Бард

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
b8503d9b4ce3.png

Бард
HuWh4CV.png
Xk9E9oz.png


Культурному королевству нужна не только хорошая защита на границах, обеспеченность народа едой и одеждой, но и хорошие развлечения и отдых. Их предоставит вам бард! Прекрасная песня? Интересная пьеса? Красивые стихи? Все это есть в арсенале барда для развлечения симов!
Таверна – обитель барда, в ней он играет на лютне, пишет и ставит пьесы с актёрами на сцене. В общем, всяческие развлекает усталых посетителей таверны.
После того, как вы таверну разместили в своём королевстве, станет доступным создание барда.
Сцена, лютня, архив и письменный стол - нужные барду объекты для его творческой деятельности.
Основной источник заработка у бардов – это игра пьесы на сцене, игра на лютне и чтение поэм. Чтобы ваш бард мог написать пьесу или поэму, для начала вам стоит набраться вдохновения. Либо самостоятельно на участках, либо у других персонажей. Если персонаж, у которого вы черпаете вдохновение, например, является лекарем, то вероятнее всего, что вы получите от него вдохновение «Болезнь и смерть», на таком же принципе основывается поиск вдохновения на участках. Лес – вдохновение «Природа». Рынок – вдохновение «Еда и напитки». И это ещё не всё. Для пьесы нужен ещё один актёр (помимо барда). Вы можете нанять любого, кто вам понравится, чтобы сыграть с ним на пару вашу пьесу, однако актёра можно нанять только за определенную плату.
Иногда, после усердной игры на лютне, струны могут оборваться, и, чтобы их натянуть, придётся отдать 30 средневековых симолеонов.
1-4 уровень - Трубадур
5-9 уровень - Менестрель
10 уровеньДраматург
При повышении уровня увеличивается ежедневный доход, возможность порвать струны при игре на лютне, снижается качество игры на лютне, а качество поэм и пьес - повышается.
d2R4hXh.png


18ahpWH.png


hPz7ufi.png


fSjvwFQ.png

Любит ли вашего барда публика? Удаётся ли ему впечатлить посетителей таверны своими поэмами или игрой на лютне?
Расскажите, в чём плюсы и минусы этой интересной профессии?
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Любила раньше быть бардом, наверное потому что это какая-то творческая профессия, а я именно такой человек. Мой Бардушка полюбился публике, ночи под луной с пером и пергаментом (или как там их бумага называется) не проходят даром.
 

Аманда

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
45
Награды
23
Лично мне нравилось играть бардом,мне нравилась эта профессия она творческая,и интересная)
 

-papilio-

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
125
Награды
143
Нравится черпать вдохновение в разных местах, получая новое вдохновение. Только не поняла где черпать любовь. Это вдохновение я получаю только от других симов.
 

Red_Light

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Бард - очень увлекательная профессия. Часто ей не играю. Но обязательно делаю бардов мужчинами и очень красивыми мужчинами
sm001.gif
 

-papilio-

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
125
Награды
143
Red_Light, какое совпадение! Я тоже делаю их мужчинами!
biggrin.gif
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
А я вот почему-то несколько раз женщинами бардов делала... Эдакими музами, несущими вдохновение серым массам...
Долго не могла раньше разобраться, как получить вдохновение "Война" или "Преступление", оказалось - всё просто, нужно идти в соответствующее место-площадку...
 

RitaSimsai

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Обожаю эту профессию, она очень инересна. Но лично мне - только если бард женщина
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Барды -шикарны! Нравится писать новые произведения, находить вдохновение в самых разных местах...
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
У меня все герои - женщины, и бард соответственно тоже. Нравится эта профессия по тем же причинам, что и всем. Творчество в массы! Чего стоят эти средневековые представления, хоть какие-то развлечения для бедных забитых малограмотных людишек!
 

alice_kate

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
25
Награды
1
Барды мне нравятся тем, что у них всегда куча друзей. Долго не могла понять почему именно барды самые коммуникабельные :смех: Потом выяснилось, что это игра на лютне улучшает отношения барда с теми, кто ее слушает. Часто делаю бардов пьяницами :пиво2:. Люблю придумывать длинные и интересные названия к поэмам и пьесам. У моих бардов в багаже всегда куча вдохновения, потому что в свободное время они в основном его и ищут :Rolleyes2:
 
Верх