Баскетбол

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Городской образ жизни не слишком полезен для здоровья, но баскетбол поможет исправить ситуацию. Проведите время на свежем воздухе, побегайте с мячом, сожгите лишние калории. Играть в одиночестве не придется, вы можете собрать целую компанию для игры в баскетбол.
Попробуйте освоить все виды бросков, не растянув при этом колено:)
При игре в баскетбол повышается навык фитнеса и чем выше уровень навыка, тем больше приемов доступно.
[TR][TD]Навык фитнеса[/TD][TD]Доступные приемы[/TD][/TR]
[TR][TD]1 уровень[/TD][TD]Броски с близкого расстояния, бросок из-под кольца, вызвать соперника на матч по броскам в кольцо.[/TD][/TR]
[TR][TD]2 уровень[/TD][TD]Двухочковый бросок, штрафные броски.[/TD][/TR]
[TR][TD]3 уровень[/TD][TD]Двойной клатч-бросок, вызвать соперника на матч по слэм-данку[/TD][/TR]
[TR][TD]4 уровень[/TD][TD]Трехочковый бросок[/TD][/TR]
[TR][TD]5 уровень[/TD][TD]Монстер Джем. 360[/TD][/TR]
[TR][TD]6 уровень[/TD][TD]Броски с середины площадки[/TD][/TR]​


pRk6DmZ.png

9UuTyNk.png


IUo28jr.png
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Баскетбол - это просто напасть какая-то. Все симы лезут к нему, будто им там медом намазано - не подойдешь, не поиграешь. А уж пока распинаешь всех, чтобы "бросить вызов" кому-то, вообще все потребности упадут. Но это я так, любя ворчу. На самом деле, это отличное времяпрепровождение и возможность быстро познакомиться с жителями городка. Очень весело наблюдать за симами на начальных этапах: такие неуклюжие, ничего у них не получается :хаха: И да, чем больше спорта, тем лучше - калории от кексиков и буррито надо сжигать.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
И да, чем больше спорта, тем лучше - калории от кексиков и буррито надо сжигать.
Интересно, они будут от игры в баскетбол худеть?

А то я что-то симку раскормила в этих уличных киосках и она разжирела ужасно, на тумбочку на ножках стала похожа:D:фейспалм:. Немного расстроило, что нет отдельного навыка игры в баскетбол, что это тот же спорт просто, симка была уже с прокачанным навыком спорта, и много действий изначально было доступно, броски разные и т.п.

Неудачный бросок с прилетанием мячом по голове, и мудлетом о растяжении:
6eb2a16c47f8.jpg
 
Последнее редактирование:

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Решила проверить, к какому типу нагрузок относится баскетбол. Оказалось, что к силовому, а не аэробному, как должно быть по логике. Итак, я взяла трех клонов-толстяков (жир на максимум, мышцы на ноль) и отправила их одновременно: к баскетбольному кольцу, на беговую дорожку, на силовой тренажер. Через несколько часов замерила их показатели. Оказалось, что только после беговой дорожки у сима сгорел жирок. В других случаях он полностью остался на месте, зато мышечная масса выросла.

30628543911_bcb9ae6f0c_c.jpg
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Так и не поняла, чем "карри-баскетбол" - после острой пищи - отличается от обычного.
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Xeno, а какой мудлет должен при этом быть? У меня в игре не было "карри-баскетбола", а хочется на это дело глянуть.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Avenicci, не помню мудлет,у меня симка после поедания карри пошла на площадку и было сообщение типа "карри-баскетбол, ля-ля, доступны новые трюки".
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Xeno, спасибо, мудлет словила, но разницы тоже не заметила. Видимо, единственным бонусом является мудлет энергичности, позволяющий тренироваться лучше. :неуверенность:
 

Kasany

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
275
Награды
4
:) После баскетбола захотелось создать семью подростков по мотивам аниме "Баскетбол Куроко" - семейку друзей "Поколения чудес" + Сацуки Момои + Кагами Тайга, как раз 8 чел. будет (или разделить их на 2 семьи, но заселить рядышком в одном доме, чтобы были соседями и могли самостоятельно друг к дружке ходить.
Эх.. Поскорее бы скачать или купить, но купить если только будет премия перед новым годом... А скачать... Пока вроде не вышла рабочая версия (обычно сначала качаю, смотрю насколько интересно лично мне дополнение, а потом уже покупаю, если нахожу больше "+" чем "-").
Эх... Ностальгия... Обожаю это аниме...
52678151.jpg
Если бы еще можно было регулировать рост симов... В самой игре, а не с помощью сторонних модов (хотя не уверена что есть такие для четверки). Можно было бы создать вполне реалистичных игроков...
Сорри, что не совсем в тему... Просто навеяло мысли...
 
Последнее редактирование:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
:) После баскетбола захотелось создать семью подростков по мотивам аниме "Баскетбол Куроко" - семейку друзей "Поколения чудес" + Сацуки Момои + Кагами Тайга, как раз 8 чел. будет (или разделить их на 2 семьи, но заселить рядышком в одном доме, чтобы были соседями и могли самостоятельно друг к дружке ходить.
Эх.. Поскорее бы скачать или купить, но купить если только будет премия перед новым годом... А скачать... Пока вроде не вышла рабочая версия (обычно сначала качаю, смотрю насколько интересно лично мне дополнение, а потом уже покупаю, если нахожу больше "+" чем "-").
Эх... Ностальгия... Обожаю это аниме...
52678151.jpg
Если бы еще можно было регулировать рост симов... В самой игре, а не с помощью сторонних модов (хотя не уверена что есть такие для четверки). Можно было бы создать вполне реалистичных игроков...
Сорри, что не совсем в тему... Просто навеяло мысли...
Этого в самой игре ни когда не будет и не надо,потому что все анимации поцелуев и обнимашек полетят к черту.В 3 поставила такой мод,сначала нравилось,но на анимации поцелуев смотреть было просто не возможно.Сделала высокую девушку,дак её парень ей постоянно во время поцелуя лизал подбородок:D Может,конечно,это и можно как то реализовать нормально,21 век всё-таки,но ооочень трудно,а 4ка и так упрощена дальше не куда.Ну хоть толстых можно делать)
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
165
Награды
24
Поставила в парке Ньюкреста баскетбольную площадку...после каждого броска мяча симы бегут присесть на лавку(так же как они книги убирали).
 

Asharhan

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
Вообще здорово, что появился групповой (более менее) вид спорта. В 3 части в катки были всякие, и в футбол гонять можно было. Симам спортсменам есть теперь чем заняться на улицах города) Да и вообще, чем больше способов проведения досуга - тем лучше.
 

Toshiro

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
225
Награды
5
Мне нравится анимация баскетбола, вообще здорово, что его добавили. Единственное, чего реально не хватает, так это совместного ведения меча. Один ведёт, а второй пытается перехватить мяч, забить. Ну или хотя бы просто пытается забрать мяч
Но парная игра /кто забросит все мячи в корзину/ - тоже неплоха
Y5XMz176AhI.jpg

Reym5oPBdI8.jpg

Jb_SXuz6sxA.jpg

E5CRcVDLy8c.jpg

VnaM0PT5rQw.jpg

Vtw6KTybvkc.jpg

nJZnk-TgUMc.jpg

CRsxvIxbEr0.jpg

X77gXdm3xjc.jpg

HAmWtB2-UgI.jpg

GmDSGiG7G_A.jpg

yuUgw0EfMmU.jpg

FH-PYXtkiYs.jpg

5KKnqYtkt1w.jpg


Эта картинка была бы замечательной, если бы только не правая нога Акаши
VxbSM_9U5T0.jpg

ctatD5TrIkg.jpg

3K4nlYFTQOg.jpg

bnaR56Jp3cA.jpg

MbbTX2RiYag.jpg



Полотенце на бёдрах после душа - вообще отдельная тема, очень понравилось. Шкафчики в спортзале.
В общем, здорово~
J6HHTmL5jSE.jpg

Ggz-l4eaZtw.jpg
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
как-то странно и не реалистично реализован этот вид игры. сим бросает мяч. он отлетает в сторону. исчезает. а затем появляется в руках у сима. и при этом стекло рядом с кольцом. вы где-нибудь такое видели? это же просто травмоопасно. мне совсем не понравилась реализация этого навыка в четвёрке. в других частях она реализована более реалистично.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
и при этом стекло рядом с кольцом. вы где-нибудь такое видели
Вы будете удивлены, но практически на всех баскетбольных кольцах есть стекло :фейспалм: Закаленное стекло намного прочнее, чем тот же пластик.

Меня сегодня моя симка просто наповал убила :D Она у меня вообще очень далека от спорта - нулевой уровень фитнеса и ЧХ неуклюжая. Вдруг смотрю - побежала к баскетбольному кольцу "мечтать о большем". И буквально взлетела :смех:
3f004402a8f1.jpg


Но потом справедливость восторжествовала. Еще и мячом по голове тюкнуло. :D
dc647b86dafa.jpg
 
Верх