Арт месяца

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079

d8839e762733.png


Дорогие арт-мейкеры!
Ежемесячные конкурсы стали доброй традицией во многих творческих подфорумах, стоит и нам попробовать перенять их опыт. В этом конкурсе мы будем выбирать лучшие работы, созданные участниками за последний месяц, и помещать их в нашу Галерею Победителей.​


Правила участия:
  • Необходимо наличие своего открытого фан-арта. Закрытые по любым причинам арты не участвуют в конкурсе.
  • Допускается участие в трех любых номинациях в месяц.
  • Номинации по TS3 - Портрет и Сюжет подразделяются на скрин-арт и фан-арт.
  • Номинации по TS4 - Портрет и Сюжет подразделяются на скрин-арт и фан-арт.
  • Работы жанра диджитал не разделяются на линейки игр и имеют общую номинацию для всех.
  • Принимаются работы в форматах png или jpg размером не шире 800 точек по горизонтали.
  • Выставляемая на конкурс работа должна быть опубликована в пределах прошедшего месяца.
  • Работы из Творческих поединков, Сезонов и других конкурсов подфорума, а также их модификации (колоризация, дорисовка и пр.) участие в конкурсе не принимают.
  • Работы принимаются только с наличием исходников, использованных в процессе обработки.
  • Исходники должны быть собственными, не принимаются работы, сделанные по чужим исходникам.
  • Запрещено использование готовых неигровых фонов (фотографий или чужих рисунков). Части готовых фонов допустимы в коллажах, но в сумме не должны превышать 50% от площади вашей работы. Оставшаяся половина должна быть из той части игры The Sims, которую вы выбрали за основу (нельзя на работу по TS3 ставить фон полностью из TSM, совместить две-три фотографии из интернета и сделать из них фон тоже нельзя);

    Работы с готовыми неигровыми исходниками будут участвовать в номинации "Фан-арт".

  • Работы, выполненные в стиле фан-арт, должны быть созданы, как минимум, с использованием целого манекена сима, который можно видоизменять, дорисовывая волосы, прическу, одежду, изменять положение частей тела, добавлять фон. Если ваша работа в номинации портрет представляет из себя героя по пояс или в полный рост, необходимо приложить исходник целого манекена. Также вы должны приложить исходники использованных вами фонов.
  • Работы, выполненные в стиле Digital-арт, могут представлять из себя полностью перерисованный исходник, а так же рисование с нуля тела, фона, прически, одежды.
  • Номинация "The Sims 4: Render": работа должна быть полностью сделана в программе Blender, включая фон персонажа. Нельзя вырезать и перемещать персонажа/группу персонажей на другой фон. Разрешена небольшая дорисовка по готовому исходнику, без полной перерисовки волос, фона или одежды.
  • В заявке вы должны предоставить исходник работы.
  • Заявки должны быть оставлены в этой теме в указанные сроки и в следующей форме:

    1) дата публикации работы
    2) номинация
    3) код:
    Код:
    [url=ссылка на сообщение с работой в вашей теме][color=#a36932][font=Impact][size=5]Название работы[/size][/font][/color][/url] 
    [img]код картинки-работы[/img] 
    [spoiler=исходник][img]код картинки-исходника (максимум 800 пикселей)[/img][/spoiler]
  • Организатор оставляет за собой право изменить номинацию работы, если она определена неправильно.
  • Работы при необходимости и недостаточном количестве работ по разным линейкам игр могут быть объединены в одну номинацию с предварительного согласия автора.
  • Если вы затрудняетесь в выборе номинации, то имеете право оставить строку Номинация - пустой. Организатор сам пропишет соответствующую вашей работе номинацию.
  • Номинация допускается до голосования только в том случае, если номинировано не менее двух работ.
  • Работу, номинация которой не состоялась, можно переподать в двух следующих месяцах, учитывая при этом, что заявить на конкурс можно в общей сложности 3 работы. Работа может быть подана в течение двух других месяцев, то есть, одну и ту же работу можно выдвинуть в течение 3 месяцев. По истечению этого срока данная работа больше не может быть выдвинута на АМ.
  • Жюри, состоящее из компетентных членов администрации, выберет одну из работ, которая:
    1. Заняла второе место в голосовании в своей номинации;
    2. Автор работы не выиграл в другой номинации.
    Эта работа получит Приз зрительских симпатий. Он считается полноценной победой в "Арте Месяца" - плюсуется к ЗО, награждается медалью и местом в Галерее Победителей.
    В случае ничьи в одной из номинаций победитель определяется дополнительным голосом члена персонала, а вторая работа автоматически получает Приз зрительских симпатий; комиссия в таком случае не голосует.
    Данная номинация будет разыгрываться только при условии, если в конкурсе будет не менее трех основных номинаций
Номинации:
  • Портрет – изображение сима либо группы симов, акцент сделан на их внешнем виде/отражении эмоций/ физическом состоянии без существенного взаимодействия с окружающим пространством. В портрете главное показать самого персонажа, остальная обстановка может являться дополнением к его образу, но упор должен быть сделан именно на симе. Близко либо в полный рост снят персонаж - не имеет значения;
    - Портрет в жанре скрин-арт - небольшое количество рисовки, допустимо коллажирование, симы остаются симами.
    - Портрет в жанре фан-арт - допустима рисовка по голому манекену сима, рисование с нуля волос, одежды, элементов фона.
  • Сюжет - композиция из сима либо группы симов и окружающей обстановки, выражающая мысль автора. Сюжет должен показывать какую-либо задумку, действие между персонажами, взаимосвязь персонажа и среды/предметов вокруг него;
    - Сюжет в жанре скрин-арт - небольшое количество рисовки, допустимо коллажирование, симы остаются симами.
    - Сюжет в жанре фан-арт - допустима рисовка по голому манекену сима, рисование с нуля волос, одежды, элементов фона.
  • Пейзаж - изображение дикой, или в той или иной степени преображенной человеком природы. Допустимо присутствие на работе людей/животных, если они не являются главной составляющей кадра и дополняют собой атмосферу пейзажа, которую показывает автор;
  • Digital-арт - работы любого жанра по любым линейкам игр и любой степени изменения исходника. Разрешена полная перерисовка исходного кадра, рисование с нуля тела, фона, прически, одежды.
  • The Sims 2 - работы любого жанра по данной игре.
  • The Sims Medieval - работы любого жанра по данной игре.
  • The Sims: Render - работы любого жанра, выполненные в программе Blender.
  • Подробнее о выборе номинации читайте тут

Сроки:
  • Прием заявок с 1 по 5 число каждого месяца включительно;
  • Голосование с 6 по 11 число каждого месяца включительно;
  • Выбор приза зрительских симпатий членами жюри - 12 числа.
  • Подведение итогов и пополнение галереи - 13 числа каждого месяца.

Награды:

Победители получат конкурсную награду-позитив и повышение репутации. Работы-победители будут опубликованы в специальной теме с ссылкой на арт автора.
За каждые 5-10-15-20 и т.д. победных месяцев (без учета количества номинаций) выдается особый Знак отличия.
Тема артмейкера, получившего 6 побед в Арте Месяца за год, автоматически получает звание Арта Года. Это звание могут получить максимум 3 артмейкера. Победители рассчитываются по количеству побед за год.

Правила голосования:
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы «Проверенные»;
  • Участники могут голосовать не в своих номинациях;
  • Нельзя редактировать сообщения;
  • Запрещена любая агитация, просьбы проголосовать. При нарушении данного правила арт-мейкер будет отстранен от участия в этом конкурсе навсегда и получит понижение репутации.
Образец:

Портрет в жанре скрин-арт TS3- Название работы
Портрет в жанре фан-арт TS3 - Название работы
Сюжет в жанре скрин-арт TS3 - Название работы
Сюжет в жанре фан-арт TS3 - Название работы
Пейзаж TS3 - Название работы
Портрет в жанре скрин-арт TS4- Название работы
Портрет в жанре фан-арт TS4 - Название работы
Сюжет в жанре скрин-арт TS4 - Название работы
Сюжет в жанре фан-арт TS4 - Название работы
Пейзаж TS4 - Название работы
Digital-арт - Название работы
The Sims 2 - Название работы
The Sims Medieval - Название работы
The Sims: Render - Название работы



В данной теме только голосование и заявки на участие. Все вопросы задавайте в ЛС модераторам подфорума.

Спойлер

НикнеймПобедПобед с учётом номинацийЗО1Sh@dow628860 побед
2Severinka607360 побед
3Banshee434640 побед
4JaNat354035 побед
5SugarOwl252720 побед
6Gardenia222620 побед
7Ms_Katinka232620 побед
8FrostWitch202120 побед
9Пуша172015 побед
10Rioka121310 побед
11MoonFairy111310 побед
12Arnetta111210 побед
13Neka-mew111110 побед
14Фиалин111110 побед
15Shine111110 побед
16Лисег9105 побед
17 Mata-Hari785 побед
18Soup665 побед
19Mirind@565 побед
20Dilan555 побед
21Ferum555 побед
22Glory_Soul555 побед
23 MrLazy555 побед
24Marishka555 побед
25FebYuki46-
26Roxx45-
27AnnaKifra44-
28Ginara44-
29Magic_rose44-
30Kela44-
31alina_v44-
32KatrinRomm44-
33MikkiMur44-
34Alesizile33-
35Xenon33-
36Bolero33-
37Monsterwn33-
38AnnSparkle33-
39yo1o4ka33-
40Clair33-
41SatinaGrin33-
42Спящий Сов33-
43Bexosims33-
44Toreno22-
45Evil_Snow22-
46Lesya_RF22-
47YourAugust22-
48kotishka22-
49Askanova22-
50TishkaTina22-
51Astronomer22-
52olga074522-
53ZVOLAND22-
54Sunrise22-
55Little_Lou22-
56Soffiko22-
57Alma Wade22-
58Influence22-
59Sandra11-
60Sashas9311-
61viziterka11-
62Simoleo11-
63Irinochka411-
64Yulu411-
65BezTY11-
66wartryd11-
67NastenaMS11-
66laren_YIA11-
67Deer11-
68AlexLexy11-
69Загадка11-
70Ingrid11-
71Heli11-
72Hedgehog11-
73Aki11-
74Planetka11-
75Juventa11-
76Ksuna11-

[TR]
[/TR]
[TR]
Составление и редактирование таблицы - Alesizile, Arnetta, Banshee, Marishka
Таблица обновлена 13.11.2021
[/tr]
 
Последнее редактирование модератором:

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Портрет: Татьяна, больше понравиллась задумка,русское поле, полевые цветы, родная страна, изображённое на этой работе очень знакомо.
Сюжет: Баллада, соблюдён сюжет и контраст скрина понравился, не ярковатый, но в то же время приятный.
Пейзаж: Туманные озёра, люблю сама Твинбрук, да автор интересно так обработал пейзаж.

Всем участникам желаю удачи!
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Портрет - Мим
Сюжет - Крепитесь, люди, скоро лето!
Пейзаж - Туманные озёра

Выбрала очень легко, на мой взгляд, самые лучшие работы явственно видно - они отличаются и грамотной обработкой, и умело подобранной цветовой гаммой и отличными позами симов на них. Конечно, это не значит. что все остальные работы плохи - вовсе нет, просто они имеют одну из названных проблем. У многих работ проблемы с перспективой и не совсем верным построением кадра. Хотя, конечно, некоторые работы были довольно близки к лидерам... но они все-таки не идеальны. Искренне надеюсь, что на мое непредвзятое мнение никто не обидеться.
 

Олег

Проверенный
Сообщения
1.005
Достижения
75
Награды
545
Портрет - Дорога в облака
В этой работе есть что-то, что меня притягивает! Мне нравится ее задумка, то как она сделана, одним словом работа прекрасная! Автору - Браво!

Сюжет - Баллада
Трудный выбор, в этой номинации мне понравились две работы, но я все же отдал предпочтение "Балладе". Работа покорила меня тем, что в ней очень хорошо передана атмосфера того времени.

Пейзаж - Вдаль...
Работа покорила меня с первого взгляда, есть в этой работе что-то цепляющее. Может быть все дело в поезде?
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Портрет - Girl with butterfly. Сказочная, волшебная работа в приятных цветах, помогающих расслабиться.
Сюжет - Самый трудный выбордля меня, но Не уходи. Я уже высказывала своё мнение по её поводу и убедилась, что в одной этой картинке очень много смысла.
Пейзаж - Туманные озёра. Эта картинка подстать любому настроению, и в этом её необычность.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Портрет - Мим
Сюжет - Крепитесь, люди, скоро лето! Хотя Баллада тоже очень-очень нравится!)
Пейзаж - Туманные озёра.
 

Алина

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
145
Награды
415
Портрет - Мим
Сюжет - Крепитесь, люди, скоро лето!
Пейзаж - Вдаль...
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Портрет - Мим.
Сюжет - Баллада
Пейзаж - Солнце в Барнакл-Бэй
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Портрет - Мим.

Понравились несколько работ. "Дорога в облака" - романтичная, нежная. "Лана" - очень интересная внешность у девушки и хорошая работа со светом, "Девушка с бабочкой" - необычное цветовое решение. Но в работе "Мим", помимо портрета присутствует еще и характер персонажа. Он очень ярко выражен. Работа необычная.

Пейзаж - Туманные озера.

Мне здесь понравились две работы - "Солнце в Барнакл-Бэй" и "Озера". Но выбираю озера, потому что мне больше нравится такая "осенняя" обработка. А уточки вообще покорили )))

★★★ Голос засчитан дважды ★★★
 

Katsi

Проверенный
Сообщения
410
Достижения
110
Награды
411
Портрет - Мим, яркая и эмоциональная работа, очень выделяется на фоне остальных.
Сюжет - Баллада, вот тут было действительно сложно выбрать что-то одно, но эта работа меня зацепила своей сказочной атмосферой.
Пейзаж - Туманные озера, очень понравилась цветовая гамма этой работы.
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Портрет Underwater
Пейзаж Солнце в Барнакл-Бей
Сюжет Баллада

Комментарий:
Мне все работы очень понравились, вообще не хотела голосовать,выбирать очень сложно, точно с такой же уверенностью поставила бы на первые места работы соперников! Иногда бывает, что все работы заслуживают победы!
Еще несколько моих любимых это :
Крепитесь, люди, скоро лето!
Мим.
Эти работы тоже заслуживают первого места!
Спасибо Вам за прекрасные Арты!
smile.gif
 

Anabelka

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
140
Награды
233
Портрет - Мим
Сюжет - Крепитесь, люди, скоро лето!
Пейзаж - Вдаль.
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
Портрет - Мим
Сюжет - Крепитесь люди, скоро лето

Мне было очень трудно голосовать, наверное, как и всем участникам, но выбор нужно делать!) Я сделала его по складу своего ума и восприятию мира)
Мим, это для меня настоящий портрет, который повторяет в пластических формах, линиях и красках живое лицо, а также внутренний мир. Тут сочетается отличная идея и потрясающая обработка! Если бы не было работы Мим, то отдала бы голос работе Лана, т.к. эта работа также потрясающая, но слегка проигрывает в обработке, однако это временный маленький минус, т.к. уверена, что в следующем Арте месяца, автор этой работы безусловно всех уделает)))) Авторов остальных работ безумно люблю, а также их работы, но для меня они более сюжетные.

Крепитесь люди, скоро лето Я ухожу в отпуск надолго)) и это всегда лето, именно в отпуске я могу позволить себе по полной посвятить время отдыху и творчеству так, как делает этот парень, я просто кайфую...
Для меня эта работа не просто красивая картинка, а настоящий сюжет моей жизни. Также фаворит этой номинации - Баллада, сильная работа, и по задумке, и по сюжету, а также по обработке, но я не хочу даже сравнивать ) они обе для меня много значат, но все же голосую за лето :))))))
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Портрет - Мим
Сюжет - Крепитесь, люди, скоро лето!
Пейзаж - Солнце в Барнакл-Бэй
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Портрет - Дорога в облака. Изумительная работа. Девушка сама словно облако, её платье платье будто продолжение облаков, она сама тонкая и лёгкая, воздушная. Приятное сочетание цветов.
Сюжет - Крепитесь, люди, скоро лето! Меня покорила эта работа с первого взгляда. Она очень атмосферная, в ней есть чувства. Интересная по композиции, по цвету. Когда я смотрю на неё у меня глаза не напрягаются, а отдыхают, хотя в центре имеется очень яркое пятно, то самое лето, которое скоро, но оно на контрасте со спокойным окружением смотрится очень гармонично, на мой взгляд. И песню эту я очень люблю. И тема актуальна, так уже ветер этот ледяной надоел.
smile.gif

Пейзаж - Туманные озёра. Понравилась работа по цветовой гамме. Красиво. И уточки замечательные.
 

Панда)

Проверенный
Сообщения
706
Достижения
310
Награды
506
Портрет - Мим
Сюжет - Крепитесь люди, скоро лето!
Пейзаж - Туманные озера
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Сюжет - Крепитесь, люди, скоро лето!
Долго выбирала между этой работой и Балладой. Обе работы хороши, но в первой мне больше нравится и цветовая гамма, и атмосфера.
Пейзаж - Туманные озёра
Самый сложный выбор для меня. Я в пейзажах ничего не понимаю, остается только выбирать самую понравившуюся. А нравятся все!
cry.gif
 

Alinaprima

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
110
Награды
365
Портрет - Мим - Работа говорит сама за себя... браво!
Сюжет - Крепитесь, люди, скоро лето! - Так хочется солнышка, тепла, лета в конце - концов.Мой голос за эту работу!
Пейзаж - Туманные озёра - Безумно атмосферная работа!Уточки такие... такие...
В "портретах" разрывалась между Мимом - сама работа очень сильная.Да и все работы у этого автора шикарные.Ланой - покорила еще в фан - арте, честно.Этого автора я тоже уважаю не меньше, автор шикарный фан артовец и креатор.Дорогой в облака - Леличек, работа очаровательна!Такая нежная, потрясающая работа.И Girl with butterfly - Нравится мне эта синенькая, просто нравится и цепляет.Не могу с собой ничего поделать.Татьяна -Такая нежная весенняя работа, тоже цепляющая, но есть работы сильнее, поэтому не проголосовала.Underwater - волосы хорошо нарисованы, не спорю, но эта лента... не понравилась.Связь с природой - Это больше похоже на сюжет.Зря ее перенесли в "потреты", ведь особого портрета я там не вижу.Но вообще работа красивая

"Сюжет" стал для меня больной темой, так как тут все работы прекрасны.Крепитесь, люди, скоро лето! - Лето, солнце...работа отменная!Баллада - Ирунь, случаем не пришлешь почтой челюсть?Я ее где - то потеряла... работа очень атмосферная, шикарная, идеальная можно сказать.И этот человек не игра в "медивал"? - я не верю!Шик!Остальные работы поразили меньше, но поразили все, т. к. все безумно сильные.
В "пейзаже" была идея выбрать Солнце в Барнакл-Бэй, но осенний Твин привлекает и манит больше всего.


Голос не засчитан
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Внимание победителей конкурса "Арт месяца"!
Теперь вы можете по вашему желанию украсить шапку своего арта специальной медалью победителя.
Медальки можно коллекционировать!


bad63acc9b21.png
138959f59cd2.png
83d580115ea9.png
 
Верх