1 поколение Блюм пытаются

GEFURG

Проверенный
Сообщения
287
Достижения
280
Награды
142
EF0D0I1.png
SWToE9p.png

xsBmGEL.png

Такой жилой лот связан с ограничением "Экстрим"
VpaInBs.png
Обыкновенное чудо - 1 балл
Ваш персонаж уважает свободу и считает, что даже не успевшие ещё родиться дети имеют на неё право.
  • Нельзя влиять на пол будущего ребёнка.
  • Нельзя влиять на численность детей при зачатии (например, покупать награду "Многодетность", делать специальный массаж и так далее).
  • Нельзя присваивать участку черту характера "На лей-линии". На участок с такой чертой характера нельзя переезжать.
  • У основателя и наследников должно родиться хотя бы по одному ребёнку.
Потусторонним вход воспрещён - 1 балл
Ваши персонажи знают, что живут один раз. Нет жизни после смерти и привидений не существует.
  • Запрещено общаться с призраками.
  • Запрещено воскрешать персонажей.
Родные гены - 1 балл
Для Вашей семьи важно сохранить гены предков и передать их потомкам.
  • Усыновлённый ребёнок не может стать наследником.
  • У основателя и каждого наследника обязательно должен быть хотя бы один родной ребёнок.
Экстрим - 1 балл.
Ваш персонаж-основатель приобрел жилой лот гораздо большего размера, чем требовалось и это привело к тому, что у него осталось очень мало денег, поэтому начало будет очень сложным.
  • Вы должны создать персонажа-основателя по Правилам Дневников Сима и поселить его на любой пустой участок, после этого сразу выйти в режим Управления городами. В режиме Управления городами Вы должны освободить лот Оукенстенд, в данном случае это не будет являться нарушением правил. Стоимость пустого лота станет 10 тысяч.
  • В режиме управления городами выселите своего персонажа-основателя и поселите его на освободившийся участок размером 50х50.
  • Сразу после заселения купите предметов на 8500 симолеонов и поместите их в багаж на вечное хранение. У вас должно остаться 1500 симолеонов.
  • Персонаж-основатель не может выходить замуж/жениться и подселять к себе персонажей в первую неделю.
  • В первом поколении нельзя переезжать.
Только вперед - 2 балла.
Ваш персонаж идет по жизни уверенными шагами, он не намерен останавливаться или поворачивать время вспять.
  • Запрещено каким-либо способом продлевать жизнь членам семьи и питомцам, возвращать им молодость или останавливать старение.
  • Запрещено возвращать к жизни умерших.
  • Запрещено подселять к семье призраков умерших членов семьи.
  • Основатель и наследники не могут быть вампирами. Остальные члены семьи вампирами становиться могут, но при этом надо запомнить возраст, в котором они были до превращения в вампира. В случае обратного превращения в человека, возраст сима нужно будет отсчитывать вручную, взросление должно наступить через столько дней, сколько оставалось до взросления в момент превращения в вампира.
KN7ZbK2.png

fYcHRIb.png
— …да, блин, мам, ну….
— …да ладно, да я…
— …мам, я в следующем году подготовлюсь, и всё нормально будет…
— …когда-когда, вот приеду домой и начну.
—…ч-чего? Мам, ты… Алло, мам? Не слышу чего-то? Мам?.. Ма-ам..?
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
287
Достижения
280
Награды
142
1x6oTbI.png
Когда этот дневник будет читать кто-то из моих потомков, я уже буду старая и выжившая из ума, но сейчас, пока воспоминания о минувших временах ещё не совсем стёрлись, я вдруг захотела записать, с чего всё начиналось.
Наверное, я была не самой примерной дочерью, не самой хорошей матерью и уж точно не самой приятной партнёршей. Мне жаль, если я кого-то обидела своим отношением и, наверное, мне стоило бы извиниться. И мне очень жаль, что я не могу сделать этого словами и вслух.
Дорогие дети! Если вы читаете этот дневник, то знайте, что я сделала для вас всё, что могла. Я правда старалась, чтобы ваша жизнь стала лучше моей. Не держите зла на свою мать - если вы найдёте в себе силы прочесть все дальнейшие записи, то поймёте, что моя судьба складывалась непросто, и даже то немногое, что мы с вами имеем сейчас - большое богатство.

***
Всё началось в тот день, когда я приехала в университет Бритчестера, чтобы ознакомиться со списками поступивших. Я шла по историческим улицам этого небольшого городка и, несмотря на пасмурную погоду, внутренне ликовала от какого-то приятного предчувствия.
Я была молодая, шутливая, впервые в жизни вырвалась из-под родительского крыла так далеко, и потому мне казалось, что весь мир лежит у моих ног.

rSvyknq.png


В том, что я поступлю, у меня не было никаких сомнений. Ещё бы - я ведь так долго готовилась, совершенно не высыпалась накануне вступительных экзаменов и даже пропустила выпускной бал - лишь бы не потратить ценное время впустую. Сначала родители были против моего поступления в университет - им нужна была дополнительная пара рабочих рук на нашей небольшой семейной ферме в Хэнфорд-он-Бэгли. Поэтому весь последний год я умоляла их о том, чтобы они позволили мне поступить, зубрила уроки целыми днями, почти перестала гулять с подругами и настолько улучшила свою успеваемость, что стала единственной отличницей в нашем классе.
В конце концов родители сдались и поверили в мой успех. Отец постоянно говорил, что я стану первым членом семьи с высшим образованием, мать похвасталась всем тётушкам, что скоро я буду учиться в столичном Бритчестере, а не в сельскохозяйственном колледже Сан-Секвойи, как большинство моих одноклассников, а братья перестали подкалывать, что я просто загордившаяся заучка, которая ничего не добьётся.
В общем, так вышло, что на поезд до Бритчестера меня провожали чуть ли не всей деревней.

***
Списки поступивших были вывешены на информационных стендах рядом с главным корпусом университета.

lLWnXwj.png


Строчка за строчкой, фамилия за фамилией: Батлер Остин, Бишоп Кейт, Блум Орландо, Борхес Хорхе Луис, Бушеми Стивен…
Я перечитала весь список вдоль и поперёк, но Блюм Бегонии не было не только между Блумом Орландо и Борхесом Хорхе Луисом - её не было нигде. Ни в начале списка, ни в конце, ни в середине. Ни даже на соседнем стенде или с другой стороны листа. Сначала, конечно, сердце моё сжалось от ужаса, а к горлу подступила тошнота, но, вдохнув и выдохнув несколько раз, я успокоилось и поняла, что просто произошла ошибка.
Они ошиблись.
Ха-ха, как всё просто! Они просто забыли внести мою фамилию в список. Сейчас я зайду в это здание, найду кабинет приёмной комиссии, всё им объясню, передо мной извинятся, списки заменят, а мне дадут все причитающиеся первокурснику буклетики и наставления, и со спокойной душой я отправлюсь домой к родителям до конца лета.

***
Собственно, передо мной не извинились.
Списки были составлены верно, а я действительно не поступила.
Помню, весь путь от приёмной комиссии до входной двери у меня перед глазами стояла красная пелена, а на пороге я разразилась таким потоком отборнейшей брани, что проходившая мимо женщина испуганно на меня обернулась и ускорила шаг.

Vk10F0D.png


Помню, меня буквально трясло от гнева, когда я набирала номер матери, чтобы сообщить ей о том, что эти… негодяи посмели меня не принять. Мне, мол, не хватило двух баллов до нижнего порога. Нижний порог в 80 баллов - да где такое вообще видано?
Я вывалила всё это на мать, а она, вместо того, чтобы посочувствовать, вдруг начала крыть меня, на чём свет стоит: да я опозорила семью на всю деревню, да что скажет тётушка Дженнифер, да как над нами будут смеяться соседи, да родители столько сил в меня вложили, а я такая неблагодарная - и так далее, и так далее, и так далее.
Я настолько опешила, что даже пыталась оправдываться, но не смогла перебить поток материнской ругани.
А потом она бросила трубку.

yFqj5qP.png


И день как-то сразу вдруг перестал быть волнительным и приятным. Солнышко выглянуло из-за туч, небо стало голубым и очень чистым, деревья приятно шелестели листвой, но для меня всё уже окрасилось в серый цвет.
Не добавлял хорошего настроения и тот факт, что в кармане у меня оставалось всего 12 симолеонов, а ела я в последний раз утром перед посадкой на поезд.
Благо, на территории кампуса повсюду были разбросаны ларьки, в которых за три симолеона хамоватая продавщица сунула мне вчерашний засохший пирожок с ягодами, а на мою просьбу поменять его на пирожок посвежее ответила, что много нас здесь таких ходит и все такие умные, а попробовали бы целый день за кассой постоять.

TIMEWmI.png


***
Делать мне особенно было нечего, матери звонить не хотелось - от конфликтов она отходила очень долго, да и мне было слишком обидно и казалось унизительным после этой ругани просить у неё денег на обратный билет, поэтому я решила, что как-нибудь разберусь, переночую на вокзале, а потом вернусь домой самостоятельно.
Или не вернусь. Или тут останусь, сама со всем справлюсь, а они потом ещё будут звонить и просить вернуться, потому что это им нужны мои руки на хозяйстве, а я, в общем-то, не очень люблю коров доить и от петуха отбиваться.
В общем, я отправилась шататься по улицам Бритчестера, чтобы убить время и придумать, что делать дальше.
Ничего дельного не придумывалось, я только продолжала накручивать себя, размышляя о том, что, наверное, братья были правы и я действительно не такая умная, как мне казалось, а мать у меня ненормальная и очень странно, что я никогда этого не замечала…
В какой-то момент я обнаружила себя сидящей за столиком возле небольшого кафетерия.

Of4pZwH.png


Поблуждав в своих мыслях ещё какое-то время и не придумав ничего нового, я встала и направилась внутрь заведения - мне ужасно захотелось в туалет.

***
Это был небольшой студенческий бар, в котором одновременно из колонок доносилась какая-то тошнотворная однообразная музыка, вещал телевизор и галдела на разные голоса разноцветная толпа молодёжи.
Кто-то выпивал, кто-то болтал, а кто-то сосредоточенно делал записи в блокнотах. Что, конечно, удивительно для конца июля - разве новый семестр уже начался?
Узнав у единственной барменши, где здесь уборная, я поспешно прошмыгнула за дверь и сползла на холодный кафель. Мне нужно было освежиться и немного отвлечься от своих неприятностей. Может быть, - подумала я, - может быть, если я пообщаюсь с людьми или пожалуюсь кому-то на свои проблемы, мне станет полегче.

***
Общение с людьми действительно помогает - кто знает, где бы я была сейчас и чем бы занималась, если бы в тот день не осталась в баре, а сразу вернулась бы на вокзал, как и планировала изначально.
Барменша поставила на стол бесплатные чипсы и приветливо улыбнулась, мужчины за спиной обсуждали антикварную мебель, а темнокожая девушка с причёской из множества косичек толкнула меня под локоть со словами “О, привет!”.

eqX805Y.png


Джулия сразу мне понравилась - она вела себя просто и дружелюбно, хотя была из состоятельной семьи и училась на сложном и очень престижном направлении. Я вылила на неё все свои сегодняшние злоключения и обиды, а она проникновенно поглаживала меня по плечу и уверяла, что всё обязательно наладится, я со всем справлюсь и ещё покажу и этому университету, и несправедливо обругавшей меня матери, и братьям, которые теперь, конечно же, не отстанут от меня со своими подколками и шуточками, и одноклассникам, которые тоже не оставят такой повод для сплетен без внимания, и вообще всем-всем-всем, главное, сейчас успокоиться и не винить себя в этой ситуации.
Мы проболтали с Джулс до самого вечера, я узнала, что у неё проблемы с парнем и что она не успевает дописать отчёт по практике в срок, и поэтому сегодня ей придётся сидеть до самого утра, а потом, возможно, всё равно придётся идти на пересдачу, потому что преподаватель, принимающий практику, редкостная заноза и любит заваливать студентов по пустякам.
Мы расстались чуть ли не лучшими подружками, обменялись контактами и пообещали друг другу списываться.

***
Я вышла из бара часов в девять вечера, голова у меня гудела от переутомления и шума, а от свежего воздуха я вдруг начала зевать и поняла, что меня безумно клонит в сон. Ранний подъём, потом четыре часа в поезде, потом пешком от вокзала до университета… Да ещё и все эти ссоры, нервы и стресс… Я решила присесть на ближайшую скамейку, свериться с расписанием поездов на завтра и придумать план, а потом не заметила, как заснула.

Ut3xLkU.png


***
Проснулась я через несколько часов совершенно не выспавшейся, зато с затёкшей спиной и желанием бесконечно чихать. Телефон пищал на 10% зарядки пропущенным от матери. Видимо, дома меня всё-таки искали.
Просмотрев расписание работы вокзала и узнав, что он открыт круглосуточно, я решила не дожидаться утра - тем более, что с набережной тянуло холодом, - а выдвинуться в сторону вокзала. Благо, что дорогу до него я более-менее уже знала.
Оказалось, правда, что всё не так просто и что Бритчестер днём и Бритчестер ночью - это два разных города. Поняла я это слишком поздно, когда вдруг обнаружила себя идущей вдоль какой-то просёлочной дороги, в кустах поблизости кто-то жужжал и стрекотал, фонари стали реже и тусклее, а автомобили и вовсе исчезли.

WKxxPxZ.png


Я уже проклинала всё на свете и готова была повернуть назад - на свою холодную неудобную лавочку и дожидаться там утра, как вдруг за холмом мне почудился огонёк. Ноги гудели от усталости, идти обратно той же дорогой до Бритчестера мне очень не хотелось, поэтому я решила всё-таки пойти на свет - вдруг, там какая-нибудь работающая ночью заправка или автобусная остановка. Можно было бы там присесть и отдохнуть. Может быть, даже прилечь…

***
Огонёк оказался дальше, чем мне сперва показалось. Зато, обогнув холм, я увидела огромный пустырь, обнесённый высоченным металлическим забором.

XMPtDO2.png


Я подошла с удачной стороны - с той стороны в темноте виднелся силуэт какой-то постройки. Недолго думая, я решила, что это отличное укрытие на ночь.
Может, конечно, не совсем отличное, но других вокруг не предвиделось.
Пока я шла вдоль ограждения в поисках какого-нибудь прохода или лаза, в голове у меня наперебой стучали две мысли: “Только бы это была не трансформаторная будка, ПОЖАЛУЙСТА, пусть это будет не трансформаторная будка” и “Надеюсь, там никого нет, только бы там никого не было, я же не смогу отбиться, если на меня нападут”.

a1iscX8.png


Проход нашёлся довольно быстро - кто-то выломал целую секцию забора.
К самому строению я подбиралась на цыпочках, стараясь не создавать лишнего шума и поминутно останавливаясь и вслушиваясь в окружающие звуки. Мне вдруг подумалось, что под крышей может прятаться не только агрессивный бездомный, но и стая злобных бешеных собак-людоедов.
В какой-то момент я даже была готова передумать и вернуться обратно на дорогу, но потом желание оказаться под крышей победило, и я двинулась дальше.

kYGB2xh.png


Внутри сарая никого не было.
Кроме того, он оказался обустроен.
Ну, относительно обустроен - кто-то стаскал туда деревянные поддоны, водрузил на них какой-то потрёпанный матрас и кучу старого тряпья. Ещё здесь был старый разваливающийся холодильник, такая же старая и разваливающаяся плита, а также куча пыли и паутины.
Импровизированная кровать, хоть и выглядела неопрятно, но была такой манящей…
Засыпая на куче вонючих тряпок, я ещё успела мельком подумать о том, что нужно будет где-то зарядить телефон и как-то узнать, где я нахожусь, и что не хотелось бы, чтобы хозяин этой берлоги пришёл ночью и меня обнаружил, но усталость была настолько сильной, что я не смогла даже додумать мысль о том, как буду обороняться при нападении, и провалилась в сон.

43iia1k.png
0,5 за основательницу
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
287
Достижения
280
Награды
142
RaxnwBj.png
Несколько следующих дней я провалялась в этом же сарае в бреду и с какой-то жуткой температурой.
Телефон сел, никаких лекарств у меня с собой не было, никто из знакомых (да и я сама) не знал, где я конкретно нахожусь и где меня нужно искать.
В бреду мне снились какие-то тяжёлые и липкие кошмары. Огромная лошадь не помещалась в сарай и всё норовила задавить меня своим крупом, то вдруг холодильник падал и падал и падал бесконечно прямо мне на кровать, а я всё не могла от него отодвинуться или подставить руки, то становилось жарко и холодно одновременно и невозможно было ни скинуть с себя одежду, ни укутаться потеплее.
В один день я неожиданно проснулась с ясной пустой головой, без малейшего признака температуры и с жутким голодом.
Наудачу заглянув в холодильник, я не обнаружила там ничего съестного. Кроме того, он даже не был подключён к электричеству (что, впрочем, неудивительно для сарая на строительном пустыре), но, на удивление, был относительно чист. Возможно, предыдущий жилец использовал его в качестве шкафа или склада.

R3Eqqu3.png


***
Я решила, что оставаться здесь бессмысленно и нужно попытаться найти какую-нибудь еду. У меня оставалось ещё 9 симолеонов, и я планировала потратить их на перекус - всё равно на билет до дома этих денег не хватит.
Я покинула территорию стройки через ту же дыру, через которую вошла и, обернувшись на прощание, с удивлением обнаружила, что на склоне холма, который я видела ночью, расположен чей-то роскошный особняк.

yJMMRYP.png


Возможно, у “соседей” можно было бы попросить еды, но я настолько явно чувствовала исходившую от меня вонь после нескольких ночей сна в мусоре, что надеяться на то, что меня не примут за бездомную и не выставят за порог, даже не выслушав, не приходилось.

***
Я решила вернуться к дороге через ту же дыру в заборе, через которую влезла ночью. Оказалось, что за территорией пустыря проходит утоптанная тропинка, которой, судя по всему, пользовались не один год. Где-то подальше даже виднелись брошенные фонари - видимо, раньше здесь был парк или вроде того.
Довольно скоро мой взгляд наткнулся на знакомые очертания куста с базиликом - у родителей были целые плантации всевозможной растительности, поэтому я с лёгкостью могла определить любые распространённые сельскохозяйственные культуры.
Воровато оглядевшись, я подошла к кусту, оборвала все более-менее презентабельные веточки и засунула несколько себе в рот. Как самостоятельное блюдо, базилик, конечно, так себе, но есть хотелось слишком сильно, чтобы об этом раздумывать.

TV8Us5t.png


Нажевавшись сырой и грязной травы, я подумала, что никогда больше не хочу иметь отношения к сельскому хозяйству и что это должен быть последний раз, когда я копаюсь в земле в поисках пропитания.

***
Немного поблуждав, я вышла к дороге, которая вывела меня на центральную улицу. Это был уже не Бритчестер, как рассказала мне скучающая барменша в местном баре-ресторане-ночном клубе, открытом с 10 утра, это был его пригород под названием Виллоу Крик.
Умывшись, как придётся, в раковине туалетной комнаты, я попросила у на баре тарелочку бесплатных чипсов и разрешения зарядить телефон. Разрешение было мне дано, и я уже предвкушала миллион пропущенных от матери и как буду оправдываться и выпрашивать деньги, но, на удивление, за эти несколько дней она не позвонила мне ни разу.
Это было уму непостижимо, и меня вдруг охватило такое зло, что захотелось расколотить об пол и тарелку со злосчастными бесплатными чипсами, и телефон, и испуганную физиономию барменши, которая, кажется, увидела моё бешеное выражение лица.

***
Но вдруг телефон в моей руке зазвонил.
На экране высветилось имя Джулс, и это в тот момент привело меня в такое недоумение, что я от неожиданности подняла трубку.

TGlxPDW.png


Она была всё такой же участливой и дружелюбной, как и несколько дней назад, что меня как-то мгновенно отпустила моя злость, и я с интересом включилась в разговор с ней.
Оказывается, тот самый её парень - Иан, на которого она мне жаловалась в прошлый раз, - вдруг объявился с цветами и подарками и на коленях умолял простить его. Джулс уже опросила всех своих подружек, но их мнения разделились ровно напополам, поэтому она решила узнать ещё и моё.
Я сказала, что на её месте дала бы ему один шанс - но ровно один, до следующего похожего косяка.
Мы ещё немного поболтали на отвлечённые темы, а потом я пожаловалась на своё текущее положение. Это привело Джулс в такой ужас, что мне даже пришлось какое-то время успокаивать её.
Потом она сказала, что что-нибудь придумает, и мы распрощались.

***
Я вышла из бара и огляделась: у меня не было никаких идей, что делать дальше, но было совершенно ясно, что я здесь задержусь и поэтому нужно было придумать хоть какой-то план.
В соседнем здании по иронии располагался фитнес-зал.

yv2ZRrv.png


Фитнес-зал означал, что в нём имеются душевые кабинки, и я немедленно направилась туда, чтобы узнать стоимость посещения.
Дружелюбная девушка-администратор выдала мне буклет с информацией, который гласил, что в текущем сезоне у них скидки и абонемент до конца лета стоит всего 100 симолеонов.
Для меня, конечно, это была неподъёмная цена, но, может быть…
Я принялась листать “Продавито” - сайт разросся настолько, что с недавних пор на нём появились разделы для поиска подработки по типу петситтера на вечер, или автора реферата по биологии за третий класс, или, на худой конец, грузчика.

XqRiPzw.png


Мне “повезло” на грузчика.
Бородатый мужчина в кепке по имени Иан изрядно удивился, когда помогать переносить мебель в кладовку к нему пришла хрупкая девушка, но я объяснила, что я из деревни и с детства привыкла к тяжёлому физическому труду.
Вдвоём мы быстро перетаскали несколько столов, тумбочку и пару десятков непонятных мешков и Иан, всё ещё находясь под впечатлением от моей физической подготовки, вручил мне целых сто симолеонов.
Фитнес-зал был у меня в кармане.

***
Когда, ближе к вечеру, я вернулась на свой пустырь с мыслью, что, видимо, придётся провести здесь ещё несколько ночей, то не поверила своим глазам: на полянке меня ждала Джулс в компании какой-то девушки.
Мы с Джулс крепко обнялись, и она принялась объяснять, что происходит.

n9etQfU.png


Во-первых, вторую девушку звали Бекка - это была лучшая подруга Джулс, с которой они вместе снимали жильё в Бритчестере.
Во-вторых, как только наш телефонный разговор закончился, они мигом всё обсудили и договорились до того, что мне немедленно требуется помощь. Они собрали кое-какие вещи, которые были им не нужны, тёплый плед, аптечку первой помощи и всевозможные гигиенические принадлежности, и выдвинулись в Виллоу Крик.
В-третьих, поскольку они знали только то, что я тусуюсь на каком-то пустыре, а трубку я не брала (Иан жил в какой-то глуши, в которой связь то и дело пропадала), им пришлось побегать с чемоданом по всему городку, выспрашивая местных жителей. Наконец, кто-то объяснил им, где здесь находится заброшенная стройка, и они двинулись прямиком сюда.

***
В-четвёртых, сказала Бекка, - и мы не посмели ей возразить, - в-четвёртых, после такого денька нам всем требуется отдохнуть, поэтому нам срочно необходимо завалиться в Пан Европу.
Я переоделась в чистую одежду из того, что мне привезли девчонки, и мы завалились в Пан Европу.

62tBKla.png


***
Пан Европой оказался ночной клуб, в который Джулс и Бекка частенько захаживали, чтобы развлечься. Он находился в одном из ближайших городков - название я не разобрала, но таксист, которого вызвала Джулс, домчал нас туда в мгновение ока.
Это был какой-то модный чёрно-бежевый куб со смешными окнами, расположенный прямо посреди огромного озера.

7rtZE1B.png


Внутри было много неоновых огней, розового цвета и разноцветной во всех смыслах молодёжи.
Поначалу я чувствовала себя не в своей тарелке, но девчонки ловко увлекли меня к барной стойке, влили в меня пару сладких пузырящихся коктейлей, названия которых я тоже не запомнила, а потом так же ловко вытащили меня на танцпол.
Музыка была ужасно динамичная, девушка-диджей с игривым пучком на голове весело мне подмигнула, и я отдалась танцу.

BY96f0X.png


Мы танцевали, время от времени перешучивались, пытаясь перекричать музыку, кто-то постоянно приходил и уходил, а потом Бекка толкнула меня под локоть, мол, погляди, какой красавчик пялится на тебя весь вечер.
Я оглянулась.

jNyMDOe.png


Красавчик подмигнул мне.
Я смутилась.
…а потом какой-то из выпитых коктейлей вдруг ударил мне в голову, и вот мы с Хоакином (именно так звали красавчика), уже танцуем слишком близко друг к другу, а окружающая нас толпа радостно улюлюкает…
Или, может, мне это только показалось…

6xNYTZy.png
+0,25 за друга Джулия Райт
итого =0,75

rBIf7UW.png
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
287
Достижения
280
Награды
142
gUM39pn.png
То лето летело быстро. Я забросила идею возвращения домой к родителям: они не подавали никаких признаков заинтересованности моей жизнью, не звонили и не писали, а я всё никак не могла собрать денег на обратный билет. Поэтому я продолжила ночевать в заброшенном сарае на пустыре, мыться в душевой спортзала и подрабатывать за копейки на низкоквалифицированных работах.

0zPk83j.png


Денег едва хватало на еду и всякие необходимые расходники типа тампонов и зубной пасты, но, к счастью, у меня были Джулс и Бекка, которые частенько заглядывали в гости, привозили ненужные им вещи и время от времени вытаскивали меня в город, где угощали в кафе и барах дорогими коктейлями и изысканными блюдами. Я, конечно, клялась и божилась, что всё обязательно верну, но, кажется, богатые люди вообще не обращают внимания на то, какие цифры написаны в меню напротив той или иной позиции.
Чёрт, если бы мне приходилось платить за угощение самой, я бы предпочла оставаться голодной или запивать бесплатной водой бесплатные чипсы.

8HzuWum.png


***
Джулс частенько рассказывала про своего парня - Иана. После того примирения, на которое она решилась после разговора со мной, у них, кажется, всё наладилось. По крайней мере, они отлично проводили время на свиданиях и в поездках, несмотря на то, что отец Джулс недавно устроил её на подработку в фирму одного из своих влиятельных друзей.
Подработка занимала много времени и Джулс всё пыталась отлынивать, но Иан оказался человеком серьёзным и убедил её в том, что в будущем этот опыт ей непременно пригодится. Джулс смирилась, но иногда жаловалась, что работа выжимает из неё все соки. Я благоразумно молчала.

WWolrTS.png


В общем, всё шло своим чередом.

***
Всё шло своим чередом, пока однажды, возвращаясь после спортзального душа к себе на пустырь, я не столкнулась возле “Синего Бархата” с Хоакином.
Он был одет в такой яркий легкомысленный костюм, что издалека я приняла его за очередную местную модницу, но, когда мы оказались достаточно близко друг от друга, я с удивлением узнала в "моднице" Хоакина.
И только я задумалась о том, помнит ли меня мой неожиданный партнёр по танцам, как он заулыбался и начал приветственно размахивать руками. Я с улыбкой подошла, чтобы поздороваться.

9atCqUz.png


Удивительно, но он меня запомнил - сказал, что нечасто встретишь среди непрофессионалов таких открытых и незажатых людей и что мне нужно непременно развивать свой талант. Я не стала рассказывать ему, что в тот момент была в подпитии. Решила, что секреты этого “таланта” раскрывать пока что рано.

***
Мы проболтали совсем немного - у Хоакина в баре была назначена встреча с менеджером по поводу какого-то очередного выступления. Я поспешила распрощаться и уже готова была бежать, но он предложил обменяться номерами, чтобы как-нибудь “обсудить мою танцевальную карьеру в более расслабленной обстановке”.

ErjBNN4.png


***
Когда я рассказала об этой ситуации Бекке, забежавшей передать мне полпакета не подошедшей ей косметики и огромную бутылку шампуня, она вдруг схватилась за голову.
Оказывается, ещё на той вечеринке она долго не могла понять, почему лицо “того красавчика” кажется ей таким знакомым. Она перекопала все публичные фотографии, сделанные той ночью в клубе, пыталась найти “красавчика” по различным запросам, даже написала в личку диджею с той вечеринки - но всё было безуспешно. Пока однажды Симстаграм случайно не подкинул ей его профиль.
”Тем красавчиком” оказался Хоакин Ле Шьен - один из участников основного состава танцевального коллектива “Вертокруты”, которые прошлой весной засветились в нашумевшем клипе Baby Ariel.

pzs7aO0.png


Бекка сказала, что это может быть моим шансом - очаровать такого парня не так-то просто, потому что он круглосуточно окружён вниманием фанаток, но если повести себя достаточно разумно, не пытаться вешаться на него, но и не отталкивать, а умело вести игру “ближе-дальше”, то есть шанс стать девушкой одного из завидных популярных холостяков.
Честно говоря, я не была уверена, что в этом плане у меня что-то получится, но Бекка была крайне убедительна, поэтому мы разрепетировали с ней мой “боевой макияж”, а также продумали легенду, по которой я не живу на пустыре, а являюсь студенткой-первокурсницей, которая только-только поступила и, пока учебный год ещё не начался, подрабатывает в городе. Бекка даже убедила меня, что, в случае чего, я могу приехать на их с Джулс съёмную квартиру и сделать вид, что снимаю жильё вместе с ними.

***
Самым удивительным во всей этой ситуации было то, что через пару дней Хоакин действительно позвонил и пригласил меня на встречу в небольшом кафе в Винденбурге. Название кафе было как-то связано с ёжиками.

***
Я шла пешком с автобусной остановки, было начало девятого и я думала о том, что, наверное, буду глупо выглядеть, если полчаса просижу в кафе, ничего не заказывая, а потом Хоакин ещё и не придёт и всё это окажется каким-нибудь идиотским пранком, и мне придётся в темноте пешком ковылять домой - злой и разочарованной.
Но, к своему удивлению, я столкнулась с Хоакином нос к носу прямо у входа в кафе - он приехал чуть пораньше и уже настроился ждать моего прибытия минут через сорок.
Пока мы заказывали кофе и десерт, он рассыпался в комплиментах моей пунктуальности и убеждал меня, что в наше время мало какая девушка готова прийти на свидание “ну хотя бы вовремя”. Я неловко пошутила о том, что думала, что у нас не свидание, а дружеская встреча, чем завела разговор в окончательный тупик.

Ul0JjPE.png


***
Впрочем, через некоторое время мы разболтались, Хоакин много и с удовольствием рассказывал о своей работе, о том, как любит танцы и современную музыку, что одно время подрабатывал диджеем…
Про съёмки в клипе Baby Ariel, впрочем, не упомянул - не то ждал, что я сама об этом спрошу, не то пытался делать вид, что он не такой известный, как на самом деле.

***
Я не успела додумать эту мысль, потому что вдруг в кафе резко стало слишком людно и шумно, официанты засуетились, а за соседний столик с непередаваемой грацией приземлилась очень эффектная блондинка.
Сморщив нос, она огляделась по сторонам, потом подозвала официантку - и через пару минут нас со всей возможной вежливостью настойчиво попросили освободить столик.

fQG91Yx.png


***
Я была готова рвать и метать, высказывать свои претензии персоналу, администратору и владельцу заведения, писать гневный пост в Симстаграме, и уже почти потребовала книгу жалоб, но Хоакин ловко и бережно под локоток увёл меня на лавочку возле кафе, чтобы мы могли выдохнуть и успокоиться.

dCoigUH.png


Там он, извиняясь, рассказал о том, что увидел в соцсетях информацию о том, что сегодня в этом кафе пройдёт встреча с Юдит Уорд и что он очень хотел на эту встречу попасть - может, сфотографироваться с Юдит, или засветиться на фотографиях с мероприятия, в качестве плана максимум - пообщаться со звездой и рассказать о своей танцевальной группе.
Я уже была готова взорваться и послать его куда подальше, чтобы тогда шёл фоткаться с этой чванливой тёткой, а не сидел тут и не бесил меня, но он начал очень сильно извиняться, говорить о том, что, раз уж нас оттуда выгнали, то это судьба, и что тогда мы должны провести этот вечер незабываемо, и хватался за голову и всем своим видом показывал, что очень сожалеет…
В общем, я довольно быстро остыла и почти не наговорила ему грубостей.

UIx4YDy.png


***
Незабываемость вечера заключалась в том, что в какой-то момент, наплевав на прохожих и на разговоры о творческой карьере Хоакина, мы начали страстно лобызаться прямо у входа в кафе.

9eAc9o8.png


***
Я уже не помню, какие эмоции я тогда испытывала.
Наверное, мне было волнительно и гордо, что мой первый поцелуй случился с таким вот известным красавчиком, звездой Симстаграма, на лавочке возле кафе, где проходит встреча поклонников Юдит Уорд (кем бы она ни была).
Или, может быть, мне было до неожиданности обыкновенно - просто тепло и слюняво, без бабочек в животе, без подкашивающихся ног, совсем не так, как писали в любовных романах и показывали в романтических фильмах...

***
Кажется, он звал меня к себе, намекая на продолжение вечера, но я, памятуя наставления Бекки, умудрилась как-то в меру убедительно этого избежать.
+0,25 за друга Хоакин Ле Шьен (скринов о друзьях не сохранилось, но игра пишет, что любовь зародилась на базе прочной дружбы, да и во вкладке с друзьями он отображается)
+0,25 за золотое свидание
итого = 0,75 + 0,25 + 0,25 = 1,25
54pnvM3.png

c48GV7A.png
 
Последнее редактирование:
Верх