Арт месяца

Тема в разделе "Скрин-арт и Фан-арт", создана пользователем Gardolir, 1 апр 2012.

1. Gardolir
    Gardolir

Mistborn

Старший администратор
    Дата: 1 апр 2012 | Сообщение #1

Дорогие арт-мейкеры!
    Ежемесячные конкурсы стали доброй традицией во многих творческих подфорумах, стоит и нам попробовать перенять их опыт. В этом конкурсе мы будем выбирать лучшие работы, созданные участниками за последний месяц, и помещать их в нашу Галерею Победителей.​

Правила участия:
    • Необходимо наличие своего открытого фан-арта. Закрытые по любым причинам арты не участвуют в конкурсе.
    • Допускается участие в трех любых номинациях в месяц.
    • Номинации по TS3 - Портрет и Сюжет подразделяются на скрин-арт и фан-арт.
    • Номинации по TS4 - Портрет и Сюжет подразделяются на скрин-арт и фан-арт.
    • Работы жанра диджитал не разделяются на линейки игр и имеют общую номинацию для всех.
    • Принимаются работы в форматах png или jpg размером не шире 800 точек по горизонтали.
    • Выставляемая на конкурс работа должна быть опубликована в пределах прошедшего месяца.
    • Работы из Творческих поединков, Сезонов и других конкурсов подфорума, а также их модификации (колоризация, дорисовка и пр.) участие в конкурсе не принимают.
    • Работы принимаются только с наличием исходников, использованных в процессе обработки.
    • Исходники должны быть собственными, не принимаются работы, сделанные по чужим исходникам.
    • Работы, выполненные в стиле фан-арт, должны быть созданы, как минимум, с использованием целого манекена сима, который можно видоизменять, дорисовывая волосы, прическу, одежду, изменять положение частей тела, добавлять фон. Если ваша работа в номинации портрет представляет из себя героя по пояс или в полный рост, необходимо приложить исходник целого манекена. Также вы должны приложить исходники использованных вами фонов.
    • Работы, выполненные в стиле Digital-арт, могут представлять из себя полностью перерисованный исходник, а так же рисование с нуля тела, фона, прически, одежды.
    • Заявки должны быть оставлены в этой теме в указанные сроки и в следующей форме:

1) дата публикации работы
      2) номинация
      3) код:
      Код:
      [url=ссылка на сообщение с работой в вашей теме][color=#a36932][font=Impact][size=5]Название работы[/size][/font][/color][/url] 
      [img]код картинки-работы[/img] 
      [spoiler=исходник][img]код картинки-исходника (максимум 800 пикселей)[/img][/spoiler]
    • Организатор оставляет за собой право изменить номинацию работы, если она определена неправильно.
    • Работы при необходимости и недостаточном количестве работ по разным линейкам игр могут быть объединены в одну номинацию с предварительного согласия автора.
    • Если вы затрудняетесь в выборе номинации, то имеете право оставить строку Номинация - пустой. Организатор сам пропишет соответствующую вашей работе номинацию.
    • Номинация допускается до голосования только в том случае, если номинировано не менее двух работ.
    • Работу, номинация которой не состоялась, можно переподать в двух следующих месяцах, учитывая при этом, что заявить на конкурс можно в общей сложности 3 работы. Работа может быть подана в течение двух других месяцев, то есть, одну и ту же работу можно выдвинуть в течение 3 месяцев. По истечению этого срока данная работа больше не может быть выдвинута на АМ.
    • Жюри, состоящее из компетентных членов администрации, выберет одну из работ, которая:
      1. Заняла второе место в голосовании в своей номинации;
      2. Автор работы не выиграл в другой номинации.
      Эта работа получит Приз зрительских симпатий. Он считается полноценной победой в "Арте Месяца" - плюсуется к ЗО, награждается медалью и местом в Галерее Победителей.
      В случае ничьи в одной из номинаций победитель определяется дополнительным голосом члена персонала, а вторая работа автоматически получает Приз зрительских симпатий; комиссия в таком случае не голосует.
    Номинации:
    • Портрет – изображение сима либо группы симов, акцент сделан на их внешнем виде/отражении эмоций/ физическом состоянии без существенного взаимодействия с окружающим пространством. В портрете главное показать самого персонажа, остальная обстановка может являться дополнением к его образу, но упор должен быть сделан именно на симе. Близко либо в полный рост снят персонаж - не имеет значения;
      - Портрет в жанре скрин-арт - небольшое количество рисовки, допустимо коллажирование, симы остаются симами.
      - Портрет в жанре фан-арт - допустима рисовка по голому манекену сима, рисование с нуля волос, одежды, элементов фона.
    • Сюжет - композиция из сима либо группы симов и окружающей обстановки, выражающая мысль автора. Сюжет должен показывать какую-либо задумку, действие между персонажами, взаимосвязь персонажа и среды/предметов вокруг него;
      - Сюжет в жанре скрин-арт - небольшое количество рисовки, допустимо коллажирование, симы остаются симами.
      - Сюжет в жанре фан-арт - допустима рисовка по голому манекену сима, рисование с нуля волос, одежды, элементов фона.
    • Пейзаж - изображение дикой, или в той или иной степени преображенной человеком природы. Допустимо присутствие на работе людей/животных, если они не являются главной составляющей кадра и дополняют собой атмосферу пейзажа, которую показывает автор;
    • Digital-арт - работы любого жанра по любым линейкам игр и любой степени изменения исходника. Разрешена полная перерисовка исходного кадра, рисование с нуля тела, фона, прически, одежды.
    • The Sims 2 - работы любого жанра по данной игре.
    • The Sims Medieval - работы любого жанра по данной игре.
    • Подробнее о выборе номинации читайте тут

Сроки:
    • Прием заявок с 1 по 5 число каждого месяца включительно;
    • Голосование с 6 по 11 число каждого месяца включительно;
    • Выбор приза зрительских симпатий членами жюри - 12 числа.
    • Подведение итогов и пополнение галереи - 13 числа каждого месяца.

Награды:

Победители получат конкурсную награду-позитив и повышение репутации. Работы-победители будут опубликованы в специальной теме с ссылкой на арт автора.
    За каждые 5-10-15-20 и т.д. победных месяцев (без учета количества номинаций) выдается особый Знак отличия.

Правила голосования:
    • Голосовать могут все желающие, начиная с группы «Проверенные»;
    • Участники могут голосовать не в своих номинациях;
    • Нельзя редактировать сообщения;
    • Запрещена любая агитация, просьбы проголосовать. При нарушении данного правила арт-мейкер будет отстранен от участия в этом конкурсе навсегда и получит понижение репутации.
    Образец:

Портрет в жанре скрин-арт TS3- Название работы
    Портрет в жанре фан-арт TS3 - Название работы
    Сюжет в жанре скрин-арт TS3 - Название работы
    Сюжет в жанре фан-арт TS3 - Название работы
    Пейзаж TS3 - Название работы
    Портрет в жанре скрин-арт TS4- Название работы
    Портрет в жанре фан-арт TS4 - Название работы
    Сюжет в жанре скрин-арт TS4 - Название работы
    Сюжет в жанре фан-арт TS4 - Название работы
    Пейзаж TS4 - Название работы
    Digital-арт - Название работы
    The Sims 2 - Название работы
    The Sims Medieval - Название работы

В данной теме только голосование и заявки на участие. Все вопросы задавайте в ЛС модераторам подфорума.

Спойлер

НикнеймПобедПобед с учётом номинацийЗО
    1[email protected]578255 побед
    2Severinka506150 побед
    3Banshee323330 побед
    4Gardenia222620 побед
    5JaNat232620 побед
    6SugarOwl212320 побед
    7Пуша172015 побед
    8FrostWitch161715 побед
    9Ms_Katinka121310 побед
    10Rioka121310 побед
    11MoonFairy111310 побед
    12Arnetta111210 побед
    13Neka-mew111110 побед
    14Лисег9105 побед
    15Фиалин995 побед
    16Mata-Hari785 побед
    17Ferum555 побед
    18Glory_Soul555 побед
    19MrLazy555 побед
    20Dilan555 побед
    21Shine665 побед
    22Soup665 побед
    23[email protected]565 побед
    24FebYuki46-
    25Roxx45-
    26AnnaKifra44-
    27Ginara44-
    28Magic_rose44-
    29Kela44-
    30alina_v44-
    31KatrinRomm44-
    32Clair33-
    33SatinaGrin33-
    34Alesizile33-
    35Xenon33-
    36Bolero33-
    37Monsterwn33-
    38AnnSparkle33-
    39yo1o4ka33-
    40Marishka33-
    41Little_Lou22-
    42TishkaTina22-
    43Toreno22-
    44Evil_Snow22-
    45Lesya_RF22-
    46YourAugust22-
    47kotishka22-
    48Askanova22-
    48Спящий Сов33-
    49Astronomer22-
    50olga074522-
    51ZVOLAND22-
    52Sunrise22-
    53MikkiMur22-
    54 Bexosims11-
    55Soffiko22-
    56Juventa11-
    57Planetka11-
    58Sandra11-
    59Sashas9311-
    60viziterka11-
    61Simoleo11-
    62Irinochka411-
    63Yulu411-
    64BezTY11-
    65wartryd11-
    66NastenaMS11-
    67laren_YIA11-
    68Deer11-
    69AlexLexy11-
    70Загадка11-
    71Ingrid11-
    72Heli11-
    73Hedgehog11-
    74Aki11-
    75Alma Wade11-

Составление и редактирование таблицы - Alesizile, Arnetta, Banshee, Marishka, Sunrise
    Таблица обновлена 12.11.2019

2. Korzhueva
    Korzhueva

Проверенный
    Дата: 7 апр 2012 | Сообщение #41
    Портрет: Татьяна, больше понравиллась задумка,русское поле, полевые цветы, родная страна, изображённое на этой работе очень знакомо.
    Сюжет: Баллада, соблюдён сюжет и контраст скрина понравился, не ярковатый, но в то же время приятный.
    Пейзаж: Туманные озёра, люблю сама Твинбрук, да автор интересно так обработал пейзаж.

Всем участникам желаю удачи!

3. Сказочник
    Сказочник

Проверенный
    Дата: 7 апр 2012 | Сообщение #42
    Портрет - Мим
    Сюжет - Крепитесь, люди, скоро лето!
    Пейзаж - Туманные озёра

Выбрала очень легко, на мой взгляд, самые лучшие работы явственно видно - они отличаются и грамотной обработкой, и умело подобранной цветовой гаммой и отличными позами симов на них. Конечно, это не значит. что все остальные работы плохи - вовсе нет, просто они имеют одну из названных проблем. У многих работ проблемы с перспективой и не совсем верным построением кадра. Хотя, конечно, некоторые работы были довольно близки к лидерам... но они все-таки не идеальны. Искренне надеюсь, что на мое непредвзятое мнение никто не обидеться.

4. Олег
    Олег

Проверенный
    Дата: 7 апр 2012 | Сообщение #43
    Портрет - Дорога в облака
    В этой работе есть что-то, что меня притягивает! Мне нравится ее задумка, то как она сделана, одним словом работа прекрасная! Автору - Браво!

Сюжет - Баллада
    Трудный выбор, в этой номинации мне понравились две работы, но я все же отдал предпочтение "Балладе". Работа покорила меня тем, что в ней очень хорошо передана атмосфера того времени.

Пейзаж - Вдаль...
    Работа покорила меня с первого взгляда, есть в этой работе что-то цепляющее. Может быть все дело в поезде?

5. Delightful
    Delightful

Проверенный
    Дата: 7 апр 2012 | Сообщение #44
    Портрет - Girl with butterfly. Сказочная, волшебная работа в приятных цветах, помогающих расслабиться.
    Сюжет - Самый трудный выбордля меня, но Не уходи. Я уже высказывала своё мнение по её поводу и убедилась, что в одной этой картинке очень много смысла.
    Пейзаж - Туманные озёра. Эта картинка подстать любому настроению, и в этом её необычность.

6. Селеста
    Селеста

Musica nell'anima

Суперзвезда
    Дата: 8 апр 2012 | Сообщение #45
    Портрет - Мим
    Сюжет - Крепитесь, люди, скоро лето! Хотя Баллада тоже очень-очень нравится!)
    Пейзаж - Туманные озёра.

7. Алина
    Алина

Проверенный
    Дата: 8 апр 2012 | Сообщение #46
    Портрет - Мим
    Пейзаж - Вдаль...

8. MrLazy
    MrLazy

Проверенный
    Дата: 8 апр 2012 | Сообщение #47
    Портрет - Мим.
    Сюжет - Баллада
    Пейзаж - Солнце в Барнакл-Бэй

9. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 8 апр 2012 | Сообщение #48
    Портрет - Мим.

Понравились несколько работ. "Дорога в облака" - романтичная, нежная. "Лана" - очень интересная внешность у девушки и хорошая работа со светом, "Девушка с бабочкой" - необычное цветовое решение. Но в работе "Мим", помимо портрета присутствует еще и характер персонажа. Он очень ярко выражен. Работа необычная.

Пейзаж - Туманные озера.

Мне здесь понравились две работы - "Солнце в Барнакл-Бэй" и "Озера". Но выбираю озера, потому что мне больше нравится такая "осенняя" обработка. А уточки вообще покорили )))

★★★ Голос засчитан дважды ★★★

10. Katsi
    Katsi

Проверенный
    Дата: 9 апр 2012 | Сообщение #49
    Портрет - Мим, яркая и эмоциональная работа, очень выделяется на фоне остальных.
    Сюжет - Баллада, вот тут было действительно сложно выбрать что-то одно, но эта работа меня зацепила своей сказочной атмосферой.
    Пейзаж - Туманные озера, очень понравилась цветовая гамма этой работы.

11. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 9 апр 2012 | Сообщение #50
    Портрет Underwater
    Пейзаж Солнце в Барнакл-Бей
    Сюжет Баллада

Комментарий:
    Мне все работы очень понравились, вообще не хотела голосовать,выбирать очень сложно, точно с такой же уверенностью поставила бы на первые места работы соперников! Иногда бывает, что все работы заслуживают победы!
    Еще несколько моих любимых это :
    Крепитесь, люди, скоро лето!
    Мим.
    Эти работы тоже заслуживают первого места!
    Спасибо Вам за прекрасные Арты! [​IMG]

12. Anabelka
    Anabelka

Проверенный
    Дата: 9 апр 2012 | Сообщение #51
    Портрет - Мим
    Пейзаж - Вдаль.

13. Juventa
    Juventa

Проверенный
    Дата: 9 апр 2012 | Сообщение #52
    Портрет - Мим
    Сюжет - Крепитесь люди, скоро лето

Мне было очень трудно голосовать, наверное, как и всем участникам, но выбор нужно делать!) Я сделала его по складу своего ума и восприятию мира)
    Мим, это для меня настоящий портрет, который повторяет в пластических формах, линиях и красках живое лицо, а также внутренний мир. Тут сочетается отличная идея и потрясающая обработка! Если бы не было работы Мим, то отдала бы голос работе Лана, т.к. эта работа также потрясающая, но слегка проигрывает в обработке, однако это временный маленький минус, т.к. уверена, что в следующем Арте месяца, автор этой работы безусловно всех уделает)))) Авторов остальных работ безумно люблю, а также их работы, но для меня они более сюжетные.

Крепитесь люди, скоро лето Я ухожу в отпуск надолго)) и это всегда лето, именно в отпуске я могу позволить себе по полной посвятить время отдыху и творчеству так, как делает этот парень, я просто кайфую...
    Для меня эта работа не просто красивая картинка, а настоящий сюжет моей жизни. Также фаворит этой номинации - Баллада, сильная работа, и по задумке, и по сюжету, а также по обработке, но я не хочу даже сравнивать ) они обе для меня много значат, но все же голосую за лето :))))))

14. KLEO
    KLEO

Проверенный
    Дата: 9 апр 2012 | Сообщение #53
    Портрет - Мим
    Пейзаж - Солнце в Барнакл-Бэй

15. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 9 апр 2012 | Сообщение #54
    Портрет - Дорога в облака. Изумительная работа. Девушка сама словно облако, её платье платье будто продолжение облаков, она сама тонкая и лёгкая, воздушная. Приятное сочетание цветов.
    Сюжет - Крепитесь, люди, скоро лето! Меня покорила эта работа с первого взгляда. Она очень атмосферная, в ней есть чувства. Интересная по композиции, по цвету. Когда я смотрю на неё у меня глаза не напрягаются, а отдыхают, хотя в центре имеется очень яркое пятно, то самое лето, которое скоро, но оно на контрасте со спокойным окружением смотрится очень гармонично, на мой взгляд. И песню эту я очень люблю. И тема актуальна, так уже ветер этот ледяной надоел. [​IMG]
    Пейзаж - Туманные озёра. Понравилась работа по цветовой гамме. Красиво. И уточки замечательные.

16. Панда)
    Панда)

Проверенный
    Дата: 9 апр 2012 | Сообщение #55
    Портрет - Мим
    Сюжет - Крепитесь люди, скоро лето!
    Пейзаж - Туманные озера

17. Pakisa
    Pakisa

Проверенный
    Дата: 10 апр 2012 | Сообщение #56
    Долго выбирала между этой работой и Балладой. Обе работы хороши, но в первой мне больше нравится и цветовая гамма, и атмосфера.
    Пейзаж - Туманные озёра
    Самый сложный выбор для меня. Я в пейзажах ничего не понимаю, остается только выбирать самую понравившуюся. А нравятся все! [​IMG]

18. Alinaprima
    Alinaprima

Проверенный
    Дата: 10 апр 2012 | Сообщение #57
    Портрет - Мим - Работа говорит сама за себя... браво!
    Сюжет - Крепитесь, люди, скоро лето! - Так хочется солнышка, тепла, лета в конце - концов.Мой голос за эту работу!
    Пейзаж - Туманные озёра - Безумно атмосферная работа!Уточки такие... такие...
    В "портретах" разрывалась между Мимом - сама работа очень сильная.Да и все работы у этого автора шикарные.Ланой - покорила еще в фан - арте, честно.Этого автора я тоже уважаю не меньше, автор шикарный фан артовец и креатор.Дорогой в облака - Леличек, работа очаровательна!Такая нежная, потрясающая работа.И Girl with butterfly - Нравится мне эта синенькая, просто нравится и цепляет.Не могу с собой ничего поделать.Татьяна -Такая нежная весенняя работа, тоже цепляющая, но есть работы сильнее, поэтому не проголосовала.Underwater - волосы хорошо нарисованы, не спорю, но эта лента... не понравилась.Связь с природой - Это больше похоже на сюжет.Зря ее перенесли в "потреты", ведь особого портрета я там не вижу.Но вообще работа красивая

"Сюжет" стал для меня больной темой, так как тут все работы прекрасны.Крепитесь, люди, скоро лето! - Лето, солнце...работа отменная!Баллада - Ирунь, случаем не пришлешь почтой челюсть?Я ее где - то потеряла... работа очень атмосферная, шикарная, идеальная можно сказать.И этот человек не игра в "медивал"? - я не верю!Шик!Остальные работы поразили меньше, но поразили все, т. к. все безумно сильные.
    В "пейзаже" была идея выбрать Солнце в Барнакл-Бэй, но осенний Твин привлекает и манит больше всего.

Голос не засчитан

19. Gardolir
    Gardolir

Mistborn

Старший администратор
    Дата: 12 апр 2012 | Сообщение #58
  20. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 14 апр 2012 | Сообщение #59
    Внимание победителей конкурса "Арт месяца"!
    Теперь вы можете по вашему желанию украсить шапку своего арта специальной медалью победителя.
    Медальки можно коллекционировать!

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

21. Gardolir
    Gardolir

Mistborn

Старший администратор
    Дата: 1 май 2012 | Сообщение #60
    Апрель
    Прием заявок открыт