Блог: управление жильем под сдачу в дополнении The Sims 4 "Сдается!"

Встречайте живописный Томаранг и совершенно новый стиль жизни! Ваши симы смогут сдавать и снимать жилье, а значит, им придется заниматься ремонтом, строить отношения и разрешать конфликты с соседями... А кому-то и контролировать сразу несколько объектов!

Дополнение «The Sims 4 Сдается!» открывает возможность строить жилье, рассчитанное на несколько семей: таунхаусы, дуплексы, многоквартирные дома и так далее. Когда симы живут под одной крышей, от того, насколько они ладят, зависит атмосфера всего дома!

Кажется, кто-то звонит в дверь? Тут ни дня не проходит без новостей!

mgLpslM.jpg

Добро пожаловать в Томаранг!

Сул-сул и поздравляем с новосельем! Добро пожаловать в шумный Томаранг, расположившийся среди живописных тропических пейзажей! Здесь, под сенью джунглей, разворачиваются захватывающие сюжеты о жизни в многоквартирных домах.

Вдохновением для нового мира стала Юго-Восточная Азия, где достижения современности гармонично сочетаются с уважением к традициям. Вашим симам будет чем заняться! Перенести в игру культуру Юго-Восточной Азии нашей команде помог Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., азиатско-американский рэпер, борец за социальную справедливость и эксперт по вопросам культуры азиатского происхождения. Джейсон консультировал разработчиков дополнения «Сдается!», и благодаря ему у игроков появилось еще больше возможностей проявить свою индивидуальность.

Устав от городского шума, ваши симы смогут расслабиться среди листвы в ботаническом саду, посетить заповедник или оставить подношения в домике для духов, а дети будут играть в классики и в шарики в парке.

Обитатели съемного жилья неминуемо оказываются втянуты в жизнь соседей. В многоквартирном доме ни дня не проходит без новостей, и желающие могут вызнать чью-то тайну, подслушав разговор, порывшись в чужих вещах или даже тайком проникнув в чужую квартиру.

tQAS0ni.jpg

Будет что обсудить на прогулке по знаменитому ночному рынку. Повсюду горят фонари, а торговцы наперебой предлагают аппетитные блюда и самые разные диковинки... Такие впечатления наверняка вдохновят симов на то, чтобы приготовить као ниао мамуанг, пад-тай с тофу, филиппинскую лапшу, бирманский суп с пирожком или бан куон. А на десерт — хало-хало и тайский холодный молочный чай!

P26btUZ.jpg

Новый тип участка

Игроки давно ждали появления квартир и съемного жилья, и для нас было важно, чтобы эти нововведения обогатили игровой процесс и расширили спектр сюжетов, которые можно разыграть в The Sims. Новый тип жилья, который добавляет в игру дополнение «Сдается!», сделает отношения и жизнь симов значительно глубже и разнообразнее.

Впервые в истории The Sims 4 вы сможете свободно строить дома, в которых будет жить несколько семей сразу. Причем во всех мирах The Sims 4, где есть жилые участки!

Если говорить о Томаранге, местные живут в домах на сваях с деревянными ставнями и каждый день любуются пляжами и историческими мостами. Внутри такие жилища украшает резное дерево и плетеная мебель, а также ковры, кресла, плитка и светильники с традиционными мотивами.

Жилье на несколько семей бывает очень разным, и ваши творческие порывы ничто не ограничивает. Как насчет квартирки в подвале под сдачу, дуплекса или дома с просторными квартирами для больших семей?

В каждом доме формируется небольшое сообщество: соседей сближают общие трапезы, вечеринки у бассейна и другие совместные мероприятия.

of2vDKd.jpg

Управление недвижимостью

Владельцы жилья быстро накопят необходимый опыт — кто-то предпочтет жить в одном доме с арендаторами, а кто-то поселится отдельно и будет контролировать несколько объектов на расстоянии. Правда, если запустить жилье, его рейтинг сильно упадет, и грянет бунт арендаторов. А еще в доме могут завестись насекомые или плесень...

В дополнение «Сдается!» вошло четыре новые жизненные цели, пять черт характера и новая боязнь, а значит, в жизни ваших симов будет еще больше неожиданных поворотов. Из съемного жилья могут выселить, и случается, что арендаторов мучает боязнь выселения из-за каких-то проступков. Ничего, всегда можно попросить второй шанс!

На владельцах жилья тоже лежит немалая ответственность. Приходится и потрудиться! Хозяева жилья должны периодически проверять его состояние и чинить все, что успело сломаться, в том числе водонагреватель и распределительный щит. Кто захочет жить без горячей воды и света?

А еще симы смогут поставить себе одну из новых жизненных целей: «Жажда сокрытого», «Пятизвездочный владелец», «Источник знаний о Томаранге» или «Добрососедство» (такие симы — самые лучшие соседи и арендаторы в мире!). Пять новых черт характера тоже добавят колорита в общение соседей. Вот их список: «Любопытство», «Щедрость», «Кринжовость», «Тяга к корням» и «Мудрость», причем последняя, как известно, приходит с возрастом и поэтому доступна только пожилым симам.

KnWI2qE.jpg

Если вы приобретете дополнение «The Sims 4 Сдается!» со 2 ноября по 18 января, то вы получите привет с ночного рынка — гриль-тележку, зонтик и корзинку фруктов из цифрового контента «Уличная еда».
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Бутафория и бутафория и среди ней 4 дома.

розовое чудо, сразу же снесу

nX0bJU8.jpg


здесь тоже снесу и построю дом своей семье

lYG88Oz.jpg


ну и четвёртый домик

7Qv0pAm.jpg
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.208
Достижения
870
Награды
655
Выглядит, как жизнь в городе 2.0 )) там проблемы в квартирах - вонь, ломающийся щиток, текущие трубы, тут - бойлер, плесень..тоже со светом что-то. Движ с соседями. Экзотическая еда. Прямо как заново то же самое. Только квартиры проработаннее тем, что можно строить свои.

Вот про работу системы с квартирами хотелось бы узнать подробнее )

Радует, что так много новых черт характера и жизненных целей
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Мне хочется побыстрее увидеть весь городок, неужели он и есть в этой бутафории с 4ю домами. Просто такое описание было, прогулки, зоопарк, а джунгли где?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
А зоопарк где? Я проглядела?
Мне пока очень нравится. Еще б второй дом в собственно или дачу - и я счастлива!
 

benarina

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
125
Награды
50
Выглядит, как жизнь в городе 2.0 )) там проблемы в квартирах - вонь, ломающийся щиток, текущие трубы, тут - бойлер, плесень..тоже со светом что-то. Движ с соседями. Экзотическая еда. Прямо как заново то же самое. Только квартиры проработаннее тем, что можно строить свои.

Вот про работу системы с квартирами хотелось бы узнать подробнее )

Радует, что так много новых черт характера и жизненных целей
Да, вот про черты характера - согласна ;) давно хотелось.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
А откуда 3-й скриншот с зонированием? Я что-то не пойму, как расположены квартиры. Вроде квартир на этаже две, судя по цветам обводки. Где тогда двери в спальни? Или спальни к другим квартирам относятся, на этаж ниже. Где лестницы тогда? Не понятно, но очень интересно, как это зонирование будет работать.
Надо дождаться геймплейного видео.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.054
Достижения
2.260
Награды
3.770
А откуда 3-й скриншот с зонированием?
Все официальные картинки от ЕА.
Я что-то не пойму, как расположены квартиры. Вроде квартир на этаже две, судя по цветам обводки. Где тогда двери в спальни? Или спальни к другим квартирам относятся, на этаж ниже. Где лестницы тогда?
Да, выглядит так, будто двери в спальню нет и этаж ниже не окрашен в цвет квартиры - думаю, просто делали для съемки квартиру и забыли добавить дверь, бывает)
Не понятно, но очень интересно, как это зонирование будет работать.
Скорее всего, квартирой будет считаться все, что находится за входной дверью - на картинке это те, что с декоративной панелью сверху. На таком типе лота, наверное, можно будет что-то настраивать кликом на дверь. Двери могут сделать специальные для квартир, в принципе, либо кнопкой они будут превращаться во входную дверь в квартиру)
 

Agata_Vera

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
200
Награды
0
Я не очень пока понимаю зачем вообще эти квартиры.. это же не гостиницы ни разу. Там то понятно, можно было бы семьёй приехать в другой город и там еда-сервис-общение.
А тут получается зажиточная семья покупает многоквартирный дом, сдает его, и кто-то обязан сам лично приезжать, чинить-мыть и на регулярной основе.. зачем?? Чтобы просто зарабатывать деньги, вместо работы?
У меня вот несколько самых разных семей и я ни одну пока не вижу в качестве вот этакого чинителя-уборщика. Да и девушку в трейлере мне жалко было. Она с таким кислым лицом ходила и смотрела на этот бардак
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Не знаю насчет сдавать... Но вот решила я воссоздать двушку из панельного дома. Дом вышел в 3 этажа, семья живет на одном этаже, а платить пришлось за всё здание. А если семья по идее бедная? А дом большой? Так что возможность занимать и оплачивать КВАРТИРУ против всего дома - для меня долгожданная. :доволен: К тому ж можно будет разделить уже две семьи и разместить каждую уже отдельно, и ходить в гости. Без извращений с запиранием дверей.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Если можно будет 2 семьи поселить рядом. И смотреть на их мытарства. Это круто. У меня сейчас огромная семья. А так все были бы в одном доме. И не надо за всех играть. Красота. Сначала было одно фи. Но чем больше они показывают. Тем интересней. И этот гемплей можно использовать для создания домов отдыха. С общей кухней. Такие на юге у нас есть. Прикольно. Черты характера понравились. От причёсок полный восторг. Если сначала думала, что оно мне не надо. То теперь не уверена. Будем посмотреть надо или не надо на стриме разрабов.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.054
Достижения
2.260
Награды
3.770
Из Твиттера короткие видео

Максимально на лоте можно построить 6 квартир под сдачу, в каждой может проживать до 8 симов.

Про черты характера

Персонажи с чертой Кринж могут совместно выделывать всякие фокусы вроде того, что на этой гифке, но это не "самое худшее, что они могут делать"
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.054
Достижения
2.260
Награды
3.770
Minky, ну, очевидно, нам не доставят удовольствие наблюдать за всеми 48 симами - каждый по своей темной норке разойдется и мы их и не увидим. Только в общие пространства кто-то будет выползать в пределах максимальных 15 симов, как и сейчас. Но вообще каждый второй симгуру утверждает, что этот новый тип лота - просто нечто и дает массу всяких разных возможностей и что мы еще далеко не весь геймплей видели (но вообще-то, геймплей мы в принципе еще не видели :капля: ).
Интересно, увеличат ли общее количество симов в сохранении с нынешних 800? А то с квартирами очень легко сделать густонаселенный мегаполис)
 

Agressy

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
255
Награды
7
Это замечательно, если можно будет уже построенный дом чуть переделать и отдать под сдачу. У меня династия огромная, я ко всем привязана, отыгрываю каждым персом. И призраков я отселяю в "Родовые поместья". Я умершими персонажами не играю, конечно, но и попрощаться навсегда с ними не могу :плачу: Теперь мои усопшие предки смогут жить все вместе, как соседи. Они будут счастливы) очень дружная получилась династия))
 
Верх