Прокрастинация

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
prokrastinaciya-2.jpg

Два года я говорила себе: «Ну завтра точно создам тему в закулисье!», но не создавала, потому что находила другие занятия. Вчера я села писать отчет по практике, который должна была сдать еще в июле, но потом сказала себе: «Ну завтра точно напишу!», но, конечно, не сделала этого, зато наконец-то создала тему.

Прокрастинация мое все.

1.png



Сага о Мечте (TS2, первое поколение) – история о девушке, которая живет под Дважды Мертвым Деревом и любуется чистым небом над головой.

«Я мыслю, следовательно, я существую» © Декарт (TS4, четвертое поколение) – династия о симах, которые знают, что они симы и персонажи династии.​

Спойлер

Вызов принят, сосед! (челленджи #21 и #27, TS2) – совместные поигрульки с elBrujo по собственно сочиненным правилам. Суть в том, чтобы кидать друг другу кубик каждую неделю и отыгрывать выпавшее задание. Треш, безумие и прочие прелести.

Красавицы и чудовища (челленджи #19 и #27, TS2) – совместные поигрульки с elBrujo по собственно сочиненным правилам, но в этот раз уже с целью селекции. Треша и безумия ничуть не меньше, а, может, даже и больше.

Истории семьи Линдерберг, рассказанные ими же (TS2) – лучше самих Линдербергов никто о них не расскажет.

Династия Ольсен (TS4) – обычная династия без интересных сюжетных завихрений и годного раскрытия персонажей. Зато первая законченная.

Небо в клеточку (челлендж #5, TS4) – мини-челлендж о мужчине, которого посадили за то, чего он не совершал, и который в последствии начал потихоньку сходить с ума и говорить с неодушевленными предметами.​
 
Последнее редактирование модератором:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
У Декартов есть утки, блестки и аппарат для самогона, но вместо того, чтобы писать про все это, я притащила пару скринов с близняшками.
Жаль, что Сабрина моргнула, у меня только один скрин "до". Долго разглядывала девочек и пришла к выводу, что дети из пробирки прям близнецы, а не двойняшки, в смысле одинаковые. У Сабрины только чуть пухлее щеки, но это может ее перекармливали или сестру недокармливали х)

TS4-x64-2024-04-06-19-52-05-47.jpg


Пока что конечный вариант выглядит так, но я в принципе допускаю, что потом переделаю полностью. Пока что не вижу их никакими вообще, надо хоть немного ими поиграть. По чх и жц мне сложно что-то представить. Мишель не стала менять прическу, которая выпала при взрослении, ей идет. Сделала прически примерно одинаковой длины (более длинные пряди у Мишель тут не видно, они сзади). Я очень хочу провернуть хоть разочек шутейку про подмену друг друга на уроках или вроде того. Нельзя терять такую возможность, когда в четверке близнецы правда близнецы. У меня ни разу такого не было, если только через кас.

TS4-x64-2024-04-06-20-43-34-30.jpg
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Изначально у Исаака должна была быть одна дочь. Все пошло не по плану, когда родилась Ада. Девочку должны были звать Мишель, но чтобы Каришма согласилась назвать свою дочь так? Еще и фамилия не ее? Вот уж нет. Я просто не смогла. Так Ада стала Адой. Кстати, имя означает «украшение», «удовольствие» (наряжать, надевать украшения, украшать себя; украшающая жизнь (с) вики). Кари повернута на значениях имен, я об этом в момент рождения девочки не думала, только сейчас осознала. Имя прям идеально в тему. Кари тот человек, который назовет свою дочь украшением (кстати, напоминаю, что игрой Кари назначена владелицей секонда и любит трещать про моду, шмотки и такое вот, и именно про это она трещала в первую встречу с Исааком). По панели отношений увидела, что Ада повзрослела, сразу же побежала смотреть. Симс, боже, ты прекрасен. Девочка вегетарианка, перфекционистка и мечтает про самый дорогущий дом на районе. Вот ее я уже хорошо вижу и чувствую в отличии от двойняшек, но они еще маленькие, так что не страшно. И прекрасно, что она не следующая владелица дневника. Не хотелось бы мне писать от ее лица. Она интересный персонаж, я чувствую ее, просто не хочу пускать ее слишком глубоко в себя.

Возможно, еще переделаю. Ада из тех, кому все к лицу. Целую вечность выбирала ей прическу, не могла определиться. В итоге устала и на третьей скорости выбрала наряды, а на украшения меня уже не хватило совсем.
TS4-x64-2024-04-13-20-12-15-94.jpg

Если бы все сложилось так, как планировалось изначально, то сейчас началось бы пятое поколение. Но наследница не Ада. И тем не менее мне не верится, что еще чуть-чуть и Исаак закончит рассказывать о своей жизни.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Декарты неспешно играются. Перебирала скрины, нашла милоту. Кто-то из глины слепил кролика и поставил на унитаз.

TS4-x64-2024-04-13-21-47-50-47.jpg


Еще совсем немножко всякого.
TS4-x64-2024-05-10-19-56-01-69.jpg


TS4-x64-2024-05-10-19-27-19-60.jpg


TS4-x64-2024-05-10-19-22-30-70.jpg


TS4-x64-2024-05-10-19-12-56-68.jpg


TS4-x64-2024-05-10-19-08-40-78.jpg


TS4-x64-2024-05-10-19-47-01-12.jpg


TS4-x64-2024-05-10-21-03-38-13.jpg
 

Glukash

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
250
Награды
88
Причина моей бессонницы -- Декарты)
Если честно, их тему я открывала далеко не раз, читала первые отчеты, меня не цепляло и я закрывала...А тут прониклась! Причем, прониклась так, что осилила все-все записки и бонусы до нынешнего момента)

Очень нравится, как сквозь поколения, развивается мир и мышление симов, от "я точно знаю, что создан Смотрящей" до "мы не уверены, существует ли она". Ну, и прочие другие штуки: вроде появившихся крошек в кровати, того, что симы думают, будто можно друг друга убивать, а еще они забыли про великий лайфхак Рене с посудой :D
Безумно сильно расстроилась, когда выскочило сообщение о смерти Мари, первой реакцией было ЧЗХ и почесывание затылка. Ну и немного глаза увлажнились, врать не буду, я к ней прониклась всей душой: от ее неидеальности, совмещенной с упорством, веет чем-то родным и привычным) Как и от декартовского алкоголизма :смеюсь:

Кайфую с четвертого поколения, стекло очень забористое, я такое люблю)) Вам желаю вдохновения и багов поменьше)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Glukash, оу, как мне приятно от ваших слов! :Heart: Спасибо большое за комментарий ^^

Очень нравится, как сквозь поколения, развивается мир и мышление симов, от "я точно знаю, что создан Смотрящей" до "мы не уверены, существует ли она". Ну, и прочие другие штуки: вроде появившихся крошек в кровати, того, что симы думают, будто можно друг друга убивать, а еще они забыли про великий лайфхак Рене с посудой
Когда я поняла на третьем поколении, что ухожу от первоначальной идеи, сначала расстроилась и переживала, что за нафиг, как быть, что делать. Хотелось рвать и метать. Перебесилась, успокоилась и поняла, что мне так даже больше нравится. Получилось неожиданно жизненное развитие, которое вообще не предполагалось. Очень рада, что вам тоже понравилось. А про посуду это они зря, на самом деле. Я бы от такого лайфхака не отказалась, а они просто взяли и забыли, дурилки.

Безумно сильно расстроилась, когда выскочило сообщение о смерти Мари, первой реакцией было ЧЗХ и почесывание затылка.
А уж как я расстроилась. Все еще помню тот ступор, когда прогружается новый дом, а Мари и Моргин вдруг умирают от блин старости. На самом деле до сих пор не понимаю, это баг или фича, что при переключении на другую семью перестает работать зелье бессмертия. Склоняюсь все же к первому, но кто этих разработчиков разберет. Собственно, даже не в курсе, изменилось ли что-то в этом вопросе, я с тех пор к магии подошла только один раз, чтобы Исаака превратить в обычного сима.

Как и от декартовского алкоголизма
Он еще и наследственный, как оказалось х)

Кайфую с четвертого поколения, стекло очень забористое, я такое люблю))
Ой, а за вот это прям вообще отдельное спасибище! Мне казалось, что четвертое выглядит жутко скучным после Мари со всеми ее приключениями. У Исаака тоже вечно что-то происходит, но по ощущениям как будто нуднятина. Может, я так чувствую, потому что поколение Мари проживала на слишком глубоком уровне в отличии от Исаака, плюс Исаак тянется ну очень долго. Недавно посчитала и офигела, что четвертое поколение в процессе уже больше трех лет О_О Я свою самую длинную и долгую династию на десять поколений закончила за столько же, а тут один персонаж...

Вам желаю вдохновения и багов поменьше)
Спасибо)) Багами, точнее их отсутствием, четверка радует. Ну если не считать бессмертие, конечно х) В целом игра максимально стабильна, я за одно это только готова молиться на четверку.
 
Верх