Блог: Откройте для себя гору веселья

Взгляните на мир нового дополнения глазами его обитателя!

Сул-сул! Добро пожаловать на гору Комореби! Я местный гид, и сегодня мы получше познакомимся с миром, который я так люблю. Возможно, вы видели его на карте или смотрели видеоролик наподобие того, что вверху, но это лишь поверхностное знакомство. Я могу рассказать вам гораздо больше!

Если вы решили поселиться или отдохнуть здесь, у меня есть для вас идеальная программа.

Вакаба

Первый вид на гору Комореби вам откроется из поселка Вакаба у подножия. Это красивый жилой район, где много чем можно заняться. Если это ваш первый день в поселке, то не торопитесь и начните отдых здесь. Придите в умиротворенное состояние, прогулявшись по саду, или поплавайте возле водопада. Не забывайте отвечать на уважительные приветствия и снимать обувь в гэнканах — об этом вам напомнят соответствующие таблички.
Если с вами дети, обязательно наведайтесь на фестиваль Юности на главной площади. Дети будут рады познакомиться с талисманом города Ямачаном и поучаствовать в охоте на космических монстров. А пока они заняты этим, вы можете купить коллекционные предметы в торговых автоматах или попробовать фирменные фестивальные блинчики!
Кстати, о еде... Обязательно попробуйте еду, приготовленную в хого. Мне больше всего нравится сукияки, но в основном потому, что это идеальное блюдо для ужина вдвоем. Его можно приготовить прямо на столе-котацу, под которым вашим ногам будет тепло и уютно. А еще здесь можно и нужно просить добавки! И добавки к добавке! Попробуй удержать меня от второй миски — я посмотрю, как у тебя это выйдет!
Факт о Комореби: большинство местных жителей едят палочками, но выбор столовых приборов в итоге остается за вами. (По-моему, палочками роллы брать куда проще.) А некоторые кушанья, например вкуснейшие тайяки, можно есть прямо руками!

L9wPi24.jpg

Сенбамачи

Когда немного освоитесь, поднимайтесь повыше, в Сенбамачи, что означает «город тысячи листьев». Это более традиционное селение раскинулось прямо на лоне природы. Виды здесь идиллические, живописные и умиротворенные. Здешние люди научились жить настоящим моментом и принимать жизнь такой, какая она есть. Это место помогает подружиться со своими эмоциями и обрести равновесие.
Мое любимое занятие здесь — это походы с друзьями. В табличке на перевалочном пункте перечислены все места, куда можно отправиться. А по пути столько всего можно увидеть! Выбрав пункт назначения, расслабьтесь и наслаждайтесь временем наедине друг с другом. Самое приятное в походе — это общение с родными и друзьями. Вот вы останавливаетесь, чтобы сфотографироваться на мосту, вот кричите в пещере и слушаете эхо... Всегда здорово, когда можно теснее сплотиться на почве окружающих чудес и красот.
Конечно, опыт у каждого свой и впечатления тоже свои. В последнем походе мы с подругой наслаждались природой, пока не встретились с денки муси — электрическими гусеницами. Она забыла спрей, так что... немного подзарядилась. До сих пор злится на меня за тот поход без подготовки, но ничего, потом отойдет. Скорее всего.
Когда вы закончите поход — будь он активный или медитативный, — загляните на фестиваль огней и полюбуйтесь красотой вокруг. Это традиционный праздник поминовения усопших и восхваления света. Вечером там запускают фейерверки, а по реке сплавляют фонарики. Не забудьте загадать желание на дереве Танабата.
Факт о Комореби: здесь очень важно осознавать себя и настоящий момент. Кому-то нравится вдумчиво гулять, а кому-то — расслабляться под японскую народную музыку. Найдите, что нужно для сосредоточения вам.

agUfM3e.jpg

Юкимацу

Особенно много гостей приезжает отдыхать в Юкимацу. (Там-то и лежит весь снег!) В Юкимацу много роскошных гостиниц для приезжих, поскольку там происходит самое интересное, но это совсем не значит, что там нет местных. Кто удержится от манящего зова бань онсэн и зимних видов спорта?
Мое детство прошло на сноубордистском учебном склоне. Конечно, поначалу приходилось часто съезжать на заду, зато теперь меня можно увидеть на склоне как минимум несколько часов в день! Это стало частью моего образа жизни — со временем у меня выработалась привычка. Теперь мне сложно представить себе день без сноуборда под ногами.
Но не бойтесь! Здесь рады лыжникам и сноубордистам всех уровней мастерства — и тем, кто идет на учебный склон, и тем, кто спускается по четырем более крупным трассам. Если же это все равно вас пугает, ничего! Попробуйте покататься на санках. Спускаться лихими прыжками можно в одиночку или в паре с кем-нибудь еще. Мама всегда брала меня с собой в раннем детстве, и это одно из моих сокровенных воспоминаний.
Так что выделите время на то, чтобы повеселиться здесь. На скалолазном маршруте для новичков можно освоить азы альпинизма, а в снежном походе — исследовать пещеру. Когда же вы закончите, вероятно продрогнув до костей, отправляйтесь в онсэн, чтобы расслабиться так, как не получится больше нигде в мире. Я не преувеличиваю. Рассчитывайте провести здесь хотя бы несколько часов. Едва вы погрузитесь в воду, все... растворится. Все ваши беспокойства, страхи, травмы... ничто из этого не будет иметь значения в умиротворяющем тепле.
Факт о Комореби: у каждого есть свой образ жизни, и гора Комореби предлагает что-то для каждого. Даже просто гуляя по Юкимацу, вы сможете увидеть здесь любителей активного отдыха, выходящих в поход, трудоголиков, прикипевших к компьютеру, обжор, добывающих закуски из торговых автоматов, и энергичных людей (вроде меня!), летящих вниз по склону. То, что делает вас счастливее всего, может найтись прямо за углом.

DA2refV.jpg

Вершина

Надеюсь, вы улучили минутку и опробовали тот скалолазный маршрут для начинающих в Юкимацу! Эти навыки придутся кстати, если вы захотите взойти на вершину горы Комореби. Групповые восхождения обычно начинаются в онсэне, но сразу после выхода из воды вас ждет неповторимое путешествие. Оденьтесь потеплее и возьмите с собой перекусить.
Поднимитесь на канатной дороге к началу горнолыжных спусков, где расположено первое скалолазное препятствие. После этого вас ждет целая череда препятствий. Если вы новичок в спорте, не упускайте возможности отдохнуть в базовых лагерях по пути, но если у вас достаточно опыта, исследуйте местность получше! По пути наверх вам встретятся пещеры и прочие сюрпризы. (Например, вы можете найти уединенное местечко с возможностью быстро слазать кое за чем с опасностью для жизни. Многих такие шансы только заводят! )

Но не относитесь к восхождению легкомысленно! Чем выше вы заберетесь, тем хуже будет погода, а еще вы можете попасть в грозу со снегом. Да-да, именно. Здесь случаются бурные метели посреди грозы. А когда еще и молнии секут, и гром громыхает, и ветер хлещет... висеть на скальном уступе становится очень даже опасно. И если вы свалитесь с такой высоты... не стоит и думать об этом. Словом, будьте осторожнее.
Зато когда доберетесь доверху — все словно остановится. Могу по опыту вам сказать: когда стоишь на вершине, глядя на другие горы и на плывущие где-то внизу облака, все начинает что-то значить. Те, кто шел с вами, что-то значат. Ваше путешествие что-то значит. И этот городок, и этот мир с его красотой, волнением и покоем значат больше, чем что-либо.
Когда мне вас ждать?

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

T6VHcGl.jpg


1XT80aX.jpg


COhP8iQ.jpg


oHvxXIs.jpg


coAYWmi.jpg


0zhVxKr.jpg


Геймплейный ролик дополнения "Снежные просторы"

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:
Верх