Мистер 5 этап - мужское голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LeeJangWoo

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
45
Награды
295
1 место - Алекс Кросс. Как всегда, на высоте. Интересная и содержательная работа.
2 место - Захарий Хоффман - идея хорошая, а исполнение не очень, сложновато для восприятия, но скришоты не плохие.
3 место - Мариус Мэйфер -мрачновато слишком пожалуй, а вообще понравилось.
4 место - Вирджил Брамонд - как-то всё слишком просто, не задело.
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
1 место - Алекс Кросс.
Несомненно, Алекс Кросс. Это очень сильная работа: множество интересных моментов, таких как имя дракона, Скеля... Форум похож на парк развлечений, такой яркий, красочный и наполненный атмосферой веселья. Мне очень понравились некоторые фразы, чуть ли не цитировать их хочется.
2 место - Захарий Хоффман
Захарий пытался, и получилось у него очень даже хорошо. Его работу нужно буквально расшифровывать, но по мере того как сюжет становится всё более понятным, начинаешь отыскивать интересные мелочи, припрятанные заботливым автором. Хотя бы тот же эпизод из фильма Oriole.
3 место - Мариус Мэйфер
Что поделать, нравится мне его слог. Написано очень интересно, вампир вкрадчивым голосом приглашает зрителей посмотреть увлекательную экскурсию. Вот только не очень понравилось оформление. Некоторые скрины темноваты, а на последнем хотелось увидеть Мариуса, смотрящего прямо в камеру.
4 место - Вирджил Брамонд
Работа Вирджила очень милая, я до сих пор не знаю, правильно ли я его поставила на последнее место, если честно. И всё же она несколько уступает другим работам, не знаю почему, но диалог было читать тяжело, не хватило юмора, наверное.

Ребята, вы все молодцы! Желаю вам удачи!)
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
1 место - Мариус Мэйфер
Понравился мне стиль написания данной работы, интересно получилось.
2 место - Алекс Кросс
Идея, повествование, все на высоте, отличная работа.
3 место - Вирджил Брамонд
Хорошая, очень милая работа, как раз в стиле Вирджела.
4 место - Захарий Хоффман
Сохранить идею и атмосферу и сделать чуть более попонятнее и получилось бы отлично.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
И снова - критерии здесь.

1 место – Алекс Кросс


Баллы: 2 - 1.25 - 1 - 1.5 - 1.5 - 0.75 - 1 (9 баллов).

Это было совершенно предсказуемо, ведь с самого начала в этой работе меня захватило все: и слог автора, увлекающий слово за словом (чего только стоила история с помидорками!), и юмор, и атмосфера – причем замок Алекса кажется вовсе не таинственным и зловещим, как замки Терри или Захария, одна только первая иллюстрация показывает нам яркий, бело-голубой замок в духе Диснейленда. Алекс великолепно выступает в роли экскурсовода, показывая и рассказывая новичкам все самое важное и интересное, да в таких подробностях и так увлеченно, что оба новичка благодаря такому радушному приему тут же решают остаться в замке и даже находят себе занятия по душе (отдельно отмечу пункт про вышивание крестиком :D). Это симбиоз замечательной задумки и отличного исполнения.

Теперь покидаюсь тапками. Скрины, в частности, второй, оставили меня местами в недоумении. Современная мебель не совсем сочетается с тем образом замка, что мы уже представили во время чтения, поза Алекса смотрится крайне странно, а парнишка-РокСтар66 вообще уставился на его большой палец (почему? зачем?). Еще я так и не поняла, к чему относился тот «розовый кролик» в конце и что он символизирует (или это просто отсылка к розовому кролику из симс, который появляется в виде декора и мороженого?).

Но в целом работа шикарная, получила удовольствие от ее прочтения и перечитывания.

2 место – Захарий Хоффман

Баллы: 1.75 - 1.5 - 1.5 - 1.5 – 1 - 0.75 - 1 (9 баллов).

Захарию, к сожалению, не очень повезло с выбором стиля повествования: сама идея представления форума как ордена заманчива, а то, как обыграны подфорум видеоарта и особенно – идея с «Игровой вселенной» как таверной, где герои разных игр отдыхают и делятся рассказами о своих лихих подвигах, меня вообще покорило. Со средней частью вышло трудновато – тем не менее, за одну только попытку и, по-моему, вполне удачную «впихнуть» в пару абзацев не один подфорум, а целую кладезь информации и знаний о линейке игр The Sims, целую огромную часть форума с обсуждениями, интересностями и полезностями, стоило бы поставить самый высокий балл. А еще мне очень нравится скрин с тыквой, вот прямо очень :D

Тем не менее, за некоторую запутанность, за то, что сквозь текст местами пришлось пробираться, как сквозь заросли, отрубая все ненужное, чтобы добраться до сердцевины, за странноватое четвертое изображение и в целом всё то же одинаковое выражение лица Захария абсолютно везде, ну и за то, что работа Алекса все же понравилась мне сильнее – ставлю на второе место.

3 место - Мариус Мэйфер

Баллы: 1.75 1.25 1.25 1.25 1.5 0.5 1 (8.5 баллов).

Завораживающая работа. Таинственность и общая атмосфера – просто на высоте. История о том, как сотворяются миры, шелест книг, волшебство создания артов… В целом мне даже нечего сказать, кроме того, что я с головой погрузилась в этот тягучий текст, где мы плавно перетекаем из одного состояния и пространства в другое.

О помидорах: не понравились скрины. Мариусоцентричное первое изображение, не несущее особой связи с форумом и лишь демонстрирующее экскурсовода, излишне темные общие планы второго и третьего (особенно на третьем трудно понять, что происходит), странная композиция четвертого, сплошные спины на пятом, усталые, удрученные лица на шестом… Не то чтобы всё было прям совсем ужасно, полбалла я все же поставила за «втемность». Но в целом скрины считаю слабым местом большинства этапных и внеконкурсных работ Мариуса.

4 место – Вирджил Брамонд

Баллы: 1.25 - 1.5 - 1.25 – 1 - 1.25 - 0.9 - 0.75 (7.9 баллов).

Эх, Вирджил, прости меня, но не зацепила меня твоя работа с первого прочтения. Главным образом не понравилось мне обилие диалогов и коротких фраз – да, динамично, но не хватило каких-то описательных моментов. Один сплошной диалог, и вместе с этими короткими и не очень фразами (но неизменно не превышающими пары строк) мы скачем с одного этажа на другой, здесь нет логики, как во многих других работах, нет экскурсии. Да, мило, Вирджил решил показать девушке, что мы бываем совсем разные, что форум многогранен, и тут найдется место любому увлечению, будь то династийные истории, рассказы о домашних животных или обсуждение компьютерных игр. Но как-то вышло не до конца логично, обрывочно, скачками.

Из сильных сторон работы – безусловно, скрины! Я не поставила максимум за не слишком понравившийся мне первый кадр и за хмурое выражение лица Вирджила на многих изображениях, но все остальное очень удачно, понравились милые животные, очень понравилось, как Вирджил с его очаровательной спутницей выглядывают из лифта, понравился немного сюрреалистично-беспорядочный династийный этаж. А еще у Вирджила свитер под цвет глаз. ^_^
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Ребята, вы молодцы! Такие работы у всех сильные и интересные. Жутко неблагодарное занятие расставлять вас всех по местам.
1 место - Мариус Мэйфер - Так красиво написано, что хочется перечитывать и перечитывать. Очень атмосферно получилось, экскурсия просто замечательная.
2 место - Вирджил Брамонд - Очень милая, приятная работа, легко читается. Скриншоты потрясающие, экскурсия была интересная. Думаю, как раз то, что нужно новичку.
3 место - Алекс Кросс - Идея просто на 5+. Но мне показалось, что слишком много текста, не особо относящегося к форуму, вступление несколько затянуто. Скриншоты великолепны!
4 место - Захарий Хоффман - Понравился стиль написания, скриншоты. Но слишком сложно для восприятия, читается тяжело, а некоторые подфорумы, о которых идет речь, угадать можно с трудом. А ведь эта экскурсия в первую очередь рассчитана на новичков...
 

Tiffari

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
140
Награды
1.127
1 место - Алекс Кросс. Смешной и в то же время красиво написанный текст, идея экскурсии по волшебному замку (который я почему-то приняла по началу за парк развлечений), милые ребятки-экскурсанты и, что самое главное, яркие детальные скрины - одним словом, мне очень понравилось! Было здорово и интересно.
2 место - Мариус Мэйфер. Вдохновляющий текст, в котором всё кратко и по делу, но при этом просто сказочно написано, и завораживающая обработка картинок - вот то, что я могу отметить в первую очередь.
3 место - Захарий Хоффман. Я люблю витиеватые завуалированные тексты, посыл которых можно понять, несколько раз перечитав их, и это один из них. Очень понравилась идея не давать никаких конкретных названий для подфорумов.
4 место - Вирджил Брамонд. Честно говоря, текст данной работы показался мне простоватым, разве что за исключением момента, где герои выглядывают из лифта. Ну и скрины были не настолько впечатляющими, как в предыдущих работах.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх