Битва Мастеров - голосование

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
masters-battle.1377612717.png


Организаторы:
Задания, прием работ, публикация и подведение итогов - Deer
Идея и оформление – MsAdrienne

В рамках проекта "Школа ремонта" объявляется Битва Мастеров! Вам предлагается сразиться с достойным соперником в создании интерьерного дизайна или симов. Запись на Битву осуществляется в ЛС организатора, все записавшиеся разбиваются на пары и каждой паре выдается задание.

Задачи:

* будет дана одна комната в доме (в задании приложен скрин стандартной игровой комнаты до переделки и адрес дома, где она находится в игре), и легенда. Ваша задача согласно легенде переделать внутренний дизайн помещения, используя любые доп.материалы. Для оформления интерьера нельзя использовать симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов. Нельзя менять наружные и несущие конструкции -этажи, расположение комнат, стены, окна, входные двери, лестницы, колонны, лифты. Но можно изменять их дизайн, а также менять/переносить/убирать внутренние двери; можно сменить дизайн окон под нужный стиль, можно возводить фальш стены, можно перенести или убрать ненужную внутреннюю дверь, не нарушив при этом функционал помещения, можно сменить дизайн лестницы. Можно изменять сквозные и просматриваемые помещения, если они видны на скринах и влияют на представление определенного стиля, но в разумных пределах.
При оборудовании дворов можно менять внешний фасад зданий (отделку). Делать нужно ту часть двора, которая дана на исходном скрине, или хотя бы один или два скрина должны быть с этого ракурса.
* будет дано описание или фото определенного персонажа. Нужно будет по этому описанию или фото создать максимально похожего сима, используя любые доп.материалы. В презентации персонажа нельзя использовать других симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов.В поединках по музыке нужно создать персонажа, максимально отражающего характер и стиль заданной музыки (не делать конкретных исполнителей этой песни/мелодии!).
* Срок исполнения задания – 12 дней с момента выдачи заданий. Нужно представить 3 скрина комнаты/сима, фотошоп запрещен.


Запись:
- желающие могут оставлять свои заявки в этой теме, записаться можно сразу и на комнату, и на симов;
- количество пар на одну битву не более 4-х;

Условия:
- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Иметь мастерскую в подфоруме не обязательно;
- Конкурс анонимный;
- Размер предоставляемых скринов 700рх по ширине;
- Количество предоставляемых скринов:
для лотов - 3
для симов:
для поединков по описанию или фото 3 скрина, из которых один должен быть обязательно в полный рост и один портретный (анфас)
на всех скриншотах должен присутствовать один персонаж, наличие питомцев не запрещено.


Запрещается:
- Использовать графические редакторы (разрешено лишь кадрирование - обрезка и изменение размеров скрина);
- Использовать решейд и аналогичные ему моды;
- Размещать работу до и во время проведения конкурса на других ресурсах и в своих авторских темах;
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы присылать на почтовый ящик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.с пометкой «Битва Мастеров - интерьеры/симы»;
В работе необходимо указать ник, номер поединка, скрины оформить в бб-кодах;
Все вопросы можно задать в этой теме и в ЛС организаторам.

Для голосующих:
- В голосовании могут принять участие все желающие не ниже группы "Проверенные";
- Участники могут принять участие в голосовании, но не в своей номинации;
- Из двух представленных работ в каждом поединке вам нужно выбрать на ваш взгляд лучший по соответствию к исходнику и данной легенде;
- Голосовать обязательно во всех поединках;
- Вы должны обязательно обосновать свой выбор;
- Запрещено дружественное голосование, а также запрещено призывать голосовать за работы;
- Редактирование голосов разрешено.
- Запрещено участникам ставить лайки под голосами до окончания голосования!

Сроки проведения:
Конкурс проводится с периодичностью 1 раз в 2 недели.
Запись на следующую битву открывается в понедельник и закрывается тогда, когда набирается нужное число участников. В битве принимают участие первые 16 записавшихся. Задания рассылаются в понедельник-вторник, срок исполнения до пятницы следующей недели. В субботу и воскресенье - работа службы спасения. Если кто-то по каким-то причинам не успевает сделать работу до указанного срока, он должен обязательно предупредить об этом одного из организаторов.

Награды:
Победитель получает награду
90.png
, а за 5-15-25 и более побед вручается Знак отличия
43.gif

Все голосующие, чьи голоса были зачтены, получают награду за голосование. Все участники конкурса получают сертификат участника
cert.png
.

Работы текущей недели

прошедшие недели
1 неделя - ее итоги
2 неделя - ее итоги
3 неделя - ее итоги
4 неделя - ее итоги
5 неделя - ее итоги
6 неделя - ее итоги
7 неделя - ее итоги
8 неделя - ее итоги
9 неделя - ее итоги
10 неделя - ее итоги
11 неделя - ее итоги
12 неделя - ее итоги
13 неделя - ее итоги
14 неделя - ее итоги
15 неделя - ее итоги
16 неделя - ее итоги
17 неделя - ее итоги
18 неделя - ее итоги
19 неделя - ее итоги
20 неделя - ее итоги
21 неделя - ее итоги
22 неделя - ее итоги
23 неделя - ее итоги
24 неделя - ее итоги
25 неделя - ее итоги
26 неделя - ее итоги
27 неделя - ее итоги
28 неделя - ее итоги
29 неделя - ее итоги
30 неделя - ее итоги
31 неделя - ее итоги
32 неделя - ее итоги
33 неделя - ее итоги
34 неделя - ее итоги
35 неделя - ее итоги
36 неделя - ее итоги
37 неделя - ее итоги
38 неделя - ее итоги
39 неделя - ее итоги
40 неделя - ее итоги
41 неделя - ее итоги
42 неделя - ее итоги
43 неделя - ее итоги
44 неделя - ее итоги
45 неделя - ее итоги
46 неделя - ее итоги
47 неделя - ее итоги
48 неделя - ее итоги
49 неделя - ее итоги
50 неделя - ее итоги
51 неделя - ее итоги
52 неделя - ее итоги
53 неделя - ее итоги
54 неделя - ее итоги
55 неделя - ее итоги
56 неделя - ее итоги
57 неделя - ее итоги
58 неделя - ее итоги
59 неделя - ее итоги
60 неделя - ее итоги
61 неделя - ее итоги
62 неделя - ее итоги
63 неделя - ее итоги
64 неделя - ее итоги
65 неделя - ее итоги
66 неделя - ее итоги
67 неделя - ее итоги
68 неделя - ее итоги
69 неделя - ее итоги
70 неделя - ее итоги
71 неделя - ее итоги
72 неделя - ее итоги
73 неделя - ее итоги
74 неделя - ее итоги
75 неделя - ее итоги
76 неделя - ее итоги
77 неделя - ее итоги
78 неделя - ее итоги
79 неделя - ее итоги
80 неделя - ее итоги
81 неделя - ее итоги
82 неделя - ее итоги
83 неделя - ее итоги
84 неделя - ее итоги
85 неделя - ее итоги
86 неделя - ее итоги
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Симы:
Поединок №782 - работа №1, внешность и презентация полностью меня убедили, что заданием было создать лошадку.
Поединок №783 - работа №2, оба автора отлично справились, второй сим понравился чуть больше, а кадр с гитарой вообще отпад.
Интерьеры:
Поединок №784 - работа №2, обе работы понравились, но кот-шалун с кучей подушек мне больше по душе.
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
Поединок №782 - работа №1, вижу грациозность и статность, присущие лошадям, в этой работе больше. вторая тоже большая молодец, напоминает цирковую лошадку
Поединок №783 - работа №2, шарм! игривость и нос, в обеих работаж переданы безупречно. однако вторая больше привлекает по теме
Интерьеры:
Поединок №784 - работа №1, ой как мне нравится, что оба автора включили аквариум в место действия! самое сложное решение... проголосовала за первую потому, что коты чувствуют себя величественными, богемными созданиями, и именно первая гостинная так вышла. а также много штор, чтобы дырки в них делать -_-

Голос не засчитан. Голосование позже отведенного срока.
 
Последнее редактирование модератором:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Итоги 157-й недели
Симы

TS3
Поединок №782

Победитель: Работа №1, автор: СимКэт (13 голосов)
Работа №2, автор: Banshee (3 голоса)

TS4

Поединок №783
Победитель: Работа №2, автор: Annewood (11 голосов)
Работа №1, автор: Banshee (5 голосов)

fKDV7.png


Интерьеры
TS4
Поединок №784
Победитель: Работа №2, автор: СимКэт (13 голосов)
Работа №1, автор: Twinsa (3 голоса)


fKDV7.png


Знаком отличия за 5 побед награждается
Annewood

43.gif
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
470c058c04ed.png


158-я неделя
Тема недели: Лето
yVpgvNP.png

Симы
Задание: Создать персонажа по описанию
TS2
Поединок № 785
Диме 20 лет, он интроверт, учится в университете и любит природу. Дима с нетерпением ждал лета ради возможности отдохнуть в лесу с палаткой.
Работа № 1
Работа № 2
Sims2-EP9-2021-07-22-16-36-40.jpg


Sims2-EP9-2021-07-22-16-35-29.jpg


Sims2-EP9-2021-07-22-16-52-19.jpg

TS4
Поединок № 786
Василисе 35 лет, она одинока и не отличается яркой внешностью. Этим летом Василиса твердо решила найти свою вторую половинку во время отдыха на море.
Работа № 1
4-1.jpg


TS4-x64-2021-07-23-08-47-44.jpg


TS4-x64-2021-07-23-08-55-51.jpg
Работа № 2
30ed97261577.jpg


f10f2f7181e5.jpg


IwycKMf.jpg

Поединок № 787
Мише 10 лет, он неважно учится в школе и часто хулиганит. Этим летом Миша наслаждается летними каникулами у бабушки в деревне.
Работа № 1
c69a7df9515e.jpg


cb46f5c2c56f.jpg


397ce38b7c59.jpg
Работа № 2
1.jpg


2.jpg


3.jpg

d16c2f9c0ceb.png

 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Голосование открыто до 7 августа включительно!
Шаблон для голосующих:
Код:
Симы:
[B]Поединок №785[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №786[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №787[/B] - работа №..., потому что
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Симы:
Поединок №785 — Работа №1.
Обе работы понравились, но образ первого парня, на мой взгляд, больше подходит описанию-заданию, да и презентация выполнена интересно.
Поединок №786 — Работа №1. Такую женщину точно не забудешь, она своего рода «ходячий персонаж», который живёт в своём уютном мире и не намерен из него выходить. Презентация выполнена отлично: я так и вижу, как эта очаровательная мадам мастерски (как она считает) пытается кого-то подцепить.
Поединок №787 — Работа №2. Образ первого мальчика очень яркий и дерзкий, но презентация несколько подкачала: на всех трёх скриншотах одна и та же поза, нет динамики и разнообразия. Во второй работе с этим куда лучше, да и задание-легенда здесь показана полностью, учтены все детали.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Поединок №785 - работа №1. С первого скрина образ сима и задание совпали для меня на 100%. Милый серьёзный мальчик, веришь и в отличную учёбу, и в нетерпеливое ожидание лета, везде парень как свой. Второй парень видится слишком домашним для природы.
Поединок №786 - работа №2. Приятная девушка, милая и спокойная, романтичная, несмотря на то, что действительно не является яркой красавицей, я ей верю полностью. В первой работе презентация подкачала, лицо девушки разглядеть сложновато, ракурс на первом скрине сбивает с толку, ну, и выглядит героиня для меня настроенной на курортный роман, а не на поиск именно половинки.
Поединок №787 - работа №1. У мальчишки всё на лице написано - и восторг летом, и натура хулигана, и отношение к школе). Внимание к деталям в виде шрамов и выбритой брови понравилось. У второго парнишки я вообще лицо толком не рассмотрела, ракурсы и анимации не слишком удачные, но он видится обычным энергичным ребёнком, попавшим на каникулы.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Симы:
Поединок №785 - работа №1, потому что этот сим в презентации раскрылся лучше - и как интроверт, а как любитель походов.
Поединок №786 - работа №2, потому что словосочитание "твердо решила найти свою вторую половинку" ассоциируется у меня именно с купальником, из которого все торчит и привлекает к себе внимание. Здесь мне нравятся и позы, и томный взгляд.
Поединок №787 - работа №2, потому что отлично показаны шалости и бабушкины пироги)
 
Последнее редактирование:

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Симы:
Поединок №785 - работа №1, лучше видна черта интроверта. От парня так и веет каким-то спокойствием и тишиной
Поединок №786 - работа №1, сразу видно, что одинокая Василиса) та еще неумеха искать мужчин
Поединок №787 - работа №2, здесь и деревня более естественная, и мальчик точно нарушает запрет бабушки лазить по деревьям
 

AliceSat

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
70
Награды
133
Симы:
Поединок №785 - работа №1, вот смотрю на него и на сердце какая-то тоска прямо. Что-то есть во взгляде этого парня депрессивное. Зато на природе Дима аж расцвел, и правда видно, что ждал похода в лес
Почему-то люди путают интровертов с теми, кто предпочитает вообще не общаться с другими и при этом "вечно грустят". Отнюдь. Интровертам достаточно общения с несколькими людьми, но это вовсе не значит, что только экстраверты жаждут общения. Так что по этим пунктам оба парня немного мимо, но в целом, первый как-то больше рад своей вылазке

Поединок №786 - работа №1, сразу понятно, что барышня настроена решительно! Вот и нарядилась на последнем снимке как звезда, губы накрасила. Да и гуляет по пляжу так, будто бы ожидает "выловить интересную рыбку" :подозревает:
По поводу "яркой внешности". Тут немного размытое понятие, т.к. для меня оно означает кого-то красивого. Но может быть и просто что-то эдакое в человеке, что его выделяет на фоне других. Вот во второй работе как раз таки я вижу ту самую красавицу, но глазу не за что зацепиться. В первой работе наоборот: девушка так-себе, но вот цепляет в ней что-то. Отдаю голос работе №1 по причине, хм, большого усердия ищущей свою любовь

Поединок №787 - работа №2
Ну вот как тут выбрать?
Работа №1 - типичный школьный хулиган, которому до звёзд чужое мнение. Наслаждается ли он каникулами в деревне? Нуууу.... С таким же успехом он мог бы делать то, что делает и в другом месте. Да хоть и в квартире, хоть и на улице в городе
Работа №2 - вот тут вот сразу заметно, что мальчик проводит время у бабушки с наслаждением. Ну а хулиган... В принципе, хулиганьё может внешне походить и на невинное дитя, так что голос отдам этой работе
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Симы:
Поединок №785 - работа №1. Отличное попадание в задание. Смотришь на сима и сразу все понятно, скажем так.
Поединок №786 - работа №1. Образ этой симки впечатляет больше.
Поединок №787 - работа №2. Общее впечатление от сима и презентации.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Симы:
Поединок №785 - работа № 1
Идеальное попадание в тему задания. Отличная презентация. Второй мальчик почему-то никак не вяжется у меня с отдыхом на природе.
Поединок №786 - работа № 1
Вот в этой презентации я верю, что дама действительно решила найти кавалера. На втором скрине она уже высматривает жертву, а на третьем - готова к наступлению)))
Поединок №787 - работа № 2
Тут и хулиганство, и точно бабушкина деревня, судя по накрытому столу) Презентация намного удачнее, чем в первой работе за счет разнообразия скриншотов.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Итоги 158-й недели
Симы

TS2
Поединок №785

Победитель: Работа №1, автор: Alma Wade (12 голосов)
Работа №2, автор: Banshee (0 голосов)

TS4

Поединок №786
Победитель: Работа №1, автор: Banshee (8 голосов)
Работа №2, автор: G_Leitner (4 голоса)

Поединок №787
Победитель: Работа №2, автор: Yoite (10 голосов) *Служба Спасения*
Работа №1, автор: cattelein (2 голоса)

fKDV7.png

 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
470c058c04ed.png


159-ая неделя
Тема недели: Азия
HymN1mK.png

Симы
Задание: Создать персонажа по описанию

TS2
Поединок № 788
Мастер боевых искусств
Работа № 1
2-3.jpg


2-2.jpg


2-1.jpg
Работа № 2
aHYLcV1.jpg


s00jG3D.jpg


GWCuo1V.jpg

TS3
Поединок № 789
Звезда k-pop
Работа № 1
a7af4886275c.jpg


7368813d9690.jpg


45015a95177f.jpg
Работа № 2
Screenshot-9.jpg


Screenshot-10.jpg


Screenshot-11.jpg

d16c2f9c0ceb.png


Интерьеры
Задание: Оформить интерьер по описанию

TS3
Поединок № 790

Японский сад
адрес
исходник
Работа № 1
5dea9e8cc48f.jpg


aa7b26af966a.jpg


388daefc2034.jpg
Работа № 2
3d7a0440c758.jpg


15da69f19f09.jpg


2d26eb4a0667.jpg

TS4
Поединок № 791

Китайский ресторан
исходник
Работа № 1
1.jpg


2.jpg


3.jpg
Работа № 2
3f9106d4c65c.jpg


46f38687ff0b.jpg


5efe10ce5edd.jpg

d16c2f9c0ceb.png

 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Голосование открыто до 21 августа включительно!

Шаблон для голосующих:
Код:
Симы:
[B]Поединок №788[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №789[/B] - работа №..., потому что

Интерьеры:
[B]Поединок №790[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №791[/B] - работа №..., потому что
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
Симы:
Поединок №788 - работа №1, первый сим получился более выразительным, и презентация лучше чем у соперника.
Поединок №789 - работа № 2, образ получился ближе к теме , особенно понравился третий скриншот

Интерьеры:
Поединок №790 - работа №2 , в первой работе мне не хватило атрибутов, указывающих что это именно японский садик. Во второй работе автор уделил больше внимания деталям
Поединок №791 - работа №..2., обе работы понравились, но вторая больше !
 

Sarkana

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
150
Награды
113
Симы:
Поединок №788 - работа № 1, потому что первый сим действительно воспринимается как мастер и учитель, второй сим мне кажется слишком юным.
Поединок №789 - работа № 2, потому что у меня к-поп ассоциируется с чем-то ярким и позитивным, прямо как вторая симка.

Интерьеры:
Поединок №790 - работа № 2, потому что она больше похожа на сад камней. Первая работа скорее просто сад в азиатском стиле.
Поединок №791 - работа № 2, потому что в первой работе очень сильно резанули по глазам пластиковые стулья, больше подходящие летнему кафе. Второй ресторан смотрится более солидным и реалистичным.
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Симы:
Поединок №788 - работа №1. Первый сим на мой взгляд получился колоритней и интересней.
Поединок №789 - работа №2. Мне понравились обе симки, но я думаю, что именно k-pop-образ больше получился у второй. Первая больше похожа на исполнительницу обычного жанра pop.

Интерьеры:
Поединок №790 - работа №2. Хотя этот садик и выглядит попроще, чем первый, мне он кажется более подходящим к описанию, и в конце концов, японцам свойствен минимализм)
Поединок №791 - работа №1. Очень крутая работа, яркая, много красного (а красный - прям классический цвет Китая). Лот получится очень красочный.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Симы:
Поединок №788 - работа №1, не знаю почему, но я вижу во втором симе женщину) А первый больше смахивает на учителя, возраст тут к месту.
Поединок №789 - работа №2, очень миленкая симочка и презентация отличная

Интерьеры:
Поединок №790 - работа №2, при взгляде на вторую работу задание угадывается сразу, много объектов восточной тематики и все гармонично расположено, к тому же автор еще и с домиком поработал, что он не выбивается из общего стиля.
Поединок №791 - работа №2, первая работа берет цветом, но вторая более спокойная и традиционная. Мне было бы комфортней во втором ресторанчике.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Симы:
Поединок №788 - работа №1, потому что более интересная презентация.
Поединок №789 - работа №2, потому что очень красивый образ и презентация.
Интерьеры:
Поединок №790 - работа №2, потому что сад камней ближе к теме.
Поединок №791 - работа №2, потому что этот интерьер более приятный.
 
Верх