Мунлайт Фолз

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Мунлайт Фолс - это новый мистический городок, полный загадок и необычных жителей.
Водопады, высокие горы и туман, стелящийся по земле, придают ему прекрасную таинственность. Однако с наступлением ночи здесь совсем небезопасно!

Семьи в этом городе очень колоритны!
Здесь мы найдем и пародии на известные фильмы и сериалы, и занятные тандемы, полные тайн и загадок.
Классическое противостояние вампиров и оборотней не обошло этот городок стороной.
Кто докажет свое превосходство: бесстрашные оборотни Вульфы или утонченные, могущественные вампиры Ван Голды?
Или их объединит любовь, проникнувшая в сердца младшего поколения? История о Ромео и Джульетте в Мунлайт Фолс приобрела сверхъестественный поворот!

Внимание! У всех симов заменены прически, одежда и поставлен скинтон EphemeraFacesV1.

Паппи Вульф , оборотень. Живет в небольшом домишке и разъезжает по городу на ржавом пикапе.
Старый волк отделился от семьи сына и одной ногой уже в могиле.
VXt2IHf.jpg


Вульфы, оборотни. Глава семьи - Дуэйн, оспаривает право на звание основателя города.
Имеет крепкий тыл в лице немного нервной жены и троих волчат. Не подозревает, что старший сын крутит любовь с малолетней вампиршей.
94WXfW1.jpg


Ван Голды, вампиры. Эйдан утверждает, что приложил руку к основанию города. В контрах с Паппи Вульфом.
Растил сына Тристана и дочь Эмили в духе традиций, но за младшенькой все же не доглядел - вся пропахла псиной))
7UVQbxg.jpg


Гладстон Фармвелл, человек. Военный, красивый, здоровенный. Местный Казанова, чьи похождения сильно преувеличены.
WE8bDDX.jpg


Никсы, люди. Обычная, ничем не примечательная семья, растящая милую дочурку.
weH3I7Y.jpg


Синг, оборотни. Парам был обращен своей молодой супругой Навитой прямо с первую брачную ночь. Какое коварство!
8aD8yF5.jpg


Иви, люди. Семья хиппи, на которую неожиданно свалилось наследство.
Все так растерялись, что ходят босиком. Кроме дочурки с очень хитрой мордашкой...
У них очень милые имена: папа - Цветочек, мама - Анналав, доча - Дневной сон и сынок - Орешек.
UVk4st4.jpg


Макдуф, ведьмы и люди. Многодетная семья, ожидающая еще пополнение.
Ведьмак Флинт женился на простой смертной и та произвела на свет близнецов, один из которых лишен волшебной силы,
и пару дочурок-ведьмочек. Кто сидит в животе - пока загадка...
fe2eC1q.jpg


Крумплботтом, сестры-ведьмы. Пародия на "Зачарованных".
UWYoqJ5.jpg


Дурвуд, ведьмы и люди. Пародия на сериал "Моя жена меня приворожила".
Рик - один из немногих мужчин на свете, который может с уверенностью заявить: моя теща - ведьма!
Дорин Гонгадзе - зло во плоти, в отличие от ее милой дочери-ведьмы. Огромные уши Рика наверняка результат проклятия Дорин.
LfcaPTF.jpg


Гудфеллоу, феи и человечек. Феи добрые? Как бы не так!
Эта крылатая троица каким-то образом заполучила человеческого детеныша
и собирается ставить над ним опыты по принудительному отращиванию крыльв...
uBM6UDL.jpg


Соседи: Вегетарианство. Забавный тандем вампира-вегетарианца и неряшливого феи-садовода.
Вопрос в том, как долго Дэйвид сможет сдерживать инстинкты, прежде чем вонзит свои клыки в соседа?
KMN643U.jpg


Роджерс, человек и фея. Счастье улыбнулось Линде, когда ей все-таки удалось удочерить крошку Софи.
Удивительно, когда у тебя на глазах растет маленькая фея!
QLezxVz.jpg


Маригольд Мальдано, фея. Ничего необычного, просто очередная сумасшедшая фея-кулинар.
6gjMG2Q.jpg


Чонси Гримм, человек. Одинокий журналист-доходяга, верящий в то, что по соседству живут... нелюди!
QISyyUh.jpg


Соседи: Сверхъестественное. Вампир, призрак и оборотень. Пародия на сериал "Быть человеком".
Мажор Данте, воровка Виолетта и, уже полюбившийся многим, очаровательный врач Аргус.
c9Xjx3v.jpg


Свейн, люди. Неуклюжая Белла Бейли и папаша-коп. Думаю, этих двоих представлять не надо)
4RWtpoY.jpg


Хоппкрафт, люди и фея. Не ведитесь на эту милую улыбку!
Злобная депутатша где-то отхватила малыша-фея и еще не известно для чего.
Да и муж-ученый доверия не внушает...
hP3r3ZG.jpg


Пок, вампир и человек. Зачем знойной красавице-вампирше этот мешок с костями?
Их профессии сразу расставляют все по местам.
Но сможет ли Джанет довести дело до конца и засадить за решетку своего мужа-вора?
w3UAZBX.jpg


Гот, призраки и человек.
Призрачные супруги, Самуэль и Оливия, их родственница Фрида зачем-то пустили в свой роскошный особняк еще живую Хелен.
Очередная загадка? Увольте...
vM5AYiV.jpg


Соседи: Мечтатели, люди. Ага! Как бы не так!
Среди этой стайки верящих в сверхъестественное все-таки есть тот, кто обладает волшебными силами!
Попробуйте угадать кто именно...
Gpr3AHU.jpg
kqsundv.jpg


tCTY6jt.jpg


Vi2P4Zl.jpg


puxeiTs.jpg


luattXW.jpg

Оформление - Katriel
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
на мой взгляд город немного пустоват и не очень хорошо проработан.
Не соглашусь, уж извините. Хоть это и не мой любимый город, но он очень атмосферный, мрачный и загадочный. Жители все со своими скелетами в шкафах, интересные короче. А какие там кроличьи норы, общественные участки и дома!) Загляденье. Ну и пейзажи, само собой, соответствуют.
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Стряхну немного пыль с темки)
Вдохновившись стилем игры за весь городок, решила тоже так поиграть и... втянулась. Ну а какая игра без скринов? Правильно, никакая))) Вот принесла немного интересных на мой взгляд моментов из жизни горожан:улыбаюсь:
Так-то скрин ни о чем, просто случайно заметила, что Фелисити катается на лошадке, а я до сих пор не знала, что на ней можно катать детей, думала, что это просто декор... ну бывает...

29492c9b7c2a.jpg


А тут Джоу и Фейт захотели оба сразу стать друзьями навек, ну а кто я чтоб не исполнить их желание)

802784e73f86.jpg
Что делать ведьме на свидание с оборотнем? Конечно же играть в догонялки с волшебной палочкой!)

1105e097da5b.jpg


ada6ece78688.jpg


0b50c4ffccea.jpg


d5999ece67bd.jpg


Хороший пёсик, ой, волк)))

4796a3711d91.jpg


Селфи на память в знак хорошего(?) свидания

d83f777596c9.jpg


Не плохо получилось, не правда ли?

f249c9aa0223.jpg
Сказ о том, как Данте Морганта пытался охмурить свою начальницу, вампиршу Графиню Снайпс.
На свидание Данте сразу решил впечатлить Графиню, объявив на всю округу о своей симпатии...

45c7e4cb6759.jpg


Графиня сей жест не оценила...

42cc2083be6e.jpg


и поспешила ретироваться в таверну.

2999a7e5e875.jpg


Морганта однако не стал унывать, сразу нашел компанию по интересам.

f0bab24d49d2.jpg


Главное, что всем весело, не правда ли...

9ee52458eb0f.jpg


После неудачного свидания, я решила забить на эту Графиню, но она сама не дала о себе забыть, на следующее утро разбудив Данте звонком

61af209b8916.jpg


Наверное, делилась впечатлениями об игре в бейсбол или намекала на то, что не прочь следующее свидание провести за просмотром игры с трибуны в местном стадионе.

8d82c180259d.jpg


Тем же вечером Аргуса Брауна пригласил на вечеринку местный писака Чонси Гримм. Ну куда Аргус, туда и его сеседи. Данте как всегда, решил впечатлить гостей очередным перформансом. Вроде всем понравилась его болтовня, ну или просто забили)))

d31fd8fb80da.jpg


Хозяин вечеринки решил приготовить хот-доги...

66021df8ca6d.jpg


особым способом...

342d92426e37.jpg


Но всё же передумал подавать на стол гостям, вдруг не оценят старания...

9c06ccc5b5da.jpg
Нашла инфу, что, оказывается, это старушка фея Флора Гудфеллоу причастна к появлению волшебных сил у малыша Альфреда. Она случайно наделила малыша чарами, но меня терзают сомнения по поводу случайности, тем паче что эта семейка фей любит экспериментировать, наделяя и отбирая чары...

3c660845ee59.jpg


Симпатичная и трудолюбивая няня досталась Альфреду. А может она присматривает за подопытным по просьбе всё той же Флоры?... Люблю за это игру, сама подкидывает такие случайные неслучайности:Rolleyes2:

2be11ff52e8c.jpg


Тем временем, маму депутата пригласили на вечеринку жители местной коммуны "Сверхъестественное". Это конечно не светский раут, да депутат Мириам?...

423e1461e8eb.jpg


На что не пойдешь ради привлечения новых сторонников партии, ведь не за горами выборы

12beabe274ab.jpg


Учитесь, молодежь, как надо вечеринки проводить!

251137aa8f86.jpg


Ну и как всегда, какая же вечеринка без танцев на кухни...

da15f0c309d1.jpg


"Хей, парень, бросай ты этот ковш с непонятной желтой смесью, и пошли танцевать! - Не могу, я есть хочу, а вам бы бросить этот хайп с танцами возле плиты и холодильника":D

5d77b86c7609.jpg


Папочка Джеймс Хоппкрафт (нравится мне его высокомерная моська:oops:).

576d2523e630.jpg
Просто еще одно неудачное свидание Данте. На этот раз с безумной феей Маригольд Мальдано...

1b82e28f0ba9.jpg


Что-то явно не так, да, Данте?

5672857f202a.jpg
Под занавес, когда обошла всех семей и включила развитие сюжета на три дня, пока играю за левую рандомную тётку, игра решила подкинуть такой вот финт. Очередная вечеринка началась с этого момента...

6e9b1b8ef376.jpg


Хозяин вечеринки, Честер Свейн, походу сам в шоке от выходки военного офицера, Гладстона Фармвелла:D

558b622d6819.jpg


Да и сам военный тоже, вон как смутился.

bbc1f1e78171.jpg


Ну да и это бы ничего... Пока я снимала этих двух у входа, в доме тоже интересное происходило: в очередной раз Данте Морганта хотел произвести впечатление на противоположный пол в лице моей рандомной тетки, признавшись ей с ходу в вампиризме!

254b5e68d797.jpg


Та откровениями не прониклась...

2d8c591042fa.jpg


вместо жалости и объятий к пышной груди стала угрожать использованием его слабостей

459f8a3c843d.jpg


a3862c2fcb45.jpg


Данте, тебе срочно нужно заняться обаянием или сменить ориентиры...:лол2:

7323528958f0.jpg


А еще это была ооочень странная вечеринка, потому как кроме моей пышечки других представителей женского пола не было. Может это был мальчишник, а мою дамочку пригласили в качестве бесплатной танцовщицы экзотических танцев...:Hmm:

c853d62cc96f.jpg


А вот и сама рандомная пышечка, хоть убейте, не помню её имя:незнаю:

81ab0f3aa8b3.jpg


149aa313a80f.jpg


Ну и в заключении добавлю пару снимков офицера Фармвелла:хлопаетглазками:
562ce6f0d18b.jpg


8763f7d5e851.jpg


1fe8eb65a3f7.jpg

Что-то все самые интересности происходили на вечеринках и в ночное время... Загадочный Мунлайнт остался загадочным:ехидный:
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14
Есть в Мунлайт Фоллз горожанки - мать и дочь, ведьмочки Джин и Эталь Анджали. Ну, я их и зОхапала)))) Джин:


По мужу носит благородную фамилию Трубецкая)))) Супруг еёный, Чебурашка Трубецкой - сим из моей семьи 2011 года))) Собственно, оный Чебурашка (он вампир, стал им уже в 2020-м году - Д. И. Лемма Ребус укусила):

Ну и дочка ее - Эталь:
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Как же мне нравятся городки, которые утром хорошие, а ночью все жители теряют человеческий облик, и город населяют монстры.

Но в Мунлайте все не так -__- Хотелось бы мрачности, а не, все знают кто есть кто, и всем норм.
 

Hollock

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
65
Награды
0
А мне нравится Мунлайт Фолз!
Он мрачный, но величественный по-своему? Атмосферный? Да, пожалуй, атмосферный.
Хотя население я бы перелопатил к черту и заменил едва ли не каждого второго/третьего/пятого, ибо... Они слишком стереотипны?
 

РозаLinda

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
220
Награды
7
Очень люблю этот город, приятный чисто с эстетической точки зрения. "Золотая середина" для меня, так как не люблю города вроде Бриджпорта (неуютно), а сельская атмосфера в Риверсайде, в котором я одно время играла аж два года, успела поднадоесть. Люблю так же нежно, как Миднайт Холоу :).

Из жителей хотелось бы выделить Джеймса Хоппкрафта, который стал проявлять не самый здоровый интерес к моей симке, а затем и вовсе ушёл к ней от Мириам :oops:.





Брат Гермии, Генри, женился на Бьянке Крамплботтом.


 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем Привет!:привет2:
Однажды я уже писала здесь.
Однако, необычный и загадочный городок! Здорово, что он есть в игре!
Мне, кстати, для моего 2 поколения нынешней игровой семейки, можно сказать, идеально подошел особняк Вампирской семьи Ван Голд.
Здесь, кстати, как раз есть подвал с тремя Алтарями-кроватями для Вампиров. Ну, их я и оставила (ну, а вдруг решу превратить кого-нибудь из своей семейки в Вампира? Ну, или вообще всю семейку?:D). Да и в этом подвале нашлось место и для Нектародела (правда, я расширила для этого подвал).
Да и, собственно, семейка у меня будет жить в таком особняке, можно сказать, необычная: 2 колдуна + оборотень + обычный человек + питомец кот.
Оборотень: Сыщик, занимающийся Писательством + играет на барабанах.
Колдун: Скульптор + Нектародел + играет на клавишных.
Ведьма: Художник + играет на гитаре.
Обычный человек: Изобретатель + играет на контрабасе. Для изобретателя создана и обустроена на чердаке своя каморка. Этим изобретателем и контрабасистом как раз и будет "стандартный" студент Университета Sims - персонаж Сид Серверус.
Обязательно в таком особняке будет служить Дворецкий.

Мой ответ для Alien.
а почему вы в вампирский особняк решили заселить ведьмаков? неужели в городе не нашлось ведьминских домиков?
Вот в Мунлайте, как раз таки, и есть интересные Ведьминские дома. Но вот моя семейка живет в Бриджпорте. Да и хочется, наконец-то, чтоб моя семейка пожила в большом огромном особняке в викторианском стиле. И особняк семьи Ван Голд идеально подошел.
Правда, я уже несколько дней подряд в нем делаю ремонт, стараясь не нарушить своими весьма кривыми руками ту внутреннюю обстановку Вампирского особняка. Да и стараюсь не сделать в очередной раз свой ремонт в стиле "хай так" (он же у меня при каждом ремонте постоянно получается:D). Так что, для меня ремонт в таком особняке - это, можно сказать, Челлендж по НЕвнесению своего стиля "хай так" и НЕразрушение и поддержание изначального стиля особняка. Да и хочется, наконец-то, понаблюдать за жизнью в роскошном особняке, где так и хочется стать и знаменитостью, и кем-нибудь из Сверхъестественных существ, но при этом жить в огромном мегаполисе с небоскребами, но при этом находясь в пригороде такого огромного города.
В моем, так сказать, новом варианте Вампирского особняка есть даже сторожка для охранника. И установлены автоматические ворота с прикрепленным к ним почтовым ящиком. Да, ведь это же жилье - частная территория.
P.S. Да и в будущем планирую обзавестись Вампирами в своей игровой семейке. В подвале особняка я сохранила помещение, где стоят 3 кровати-алтаря. А еще я расширила подвал и добавила в это расширение Винодельню.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Всем Привет!:привет2:
Однажды я уже писала здесь.
Однако, необычный и загадочный городок! Здорово, что он есть в игре!
Мне, кстати, для моего 2 поколения нынешней игровой семейки, можно сказать, идеально подошел особняк Вампирской семьи Ван Голд.
Здесь, кстати, как раз есть подвал с тремя Алтарями-кроватями для Вампиров. Ну, их я и оставила (ну, а вдруг решу превратить кого-нибудь из своей семейки в Вампира? Ну, или вообще всю семейку?:D). Да и в этом подвале нашлось место и для Нектародела (правда, я расширила для этого подвал).
Да и, собственно, семейка у меня будет жить в таком особняке, можно сказать, необычная: 2 колдуна + оборотень + обычный человек + питомец кот.
Оборотень: Сыщик, занимающийся Писательством + играет на барабанах.
Колдун: Скульптор + Нектародел + играет на клавишных.
Ведьма: Художник + играет на гитаре.
Обычный человек: Изобретатель + играет на контрабасе. Для изобретателя создана и обустроена на чердаке своя каморка.
Обязательно в таком особняке будет служить Дворецкий.
а почему вы в вампирский особняк решили заселить ведьмаков? неужели в городе не нашлось ведьминских домиков?
 

miltop

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
55
Награды
0
В The Sims 3 из всех городов по атмосферности мне нравится Мунлайт Фолз. Очень часто выбираю именно его для поселения симов. В этом городе есть интересные семьи (например, Ван Голд и Вульф) со своими довольно непростыми отношениями. Много раз за них играла.
Здесь на фотографиях все семьи получились очень красивые. Я прям влюбилась)
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Челлендж по НЕвнесению своего стиля "хай так" и НЕразрушение и поддержание изначального стиля особняка.
да. надо сказать что в тройке неплохие особнячки. каждый со своей изюминкой. не такие безликие как в симс4. но тем не менее каждый я всё равно доделываю. на свой вкус))
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
Доброго времени суток!

Адрес ратуши, пожалуйста, а то весь мир облазил и не вижу!

На одном из блогов была ссылка на мир с "Mod The Sims", где была очень годная карта.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Bogard, в смысле? Не можете найти её? Ратуша всегда находится в центре города у центрального парка. По-моему, так во всех городах, без исключений. У вас на скрине это, скорее всего, серое здание с красной крышей. Которое находится напротив парка с большим фонтаном.
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
Bogard, в смысле? Не можете найти её? Ратуша всегда находится в центре города у центрального парка. По-моему, так во всех городах, без исключений. У вас на скрине это, скорее всего, серое здание с красной крышей. Которое находится напротив парка с большим фонтаном.
Возле розовой черты, где ещё парк в виде крестов с Британского флага ("X", "+")? У меня это здание суда. На нём не работают NRaas моды, хотя игра их определяет при загрузке. Может ли проблема быть в том, что расположение модов только по пути "Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages\NRaas" и вложенных папок не должно быть?
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
402
Достижения
145
Награды
25
У меня это здание суда.
Это и есть ратуша, просто она совмещена с военной базой и полицейским участком. 3 в 1.
Такая «фишка» есть во многих городках, неужели не замечали?)
Насчёт модов сказать не могу, у меня работают :незнаю:
 

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
Возле розовой черты, где ещё парк в виде крестов с Британского флага ("X", "+")? У меня это здание суда. На нём не работают NRaas моды, хотя игра их определяет при загрузке. Может ли проблема быть в том, что расположение модов только по пути "Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages\NRaas" и вложенных папок не должно быть?
А на других объектах, симах и пр. NRaaS работает? Если работают, то попробуй переустановить здание в режиме изменения города и почистить кеш игры.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Bogard, я бы в любом случае не рекомендовал никому вложенные папки. Моды лучше полностью распаковывать. А серое здание - это ратуша, объединённая с другими организациями. В некоторых городах в одном здании могут находиться сразу два заведения. Например, продуктовый магазин и кафе в одном.
 

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
Bogard, я бы в любом случае не рекомендовал никому вложенные папки. Моды лучше полностью распаковывать.
Полностью не согласен! В папке "Packages" лучше создавать тематические подпапки "Одежда", "Хаки", "Слайдеры", "Скинтоны" и т.д. Иначе такой бардак там будет! Например установили несколько слайдеров, а один из них оказался глючным.Ломает какую нибудь анимациию! И если бросать все файлы в одну кучу,то очень проблематично потом отыскать нежный файл среди сотен других! Папки нужны, главное правильно прописать файл-ресурс что бы игра видела вложенные папки,а также подпапки и подподпаки!
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Адрес ратуши, пожалуйста, а то весь мир облазил и не вижу!
Так она у вас на том же самом месте стоИт, куда и поставили ее разрабы в изначальный городок, напротив центрального парка. Просто эта нора совмещает в себе и Ратушу, и Полиц.участок, и Военную базу.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Возле розовой черты, где ещё парк в виде крестов с Британского флага ("X", "+")? У меня это здание суда. На нём не работают NRaas моды, хотя игра их определяет при загрузке. Может ли проблема быть в том, что расположение модов только по пути "Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages\NRaas" и вложенных папок не должно быть?
Я это же здание использую в другом городке в своем сохранении, нраасовские моды прекрасно работают. Проверьте совпадение версии игры и модов.
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
Я это же здание использую в другом городке в своем сохранении, нраасовские моды прекрасно работают. Проверьте совпадение версии игры и модов.
Там только ErrorTrap был с выбором версии. Сверялся - скачивал подходящий - Orign\дисковая версия.
 
Последнее редактирование:
Верх