Апокалипсис семьи Смит.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
a0fcf3cb9609.png



Тайная ночная встреча на конспиративной квартире с шефом нашей организации, как я и думала, обернулась для меня настоящей катастрофой.
-Корделия, да не трясись ты в углу. Я тебя не для нагоняя вызвал. Присаживайся, угощайся. Я хочу лично тебя проинструктировать перед началом операции.
-Какой еще операции? Меня же отстранили от участия в операциях? Помните мой прокол в Твинбруке? Ну после которого наш самый лучший агент был вынужден стать евнухом в гареме Аль-Симарского шейха ?
-Ну, Корделия, это было так давно, думаю ты сделала соответствующие выводы и…
-Две недели назад это было. А вывод я сделала, это да. Лично вызвали, я до этого только с вашим дцатым помощником общалась в лучшем случае. Кофе, пирожные. На операцию отправляете. Тут большим подвохом пахнет. Может Вы меня решили в Винденбург послать?
-Именно.
-Это что, шутка? Худшей кандидатуры просто не найти! Это не мой уровень. Это дело для агентов уровня 0. А я вообще еще не агент, даже 9 уровень не получила, собственно экзамен на него я в Твинбруке и провалила. С тем же успехом меня можно сразу пристрелить!
-Не ори на начальство! Мы там уже четырех агентов 0 потеряли. Не чета тебе они были, естественно. И не справились. Двоих мы отозвали, один пропал бесследно. А последний сжег базу вместе с документами, аппаратурой и скрылся у кого-то из местных.
-Ну вот видите. Я там даже провалиться не успею, позорно провалюсь или сдохну в первый же день.
-В этом то и затея, никто не подумает, что ты агент. «Сдохнуть» мы тебе не дадим, конечно, если возникнет критическая ситуация, то эвакуируем. Операция тайная, докладывать будешь напрямую мне. Официально мы назначаем агентом другого человека. Пусть ему местные палки в колеса вставляют. Ты же- Кейт Смит, недавно осиротела, дом родителей отобрали за долги, а тебя определили на рудники. Но ты сбежала в Винденбург, где когда-то жила твоя бабушка. Кейт- безалаберный подросток, не следящая за субординацией, любительница вкусненького и компьютерных игр, постоянно из всего делающая трагедию, со своеобразным чувством юмора. И теперь ей предстоит жить в тяжелых условиях, заработать уважение и доверие местных жителей и стать полезным членом их замкнутого сообщества. Как история?
-Просто шикарная, аж слезу вышибает. Литературный отдел массово ушел в отпуск и мне легенду придумывала бабка кошатница- любительница низкопробного чтива? Имя то какое выбрали, прямо никакое- Кейт Смит.
-Операция тайная, так что никаких посторонних сотрудников я не привлекал. А имя такое, потому что Кейт Смит- бедная сирота соседка звучит лучше, чем Джослин Корделия О’Доннел- бедная сирота соседка.
-Простите, шеф. Вы отличную легенду написали. И драма и сила духа и стремление быть полезной…
-Заканчивай подхалимаж.
-Есть заканчивать подхалимаж! Вы меня не отстраните за это?
-Не надейся, отвертеться не получится.
-Даже если я сейчас начну себя вести в соответствии с характером в легенде?
-А ты и так себя ведешь как в легенде. Кстати, это описание я не придумывал, а взял из твоего официального дела.
-Я не такая! Я точно знаю, что у меня в личном деле было про мой незаурядный ум, обаяние и навыки механика!
-Ну, одно другому не мешает. А про свою гениальность и навыки особо не распространяйся. Тебя по первости жалеть и опекать должны. В школе особо не выделывайся тем какая ты гениальная.
-Какой еще школе? Я же уже закончила школу, последние три класса за один год.
-Об этом тоже не распространяйся. Учиться-то тебя не заставляю, вливайся в коллектив, заводи знакомства, сплетничай с одноклассницами, парня себе заведи в конце-концов. Один год можно и потерпеть.
-Нафига мне там парень? Из того, что я знаю, там чрезвычайный режим, вечная зима, нечего есть, закрыты почти все общественные заведения. Комендантский час введен. Посещения и общения на улице запрещены. Как они там вообще и на что живут?
-Ну вот ты и выяснишь, как и на что. Жители Винденбурга и Виллоу Крика обвиняют в катастрофе правительство и спецслужбы. Стоит признать, что в первые недели после взрыва портала в лаборатории мы вели себя несколько, кхм, медлительно.
-Медлительно? Шеф, эти люди орали, что у них внезапно началась зима, эпидемия, разрушены дороги, и ускорилось течение времени. А все правительственные организации сваливали это дело друг на друга и организовывали разные комиссии, вместо срочной эвакуации жителей. Неудивительно, что сейчас они не верят официальным заявлениям, что атмосфера очистилась и сидят по домам.
-А нам нужно чтобы верили, и не обязательно официальным источникам. Нам нужно, чтобы они панику отставили и из нор повылезали. Это и будет твоим первоочередным заданием. Там в подвале найдешь последние новинки садоводства, ученые чуть ли не плакали, когда я их изымал. Нечего такое запускать в массовую продажу. А вот тебе пригодятся, с продовольствием там туго. Остатки распространяй среди населения. Финансирование у тебя не предусмотрено. Еще улей поставили тебе, не удивляйся. Мы узнали от агентов, у всех в доме стоят пчелиные ульи. Выясни зачем. Так же умники из института машину придумали для управления погодой, она здоровая, мы ее тебе частями будем отправлять, ночью по воздуху роботов доставщиков отправим. Соберешь на месте. Все в отчетах указывать, каждый шаг. О том, что отчеты шифровать нужно, надеюсь сообразила? И в форму себя приведи надлежащую, бандитов-мародеров никто не отменял. Вроде все, остальные вопросы решим уже в рабочем порядке после внедрения. Билеты в папке с документами. Часть пути на поезде проделаешь, а дальше пешочком, дороги еще не восстановили. Выдвигаешься завтра, что время терять.
-А как я свое исчезновение объясню знакомым?
-А никак, тебя же отстранили, ты напилась с горя и разбилась в автокатастрофе. Послезавтра похороны. На венок тебе не скидывался, уж извини, не по чину.
-Да все знают, что Вы скряга, шеф, не отмазывайтесь высокой должностью.
-Ну вот и помни об этом, как и о том, что операция тайная, когда с бюджетом ознакомишься.


3c42901b544f.jpg

Большое семейное древо
Натурал
Родился с характером
Семейное дело(Кулинария)
Свободные призраки
Стремление к трудному пути

Антицензор
Симы реже улыбаются
Предметы не исчезают при приближении
Удаление ресниц от ЕА
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
a4f3f76bcfda.png

Шеф, я на месте. Тут дубарина такая, что не стала рассматривать окрестности, сразу в дом свой нырнула. Кстати, еле нашла, думала просто общественный туалет заброшенный.

Бюджет бюджетом, но вы видите этот дом? Размером он весь меньше, чем шкаф в Вашем кабинете. Вы видите эти трещины? А дырки в стенах? Меня надо было не Кейт Смит, а Папа Карло назвать, как раз в его стиле каморка. Туалет вообще не покажу, там только боком можно пройти. Не, могу скинуть кадры с куском унитаза и душевой лейкой. Кстати, раковины в ванной комнате не предусмотрено. И ванны. Про биде я даже не говорю.
Кстати, шеф, а кому этот дом раньше принадлежал? Не, я помню, что по бумагам тут моя «бабушка» проживала. Но у меня видимо была очень эксцентричная бабушка. Окна, шеф! Их тут нет! Реально ни одного, даже самого крошечного окошка!
И снова вопрос про бюджет. Шеф, Вы скряга не планетного, а просто вселенного масштаба. Мистер Жлоб. Да, я про субординацию забыла, и обхамела, давайте меня опять отстраним? Я передумала становиться секретным агентом, лучше буду орать «Свободная касса!»

Хорошо хоть про предметы самой первой необходимости не забыли. А компьютер я помню, это его на склад лет десять назад списали, да? Странно, что постельное белье без дыр и пятен.

Хотела еще на подвал пожаловаться, но там все как обещали. Ящик с результатами работы головастых из научного отдела. Кажется они мне обещали, что урожай буду уже через пару дней собирать? Ну-ну. У меня лишние конечности не вырастут от такой пищи? Раскидала я фрукты, цветочки по клумбам. И занялась ульем. Коробку с частями прибора видела, потом займусь.

Шеееф! Пчелки такие милые, полосатенькие, гудят тихонечко. Я себя прям сказочной принцессой почувствовала? Они вечно в сказках со всякой фауной дружили и песни пели. Или Вам с младенчества отчеты агентов читали вместо сказок? Неважно. В общем гудели это полосатые шарики вокруг меня, гудели и вдруг свалили куда-то. Прямо через стену подвала! Через стену шеф! Я не знаю, что там за портал рванул, но это просто потусторонний беспредел какой-то.

Я еще стояла орала от шока, а они шнырь обратно и в руки мне коробку полосатую скинули. Полосатую! С бантиком! Шеф, может атмосфера еще не очистилась, и я наглоталась чего по дороге и спятила? Может меня пора эвакуировать? Ну вы сами подумайте, шеф, пчелы, через подвальную стену, притащили полосатую коробку с бантиком!
Естественно, я ее открыла. Вы бы не открыли? Думала, может там черная метка или голова чья-то. А там…АЛМАЗ! Шеф, мне кажется эти пчелы должны быть не в черно-желтую, а в черно-белую полоску. Где они его сперли-то? Неудивительно, что эти ульи в каждом доме. И теперь понятно откуда пару лет назад начался наплыв камней и металлов на черном рынке. Я как трусить перестану продолжу исследования. Если перестану.

Свалила я из дома. Ну их этих пчел, мало ли что еще удумают. Помня про Ваш наказ заняться физической формой, направилась в спортзал. Видите, какая я ответственная и исполнительная! Может повысите меня до агента 6 или лучше 4 уровня? Или просто денег пришлете, вроде ничего не покупала по дороге, а денег нет почти.

Занимаюсь себе спокойно и слышу какое-то сопение. Оборачиваюсь, а там горилла стоит. Реально здоровенная волосатая мускулистая горилла. Молчит, только смотрит и сопит. Думаю повышение мне не светит, потому что я опять сбежала. Не была я готова к такому первому контакту с аборигенами. Да у него одна рука толще, чем две мои ноги!

Зато я была готова протестировать эти волшебные плоды. На вкус как обычные яблоки, не знаю, что там гениального в этой разработке садоводства.

Раз непосредственного контакта не получилось, решила заняться сбором информации по другим городам, может кто был из местных жителей, переехавших после аварии, поделится интересной информацией?

Спускаюсь я в подвал, а там уже семена проросли. Шеф, проросли! Не зря эти головастые свою зарплату получают. Перечислю им анонимно пару симолеонов, может еще что дельное придумают. Поковыряла детальки из коробки немного, глядишь через пару сотен лет и закончу.

Перед сном заперла как следует дверь и еще пару раз проверила для надежности ее закрытость. Все-таки хорошо, что нет окон, спокойнее как-то. Немного напрягала мысль о том, что где-то подо мной в подвале копошатся в своем улье пчелы, и мешала вонь от моего немытого тела. Вы, шеф, как-то «забыли» упомянуть, что с водоснабжением тут тоже проблемы и мне положено ведро воды раз в два дня. Спала крепко и видела оптимистичные сны об успехе меня как агента в этом ужасном городе.

Эй, шеф, как прошел Ваш первый рабочий день на этой неделе? Небось с утра провели совещание, потом читали отчеты в своем кабинете? Сидели при этом в удобном кресле и пили кофий? А потом, наверное, под теплым солнышком, прогулялись до ресторана и как следует пообедали? А тут и рабочий день закончился. Можно сходить в бассейн и на премьеру спектакля. И все с вами дружелюбны, улыбаются. А хотите узнать, как прошел мой первый учебный день? Нет? А вот придется, сами меня на эту операцию отрядили.

Это была настоящая Кейтастрофа. В школе ко мне отнеслись, мягко говоря, настороженно, мне кажется не особо поверили в легенду. Мои вопросы игнорировали, шушукались за спиной. В классе вокруг меня образовалась мертвая зона в две парты, ну это я списала на вонь. Да, шеф, от меня воняет хлеще, чем от агента Джоунса, который под прикрытием несколько месяцев жил с бомжами на вокзальной площади. Эта пытка под названием школа продолжалась много часов, да еще и домашней работой нагрузили. Пф! Как будто я ее буду делать, да я умнее всех этих учителей!

Сделала заметки о растениях, перекинете кому следует, вдруг пригодятся?

Шеф! Мне дали воду! Это такой кайф! Я больше не вонючий скунс. Не знаю, правда, насколько этого эффекта хватит. Воды было катастрофически мало, душ, напоследок, выплюнул мне в лицо порцию чего-то больше напоминавшего жидкий лед, но все равно это было круто. Я уже и забыла каково это быть чистой.

Как и обещали ученые, собрала я свой первый урожай довольно быстро. Вообще от этого ползанья на коленях вокруг растений затекли ноги и решила я вновь попытать счастья в спортзале.

Я явно вызываю подозрительно повышенный интерес у определенного типа аборигенов.

Этот качок решил, что я позор рода симского и взялся быть моим тренером.

Гонял меня, пока лужа пота на полу не образовалась. И да, я снова воняю!

Кое как протерла себя мокрым полотенцем и села играть в компьютерные игры. А что, у меня в характеристике это прописано. Смотрите шеф, я не делаю ничего полезного, не укрепляю связи с местными, не занимаюсь чудо машиной для смены погоды, не собираю данные! Давайте меня отзовем с задания? Ну пожалууйста! Ладно-ладно, не кипите от негодования. Вообще то я молодец. Паутину смела, мусор выношу.

Занимаюсь сантехническими работами.

Вожусь с этими подозрительными пчелами, которые воруют для меня просто в промышленных масштабах.

И потихоньку собираю супер-машину, для маскировки лежащую в коробке с надписью «школьный проект».

Вот только общение с местными буксует, общаюсь вместо этого с растениями. Считается такое общение? Зато у меня появились первые покупатели. Расскажу в следующем отчете. Особенно хорошо цветы идут, нужно будет выяснить, что местные симы с ними делают в таких количествах.

Вообще мне кажется, что я какая-то марионетка в ваших руках. Постоянно на благо общества работаю, никаких развлечений. Все, завтра же начинаю отрываться. Что Вы там про парня говорили? Да я трех найду себе легко!

















Печально, что слезает сим с тренажера в режиме разминка ровно через 59 минут, приходится дополнительно еще ставить.
Все деньги на старте ушли на покупку семян весенних растений. Отчетов о покупках нет, поскольку предметов не покупалось и дом не строился. Все траты шли на детали для улучшения предметов.
А про окна я забыла напрочь)) увидела, что их нет только когда отчет писала и скриншоты разглядывала.

0,5 за основателя
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
23b429546727.png

Прежде чем начать отчет хочу внести ясность и ответить на те претензии, которые Вы, шеф, мне предъявляете. Никакими хищениями на ответственной государственной службе я не занимаюсь! Все, что мои полосатые домушницы приносят на своих трудолюбивых крылышках, описывается и складывается в угол. Я, конечно, агентом полноценным пока не стала, но какое-никакое понимание работы у меня есть. Хотя, если подумать, такое складирование может вызвать подозрение у местных, они-то массово все продают. Шеф, может дадите официальное разрешение на продажу камней и драгоценных металлов на черном рынке? Ладно-ладно, не наливайтесь кровью, а то у Вас опять лысина будет потная и в красные пятна(я Вам по доброте душевной рассказываю, вдруг Вы не в курсе?). Теперь отчитываюсь про продажу урожая. Ну, с фруктами все понятно, их сдаю в местную продуктовую лавку. Магазином это назвать сложно, продуктов почти нет, появляются крайне редко и тут же сметаются с прилавков. Розы покупает усатый брюнет по имени Мортимер(главный в соседнем карантинном городке), как он сам сказал «чтобы поднять немного жене настроение». Судя по всему, она постоянно пребывает в клинической депрессии, ну или у него их с десяток этих жен. Иначе не могу объяснить такое количество цветов. Не, может она ТАКАЯ красавица и он ее прямо ТАК любит, но сомнительно мне. Хотя что я понимаю в «высоких чувствах». Главное есть контакт с важной шишкой. А вот самое интересное происходит с цветами львиный зёв. Их я продаю своим знакомым качкам. Знаете, зачем? Они из них сок отжимают, смешивают с каким-то секретным ингредиентом(пока не расколола, каким именно) и делают растирку. На вопросы нужна ли мне такая волшебная растирка и что именно нужно растирать не ответили и сильно смутились. Может Вы подскажете?

Новостей у меня не так чтобы много. Тут такое болото, шеф. Постоянно холодно, метели, дни летят с невероятной скоростью и часто просто невыносимо сидеть в одиночестве в крошечном домишке. Поэтому я стала завсегдатаем спортзала. Вот интересно, тут все заведения закрыли, боятся, что зараза передается и не поддерживают никаких соседских взаимоотношений, но почему-то спокойно ходят и общаются в спортзале. Где логика?

Настроение было паршивое так что я прямо в лоб вопросы задавала, мол только переехала(ага, уже столько тут живу и все ощущение, что только чемодан разобрала), может кто поможет бедной девушке? Вместо того, чтобы часами ноги себе накачивать на дорожке беговой.

Но меня отшили. Сказали, что нужно такое с улыбкой и жизнерадостностью просить. А не с кривой физиономией. И вообще у них жизнь и самих трудная, нужна помощь- обращайтесь к Бьорну.

А вот этот самый Бьорн. Бьорн Бьергсен. Самый главный и уважаемый человек в нашем обществе. То есть в местном, что-то оговорилась. Мое общество это крупные города, свободное передвижение, дружелюбные люди и лето. Ладно, отвлеклась. Раньше его место занимал некто Жак Виллареаль, но недавно он скончался. Узнайте, пожалуйста, сам ли или помогли. В общем Бьорн мою персону одобрил, ведь я помогаю продовольствием. Не обошлось без неудобных вопросов про источник свежих фруктов и цветов зимой, но я все свалила на «бабушку». Мол у нее в доме после взрыва растения стали активно плодоносить. Вообще удобная штука этот взрыв портала. Что странное и не поддающееся логике- все из-за последствий взрыва. Не удержалась от агитации прекратить затворничество и наладить связь с остальным миром. Ведь неоднократно уже им говорили, что атмосфера чистая, эпидемии нет, дороги заново отстраивают и могли бы в этом помочь. А то уже другие города начинают думать, что карантинная зона не просто так карантинная. Еще отвернутся и прекратят гуманитарную помощь.

На что Бьорн посетовал, что его попытки просветить местное общество провалились. Тут всем правит Сарафанное Радио и сеть ОБС(Одна Баба Сказала). А эти две могущественные организации уверены, что кругом зараза, опасности и лучше всего сидеть по домам и трястись от страха. И переубедить местных это дело не одного месяца и даже года. У него, из-за количества работы нет возможности этим вплотную заняться, подрастающее поколение даже не знает, что чего-то лишено, а взрослые настолько верят в собственные заблуждения и ложь, что не пытаются разобраться так ли это. Но может быть я возьмусь за эту сложную работу? Скоро я закончу школу и сразу после этого Бьорн поможет с моим устройством на работу в местную газету, тем более, что я отличница и с грамотой должно быть все в порядке. Именно статьями и обзорами я буду потихоньку менять мышление симов. Конечно же я согласилась, хоть какая-то подвижка. А то даже не знала с какой стороны подступиться к своему заданию.

Собрала я наконец-то шайтан машину для смены погоды. Сутками из подвала не вылезала.

А она не работает. Вообще. Может я что-то напутала, а может она изначально бракованная была. Перекинула Вам все фотографии и файлы по этому устройству, проверьте, может мне деталей не прислали самых важных? Я так один раз купила ноутбук, а у него внутри корпуса просто картонки были напиханы.

Помню, что грозилась в конце прошлого отчета обзавестись аж тремя парнями? Да я и одним не обзаведусь. Нет их! Вообще ни одного, только девки в школе. Ну, тогда сколочу свой баб-отряд. Так как пойти тут некуда, то отправились с моей подачи в спортзал. Шли все с тухлыми лицами и боялись тренажеров. Ну может они их и не видели никогда. Все ведь принцессы. Слева направо: Кассандра Гот(дочь того самого Мортимера- главного по соседнему городку и покупкам роз), Луна Виллареаль(дочка бывшего главы нашего города) и София Бьергсен(дочка сами знаете кого). Красивые, известные, богатые фифы в новеньких спортивных костюмчиках. Ну и я на первом плане. Не красивая, не богатая, не известная и не фифа(я надеюсь) в своем потрепанном костюме. Но дайте мне только срок и пластического хирурга! Я им покажу кто тут самая важная шишка.

Я старалась подать вдохновляющий пример.

Но мои девульки предпочитали поговорить про машинки. Какие вам машинки? Тут такие сугробы, что только на лыжах пройти можно.

А ко мне опять привязался с тренировками какой-то мужик. Для разнообразия со светлой кожей, стильной прической, стройной фигурой…а что вообще тип с такой прической забыл в спортзале? Кто вообще перед походом в спортзал челочку укладывает, особенно если мужского пола? А вот знакомые мои девушки внезапно притихли в сторонке и стали пожирать нас глазами. Хотя про «нас» я загнула, на себе взглядов я не чувствовала, а шатена этого чуть не испепелили.

Странный он, пару часов пообщались, хотя пообщались сильно сказано, а он меня уже в хорошие друзья записал. Неспроста это все…

Вечером меня просто завалили сообщениями в местной сети. Оказывается мое общение с этим смазливым типчиком так впечатлило одноклассниц, что они растрепали об этом по всей школе. Вот уж не думала, что мой авторитет среди подростков взлетит так сильно из-за того, что меня вонючую и потную гонял по беговой дорожке какой-то мужик. Так и написала. И словила цунами негодования и критики. Оказывается это не просто какой-то мужик, а сам Калеб Ваторе. Молодой, красивый, стильный, обходительный, а еще он весь такой загадочный и притягательный, потому что вампир. Штаааа? Не, они тут рехнулись все? Мужик не скрывает того, что полутруп кровососущий, а из него не шашлык на осиновых кольях под солнышком делают, а восторгаются этим! Совсем девки ополоумели. А родители то куда смотрят? Ничего, устроюсь на работу в газету- проведу акцию против таких как этот Калеб. Жаль нормальную фотографию его лица не сделала, чтобы Вы его по всем базам пробили. Ну ничего, что-то мне подсказывает, что еще будет такая возможность.

Стали приходить письма от переехавших сразу после взрыва. Специально попросила их прислать на открытках и написанными от руки. Потом буду прикладывать к статьям.

Этот чертов Калеб,не к ночи он будет помянут, похоже обпился крови и потерял связь с реальностью. Иначе не стал бы мне звонить посреди ночи и звать к себе под предлогом важного разговора. Ага, знаем мы такие разговоры. Прямо по снегу босиком в ночнушке с кружавчиками побегу шею подставлять. Размечтался!

Теперь мне мой баб-отряд уговаривать на тренировки не приходится. Сами звонят и зовут в спортзал.

Приятно видеть такой энтузиазм. Жаль, что вызван он только девичьими мечтами, что и их «сам Калеб» потренирует.

Особенно Софка на него запала. Я ей уже и объясняла, что он считай труп и место ему в могиле.

И пугала рассказами, что он может с ней сделать. Но нет, подавай этой наивной блондиночке страстную и запретную вампирскую любовь.

Как я и ожидала Калеб тоже стал завсегдатаем спортзала. Развела его на фотографию крупным планом, мол такой он классный, что без общей фотографии жизнь не мила. И поверил, идиот! Вот Вам его клыкастая морда. Может что накопаете, чтобы я могла с чистой совестью его утилизировать? Не нравится мне его интерес к девочкам подросткам. А кроме нас он ни с кем и не общается, я внимательно за ним следила все время, пока мы были в спортзале.

И вообще он уже своими взглядами вызывает желание натираться чесноком перед выходом из дома. Ну и другие желания, что уж греха таить. Личная жизнь тут…а нет ее тут. Вообще.

И вообще, какие мужики, пусть и все из себя красивые и загадочные. Душ круче. Встречи с ним я жду в разы сильнее, чем все свои свидания из прошлой жизни. Да, шеф, я даже бывала на свиданиях! Вы, если они еще остались где-то, посмотрите мои фотки, до устройства к нам на работу. Я же конфетка была. Не шоколадная с начинкой, признаю, но и не карамелька без обертки по 10 симолеонов за килограмм.

Так эта вечная зима достала, что опять взялась за инструменты. В общем, шеф, трясите конструкторов. Я какие только танцы с бубном не устраивала с погодной машиной и все впустую.

Утешалась виртуальным летом с бассейном и пальмами.

Софку потеребила, чтобы папаньке напомнила про обещание работы. На носу выпускной. Позитивная девушка, общение с ней прямо бальзам на душу. Пусть и со своими вампирскими тараканами. Я их из нее метлой поганой гнать буду. А Бьорн с женой мне поможет. Не стала ей говорить, что кровосос постоянно то к себе зовет, то в гости напрашивается. Еще обидится, а мне хоть какая-то подруга нужна для вида.

Очень хотелось отметить день рождения с размахом и тортом, но откуда тут такая роскошь.
Жизнь в местных условиях сказалась на моей психике сильнее, чем я ожидала. И в выпускных документах появилась печальное заключение школьного психолога. Я знаю, что отправлять Вам новую фотографию для личного дела не нужно, так как и дела то больше нет, раз меня официально похоронили, но может Вы пророните пару слезинок над моим жалким видом и отзовете домой? Устроюсь под новым именем в далекой деревне фермерствовать, руку уже набила. На блюдах из одних фруктов я сильно отощала, не хватает моему бездонному желудку калорий. Парикмахерских тут не предусмотрено, так что неровно отросшие волосы приходится просто заправлять за уши. А в мешки под глазами можно урожай складировать.

Ладно, Вам ведь интереснее про другое узнать. Устроилась я на работу по протекции Бьорна в местную газету и агентское задание начала выполнять и денег подниму, не вечно же мне торговать фруктами. Агент я или базарная бабка? Газета слишком громкое название для этого желтого листка, да и задания я пока себе не выбираю, но где наша не пропадала.

Притащили мне в тот же день новый компьютер, еще древнее предыдущего, но по внутреннему распорядку положено именно на таких писать. И тут же работу подкинули. Заткнули моими статейками пару дыр и пообещали алмазные горы и небывалый карьерный рост. Интересно это тоже благодаря Бьорну? Он то, как местная власть, сильно заинтересован в нормализации жизни города.
Предвидя Ваши крики и наставления- компьютер весь проверила на отслеживающие программы, шифровку установила. Никто отчетов не увидит из посторонних.

Спала, как всегда, под вой сирен. Что же тут по ночам происходит?


Было: 0,5
Прибавилось: 1 балл за 4 друзей
Стало: 1,5
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
b0f0e1721b8e.png

Утром первого рабочего дня напала на меня паника. Ну вот какой из меня журналист? Что я вообще в жизни написала? Несколько докладов в школе, сочинения «как я провел лето» да объяснительные после провала на работе агентом. Ну вот еще отчеты Вам пишу, шеф. Но это не одно и то же. Надеюсь, мне будут давать четкие задания- 500 знаков про то, как готовить яичницу, а не 30000 знаков про стремление к свободе и суицидальные наклонности хомячков.
Запоздалые поздравления и слова поддержки знакомых только отвлекали, я лихорадочно доделывала подкинутую мне срочную работу сомневаясь, что получившееся можно будет без стыда вставить в номер. Интересно, мне за это заплатят? Счета за мою каморку приходят просто неприличные. За что я плачу такие деньги? Три лампочки, холодильник, компьютер. Плитой пару раз в неделю пользуюсь не чаще. На мытье дают едва теплую воду раз в два дня. Отопление? Да нет тут никакого отопления. Может тут налог на воздух ввели и на осадки? Иного объяснения я не вижу.

Естественно, я не ждала много от здания редакции. Но реальность оказалось куда хуже. Здания как такового не было. Была комнатка в полузаброшенном бизнес центре. Куча потерявших свой лоск под слоем пыли табличек с названиями фирм показывала, что в прежние времена жизнь тут била ключом. По протоптанной в пыли дорожке следов я шла мимо бывших турагентств, адвокатских контор, архитектурных бюро и салонов красоты на звуки латиноамериканской музыки. Путь мой закончился у высокой деревянной двери со следами оттертых маркерных надписей. Глаз выхватил «лжецы», «подстилка правит…», «бумагомараки». Кажется мне сюда. Пластиковая табличка на стене уведомляла, что за этой дверью находится «Винденбургская Неправда». «Не» приписано все тем же маркером явно не в первый раз.
Постучала. Тишина. Постучала погромче и вновь никакой реакции. Решила проверить, может заперто и никого нет? Подергала ручки и дверь, неожиданно для такой тяжелой махины, легко распахнулась.
За дверью меня ждало заваленное коробками и стопками газет прокуренное помещение. Вентилятор на потолке лениво перемешивал клубы дыма с пылью, и они закручивались гипнотическими спиралями в столбах солнечного света, бившего из потолочных окон. В углу шипел и плевался старенький приемник. Столы и компьютеры с погасшими мониторами были покрыты пылью. Вообще все было пыльное и грязное. Кроме столика с несколькими креслами в противоположном углу. Там за сервированным в лучших традициях файф-о-клока столиком восседало четверо пожилых симок. Именно восседало- спины ровные, мизинчики оттопырены, туалеты благородно оборочные.
На мое появление никто не отреагировал. Сидевшие за столом кумушки продолжали эмоционально обсуждать каких-то Хуана и Мануэллу. Пришлось стучать в открытую дверь и перекрикивать музыку.
-Доброе утро! Это комната редакции газеты? Я новый сотрудник.
Симки прервали болтовню, и все уставились на меня.
-Новый сотрудник? Я не слышала, чтобы мы набирали сотрудников. А ты Мэдисон?
-Не знаю, может «этот» что опять выдумал? Слово «этот» светловолосая Мэдисон произнесла таким тоном, что сразу становилось ясно «этого», они считают чем-то неприятным и незаслуживающим внимания. Вроде таракана. А речь явно шла о каком-то руководителе.
-«Этот» может. Вечно ему неймется. Помните пару лет назад начал статейки вставлять про «откроем границы навстречу миру»?
-Ничего, Клара ему быстро объяснила, что он может с этими текстами сделать и куда их засунуть.
Они переключились на активное обсуждение прошлых событий.
-Ало! Дамы! Я все еще тут и мне все еще нужно ваше внимание. С кем я могу поговорить о своем трудоустройстве?
Они все так же молча меня разглядывали. Ну что такое, мне что клещами из них ответы вытягивать?
-Меня на самом деле приняли на работу в вашу газету, и дали задание и велели прийти сюда сегодня, - я демонстративно помахала документами, - так к кому из вас мне нужно?
— Это не к нам, это к главному редактору, наверное, - протянула одна из них.
-А где главный редактор?
-«Этот» то. В своем кабинете, конечно, где ему еще быть.
-А где же его кабинет? У меня уже начал дергаться глаз.
-Так вот же дверка, туда-туда пройдите, - обрадованная, что разговор явно подходит к концу она махнула рукой куда-то в сторону горы коробок и вернулась к более интересному времяпрепровождению. Чашке кофе, а может чая и обсуждению, как же теперь потерявшая память Консуэлла узнает кто ее ребенок.
Я еще пару мгновений потопталась на месте не совсем понимая, куда же мне, собственно, идти, что за дверка? В коробке что ли прорезали? Обойдя коробки, я заметила еще одну дверь.
-Доброе утро, можно? - я вежливо постучала и не дожидаясь ответа приоткрыла дверь.
-Да-да, проходите. Я Вас жду, - невзрачный мужичок, иначе и не назовешь, приглашающе указал на стул около его рабочего стола.
-Меня зовут Жозеф Бейли, я главный редактор газеты. Не будем ходить вокруг да около. Бьорн мне рассказал о Вас и о своих задумках. Может он прав, и Вы именно то, что так необходимо нашей газете. Что мы печатаем Вы видели, я специально пару статей дал на дом. Сотрудницы у нас…ну сами видели уже.
-Видела. Цветник у Вас замечательный.
-Цветник! Серпентарий это, а не цветник - замученный редактор собирался было излить мне душу, но махнул рукой и вернулся к насущным проблемам.
-Так в чем проблема с темами для статей? Это же новостная газета, а не журнал «Домоводство, сплетни и мода».
- Некоторые считают, что определенные темы неприемлемы.
-Вы же главный редактор. Вы решаете, что ставить в номер.
-Да. Но когда я решаю неправильно, то на дверях появляются соответствующие надписи. Видели ведь? Ну так вот, надписи и сокращение финансирования. Мы же находимся в ведомстве городского совета. Совсем закрыть нас не могут, но вот контролировать выходящие новости в их силах.
-А вы и не пытаетесь изменить ситуацию.
-Я пытался. Сотрудники, те кто молодые и целеустремлённые, быстро все понимали и увольнялись. Я их не осуждаю. Платят копейки, работы много, да еще и критикуют, и осуждают на каждом углу, стоит только написать о том, что жить нужно по-другому и делать что-то для восстановления связи с остальным миром.
-А почему же критикуют? Неужели нравится жить так, как сейчас живут?
-А Вы не догадываетесь? -редактор как-то странно на меня посмотрел, словно ожидал большей проницательности — это заговор!
-А-а-а-а, как же я сама не догадалась. Ну, конечно, что же еще это может быть как не заговор?
-Напрасно меня в местные сумасшедшие записываете, я, сперва тоже считал себя параноиком, но факты говорят сами за себя.
-И в чем же суть заговора?
-В том, что Виллареали и Бьергсены делают все, чтобы наш город оставался закрытой и неподконтрольной государству территорией. Никто не думает, что все эти уважаемые семьи тут сидят вовсе не потому, что вокруг опасности, а потому что им это выгодно. А они организовали преступный синдикат!
-Никто не подумал, а Вы значит подумали?
Я не удержалась от этого замечания. Уж больно диссонировал и внешний облик, и отношение к этому человеку окружающих с тем, что он мне сейчас рассказал. И зачем? Проверяет? Подозревает? Что-то странное иногда проскальзывало в его глазах, опасное.
-Подумал, работа у меня такая- думать. Хвастать не стану, не сразу все сложилось в общую картину. Но, должность главного редактора дает неограниченный доступ к архивным документам. И не только к газетным вырезкам.
-Подумали, все разложили по полочкам. Открыли истину и…продолжаете сидеть в крошечном кабинетике среди коробок со старыми газетами и выпускать листок с громкими статьями про опасный мир вокруг?
-Доказательств нет. Все на уровне догадок и подозрений. Если я сейчас начну громко кричать, что Виллареали и Бьергсены, самые уважаемые семьи в городе, столпы общества и борцы за наши права, все это время обманывали и наживались на нас, то кричать лучше сразу из могилы. Все равно туда определят моментом. Да и не поверит никто. Скажут, совсем старина Бейли спятил, пора ему на пенсию. Выпроводят меня с позором на пенсию, а там уж и закопают.
-И вы с Бьорном решили, что пусть лучше меня закапывают? Приезжую не жалко? Кстати, а как Бьорн в этой вашей борьбе властью оказался замешан? Только что Вы утверждали, что Бьергсены одни из тех, кто наживается на симских бедах.
— Это я про Клару говорил. Страшная женщина.
-Что, нежели такая уродливая?
-Да нет же, страшная в смысле опасная. Серый кардинал Винденбурга после смерти Жака Виллареаля. А Бьорн так, попка дурак в кресле управляющего городом.
-И почему же он сейчас решил пойти против жены? Столько лет все устраивало. Что изменилось?
-Жак ведь умер. Именно он был главным в этом заговоре.
-А, понятно. Кот из дома- мыши в пляс. Ну так и меняли бы с ним на пару мир. Вы же главный редактор единственной газеты в городе, а он управляющий городом.
-Боюсь, мы все-равно не потянем. Мы под колпаком. Да и страшновато.
-А я значит потяну? А мне значит не страшно.
-И не страшно и потянете.
-Почему же?
-Что-то мне подсказывает, что у Вас для этого есть все необходимое для этого.
И опять что-то необъяснимое промелькнуло в его глазах.
-Так в чем же смысл заговора? Что они такого узнали или придумали? В чем выгода?
-Не знаю.
-Как не знаете? Вы с такой уверенностью рассказывали про этот преступный синдикат, а сами даже не знаете, что именно происходит?
-Знаю, только, что это связано с черным рынком металлов и драгоценных камней. И что у них на довольствии половина жителей города. И что полицейские ужа давно и безуспешно ловят по ночам банды, влезающие в заброшенные дома.
Ну понятно, ничего нового он мне не рассказал. Да и странно было бы, добудь он больше информации, чем наши элитные агенты. Единственное, теперь понятно, что камни поступают на рынок именно через Клару. Жак уже вне игры, Бьорн просто подкаблучник и не в курсе дел жены. Ясно, что не все поголовно жители замешаны в этом предприятии, но те, кто поставляют товар Кларе и получают свой процент будут противиться переменам. Вроде все логично, но меня не покидало ощущение, что я что-то упускаю. Слишком мелко выглядит вся эта возня с пчелами и камнями. Как будто напоказ выставляют — вот смотри, это главные злодеи! Да, да, именно они не дают нам спокойно жить. И откровенность главного редактора тоже подозрительна, с чего он решил, что я не побегу его сдавать той же Кларе? Ну, что поделать, займемся теми злодеями, что на виду, других пока я не вижу. Может зря Вы меня сюда отправили, шеф? И я сейчас не ною, что мне плохо и трудно, а действительно боюсь упустить важные факты и наломать дров.
-С чего мне начать?
-Официально начнете с этого. Нужно привести в порядок пару статей Франчески, она слишком увлекается фразеологизмами, - он протянул мне папку с бумагами, - а неофициально ознакомитесь со всеми статьями и документами, относящимися к первым годам после аварии. Может я что-то упустил? Как-то же начали эти семьи свой преступный путь. И ищите недовольных. Вам это будет сделать проще. Все мои перемещения и разговоры отслеживаются людьми Клары. Луна Виллареаль после смерти отца стала главой семьи, но пока я за ней ничего подозрительного не замечал. Может Жак и не посвящал в свою незаконную деятельность.
-Что ж, с официальной частью закончили. Сегодня знакомьтесь с сотрудницами, вливайтесь в коллектив. А с завтрашнего дня приступайте к работе в редакции. Ваш стол покажут девушки.
-Девушки?
-Да. Так себя называют другие сотрудницы. Они все заняты в культурной области, новости их мало интересуют. Они выше этого. Интеллигентки.
Поверьте, шеф, вливаться в такой коллектив мне было очень нелегко. Особенно, когда выяснилось, что латиноамериканские сериалы я не смотрю, горячих сплетен не знаю и ношу потрепанный свитер. А новость о том, что у меня вообще нет телевизора вызвала хватание за сердце у местных кумушек. Кумушки журналисты те еще. Пишут про этикет, украшение дома, готовку, вышивание и прочее. А все новости тащит на себе мой новый начальник. Но Вы, шеф, не переживайте. Он для меня начальник так, для виду. Моя вечно мерзнущая тушка предана только Вам. Пусть Вы мне и не платите совсем. В газете платят действительно мало, да еще и пришлось выбивать копеечку за те статьи, которыми я занималась до официального зачисления в штат. Завалили меня папками со старыми выпусками, какими-то архивными вырезками и отправили домой. Еле дотащила всю эту макулатуру.

Слова коллег о внешнем виде моих вещей неожиданно задели, пришлось раскошелиться на новые вещи. Взяла специально в их стиле, назовем это стремлением влиться в коллектив и закроем тему моего гардероба. Кардиган оказался таким кусачим, что до крови шею расчесала.

Но на работе одобрили и сказали, что на приличного человека стала похожа. Не буду говорить, что я себе напоминаю в этих коричневых шмотках. И потянулись бесконечные рабочие дни. В основном я занималась тем, что делала читаемыми статьи нашего «отдела культуры» как называли себя пожилые симки. Почему-то они считали, что чем непонятнее и запутаннее будет повествование, тем более тонкими натурами они будут выглядеть. Даже если статься всего лишь о способах выведения пятен на одежде или сортировке мусора. А если вставлять слова и выражения на иностранных языках, то будет идеально. И неважно, что продраться через эти литературные дебри под силу лишь таким же скучающим интеллигентишкам. Иногда писала сама. Удивительно, но даже получала иногда похвалу за свои литературные опусы. Может мне изначально нужно было не в тайные агенты идти, а в писатели? Строчила бы книжки, получала гонорары и жила себе припеваючи где-нибудь на райских островах.
В общем надоело мне это бесконечное разгребание снега в метель, и я убедила, можно сказать вынудила, шефа дать мне отдельную колонку. Пообещав, что не буду сразу же писать туда разоблачительные статьи и убеждать всех читателей поднять восстание против нынешней власти. А займусь чем-то мирным и неприметным. Теми же советами. Буду отвечать на письма скучающих домохозяек, разбирать жалобы бабулек и советовать девочкам подросткам как захомутать богат…, ой, то есть как повысить оценки в школе. Ну куда было деваться начальству? В конце концов, сколько можно тянуть кота за хвост? Такими темпами мы никогда не изменим ситуацию в городе. Вот еще странно, что мне пришлось выбивать повышение. Джима, как мне показалось, устраивало мое бесполезное редактирование и крошечные статейки.
«Девушки» как вежливо называл других сотрудниц главный редактор, моему повышению даже обрадовались. Теперь я была одной из них. Говорила людям, как им жить. Стоит ли украшать дом сухими цветами, какие выбрать шторки для кухни и не считается ли безвкусием красить ногти малиновым лаком. Вообще отношения сложились в коллективе теплые. Я тоже начала курить, пить ядерный по своей крепости кофе, задавать вопросы про героев их любимых сериалов, да и показательно пренебрежительно относиться к главному редактору.

Я держала слово и не позволяла себе вольностей в советах. Ну почти, нет нет, да посоветую прогулки или провокационные книги. Ну или впихну новые официальные сводки по экологии в нашем городе. Пока все сходило с рук и повышенного внимания со стороны Клары и ее приспешников я не замечала. Но напряжение все равно не отпускало. И, когда в одно рабочее утро я обнаружила на своей столе коробку, а все сотрудницы явно ждали, как я отреагирую на нее, признаю, холодок пробежал по спине.
— Это что? Я приблизилась к столу, но открывать посылку не спешила.
— Это тебе - хором ответил отдел культуры.
-Ну это-то понятно, она же на моем столе лежит. Может вы знаете, от кого она? Если бы они сказали, что коробку прислала Клара я бы, ну не знаю, наверное, вызвала саперов.
-От нас! Ну давай же, открывай! Симки уже теряли терпение. Эх, была не была. Открываю коробку, а там телевизор. Маленький, как будто игрушечный.
-С новым годом! Поздравляем!
-Какой новый год?
-Ты на календарь то смотрела, пчелка-трудяга?
-А это от нас скромный подарок!
-А то, как же можно без такого полезного предмета жить? Тоска одна, а не жизнь!
Пришлось всех обнимать, благодарить и даже пускать слезу радости. От моих извинений, что я им ничего не дарю они просто отмахнулись. Ну да, что им мои подарки, я со своей зарплатой им максимум открытку подарила бы.
Притащила я этот ящичек домой и включила, нет не сериал, да простят меня мои «девушки-подружки», а новостной канал. Недоставало мне привычного фонового бубнежа из прошлой жизни. А сама призадумалась, как же мне отметить новый год. Знаю, приготовлю вкусняшки! Налопаюсь, буду распевать праздничные песни и смотреть новогодние передачи. Как будто у меня были другие варианты. Со всей своей работой я и позабыла про праздник, а сейчас, где я найду елку и украшения?

Знаете, шеф, пусть внешне это и индейка, но на вкус все равно овощи, из которых она и сделана. Я уже и забыла, какое мясо на вкус. Как образцово-показательный Кролик Роджер хрумкаю морковку с капустой. Но это новогоднее пиршество, так что нужно набивать желудок так, чтобы с места вставать тяжело было.

Я быстро обзвонила с поздравительными речами всех знакомых и выбралась поздравить лично двух самых близких сейчас для меня симов. Софи и Калеба. Да, я изменила свое отношение к этому кровос…гемоглобинозависимому милому молодому человеку. Сперва я постоянно проверяла нет ли на теле Софи отметин от его клыков, следов побоев и не контролирует ли он ее мысли. Но придраться было не к чему. Он смог убедить меня, что тепло относится к моей подруге и не причинит ей вреда. И я поверила. Софи была так счастлива во время этих встреч, пусть я и была третьей лишней.
Это вообще стало нормальной практикой. Все вокруг считали, что отношения с Калебом у меня. А на самом деле он встречался с Софи. Помню Софи жаловалась, что он ее кровь пить отказывается. Калеб долго ворчал, чтобы она меньше глупых подростковых романов читала. И что это ни разу не романтично, впиваться ей клыками в горло. И черные розы он ей дарить не будет. И кружевные ночнушки он не любит на девушках. И стихи кровью на старом пергаменте писать тоже не станет. И нет, он не будет тайно проникать в ее спальню обернувшись летучей мышью. Софка губки надувала и обвиняла его в том, что он неправильный вампир. Вообще удивляюсь терпению Калеба. Представляете, он каждую ночь ждет ее, не зная, удастся ей незаметно вылезти из дома или нет. И все ее готично-романтичные заскоки терпит. И не дает ей носить кожаные платья с корсетом и фальшивые клыки. Моя ему благодарность. И он поддерживает ее желание бороться за право жить так, как хочет сама Софи, а не так, как ей велит жить ее властная мать. За это я ему благодарна особенно.
Мы обменялись небольшими подарками, спели пару рождественских песен и разошлись. Меня ждала недописанная статья, Калеба здоровый сон в гробу (он вообще не любитель дневных прогулок), а Софи торжественный семейный ужин. С настоящей индейкой. И елкой. И горой полезных, другие ее мама не признавала, подарков. Но знаете, шеф, несмотря на отсутствие у меня традиционных атрибутов праздника, я была счастлива. Главное симы, которые меня окружают и их поддержка.

Еще одним, пусть и несколько запоздалым подарком, мне от самой себя, стало завершение пристройки, которую я сделаю своей спальней. Не могу больше спать под гудение холодильника и протискиваться к кровати между столами. Да, пока тут голые стены и бетонный пол и нет освещения. Но это уже кажется мелочами. А еще тут есть окна и мне не приходится сверяться с часами, чтобы понять утро или вечер на улице.

Моя колонка набирает популярность, я теперь регулярно получаю письма от читателей.

И старательно разбираю их проблемы. Особенно меня радуют письма, в которых поднимают вопросы безопасности атмосферы и жизни в других городах. На них я отвечаю особенно подробно и побуждаю к дальнейшему обсуждению существующих проблем. Пришлось оборудовать специальную доску с научными данными и результатами разных исследований, а также статьями из газет других городов. Так я могу отвечать не наобум, а подтверждать свои слова доказательствами.

У нас с Софи и Калебом был определенный график встреч, учитывающий занятость родственников Софи, чтобы ее не застали милующейся с вампиром. Но в то субботнее утро встревоженная Софка позвонила ранним утром и попросила срочно, прямо незамедлительно ехать в спортзал. Она будет меня ждать. И бросила трубку. Что же случилось? Неужели ее родители все узнали?
Кроме Софи и Калеба больше никого не было, ну понятное дело, раннее утро выходного дня.
-Что стряслось, Калеб опять не хочет красить ногти в черный цвет и чопорно целовать тебе кончики пальцев? Я надеялась отоспаться хоть сегодня, а вы меня ни свет ни заря вытащили.
-Я беременна! Выпалила Софи и замолчала. Калеб тоже молчал, стоят и внимательно изучал свои ногти.
-И что вы от меня хотите? Помощи автора колонки советов как все исправить? Пожалуйста! Калеба сейчас сожжем на солнце, прах сметем в подарочную коробочку для твоей мамы. Я отведу тебя домой, а потом ты проведешь остаток своей жизни в подвале за семью замками. И будешь ежедневно выслушивать нотации своей матери и вымаливать прощение. Я не вижу других вариантов!
-Зато я вижу - Калеб оторвался от своих ногтей и окинул меня хмурым взглядом - собственно София настояла на этой встрече, хотела лично попрощаться. И поблагодарить за все, что ты для нас сделала.
-Вы ненормальные! - я уже догадалась, что именно они решили сделать - всех бросят на ваши поиски! Клара этого так не оставит!
-У нас есть одно большое преимущество. Никто не знает о нашей с Софи связи. А ее я спрятать смогу так, что никто не найдет. У меня есть определенные способности не доступные простому человеку. Она просто пропадет без вести. Ты будешь грустить, принимать активное участие в поисках, а я тебя поддерживать. Ведь для всех Кейт и Калеб- встречаются.
-Ты поможешь нам, Кейти? - Софи взяла меня за руки и тревожно заглядывала в глаза - я понимаю, что мы просим слишком о многом, особенно учитывая сколько раз ты нас уже прикрывала. Но без тебя мы пропадем.
-Иди в жопу, Софка - я крепко обняла подругу - естественно я вам помогу, какие могут быть вопросы. Я просто…я…черт, не смотрите на меня!
Стыдно признаваться шеф, но я разревелась. Столько эмоций и радость за ребят и грусть, что мы с Софи, возможно, больше не увидимся и, что уж скрывать, немного зависти. Нашла понимаешь моя белобрысая идеалистка свое клыкастое счастье и готова на все ради него. И я горжусь ею. Она сильно изменилась эта забитая безвольная домашняя девочка, какой я ее впервые встретила в школе.

-Поздравляю, будущий папочка! Надеюсь, мне не придется пожалеть о своей помощи - я не удержалась от маленькой шпильки в адрес Калеба. Просто по привычке.
-Я не дам тебе повода использовать осиновые колья, если ты об этом - усмехнулся Калеб.
-Когда вы планируете уехать?
-Прямо сейчас! Правда это здорово! Прямо как в романе! Тайно сбегаем, даже не взяв вещи! Оставив дома телефон, чтобы меня не отследили по нему! Калеб меня похищает и прячет от злой матери! Уииии! И я буду маскироваться, перекрашусь в брюнетку, возможно сменю имя - София была в полном восторге от происходящего.
-Да-да-да, все прямо как в романе - терпеливо отвечал Калеб, уводя свою избранницу.

Исчезновение Софи обнаружили уже к полудню. Но Калебу хватило времени, чтобы разместить Софию в одном из жилых домиков на другом конце города. Сперва были осторожные расспросы, не видел ли кто, куда она ушла и с кем. Потом Клара с Бьорном организовали поисковые отряды, которые обшаривали улицы и заброшенные дома. Тех, кто видел ее за день до исчезновения допрашивали в участке. Меня трясли особенно старательно, все-таки хорошие подруги. Но где им, провинциальным копам, расколоть секретного агента! Я же секретный агент, шеф? Вы обещали мне изменить мой статус на агента 7 уровня, я помню. В общем я подготовилась. Телефон почистила, записи в компьютере. С Калебом мы рассказали, что Софью не видели уже несколько дней, в последний раз она вела себя как обычно. И нет, никаких звонков при нас она не совершала и ни о каких планах не рассказывала. А в утро исчезновения я и Калеб были вместе у меня дома. Рассказывать, чем мы занимались нас не попросили, естественно, всем и так понятно, чем. Идиоты легковерные!
Для меня было несколько странным, что никто не видел нас в спортзале, но, когда я спросила про это у Калеба он лишь махнул рукой и сказал, что всего лишь стер всем, кого встретил по пути, память. Фига се! Всего лишь стер память! Действительно, мелочь какая! Интересно, как часто он так стирал память и кому?
Признаюсь, я не удержалась, такой момент подворачивался удачный. Клара занималась поисками дочери, и другие вещи ее не волновали. Так что я развернула активное обсуждение актуальности современных запретов. Вообще потихоньку, особенно среди подростков, растет недовольство чрезмерными запретами и ограничениями. А я, инкогнито, разумеется, всячески это недовольство подогреваю.

Иногда обсуждение идет так бурно, что мой старенький компьютер не выдерживает накала страстей.

Новые темы для колонки и сообщения на форуме я чаще всего придумываю во время покраски стен. Руки заняты, а голова думает о своем. Жаль, что в местном ремонтном магазине был доступен к доставке на дом только такой цвет. Ну, добавлю коричневый ламинат, повешу над кроватью шелковый полог и назову это будуаром в Шам-ле-Симском стиле.

В редакцию поступает все больше писем. И они уже не про то, как же правильно сложить салфетку в виде лебедя. Медленно, но дело продвигается. Так что повышение моей особы до автора регулярных новостных статей было ожидаемо. Не нашим же утонченным «девушкам» этим заниматься?

Вечером я столкнулась с Бьорном на входе в спортзал.
-Иногда я думаю, что это вообще твоих рук дело. Клара в больнице, все ее сторонники продолжают поиски Софьи, и у тебя оказались развязаны руки - тихо бросил он проходя мимо.
Ну не козлина ли?! Он сам меня на эту работу пристроил, втянул в свой план о свержении господства Клары, а теперь еще претензии предъявляет, когда я выполняю им же задуманное (ну пусть не совсем им, но Бьорну об этом знать не обязательно).

И вообще, если бы Софке давали хоть минимальную свободу, все могло бы иначе сложиться!

Поспорили мы знатно, но все равно переубедить я его не смогла. Нет, скажи я ему, что все с Софи хорошо, он перестал бы казниться и поддержал мою борьбу за свободу. Но что тогда стало бы с Софьей? Меня бы в пыточную камеру упрятали, пока не расколюсь. И неважно, что нет тут пыточных. Для меня ее Клара мигом организует. Вымещала свою злость на тренажере.

Но и эта железная штуковина меня сегодня «победила»!

 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
c764a5e990c8.png

Сегодня утром долго вспоминала кто я и как меня зовут. Потом память подгрузилась и вспомнила, что зовут меня Кейт Смит. Живу я в городе Винденбурге, в доме моей бабушки, куда я переехала после смерти родителей. Я работаю в местной газете и знакомлю жителей с последними новостями. Новости мы печатаем не самые радостные, но оно и понятно. Наш городок переживает не лучшие времена после аварии в лаборатории. Правительство постоянно вешает нам лапшу на уши и пытается убедить, что все в порядке и причин для паники и затворничества нет. Но моя работа заключается в том, чтобы отличать правду от лжи. И я точно знаю, что все их объявления и заверения- ложь! Что же так голова раскалывается? Вроде не пила вчера, на здоровье не жаловалась…а что я вообще вчера делала? Хммм, был обычный рабочий день. Я с главным редактором обсуждала статью для экстренного выпуска касательно убийства Клары и Бьорна Бьергсенов. С девушками мы вволю посплетничали о новой серии нашего любимого сериала. С Франческой долго пили в редакции кофе и гадали, кто же теперь станет новым мэром города вместо Бьорна. И кто мог убить столь уважаемых людей. Сошлись на том, что это происки правительственных агентов. Эти паразиты постоянно терроризируют население! Потом вернулась домой, немного поработала и легла спать. Может магнитная буря? Или очередная аномалия после катастрофы?
62905874d415.png

Дома все было, как всегда, но почему-то сегодня я упорно натыкалась при движении на углы мебели. Как-то неудобно она у меня стоит. А завтрак казался абсолютно безвкусным, будто месяц пролежал в холодильнике. Но ломать голову некогда, работу никто не отменял.
11043f0003e5.png

В отдел взяли нового сотрудника. Такой же неопытный и растерянный какой, и я была в первые недели на работе. А я была по уши завалена работой и не могла лично ему помочь. Пришлось просить о помощи других сотрудников. Тоже не самая лучшая идея, но Гюнтер, так зовут новенького, в результате справился с работой. Ничего, втянется. Нянчится с ним на новой должности у меня совсем не будет времени. Теперь у меня собственная новостная колонка. Хватит с меня репортажей о всяких культурных глупостях, теперь только новости. Не самые горячие и сенсационные, с ними работает главный редактор, но дайте мне срок, и я сама займу это кресло!
846858c0b7d1.png

Решила похвастаться успехами Калебу. Совсем забросила своего парня. Назначила встречу в библиотеке, как обычно посидим в тишине и уединении.
-Милый, я так рада тебя видеть! Так соскучилась! Попыталась его поцеловать, но Калеб повел себя очень странно. Отшатнулся, будто я чеснока наелась.
- Кейт, ты что творишь?
-А на что это похоже? Хочу тебя поцеловать, конечно. Или ты обиделся, что я тебя забросила из-за своей работы?
ca1014c3f13c.png

-Так, иди-ка сюда. Садись и смотри мне в глаза.
Не самое романтичное предложение, но может он действительно обиделся? Покорно сажусь за шахматный стол и устремляю на него взгляд полный, как я надеюсь, любви и раскаяния. Калеб долго всматривался в мои глаза и становился все мрачнее.
-Вон оно как. Кейт, я, мне очень жаль. Это очень неожиданно, и я ничем не могу помочь. Но почему ты…- он еще долго что-то бубнил под нос, а потом категорично заявил- Кейт, знаешь, мы должны расстаться.
-Ты офигел что-ли? Какое еще расстаться?
— Вот мне что ответить? Что я испугался и беру свои слова обратно?
-Я не против такого варианта.
e302e3b765b5.png

-Кейт, послушай. Наши отношения это просто игра, все было несерьезно, понимаешь? А сейчас я встретил женщину. С ней все иначе, она такая…
-Так, стоп! Обойдемся без подробностей. Я не хочу ничего слушать о другой женщине. Особенно хорошее. И вообще, это я тебя бросаю, чтобы ты знал, а не ты меня!
3fa1ed6d7090.png

Калеб быстро распрощался и сбежал. Небось к этой своей новой возлюбленной. Чтоб у нее грудь отсохла! Да чтобы она его бросила завтра, и он страдал как я страдаю! Кстати, а я вообще страдаю?
Дома долго всматривалась в зеркало выискивая следы страданий, но нет. Вполне себе довольная жизнью веснушчатая физиономия. Вообще странные у нас были отношения. Никаких подробностей не помню, только сам факт того, что я и Калеб встречались и вместе проводили время. Ну и пожалуйста. Я себе парня нового без проблем найду.
b59dd2e63665.png

Поплакалась Франческе, куда же без этого, она и опытнее и от мужиков отбоя нет. Может что посоветует. Франческа посоветовала сперва начать с себя. Сменить гардероб, внешний вид. Договорились, что она подберет мне пару нарядов и пришлет курьером. А что касается кандидатуры моего нового обоже- предложила присмотреться к новенькому сотруднику. И работаем вместе и внешне вполне приятный. Положилась во всем на Франческу, она сама подготовит почву для моих новых отношений.
6ed1dcb6fd71.png

Вечером набиралась опыта общения у моей обожаемой Консуэллы. Вот кто образец для подражания! А какая трагичная судьба у этой девушки, но все сложится прекрасно, где-то через 480 серий.
ab0a2b054f29.png

Скоро сказка сказывается да нескоро дело делается. Гюнтер оказался очень нерешительным и скромным симом. И долгое время мы ограничивались светскими беседами во время работы. Но потом у него что-то перемкнуло. И, как назло, именно в тот день, когда я после работы валилась с ног. После того, как я отказалась отмечать повышение он пригласил меня на фестиваль. Но какой фестиваль, когда я засыпаю на ходу? Но если я сейчас откажусь, то он может решить, что не интересен мне. Поэтому договорились с утра встретиться в библиотеке. Место выбрала не без умысла, может там будет Калеб, и я перед ним продефилирую под ручку с другим? Напомнила Франческе про обещанные шмотки, она клятвенно обещала, что все доставят перед свиданием.
6ad20929afa8.png

Люблю ранние пробуждения, можно поработать в свое удовольствие, пока голова не забита ненужными бытовыми мыслями.
6e60f0bbd924.png

Я как раз отправила в печать книгу, когда привезли посылку с новой одеждой. К ним прилагалась коробочка с краской для волос и утюжком. Правильно, меняться, так полностью, а не только гардероб.
После всех манипуляций зеркало отразило молодую и конопатую версию Франчески. Не перебор ли? Гюнтера инфаркт от шока не хватит? Назначал то он свидание рыжей симке в невразумительной бабкиной одежке, а тут светловолосая кудряшка в розовой кокетливой кофточке. Но мне лично нравится, я стала на девушку походить, а не на ходячий бесполый объект.
e283b23b1ba2.png

Гюнтер меня действительно не узнал. Наверное, я переборщила с кокетством и хихиканьем.
51e910c3c51e.png

Потому что он плюхнулся в кресло хватаясь за сердце.
b131ee596871.png

Разговора как такового у нас не получилось, после пары фраз он схватил меня за руки.
6dab6da07e4a.png

И потащил подальше от посторонних глаз. Признаюсь при виде шкафа я немного струхнула, но дело ограничилось поцелуями. Действительно скромник вселенского масштаба, стеснялся поцеловать меня на виду у других.
01fe50d12c7a.jpg

Потом он засмущался, стал извиняться за свою напористость и торопливость, сказал, что просто потерял голову. Я благородно его извинила. Многословно поблагодарила за приятное свидание и свинтила. Дальнейшие разговоры могли испортить всю прелесть момента.
Но эмоции бурлили и требовали выхода. Поэтому я резко скакнула от написания детских книжек к литературе 18+. Даже самой неловко от написанного стало. Может Гюнтер потом воплотит в жизнь те фантазии, что я описала в романе?
9529e7c24cd1.png

На такой волшебной ноте закончился календарный год.
70e0978289e9.png

И в новый я вхожу абсолютно другой симкой! Успешной влюбленной блондиночкой. У которой завтра еще одно свидание!
88f5ade3ebdc.png

Что-то я в одном отчете четырех друзей посчитала, а скриншоты не приложила. исправляю.
так же скриншот багажа семьи на 1 день 4 недели. покупала по правилам и складывала в инвентарь.
а еще я забыла каким шрифтом писала номер на обложке, поэтому отличается ((
7729e9061c66.png

ca141f6f6e3a.png

8d1f2132a9df.png

4e0c2ce8a160.png

e90bc34bf6ea.png

ee3c5e443785.png

c5b00837b717.png

5447951b1cee.png
Было: 1,5
Прибавилось: 0,25 за 1 друга(всего 5 друзей)
Стало: 1.75
 
Последнее редактирование:

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
837ff01a7043.png

Поздние свидания- это, конечно, замечательно и романтично, но стоят ли они таких мучительных соскребаний себя с кровати по утрам? Может приравнять к свиданиям походы в спортзал? И приятно и полезно будет. Да, возраст потихоньку начинает ощущаться, это в восемнадцать лет были силы и на развлечения, и на работу, а сейчас в мои почти тридцать хочется после напряженной работы посидеть в тишине и одиночестве.
В общем стекла я с кровати и так же с закрытыми глазами затекла на стул перед компьютером. Комп у меня уже немолод и, как большинство старичков, нетороплив. Пока ждала загрузки чуть вновь не уснула. Встрепенулась, услышав сигнал о получении нового письма. Открываю и понимаю, что ничего не понимаю. Какие-то непонятные значки. Проблемы с кодировкой? А кто отправитель? Странно, но адрес не отображался. Интересно, я смогу ответить на это письмо? И стоит ли отвечать, скорее всего простой спам. Но с моему работой лучше не рисовать, вдруг кто-то решил поделиться сенсационными новостями. Вежливо отвечаю, что проблемы с отображением текста и прошу прислать повторно. Письмо улетает неизвестному. Я принимаюсь разбирать остальные письма(ничего интересного, увы) и спустя несколько минут вновь получаю письмо из ниоткуда. Вновь куча значков, а внизу строка с просьбой назвать кодовую фразу. Что еще за шпионские игры? Посылаю этого шутника конспиратора подальше. Надеюсь, странные письма на этом закончатся.
ec2e3b0a997b.png

Письма действительно закончились, но тут странно себя повел мой компьютер. Экран моргнул пару раз, внутри корпуса что-то загудело, щелкнуло и мой рабочий инструмент вырубился. Ну вашу машу! Еще компьютеры я с утра перед работой не чинила! Не чинила и не буду. Будет знать как ломаться, пусть постоит и…ну не знаю, подумает о своем поведении. А я подумаю о своей нормальности. Наказывать компьютер, придет же в голову.
-Что, вступил в сговор с унитазом и раковиной, чтобы мне перед работой настроение портить? Не мог сломаться, когда у меня выходной? Пользуешься тем. Что без тебя никуда. Довыделываешься, разберу на запчасти- я распекала бодро искрящийся ящик, но продолжала ремонтные работы. Не карандашом же на листке бумаги статьи писать?
d9baeca6f276.png

-Давай проверим, все ли в порядке- пробормотала я, закончив возиться в компьютерных внутренностях. Нажала клавишу и приготовилась к привычному долгому ожиданию. Но в этот раз система загрузилась гораздо быстрее. И неудивительно, все данные были стерты. Не осталось ничего, ни писем, ни статей, ни странных папок, которые просили пароль для открывания. Не знаю, откуда они взялись, может предыдущий владелец создавал, компьютер то редакционный. Я что, ответом на письмо загрузила себе супер-вирус, который стер все данные? И сбросил настройки к стандартным? Или кто-то залез? Ну это нужно быть идиотом, чтобы вместо компьютера из штаб-квартиры С.И.М.С. залезть в компьютер обычной журналистки из небольшого городка. А у идиота такое провернуть вряд ли получится. Значит залезли куда и хотели? Я почувствовала себя персонажем детективного боевика, но вместо заинтригованности и предвкушения новых странных событий чувствовала раздражение. Да, я не гожусь для таких историй все эти тайны, погони, расследования, высокие технологии, секретные агенты. Тьфу! Я хочу жить спокойно, делать свою работу, потом выйти замуж, родить детей. Но это все потом. А прямо сейчас я хочу спать.
73c0366c7915.png

Нормально поспать мне не удалось, всю ночь снилась психоделическая чушь на все ту же хакерскую тему. Я несколько раз вскакивала, бегала проверять заперта ли входная дверь и боялась выглядывать в окна. А вдруг там действительно кто-то страшный затаился и смотрит. И хочет теперь внутрь меня залезть и достать секретные данные. Так что на работу я пришла в исключительно дурном расположении духа. И отлично вписалась в царящую в редакции атмосферу. Источником ее была передаваемая из рук в руки газета с гордой надписью «Винденбург Инфо».
-Я еще раз спрашиваю, кто принес сюда эту мерзость?! Главный редактор с перекошенным лицом гневно потрясал кулаками.
-Да никто не приносил, под дверь засунули. Утром мы пришли, а она уже тут- Гюнтер пожал плечами и попытался незаметно меня поцеловать.
-Потом облизываться будете! Распустились совсем, и вот результат!
-В моем трудовом договоре не было пункта, запрещающего личные отношения на работе- отбрил его Гюнтер.
-Действительно, Бейли, не пори горячку. Мы же не ясновидящие, чтобы заранее предсказать появление этой пародии- Франческа невозмутимо потягивала кофе- давай-те ка лучше решать, что теперь с этими правительственными выкормышами делать. Только сразу говорю, я этим безобразием мараться не буду. У меня на носу специальный выпуск про благотворное влияние цветов в интерьере.
- Предлагаешь мне лично бегать и все вынюхивать? Оскорбился главный редактор.
-Я займусь этим- я не стала ждать долгих споров о том, кому поручить расследование. И так все понятно, главред слишком важная шишка, девушки не потянут, у Гюнтера недостаточно опыта. К тому же мною двигало чувство вины, пусть Франческа и говорила, что мы не ясновидящие, но мы же журналисты и должны быть в курсе всего, что происходит. А тут проспали появление газеты. А это не на домашнем принтере распечатанные листовки. Нужно помещение для печати, бумага, курьеры. Не из воздуха же газета материализуется под дверью.
-Решено. Занимаешься только этим. Все остальные материалы перекидывай на Гюнтера. Для колонки твоей запас статей есть, если не уложишься, то тоже Гюнтеру подкинем- Бейли пару минут поразмышлял, но согласился и сразу же стал набрасывать план действий- сперва нужно узнать, кто кроме нас ее получил и как отнеслись к написанному в этом шарлатанском листке. Нужно найти их редакцию, склад… В общем обсуждение затянулось еще на добрых три часа после чего Гюнтер потащил меня за свой стол и налил кофе.
-Утомил он тебя? Зачем такие подробные инструкции, ведь не первый день работаешь?
-Не знаю. Бейли вообще последние месяцы себя странно ведет со мной. Резко отдалился, с подозрением смотрит иногда и в своем кабинете одну не оставляет.
-Ну ты же его знаешь. Он параноик! Ему вечно заговоры мерещатся. Меня Франческа сразу предупредила, когда я на работу вышел, чтобы не удивлялся и не пугался.
-Не мудрено от такой жизни параноиком заделаться- задумчиво протянула я, вспомнив вчерашний день.
-Ты о чем? Удивился Гюнтер. Я как могла рассказала ему о вчерашних событиях.
-Если ты так сильно испугалась, нужно было сразу мне звонить. Мы ведь не чужие друг другу люди- он сел рядом и нежно приобнял меня за плечи.
-Будить тебя посреди ночи из-за неприятного сна? Эгоизма не хватило, наверное- я позволила себе расслабиться в его объятиях. Не уснуть бы.
-А ты не думала, что эти два события связаны?
-Какие? Черепная коробка заполнялась розовой ванилью и мозг отказывался работать в таких романтичных условиях.
-Кейт, соберись. Неужели это не кажется тебе подозрительным, вчера ты получила странные, возможно зашифрованные письма, потом пропали данные с твоего компьютера. А сегодня жителям города доставили экземпляры новой, никому неизвестной газеты.
-Ты связь видишь?
-Нет, но это подозрительно. Может тебе обратиться в полицию?
-Гюнтер, ты как будто в другом мире живешь. Знаешь куда меня пошлют сотрудники нашего участка с моими подозрениями? Вот-вот. И вообще я склонна считать это просто неприятным совпадением. Иногда такие события просто случаются. И никакой связи между ними нет.
-Просто пообещай мне, что будешь осторожна с этим новым заданием.
Я обещала. Как бы затасканно не звучала эта фраза про осторожность, мне было приятно ее слышать.
Оставшееся время я изучала материалы о газетах, с технической стороны. Сколько нужно ресурсов для ее выпуска. Перед уходом заглянула к Бейли. Он все так же сидел перед выключенным компьютером и выглядел совершенно несчастным. В непонятном порыве подарила ему самодельного крокозябрика из подручных материалов. Шеф слабо улыбнулся, но напряжение так и не ушло.
Свой экземпляр «Винденбург Инфо» я обнаружила в почтовом ящике. Все те же проплаченные правительством статьи о том, что все мы параноики, паникеры и оголтелые фанатики, не принимающие правду. Видимо охвата недостаточно их видео обращениями по телевизору и статьями в сети. А тут, выбрасывая эту гадость постоянно будешь цепляться взглядом на отдельные заголовки. А там, глядишь, уже и прочитаешь полностью. А там и…нет, никто не станет им верить! Я разоблачу всю их шарашкину контору раньше, чем пропаганда возымеет действие.
215aa0a48304.png

Легко сказать. Следующие дни я пыталась выйти на их офис, сотрудников, поставщиков, да хоть на курьеров, разносящих газеты. Ничего. Никто не снимал в последнее время помещения, никто не продавал дома. Заказы у фабрик на бумагу не появлялись. Такое чувство, что газеты действительно появлялись из воздуха. Причем исключительно в темное время суток. Но всегда в разное. Иногда я уже в одиннадцать часов вечера могла найти свежий выпуск в ящике, а иногда только под утро. Все эти неудачи выводили меня из себя. Гюнтер всерьез предлагал отказаться, пока я не взорвалась от напряжения и гнева.
675f9b77ccbc.png

-Ты не понимаешь, что это будет значить, что я проиграла! А они победили! Чего стоят наши убеждения, если мы будем так легко сдаваться?
-Меня больше заботит то, что моя любимая девушка пашет практически круглые сутки и устраивает ночные засады в такое опасное время. Мало тебе было Бьергсенов? Хочешь следующей стать?
-Любимая девушка?
-А что тебя так удивляет? Я не из любителей легких отношений. У меня серьезные намерения, между прочим.
e060e3a20e38.png

Вот так вот. Оказывается у меня серьезные отношения, а я и не догадывалась. И переживала, что Гюнтеру недостаточно нравлюсь. За всеми восторгами и последующими поцелуями я не обратила должного внимания на то, что Гюнтер не предложил вместо меня устраивать засады. И причем тут Бьергсены? Хотя он, наверное, в общем смысле их упомянул. Вряд ли они тоже что-то разнюхивали и это стоило им жизней?
Место Бьорна ожидаемо занял Вольфганг Манч, сперва как заместитель. А потом как полноправный глава города. Не самый разумный выбор, на мой взгляд, но у лучше уж кто-то из своих, даже такой заносчивый засранец, чем человек выбранный правительством.
c0d9aa7f7a76.png

По государственным каналам увеличился поток аналитических программ. Посвященных, естественно, проблемам нашего города. И ведь найдутся идиоты, которые поверят!
d624925f71c5.png

После таких просмотров я с повышенным энтузиазмом бралась за работу.
8518c65876dc.png

Но расследование в отношении "Винденбург Инфо" стояло на месте, выводя меня из себя.
78f7b7740f3b.png

Помня о неудавшихся отношениях с Калебом, я старалась все-таки выкраивать время на Гюнтера. В моем возрасте уже давно пора быть замужем, а еще лучше замужем и с детьми. Надеюсь, Гюнтер тоже самое подразумевает под серьезными намерениями и не будет с этим затягивать.
Пока же самое серьезное в наших отношениях, это выражение лица Гюнтера при игре в шахматы.
2d2db0a3f287.png

Видимо на моем лице отразились эти невеселые мысли, потому что Гюнтер внезапно потащил меня к шкафу со словами «Не ожидал, что шахматы настолько возбуждающая игра».
5cc0dec34199.jpg

А может он просто читает мои мысли?

638f77aae314.png

2a54513369d1.png

41d30311d201.png

39cda2861c15.png

71ca2f58e69f.png

3ff5e51b8b4c.png

95e0355323a2.png

4a0380817ef1.png

dbd3fab0c1ef.png
Было: 1,75
Прибавилось 1 балл за жц "Популярный автор"+ 0,5 балла за 10 уровень навыка писательства+0,5 балла за 10 уровень навыка механики+ 0,25 за друга(всего 6)
Стало: 4 балла
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
cbc063dee80c.png


Недаром говорят, что понедельник день тяжелый. Мало того, что я валилась с ног от болезни, так и на работе чп- пропал Бейли. Телефон отключен, в его доме все перевернуто как после обыска, а самого Бейли нигде не могут найти. Я чувствовала себя виноватой, пару дней назад он позвонил мне посреди ночи и стал орать в трубку. Что нашел какие-то доказательства заговора, но его заподозрили и точно придут за ним. Я же посоветовала ему проспаться и обратиться к психиатру.
Сотрудников очень обеспокоили мои глубокие переживания по пропавшему Жозефу, как могла объяснила, что фабрика соплей была мной открыта исключительно по случаю болезни. Гюнтер тут же предложил отменить ранее назначенное свидание. Но у меня были причины, чтобы завтрашняя встреча состоялось, Гюнтер, приглашая, обмолвился, что у него ко мне серьезный разговор. Про звонок Бейли никому говорить не стала, зачем зря волновать наших кумушек. Да и не факт, что эти события связаны между собой.
130ad4bc4d7c.jpg

Вечером накачалась всем ассортиментом аптечки, к гадалке не ходи, что на меня свалят все обязанности главного редактора. Я всегда считала, что Бейли у нас скорее для вида. Как же я ошибалась. К концу рабочего дня я чувствовала себя кандидатом на посещение психиатра, к которому ранее советовала обратиться Бейли.
20c5ccced759.png

Только напряжением на работе и воздействием таблеток я могу оправдать тот идиотизм, который мне пришел в голову при виде Гюнтера.
-Дорогой, женись на мне!- выпалила я, от страха закрыв глаза. Кто меня за язык тянул? Ну, вопрос риторический, конечно. Я приписывала выше это напряжению и таблеткам. Но, если покопаться в себе, то тут еще некоторую роль сыграло желание встретить тридцатилетие в новом статусе. Сколько можно кота за хвост тянуть? Сам говорил про серьезные намерения. Или в его понимании секс в библиотечном шкафу и нежные сообщения перед сном верх серьезности?
Гюнтер мог с радостью принять предложение, мог посмеяться над моим предложением и принять его, мог удивиться ему и принять, мог посетовать, что я его опередила и принять. Но нет. Он не радовался, смеялся, удивлялся. Он был в ярости.
-Так не делается, Кейт. Не надо на себя брать мужские полномочия,- от возмущения у него аж усы встопорщились- я не такой человек, чтобы принимать предложение от женщины. Я из тех, кто его сам делает!
-Сделал бы сам тогда! И мне не пришлось бы брать инициативу в свои руки. Хотя ты намекал на серьезный разговор. Ой, ты сейчас злишься, потому что я опередила немного твое предложение? Извини я не хотела…
-Прекрати копать под моего брата- прервал мой смущенный лепет Гюнтер.
-Прости, что?
- Я про твою статью, кстати провальную, о том, что Вольфганг причастен к убийству Бьорна и Клары. И что он женился на их дочери Эльзе, чтобы укрепить свои позиции. И что он взяточник и что он кукла-марионетка государства. И что с его разрешения в Винденбурге устроят полигон для захоронения ядерных отходов.
-А ты считаешь иначе? Ты же соглашался со мной, когда я обсуждала его делишки!
-Доказательств у тебя нет. И эта статья бросает тень на мою семью и на тебя как журналиста. Только-только жители города успокоились, и река жизни вошла в привычное русло, как ты начинаешь муть со дна поднимать. Ты понимаешь, против кого ты пошла? Особенно, если ты окажешься права.
-«Река жизни»? Гюнтер, может тебе вместо журналиста податься в поэты? И ты прекрасно знаешь, что я права. Если доказательств сейчас недостаточно я добуду новые.
-Кейт, я люблю тебя и не хочу, чтобы у тебя возникли неприятности- Гюнтер попытался взять меня за руку.
-Ты не хочешь неприятностей себе, ты же был моим информатором,- я вырвала руку и направилась к выходу.
- Будь осторожнее, Кейти- крикнул мне вдогонку мой несостоявшийся женишок.
Просто фееричное и незабываемое свидание получилось на мой взгляд. Кажется, тридцатилетие я действительно встречу в новом статусе. Только не в том, о котором мечтала.
2112d65dafea.png

Ну и черт с ним с этим Гюнтером. Можно подумать у меня ничего нет кроме этих отношений! У меня еще есть работа и работа и…о, Франческа, да и работа есть. Буду работать, а после работы готовиться ко следующему рабочему дню. И плевать, что Гюнтер не звонит и не пишет.
Я продолжала собирать доказательства для отстранения от должности, а в идеале и ареста Вольфганга. Его участие в убийстве четы Бьергсенов доказать никак не удавалось, но вот в деле о полигоне были определенные подвижки. Мне удалось добыть пару любопытных документов с его подписью. А на следующий день я почувствовала за собой слежку. Некстати вспомнились слова Гюнтера об осторожности. Не то чтобы я до этого про него не вспоминала, вспоминала, конечно, но звонить и мириться первой не собиралась. А он не звонил. Была надежда, что при встрече все само собой исправится, но на работе он взял больничный, и в спортзале не появлялся. Напрасно я там торчала постоянно после работы. Только лишнее внимание привлекала.
c39f47e55627.png

Одна женщина несколько часов наворачивала вокруг меня круги, пока я занималась. Под конец тренировки все-таки решилась подойти.
-Простите, Ваше лицо мне кажется знакомым. Мы не могли встречаться раньше?
-Я главный редактор местной газеты(признаюсь, мне доставляло удовольствие представляться этой должностью. Пусть я и была несколько самопровозглашенным главным редактором) Вы могли видеть мои фотографии под новостными колонками.
- Нет-нет, мне кажется мы встречались очень давно. Не в Винденбурге.
-Простите, я Вас не помню. Возможно, Вы ошиблись- я выдавила из себя вежливую улыбку и под удивленным взглядом незнакомки отправилась домой отмечать день рождения.
5b642e191e6e.png

Я не ждала от этого дня ничего. Поэтому не сильно расстроилась ничего от него не получив. В конце концов сама все испортила. Так что вечер я провела перед зеркалом. Выискивала первые признаки старения и по-детски радовалась, понимая, что все не так уж плохо. Фигура у меня, например, совсем не изменилась с подросткового возраста. И не так уж много морщин. И седых волос нет совсем. И глаза яркие. И ресницы пушистые. Приятно себе говорить комплименты, а еще приятнее было бы их услышать от кого-нибудь. Ну не от абстрактного кого-нибудь, а от вполне конкретного господина Гю. Мог бы и позвонить, мы же просто поссорились, а не расстались! Не у чужой для него женщины день рождения и круглая дата. Где-то на другом конце Винденбурга Гюнтеру похоже так икалось, что он таки позвонил. Никаких поздравлений, пожеланий. Просто мрачным тоном сказал, что он принял решение и завтра мы должны встретиться. Интересно, он так долго решался меня бросить или…ой, нет, лучше не строить радужных планов. Уже обожглась на этом.
a0da427bdfb1.png

В ожидании встречи я вся извелась. Ночь не спала, придумывала уничижительные ответы и комментарии. Когда он заявит, что бросает меня, я в грязь лицом не ударю, а макну туда этого типа. Вырубилась я уже под утро и проспала до вечера. Проснулась вся потная и помятая. Времени на марафет уже не было и на встречу я пришла в жалком виде.
-Кейт, я и не подозревал, что тебе так плохо без меня. Ты так страдала? Холеная морда Гюнтера вся сочилась сочувствием.
-Не бери на себя слишком много, Манч! Я не страдала. С чего мне страдать?! Из-за тебя чтоли? Ха!
-Шшш, не расходись. Такая маленькая и такая воинственная- Гюнтер привлек меня к себе. И я привычно уткнулась носом ему в плечо. Очень хотелось написать, что я ощутила такой уже родной запах его парфюма, по которому истосковалась за время ссоры. Но буду объективной. Запах немытого тела, исходящий от моей тушки заглушал все другие запахи.
-Это что, обнимашки на прощание? Если ты собираешься сказать, что бросаешь меня…-приглушенно возмутилась я, не отрываясь от Гюнтера. Ну вот не хотелось мне его отпускать. Соскучилась. Могу ведь я соскучится по своему мужчине? Если, он скажет, что мы расстаемся, то отдирать меня будет очень долго.
-Ну что ты опять напридумывала в своей кудрявой головке? Я позвал тебя, чтобы сделать предложение- терпеливо ответил Гюнтер.
-Правда? Ты решил на мне жениться? Я вынырнула из его подмышки и сияющими глазами уставилась на него.
-Правда. В прошлый раз я повел себя некрасиво.
-Это еще мягко сказано.
-Не начинай!
-Извини-извини! Продолжай.
-Я был неправ. Приношу свои извинения. Я действительно затянул с предложением и понимаю твое недовольство. Предлагаю забыть ту некрасивую ситуацию.
-Подожди, так получается, что я тебя вынуждаю! Я хочу, чтобы ты на мне женился, потому что я такая вся необыкновенная, а не потому, что я тебя вынуждаю!
-Господи, Кейт! Ты хочешь замуж или нет? Ты действительно необыкновенная, никто не умеет так вынести мозг за пару минут.
-Прости-прости-прости! Конечно, я хочу замуж. Ну то есть не просто замуж, а именно за тебя. Ну то есть, если ты сделаешь мне предложение. Но ты ведь его делаешь?
-Я пытаюсь. Мне будет проще, если ты помолчишь. Хоть немного. Ты должна быть взволнованна, удивлена и счастлива. Будет здорово, если ты потеряешь дар речи от счастья. Кейт? Ке-е-ейт! Ты в порядке? Блин, Кейт! Потеряешь дар речи, а не окаменеешь с выпученными глазами!
-Хорошо, я поняла. Ну давай его уже сюда!
-Кого?
-Кольцо! Ты же пришел делать предложение с кольцом, я надеюсь?
-Господи! На! На твое кольцо!
-Звучит как «на- подавись своим кольцом, достала уже!».
-Черт, давай его обратно. Ты мне надоела своими закидонами!
-Не отдам. Теперь это моя прелесть- я ловко натянула кольцо на палец, пока Гюнтер, чего доброго, действительно не передумал. Отцеловав меня в направлении шкафа, Гюнтер явно переоценил свои возможности. После эмоциональной перепалки со мной ему было трудно соответствовать моим запросам, запала не хватило.
fb37a806fb03.png

В моей жизни начался новый интересный период- подготовка к свадьбе. Первым делом я, естественно, решила сесть на диету. Не знаю зачем. Но это же традиция мирового масштаба- невеста должна похудеть, чтобы влезть в платье своей мечты.
1a1e4e59f332.png

Гюнтер и Франческа сдулись мне помогать с организацией после сорокового телефонного звонка. Поэтому своими гениальными задумками я делилась с растениями в подвале. Они не просили не заморачиваться по мелочам и не ныли, что хотят спать.
ad220b1031da.png

Помимо диеты я занялась своей физической формой. Думала как всегда спокойно побегать по дорожке. В одиночестве. Но в нашем маленьком городке такие новости как чья-то свадьба распространяются молниеносно. И всем захотелось поучаствовать в подготовке. Сперва ко мне подошла Риту. Точнее проходя мимо, на секунду замерла, и шепнула на ухо «Библиотека, воскресенье, 8:30. Не опаздывай. Это важно.» Что еще за тайны мадридского двора?
3cb4ffa2eaf2.png

Потом Александр Гот долго ездил по ушам касательно выбора транспорта для церемонии.
6c4f535fe8da.png

Младшая Бьергсен давала советы по праздничному меню и контакты повара, который готовил на их с Вольфагнгом свадьбе.
d257a80503ed.png

На телефон приходили поздравления. А те, кто не был знаком со мной лично, просто обсуждали предстоящее событие.
63dd7ab7dedc.png

Вечером Гюнтер позвонил и потребовал, чтобы я срочно включила новостной канал. Он организовал для меня небольшой сюрприз. Я надеялась, что он не раструбил о нашей помолвке на всю Симлю. Но сюрприз оказался просто замечательным. Гюнтер организовал митинг против обустройства полигона. Не знаю, окажет ли это какой-нибудь эффект на планы властей, но на меня эффект произвело неизгладимый. Приятно, когда в отношениях царят взаимопонимание и взаимоуважение.
8269bbd0c0d8.png

Перед встречей с Риту я пыталась найти про нее информацию в сети. Информации в общем доступе было маловато, а хакер из меня тот еще и порыться в закрытых файлах не удалось. Хотя что тут волноваться, наверняка это связано с подготовкой ко свадьбе.
d771d310ae5f.png

Но Риту сходу завела разговор на политические темы, а так-же необходимость менять ситуацию в городе. Споры были продолжительными и жаркими. Но на любой мой довод, что правительство есть средоточие вселенского зла и коварства она приводила разумные доказательства обратного. Чем приводила меня все в большее смятение и раздражение. Она же простая домохозяйка с мужем и ребенком, откуда у нее столько познаний в этой области?
c6a9b096215a.png

Перед расставанием она предложила мне опробовать новый прибор- улучшатель снов. Она заказала для себя эту волшебную вещь, а ей по ошибке прислали два прибора. По ее словам, она действительно работает и помогает спокойно спать. А мне с нервотрепкой перед свадьбой необходимо хорошо высыпаться. Всего-то делов- положить под подушку вечером.
45017500760e.png

096db1c4a253.png

55eadceb68e2.png

6305ab47cdbf.png

ec0206843b0b.png

970c81e7266b.png

f61265a73176.png
Было: 4 балла
Прибавилось: 0,5 за навык кулинария+0,5 за навык садоводство+0,25 за друга(всего7)
Стало:5,25
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
042a2693e9c9.png
Проснувшись сегодня, я не спешила вылезать из-под одеяла. Сон, снившийся мне, был настолько реалистичным, что с трудом удалось избавиться от наваждения. И приснится же такое. Чтобы я, да потеряла память и предала свои идеалы секретного агента. Да чтобы я соорудила на своей голове пергидрольные кудряшки, больше подходящие болонке? Пффф! Я невольно рассмеялась и в хорошем настроении вылезла из кровати. Но. Но, что это такое?!
a00a58ace3af.png

Стоящее напротив зеркало отразило тот ужас, что снился мне сегодня. Может я просто продолжаю спать и видеть кошмарный сон? Я ущипнула себя за руку и скривилась от боли. Отражающаяся в зеркале блондинистая тётка повторила мои движения.
-НЕЕЕЕЕТ! Нет!Нет!Нет! Я в это не верю! Да чтобы я и такое творила? И так выглядела? И я писала в своих статьях…О! А еще я и…и Гюнтер…Оооо! Я что, действительно в шкафу с ним…НЕЕЕЕТ! Я за него замуж собралась?! Да что с моей головой?
558631e599ed.png

От самобичевания меня отвлек телефонный звонок. Риту Мешрам.
-Утро доброе, Кейт?
-Доброе? ДОБРОЕ?!!
-Значит, очнулась- довольно хмыкнула Риту.
-Это все твоих рук дело?- прошипела я в телефонную трубку.
-Ну-ну, Джослин, держи себя в руках или ты слишком вжилась в новый образ? Молчишь? Ну ты ведь уже поняла, кто я?
-Поняла.
-Вот и славно. И, отвечая на твой вопрос. Не я. Я просто помогла тебе вернуть память. Точнее то устройство, которое ты получила накануне. А теперь слушай внимательно. Веди себя как будто память не вернулась. Иди на работу, готовься к свадьбе, пей кофе с подружками, упражняйся в спортзале. Операцию проведем в среду.
-Операцию?
-Соберись! Выманим того, кто стер тебе память. Уверена мы получим ответы на многие вопросы.
-А…
-Не сейчас. Я отвечу на все твои вопросы после завершения операции. Успешного. Чем меньше ты сейчас узнаешь, тем проще тебе будет сыграть свою роль. Актерским талантом ты не блещешь, увы. Да и не только этим, если хочешь знать мое мнение. В среду отправишь всем, с кем контактировала в Винденбурге, сообщение, что тебе прислали документы, в которых говорится о том, кто стоит за аварией в лаборатории. Что нашелся свидетель произошедшего, но из-за страха за свою жизнь он сразу бежал из города. И только сейчас решился рассказать страшную правду. Обязательно упомяни, что на следующий день информация будет опубликована.
-Как-то очень, ммм, шаблонно. И очень явственно видна ловушка.
-Это если ее ждут. Но не думаю, что это так. Над тобой хорошо поработали, прошло много времени. Они расслабились.
-Они?
-Аналитики уверены, что действует группа симов. Но их мотивы для нас неизвестны. Завтра твой дом подготовят к операции. Не провали ее. Опять.
Риту не прощаясь повесила трубку. Что же. Она имела все основания для укола в мой адрес. Послужной список у меня позорный. Провалила первую операцию, тайно отправлена на вторую. Провалила и вторую.
1385db9649e6.png

Вопросов после разговора у меня возникло множество. Почему меня не искали столько лет? Или знали, где я, но не вернули память? Не могли или не хотели? Почему именно сейчас вышли на связь? Случайность? Риту та, за кого себя выдает? Могу ли я ей доверять? Впрочем, вариантов у меня немного. Можно игнорировать приказы Риту и делать вид, что все идет как всегда- ходить на работу, выйти замуж, жить спокойной жизнью. Или, наконец, узнать секреты катастрофы.
Я натянула на себя омерзительно розовую одежду и отправилась на работу. Хорошо, что через пару дней праздник зимы. Все расслаблены и в хорошем настроении. Кто-то в предвкушении подарков, кто-то праздничного застолья. А кто-то начал праздновать заранее. Часть сотрудников улыбалась особенно счастливыми улыбками и с трудом фокусировалась на окружающих. Мне же лучше, меньше внимания.
Ощущение наступающего праздника, и так не сильное, окончательно испарилось после моего возвращения с работы во вторник. Неизвестные хорошо потрудились в мое отсутствие. В углу подвала появилась прочная клетка, а на кровати меня ждал пистолет. До этого момента у меня не возникало мысли, что завтрашние события могут быть опасны. Просто не могла поверить в это. Я повалилась в кровать одной рукой сжимая пистолет, другой защищающее мой разум устройство. Завтра, уже завтра все кончится.
Утром я, так и не расставаясь со своими новоявленными талисманами, отправилась на встречу со знакомыми в библиотеке. Обмен подарками, распевание праздничных песен, улыбки, объятия. Все это мое тело выполняло на автомате. А в голове шел обратный отсчет до начала операции. Даже страстный поцелуй Гюнтера не смог меня выбить из колеи. Но до чего же все-таки отвратный типчик.
Наконец я оказалась в своем доме. Теперь можно заняться тем, что действительно меня волновало, а не посыпанием всех конфетти. Я достала телефон и быстро набрала текст. Открыла список контактов. Палец на мгновение завис над кнопкой «Выбрать всех», но затем я коснулась одного имени из списка. Сообщение отправилось по знакомому номеру, который я набирала бессчётное количество раз. Я отшвырнула телефон в сторону. Села на один из стульев напротив входной двери. Теперь оставалось терпеливо ждать. Я не отводила взгляд от входной двери ощущая спиной спрятанный под кофтой пистолет.
1db1a88f118e.png

Так прошло несколько часов. Из-за бушевавшей снаружи снежной бури я не могла услышать шагов снаружи. Но ощущала надвигающуюся опасность. Дверная ручка дернулась и стала поворачиваться. Я не запирала дверь, того, кто пришел за документами такая мелочь на остановит. К чему оттягивать неизбежное. Порыв ветра распахнул дверь.
-Что-то ты не торопилась…
860055b60e08.png

...Франческа.
4bf82ebeffb0.png

d66581b28989.png

ea4573e4b9b6.png

d17ff81fd368.png

49ccca5327f1.png

59e8ecd74975.png

8cdf2c7eb2bf.png

78209999e621.png

8f14695ceb20.png

ad3ccb541d1c.png

c1a7839e9627.png

f1dac45a3ab0.jpg

dd77b03924ad.jpg

Было: 5,25
Прибавилось: 1 за достижение вершины карьеры писатель.
Стало: 6,25
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510

-Догадалась-таки? Франческа дернула углом губ, из-за чего улыбка получилась кривой и довольно угрожающей. Не обращая на меня внимания, она заперла дверь на ключ- Неужели сама? Или кто подсказал?
-По-твоему я вообще не способна к мыслительной деятельности? И все, на что способна, это быть твоей марионеткой? Так достали эти намеки на мою тупость, что я мгновенно взбесилась.
-Ну-ну, Кейт, не кипятись. Разве так разговаривают с лучшей подругой и уважаемой наставницей? Франческа довольно захихикала, а у меня мороз по коже пробежал от этого тихого, какого-то металлического смеха.
-А разве поступают так с лучшей подругой и воспитанницей, как поступила ты? Обманула, стерла память, превратила в тетёху, подсунула Гюнтеру.
-Ты мне понравилась, Кейт. И именно поэтому я с тобой возилась. Правда не могу понять, чем именно, не наивной же легкомысленностью?
-А если бы не понравилась?
-Ну, кажется, одного из агентов так и не нашли? Он мне очень не понравился. Очень. А теперь закрой глазки… или не закрывай. Сейчас ты мне все расскажешь, потом отправишься баиньки, а завтра все станет как прежде- будешь работать в газете, поливать грязью правительство, любить Гюнтера, ну и меня, конечно- Франческа пристально посмотрела мне в глаза и прикоснулась рукой к своей голове.
-Глаза не лопнут? Наконец я не сдержала улыбку. Не самый лучший момент для веселья? Как бы не так. Судя-по-всему блокировщик работал как полагается и у Франчески ничего не получалось, как бы она не выпучивала глаза.
-Не хочешь значит по-хорошему? Дело твое. Ванны у тебя нет. Лампочка хлипкая. О, техника у тебя дрянь полная. Значит скончаешься от удара током при починке плиты.
-А как же «одного из агентов так и не нашли»?
-Ну ты фигура в городе известная, такой трюк не прокатит. Искать будут тщательно, а стирать память такому количеству симов. Не стоишь ты таких затрат энергии. Давай, Кейт, сунь ручку и все закончится.
-Не сегодня- видимо это был идеальный момент, чтобы достать свой козырь, пока Франческа не воспользовалась грубой силой.
При виде направленного на нее дула Франческа заметно испугалась, но попыталась взять себя в руки.
-Не боишься стрелять в близкого сима?
-Боюсь не остановиться, пока патроны не кончатся. Знаешь, вся эта ситуация и наши диалоги кажутся мне сценой из очередного дерьмового латиноамериканского сериала. Ненавижу такие сериалы. Пора заканчивать это представление. Сейчас ты молча тихо-мирно спустишься в подвал, я тебя запру. А утром за тобой приедут.
-Кто приедет? Франческа молчала до тех пор, пока я не закрыла дверь клетки.

-Кто приедет тот и приедет. Тебя это волновать не должно- буркнула я, направляясь к блоку питания. Риту несколько раз повторила, что просто запереть пленника недостаточно, нужно подключить энергетическую защиту.
-Тебе даже не сказали! Ты просто пешка, которая выполняет грязную работу. Ты им не нужна, тебя бросили, когда ты потеряла память. И опять бросят, когда меня заберут.
-Заткнись! Я не выдержала и заколотила кулаком в сетку- заткнись! Я не собираюсь это слушать! Это ложь! Я сдам тебя агентам и верну свою работу!
-Ты сдашь меня агентам, и они исчезнут без следа. А ты останешься гнить в этом городе. Но есть другой вариант. Ты меня выпустишь, поможешь устранить агентов. Мы ценим помощь и щедро вознаграждаем за нее. Ты возвысишься в этом городе.
-Как Вольфганг? Так этот могильный червяк получил должность и жену?
-Неплохая награда за тушки двух пожилых симов?
-Я так не думаю- решительно дернув рычаг питания я собралась уходить, но дикие крики Франчески заставили вновь броситься к клетке. Франчески? В клетке орала и билась о стены тварь, которой место в фильме ужасов.

Существо, буду называть это Франческой, чтобы не запутаться, орало и билось. Я, пребывая в сильнейшем шоке, молча смотрела. Оно все билось. Я все смотрела. Оно…ну вы поняли. И так продолжалось бы, видимо, до бесконечности. Но тут среди всех этих криков раздалась веселая мелодия звонка моего телефона.
-Удалось? Риту, как всегда, сразу к делу.
-Угу.
-Защиту включила?
-Угу.
-Чего угукаешь? Ааа, наверное, под впечатлением от увиденного? И как тебе наша инопланетная добыча? Какого цвета попалась?
-Голубого. Подожди, как инопланетного?
-Так инопланетного. Обычный представитель враждебной нам инопланетной расы.
-Так всю эту свистопляску пришельцы заварили? А зачем?
-Выясним. Все выясним. Главное ее живой в лабораторию доставить. Предыдущие попытки были неудачными. Но теперь у нас есть защитный экран на вооружении. Он блокирует их возможности и не дает мысленно связаться со своими и вызвать подкрепление.
-А почему меня не предупредили, что я не просто не тетку симку охочусь, а на внеземную тварь?
-Решили не рисковать. Вдруг ты бы дров наломала?
-Но я не наломала.
-Удивительно. Правда.
-Когда ее увезут? Я решила оставить без внимания очередной камень в огород моих способностей.
-Как только расчистят дороги. Из-за лавины закрыт перевал.
-Ты серьезно? Я думала это утром увезут! Как я буду жить с инопланетянином в клетке? Она орет как бешенный шимпанзе! Как я ее без присмотра оставлю, когда на работу пойду?
-Значит не ходи. Включи телевизор погромче и все будет нормально. Только не завязывай разговор, когда оно успокоится. Были неприятные прецеденты. Из клетки не выберется точно.
Риту положила трубку. А я решила убраться подальше от Франчески. Та как раз успокоилась и слишком хитро на меня смотрела. Если начнет на жалость давить…

Утром я сказалась больной и осталась сторожить свою пленницу. И даже не особо соврала.

Франческа продолжила завывания в подвале.

Я пыталась отвлечься, но даже во время игры все мои мысли были об инопланетянах. Еще бы. Я постоянно прислушивалась к происходящему подо мной, опасаясь, что Франческа все-таки выберется из своей клетки. Неудивительно, что в такой стрессовой ситуации мой организм дал сбой.

От Риту не было известий, а на телефонные звонки она не отвечала. Так прошел еще один день. На следующее утро я встала бодрой и выспавшейся. Неудивительно, на часах уже полдень. А в доме тишина. Я кубарем скатилась по лестнице, чуть не засветив себе пистолетом по лицу.
Франческе почти удалось сбежать. Сантиметров пятьдесят не хватило до свободы, если прикинуть примерную длину оставшихся за решеткой ног.

Я даже почти не удивилась. Заранее ждала какой-то подлянки. Ну не бывает у меня по нормальному, вся жизнь через жопу. И как вишенка на торте сейчас должен раздаться…а ну вот и Риту звонит.
-Контейнер с сопровождающими будет через час. Через сорок минут ты покинешь дом и вернешься после моего звон…
-Оно умерло,- я решила не тянуть кота за хвост.
…ка. Прости, что?!
-Инопланетянка скончалась при попытке выбраться из клетки.
- Черт, Джослин, тебе хоть что-то можно доверить?! Убирайся оттуда! Жду в спортзале.

Я была готова получить пулю в голову всю дорогу до спортзала. Шутка ли, из-за меня организация потеряла живого инопланетянина. Ниточку к распутыванию причин катастрофы. Я стояла в пустом помещении и готовилась к смерти. Риту ворвалась в спортзал вся кипя от негодования. Сейчас она достанет пистолет и прощай неудачница Кейт.
-Ты, чертова проныра! Ненавижу!
В меня полетел мобильный телефон, а сама Риту, бормоча себе под нос ругательства, выскочила обратно на улицу.

Я поднесла трубку к уху.
-Ало?
-Давно не разговаривали, Корделия.
-Шеф.
-Неприятная ситуация, согласись. Все задействованные в последней операции агенты единогласно требуют твоей ликвидации. Прямо как пятнадцать лет назад, когда ты провалила свое первое задание.
-Но меня не ликвидировали. Я так понимаю, что за это следует Вас благодарить?
-Чертова сентиментальность. Ты же знаешь, что мы с твоими родителями были хорошими друзьями. После их гибели мне не хотелось, чтобы их единственный потомок последовал за ними. Я уже тогда видел, что агента из тебя не получится. Ни капли необходимых для нашей работы способностей, но куча недостатков. Вот и отправил тебя подальше. Рассчитывал, и правильно, на то, что ты тоже потеряешь память и проживешь тихую и спокойную жизнь.
-Фальшивую жизнь.
-Ты не была счастлива? Достигла вершин карьеры, обзавелась друзьями, собиралась замуж.
-Предлагаете вновь стереть мне память?
-К сожалению это не в наших силах.
-Что тогда? Ведь у меня есть альтернатива ликвидации. Иначе Вы бы не позвонили и Риту так не бесилась.
-Ну надо же, не такая ты и пустоголовая, как меня заверяла Риту. Тогда к делу. Несколько лет назад в соседнем городе мы потеряли агентов. Их дети отправились в местный детский дом. Условия жизни там...ну сама представляешь. Вмешаться и забрать их мы не могли, чтобы не засветить других агентов.
-А я уже засветилась дальше некуда.
-Именно.
-Шеф, а Вы не думаете, что меня на следующий же день, вместе с этими детьми, грохнут пришельцы?
-Не думаю.
-А, понятно, Вы что-то знаете, но мне не говорите, потому что я опять полезу куда не нужно и наломаю дров.
-Не совсем. Если ты согласишься усыновить этих детей, то ты останешься Кейт Смит. Симом, который не имеет никакого отношения к организации. И соответственно не имеющим допуска к секретной информации.
-А если я останусь Джослин Корделией О’Доннел, то буду провалившим задание агентом подлежащим ликвидации.
-Именно.
-Шеф, я согласна, но я с детьми никогда дел не имела. Я им даже подгузник поменять не смогу.
-И не нужно. Они уже школьники. Сами скажут, что от тебя требуется.
-А они в курсе, кем были их родители?
-Конечно нет! И постарайся, чтобы не узнали. Не считай это заданием, забудь про то, что когда-то пыталась стать секретным агентом. Не вмешивайся в жизнь города. Ты теперь многодетная мамочка. Вари кашки, проверяй уроки, читай книжки на ночь.
Около дома меня уже ждали представитель детского дома и три сименка. Подписав необходимые документы мы с детьми молча вошли в дом. Я еще ничего не сказала и не сделала, а они уже с недовольными лицами. Кажется, я скоро начну жалеть, что не выбрала ликвидацию.


Было: 6,25
Прибавилось: 1 за смерть от голода
Стало: 7,25
 
Последнее редактирование:

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510

Я была полна решимости свой последний шанс использовать по максимуму и начать новую замечательную жизнь. Стать супер-мамой. Поэтому я полная энтузиазма предложила провести совет, чтобы определить как же сделать нашу жизнь полной семейного счастья. По его окончании энтузиазма у меня поубавилось. Во-первых мои новоиспеченные детишки наотрез отказались называть меня «мама». Максимум «мама Кейт». Но это уже не нравилось мне. Сошлись на том, что они обращаются ко мне просто по имени. Во-вторых мне лучше поскорее выучить их имена и не называть Джеймса- Энтони, Энтони- Кудрявым, а Монику- Рыжей. В-третьих им нужно как минимум три приема пищи, помощь с уроками и школьными проектами, игрушки, сказка на ночь, обеды с собой в школу, чистая и выглаженная одежда. А прямо сейчас свежие блинчики.
Вообще они мало походят на страдавших от тягот и лишений в своем приюте. Пока я стояла у плиты Джеймс вполголоса сговаривался с Моникой о сумме карманных денег, которые можно с меня стребовать. Энтони молча сидел над домашним заданием.

А после обеда по своей инициативе помыл грязную посуду. Просто золото, а не сименок. Ой, нет. Нельзя кого-то выделять. Настоящие мамы любят своих детей одинаково.

Даже если эти кто-то нагло оккупируют родительский компьютер.

В общем еле уложила всех в предоставленные детским домом кроватки. Даже одеяло подоткнула и поцеловала! А сама отправилась в ванную. Нужно срочно избавляться от этих стремных кудряшек.

Утро у нас было прямо как из рекламы идеальной семьи. Мама готовит вкусный завтрак, а детишки делают уроки. Папы вот только нет. Но и без него обойдемся. Продолжать отношения с Гюнтером не было никакого желания. Вообще с ним встречаться не хотелось.

Энтони вновь вызвался помыть посуду. Это очень приятно. Но вот нормально ли? Кажется, пора залезать на мамские форумы. Я в его возрасте всячески отмазывалась от домашних обязанностей.

Продолжаю менять свою жизнь. Если мне было сказано не влезать в жизнь города, то с работой придется расстаться. Впрочем, была еще одна причина для этого. А именно неожиданная беременность. Если Гюнтер узнает, то так просто я от него не отделаюсь. Пока я рассчитывала напугать его тремя детьми, новым внешним видом и придурковатым поведением.

Дети проблем не доставляли совсем. После завтрака они тихо мирно доделали уроки. Джеймс с Моникой пыхтели над шахматами, а Энтони попросил рассказать, как правильно накрывать на стол. И почему все жалуются, что от детей много шума, проблем и нервотрепки? Или это я такая талантливая воспитательница оказалась? Или у них всю непоседливость и хулиганистость выбили в приюте?

Просто ангелочки, а не дети. Завтра у всех нас тяжелый день. Дети отправятся в школу, а меня ждет встреча с Гюнтером. Поэтому тихая и спокойная ночь нам не помешает.

Но уже через пару часов меня подбросило на кровати от диких детских криков. Неужели на нас все-таки напали инопланетяне и теперь убивают моих подопечных?


Без изменений: 7,25
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510

Нет, это были точно не инопланетяне. Хотя…нет. Им вряд ли придет в голову украсть нашу посуду и подменить стул*. Стоит ли говорить, что в эту ночь я спать не ложилась и сидела над детскими кроватями с заряженным пистолетом.

Дети были напуганы и заинтригованы настолько, что завтрак предпочли поглощать в спальне. Надеялись, что страшный монстр опять появится. При свете дня не так страшно будет с ним встретиться.

А меня утром ждало еще одно испытание. Ланч-пакеты. Ну серьезно, кому нужны ланч-пакеты, когда можно взять десять симолеонов и купить себе еду в школьной столовой. Но не-е-е-т, мои малолетние тираны считали, что моей святой обязанностью является заворачивание вчерашних объедков в коричневые бумажные пакеты.
-Так или не так- спрашиваю я у Энтони, но он слишком занят. Подъедает за Моникой завтрак.

-Моника, я правильно все делаю?
-Кейт, ну откуда мне знать? Думаешь нас в приюте баловали и с собой обеды в школу заворачивали? И вообще снаружи коричневый пакет- это коричневый пакет, откуда мне знать, что внутри- Моника с неудовольствием оторвалась от шахмат. Зря. Джеймс не преминул этим воспользоваться. Еще и заговорщески мне подмигнул, сорванец.

В общем выпроводила свой выводок в школу и устремилась…нет не к Гюнтеру. А к Софи. После возвращения памяти она не выходила у меня из головы. Наверное, потому-что Софи- единственное настоящее в моей жизни. Ее я выбрала сама, не под приказом и не после изменения памяти. Чтобы добраться до Софки мне пришлось выдержать допрос Калеба, он хотел убедиться, что я это действительно я и действую по собственной воле. Хотя чего им бояться? После смерти родителей Софи не было причин скрываться, но нет, этот конспиратор продолжал держать ее в подполье.
Я Софи сперва не узнала. Честно. Думала вампирша какая заблудилась. Серьезно, Софка выглядела большим вампиром, чем Калеб.
-А что накладные клыки не нацепила?
-Я пробовала, но они во время еды выпадали, да и слюни текли из-за них- Софи смущенно улыбнулась, а я не удержалась и обняла. Промелькнуло опасение, что она оттолкнет меня. Все-таки столько времени прошло. Но почувствовала ее ответные прикосновения и растворилась в этих объятиях.

Потом я, дурёха, разрыдалась и все, почти все, выложила Софи. Про агентов не упоминала. Сказала, что просто внезапно поняла, что не люблю Гюнтера, свою работу, внешний вид. И еще зачем-то усыновила троих детей. Ах да, а еще я беременна от Гюнтера. Но замуж за него не пойду. И про ребенка не скажу.
-Кейт, ты ведешь себя как глупая лама! Ты усыновляешь детей и бросаешь работу- твой источник дохода. Узнаешь, что беременна и собираешься разорвать помолвку. Не хочешь говорить Гюнтеру про ребенка. А значит будешь безвылазно сидеть в доме, чтобы никто не увидел тебя беременной и не донес ему. Скажи мне, что в твоих действиях есть хоть какая-то логика. Потому что я ее не вижу.

-Я тоже- несмотря на текущие слезы я не смогла сдержать улыбку- просто в какой-то момент я полностью потеряла контроль над своей жизнью и оказалась в нынешней ситуации. Но я твердо намерена изменить это и первым шагом станет разрыв с Гюнтером. Как я могу выйти за него, если не люблю.
-Берешь и выходишь! Ты не только о себе думай, но и о будущем ребенке. Он то не виноват, что у тебя что-то в мозгу переклинило. И как ты будешь выглядеть в глазах других- ни разу не бывшая замужем безработная мать четверых детей.
-На санках я катала это общественное мнение.
-А вдруг ты совершаешь страшную ошибку? Может Гюнтер на самом деле любовь всей твоей жизни, просто ты запуталась в своих чувствах. Может быть после свадьбы ты поймешь, что он именно тот, кто тебе нужен и…
-…да да да, и страсть вспыхнет с новой силой. Ведь именно это ты собиралась сказать? Софи, ты все так же полна романтичного бреда.
-У тебя просто гормоны. Я сама через это проходила- выдала Софка с видом эксперта по беременности. Хотя, у нее своих двое. Может она права? Ну не так же отвратителен Гюнтер, чтобы я не смогла пережить брак с ним.
-Хорошо, я позвоню ему прямо сейчас. Но только ради тебя- я сдалась и достала телефон.
При виде ожидавшего меня Гюнтера мне стало дурно. Я очень хочу верить в то, что это простое совпадение и меня мучает токсикоз.

-Черт бы тебя побрал, Кейт Смит, какого лешего ты вытворяешь! До меня дошли невероятные слухи, что ты усыновила пятерых детей.
-Троих. А четвертый тут- я положила руку на живот- Твой, кстати. Поздравляю! Надеюсь, ты рад.

Никогда еще не видела такой быстрой смены состояния сима. Гюнтер моментально перешел от враждебности к хватанию за сердце, а потом к слюнявой романтике.
-Наш малыш? Кейт, любимая, у тебя в животике половинка меня- он некрасиво рухнул коленями в снег и прижался лицом к моему пальто-наш крошечный ребеночек.
-Я хочу разорвать помолвку- рубанула я не в силах больше слушать эти ванильные сопли.
Гюнтер совершил обратную трансформацию от ванильных соплей через хватание за сердце до враждебности.
-Исключено. Я люблю тебя. Ты носишь моего ребенка. Мы поженимся и будем жить большой дружной семьей- он наконец оторвался от протирания своим лицом моего пальто и встал с коленей.
-А мое мнение не считается?
-Дорогая, ты беременна, у тебя гормоны. Все образуется после появления малыша.
-Опять гормоны! Нет у меня никаких гормонов! Я. Тебя. Не. Люблю.
-Но, Кейт, я не могу не жениться на тебе. Что подумают окружающие?! Что я последняя скотина и бросил беременную невесту, по доброте душевной давшую кров бедным сироткам?
-Опять это общественное мнение! Да что оно вам всем далось?! Мне вот плевать на общественное мнение.
-Оно и видно по твоим поступкам- Гюнтер устало махнул рукой- ладно, пойдем внутрь. Что на холоде орать.
В библиотеке мы, не говоря ни слова, сели за стол. Гюнтер напряженно о чем-то размышлял, а я прикидывала, что еще ему сказать, чтобы он согласился разорвать помолвку.
-Кейт, есть вариант, который должен устроить нас обоих. Только дослушай меня до конца, а то я тебя знаю, после первой фразы ты точно начнешь возмущаться и спорить. Итак. Мы заключим брак…Кейт, дослушай меня. Заключим просто на бумаге. Я могу жить отдельно могу с вами. Ты уже сама решишь. Я уверен, что у тебя просто временное помутнение рассудка. И буду ждать, пока ты придешь в себя. Буду помогать всем, чем смогу. У меня с собой все необходимые документы. Нужна только твоя подпись и подпись свидетеля. Просто попросим любого посетителя библиотеки. Будут соблюдены все приличия, и ты не будешь испытывать стресс и дискомфорт. Тебе сейчас нельзя волноваться.
-А если я «не приду в себя»? В принципе вариант Гюнтера меня устраивал, но хотелось полной картины развития событий.
-Всегда можно развестись. Если после рождения ребенка ты все также будешь утверждать, что не любишь меня, я дам тебе свободу.
Библиотека, как одно из двух работающих заведений в нашем городе, всегда была полна народу. Так что найти желающего засвидетельствовать наш брак было не сложно.
-Что ж, я пойду, пожалуй- я убрала в карман свой экземпляр свидетельства о браке и теперь мечтала сбежать подальше, не желая находиться в столь двусмысленной ситуации- я позвоню, если понадобится помощь. Ну и ты…звони.

Еще два шага и я покину помещение растворившись в начавшейся метели. Но сделать их мне не удалось. Моя ладонь словно в тисках была зажата в ладони Манча.
-Прости, Кейт. Кажется, я слишком сильно тебя хочу- его шепот обжег шею.
-Ты обманул меня! Отпусти- я пыталась вырваться, сбежать от его поцелуев, но именно в этот момент злосчастные гормоны проявили себя во всей красе. Спустя пару мгновений и стонов поняла, что напрягаю свои голосовые связки впустую. Гюнтер странно покачнулся и стал заваливаться назад. Это что, новый способ прелюдии? Нет, не похоже.
Можете меня клеймить сволочью, бесчувственной, куском льда, но при виде умершего Гюнтера в голове промелькнула только мысль «Твою мать, Манч, ты что не мог выбрать другое время, чтобы сдохнуть?»
Сбежались видимо все посетители библиотеки. Я ждала обвинений мол «Кейт довела бедного Гюнтера» но кажется. Да, меня никто не узнал. И кажется не связал с его скоропостижной кончиной**.

Ну, раз меня приняли за случайную свидетельницу, что мешает мне просто уйти? Да, это жестоко, бессердечно и вообще я дрянь и тварь. Но у меня же дети. Похоже я начинаю привыкать к этой отмазке. Что не так «Но я же мать. У меня трое маленьких детей.»

Не удивлюсь, если я поставила новый рекорд по кратковременности пребывания в браке.

Было:7,25
Прибавилось: 1 балл за смерть от перегрузки
Стало: 8,25

*Я пару месяцев не запускала игру и вообще думала, что не вернусь к династии(ошибочно думала) из-за игры в TESO, поэтому удалила моды. Не все удалось восстановить отсюда и исчезновение посуды и замена стула и новая шкурка на Кейт.
**Вот тут я не поняла немного, что случилось. Кейт как истукан стояла около шкафа. не появлялось ни действий со смертью, ни реакции на смерть Гюнтера, ни на новые действия не реагировала. Мудлет от его смерти появился вообще только после возвращения на жилой лот. видимо она и в самом деле его не любила)
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Челлендж не обновлялся в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх