Мисс 3 этап - женское голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Себастьян Диас

Ведущий
Сообщения
217
Достижения
50
Награды
1
wHWI.png

Зрительское голосование стартует 19 апреля 2015 в 22:00 и продлится до 24 апреля 2015 23:59!

Зрителям предстоит расположить 7 участниц в том порядке, чьи отчеты больше всего понравились, начиная с лучшего и далее по списку.

На данном этапе мы оцениваем отчеты участниц: как конкурсантке удалось выкрутиться из сложившихся обстоятельств, насколько она вжилась в чужую шкуру, не теряя своего образа, а также фото и увлекательность текста. Грамматика не является приоритетным критерием. Конкурсантка знала только, куда она едет и зачем, видела всех окружающих первый раз, не знала ничего о человеке, на чье место попала, кроме того, что указано в легенде. Однако, окружающие люди воспринимали ее, как оригинального персонажа - того, у кого участница взяла день взаймы. Не спешите голосовать, если вы не читали текст - это не конкурс фотографий!

Отчеты девушек:
Терри Ларден

Люси Браун
Таис Сальварес
Эмма Райс
Беатрис Роуз
Мартина ван Райт
Гвен Шепард


Голоса необходимо оформить по шаблону :
Девушки:
1 место
- Имя
2 место - Имя
3 место - Имя
4 место - Имя
5 место - Имя
6 место - Имя
7 место - Имя

Учитываются все голоса от "Проверенных" и выше, в которых места расставлены всем конкурсантам (без комментариев).
Редактирование голоса разрешено в течение 15-ти минут с момента публикации!
Награда за голос -
105.png
- будет выдана тем форумчанам, которые обоснуют в своем выборе не менее пяти позиций.

Внимание! Участникам конкурса, жюри голосовать нельзя!

 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Я что-то в этот раз неприлично задержалась и спешу проголосовать, пока время не истекло :Р Сразу скажу, что основной критерий оценки для меня – это то, как участница «выкрутилась» из ситуации, а также соответствие образу – как своему, привычному, так и тому, в чью «шкуру» она была помещена. Не в последнюю очередь оценивала литературную составляющую. Скрины по большому счету на мою оценку вообще никак не повлияли.

1 место – Мартина ван Райт
История Мартины покорила буквально всем! С самого начала порадовало построение текста – если бы я не читала само задание перед тем, как начать знакомиться с работой, то меня бы довольно сильно заинтриговало начало. К тому же Мартине очень повезло с сюжетом – по-настоящему интересная детективная ситуация, в которой ей пришлось примерить на себя роль следователя. Очень понравилась остроумная и оригинальная развязка!
Как я уже говорила в обсуждениях, Мартина развивается, эволюционирует, по ней это заметно сильнее, чем по всем остальным участникам.
Ну и все-таки не могу не отметить, но скрины здесь – одни из самых лучших среди всех работ.

2 место – Терри Ларден
Очень сильная работа! Хотя графическая составляющая слабовата, мы же знаем, какой Терри непревзойденный мастер скрин-арта, но зато текст оправдал все мыслимые и немыслимые ожидания: он оказался в разы выигрышнее, чем картинки. Понравилось буквально все: и задумка по поводу того, кто именно эти приглашенные гости и как связать их между собой, и достаточно внушительный обьем текста, и находчивость и юмор героини, и стиль повествования, и пасхалки вроде "их что, Мариус укусил?" :D Правда, местами мелькали орфографические ошибки, но их было не так много.
В целом работа Терри – безусловный лидер для меня в этом туре. Работа Мартины оказалась на первом месте благодаря тому, что от нее я никак не ожидала такой яркой и смелой работы, сработал эффект приятной неожиданности, а так – поставила бы Терри на первое место.

3 место – Эмма Райс
Работа пронизана юмором, очень удачным и так понравившимся мне в Эмме во время ее выступления в «Прямом эфире»! Эмма продолжает быть хорошенькой, веселой и безумно привлекательной барышней (и ей очень идет образ учительницы ^_^). Находчивость участницы порадовала, она действительно сумела «выкрутиться», а я даже смогла почерпнуть из работы кое-что новое для себя. И еще – очень удачные скрины.)

4 место – Гвен Шепард
Мне кажется, из такой интересной темы можно было бы «выжать» гораздо больше! Больше каких-то забавных моментов, больше «харАктерности» в персонажах, больше описаний непосредственно самих танцев… А еще как-то упущен оказался момент с декорациями и финальным выступлением, очень хочется увидеть к нему иллюстрацию, но к сожалению, таковой нет. А Гвен на последнем скрине выглядит какой-то грустной, усталой и очень загруженной, как будто осточертели ей уже все эти старики, хотя в тексте утверждается обратное.

5 место – Люси Браун
Честно сказать, что мне с самого начала не понравилось, так это стиль повествования. Какой-то он перегруженный, что ли. Что касается содержания… Много каких-то логических несостыковок и странных абсурдных вещей, которые мне не очень понравились – если появление говорящего медведя обьяснено достаточно подробно, то факт наличия в Виллоу Крик русского профессора по имени Сёмин Иван Трофимович посреди всяких там Мари, Стенли Нойзов и Гарри… Странновато как-то. В целом работа скорее понравилась, чем нет, но все-таки выше ее поставить не могу.

6 место – Беатрис Роуз
Сумбурно, смято, скомканно и с кучей «роялей в кустах». Мне кажется, Беатрис не до конца поняла задание – она писала так, как будто она действительно этот самый лаборант, а не участница конкурса, которая пару минут назад вышла из вертолета и теперь вынуждена изображать лаборанта и вести себя подобающе. А откуда, спрашивается, у Беатрис Роуз столько знаний из области науки? Например, о том, как смешивать элексиры (хотя наличие знаний тут сомнительное, потому что на Беатрис то и дело снисходят озарения, волшебным образом приводящие к цели).
Ход с инопланетянами понравился, ход с детьми – не очень. Текст несколько хромает, а вот иллюстрации похвалю, очень хорошие, выразительные скрины вышли.

7 место – Таис Сальварес
Если Беатрис излишне вжилась в роль, то Таис – недостаточно. По крайней мере, она сделала всё возможное, чтобы выделить свое «настоящее я», то есть личность участницы конкурса, даже работу начала со слов про организаторов и задание. Деление на «этапы» мне НЕ понравилось: напомнило какую-то древнюю забавную картинку про стадии лени или что-то типа того. Но здесь оно выглядит как-то слишком строго, сурово, официально.
На последнее место поставила во многом потому, что на следующий день я и вспомнить не смогла, о чем была работа Таис. Какая-то она блёклая и безличная. Единственное, что запомнилось – внезапная смена имиджа, к которой нас уже вроде подготовили до этого, но всё-таки такие кардинальные изменения не пошли Таис на пользу. И скриншоты здесь самые неудачные, за исключением последнего - очень выразительное лицо у Таис!
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Честно скажу, мне все очень понравилось и выбирать было очень сложно, кого и на какое место поставить. Очень жаль, что с кем-то придётся попрощаться. Я так ко всем привык.
1 место - Терри Ларден мне очень понравилась Ваша работа. Только я не понял, почему нельзя было заранее предупредить участников радиошоу о том, вместо кого они появятся в студии. Думаю, так было бы проще и больше похоже на правду (с точки зрения радиослушателей).
2 место - Мартина ван Райт всё чётко, логично, но... слишком просто для столь запутанной истории. Мне показалось, что это было слишком легко для настоящего расследования, а ведь идея была очень похожа на что-то более грандиозное.
3 место - Эмма Райс неплохо, но по-моему перебор с импровизацией. Да и если бы были настоящие проверяющие, то они бы обратили внимание на отклонения от темы вообще в другую сторону. И, думаю, они бы не промолчали бы об этом, а сделали замечание, и пришлось бы вернуться ближе к теме. В общем, как-то не очень похоже на правду.
4 место - Люси Браун задание выполнено, история довольно большая и интересная, но слишком уж нереальная. Может я слишком придираюсь, но рисующий медведь меня не впечатлил.
5 место - Беатрис Роуз краткость сестра таланта, но не в Вашем случае. Слишком скудно. Стоило постараться раскрыть тему более подробно, добавить каких-то деталей, мелочей и прочего.
6 место - Таис Сальварес сама история довольно неплохая, но меня сильно оттолкнуло расписывание стадий. Вы опять выбрали какой-то научный подход. Я думаю, Вам следует быть немного проще и понятнее недалёким умам таким как я людям.
7 место - Гвен Шепард честно, я не представляю как старики могут танцевать гангнам стайл. Да и вообще ощущение осталось какой-то неправдоподобности. К тому же Вы пообещали этим старичкам помочь ещё с декорациями, а в итоге бросили их с набором движений, которые они не факт, что смогут к выступлению собрать в единый танец.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
1 место – Мартина ван Райт. После конкурса можно открывать свое агентство. Детективное. Ум, сообразительность, умение быстро сориентироваться в сложной ситуации. Скрины по стилю подходят к описанной ситуации – строго и четко. Читается интересно, история «не притянута за уши».
2 место – Таис Сальварес. Что? Блондинка???? Как ты могла перейти на сторону блонди???!!! Ладно, попробую запихнуть свой неуместный приступ под лавочку. Нравится мне умение Таис сделать любое задание не так, как все)). Интересный ход со стадиями. Очень точно описаны душевные переживания, внутренняя борьба и победа над собой и обстоятельствами. Красивые скрины, яркий сюжет, необычная подача, коза Анжела.
3 место Эмма Райс. Задание, как раз для Эммы. Из неё получилась прекрасная учительница. Спасибо за интересный урок, много нового про бобров узнала. Скрины порадовали. Костюм, макияж – хорошо оттеняют заданную роль.
4 место – Люси Браун. Так легко читается, просто прелесть! Сюжет, благодаря медведю, получил необычное развитие. Вспомнился мой любимый фильм «Обыкновенное чудо». Люси – красавица, стилист в этот раз постарался.
5 место - Терри Ларден. Как хорошо выстроено повествование и завязка, и развитие сюжета, и заключение на месте. Характер Терри раскрыт, она верна себе.
6 место - Беатрис Роуз. Ух, как трудно. Беатрис - ученый, да, ладно, такой красавице не положено быть умной. Но, вам удалось разрушить глупый стереотип, получился замечательный научный сотрудник.
7 место – Гвен Шепард. Раскрылась новая грань. Гвен может усмирить свой огонь, стать поспокойнее, молодец, а то для старичков это представление стало бы последним танцем в жизни.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх