Блог: работа над каталогом "Паранормальное" часть I

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Симгуру Конор на официальном форуме запустил блог команды разработчиков нового каталога, в котором раскрывается больше деталей и описан процесс работы над "Паранормальным".

Привет, Симмеры! Добро пожаловать в небольшой блог разработчиков, состоящий из двух частей, о нашем новом каталоге "Паранормальное"! Работа над этим каталогом была крутой, и я рад рассказать больше о новом контенте!

news-402.jpg

Я также постараюсь обойтись без большого количества спойлеров, поэтому буду краток.
Наши темы на сегодня - это новая эмоция "Страх", новый тип лота "Дом с привидениями", а также интервью с нашим звукорежиссером!

Страх

Симы теперь могут наслаждаться смертельным страхом с помощью новой эмоции Страх!

Испуг влияет на симов по-разному, например, мой личный фаворит - Бессвязные крики, когда испуганный сим подбегает к другому персонажу и кричит о чем-то изо всех сил. Это может привести к тому, что второй персонаж или успокоит испуганного сима или испугается сам. Если вы не будете осторожны, это может вызвать настоящую эпидемию испуга!

sXnTZ0W.gif

У персонажей в состоянии испуга также есть проблемы с общением, они то и дело бегают в панике, а еще они немного более склонны к несчастным случаям. Если рядом нет других персонажей, которые могли бы помочь им успокоиться, то симам в состоянии испуга просто придется на время спрятаться под одеялом .
Но если страх и испуг не в правилах вашего персонажа, подумайте о приобретении новой черты характера в магазине наград - Храбрый. Эта черта, приобретаемая за баллы счастья, немного уменьшит страх, который испытывает персонаж, и поможет быстрее восстановить самообладание. Хотя ни один сим не может быть абсолютно бесстрашным, эта черта должна помочь смягчить некоторые из этих жутких чувств.
Эмоция "Страх" и черта характера Храбрый - все это особенности базовой игры, которые появятся в патче 21 января накануне выхода каталога "Паранормальное". Многие мудлеты напряжения или дискомфорта теперь станут мудлетами испуга, например "Напуганный призраком» или "Талассофобия" из Жизни на острове.

Хотя страх может не быть частым явлением в повседневной жизни ваших симов, жизнь в доме с привидениями - это совсем другая история…

Счастливые духи

Представляем новый тип лота - Дом с привидениями!

402-600b1eb404ec2127545303.jpg

Дом Дюплантье, созданный доктором Эшли! Этот «канонический» Дом с привидениями будет доступен в галерее!

Они как обычные дома, только с привидениями! Хотя днем они ничем не выделяются, ночью эти места становятся очень странными. Ваши персонажи могут заметить такие вещи, как мерцающие огни, дребезжание труб или даже жутких кукол, которые смотрят на них из темного угла. Все это совершенно обычные явления в Доме с привидениями, но вашим персонажам может потребоваться время, чтобы приспособиться к новому окружению.
Персонажи, живущие в доме с привидениями, также узнают о летающих призраках... Они выглядят как милые маленькие создания, но их мотивы не совсем ясны. Вы можете поговорить с ними или даже преподнести подарки в надежде наладить хорошие отношения. Если вы им понравитесь, они оставят кое-что ценное для вас и вашей семьи. Если же вы им не понравитесь, что ж, вас предупреждали...

3Vn6Fnz.gif

Научиться ладить со своими новыми призрачными соседями крайне важно в Доме с привидениями. Такие вещи, как неудачные спиритические сеансы, пренебрежение призраками или позволение проклятым объектам вторгнуться в ваш дом, окажут негативное влияние на их духовное спокойствие. Сосуществовать с этими сущностями - тонкое искусство, и, к счастью, у вас будет эксперт в этом вопросе, который поможет вам!
[rek][/rek]
Познакомьтесь с Гидри

Клод Рене Дюплантье Гидри в прошлой жизни был опытным исследователем паранормальных явлений, но теперь он существует, чтобы помочь любому, кто достаточно храбр, чтобы жить в доме с привидениями! Вы, вероятно, столкнетесь с ним в конце концов, живя в доме с привидениями, но не волнуйтесь - он хороший призрак!
Гидри с радостью поделится своей мудростью с теми, кто ее ищет. Если вы сбиты с толку, встревожены или вам немного некомфортно в своем новом окружении с привидениями, призовите Гидри, и он, возможно, сможет вам помочь. Он также может предложить ценные предметы, способные помочь вашим персонажам; все, что вам нужно, это протянуть руку помощи!

402-600b20640bdf7442576011.jpg

Все еще есть

Все, чего хочет Гидри взамен, - это на время осесть у вас дома. Звучит как честная сделка, правда? Но если вы предпочитаете работать в одиночку, вы всегда можете отключить его ночные визиты - возможно, он не будет слишком расстроен.
Как упоминалось ранее, до своей безвременной кончины Гидри был исследователем паранормальных явлений. Если он увидит в вас потенциал, он может выдать вам лицензию на расследование паранормальных явлений, предоставляя доступ к заданиям фрилансеров в этой области. Только тот, кто достаточно квалифицирован, сможет вступить в ряды исследователей паранормальных явлений, но об этом в следующий раз!

Будьте храбрыми!

Жизнь в доме с привидениями несет определенные риски, но также радует наградами ваших персонажей, а каждая успешная ночь приносит баллы счастья для всех в семье. Призраки также могут оставлять в доме сокровища, которые можно собрать, съесть или продать Коллекционеру странностей. Так что, хотя ваши персонажи могут столкнуться с небольшой опасностью, они, к счастью, получат компенсацию.
Одно из моих любимых сокровищ от привидений - это новая Священная свеча. Эти свечи не только круто выглядят, но и помогают защитить симов от паранормальных воздействий. Разместите их вокруг своего дома, чтобы убедиться, что персонажи должным образом защищены!

80lmRGO.gif

Такие вещи, как Священные свечи и проведение церемоний за ритуальным столом, являются неотъемлемой частью того, чтобы ваши персонажи были счастливы в Доме с привидениями. Без использования этих паранормальных инструментов существа в доме могут стать немного властными.
И хотя вашим персонажам может быть выгоднее держать под контролем настроение в доме, наблюдать за тем, как дела в Доме с привидениями идут ужасно плохо, тоже может быть весело. Итак, выбирайте то, что вам подходит!

402-600b20640833e039759163.jpg

Когда этот тип участка активирован, ваш дом становится эпицентром паранормальных явлений
Как и в случае с крошечными домами, этот тип участка можно в любой момент включить или выключить. Так что, будь вы случайный искатель острых ощущений, который хочет провести пару ночей в доме с привидениями, или опытный эксперт по паранормальным явлениям, который хочет принять новое испытание, этот тип лота - то, что вам нужно!

Интеграция с другими дополнениями

Домашние животные тоже получат удовольствие! Особенно им понравятся появляющиеся проклятые предметы!

PooGyDM.gif

Как упоминалось ранее, множество мудлетов из предыдущих наборов теперь переделаны в испуг. Я думаю, что 70 мудлетов было переделано? Честно говоря, я сбился со счета. Все, что казалось более подходящим для испуганного настроения, было изменено.

О, и вы, возможно, помните старую черту участка из "Жизни в городе" под названием "С привидениями". Для наглядности потребовалось сменить название, так что теперь это черта "Жуткая партия". Эта черта может быть применена к новому типу лоту для повышения шанса появления призраков ночью. Так что используйте обе возможности для максимального эффекта!

Интервью аудио-художника

Последнее, но не менее важное: Наша коллега Бриана Биллапс проделала потрясающую работу по оживлению домов с привидениями! Поверьте мне!

Конор: Не могли бы вы рассказать нам, чем вы и ваша команда занимаетесь в The Sims 4?

Бриана: В общем и целом, решаем, как все будет звучать в The Sims 4. Мы записываем, создаем и редактируем звуки для игры. Если говорить конкретно: создание реальных звуков обычно является одним из меньших аспектов нашей работы. Мы встречаемся с представителями других отделов, таких как дизайн, анимация и визуальные эффекты, чтобы понять общее видение новых игровых функций и то, как мы можем вписаться в них с точки зрения звука. Мы встречаемся друг с другом, чтобы убедиться, что весь наш новый контент по-прежнему сохраняет очень веселую и необычную атмосферу Sims. Мы придумываем новые инструменты и при необходимости внедряем их.

Конор: Что входит в творческий процесс создания аудио?

Бриана: У каждого аудио-художника / саунд-дизайнера свой творческий процесс, но мне нравится делать своего рода «звуковую доску настроения». Обычно мне нравится иметь хорошее представление о том, как я хочу, чтобы что-то звучало в моей голове, прежде чем я записываю или редактирую это, поэтому хорошо иметь звуковые эффекты или музыку, на которую можно ссылаться, которая представляет мое первоначальное вдохновение или идеи. Когда я училась в колледже, я составляла плейлисты в Spotify для всего, над чем я работала. Я слушала их раз в день, добавляя и редактируя по мере необходимости, поэтому, когда я действительно приступила к работе, я оказалась в нужном месте. Сейчас я обычно менее формальна в таких вещах, но для этого каталога я обращалась к таким вещам, как демонический смех Винсента Прайса из Триллера, Каспер дружелюбное привидение и саундтрек Охотников за привидениями.

Конор: Над чем вам больше всего хотелось работать для этого каталога?

Бриана: Определенно над всеми звуками дома с привидениями! Хороший звуковой дизайн - это ключевой момент многих фильмов ужасов и видеоигр, поэтому, даже если бы мы были больше в стиле "Каспера", чем "Полтергейста", я все равно хотела бы хороших страшилок тут и там. Однажды я напугала сама себя, тестируя еще одну функцию в игре!

Конор: Если бы вам пришлось выбирать - какой ваш любимый аудиоклип, который вы когда-либо создавали для The Sims 4?

Бриана: Я бы сказала, что моими любимыми звуковыми эффектами были звуки спортивной арены в 8 дополнении "В Университете". Когда вы посещаете арену во время футбольного / киберспортивного матч или выпускного, вы фактически можете прослушать всю игру или церемонию. Было здорово создать целую историю от начала до конца, используя только звук.

Спасибо, Бриана!

Это еще не все!

Это была первая часть рассказа о работе над новым паранормальным каталогом! Работать над этим каталогом было очень весело, и смотреть, как мои симы в ужасе бегают туда-сюда, было более приятно, чем я ожидал.

В следующей части мы сосредоточимся на спиритических сеансах и развитии навыков, а также на новой активной карьере внештатного исследователя паранормальных явлений.

Большое спасибо команде, работающей над каталогами, за то, что помогли воплотить этот набор в жизнь, и спасибо, доктор Эшли, за создание нашего популярного Дома с привидениями!

До следующего раза,
SimGuruConor
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх