Блохи у животных и симов

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Разработчики не забывают о приятных мелочах! В новом дополнении "Питомцы" у животных (и симов!) будут блохи.
Из урока в "The Sims 3: Питомцы" о блохах:

Блохи - это плохо! Эти несносные маленькие вредители появляются на животных, которые проводят много времени под открытым небом. Блохи вызывают нестерпимый зуд и сильно портят настроение!

c85b30bfd86c.jpg

Если вы заметили блохастое животное, держитесь от него подальше, чтобы не подхватить блох!
1ae68f5961e3.jpg

Питомцев можно избавить от блох с помощью специальной ванны, а персонажам помогает горячий душ. Как следует поскребите себя, чтобы не дать блохам ни малейшего шанса!
07c58c42d8e1.jpg

Приняв ванну от блох, ваш питомец может какое-то время бегать по окрестностям, не боясь вновь подхватить эту заразу. Пока лекарство действует, блохи не смогут поселиться в шерсти питомца. Другой отличный способ защититься от появления блох - использование гигиенатора для питомцев.
8c7a4a70a430.jpg

Последняя разработка в области гигиенических решений для питомцев от "Ландграаб Индастриз"! С ее помощью ваши собаки и кошки всегда будут идеально чистыми и забудут о блохах!

Мудлет:
Fleas.jpg

У Вас блохи! В течение некоторого времени вы будете чувствовать себя грязным, так что лучше примите ванну, чтобы избавиться от них. Вы играли слишком долго на улице, поэтому и подхватили их!

Видео - кошка с блохами:
http://www.youtube.com/watch?v=Tugzvh6QiHY&feature=player_embedded​
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
Арбузей, обычно на руки берутся кошки с чертой характера "Тихоня" или "Скромняга". Если ваш питомец к ним не относится, от лица кошки нажмите на нее саму и выберите действие "Вылизываться". Блохи должны пройти :)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
А что делать если кошка вообще мытся не хочет? Даже на руки не даётся
зачем брать на руки? Клик симом на ванной-"вымыть питомца" или даже "вымыть с шампунем от блох" так как-то. Помню, плюмбот вымыть не мог. Возможно надо как-то пообщаться сперва.У меня кошка тоже на руки не шла(злюка), но от блох прекрасно мылась
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
В семье моих персонажей тоже были питомцы.
И вот однажды, питомец (собака) провела несколько дней во дворе, спала в будке (хотя в доме есть специальная лежанка). И подхватила блох. Вскоре и сим заразился. От блох избавились с помощью купания в ванне.
 

Симка-Sum

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
40
Награды
9
Как бы это не было странно… но у меня кошка постоянно сидела дома, а потом один раз сим выпустил её погулять и кошка блох подцепила… быстро как-то:Hmm:.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Как бы это не было странно… но у меня кошка постоянно сидела дома, а потом один раз сим выпустил её погулять и кошка блох подцепила… быстро как-то:Hmm:.
У меня так кот пошёл в парк и всё, привет блохи... Спасет ванна и гигиенатор. Последний я бы хотела в реальности иметь.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
это ужасное нововведение. мне оно совершенно не нравится. от него одна морока
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Гигиенатор - и никаких проблем. Полезная штука. Только очень уж странно смотрится в интерьере, даже если в гараж убрать, так что просто достаю на время, когда надо помыть питомца. Очень удобно, потому что собака моих симов ужасно боится воды, и вымыть его - целая проблема.
Наличие возможности подхватить блох реалистично само по себе, но мне не нравится, когда животные заражаются ими просто так. Я понимаю, если им другие питомцы передают, или же они были где-то, где грязно, но иногда они словно из ниоткуда берутся. Впрочем, это довольно редкая проблема для моей игры. Полагаю, из-за того, что мои симы моют и расчёсывают своих питомцев на регулярной основе.
 

Shatobrion

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
155
Награды
82
У меня в игре кошки и собаки, которые много гуляют, обязательно нахватаются блох. У людей пока ни разу не было.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
нужно было добавить средства профилактики педикулёза. ошейники, капли на холку и тд.
 
Верх