Большая история маленькой девочки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Meleena

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
125
Награды
233

От судьбы не уйдешь, а если ушел значит не судьба!

Ее зовут Кайли. Она ученица старших классов в средней школе. Никто не знает откуда она и кто настоящие ее родители. Она не обычный ребенок, который гуляет с друзьями и играет в компьтер, нет. Она не от мира сего. У нее есть один единственный друг- ее дневник. Она любит танцевать под мелодию дождя, наблюдать за растениями и мечтать. Ее мечта - это узнать кто она такая и кто ее родители. Какова ее дальнейшая судьба?

Это мой первый мир и мой первый опыт в написании текстов. Ошибки есть, я знаю. Тапками кидаться разрешаю. Создаю этот мир, потому что просто приперло в один прекрасный момент, просто захотелось) Буду рада каждому комментарию)))

Все будет)

Все Будет)

Вы можете подписаться)
 

Meleena

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
125
Награды
233


Аврора Скайс. 5:45


Кайли встала сегодня как никогда раньше, прибралась в комнате, умылась.

Кушать она не стала. Увидев, что первые лучики солнца начинают пробуждать землю ото сна, Кайли, быстро оделась и выбежала на улицу - навстречу солнцу. Быстрым шагом Кайли направилась к горам, на озера. Шла она около 20 минут. На улице ни души, потому что еще совсем рано и еще сегодня суббота, все спят. Кайли дошла до нужного места. Сюда она приходила, чтобы побыть наедине с собой. Здесь она отдыхает и набирается сил. Никакая погода не может ее смутить и оставить дома. Даже под проливным дождем Кайли идет сюда.
Кайли села на свое любимое место, прямо на мокрую от росы траву и стала наблюдать.

Ее завораживало то, как просыпаются цветы, деревья, насекомые, рыбы, в общем все живое, кроме людей. Людей она старается избегать. Она одиночка.
Долго она просидела, живот начал просить есть. Ну что делать? Кайли направилась в кафе неподалеку. Там готовили замечательные блинчики со свежей сметаной. Также это кафе славилось ароматным и очень вкусным кофе. Никто не знает откуда они берут такие зерна. Это секрет. Кайли зашла в кафе, села за свой любимый столик и заказала тех самых блинчиков. Наевшись досыта, Кайли отправилась в парк. В этом парке она все лето ухаживала за растениями, и пришло время собирать урожай.


Через некоторое время, Кайли взглянула на часы и воскликнула:
"Ой, сколько времени! Мама уже домой вернулась!"
Ее маму зовут Марина, она работает медсестрой в больнице уже довольно долгое время.
Кайли побежала домой. На крыльце лежала посылка логотипом Университета. Кайли, не заходя домой открыла ее. Внутри лежала милая футболка, флаг и письмо в котором говорилось:


"Ув. Кайли Вильямс, мы получили ваш тест. Результат - отлично. Вы будете приняты в Университет. Увидимся в следующем учебном году.
Удачи.
Комиссия."​

Кайли забежала в дом и крикнула:
-Мама привет! Тут письмо пришло из Университета. Вот.

-Молодец! Я так рада за тебя дорогая! Ты у меня умница!
-Спасибо, мам.

Кайли пошла к себе в комнату. Оставила запись в своем дневнике на компьютере и легла спать.


Аврора Скайс. 11:00

Кайли только-только открыла глаза. Марина уже давно на работе. Засоня встала, подошла к зеркалу и сказала себе: "Сегодня праздник!"

И правда, сегодня начинается фестиваль, в честь окончания лета. Кайли раньше не посещала таких мероприятий, а сейчас ей вдруг захотелось. Быстро прибравшись, умывшись и покушав, Кайли отправилась в Большой парк.
Она пришла увидела столько всего, что ей сразу захотелось все испробовать!
Соревнования по поеданию Хот - Догов.

Лед в сиропе

И каток

После всех этих развлечений Кайли захотелось пойти посмотреть кино в кинотеатре. Вызвала такси и поехала. Кайли пошла на самый близкий сеанс, который начинался через 13 минут. Фильм называется: Взрывы 2: больше, лучше, громче. Эти взрывы оказались очень интересными и главный герой симпотяжка)
Кайли уставшая поехала домой и завалилась спать.

Конец первой записи.
 

RainbowSim

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
60
Награды
196
Воу! Не ожидала, что ты откроешь мир
smile.gif
. С открытием
s15.gif
! Интересная молодая девушка. С такими внешними данными, а друзей нет? Надеюсь, они у неё появятся. Дождусь первой записки, тогда смогу высказать своё мнение. Удачи тебе
smile.gif
.
balloons7.gif
Прочитала. Довольно интересный текст, но тебе бы стоило попробовать писать от лица Кайли, чтобы описать её чувства и эмоции. Как я поняла, ГГ собирается учиться. Посмотрим, что будет дальше. Но, опять таки, просто описывать действия Кайли нельзя. Что-то же должно происходить? Но, если у истории не будет сюжета, то, конечно, можно продолжать и так. Вдохновения тебе побольше, оно пригодиться
smile.gif
.
 

Meleena

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
125
Награды
233
RainbowSim, Привет Даян)
RainbowSim сказал(а):
Довольно интересный текст, но тебе бы стоило попробовать писать от лица Кайли, чтобы описать её чувства и эмоции.
Попробую) Первая запись была, так, вводной
biggrin.gif

RainbowSim сказал(а):
Но, если у истории не будет сюжета, то, конечно, можно продолжать и так.
Не, не, не!
biggrin.gif
Все будет, многое продуманно на перед
happy.gif

RainbowSim сказал(а):
Вдохновения тебе побольше, оно пригодиться smile .
Спасибо тебе большое
happy.gif
 

Наташа

Проверенный
Сообщения
1.458
Достижения
445
Награды
1.230
С открытием мира
s15.gif

Когда заходила, думала, что похвалю, даже если просто будет неплохо. Но твой мир не просто неплохой, он очень даже мне понравился:)))
Девчонка такая необычная, все так мило описано. Как-то даже по-домашнему:))))
Блинчики эти в кафе, фестиваль, герой-симпатяга в фильме... это очень хорошее начало. Если у тебя все продумано наперед, то будет вообще хорошо:))) Мне даже стало интересно заглянуть в жизнь этой девочки:)
Только имей в виду - ты задала себе первой же запиской высокую планку, теперь старайся не снижать:)
Удачи тебе!:)))
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
С открытием. Добро пожаловать в ряды миротворцев!
51744817_Festival_1001.jpg

Очень хорошо оформленная шапка - это сразу привлекло внимание.
Ну а что касается записки: видно что это твой мир и что ты только учишься писать. Очень очень часто повторяется имя девушки, попробуй заменять их местоимениями, или попросту его опускать - и без него будет понятно о ком идет речь.
я просто влюбилась в твои метафоры
happy.gif

Meleena сказал(а):
танцевать под мелодию дождя
Meleena сказал(а):
первые лучики солнца начинают пробуждать землю ото сна
Meleena сказал(а):
навстречу солнцу
Meleena сказал(а):
просыпаются цветы
и т.д. .... блин это так круто. мне бы пришлось достаточно долго поломать голову чтобы имеенно так выразить бональные события. браво!
Не стоит достаточно последовательно описывать жизнь девушки. Например об уборки комнаты, походе в кафе и кинотеаре можно было бы опустить. я бы не сказала что такое раскрытие темы плохо, но немного напрягает когда читаешь. Постарайся в следующий раз акцентировать на очень важных событиях в жизни девушки.
Meleena сказал(а):
"Ув. Кайли Вильямс, мы получили ваш тест. Результат - отлично. Вы будете приняты в Университет. Увидимся в следующем учебном году.
Удачи.
Комиссия."
Нас ожидает полная веселья и отвязных вечеринок, как у настоящего студента, жизнь Кайли?
Ну вот и я все, в подводя итог хочу сказать, что у тебя очень даже не плохой мир. Хорошая идея. Видно ты серьезно подошла к работе. Буду ждать вторую записку.
happy.gif
 

Meleena

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
125
Награды
233
Natalia555, Mrs_Vika, Спасибо вам большое!
shy.gif
Познакомимся с Кайли!

*кликабельно
Черты характера: Верит в чудеса, Любит природу, Чистюля, Художница.
Знак зодиака: Овен. Носит цепочку с Овном от Severinka, спасибо)
Это мы рисуем)))

*кликабельно​

Ну и все. Это был бонус, чтоб не скучно было в ожидании новой записи
happy.gif
 

Fashion5

Заблокирован
Сообщения
434
Достижения
0
Награды
284
Привет! С игровым миром тебя, дорогая.
happy.gif

Вот ты и вступила в ряда миротворцев. Это так здорово. Главное работай, работай и еще раз работай. Это конечно, сложная работа, но я думаю ты справишься. Обложка красивая. Ты очень хорошо умеешь работать в фотошопе. А теперь к обсуждению первой записи.
smile.gif

Запись #1.
Кайли какая-то очень загадочная девушка. Она очень красивая. Ты ее сама создавала или где-то скачала? Аврора Скайс прелестный город, который я всегда хотела приобрести. А теперь буду в твоем мире смотреть на этот чудо город. С того, как начинается запись я подумала, что она очень прилежная, не бунтарка какая-то. Я думаю она черпает вдохновение от природы. Поэтому с ней она постоянно находит контакт. В этом я думаю нет ничего странного.
shy.gif
Если она одиночка, то как она смогла перебороть себя и пойти в кафе? Оу, я тоже люблю блинчики, но только со сливками.
happy.gif
Тоже что-то мне захотелось винограда и яблок. Так я так и не поняла, так она из детдома. У нее не было мамы и ее удочерили что ли?
sad.gif
А на кого она собиралась поступать? Мама у нее такая красивая. Как, она смешно смотрит на лед в сиропе.
rolleyes.gif

Бонус.
Такое задумчивое лицо. Красивый у нее кулончик с Овном.
Я надеюсь, что ты не забросишь мир. Желаю тебе вдохновения и удачи с миром! Прости я с телефона поэтому получился такой маленький комментарий.
 

Meleena

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
125
Награды
233
Fashion5, Привет!!!
biggrin.gif

Fashion5 сказал(а):
Ты ее сама создавала или где-то скачала?
Сама
happy.gif

Fashion5 сказал(а):
Аврора Скайс прелестный город, который я всегда хотела приобрести.
Я у нас на сайте скачала и установила)
Fashion5 сказал(а):
Если она одиночка, то как она смогла перебороть себя и пойти в кафе?
Она просто мало общается и у нее нет друзей но, #Спойлер!!! случится одна вещь, которая совсем поменяет ее. Она изменится и она уже на пути к этому)))
Fashion5 сказал(а):
Так я так и не поняла, так она из детдома. У нее не было мамы и ее удочерили что ли?
Да. И на этом будет основаны ее дальнейшии приключения)))
Fashion5 сказал(а):
А на кого она собиралась поступать?
Об этом ты узнаешь уже очень скоро, хотя можно и сейчас догадаться))))
Fashion5 сказал(а):
Мама у нее такая красивая
Мне тоже нравится) Это эта симка, только взрослая
biggrin.gif

Fashion5 сказал(а):
Красивый у нее кулончик с Овном.
Дааа Severinka замечательный креатор
happy.gif

Fashion5 сказал(а):
Желаю тебе вдохновения и удачи с миром!
Спасибо))
Fashion5 сказал(а):
Прости я с телефона поэтому получился такой маленький комментарий.
Маленький?!
blink.gif
У меня раза в 3 меньше обычно получается)
 

RainbowSim

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
60
Награды
196
Как же Кайли похожа на меня... Я не про внешность, а про ЧХ. И ещё одно совпадение - я тоже Овен. Это многое меняет для меня. Буду читать и сравнивать то, как повела себя Кайли, в какой-либо ситуации, и то, как повела бы себя я. Но, как мне кажется, Кайли выглядит старше своих лет. Может мне так только кажется, она, без сомнений, очень симпатичная.
 

Meleena

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
125
Награды
233
RainbowSim,
RainbowSim сказал(а):
Я не про внешность, а про ЧХ. И ещё одно совпадение - я тоже Овен. Это многое меняет для меня. Буду читать и сравнивать то, как повела себя Кайли, в какой-либо ситуации, и то, как повела бы себя я.
Это очень интересно) Ты пиши, мне самой интересно будет сравнивать моего персонажа и живого человека)
RainbowSim сказал(а):
, как мне кажется, Кайли выглядит старше своих лет.
Ну последний год обучения в школе же)
Спасибо за комментарий)

Дневник. Последний день каникул.
Я проснулась рано от боли в горле. Летний праздник совсем не пошел на пользу, а точнее большое количество мороженного. А так хотелось провести последний день каникул на летнем празднике. Жаль. Завтра в школу, не хочу...

Аврора Скайс. 9:00
"Ну что ж, привет, осень." - Первая мысль в моей голове. Я нехотя встала с кровати и точно так же пошла в школу. Ну не сразу в школу, сначала на мое место.
Как тут хорошо то. Вдох... Выдох... Улыбка солнцу, пора идти.
Я пришла в школу и сразу услышала поздравительные слова директора, которые совсем не обрадовали меня, скорее наоборот. Я взглянула на своих одноклассников - никто не изменился, ничто не поменялось... Линейка прошла как обычно, ничего дельного не сказали. Все время пока я стояла и слушала, меня кто-то разглядывал. Я чувствовала это, мне было не приятно. Директор со всеми попрощался, и я убежала. Просто убежала. Долго я бежать не смогла и остановилась в парке, села на лавочку и прикрыла глаза... Я наслаждалась этим моментом, но продолжалось это не долго:
-Кгхм!
Я от неожиданности подпрыгнула! Передо мной стоял парень, примерно моего возраста, который внимательно меня разглядывал.
-Вот зачем так пугать?!- воскликнула я, и уже спокойным голосом,- Что тебе надо?
-Ты так быстро убежала, я подумал тебе плохо.-он опустил глаза,-Ты в порядке?- поднял глаза и поймал мой презрительный взгляд,

- Нет, Нет! Я не следил за тобой. Просто решил отдохнуть в парке, а тут ты, ну я и спросил.
Я смягчила свой взгляд и сказала:
-Все хорошо, я просто захотела уединиться.
-Хорошо,- Возможно парнишка воспринял мои слова как просьбу уйти, хотя я не имела этого ввиду. Он развернулся и пошел прочь.
-Стой!- крикнула я и побежала за ним,- Подожди!
Он остановился и повернулся ко мне:
-Что?
-Мы не знакомы?
-Нет, пока. Я Тайлер.
-Очень приятно, я Кайли.
-Кайли, красивое имя.
-Спасибо! Наверное, увидимся еще? Пока.
-Пока, буду рад следующей встречи.
Тай, как я думаю, пошел домой, а я легла на лавочку и, неожиданно для себя, уснула...

Не знаю как долго я провалялась и как это смотрелось со стороны прохожих, надеюсь их не было. Я проснулась когда уже было темно. Я просто открыла глаза и побоялась шевелиться: По парку гуляло очень много людей и они как то странно ходили, как зомби в фильмах. У кое-кого отсутствовали некоторые части тела. Мне страшно! Я покрылась холодным потом, мое сердце бешено колотилось, я начала громко дышать и всхлипывать. Это привлекло внимание некоторых "существ". Двое или трое пошли ко мне, они рычали и тянулись руками ко мне.
-Боже, спаси меня!- прошептала я и вскочила с лавочки. Я побежала домой. Я рыдала, громко дышала, я думала мне конец! Мне было плохо видно, от страха зрение помутнело. Я бежала изо всех сил. Слезы текли и текли. Я увидела дом, свой родной, любимый дом. Быстро забежала, проскочила в свою комнату и закрылась там. Я опустилась на пол, пыталась успокоиться, а начала рыдать еще сильнее. Все тело болело, меня стало тошнить. Я легла, обняла себя руками. Начала успокаиваться, страх потихоньку отступал, я так и уснула.

Сон:
Некая женщина, которую мне очень хочется назвать мамой, хотя это не мама, смотрит в окно и начинает кричать:
-Они здесь!
Меня передали в руки этой женщине, позже я поняла, что меня держал мужчина, который проверил заколоченные двери и сказал со слезами на глазах:
-Сделай это.
Женщина всхлипнула, прижала меня к себе и пошла куда то. Лестницы, двери, окна, комнаты: все это быстро мелькало перед глазами. Мы пришли, то есть она, в большую комнату с огромным окном. Она положила меня на стол, поцеловала.
-Я люблю тебя, Женевьева.- и расплакалась.
Ко мне подошло странное существо, чем то похожее на дракона, на картинках. Она погладила его и сказала:
-Ты знаешь что делать.
После этих слов дракон схватил мои, наверное, пеленки и меня с ними лапами и взлетел...


Я проснулась, голова шла кругом. Я накинула одежду и вышла на улицу, села на крыльцо. Начинало светать.
Что это было? Кто эти люди? Что это за существа? Я больна? Я существую? Кто я?...


Конец второй записи​
 

RainbowSim

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
60
Награды
196
Женевьева? Интересный поворот событий
rolleyes.gif
. Но вот как-то всё запутанно и непонятно. Она встречает какого-то парня, потом засыпает прямо на лавочке, просыпается, на неё нападают непонятные существа, о происхождении которых ничего не написано. Затем она опять заснула, хотя я сомневаюсь, что она бы смогла уснуть после такого, ей приснился сон и она проснулась. Будет же объяснение всем этим событиям? Некоторые действия часто повторяются. Например, её просыпание и засыпание. Нет плавного перехода от одного происшествия к другому, тебе стоило растянуть эту запись. Надеюсь, ты не обижаешься на критику, я хочу помочь, вот и всё
smile.gif
. Кстати, очень порадовало то, что ты теперь пишешь от лица Кайли. Так намного лучше. Она - красавица
happy.gif
.
 

Наташа

Проверенный
Сообщения
1.458
Достижения
445
Награды
1.230
С новой запиской тебя!
Мистические миры - одни из самых сложных, на мой взгляд. И в них нужно все продумывать наперед.
Кстати, я не совсем поняла - это мистика или, может, какие-то психологические штучки? Ведь бывает же, что людям видится то, чего на самом деле нет. Особенно, я считаю, этому подвержены сами психологи и, возможно, люди творческих профессий.
Записка мне понравилась. Если тебе удобно писать такие записки - то почему бы и нет. По насыщенности она хорошая - событий достаточно, но она не перегружена. Присутствуют и диалоги, и мысли главной героини, и описательные моменты. Все гармонично.
Однако теперь все зависит от того, что будет дальше. Это же только начало.
Удачи!
 

Meleena

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
125
Награды
233
RainbowSim, Спасибо за комментарий!
happy.gif
я все поняла и попытаюсь исправляться)))
Natalia555, Спасибо)) Рада, что запись понравилась)))

Аврора Скайс. 7:00.
"Семь часов утра-самое не любимое время для каждого школьника. Но с этим ничего не поделаешь. Я вроде выспалась, но ночь и вечер были ужасными. Это трудно осмыслить...
Сегодня мне лучше, я почти здорова, так что в школу идти нужно. Ну ладно, я пошла!"


Я пришла в школу за 2 минуты до начала урока. Молча зашла в кабинет и села за свою последнюю парту.Никто не посмотрел в мою сторону. Хорошо...
Прозвенел звонок и через некоторое время прозвучал стук в дверь, от которого я вздрогнула. Зашел он, тот парень из парка, как его там... Тайлер, да!
-Можно войти?- спросил он.
-Да, конечно.- ответил учитель.
Тай оглядел весь класс, увидел меня и сел ко мне. Улыбнулся и шепнул:
-Привет.
-Привет. - ответила я и отвела глаза. Многие усердно разглядывали нас, кто-то с удивлением, а кто-то со злостью.
"Весело... У меня теперь есть сосед по парте. Что за бред?! Что за год такой начался?!" - подумала я. Оставшееся время в школе я ни с кем не разговаривала, даже с Тайлером. Не хотела привлекать внимания, хотела чтобы все было как раньше.
После школы я медленно шла домой. Просто наслаждалась солнечной погодой. Меня догнали мои "любимые" одноклассницы. Одна из них, Мари, сказала мне:
-Ну что, как тебе наш новый одноклассник? Думаю у него проблемы со вкусом, раз он сел с тобой!- она и ее "подруги" расхохотались.

-Отстань!- бросила я и пошла в противоположную сторону.
-Нет, нет, милочка! Ты так просто не уйдешь! Давай я тебе "поглажу" личико и Тайлер поймет таки, что ты уродина!
Она схватила меня за волосы, а ее спутницы засмеялись еще громче. Мне было очень больно, слезы хлынули из глаз, я закричала...
-Руки убери!- услышала я. Смех прекратился, меня отпустили. Я повернулась и увидела Тайлера, который очень грозно смотрел на Мари. Подруги ее уже убежали.
-Да пошел ты!- фыркнула Мари и ушла.
-Ты в порядке? Больно?- спросил Тай. Его взгляд смягчился.
-Спасибо.- только это смогла выдавить я и закрыла глаза. Слезы потекли по щекам.
-Тише.. тише...- Тайлер прижал меня к себе
Со мной такое впервые. Не то чтобы неприятно, скорее наоборот. Стало так тепло и легко на душе. Мы постояли совсем недолго, но мне хватило. Он проводил меня до дома, молча, не произнеся ни единого слова. Я тоже молчала, я просто не знала что делать и говорить в этом случае...
Дома я все записала в дневник, сделала уроки и легла спать.

На следующее утро Тайлер меня приятно удивил. Он зашел за мной!
-Привет!- сказала я , спускаясь с крыльца навстречу ему.
-Привет!- ответил он и улыбнулся.
Мы пошли в школу,болтали обо все на свете и смеялись! С ним мне хорошо и легко. Мне приятно находиться с ним и осознавать, что у меня есть друг.


Конец третьей записи.
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Meleena, С открытием мирка!
Он такой необычный у тебя получился. С привкусом мистики? очень интересно, что же это было в парке? Глюки? Или все же видение? Или сон? Кстате о сне, он так же заставляет задуматься, а кто же все таки Кайли? И кто ее родители? Будет интересно последить за развитием событий!)
 

RainbowSim

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
60
Награды
196
Воу-воу! Полегче, Тайлер! Кайли ему определённо нравится. Он не только отогнал этих... Противных девиц, но ещё и обнял её, принялся успокаивать. Очень мило с его стороны, зайти за ней утром. Думаю, это начало их отношений. Или просто дружба, время покажет.
Очень нравятся авторы, которые прислушиваются к критике и спокойно на неё реагируют. Ты - молодец! Эта записка читается значительно легче, чем предыдущая. Всё понятно и, самое главное, довольно интересно. Продолжай в том же духе!
sm011.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
С даты последнего обновления прошло более 3 месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх