Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.083
Достижения
2.260
Награды
3.770
Это всё-таки из-за модов?
Из-за настроек модов, да. Откуда взяться гримеру, если генерация новых симов отключена? Я сегодня играла за актера, весь персонал на месте.
Даже если я знакомлюсь и максимально прокачиваю отношения со всеми, кто ко мне приходит по соответствующему звонку, оно не засчитывается.
По-моему, там изначально надо то ли Узнать лучше, то ли еще какое-то похожее действие общения выполнять, чтобы засчиталось.
Предметы в режиме строительства продаются по нормальной стоимости, а предметы в режиме жизни – из инвентаря, из рассады, с мольберта и тд – продаются за какие-то копейки в сотни и тысячу раз дешевле. То есть вот стоила у меня машина 20 тысяч, я её продаю через инвентарь, и мне зачисляется всего 100 симолеонов. С рассады, с которой цветов должно было продаться на 200 симолеонов, я получила 2.
Предметы, сделанные симами - картины или другие поделки должны по нормальной цене продаваться, в зависимости от качества и уровня навыка. А предметы интерьера, продаваемые в режиме строительства, могут стоить меньше - у меня тоже так и всегда так было. Иногда меняю раковину, ванну или унитаз, бывает, они за 0 симолеонов вообще продаются. Я считаю, что это износ предмета - очень реалистично.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.284
Достижения
995
Награды
1.130
Иногда меняю раковину, ванну или унитаз, бывает, они за 0 симолеонов вообще продаются. Я считаю, что это износ предмета - очень реалистично.
у меня сломанный предмет сантехники всегда за 0 продается...

А вообще кто бы знал, как давно я не играла в четверку - страшно О_О
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.083
Достижения
2.260
Награды
3.770
у меня сломанный предмет сантехники всегда за 0 продается...
Да, сломанные по-любому за 0)
А вообще кто бы знал, как давно я не играла в четверку - страшно О_О
Я не играла месяца три, сейчас просто не лезу туда, где точно баги, в основном, занимаюсь причесыванием НПС, достали уродцы. Может, выясню, наконец, сколько же НПС нужно этой игре :капля:

qwn4Og8.png
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.083
Достижения
2.260
Награды
3.770
Сюр как он есть :зеленый:
Зашедший в гости чувак на репите пытается убрать сорняки, которые не убираются
vTp0VGD.png


Заехавшая в гости отшельница (что само по себе не очень по-отшельнически) также бесконечно льет свои удобрения на одно бедное растение
NGORsK9.png


А играемая симка третий час печет шоколадный пирог, чтобы пригласить гостей к столу и отвлечь их от их бессмысленных действий, но сама отвлекается то на погладить кота, то на почесать себя
LDB2gXq.png
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.044
Достижения
740
Награды
658
А играемая симка третий час печет шоколадный пирог, чтобы пригласить гостей к столу и отвлечь их от их бессмысленных действий, но сама отвлекается то на погладить кота, то на почесать себя
У меня вот симка в процессе еды постоянно отвлекается на погладить собаку. А после этого вынимает тарелку из багажа и продолжает есть стоя там, докуда дошла. Прямо надоедает каждый раз сажать обратно за стол, действие общения с питомцем не всегда успеваю сбрасывать.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.236
Достижения
870
Награды
655
У меня какой-то ужасно бесячий баг в Оазисе, это тоже, что ли, сюрприз последнего патча (? В городе уже пару недель (игровых) не меняется погода вообще, как зависла пасмурная, так и есть пасмурная каждый день, при этом ни разу не шел дождь, меняется только температура - прохладно, тепло, и так далее. При этом в календаре в прогнозе погода есть разная.

Читом ставлю солнечно - ничего не меняется, только становится тепло вместо прохладно. Чиво делать :хлюп:? Уже устал от этой пасмурности
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.236
Достижения
870
Награды
655
Steven, может это замедление времени влияет?) А в других городах все в норме?
мне кажется, другие игроки тоже бы это заметили, если бы время

А вот не проверял, я только в Оазисе играю, надо проверить
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.236
Достижения
870
Награды
655
может это замедление времени влияет?) А в других городах все в норме?
В общем, при путешествии в другие города там другая погода, не пасмурная. В Дэль Соль Вэлли солнце. НО. Я не знаю, меняется ли она там, или так же зависла навечно. На один день туда отправила симов
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.236
Достижения
870
Награды
655
В общем, я не знаю, что делать с тем, что у меня в Оазисе зависла погода. Пасмурное небо уже симовский месяц, по меньшей мере, я проверил другой город - в Сан-Мишуно погода меняется. Читом поменять не получается, я выбираю нужную - ничего не происходит, при этом в календаре на каждый день погода разная.

С помощью машины для изменения погоды тоже не меняется, мол, "погода успешно изменена", и все те же облака :хлюп:
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
270
Награды
3
В общем, я не знаю, что делать с тем, что у меня в Оазисе зависла погода.
А в новом сохранении не проверяли?

Зашедший в гости чувак на репите пытается убрать сорняки, которые не убираются
Бедное садоводство, уже не знают как его сломать. Вечно что-то «фиксят», а по факту становится ещё хуже. Уже скучаю по комочкам грязи, вот правда. У меня рабочий на ранчо вместо того, чтобы за лошадью ухаживать, весь день эти сорняки пылесосит:апстенку:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.083
Достижения
2.260
Награды
3.770
С помощью машины для изменения погоды тоже не меняется, мол, "погода успешно изменена", и все те же облака
Можно еще кристалл попробовать зарядить и положить в карман симу - тот, который обещает вечное солнце)
У меня рабочий на ранчо вместо того, чтобы за лошадью ухаживать, весь день эти сорняки пылесосит:апстенку:
У меня работника нет, но гости приходили и все перлись в сад - срывали урожай и пололи сорняки. Пришлось огородить и запереть на замок. В доме тоже комнату закрыла.
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
270
Награды
3
Подскажите, а давно ли сломан супер- бег у сверхов?Решила проверить своих вампиров и заметила, что они на супер-скорости бегают только на активном участке, а вне его бегут трусцой. То же самое с волчатами. Дико раздражает это, быстрое перемещение один из самых жирных плюсов их для меня.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.505
Достижения
1.365
Награды
2.065
Подскажите, а давно ли сломан супер- бег у сверхов?Решила проверить своих вампиров и заметила, что они на супер-скорости бегают только на активном участке, а вне его бегут трусцой. То же самое с волчатами. Дико раздражает это, быстрое перемещение один из самых жирных плюсов их для меня.
Судя по всему, с самоцветами сломался. Зимой после Томаранга ещё нормально бегали :(
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.236
Достижения
870
Награды
655
Можно еще кристалл попробовать зарядить и положить в карман симу - тот, который обещает вечное солнце)
Не-а, ниче не помогло вообще, но я нашел причину, это все-таки чертово замедление времени через МС :апстенку:. Но, судя по отзывам других игроков тут, на форуме, в теме, где я вопрос про эту опцию задавал, их эта беда не коснулась. Не знаю, почему и в какой момент оно сломало напрочь погоду, и почему это произошло только в Оазис Спрингс, но это точно было из-за него - я вернул игровую скорость, и прямо моментально при заходе в игру яркое солнце появилось.

Но прикольно, что при новом замедлении погода пока что в порядке, меняется.

На реддите нашел тоже ветку обсуждения, там человек жаловался на бесконечный дождь, который у него месяцами шел, и тоже проблема нашлась в этой настройке с временем
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.835
Достижения
1.455
Награды
3.038
Подскажите, а давно ли сломан супер- бег у сверхов?Решила проверить своих вампиров и заметила, что они на супер-скорости бегают только на активном участке, а вне его бегут трусцой. То же самое с волчатами. Дико раздражает это, быстрое перемещение один из самых жирных плюсов их для меня.
у меня бегают. во всяком случае нпс-оборотни. Не бегают они, когда походка не по умолчанию - например, в туалет хотят, или метель на улице.
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
270
Награды
3
у меня бегают. во всяком случае нпс-оборотни. Не бегают они, когда походка не по умолчанию - например, в туалет хотят, или метель на улице.
Нпс и у меня тоже отлично бегают. А вот игровые - нет. Например спортивная пробежка раньше была вампирская, а сейчас - обычный бег трусцой. За пределами дома в Форготтен сорвать кровавый плод бегут трусцой. И на пары в универе из-за этого опаздывать стали :(
 
Верх