Больше черт характера для симов

Больше черт характера для симов 1.26 - 1.63

Нет прав для скачивания

Юльчик777

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
295
Награды
209
Add More Traits to Your Sims
Автор Rainbow Brite

Позволяет увеличить количество черт характера. Для работы мода необходимо установить мод Master Controller.
Для того, чтобы добавить черты характера выбранному симу, кликните на нем и выберите в меню Master Controller --> Advanced --> Traits. В появившемся окне вы увидете список всех черт характера; невыбранные черты имеют значение – 000.

Четыре варианта мода с разным количеством черт характера для каждой возрастной категории (молодой и старше /подросток /ребенок /младенец), устанавливать только один:

RB_MoreTraits_EAYACT_ 7 - 7 / 5 / 4 /3
RB_MoreTraits_EAYACT_10 - 10 / 7 / 5 / 4
RB_MoreTraits_EAYACT_15 - 15 /10 / 7 / 5
RB_MoreTraits_EAYACT_20 - 20 / 15 / 10 / 9

Симы, созданные игрой, автоматически получают количество черт, определяемое вариантом мода. Разрешается назначить симу меньшее количество черт характера из допустимых в каждом варианте.

1. При взрослении активного сима число черт сбрасывается до дефолтного (5 /4 /3 /2). Автор считает это незначительным неудобством мода и предлагает после сброса использовать Shift-"Изменить черты характера" или перед взрослением сима перейти на время в другую семью, так как у неактивных симов сброс не происходит.
2. Вы можете получить предупреждение типа "нельзя иметь так много черт характера", в этом случае просто игнорируйте его.

Для версии игры 1.26 - 1.63
 
Последнее редактирование модератором:

Юльчик777

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
295
Награды
209
LadySweetty, все что есть в игре, просто теперь можно выбрать больше 5ти черт характера.
 

foxyaoi

Заблокирован
Сообщения
43
Достижения
0
Награды
14
Юльчик777 сказал(а):
LadySweetty, все что есть в игре, просто теперь можно выбрать больше 5ти черт характера.
Юльчик777 спасибо за мод я бы с радостью установил,но для этого надо же Master Controller. а там полно лишних опций на которые захочется нажать в игре(((нет другого способа увеличить кол-во черт не подскажите?
заранее спасибо
 

Dorei

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
1
установила. Но нету новых черт из последнего аддона, а 4 штуки отображаются пустыми квадратиками.
 

Sarra

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
340
Награды
602
foxyaoi, если ввести код разработчика (testingcheatsenabled true), потом зажать Shift + кликнуть на сима, появится опция "Изменить черты характера". Нажимаете и добавляете. Но если там будет обычное число строчек, тогда уже не получится. Лучше установите МК. Всё равно он полезный.

Dorei, тоже попробуйте кодом.
P.S., Dorei,
у вас получилось с модами Nraas? Если нет, то помогу через ЛС, чтобы тему не засорять. Войдите в группу проверенные, чтобы получить возможность принимать и посылать ЛС (для этого нужно 10 сообщений набрать (вам всего 4 осталось)).
 

Kasany

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
275
Награды
4
Пользовалась предыдущей версией мода, понравилось...
Вопрос: А количество черт увеличивается только для СИМОВ или ПИТОМЦАМ тоже можно назначить больше черт?
Если на питомцев не работает - может есть другой способ увеличения кол-ва черт питомцам?
 

Feelings

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
5
Kasany сказал(а):
Если на питомцев не работает - может есть другой способ увеличения кол-ва черт питомцам?
воспитывать их. Если питомцы регулярно выполняют одни и те же действия и сим их ругает или хвалит у них вскоре появляется новая четра характера.
 

LadySylvania

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
7
Извините, но у меня почему-то количество черт характера не поменялось. Master Controller стоит, и работает корректно, а вот данный мод - нет. Других подобных модов не стоит...
 

Ice_Queen

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
70
Награды
91
У меня не работает
dry.gif

Ну ничего ведь конфликтуещего нет!!
 

ВераКоневских

Проверенный
Сообщения
403
Достижения
255
Награды
221
Ice_Queen, LadySylvania, вы внимательно читали?Я вот не всё прочитала и думала,что не работает,хотя MC стоял.Надо нажать на симе и выбрать:
Master Controller-->Продвинутые опции-->Черты характера
Тогда сможете выбирать по 100500 черт характера.Запомните : НЕ с помощью кода разработчика (изменить характер)!НЕ при создании сима!НЕ при приобретении награды "Кризис среднего возраста" (или как она там называется)!
 

elisey2012

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
2
LadySylvania сказал(а):
Извините, но у меня почему-то количество черт характера не поменялось. Master Controller стоит, и работает корректно, а вот данный мод - нет. Других подобных модов не стоит...
Вот тоже самое. За исключением того, что в Master Controller-е нет такого меню. В "Продвинутых опциях" только четыре пункта, и "Черты" среди них нет
 

Ice_Queen

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
70
Награды
91
ВераКоневских,
ВераКоневских сказал(а):
Ice_Queen, LadySylvania, вы внимательно читали?Я вот не всё прочитала и думала,что не работает,хотя MC стоял.Надо нажать на симе и выбрать:
Master Controller-->Продвинутые опции-->Черты характера
Тогда сможете выбирать по 100500 черт характера.Запомните : НЕ с помощью кода разработчика (изменить характер)!НЕ при создании сима!НЕ при приобретении награды "Кризис среднего возраста" (или как она там называется)!
Я все правильно делала...Нет не поэтому...хотя надо бы еще разок попробовать, потому что с 5 чертами играть отстойно..не могу я так
biggrin.gif

Дело в том что у меня по моему даже меню изменения черт характера не было
wacko.gif

В игру зайду проверю...
Но все равно что то тут не то
 

elisey2012

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
2
Помимо самого Master Controller-а надо ставить еще дополнение к этому самому мастеру. Называется Cheats. Ссылки на него есть на этом форуме (я кажется прошел по ссылке "скачать Мастер", а там уже и "ридми" было, и установщик, и ссылка на дополнение.
Скинул файлик в папку "Mods", и всё заработало. С горяча поставил 17 черт (при 15 максимальных), игра не глюкнула, не вылетела, но предупредила, что после путешествия две любые лишние пропадут
 

Ice_Queen

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
70
Награды
91
elisey2012 сказал(а):
Помимо самого Master Controller-а надо ставить еще дополнение к этому самому мастеру. Называется Cheats. Ссылки на него есть на этом форуме (я кажется прошел по ссылке "скачать Мастер", а там уже и "ридми" было, и установщик, и ссылка на дополнение.
Скинул файлик в папку "Mods", и всё заработало. С горяча поставил 17 черт (при 15 максимальных), игра не глюкнула, не вылетела, но предупредила, что после путешествия две любые лишние пропадут
Блин, никто не знает где достать этот "Cheats"???
Люди, очень, очень, очень нужно, я блин просто играть не могу с 5 чертами, ужасно мало
cry.gif

Кто поможет сделать так чтобы все заработало получит как минимум + и награду, а если ограничения на награды (ох по моему оно есть) нету то целых 3 награды!!!! Так нужно что прямо не знаю как
sad.gif

___________________
Все я нашла, работает безотказно!
ЛЮДИ У КОГО НЕ ИДЕТ УСТАНОВИТЕ ВОТ ЭТО - Cheats
Там также как и в установке мастера контролера, в низу первого сообщения ссылка... С читсом все будет работать наверняка
tongue.gif

В игре нажимаете как сказано и на "Изменить черты характера", потом выбираете сколько вам там нужно
 

elisey2012

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
2
Ice_Queen сказал(а):
Блин, никто не знает где достать этот "Cheats"??? Люди, очень, очень, очень нужно, я блин просто играть не могу с 5 чертами, ужасно мало Кто поможет сделать так чтобы все заработало получит как минимум + и награду, а если ограничения на награды (ох по моему оно есть) нету то целых 3 награды!!!! Так нужно что прямо не знаю как

Сам Master Controller тут. Выбираем версию нужную. У меня 1.26. Поэтому я скачал пятую фазу тут. Первое сообщение, в самом низу его. Вот сам Master Controller. Где-то в середине этого же первого сообщения есть пункт "Files". Там и качаем "OPTIONAL expansion module", который нам нужен - Cheats . Думаю для других версий аналогично. Но если возникнут вопросы - лучше в ЛС пиши
Добавлено (07.01.2012, 01:31)
---------------------------------------------
Прямая ссылка на скачивание "Cheats" - вот (чтобы не искать в теме, а так она в самом низу первого сообщения).

Качаем оба файлика *.package в C:\Пользователи\...\Mods\ (у меня Win7), запускаем игру - вуаля (на всякий случай полное руководство по установке модов - ссылка
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
Вот хоть убейте не могу понять как установить этот мод, у меня все дополнения вместе с каталогами до питомцев. что мне можно сделать?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Кошка_Муля, Установка файлов package в игру. Для Вас второй способ - для версий игры выше 1.12.

В архиве с модом несколько файлов лежит. С разным количеством доступных черт характера для взрослого (молодого)/подростка/ребенка/тодлера. Выбираете нужный Вам вариант и копируете в папку Mods/Package.
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
Galaxy, я знаю в какую папку скидывать файл, просто у меня не появля.тся пустые значения для заполнения чертами характера.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Кошка_Муля, Ну я ж не знаю, что Вы знаете, а что нет. Вы написали, что не понимаете, как его устанавливать. Я ответила Вам как это сделать.

Кошка_Муля сказал(а):
просто у меня не появля.тся пустые значения для заполнения чертами характера.
А Вы пробовали через Мастер Контроллер добавлять новые черты характера для сима?
Вообще этот мод работает так: Вы его ставите, кол-во ячеек в чертах не увеличивается. Мод заметен только тогда, когда вы устанавливаете то кол-во черт, которое Вы выбрали в моде. Проявляется мод в том, что игра не ругается на лишние черты характера и не удаляет их после перезапуска игры или перевыбора семьи. Неактивным персонажам в городе мод сам прописывает рендомно недостающее кол-во черт.

Глюки: у меня при переходе с одной семьи на другую через Стори Прогрешен в той семье, с которой перешла мод рендомно изменял выбранные мной черты характера у некоторых симов. Приходилось заново менять.
 
Верх