Мисс 5 этап - женское голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
190
Награды
12
1 место - Терри Ларден, волшебно! Во всех смыслах, легко и приятно читается история про путешествия по форуму, красивые и атмосферные фото. Я в восторге (очень люблю все магическое)
2 место - Таис Сальварес, меня очень заинтересовала эта экскурсия по форуму, чего то мне этот рассказ напомнил немножко "Алису в стране чудес" ^_^, а последние предписание "Я нашла для себя новый дом" очень тронуло. Спасибо, понравилось!
3 место - Люси Браун, приятные для глаза и мягкие скриншоты понравились и путешествие хорошее, но у этой работы для меня чего то не хватило (возможно остроты :неуверенность:), много упоминаний ников креаторов, это немного отвлекало от основного путешествия.
4 место - Эмма Райс, скрины красивые, читая эту работу я смеялась, особенно про 18+, вот любопытная какая :смех:, сам путеводитель изложен интересно.
Очень трудно было расставить девочек по местам, всем бы отдала первое, но это ведь конкурс, все понравились, читала с упоением и восторгом "вот умеют же люди делать" :румянец:
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
1 место - Терри Ларден
Самое грамотное и самое интересное повествование с точки зрения поставленной задачи.
Удачные скрины, занимательный рассказ. Что больше всего понравилось так это то, что акцент сделан на самом подфоруме, а не на его обитателях.
Грубо говоря, милая дама Терри, очень правильно выполнила свое задание. Огромный плюс.
2 место - Люси Браун
Много текста. Ну, прям вот очень много. До конца не осилила, после середины пошла читать наискосок.
Но!
Симс 4 сам по себе очень сложен в плане съемки, а скрины мне как фан артисту очень понравились своей постановкой.
3 место - Таис Сальварес
Понравилось то, что очень кратко, емко, доступно и понятно. То есть текст мне понравился. Читать было интересно.
Но. Для третьих симов скрины можно было сделать и посильнее, с условием того, что в игре есть где разгуляться и без обработки.
4 место - Эмма Райс
Простите, Эмма, а вы точно подфорумы осветили?
На скринах вообще сложно понять кто из девушек Эмма, практически везде красавица стоит к нам спиной.
Отличила только по цвету волос.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
1 место - Таис Сальварес. Динамичный, увлекательный текст с удачным интерактивом: я словно увидела всех обитателей форума, с которыми удалось пообщаться Таис. Скрины приятные, отлично дополняют текст. Вот не зря, наверное, сложилась пара у Таис с Алексом, очень уж они оба яркие индивидуально и на всех этапах!
2 место - Терри Ларден. Достаточно интересная, хотя и чуть хаотичная подача материала. Понравились скрины, но неприятно удивило обилие ошибок... Каждый, конечно, читает по-своему, но вот лично я на ошибках непроизвольно отвлекаюсь, сбиваясь с течения текста и напрочь теряя погружение. А жаль, в этой работе можно было бы неплохо "нырнуть"!
3 место - Люси Браун. Наверное, читая работы, я привыкла к выполнению задания в режиме "реального времени", но рассказ о состоявшейся некоторое время назад прогулке как-то сдал позиции по сравнению с другими работами. Не могу сказать, что задание выполнено плохо, наоборот, на определённом уровне, но не цепляет. Не возникает желания прочесть всё повторно.
4 место - Эмма Райс. Я за Эммой и её сестрёнкой еле поспевала ). За этой беготнёй, к сожалению, мало что из работы в памяти отложилось, хотя скрины понравились.
 

LeeJangWoo

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
45
Награды
295
1 место - Терри Ларден - было очень интересно, захватывающе, всё органично, недочётов нет.
2 место - Таис Сальварес- хороший текст, легко читается, интересная экскурсия.
3 место - Люси Браун - очень много текста, из-за этого трудно хорошо что-то оценить.
4 место -Эмма Райс - как-то не особо что запомнилось.Нет желания повторно просматривать.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Мрряу. Критерии, по которым я оценивала работы, я уже расписала вот здесь; как некоторые другие голосовавшие, подписала, кому чего сколько поставила, в том порядке, в котором у меня критерии в списке х)

1 место – Таис Сальварес

Баллы: 2 - 1.5 - 1 - 1 - 1.5 - 0.75 - 1 (в сумме 8.75).

И по ощущениям мне эта работа сильнее всех понравилась, и после анализа она на первое место вышла – видно, не зря :)

Больше всего меня порадовал стиль повествования. Отличный, грамотно написанный текст с юмором, чередование диалогов без лишних слов и пояснений и описательных абзацев. Многие придирались к выделению участницами ников и названий разделов – а в этой работе, мне кажется, все акценты расставлены в самый раз. Понравился и формат «экскурсии» - мы узнаем о форуме вместе с самой Таис.

Подфорум FAQ – оригинальный выбор, обыгран как дружелюбное место, где всегда подскажут ответ на интересующий тебя вопрос и помогут в чем-то разобраться. Представление творческих дневников в виде художественной мастерской – не самый оригинальный выбор, но меня очень порадовали ненавязчиво упомянутые конкурсы подфорума и отсылки к другим разделам (скрин-арт и фан-арт, журнал Simsation). Формат, в котором представили династии, меня немного удивил (да даже не немного, странноватое какое-то празднование…), но все равно – даю балл за оригинальность.

Что касается скриншотов, понравилась композиция большинства из них и визуализация многих форумчан (особенно Ликоль и Леди), но некоторые показались мне излишне «перегруженными» деталями, особенно последний.

2 место – Эмма Райс

Баллы: 1.75 - 1.5 - 1.25 - 1.25 - 1 - 0.5 - 0.75 (в сумме 8).

Сперва начну с того, что НЕ понравилось :D
Эмма решила устроить экскурсию для сестренки, это мило, но экскурсантка мелькает на скринах чаще, чем экскурсовод! В работе Эммы мне не хватило Эммы. По крайней мере, на иллюстрациях. А еще, в отличие от большинства работ других участников, здание форума выглядит безлюдным. Ни одного случайного посетителя в магазинчике, ни одного читателя в библиотеке, ни одного любителя искусства в галерее, кроме самих центральных фигур.

Тем не менее, мне понравился, как и всегда, стиль повествования Эммы (хотя это тот случай, когда мне не хватило (!) выделений и акцентов в тексте), понравилось представление мастерских как уютных магазинчиков, где хозяин-мастер всегда готов самолично встретить тебя и уделить тебе свое время, понравился эпизод с булочками в КК, понравились картины в галерее искусств – последний скриншот в этой работе самый удачный и выглядит отлично :) И порадовало упоминание вскользь подфорума 18+, такая изюминка-перчинка.

3 место – Терри Ларден

Баллы: 1.25 - 1.5 - 1.25 - 1 - 1.25 - 0.75 - 1 (в сумме 8).

Замечательная мистически-волшебная атмосфера (даже как-то чересчур мистически-волшебная). Мне просто безумно понравился облик волшебного сада; это самое оригинальное представление творческих разделов среди всех работ этапа! Раздел «Таинственное и неразгаданное» тоже представлен очень достойно: у меня действительно возникло желание посетить этот раздел, и каково было мое удивление, когда я обнаружила, что он не пользуется популярностью и обновляется очень редко! Достойное представление, быть может, привлечет внимание к этому подфоруму.

Представление мастерских мне не очень понравилось, какая-то куча-мала, но зато упомянуто, что они есть по всем частям игры. Это плюс. А вот за довольно статичные скрины, на которых не чувствуется действие (кроме второго и третьего) – минус.

Несмотря на то, что работа Терри в итоге набрала у меня столько же баллов, сколько и работа Эммы, и в целом понравилась больше, я поставила ее на третье место по двум причинам: первая – это некоторое отсутствие логики в повествовании и передвижениях, скачки из одного места в другое, отсутствие какой-либо сюжетной составляющей (в отличие от Эммы, которая проводила экскурсию для сестренки), вторая – желание дать шанс Эмме. Обе они – мои любимицы, но в то время как Терри стабильно держится на первых местах, Эмма кочует из начала в конец. Поэтому в своем голосе я решила приблизить ее к вершине, а не «топить».)

4 место – Люси Браун

Баллы: 1.5 – 1.25 - 0.75 - 1.25 - 1 - 1 - 0.75 (в сумме 7.5).

Работа Люси сперва казалась мне одной из самых сильных, но в итоге опустилась в самый конец :( И главная причина тому – вступительная и заключительная речи с благодарностью всем организаторам и зрителям конкурса. Я не нахожу задание 5го этапа подходящим местом для выражения своих чувств – такая речь была бы очень к месту в случае выхода Люси в финал или даже в случае вылета из полуфинала, это был бы очень достойный уход, но тут она выглядит совсем не в тему.

Что касается самой работы, общее настроение мне понравилось – такая легкость, ненавязчивость, Люси делится своими личными впечатлениями, видно, что рассказ идет от сердца. Больше, чем во всех остальных работах, мне здесь понравились скрины – яркие, детальные, мягкие, всё на своих местах, очень продуманные, отлично иллюстрируют текст. Все без исключения.

Раздел творческих дневников описан интересно, много деталей (упомянуто множество конкурсов, например), но за оригинальность снизила оценку. То же самое с Книжным клубом – Люси не первая и не последняя описала его как библиотеку, где список книг висит у входа и можно почитать и обсудить. Впрочем, я и сама не знаю, можно ли описать его иначе х) А вот что касается династий… Тут я считаю себя вправе сильно снизить оценку за то, что я не сразу поняла, о чем идет речь. Многих это смутило в работе Захария, а меня вот в работе Люси. Раздела «Семейные истории» у нас на форуме нет, о том, что это династии, я догадывалась, но подтверждение этому не получила даже от других зрителей, только от самой Люси. В общем, за это сильный минус. И еще один – за излишнее количество выделений в тексте, но скорее не ников, а названий всех конкурсов и особенно – названия форума в первых абзацах. Соглашусь с тем, что взгляд «прыгает» от одного выделенного кусочка к другому и теряется ощущение целостности. Вот в работе Таис все было как-то в меру.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
1 место - Терри Ларден
Очень понравилось как сделана робота, читать было интересно, чувствовалась особо созданная атмосфера.
2 место - Таис Сальварес
Работа смотрелась чуть попроще, чем у Терри, но тоже очень хорошая. С удовольствием прочла.
3 место - Эмма Райс
Еще одно интересное путешествие предстало перед моим взором, читала улыбалась.
4 место - Люси Браун
Работа неплохая, но по моему мнению много лишнего в ней.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
1 место — Таис Сальварес
Для меня эта экскурсия была самой интересной и наиболее полно раскрывшей интересные творческие уголки сайта, очень приятный и лёгкий слог. Поменьше бы только выделений тем и ников, было бы лучше. Одно представление обитателей сайта чего стоит. (Отдельно кланяюсь в ноги за моё видение: Таис, не думала, что я такая в твоём представлении, мне очень приятно, хочу совместных скринов вне конкурса *___*)
2 место — Терри Ларден
Великолепная мистическая работа, мне скрины почему-то напомнили "Алису в стране Чудес", красивая презентация и интересный текст.
3 место — Люси Браун
Начало работы смело можно убрать, оно явно лишнее: нужно немного по-другому было начать повествование, а не писать пафосные речи. Слишком много авторов и упоминаний, но в отличие от Таис, мне кажется, что Люси немного запуталась. Лучше меньше, но лучше. Скриншот с плюшевым медвежонком прекрасен, а в остальных не хватило крупных планов и внимания на лица.
4 место — Эмма Райс
Не понравилось некоторое однообразие скриншотов, оформление текста (пробелы или их отсутствие, ошибки, описки) и прыжки с одной темы на другую.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
1 место - Терри Ларден - Красивая работа, наполненная волшебством. Очень интересно представлен форум, особенно запомнились творческие дневники в виде леса. Скриншоты тоже хорошие. И текст лаконичный, вся информация в тему. Вот только снова хочется поругать за глупые грамматические ошибки.
2 место - Люси Браун - Несколько неуместным показалось длинное вступление, совершенно не относящееся к заданию, но написано хорошо, очень трогательно. Экскурсия понравилась и для четверки очень хорошие скриншоты.
3 место - Таис Сальварес - Почему-то эта работа запомнилась меньше всех, чего-то мне не хватило. Но большим плюсом оказалось упоминание нашей справочной... интересно получилось обыграть столь непримечательный раздел форума. А еще понравился привет Алексу-черепашке:sarcastichand: А вот скриншоты композиционно довольно слабые...
4 место - Эмма Райс - Задача этапа была провести экскурсию по форуму, а не рекламировать людей, которые в рекламе совершенно не нуждаются. Мне показалось, что именно описанию подфорумов уделено слишком мало внимания, а вот лишней "воды" было предостаточно. Сестры и общения с ней оказалось чересчур много. Но понравилась галерея с картинами и вообще скриншоты. Опять же, для четверки очень даже отлично.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх