Ane Witkin | Machinima

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ane_Witkin

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
60
Награды
12
Всем доброго времени суток!
В этой теме я буду размещать свои видео – "Machinima/Машинима" – созданные при помощи игры "The Sims 3".

Машинима (англ. Machinima от слов machine — машина и cinema — кино; другой вариант: от machine — машина и animation — анимация) — жанр коротких скетчей и видеороликов, снятых с помощью трёхмерной графики на основе компьютерных игр, а также сама технология производства подобных фильмов. Машинима построена сугубо на компьютерной графике, но по сравнению с трёхмерной анимацией и другими спецэффектами полнометражного кино машинима использует упрощенные и ограниченные технологии графического движка компьютерной игры, на основе которой создаётся. Таким образом, графика проигрывает в реалистичности, но резко выигрывает по скорости обсчёта, позволяя использовать для этого мощности домашнего персонального компьютера для геймера.
© Википедия

Для начала, хотелось бы немного рассказать о том, что подтолкнуло меня заняться такого рода артом, как "Machinima".
До этого лета я даже не задумывалась, что возможности игр серии The Sims можно использовать каким-то особым образом. Но в один прекрасный день я наткнулась на просторах сайта YouTube на творение некоей MzRazberri – сериал "Venin Abyss". Многосерийная вампирская история (на данный момент ожидается выход 13-го эпизода) потрясла меня до глубины души.

http://www.youtube.com/watch?v=rLfyj0XijzY&feature=channel_video_title​


Восхищение такой грандиозной работой пробудило во мне азарт: а смогу ли я сделать так же? а лучше?
Созданием AMV, трейлеров и альтернативных нарезок фильмов/сериалов я занималась и раньше, поэтому некоторый навык работы с видео у меня уже имелся. Я изучила специфику "Machinima" и принялась за работу.

Сейчас я в процессе создания своей первой работы в жанре Machinima. Выставляю на ваш суд превью к ней.

Название: Closer |Preview|
Автор: Ane Witkin
Вид: SimStory
Фандом: ориджинал
Категория: слеш
Пейринг: Алекс/Терренс
Рейтинг: PG
Жанр: драма
Продолжительность: 00:35
Предупреждения: затрагивается тема гомосексуальных отношений (слеш)
От автора: В основу сюжета видео лёг текст, который я пишу в соавторстве.
Статус: finished preview

UPD: Слэш, или, иногда, слеш (от англ. slash, косая черта) — это жанр любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами одного пола, обычно мужского.
© Википедия

PS: я прожжённый слешер, да
smile.gif

Но это вовсе не значит, что все мои видео будут про геев.

http://www.youtube.com/watch?v=UgaU-lROP0k&feature=player_embedded​


Очень жду всяческих мнений и критики.
Само собой разумеющееся, что "первый раз" не может быть идеальным. Мне предстоит долгая и трудная работа по совершенствованию своих навыков создания видео в жанре Машинима, и очень хотелось бы получить дельные советы, которые помогли бы мне развиваться в правильном направлении
smile.gif


Приятного просмотра!
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
очень...коротенько, хотелось бы подлиннее видео, тогда смогла бы дать (ну лично я) адекватную оценку!
а вообще задумка про однополые отношения-оригинально, и музыка хорошая!
так что на данный момент из пяти баллов-точно четыре даю!
smile.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Ane_Witkin,
Ane_Witkin сказал(а):
Но в один прекрасный день я наткнулась на просторах сайта YouTube на творение некоей MzRazberri – сериал "Venin Abyss".
Я тоже являюсь поклонницей этого сериала. Просто поражаюсь таланту автора, когда смотришь, совершенно забываешь, что снято все во вторых симс. Думаю, многим можно брать его в пример
smile.gif

Ваше видео снято хорошо. Озвучка в фильме тоже будет? В любом случае, в проекте заинтересовалась, буду ждать его продолжения.
Да, кстати, тема уместнее смотрелась бы в подфоруме Видео-арт. У Вас даже описание соответствующее.
 

Ane_Witkin

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
60
Награды
12
Nadko, приятный первый комментарий, спасибо!
smile.gif

Оригинал видео длится две с половиной минуты; как только доработаю его – обязательно выложу.

Skygirl, изначально я хотела создать тему в разделе "Видео-арт", но меня смутило описание: "Здесь вы можете выкладывать свои видеоработы, клипы и арт музыкальных групп, созданных на основе игр серии Sims"

Благодарю, я очень рада, что вам понравилось!
smile.gif

В "Closer" озвучки нет, да и у меня, считай, почти нет опыта в создании именно сериалов. На первых порах это будут только видео-истории с фоновым музыкальным оформлением. Ну а потом... посмотрим
smile.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Ane_Witkin,
Ane_Witkin сказал(а):
Здесь вы можете выкладывать свои видеоработы
У Вас же видеоработы? Что конкретно Вас смутило?
smile.gif
Думаю, будет лучше перенести тему в тот подфорум, там Вы найдете больше единомышленников, так как он как раз и посвящен Машинима.
Ane_Witkin сказал(а):
В "Closer" озвучки нет, да и у меня, считай, почти нет опыта в создании именно сериалов. На первых порах это будут только видео-истории с фоновым музыкальным оформлением. Ну а потом... посмотрим
Что ж, все равно интересно будет посмотреть. Хотя очень хотелось бы увидеть видео с русской озвучкой.
 

Ane_Witkin

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
60
Награды
12
Skygirl, в таком случае сейчас подам заявку на перенос темы ^_^

Насчёт озвучки – вот здесь группа энтузиастов делает русский перевод "Venin Abyss". У них хорошо получается, на мой взгляд :)
 

Ane_Witkin

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
60
Награды
12
Skygirl, извините, исправлюсь)
Ребята удачно подобрали голоса – Джена так вообще такая же, как в оригинальной версии
smile.gif

Видео готово примерно на 85%, осталось только доснять несколько кадров, всё смонтировать – и можно будет выводить детище в свет. Думаю, к воскресенью управлюсь: благо, выходные, будет больше свободного времени
smile.gif
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Ane_Witkin сказал(а):
До этого лета я даже не задумывалась, что возможности игр серии The Sims можно использовать каким-то особым образом. Но в один прекрасный день я наткнулась на просторах сайта YouTube на творение некоей MzRazberri – сериал "Venin Abyss". Многосерийная вампирская история
ох, сама смотрю Venin Abyss и с нетерпением жду 13 эпизода

но речь не об этом

трейлер понравился, да и слеш я люблю, поэтому постоянно буду следить за обновлениями в теме

плавные переходы, движения камерой - все хорошо. оцениваю как зритель, а не как клипмейкер

в общем, очень понравилось и жду выхода сериала

не скажите, что за музыка в трейлере? уж больно понравилась
 

Ane_Witkin

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
60
Награды
12
MrLazy, собрат-слешер
sm210.gif
Спасибо, очень рада, что видео пришлось по душе))

Two Steps From Hell and X-Ray Dog - Twilight Trailer Music
 

Ane_Witkin

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
60
Награды
12
Управилась к воскресенью, правда, к следующему
biggrin.gif

Времени не хватало и программа активно бунтовала, зависая в самый неподходящий момент, но я таки добила это видео
smile.gif

Итак...

-ххх

Название: Closer
Автор: Ane Witkin
Вид: SimStory
Фандом: ориджинал
Категория: слеш
Пейринг: Алекс/Терренс
Рейтинг: PG
Жанр: драма, ХЭ
Продолжительность: 02:35
Предупреждения: затрагивается тема гомосексуальных отношений (слеш)
От автора: В основу сюжета видео лёг текст, который я пишу в соавторстве.
Статус: finished

UPD: Слэш, или, иногда, слеш (от англ. slash, косая черта) — это жанр любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами одного пола, обычно мужского.
© Википедия


Саммари:

Глаза отчаянно щипало, но щеки оставались сухими. Терри судорожно провел ладонью по лицу. Пора заканчивать эту молчаливую истерику.
Стакан воды. Потом опять водка.
...У Алекса по-прежнему худое лицо и насмешливый взгляд. У Алекса по-прежнему едва ли не каждая черточка лица искажена пирсингом и косметикой. У Алекса по-прежнему тонкие, причудливо изогнутые губы. Жесткие и холодные.
Он вообще весь холодный. Терри помнит.
Свет – слишком яркий – и холодная кафельная стена под лопатками. Ну так только расстреливать…

© Zireael

...Терренс криво усмехается, и лицо его искажает болезненная гримаса. Наружу рвётся нервный хохот – попытка удержать в узде захлёстывающую нутро истерику. Терри закатывает глаза и начинает посмеиваться.
...Его смех вдруг резко обрывается. Он прикрывает глаза тонким запястьем – на нём до сих пор видны следы чужих сильных пальцев.
...страшно. Он сейчас живое воплощение Безумия – отчаянный, потерявший связь с окружающим миром… раненый сразу во все болевые точки тела и души.

© Ane Witkin

http://www.youtube.com/watch?v=wbOqdzwJQYw​


...Терренс молча потягивал мартини и рассеянно наблюдал дождливый пейзаж в окне кафе. Болтовню друзей он слушал вполуха, размышляя над тем, стоит ли рассказывать Феликсу «новость»?
В тот день он так ничего и не рассказал. Феликс догадался сам, через пару месяцев, когда застал Терренса в туалете, старательно замазывающего тональником синяк на скуле. Пообещал убить Алекса за это. Терри только усмехнулся в ответ.
«Мне нравится, что он меня трогает, знаешь?»
…Жизнь текла своим чередом и обещала в будущем ещё немало сюрпризов.

© Ane Witkin
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Ane_Witkin сказал(а):
cool.gif


Ane_Witkin сказал(а):
Two Steps From Hell and X-Ray Dog - Twilight Trailer Music
спасибо
smile.gif


Ane_Witkin сказал(а):
посмотрев превью, я подумала, что это будет длинный сериал на 100500 серий.
для меня было неожиданностью. что все так быстро закончилось
biggrin.gif


мне нравится движение камерой. эти переходы, ракурсы, герои
правда, само качество видео - смущает. но тут уже зависит от железа/настроек, поэтому придираться не стану

из персонажей понравился Алекс

если честно, я тут много хотела настрочить по поводу того, что мне понравились отрывки из фика
но в последний момент передумала
biggrin.gif
 

Ane_Witkin

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
60
Награды
12
militery, я не только гомо тут разводить собираюсь, так что, быть может, что-то другое из моего ещё приглянется
wink.gif

militery сказал(а):
хорошо камерой владеешь
Спасибо )

MrLazy, спасибо-спасибо )))
До сериала я пока уровнем не дотягиваю Х) Хотя идейка одна есть, чего уж там )) Но это позже )
Насчёт качества - это да, саму удручает, что так всё фиговенько покамест =\ Но Pinnacle отказывается адекватно работать с видео из Симс, приходится по стопицот раз сначала всё конвертировать, а потом ещё просто не хочет выводиться видео, если больше двух дорожек разом идёт (( Из-за этого даже сабы, текстуры и некоторые двойные кадры выкинула при выводе - прога их просто не приняла и принялась виснуть с удвоенной силой. Раньше с таким не сталкивалась, хотя давно уже на этом компе и с этой версией работаю...
Решила вот переходить на что-то другое, раз Pinnacle так выпендривается. А я так к нему привыкла, эх
smile.gif


MrLazy сказал(а):
из персонажей понравился Алекс
Он циничная сволочь
biggrin.gif


MrLazy сказал(а):
много хотела настрочить по поводу того, что мне понравились отрывки из фика
но в последний момент передумала biggrin
А вы спойлером, спойлером
s14.gif

Нам с соавтором интересно будет мнение, даже о таких маленьких отрывочках - если уж оно есть ) То мы пока текст этот нигде в интернетах особо не светили, но почву-то нужно как-то прощупывать
blush.gif
 

Tanisha

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
0
Награды
118
И как вы это делаете? Правда видео здоровское, и в плане качества в том числе. Я только пытаюсь что-то сотворить. Идей куча, а вот воплощение желает лучшего.
А у Вас Ane_Witkin всё отлично! Творческих успехов!
Можно иногда обращаться за советом?
acm2.gif
 

Ane_Witkin

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
60
Награды
12
TaniShaa, как-то делаю ) Не всегда получается так, как задумывается, правда. Пока что многовато спонтанности.
Спасибо
smile.gif

Ух, да какие ж от меня советы, я не профи, сама начинающая ))
Ну вообще пообщаться на тему машинима (и не только?) приходите, да, рада буду )
 

clubzone

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Неновижу что связаное про гомосексуалистов
sad.gif

Но:Снято очень качественно и красиво за это +
smile.gif

но то что про гомосятину это как-то не та тема для просмотра
 

Dalis

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
105
Награды
8
Гомо*удалено* это плохая тема для клипов-машиима
Но снято просто супер,оформление класс,продолжай дальше
Но смени тему для съемак,а то на голубятину не очень прикольно смотреть
выбирайте выражения!
 

Minine_Mou

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
110
Награды
1
Просто нереально*____________*
Кстати,я тоже обожаю Венин Бездну)
Мой любимый сериал) С нетерпением жду пнового ролика)))
heart.gif
love.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх