Зомби

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
LIJtL11.jpg

Зомби – медлительные неуклюжие существа, которые стремятся только к одному - попробовать чьих-нибудь мозгов. Поэтому остерегайтесь нашествий зомби в полнолуние!

Если вы не желаете присутствия зомби в игре, настройте лунный цикл на определенную фазу (кроме полнолуния).
Зомби не могут заводить детей, зато они могут нападать и кусать симов, превращая их в себе подобных. При этом стать зомби может как обычный сим, так и любой из сверхъестественных существ! Вполне возможны и зомби-феи, и зомби-оборотни. Эффект от укуса может быть разным по времени. Ведьмы могут поднимать зомби из могил в полнолуние, используя заклинание 10 уровня "Ритуал воскрешения".
Кроме любви к мозгам, зомби обладают врожденной ненависью к растениям, поэтому способны уничтожать их.

Зомби нельзя создать в CAS. Есть три способа превращения симов в зомби:
- С помощью эликсиров "Зомбификация" и "Мощной зомбификации", приготовленных в алхимической лаборатории Алистера.
- После укуса блуждающим по городку зомби.

Существует несколько способов борьбы с зомби.



    • Ведьмам доступны заклинания "Огненный взрыв" и "Ледяной взрыв", с помощью которых ведьма может атаковать зомби.Используя "Огненный взрыв" ведьма может сжечь на зомби одежду, а кроме того, ожоги могут заставить зомби покинуть ваш участок раньше времени.Используя "Ледяной взрыв" ведьма может превратить зомби в ледяную статую и тем самым обездвижить на несколько часов.
    • Заклинание "Жабофикация" превращает зомби в жабу, тем самым заменяя собой эффект зомбификации.
    • Также ведьмам доступно "Солнечное заклинание", оно мгновенно возвращает зомби человеческий облик и рассеивает все негативные эффекты.
    • Феи могут использовать "Волшебную пыль" для исцеления зомби.Для этого нужно кликнуть на банку с волшебной пылью и выбрать действие "Использовать на другом".
    • Джинны не могут атаковать или исцелять зомби, но им доступно действие "Прогнать персонажа", с помощью которого они могут телепортировать зомби за пределы своего участка.
    • Обычные симы могут использовать для борьбы с зомби волшебную пыль, полученную от фей, а также "Мощный лечебный эликир", который можно бросить в зомби, вернув ему тем самым человеческий облик.
    • Также для защиты симов и их садов, можно использовать "отвлекалку" для зомби.Для этого, разместите на вашем участке одну или несколько ламп "Спектр настроения" и включите её.Зомби слетаются на её мистический свет подобно мотылькам и ещё долго будут стоять вокруг неё словно завороженные, забыв и о ваших симах и о ваших садах.
    • Если же вы по каким-то причинам не желаете лично вступать в борьбу с зомби, к вашим услугам - горохострел.
      Этот забавный агрегат обстреливает зомби крупными горошинами, конечно не убивая их, но заставляя на время потерять сознание.ВНИМАНИЕ!Горохострел не является 100% защитой для ваших симов и огородов!

Автор туториала - Theodor

Мод для контроля появления зомби.
Туториал "Конец света"
Туториал "Делаем зомби"


Оформление - Katriel
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Совсем забыла про еще кое-что...если в зомби может превратиться любой сверхъестественный персонаж, то сохранит ли он тогда свои способности?
blink.gif
Будет ли зомби-фея так же залетать в свой домик? или ее сородичи не пустят xDD
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
LisaSimFan сказал(а):
Будет ли зомби-фея так же залетать в свой домик?
наверное да. Но они в полнолуние будут шастать по городу и кушать мозги. Я так поняла..
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Yulu4 сказал(а):
наверное да. Но они в полнолуние будут шастать по городу и кушать мозги. Я так поняла..
Не думаю что это уж очень опасно...
Интересно а вампир может укусить зомби и что потом будет?
 

SimCreatev

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
270
Награды
424
Altia_tore, нет не может так же как и джина, у них нет плазмы!
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
SimCreatev сказал(а):
Altia_tore, нет не может так же как и джина, у них нет плазмы!
Думаешь? Не уверенна зомби это же бывший сим, плазма есть, но просто низкокачественная...
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Altia_tore сказал(а):
Думаешь? Не уверенна зомби это же бывший сим, плазма есть, но просто низкокачественная...
Я тоже думаю, что не может вампир кусать зомби
 

SimCreatev

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
270
Награды
424
Altia_tore, да чего тут гадать? Сейчас невозможно мешать сверхъестественных существ и потом нельзя будет
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
SimCreatev сказал(а):
и потом нельзя будет
Ну, про будущее я бы сейчас не говорила, кто знает, что разработчики еще сделают. В этой части линейки Симс точно ждать не стоит, а вот в следующих...Впрочем, это немного не по теме.
Altia_tore сказал(а):
Например, не может быть сима со смешанными возможностями джина и вампира.
Yulu4 сказал(а):
что не может вампир кусать зомби
Обращать - точно нельзя, а вот просто укусить - пока неизвестно. Но думаю, что это имеет место быть.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
А если их скрестить, то может...

А еще может вернемся к теме зомби, они ведь даже призраков кусают... А призрак-зомби может сквозь стену ходить, А если это не слух о том что зомби будут в полнолуние устраивать нашествия то зомби призраки могут быть серьезной угрозой...
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Altia_tore сказал(а):
А если их скрестить, то может...
Про то и говорю
wink.gif
то есть по-любому будет вероятность 50/50%, кем будет ребенок. Все равно, что скрещивать сверхъестественного сима с обычным человеком, он может родиться, и вампиром, и нет *но в случаях, если сверхъестественный персонаж - мать, то такой ген преобладает над простым людским. Проверено мной на вампирах*.
А вот призраки наверно как раз будут зомби полноценными...у них каких-то особенных способностей мало, так что все возможно.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Kalisto, Вампира и джина.
LisaSimFan, у меня от союза человека и вампира только вампиры появлялись.
 

simistar

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
75
Награды
6
Может я и туплю, но как убрать полнолуние?
shy.gif
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Kalisto, Синий, быстро убирающейся в доме вампир будет! Вот так как если джина выпускать у него сила пропадает!

simistar, А зачем это вообще делать, красиво же...
П.С
В настройках игры будет эта функция.
 

SimCreatev

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
270
Награды
424
simistar, для этого есть отдельная тема Лунный цикл
Altia_tore, перестаньте уже мультипостить для этого есть кнопка редактирования!
 
Верх