильм вышел под названием Звонок, что является очередной ошибкой российских локализаторов. На русский язык название фильма переводится как Кольцо - другой из вариантов перевода английского слова ring. Это также подтверждает логотип и оригинальный слоган фильма: «Перед тем, как ты умрешь, ты увидишь кольцо» (англ. Before you die, you see the ring), который в российской версии пришлось менять на «Перед тем, как ты умрешь, ты услышишь звонок».
    - Часть приемов нагнетания атмосферы была позаимствована из картин Альфреда Хичкока.
    - На полке, где Рэйчел обнаруживает злополучную видеокассету, находятся также видеозаписи фильмов «Вдребезги» (1991), «Запах женщины» (1992), «Стальные магнолии»(1989), «Содом и Гоморра» (1962), «Семейный заговор» (1976), «Спонтанное возгорание» (1990), «Человек со снежной реки» (1982) и «Школьные узы» (1992).
    - Несмотря на то, что в фильме нет начальных титров, «помеха» в виде кольца на логотипе компании Dreamworks отсылает к оригинальной японской картине (Ringu, 1998).

Кадры из фильма:

Фильм давольно интересный и страшный я потом не могла всю ночь уснуть [​IMG]
    а как вам фильм? понравился?

2. Тип^^топ
    Тип^^топ

Проверенный
    Дата: 26 фев 2009 | Сообщение #2
    Вот недавно по телевизору смотрела. Мне понравился [​IMG]

3. evildevil
    evildevil

Проверенный
    Дата: 26 фев 2009 | Сообщение #3
    старый фильм.... но он меня пробраллл... уфф... [​IMG]

4. Tosha
    Tosha

Проверенный
    Дата: 28 фев 2009 | Сообщение #4
    Смотрела около трех раз. Сначала было страшно, потом боялась одна дома оставаться - везде Самара чудилась [​IMG]
    Все никак не посмотрю вторую часть, говорят она еще страшнее.

5. Шту4к@
    Шту4к@

Проверенный
    Дата: 1 мар 2009 | Сообщение #5
    Tosha, а некоторые форумы и порталы сообщают, что она скучнее не знаю смотреть или нет , а вот японская версия фильма вообще ни чуточки не понравился! Не страшно и как-то глупо [​IMG]

6. Минни
    Минни

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 1 мар 2009 | Сообщение #6
    Японская версия гораздо более лучше американской.
    Пробовала смотреть этот фильм, да заснула на десятой минуте от скуки. Вообще лучше прочесть книгу.

7. malinkamiss
    malinkamiss

Проверенный
    Дата: 1 мар 2009 | Сообщение #7
    Фильм абсолютно не страшный, Крюгер и то лучше. По крайней мере, после Фредди я не могла заснуть)

8. armstrong
    armstrong

Проверенный
    Дата: 11 июл 2009 | Сообщение #8
    Давно смотрела, в кинотеатр ходила, ходили слухи что люди аж от страха в обморок падали смотря этот фильм, ну и мне захотелось сходить, думала ужасы будут просто жуткие, [​IMG] ничего страшного не обнаружила, обычный фильмец [​IMG]

9. Йукико
    Йукико

Проверенный
    Дата: 14 июл 2009 | Сообщение #9
    Мне японский фильм, оригинал, понравился больше. Да и сами книги с удовольствием прочитала.

10. ksew
    ksew

Проверенный
    Дата: 22 мар 2010 | Сообщение #10
    когда посмотрела в первый раз, через неделю реально боялась, что девочка приползёт за мной [​IMG]
    японский круче, американский - сакс

11. AilynPrince
    AilynPrince

Проверенный
    Дата: 22 мар 2010 | Сообщение #11
    ksew, После просмотра, я тоже думала что девочка из телевизора придёт за мной!

12. Pafos
    Pafos

Проверенный
    Дата: 26 мар 2010 | Сообщение #12
    Чего-то я не поняла, чем закончился этот фильм)хД
    Самара так и будет продолжать убивать? [​IMG]

13. Opheliac
    Opheliac

Проверенный
    Дата: 26 мар 2010 | Сообщение #13
    Посмотрела кусок - чуть в штаны с перепугу не наложила! [​IMG] [​IMG]

14. Arishka546
    Arishka546

Проверенный
    Дата: 26 мар 2010 | Сообщение #14
    в детстве сестра приносила этот фильм.Честно?
    Не врубилась.Вобще не понятно было.И самара мне не чудилась вроде как. [​IMG]

15. AilynPrince
    AilynPrince

Проверенный
    Дата: 29 мар 2010 | Сообщение #15
    Pafos, Во 2 части Самара вселится в тело сына Рейчел, а в конце они её обратно заточат в калодец.

16. Рhoenix
    Рhoenix

Проверенный
    Дата: 30 мар 2010 | Сообщение #16
    Так и не поняла где и чего там пугаться нужно было - глупая муть. Хотя на вкус и цвет, как говорится)

17. Harry-3009
    Harry-3009

Проверенный
    Дата: 4 авг 2010 | Сообщение #17
    - Фильм надо смотреть несколько раз он несет в себе некий смысл
    Я его лично побоялся )
    Но он мне нравиться ..
    Фото из фильма:

18. Harry-3009
    Harry-3009

Проверенный
    Дата: 4 авг 2010 | Сообщение #18
    Звонок 2 - сиквел ужасов «Звонок». В США фильм собрал $76 231 249, в остальном мире $85 220 289, что в общей сложности составило $161 451 538. Фильм отошёл от начальных идей японского оригинала и развивал собственный, альтернативный сюжетный путь.
    В 2011 году планируется 3 часть цикла «Звонок».
    Сюжет
    Чтобы избавиться от кошмарных воспоминаний и начать новую жизнь, Рейчел с сыном переезжают в маленький городок в штате Орегон. Но совершается убийство, и на месте преступления обнаруживают загадочную, не подписанную видеокассету, Рейчел понимает, что мстительная Самара вернулась и, решительнее, чем прежде намерена продолжить свой безжалостный террор. Уничтожение кассеты не помогает избавиться от преследования семьи злобным духом. Кроме того проявления Самары стали намного продолжительней. Рейчел обращается к коллеге по работе Максу с просьбой помочь, а также предоставить помещение для жилья. В это время температура мальчика постепенно начинает понижаться и ему грозит смерть. Тогда Рейчел и Макс глубже обращаются к истории Самары с целью искоренить преследующее их зло. Рейчел, защищая сына, отдается Самаре, которая отправляет её в колодец в параллельном мире. Рейчел слышит голос Эйдана, и чтобы вернуться в настоящее, она прыгает с обрыва, с того самого, с которого прыгнула Анна Морган. Рейчел возвращается в наш мир и закрывает Самару в колодце. Самара больше не может причинить боль семье.
    В ролях
    * Наоми Уоттс — Рэйчел Келлер
    * Келли Стейблс — злая Самара
    * Гари Коул — Мартин Сэйвид
    * Саймон Бейкер — Макс Рурк
    * Дэвид Дорфман — Эйдан Келлер
    * Элизабет Пэркинс — доктор Эмма Тэмпл
    * Сисси Спейсек — Эвелин
    * Дэйви Чейз — Самара Морган

19. -Katy
    -Katy

Проверенный